Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор стереосистемы (опять)

Страницы 1, 2  >>

Выбор стереосистемы (опять)

Привет! Помогите пожалуйста определиться. Нужны усилитель, проигрыватель, полочники. На днях пойду слушать (надеюсь, куплю ), но хочу узнать ваши мнения заранее, может есть какие-то более-менее проверенные связки компонентов...
Музыка - легче сказать какой нет - откровенной попсы (=MTV), хэви-метала, примитивной долбежки... Много сложной музыки, оркестровой.
Комната небольшая, но я не хочу очень уж маленькие колонки, в надежде на скорый переезд. Чувствую, не привыкну к таким после моих старых напольных. Поэтому, надо чтобы и на низкой громкости звук был детальным. Бюджет - 130тр

Надо наверное начинать с выбора АС, и ее цена д/б мин половина денег (?), но как-то у меня не получается... Не знаю как с АС, может Elac BS 243, по остальному думаю - Myryad Z или Cambridge Audio Azur 740... Также обязательно самопальные диски должны читаться (о таком не расскажут продавцы).
Заранее спасибо

Из моего опыта общения с Кембридж не советую. Сам собираюсь менять Кембридж 640 на Аркам 18, 28. По Елак только самые хорошие впечатления, после прослушивания 5 пар выбрал Елак 247.

Кембридж с Элаком плохо будет, точнее плохо будет как раз Элаку icon_twisted.gif
Мириад Z серии элементарно не потянет, сидюк этой серии весьма неплох(у меня Z110), а вот усил этой серии слабый, мутный и дохлый. Не под Элак 2хх точно.

Онкио 7555/9755 и Элак 204,2. Можно еще попробывать с маранцами 7001КИ.
А можно что то подороже и поинтереснее, но тогда либо бу, либо усь и колонки без сд, на который надо потом накопить. Мне второй вариант нра больше...

Ну мужики! Бюджет у человека 130 тыс.р. а вы ему как всегда стандартный набор! icon_biggrin.gif Уважаемый на мой взгляд разумнее всего было бы разделить ваш бюджет, и понять сколько вы готовы потратить за каждый компонент.
Я бы сделал так:
1. Акустика полочная - до 60
2. Усилитель - до 40
3. Проигрыватель до 30. Всё в сумме 130. Вот с таким бы раскладом и пошёл в магазин слушать. Так как Вы в Петербурге, то отправляйтесь в AVLux (http://avlux.ru/) на Стачек. Там хороший был выбор, и цены не очень задраны. А вот когда там послушаете (обязательно запишите что с чем), отпишитесь (нам будет интересно), может ещё чего посоветуем!))))))

pavelch
В принципе, поддерживаю! Чем делить шкуру не убитого медведя, не лучше ли пойти и послушать? А заодно и определиться, хотя бы примерно, какой звук нравится. icon_rolleyes.gif

Re: Выбор стереосистемы (опять)

Big Swifty писал(а):
Привет! Помогите пожалуйста определиться. Нужны усилитель, проигрыватель, полочники. На днях пойду слушать (надеюсь, куплю ), но хочу узнать ваши мнения заранее, может есть какие-то более-менее проверенные связки компонентов...
Музыка - легче сказать какой нет - откровенной попсы (=MTV), хэви-метала, примитивной долбежки... Много сложной музыки, оркестровой.
Комната небольшая, но я не хочу очень уж маленькие колонки, в надежде на скорый переезд. Чувствую, не привыкну к таким после моих старых напольных. Поэтому, надо чтобы и на низкой громкости звук был детальным. Бюджет - 130тр

Надо наверное начинать с выбора АС, и ее цена д/б мин половина денег (?), но как-то у меня не получается... Не знаю как с АС, может Elac BS 243, по остальному думаю - Myryad Z или Cambridge Audio Azur 740... Также обязательно самопальные диски должны читаться (о таком не расскажут продавцы).
Заранее спасибо


Имхо из всех изделий фирмы кэмбридж только 640 сидюк вызывает уважение. более дешёвые сидюки не слушал. Усилки у них скучные, точно брать не стоит. Myryad z синтетический скучный звук. Если бюджет 130 т.р. то я бы посоветовал бы вам присмотреться к китайским сидиплеерам и усилителям а ас взять какиенибудь известные.Вот такой сетап я бы послушал на вашем месте :
1) http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9806
2) http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9857
3) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1593356
или вот такие
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=1007025

Но конешно лучше подкопить и ас подороже взять типа вот этих
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=448658.

Изделия фирмы ксиндак и ориджинал можно поисать в avsolo.ru plasmashop.ru http://www.kino-panorama.ru .

Пойдёте в АВлюкс попросите сразу послушать вот эту вещь http://avlux.ru/hifi.html?id=1012 Помнится из всех полочников они произвели самое приятное впечатление. icon_biggrin.gif
Уважаемый Sun1, я думаю если бы у человека было бы 200тыс.р. он бы нам об этом сообщил. icon_biggrin.gif И к тому же нас в Петербурге с продукцией китайских фирм очень-очень плохо! Потому послушать просто негде.

ProAc 100 усил Densen 110 сидюшник можно CEC.

Всем большое спасибо за советы и ссылки. Завтра пойду слушать, правда помучить успею только продавцов аудиомании, напишу результаты. Соотношение цен 60-40-30 (АС-ус-сд) мне кажется самым верным, даже чисто интуитивно. Нееее, до 200тр я копить не буду icon_smile.gif , я слишком музыку люблю, чтобы заболеть аудиофилией (без обид, мне кажется это разные вещи), и...это будет бесконечно тогда,300тр, 400...

pavelch, Opera Prima - такие большущие icon_eek.gif

Big Swifty
Главное, не спешить при выборе. Никуда эти железки/деревяшки не убегут.

