Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

бюджетный стереусилитель

бюджетный стереусилитель

Всем привет,

Есть бюджетные напольники Clestion F20 хочу купить к ним стероусилитель. Т.к. акустика бюджетная вкладываться вкладываться в усилитель нет смысла. Поэтому просьба можно посоветовать бюджетный стереоусилитель. Еще хотелось чтобы в нем встроенный тюнер был.

Просьба кто знает посоветовать что нибудь ? Заранее спасибо за советы.

Бюджетные усилители бывают разные!)))) Озвучте Ваш бюджет! icon_biggrin.gif Усилитель который имеет на борту радио называется ресивер. Но скорее всего вашим выбором будет рынок б/у и самоделок. И там и там можно найти очень неплохие варианты за разумные деньги. icon_biggrin.gif

Re:

pavelch писал(а):
Бюджетные усилители бывают разные!)))) ОD Усилитель который имеет на борту радио называется ресивер. icon_biggrin.gif


Ах вот как этот зверь называется ))) стереоресивер )))) видимо тогда мне его и надо ...
icon_smile.gif

Бюджет ..честно на знаю сколько такие штуки могут стоит хотелось бы в тысяч 7 руб. уложиться ... хотя порядок цен не знаю )))

Б/у как то стремно покупать ))) не знаешь же как его юзали купишь через неделю сгорит. А рынок самоделок не слышал про них ((((

Думается что с таким бюджетом, если хочется музыки с неплохим звуком, а не просто аппарат на "лишь бы был", только б/у. Причём не на нашем рынке, а скажем из японии. Ну а если заморачиваться лень, и накинете ещё тысячи три, то пишите в личку пообщаемся по поводу самоделкиных (мне есть что поведать) icon_smile.gif))))

Цитата:
можно посоветовать бюджетный стереоусилитель. Еще хотелось чтобы в нем встроенный тюнер был.
Посоветовать можно, но выбирать все равно вам... типа вот это http://pult.ru/product/21509.htm только чуть дороже... icon_redface.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
можно посоветовать бюджетный стереоусилитель. Еще хотелось чтобы в нем встроенный тюнер был.

Посоветовать можно, но выбирать все равно вам... типа вот это http://pult.ru/product/21509.htm только чуть дороже... icon_redface.gif
Кстати, очень неплохой ресивер! Их ещё в эльдорадо за 5000 отдавали. icon_biggrin.gif

вот стереоресивер ещё - http://www.audiomania.ru/shop/goods-5967.html ,но..дороже Вашей суммы

А такой вопросик если колонки номинальной мощностью 100 ват а этот усилитель ямаха 55 это нормально ?

Парень, ты что, радио часто слушаешь?
Если нет, бери усилитель. В ресивере по-любому радиопомехи в выходном сигнале присутствуют. Не гонись за универсалом, купи седан! icon_biggrin.gif

Напиши про свою комнату прослушивания. Так тебе наши ребята больше правильно посоветовать смогут.
Удачи!

Ну процентов на 70 это радио ))))

Комната 20 м2. Если покупать отедльно усилитель и тюнер то в бюджет точно не впишусь ?

Если собрался стены звуком рушить то 55Вт мало... а если музыку послушать то более чем достаточно. icon_wink.gif

Re:

Дима1111975 писал(а):
Ну процентов на 70 это радио ))))

Комната 20 м2. Если покупать отедльно усилитель и тюнер то в бюджет точно не впишусь ?

если человека устраивает качество радиопередач как основого источника (70%), то ресивер для него оптимальный вариант.

To Дима11111975
Второй месяц пользую усилитель Pioneer A-304R 96г., претензий к звуку (за такие деньги) никаких. По-поводу надёжности сомнений также нет ( он нас переживёт ). Я его продаю, к нему есть тюнер. Если интересно, звони 8-913-987-5033.

В своё время у меня был вот такой рес.:
1,2, 3, 4, 5.

