Форум
Акустика

Посоветуйте сабвуфер

Посоветуйте сабвуфер

Посоветуйте, пожалуйста, сабфуфер в ценовой категории 10-15 тыс. руб. , в настоящий момент имеется ресивер Harman/Kardon AVR-147 и фронты Paradigm Monitor 7 v.6. Комната - 18 кв. метров. Цель: в основном музыка, ну и кино иногда. Сначала я думал о мониторном сабе Behringer B 2092A, но потом раздумал - слишком громоздкий для моей комнаты и обладает лишь XLR-входами, при использовании переходников на RCA может закоротить ресивер (теоретически). Думал о Paradigm PDG-10, но частотный диапазон от 50Гц показался узковат. У JBL диапазон номинально пошире, но, может быть, здесь дело в том, что Paradigm честнее в указании праметров? Какой бы саб вы бы мне посоветовали?

Paradigm PDG-10, или правильно пишется как Paradigm PDR-10 - не берите, киношный тупой аппарат, он и столько, сколько заявлено не звучит, только бубнит и гудит. Либо PS/PW, если Парадигм, либо другой бренд - Velodyne, Dali, Tannoy, REL, M&K

К списку добавлю еще MJ Acoustics icon_biggrin.gif

Покупка саба,это очень ответственный шаг,и что бы не было в далнейшем разочарования от его "работы" приобретать нужно сразу хороший.Рекомендую поискать из б/у: один из лучших вариантов это РЕЛ "Квейк",он хоть и довольно дорог,но имеет одно,но главное достоинство -это отличный звук,который хорош и в кино, и в музыке.Он отлично подходит для небольших и средних по площади комнат,а его комутационные возможности,обилие настроек и скоростной,музыкальный бас позволяют отлично "сшить" бас с любыми,даже довольно басовитыми АС.Можно также рекомендовать и MJ,т.к. они во многом схожы с РЕЛ и тоже обладают завидной музыкальностью.В далейшем,при выборе другой,более качественной аппаратыры эти сабы не "упадут в грязь динамиком" icon_lol.gif и смогут ещё долго радовать своего владельца отличным звучанием!

Re:

Alex27. писал(а):
Можно также рекомендовать и MJ,т.к. они во многом схожы с РЕЛ и тоже обладают завидной музыкальностью.В далейшем,при выборе другой,более качественной аппаратыры эти сабы не "упадут в грязь динамиком" icon_lol.gif и смогут ещё долго радовать своего владельца отличным звучанием!
+1