Удачи!

Re:

Big Swifty писал(а):

pavelch, Opera Prima - такие большущие icon_eek.gif

На самом деле не очень. Но главное это звук! icon_biggrin.gif Так что послушайте, благо в этом магазине есть с чем сравнить.
А так я тоже присоединюсь к FreeezzzZ, главное не спешить! icon_biggrin.gif

да я честно говоря боюсь растеряться. Поэтому и спрашиваю предварительно. Прослушаю в аудиомании 10-20 комбинаций (кто мне даст на весь день там всё оккупировать?), на след. день на тех же Стачках будет др. комната прослушивания. Вот ЭТО - верный способ дойти и до 400 icon_sad.gif

Re:

Big Swifty писал(а):
да я честно говоря боюсь растеряться. Поэтому и спрашиваю предварительно. Прослушаю в аудиомании 10-20 комбинаций (кто мне даст на весь день там всё оккупировать?), на след. день на тех же Стачках будет др. комната прослушивания. Вот ЭТО - верный способ дойти и до 400 icon_sad.gif

Не напрягайтесь так! icon_biggrin.gif За день лучше всего прослушивать не более чем 3-4 пары акустики, причём на одном тракте. Акустика всё же первоопределяющая, уж потом подберёте себе к выбранной акустике усилитель и сд. Правда в отношении Сд у меня есть личное мнение, но это не сейчас и не здесьicon_smile.gif
А если боитесь "разойтись" возьмите максимум пару человек которые смогут остудить пыл. Кстати акустику выбирать лучше не за один раз! Т.е. надо одну и ту же акустику послушать раза 3. icon_biggrin.gif

pavelch прав, не более даже 3х сетапов, потому как если больше - потеряетесь, а там продавец может склонить к чему-либо. В принципе, это тоже не так уж плохо, если что - есть возможность обмена, только заранее об этом условьтесь.

А на счет друзей, соглашусь только в плане охлаждения от запала к покупке, потому как вдумчивый выбор ПОД СЕБЯ они только испортят. icon_rolleyes.gif

Забейте на Кэмбриджи,Проаки и Аркамы -на дохляцкий Английский туманный саунд,будьте жизнерадостнее. icon_smile.gif

Дмитрийннн, => например??

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Забейте на Кэмбриджи,Проаки и Аркамы -на дохляцкий Английский туманный саунд,будьте жизнерадостнее. icon_smile.gif

пришёл как то ко мне один чел-меломан и сказал, что мой Аркам играет сильно весело(в его понимании.) Так что Big Swifty, "забейте" на совет Дмитрийннн-а и слушайте сами.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Забейте на Кэмбриджи,Проаки и Аркамы -на дохляцкий Английский туманный саунд,будьте жизнерадостнее. icon_smile.gif

Руки прочь от ПроАков!
Если вы их слушали на аркамах и Кэмбриджах-это ваши проблемы. Представляю, "Сотки" с этими конторами.-)

проак 100 мне понравился больше любых полочников которые когда либо слышал.

Re:

BigMiner писал(а):
Представляю, "Сотки" с этими конторами.-)

А как Вы себе это представляете ??? icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
BigMiner писал(а):
Представляю, "Сотки" с этими конторами.-)

А как Вы себе это представляете ??? icon_rolleyes.gif

Да представить невозможно.Аркамы,Кэмбриджы,НАДы не тот уровень для них.

Big Swifty
Если подождете недельку вторую-могу Копланд 288 продать за 55000руб.Закроете вопрос источника навсегда.

Подождите-подождите, помогите мне сначала с АС

Ну вот, сегодня состоялось моё первое прослушивание. Решила начать с АС, как с самого сложного.
В Аудиомании. В общем из того что было, полочники Arslab вообще не порадовали, как и полочники АЕ, и ХC Xavian. Первые 2, мне в них слышался какой-то инородный шум. Они на мой вкус - совершенно сухие, не объемные, никакого изюма... Зато Arslab напольные...! - не вызвали НИКАКОГО разочарования, они правда очень даже, я бы хотела,,, но к сожалению некуда пока поставить, и передвинуть ничего нельзя. Баса МНОГО и он растворяется, не давит! И 60 тр.

Второй магазин. В комнату прослушивания там надо записываться, так что пришлось послушать в достаточно звонком выставочном зале. Penaudio Focus 140 не понравились (то же, что и с полочниками в Аудиомании), хоть они и не прогретые, как мне сказали. А вот Chario Delphinus и Sonus Faber Concertino, тут уже стоит подумать о кабелях и тп чтобы их лучше раскрыть. Первые вроде бы масштабны, вторые - более детальны. Но это не точно пока, надо записаться.

Приходит на ум, что уж если полочники, то с широким диаметром баса..

записываться не надо - просто уточнить в какое время. например, завтра с 13:30-15:30 прослушка будет занята (теми же людьми, которые помешали вам сегодня)
а музон у вас ядреный - даже на администратора подействовал. филосовствовать начал. а Фокусы я со Стачек и забрал - если не заставлю их играть, то отдам обратно (недели 3 уже пытаюсь их запаковать)

fadler icon_smile.gif , музыка, а не железо, всегда - самое главное. А у меня - да, самая-самая. Я хочу побывать в неск. магазинах с разной продукцией хотя бы раз, прежде чем изводить их продавцов уже по-серьезному, я правда пока не определилась с АС

а ЛИСА-АЛИСА мне больше нравится (это для тех кто в теме)

Ах, fadler какой вы умный, ну и что с того, АС - это важная тема для меня, Вы мне здесь собьёте все советы этим. Да, Биг Свифти - то что играло у меня в момент регистрации. И ещё раз Вам ПРИВЕТ



и кто Вы там?