Привезли б\ушный из Финнляндии. Мне он обошёлся в 3000р.. И, знаете, до сих пор жалею, что продал. Много места не занимал. А как звучал!... А чел всё ещё возит на реализацию, что душе угодно.

Да б/ушный стремно как то не знаешь как его использовали и скока ему жить осталось (((

А вот еще нашел бюджетный стереоресивер Sherwood RX-5700 black как он в сравнении с ямахой 397 ?

Цитата:
А вот еще нашел бюджетный стереоресивер Sherwood RX-5700 black как он в сравнении с ямахой 397 ?
Sherwood будет явно лучше.

Re:

Дима1111975 писал(а):
Да б/ушный стремно как то не знаешь как его использовали и скока ему жить осталось (((
Чел, который это поставляет, - мой знакомый. Продавал ящики и через меня моим, ессно, знакомым. Никто не жалуется. И рес этот до сех пор работает исправно. Конечно, может в Расее покупать опасно, но, тем не менее... За 7000р можно оооочень хороший аппарат, привезённый из Финны, прикупить без всяких опасений. Правда..., если заказываешь конкретную вещь, цена у чела даёт ростки icon_smile.gif .

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Дима1111975 писал(а):
Да б/ушный стремно как то не знаешь как его использовали и скока ему жить осталось (((
Чел, который это поставляет, - мой знакомый. Продавал ящики и через меня моим, ессно, знакомым. Никто не жалуется. И рес этот до сех пор работает исправно. Конечно, может в Расее покупать опасно, но, тем не менее... За 7000р можно оооочень хороший аппарат, привезённый из Финны, прикупить без всяких опасений. Правда..., если заказываешь конкретную вещь, цена у чела даёт ростки icon_smile.gif .


А в Питере он бывает ?

В Питере? Думаю, нет. Он из Петрозаводска. Сюда приезжает к маме, очень часто, и привозит всякие чтучки.

К F 20 ? Pioneer!!! Любой из тех, что есть в продаже. Хватит и 309 модели . Колонки глуховаты,такой усь их как раз и вытянет .

Re:

Commandante писал(а):
К F 20 ? Pioneer!!! Любой из тех, что есть в продаже. Хватит и 309 модели . Колонки глуховаты,такой усь их как раз и вытянет .


А у пинера есть стереоресиверы ? А шервуд 5700 как в сравнении с пионером ?

Стереоресиверов у пионера нет. К шервуду лично я отношусь скептически. Уж больно мутная марка , да и качество не очень...

тогда предпочтительней ямаху 397 рассматривать ?

Да, если именно стереоресивер требуется.

да именно так хочется чтобы и радио было и в бюджет вписаться )))

Ресивер должен не только радио принимать и звук усиливать, он должен
поддерживать много форматов многоканального звука. Не стоит оставлять
себя 60-х годах прошлого века.
Поэтому старый ресивер брать не советую. А если хочется подешевле,
нужно искать распродажи.
Съезди в большие магазины - "Mediamarkt", "Эльдорадо", поговори с
продавцами, они подскажут где и что дешевле купить. Сможешь уложиться
в 3000 рублей.
Если нужно только радио, купи на рынке советский усилок "Бриг-001",
подключи к нему любой FM-приёмник, и будет тебе счастье! icon_razz.gif

Ситуация такая многоканальный ресивер стоит на кухне там будет ДК, а в комнате напольники пара стоит - к ним хотелось стереоресивер чтобы и музыку прилично играл и радио было

397я яма резковата и утомительна на верхах показалась,да и к деталям тонким в ВЧ пренебрежительна,впрочим АС от "бобика" были icon_smile.gif 3а свои деньги неплох. Еще РГ не понравился. Как на сверхбюджетных муз центрах.

Re:

Viktor3979 писал(а):
397я яма резковата и утомительна на верхах показалась,да и к деталям тонким в ВЧ пренебрежительна,впрочим АС от "бобика" были icon_smile.gif 3а свои деньги неплох. Еще РГ не понравился. Как на сверхбюджетных муз центрах.