тоже fadler - я там в новичках, мне там скучнее. там Тем меньше, а кабельная продукция лучше.

Gofrey такое ощущение,что живете Вы не в Москве а в маленьком городке с одним маленьким аудио-салоном, где стоят на витрине только сотки проаки,такое ощущение,что вам лень было даже зайти в салон и их послушать не говоря уже о элементарном сравнении с другой акустикой.Без обид могу только посочувствовать Вам что для вас Лучше Проаков нет ничего,все таки надо иногда выбираться из дома,походить по салонам,послушать акустику других брэндов,жизнь и акустика многогранней любого Проака.Сыплю свою голову пеплом сгоревшего Найма и удаляюсь,надеюсь не побьете арматурой. icon_smile.gif

Big Swifty
Советую прислушаться к Elac 2.. серии.Если будете слушать в Аудиомании,всё-таки попросите поставить с Myrуad z142,звук,довольно живой,весёлый.Также,интересна на мой взгляд связка-усь Creek и акустика Quad,очень детальный звук.

Вы знаете, я так и думала сначала. Но в той же аудиомании, послушав мои запросы, про элаки и мириады посоветовали забыть (слабоваты). И в каждом магазине (всего 2 пока), я думаю прослушивание привело к достаточно конкретным выводам, положительным. До элаков-мириадов не дошло еще и потому, что до них было по 3-5 АС, потом мое восприятие почему-то снижается. Но по идее надо, раз уж мысль такая была.

В жизни не встречал женщин, увлеченных HI FI. Только на форумах "встречаются!".
Да еще и с пониманием вопроса, с терминологией.
Братва, а Вы таких когда-нибудь вообще в реальной жизни видели?!
Тут "одна" была под ником "Вуайеристка", а этот термин определяет людей определенного "сдвига" по фазе в сексуальном плане (см. гугл). "Пропала".
Вот и эта "дама" у меня доверия не вызывает.
"Корнет, ВЫ - ЖЕНЩИНА!!!???" ("Гусарская баллада") icon_biggrin.gif
Будем общаться на и бутьте любезны, кавалеры? icon_eek.gif
Включите мозги, пацаны!

Re:

Big Swifty писал(а):
Вы знаете, я так и думала сначала. Но в той же аудиомании, послушав мои запросы, про элаки и мириады посоветовали забыть (слабоваты). И в каждом магазине (всего 2 пока), я думаю прослушивание привело к достаточно конкретным выводам, положительным. До элаков-мириадов не дошло еще и потому, что до них было по 3-5 АС, потом мое восприятие почему-то снижается. Но по идее надо, раз уж мысль такая была.

Спросите на Hi Fi.ru.Там дельно все подробно ответят-посоветуют.
Про Мириад забудьте вообще! Ранние сидишники МС-100 и МС-200 еще звучали....современное-хлам.
Я Вам порекомендую б\у посмотреть,много сэкономите и звуком будете довольны.поcлушайте всё таки ProAc 100.Очень достойная АС.С хорошим трактом,никакой каши,вокал выразительный и чистый.Сидюки лучше 90-х г смотреть,более музыкальны и транспорты ставили приличные....

Сегодня был день второй моего прослушивания. Klipsсh Heresy III !!! Они конечно переиграли Sonus Faber (но этм тоже ничего). Что вы думаете о них в связке с усилителем АМС-3100а ?

(PS Energy, ну зачем мне ваше доверие, сами подумайте icon_biggrin.gif . Это Я, размещая здесь эту тему, хотела бы доверять (но проверять) чьим-то советам. Потому что я НИСКОЛЬКО не увлечена ХиФи, никогда ничего такого не покупала, и увлечена МУЗЫКОЙ гораздо больше, чем ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО увлекаться хайфаями, автомобилями и тп железом. И я никогда не говорила, что я - мальчик. Всё что в этих скобках, как и ваш вопрос - абсолютно лишний флуд, отклоняемся от темы icon_sad.gif )

Big Swifty
Если Вам понравилось звучание винтажных Клипшей, то это дело надо аккуратно проверить, АС специфичная, хотя и весьма талантливая. Не спешите, послушайте еще несколько АС и после этого сделайте контроль - послушайте понравившиеся АС, в том числе эти Клипши. Вообще, данные клипши тяготеют к ламповым усилкам.

Что за АМС Вы упомянули? icon_rolleyes.gif

Начитавшись всякого, могу сказать что раньше АМС были ламповые. Про них есть тема на форуме аудиомании, на них и ссылаюсь. Но он мне понравился еще до этой темы, и цена хорошая. FreeezzzZ - помогите мне - опишите Klipseh по своему восприятию, я попробую сравнить это со своим впечатлением. Да, странные, и не в мой бюджет. Но пока они или Sonus Faber, др. вариантов нет и онлайн-магазины тоже мне не в помощь. Я зайду еще в один, а так восновном - всё одно и то же

Понимаете, то что меня в них смущает, - я не могу даже объяснить. С др. АС - всё гораздо проще и грубее, как оказалось - мои уши меня не подводят. Klipseh очень зависят от помещения, и от усилка, но это опыт 1 дня. Я приписываю своё непонимание именно тому, что не слышала такой детальной сцены раньше, вообще хор. акустики уже год. Кроме того, широкий бас, чувствительность, и чтобы и на полку, и на пол, и к стене - таких моделей вроде как и нет больше. Я думаю, я бы к ним привыкла. И никогда бы не продала. Напольные Арслабы - сразу мне подошли, с ними всё ясно, но поставить некуда. А эти...

Re: Выбор стереосистемы (опять)

Big Swifty писал(а):
Привет! Помогите пожалуйста определиться. Нужны усилитель, проигрыватель, полочники. На днях пойду слушать (надеюсь, куплю ), но хочу узнать ваши мнения заранее, может есть какие-то более-менее проверенные связки компонентов...
Музыка - легче сказать какой нет - откровенной попсы (=MTV), хэви-метала, примитивной долбежки... Много сложной музыки, оркестровой.
Комната небольшая, но я не хочу очень уж маленькие колонки, в надежде на скорый переезд. Чувствую, не привыкну к таким после моих старых напольных. Поэтому, надо чтобы и на низкой громкости звук был детальным. Бюджет - 130тр

Надо наверное начинать с выбора АС, и ее цена д/б мин половина денег (?), но как-то у меня не получается... Не знаю как с АС, может Elac BS 243, по остальному думаю - Myryad Z или Cambridge Audio Azur 740... Также обязательно самопальные диски должны читаться (о таком не расскажут продавцы).
Заранее спасибо

Rega Apollo + Rega Mira 3 (лучше конечно Cursa 3/Maia 3 б/у поискать) + Rega RS3 и к гадалке не ходить ). Под ваши жанры, самое то!

Closer, спасибо, но наверное я склонна обсуждать уже только АС (или АС+ус.), меня интересуют они в чистом виде, до 100тр, я спокойно подберу к ним проигр. потом

Big Swifty
От помещения, куда будут установлены АС вобщем-то все АС, а точнее их звучание так или иначе меняется, потому в Вашем случае важно подобрать подходящий усилитель. Клипши "старые", которые выпускаются еще с мохнатых годов, любят струнные, отлично передают перкуссию, ударные, и вообще драйва у них свер нужного, но вот вокал, мне лично не нравится. Хотя почитателей их саунда по всему миру просто очень много.

Если данные АС как никакие другие понравились по звучанию, то стоит взять к ним Ваш усил и если звучание устроит или даже порадует - остановиться на них. В конце концов, себе же выбираете, а не для того, чтоб потом сетапы в форумах "светить".

Поймите, "рецепт" себ сможете выписать правильно только Вы сами, тем более в свете последнего опыта прослушки. icon_rolleyes.gif

Re:

Big Swifty писал(а):
Closer, спасибо, но наверное я склонна обсуждать уже только АС (или АС+ус.), меня интересуют они в чистом виде, до 100тр, я спокойно подберу к ним проигр. потом

До 100 т.р. только за ас? Тогда обязательно обратите внимание и послушайте Vienna Acoustics Bach Grand. Слушал у коллеги эти напольники с топовой электроникой Рега, пкд Сатурн, пред/моно уси Cursa3/Exon3. Это просто что-то! Такого комфортного, теплого, натурального саунда я еще не слышал.. Я уже давно решил, чего хочу. Кстати, этот комплект мне показался довольно универсальным. Ничего не могу сказать только по поводу тяжмета.

FreeezzzZ - icon_smile.gif спс
На самом деле, очень многие варианты уже в отставке. Klipsсh Heresy III сравнивали с оставшимся вариантом - Sonus Faber. Подключили (наконец-то) обе пары через один ус. я получила возможность мгновенно свправнивать(Ротель). Конечно КН. Ну да, они ...странные, но ...стыдно сказать, я хотела большую сцену и не могла найти, а эта, похоже, гигантская, наверное мне придется приспосабливаться. Возможно, это будет нетрудно. Надо знать С ЧЕМ сравнить ИХ

Closer, то что мы сейчас обсуждаем - Klipsсh Heresy III стоят 100. Напольные я, к сожалению, рассматривать не могу

Re:

Big Swifty писал(а):
FreeezzzZ - icon_smile.gif спс
На самом деле, очень многие варианты уже в отставке. Klipsсh Heresy III сравнивали с оставшимся вариантом - Sonus Faber. Подключили (наконец-то) обе пары через один ус. я получила возможность мгновенно свправнивать(Ротель). Конечно КН. Ну да, они ...странные, но ...стыдно сказать, я хотела большую сцену и не могла найти, а эта, похоже, гигантская, наверное мне придется приспосабливаться. Возможно, это будет нетрудно. Надо знать С ЧЕМ сравнить ИХ

Не надо Ротель, вообще ни с чем.. Под ваши муз предпочтения точно не надо.

Да нет, он не рассматривается, именно с ним они зазвучали в маленьком помещении.

Re:

Big Swifty писал(а):
Closer, то что мы сейчас обсуждаем - Klipsсh Heresy III стоят 100. Напольные я, к сожалению, рассматривать не могу

Есть у VA полочники Haydn Grand, но их я к сожалению не слушал. Но старшие Бах и Моцарт, меня реально зацепили.

И всё равно, ну да, влияют кабели, усилки, но АС есть АС, уверена - воэможно обсуждать их самих по себе. Мне надо решить уже...