Так и F 20 тоже , знаете ли, не образец безупречного звучания. К ним Ямаха 397 или Пионер309( чистый усил) как раз будут. И цена нормль и качество работы безупречное, в отличии от того же Шервуда

Re:

Дима1111975 писал(а):
Ситуация такая многоканальный ресивер стоит на кухне там будет ДК, а в комнате напольники пара стоит - к ним хотелось стереоресивер чтобы и музыку прилично играл и радио было


Дима, если есть возможность купить Sherwood RX-5700, берите смело. Ямаху с ним сравнивать просто некорректно, это разный уровень аппаратуры. А товарища с Кубы не слушайте, он просто лжёт.

Re:

Karakurt писал(а):
Дима1111975 писал(а):
Ситуация такая многоканальный ресивер стоит на кухне там будет ДК, а в комнате напольники пара стоит - к ним хотелось стереоресивер чтобы и музыку прилично играл и радио было


Дима, если есть возможность купить Sherwood RX-5700, берите смело. Ямаху с ним сравнивать просто некорректно, это разный уровень аппаратуры. А товарища с Кубы не слушайте, он просто лжёт.


"Ложь — утверждение, не соответствующее истине, высказанное в таком виде сознательно — и этим отличающееся от заблуждения."
Постарайтесь убедить меня и остальных участников форума, что ваше утверждение является истинным. И замечу,также, что ваше высказывание в мой адрес является оскорблением, на мой взгляд это не есть вежливо.

Про шервуд ничего плохого,как и хорошего не скажу. Никогда не слушал.

Re:

Commandante писал(а):
Karakurt писал(а):
Дима1111975 писал(а):
Ситуация такая многоканальный ресивер стоит на кухне там будет ДК, а в комнате напольники пара стоит - к ним хотелось стереоресивер чтобы и музыку прилично играл и радио было


Дима, если есть возможность купить Sherwood RX-5700, берите смело. Ямаху с ним сравнивать просто некорректно, это разный уровень аппаратуры. А товарища с Кубы не слушайте, он просто лжёт.


"Ложь — утверждение, не соответствующее истине, высказанное в таком виде сознательно — и этим отличающееся от заблуждения."
Постарайтесь убедить меня и остальных участников форума, что ваше утверждение является истинным. И замечу,также, что ваше высказывание в мой адрес является оскорблением, на мой взгляд это не есть вежливо.

Обиделись? Зря. Может, по форме грубовато, но я ведь не Вам я это сказал. Ну, ведь не будете же Вы всерьёз утверждать, что Ямаха 397 играет музыку лучше Sherwood RX-5700. так сказать может если не лжец, то просто человек, не слышавший эти аппараты. А для человека, просящего о помощи, такой совет равносилен обману. В любом случае, простите. Но ведь не слушали?

Харман 3480-2-х канальный стерео рессивер.Кстати именно Харман впервые выпустили приемник с усилителем и назвали рессивером.Помясистее звук Хармана нежели Ямах и Шервуда.Если выбирать между Ямахой и Шервудом поинтереснее Шервуд,поклонник 2-блочных Ямах-усилителей,одноблочники в трепет не вводят.Сидюки Ямаха более интересны нежели усилители,на мой взгляд. icon_smile.gif

Sherwood - известная американская фирма, главные достижения которой как раз в бюджетном секторе. Просто у нас из-за пристрастия покупателя к японской технике распространения не получила.
Соотношение цена/качество очень высокое. Ресиверы - одна из самых сильных позиций. Интересующихся отсылаю к спец. журналам и западным форумам. icon_cool.gif

Из самых бюджетных обязательно послушайте rotel 04 и xindak 06

Re:

Energy писал(а):
Sherwood - известная американская фирма, главные достижения которой как раз в бюджетном секторе. Просто у нас из-за пристрастия покупателя к японской технике распространения не получила.
Соотношение цена/качество очень высокое. Ресиверы - одна из самых сильных позиций. Интересующихся отсылаю к спец. журналам и западным форумам. icon_cool.gif