Re:

Big Swifty писал(а):
(PS Energy, ну зачем мне ваше доверие, сами подумайте icon_biggrin.gif . Это Я, размещая здесь эту тему, хотела бы доверять (но проверять) чьим-то советам. Потому что я НИСКОЛЬКО не увлечена ХиФи, никогда ничего такого не покупала, и увлечена МУЗЫКОЙ гораздо больше, чем ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО увлекаться хайфаями, автомобилями и тп железом. И я никогда не говорила, что я - мальчик. Всё что в этих скобках, как и ваш вопрос - абсолютно лишний флуд, отклоняемся от темы icon_sad.gif )


Ну почему же лишний! Женщина - аудиофил и меломан в одном лице, это гораздо более редкое явление, чем снег в июле. Ничем не увлечены и знаете терминологию и бренды? Не смешите, маска. У женщин даже построение письма совсем другое.
Хотите поймать вежливых доброхотов - ради бога. Только мужчины от женщин тем и отличаются (Вам это известно), что у них хорошо развито понимание причинно-следственных связей. Подтянутся мужики из Питера, расскажете, в каких салонах города Вы были (персонал до сих пор должен быть в ахтунге от такого посещения). icon_biggrin.gif
Если Вы женщина, то должны поместиться в этот список:
1) Женщина - композитор классики (Пахмутову не трогать, это песни!);
2) Женщина - художник;
3) Женщина - изобретатель;
4) Женщина - ученый (фундаментальные науки, Марию Жолио-Кюри с её мужем не трогать!);
5) Женщина - меломан и аудиофил (никому не известный - это ВЫ!).

Вы здесь новичок. Я очень вежливо и корректно с Вами общаюсь, прямо как с женщиной. icon_cool.gif
И ещё: это Форум, поэтому флуд это или нет - не Вам определять. Не нравится - пишите письма. icon_biggrin.gif

Re:

Big Swifty писал(а):
И всё равно, ну да, влияют кабели, усилки, но АС есть АС, уверена - воэможно обсуждать их самих по себе. Мне надо решить уже...

А вот торопиться совсем не нужно..

( Energy. 1 - я НЕ "аудиофил и меломан в одном лице", аудиофилия для меня...я не хочу тут никого обидеть, но буду честной...нет, не буду, иначе точно обижу - не моё (при всём уважении к людям, исследующим науку физику). 2 - я не знаю терминологию и бренды, я на этих форумах месяц, посещала 3 магазина. 3 - Ничего/никого не хочу поймать - то что доступно в магазинах отличается от опыта присутствующих на форуме в худшую сторону. Мне не вежливость нужна, а конкретные описания стереосистем. 4 - мне всё равно какой тип письма у женщин. 5 - в СПб я была в Аудиомании, в AV на Моск.пр и в AVLux на Стачек.6. Я НЕ должна никуда помещаться, и я с Вами тоже вежлива, но либо предлагайте комбинации АС+ус, либо предлагаю не вмешиваться и никого здесь не путать, т.к. я хочу закончить с вопросом покупки в ближайшие 3 дня. )

Closer, знаю, что не нужно, но похоже выбор в Спб отличается от выбора в Москве. Вот есть усилок - он один. А заказать - это через 2 мес, и тех АС уже не будет, вот так...

Re:

Big Swifty писал(а):
( Energy. 1 - я НЕ "аудиофил и меломан в одном лице", аудиофилия для меня...я не хочу тут никого обидеть, но буду честной...нет, не буду, иначе точно обижу - не моё (при всём уважении к людям, исследующим науку физику). 2 - я не знаю терминологию и бренды, я на этих форумах месяц, посещала 3 магазина. 3 - Ничего/никого не хочу поймать - то что доступно в магазинах отличается от опыта присутствующих на форуме в худшую сторону. Мне не вежливость нужна, а конкретные описания стереосистем. 4 - мне всё равно какой тип письма у женщин. 5 - в СПб я была в Аудиомании, в AV на Моск.пр и в AVLux на Стачек.6. Я НЕ должна никуда помещаться, и я с Вами тоже вежлива, но либо предлагайте комбинации АС+ус, либо предлагаю не вмешиваться и никого здесь не путать, т.к. я хочу закончить с вопросом покупки в ближайшие 3 дня. )

icon_biggrin.gif icon_eek.gif icon_biggrin.gif
При таком-то увлечении и ни одного знакомого мужика с такими же пристрастиями в Питере!?
Удачи! Я так понял, что через 3 дня мы Вас не прочтём!
Не буду Вам мешать. Всего доброго!

С музыкальными - да (но сейчас надо слушать только свои уши), а по тех. вопросам - нету icon_eek.gif Нет, я обязательно отпишусь - что выбрала: не все создают темы, но многие читают, возможно кому-то это будет полезно.Тема НЕ закрыта. Т.е. я уже подумала что ничье мнение мне не нужно , но эти Klipsсh Heresy III ....

Re:

Big Swifty писал(а):
С музыкальными - да (но сейчас надо слушать только свои уши), а по тех. вопросам - нету icon_eek.gif Нет, я обязательно отпишусь - что выбрала: не все создают темы, но многие читают, возможно кому-то это будет полезно.Тема НЕ закрыта. Т.е. я уже подумала что ничье мнение мне не нужно , но эти Klipsсh Heresy III ....


у самого 3 месяца(ХЕРЕСИ 3)
если возьмете себе,то могу подсказать как подправить серединку.Есть два способа(затратный и не очень).

Re:

Big Swifty писал(а):
С музыкальными - да (но сейчас надо слушать только свои уши), а по тех. вопросам - нету icon_eek.gif Нет, я обязательно отпишусь - что выбрала: не все создают темы, но многие читают, возможно кому-то это будет полезно.Тема НЕ закрыта. Т.е. я уже подумала что ничье мнение мне не нужно , но эти Klipsсh Heresy III ....

Ждем с нетерпением скороспелых, восторженных отзывов icon_wink.gif

jagric, не пропадайте! И прямо сейчас (ну, т.е. до моей покупки) объясните мне пожалуйста, что там такое с серединкой. Что-нибудь по ус. посоветуйте. Хочу АМС-3100а. Спасибо заранее

Re:

Big Swifty писал(а):
jagric, не пропадайте! И прямо сейчас (ну, т.е. до моей покупки) объясните мне пожалуйста, что там такое с серединкой. Что-нибудь по ус. посоветуйте. Хочу АМС-3100а. Спасибо заранее


да не переживайте. Акустика стоящая.
Когда привыкнете к ее саунду.Попросите совета. icon_smile.gif

Да я слышала сегодня, что стоящая. Но диковата...(как и моя музыка, впрочем). Я сейчас icon_exclaim.gif у вас прошу совета, пока не потратила 100 тр. Что там с СЧ? И какой у вас усилок? Ну если это такая тайна - есть же л.с. Ни у кого пока их нет

Re:

Big Swifty писал(а):
Да я слышала сегодня, что стоящая. Но диковата...(как и моя музыка, впрочем). Я сейчас icon_exclaim.gif у вас прошу совета, пока не потратила 100 тр. Что там с СЧ? И какой у вас усилок? Ну если это такая тайна - есть же л.с. Ни у кого пока их нет

http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/231540/

Выбор стереосистемы (опять)

Вопросы к Big Swifty от так же начинающего хождения по салонам:
где Вам больше понравилось обслуживание и знания персонала
где больше выбор техники
где доступнее цены
что за салон AV на Московском - где находиться

Очень важно мнение именно нового в этом деле человека, так как сам в похожей ситуации
Вопрос к питерским знатокам дела - какие еще салоны, кроме "Пяти углов", можно посетить в поисках подобной аппаратуры

Везде нормальное обслуживание. Я сначала боялась ходить (не хотела ставить свою музыку при всех, думала мне будут др. покупатели мешать и тп), но оказалось не так. Знание персонала...скорее подача его Вам - наверное в Аудиомании (и вводный курс и комментарии). Московский-167 (ПаркПобеды), 5 углов, Стачек - это всё филиалы одного и того же, но выбор немного разный. У них цены возможно выше, см. каталоги на сайтах. Для меня (по АС) - выбор везде маленький - нет вариантов, которые мне бы безоговорочно подошли. Если тоже с АС начинаете, то и собственного мнения Вам будет достаточно - расскажите какой звук вы хотите и за какую цену, Вам предложат сравнить сразу неск. вариантов. В моём случае во всех салонах меня понимали правильно, во многом продавцы оказались единогласны, я удивилась. Если подкл. сразу 2 пары АС через 1 ус. - можно быстро и точно почувствовать разницу.

Выбор стереосистемы (опять)

Спасибо - весьма обнадеживающе - пойду слушать !!!

Big Swifty
Так,что за музыку слушайте?Сколько кв.м.,комната?

В самом начале темы же написано...

Хм,музыка-сложная,комната-небольшая.Данные исчерпывающие.

Ну что же уважаемая! icon_biggrin.gif Раз уж вам нужна акустика в такой ценовой категории то хотел бы спросить вы слышали Дайнаудио? Если нет то обязательно для прослушивания! Как бы я охарактеризовал акустику этой фирмы: нейтральная, т.е. не имеющая своего характерного звучания. Прекрасная прорисовка сцены, с басом там проблем нет, он (бас) будет очень сильно зависить от источника и усилка. icon_biggrin.gif Шёлковые пищали не давят высоким на уши, причём всё остаётся очень воздушным и чистым. Многим кажется что она сухая и безжизненная, но это не так. Просто им не посчастливилось слушать её в хорошем тракте. icon_biggrin.gif
Что касаемо источника и усилка, то к ним подобрать будет их тяжело, но результат того стоит.
Когда же Вам понадобятся бескомпромисные решения, то в нашем городе есть замечательные люди которые смугут вам помочь, но это уже будет совсем другая история, и видимо не сейчас)))))))

Big Swifty
Просто,не великоваты ли будут Клипшы?Раскроются ли в небольшом помещении?Мне кажется,что им надо минимум 18-20кв.м.В салоне звук один,а дома,будет совершенно другой.Хотя,могу ошибаться.

pavelch, а что такое бескомпромиссные решения - "сделай сам"? Я слушала Dynaudio Focus 140, - не понравились, и сухо, и неинтересно. Но Вы не эту модель имеете в виду, я так понимаю. Такая ценовая категория - это от безысходности, не с таких ведь цифр всё начиналось. Со вчерашнего дня сижу про эти Хереси 3 читаю, абсолютно верное ощущение у меня вчера возникло после прослушивания - МНЕ под них придется подстраиваться, а не их самих. И читая всё это про них, я осознаю, что с ними не справлюсь, раз уж не всем аудиофилам это удалось. Мне придется возить этих монстров из магазина в магазин, в итоге выяснится, что к ним - ТОЛЬКО лампа, а на нее мне уже не хватит, а если и хватит - неизвестно какие сюрпризы будут дома. Просто скажите - КАКИЕ магазины еще есть.
--------------------------------------------------------------
Askol - дело не в том, что комната 12 кв м, и не в том, что не знаю когда перееду, а в том, что мне НЕ поставить ничего у короткой стены. Иначе я бы давно уже купила напольные Арслабы. Полочники придется ставить практически по диагонали. Их в принципе по разному можно двигать - т.н. рабочих плоскостей много, пола - нету. Вам перечислить наименования тысяч дисков? Избавьте меня от этого, я и так уже тут icon_twisted.gif Только под джаз (как на некот форумах пишут) мне не надо, если у вас есть варианты АС+ус которые не терпят каких-то направлений - так и скажите. А в 1м посте я все четко указала, значит да - такой большой диапазон

Askol, да конечно великоваты, наверное. Я же говорю - они единственные пока на низкой громкости (этот когда мне придется рядом сидеть) РАБОТАЮТ. Для маленькой комнаты.... может мне и хватит их баса, но всё равно что-то не то там с НЧ. Наверное детальность может убивать музыкальность... дело в ус. еще


icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

В маленькой комнате,от этих колонок,баса Вы можете не услышать на любой громкости.