Если смотреть тесты в журналах как раз Sherwoodы идут в оутсайдерах среди ресиверов.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Energy писал(а):
Sherwood - известная американская фирма, главные достижения которой как раз в бюджетном секторе. Просто у нас из-за пристрастия покупателя к японской технике распространения не получила.
Соотношение цена/качество очень высокое. Ресиверы - одна из самых сильных позиций. Интересующихся отсылаю к спец. журналам и западным форумам. icon_cool.gif

Если смотреть тесты в журналах как раз Sherwoodы идут в оутсайдерах среди ресиверов.


А если почитать что на заборе написано ? Как вы не понимаете что эти журналы это вид рекламы ... Причём самый действенный в этой сфере. Мы же не домохозяйки чтоб вестить на то как фэйри отлично моет в холодной воде ?!

Re:

Sun1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Energy писал(а):
Sherwood - известная американская фирма, главные достижения которой как раз в бюджетном секторе. Просто у нас из-за пристрастия покупателя к японской технике распространения не получила.
Соотношение цена/качество очень высокое. Ресиверы - одна из самых сильных позиций. Интересующихся отсылаю к спец. журналам и западным форумам. icon_cool.gif

Если смотреть тесты в журналах как раз Sherwoodы идут в оутсайдерах среди ресиверов.


А если почитать что на заборе написано ? Как вы не понимаете что эти журналы это вид рекламы ... Причём самый действенный в этой сфере. Мы же не домохозяйки чтоб вестить на то как фэйри отлично моет в холодной воде ?!

Щас на заборе ЖУЙ большими буквами не пишут, а граффити всякое...
А Fairy действительно одно из лучших моющих средств по сравнению с конкурентами.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Sun1 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Energy писал(а):
Sherwood - известная американская фирма, главные достижения которой как раз в бюджетном секторе. Просто у нас из-за пристрастия покупателя к японской технике распространения не получила.
Соотношение цена/качество очень высокое. Ресиверы - одна из самых сильных позиций. Интересующихся отсылаю к спец. журналам и западным форумам. icon_cool.gif

Если смотреть тесты в журналах как раз Sherwoodы идут в оутсайдерах среди ресиверов.


А если почитать что на заборе написано ? Как вы не понимаете что эти журналы это вид рекламы ... Причём самый действенный в этой сфере. Мы же не домохозяйки чтоб вестить на то как фэйри отлично моет в холодной воде ?!

Щас на заборе ЖУЙ большими буквами не пишут, а граффити всякое...
А Fairy действительно одно из лучших моющих средств по сравнению с конкурентами.


Не ну есть конешно хуже фейри но по сравнению с лягушкой фэйри херня. Зато у каждого дома тсоит именно фэйри а не чтоли бо другое . думаете это люди сами поняли что фейри лучше ? скажу вам нет. просто повелись на рекламу как вобщемто свойственно вестись всем людям. Я бы вообще бы назвал этот век - век наёбов. Все государства наёбывают людей мол у нас кризис , а на самом деле бабки на войнку копят. Да и везде сплошной наёп. Кто лучше наепал тот и выиграл.

Цитата:
Не ну есть конешно хуже фейри но по сравнению с лягушкой фэйри херня. Зато у каждого дома тсоит именно фэйри а не чтоли бо другое ? думаете это люди сами поняли что фейри лучше ? скажу вам нет. просто повелись на рекламу как вобщемто свойственно вестить всем людям.
Ладно; пофлудим...
Я сам тестировал аппаратуру по имени моющие средства в категории... Загнался...
Сравнивал фейри с пемолюксами, досями и крошками сорти;
Так вот фейри - однозначно лучше; ещё пемолюкс дёшев и не плох.
Чё там дальше? За стиральные порошки поговорим?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Не ну есть конешно хуже фейри но по сравнению с лягушкой фэйри херня. Зато у каждого дома тсоит именно фэйри а не чтоли бо другое ? думаете это люди сами поняли что фейри лучше ? скажу вам нет. просто повелись на рекламу как вобщемто свойственно вестить всем людям.