а я думала наоборот... icon_eek.gif
Конкретно у них вчера баса заметно добавилось, когда перенесли в маленькую комнату (она не была глуше), но и ус. меняли тоже...

Re:

Big Swifty писал(а):
pavelch, а что такое бескомпромиссные решения - "сделай сам"? Я слушала Dynaudio Focus 140, - не понравились, и сухо, и неинтересно. Но Вы не эту модель имеете в виду, я так понимаю. Такая ценовая категория - это от безысходности, не с таких ведь цифр всё начиналось. Со вчерашнего дня сижу про эти Хереси 3 читаю, абсолютно верное ощущение у меня вчера возникло после прослушивания - МНЕ под них придется подстраиваться, а не их самих. И читая всё это про них, я осознаю, что с ними не справлюсь, раз уж не всем аудиофилам это удалось. Мне придется возить этих монстров из магазина в магазин, в итоге выяснится, что к ним - ТОЛЬКО лампа, а на нее мне уже не хватит, а если и хватит - неизвестно какие сюрпризы будут дома. Просто скажите - КАКИЕ магазины еще есть.

Из тех магазинов в которых Вы ещё небыли это пожалуй М-стерео на маяковской, и не помню как называется, на суворовском проспекте. Пожалуй всё.
По поводу бескомпромиссных решений, вы от части правы, только вот делать их будете не вы а люди которые знают все тонкости. icon_biggrin.gif Но к этому надо прейти, так что пока не принимайте мои слова как инструкцию к действию))))))))
По поводу Дайнаудио, я имел в виду их профиссиональную акустику, т.е. для студий. Но вам она видимо неподойдёт, так как она выглядит не очень. icon_biggrin.gif
P.S. Помню старые времена, когда мы с коллегами с форума собирались и вместе ходили слушали разную технику и обменивались мнениями. Эх.... Сколько людей, сколько систем. Вас бы такие прослушивания сильно выручили... но увы сторожилы почти все уже здесь не появляются.

Re:

Big Swifty писал(а):
а я думала наоборот... icon_eek.gif
Конкретно у них вчера баса заметно добавилось, когда перенесли в маленькую комнату (она не была глуше), но и ус. меняли тоже...

Вы не поверите сколько зависит от Сд проигрывателя!!! icon_biggrin.gif

А что для меня подойдет? Розовые с кружевами? И что может быть страшнее Klipsch Heresy III http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/231540/, однако я.... ну да ладно, буду считать, что Вы пошутили. Суворовский - тот же АV или Экватор

Re:

Big Swifty писал(а):
А что для меня подойдет? Розовые с кружевами? И что может быть страшнее Klipsch Heresy III http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/231540/, однако я.... ну да ладно, буду считать, что Вы пошутили. Суворовский - тот же АV или Экватор

Не переживайти вы так! icon_biggrin.gif Процесс выбора никогда лёгким небыл. Тут главное неторопиться.)))))
http://www.muzbazar.ru/shop/5602.html Многими признана как лучшая полочная акустика в пассивном исполнении. icon_biggrin.gif

Big Swifty
Если Вы чувствуйте,что эта акустика подходит Вам,берите.Просто на своём личном опыте,знаю,чем больше объём акустики,тем больше им требуется места,чтобы отыграть то,на что они способны.Моё предложение-усь Creek+акустика Quad.

Re:

Askol писал(а):
Big Swifty
Если Вы чувствуйте,что эта акустика подходит Вам,берите.Просто на своём личном опыте,знаю,чем больше объём акустики,тем больше им требуется места,чтобы отыграть то,на что они способны.Моё предложение-усь Creek+акустика Quad.


про закрытый корпус и малый ход басовика +рупорное оформление забыли что ли.Классика для домашнего прослушивания,да еще не припомню колонки которые способны играть в углах комнаты.

jagric
Да это всё понятно,но в 12 метров,я бы не рискнул...Но,это моя точка зрения.

Так а усилитель к ним какой? Ламповый ведь

Re:

Big Swifty писал(а):
Так а усилитель к ним какой? Ламповый ведь


лампушник да,но это на будущее.А пока подойдет и гибридник в классе А.

Re:

Askol писал(а):
jagric
Да это всё понятно,но в 12 метров,я бы не рискнул...Но,это моя точка зрения.


с моей точки зрения,акустика начинает конфликтовать с комнатой на средней громкости,а на тихой и малой громкости нужно чтоб акустика умела играть,как раз у Клипш это прекрасно получается. icon_wink.gif

Re:

Да, это точно

Будет очень интересно прочитать маленький отчётик,если Big Swifty,всё-таки приобретёт данную акустику.Тем более в небольшое помещение.

http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/195624/ вот тут можно уже сейчас почитать

Re:

Big Swifty писал(а):
http://dom.hi-fi.ru/catalog/acoustic/195624/ вот тут можно уже сейчас почитать

да уж..... напоминает сарую акустику icon_biggrin.gif(правда мне старая акустика нравиться) вы же хотели полочники вроде... ну раз дошло дело до напольников, найдите магазин Викинг, и если там ещё остались то послушайте аустику OR M1000. За сим всё, больше вам предложить нечего, потому откланиваюсь. Удачи! icon_biggrin.gif

нееее, они как полочные могут быть, поэтому я так насчет них... А что за Викинг? С б/у?

Re:

Big Swifty писал(а):
нееее, они как полочные могут быть, поэтому я так насчет них... А что за Викинг? С б/у?