Ладно; пофлудим...
Я сам тестировал аппаратуру по имени моющие средства в категории... Загнался...
Сравнивал фейри с пемолюксами, досями и крошками сорти;
Так вот фейри - однозначно лучше; ещё пемолюкс дёшев и не плох.
Чё там дальше? За стиральные порошки поговорим?

Ну с русскими сравнивать нечестно )) Мы далеко отстали от всего мира по всем параметрам. С Frosch сравните фейри. Гораздо лучше моет ))

Цитата:
Ну с русскими сравнивать нечестно )) Мы далеко отстали от всего мира по всем параметрам. С Frosch сравните фейри. Гораздо лучше моет ))
Если честно впервые о таком слышу как и многие домохозяйки...

Я и не писал, что ресиверы Sherwood - самые лучшие в мире. Есть и лучше, но есть и хуже. Просто нужно включить воображение и логику и понять, что не может фирма на протяжении многих лет занимать свою прочную нишу на самом капризном и конкурентном рынке мира - США.
И журналы читать не надо - если аппаратуру покупают, то значит, это кому-то нужно.
Причем в США люди живут не бедные.

Выдержка не из рекламного проспекта, а из обычного теста CD проигрывателя, в котором Sherwood не победил:

... С аудиотехникой американской компании Sherwood случай особый. Подтверждение тому — полувековая история Sherwood, вся состоящая из исключений. Компания, неплохо известная и профессионалам (техника этой марки нередко используется в радиовещании), никогда не ставила перед собой цель производить вещи, которые можно продавать дорого. Не опасаясь за собственный имидж, фирма следовала принципу: чем дешевле, тем лучше. В секторе бюджетной техники Sherwood накопила уже такой опыт, что когда выпускается очередной «элитный аппарат за сто долларов», знающая публика воспринимает это без злорадной усмешки.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Ну с русскими сравнивать нечестно )) Мы далеко отстали от всего мира по всем параметрам. С Frosch сравните фейри. Гораздо лучше моет ))

Если честно впервые о таком слышу как и многие домохозяйки...

Cам только год пользуюсь )) До того как в соседнем магазине не начали продавать сам незнал что это такое ))

Re:

Karakurt писал(а):
Commandante писал(а):
Karakurt писал(а):
Дима1111975 писал(а):
Ситуация такая многоканальный ресивер стоит на кухне там будет ДК, а в комнате напольники пара стоит - к ним хотелось стереоресивер чтобы и музыку прилично играл и радио было


Дима, если есть возможность купить Sherwood RX-5700, берите смело. Ямаху с ним сравнивать просто некорректно, это разный уровень аппаратуры. А товарища с Кубы не слушайте, он просто лжёт.


"Ложь — утверждение, не соответствующее истине, высказанное в таком виде сознательно — и этим отличающееся от заблуждения."
Постарайтесь убедить меня и остальных участников форума, что ваше утверждение является истинным. И замечу,также, что ваше высказывание в мой адрес является оскорблением, на мой взгляд это не есть вежливо.

Обиделись? Зря. Может, по форме грубовато, но я ведь не Вам я это сказал. Ну, ведь не будете же Вы всерьёз утверждать, что Ямаха 397 играет музыку лучше Sherwood RX-5700. так сказать может если не лжец, то просто человек, не слышавший эти аппараты. А для человека, просящего о помощи, такой совет равносилен обману. В любом случае, простите. Но ведь не слушали?

agree.gif icon_biggrin.gif
И слушал и сравнивал. Глуховатые Celestion в связке с Sherwood дадут совсем уж британское звучание. В бюджетном сегменте это означает невнятный и зажатый звук. тогда как вариант с Ямахой позволит получить яркое "коммерческое" звучание, пусть и ценой некоторой потери детальности. Однако, я могу пережить схематичность в звуке, а вот совершенно ровный и неэмоциональный звук- это не по мне. Не зря я указал на 309 пионер, результат с ним получался еще тот!))) Яркий и чистый звук, при четко выраженном верхе и неплохом басе. А вообще стоит , конечно же , послушать несколько вариантов. Благо, что колоночки не самые редкие и еще встречаются в магазинах. да и на месте мона поспрашивать "чо ныне и как?"
По поводу же разразившейся борьбы за репутацию "известной американской компании Sherwood "- про качество их Cd плееров поспрашивайте в магазинах, тогрующих дисками, а про их усилители - в любом магазине, торгующем продукцией, которую дистрибутирует Tria international. Парни на местах слишком хорошо знают эту продукцию. От америки у Sherwood ничего не осталось. Капитал корейский, заводы китайские. какая роль во всем это содоме отводится звездно полосатым мне лично не понятно.

Насчет моющих средств,вредны они для организма все не зависимо от названия,точнее остатки этих средств которые сложно до конца смыть с тарелок.Просто средства удобны,как и консерванты все привыкли на самом деле, вся бяка копиться в организме,достигая своей критической массы,а потом инфарктик,закупорочка сосудов.Что касаеться различий между Ямахой и Шервудом они минимальны,ведь мы не сравниваем их с Макинтошем.Просто считаю у Ямах разницу в звучании в прямой зависимости от цены большей нежели у Шервудов.Ямахи отрабатывают в соотношении цена качество каждый рубль.Уж больно сильно заметна разница дорогих и дешевых Ямах,ну очень заметна. icon_smile.gif

С 1992 года пользуемся FAIRY, когда в Росее знать не знали, что сие такое. Один раз купили нашего пр-ва, питерского... С того раза с оказией заказываем из Финнляндии. Домашние сравнения показали 5ти кратную разницу в качестве. На западе производители к работе подходят ответственнее. Шервуды - мервуды... может они американские и хороши..., но только не китайские, или какие там... . Пример: FAIRY.

Все спасибо за советы .. icon_biggrin.gif

обязательно послушаю и ямаху и шервуд...но видимо понравится больше ямаха )) сейчас играет пионер 712 ..и нравится яркий звук динамичный звук

в выходные нашел еше стерео ресивер ямаха mini RXE 810 никто не знает что за зверь

Это часть компонентной мини системы, куда входит стереоресивер, двд проигрыватель и колонки (ранее опционно можно было приобрести кассетную и минидисковую деки).
Уровень ресивера - примерно 397/497 из полноформатных аппаратов марки.

"Fairy" - это гавно настоящее, даже хуже гавна. Знаете сколько они убивают животных ради вашего Фейри. Зайдите на мой сайт torg.su там вся правда про фирмы убийцы животных. После этого не захотите покупать товары кровавых фирм. Заметьте список фирм не убивающих животных намного шире, чем фирмы убийцы. Я больше не покупаю гавно товары Gillette, Adidas и прочие кровью пропитанные товары. Копайте глубже, есть много вещей которые скрывают в рекламе.

Эти раскрученные кровавые фирмы ничем не выделяются в качестве товара.
Покупал бывало Gillette пену, пасту Blen a med, фейри - качество упало. Они людей за лохов держат. Пусть они в рекламе покажут как они делают свои товары(где показаны пытки животных при производстве), да они слуги дьявола не покажут вам правды никогда.
И прекращайте верить в их якобы лучшее и безальтернативное качество товара, альтернатива есть даже больше чем.

Давайте голосовать рублем и не допускать насилия в обществе. Не покупайте товары фирм убийц. Всё что мы можем сделать это перестать поддерживать эти фирмы деньгами.

А доллар я ненавижу. Недавно узнал расшифровку дьявольской купюры - всё истинно подтвержается. Ищите в яндексе типа "однодолларовая купюра массоны(или масоны)". А, ведь раньше когда-то я оказывается сам купился на "доллары" и на рекламу этих "фирм убийц". В топку эти доллары и фирмы.