Инсталяционная контора http://www.viking.ru/
А вот и сами колонки http://www.viking.ru/news09/OR_M1000/OR_M1000.php
Правда что там написано можете не читать, просто сходите и послушайте. Сразу отвечу на вопрос почему же я сказал если остались?! Так вот именно эта модель больше не выпускается и Викинге осталось всего 2 или 3 пары.

Totem Acoustic - Compact - Mani-2 Signature - вот то что я хочу. Может кто-нибудь продает?? Надо новую тему под это...


--------------------------
pavelch спасибо за инф, может и до Викинга дойду

Если просматриваете рынок б\у...
Sugden СD21
Sugden A21a
акустика от 91db....
Sugden можно найти в пределах 40т.р. за компонент... а то и дешевле...
я брал в магазине.. тоже б\у без пробега по России с гарантией....
колонки можно те же Klipsce Heresy, хотя мне они не очень нравятся...
лучший вариант Living Voice но эти б\у редко встретишь, новые это явно не в ваш бюджет..
как альтернатива полочные колонки начала 70х годов с высокой чувствительностью...
конечно возни и поисков много... , но смысл в этом есть... .Система получится на долго... , из неё скорее всего либо выше по линейке Sugden... , либо ламповая техника... .

как у вас успехи? icon_biggrin.gif

icon_rolleyes.gif
Завтра - ещё попытаюсь. После вчерашних Totem Acoustic - Compact - Mani-2 Signature не знаю у каких АС могут быть шансы. Думаю как бы их заполучить через ebay, но кроме рисков это может быть просто невозможно. Они единственные из полочных, которые я слышала, играют как напольные. Драйв сумасшедший, вообще ВСЁ устраивает. По крайней мере под мою самую любимую музыку - ИДЕАЛЬНЫ.

Re:

Big Swifty писал(а):
icon_rolleyes.gif
Завтра - ещё попытаюсь. После вчерашних Totem Acoustic - Compact - Mani-2 Signature не знаю у каких АС могут быть шансы. Думаю как бы их заполучить через ebay, но кроме рисков это может быть просто невозможно. Они единственные из полочных, которые я слышала, играют как напольные. Драйв сумасшедший, вообще ВСЁ устраивает. По крайней мере под мою самую любимую музыку - ИДЕАЛЬНЫ.

У меня из полочников были Sunsui SP-100i. На мой взгляд первокласные полочники.... И играли лучше многих напольников! icon_biggrin.gif

Re:

BigMiner писал(а):
Big Swifty писал(а):
Вы знаете, я так и думала сначала. Но в той же аудиомании, послушав мои запросы, про элаки и мириады посоветовали забыть (слабоваты). И в каждом магазине (всего 2 пока), я думаю прослушивание привело к достаточно конкретным выводам, положительным. До элаков-мириадов не дошло еще и потому, что до них было по 3-5 АС, потом мое восприятие почему-то снижается. Но по идее надо, раз уж мысль такая была.

Спросите на Hi Fi.ru.Там дельно все подробно ответят-посоветуют.
Про Мириад забудьте вообще! Ранние сидишники МС-100 и МС-200 еще звучали....современное-хлам.
Я Вам порекомендую б\у посмотреть,много сэкономите и звуком будете довольны.поcлушайте всё таки ProAc 100.Очень достойная АС.С хорошим трактом,никакой каши,вокал выразительный и чистый.Сидюки лучше 90-х г смотреть,более музыкальны и транспорты ставили приличные....
Всем привет.Насчёт Соток целиком поддерживаю.Дэтуху и драм так играют,что аж мурашки пробирают...даже на не большой громкостиИзредка использую саб-в поддержку..Хотя до них были Дины 82! guitar.gif комната 18 метрв.

А вот так было три месяца назад...

Espozito уже одной любительнице хорошего звука(Вуяристке) Проаки насоветовали и где она сейчас со своими Проаками,которые она безуспешно пыталась оживить.Не отбивайте желание слушать музыку единственной любительнице на этом форуме. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Espozito уже одной любительнице хорошего звука(Вуяристке) Проаки насоветовали и где она сейчас со своими Проаками,которые она безуспешно пыталась оживить.Не отбивайте желание слушать музыку единственной любительнице на этом форуме. icon_smile.gif


Вуяристка слушала свои проаки 100 на primare 21 , ещёбы она немогла их оживить таким слабачком.

Кто о чём, а я о Тотемах. У них внутри изобар, получается как-будто напольные играют. Какие-то др. фирмы такое использовали, не знаете?
------------------------------------------------------------------------------------
(Проаки мне всё равно сегодня придется послушать. И Динаудио разные) Как можно отбить желание слушать музыку?? icon_eek.gif АС может просто в итоге оказаться на помойке или где-то там ещё...

Re:

Big Swifty писал(а):
Кто о чём, а я о Тотемах. У них внутри изобар, получается как-будто напольные играют. Какие-то др. фирмы такое использовали, не знаете?
------------------------------------------------------------------------------------
(Проаки мне всё равно сегодня придется послушать. И Динаудио разные) Как можно отбить желание слушать музыку?? icon_eek.gif АС может просто в итоге оказаться на помойке или где-то там ещё...

а зачем покупать с ebay. вы узнавали у диллера сколько они у нас стоят?
на всякий случай: +7 (495) 789-19-22.
E-mail: atem@atem-hifi.ru
Dmitriy Worobiev

а кто это?

Re:

Big Swifty писал(а):
а кто это?

http://www.atem-hifi.ru/totem/catalog-compact-mani-2.php официальный диллер в россии. icon_biggrin.gif

да-да, уже спросила их

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Espozito уже одной любительнице хорошего звука(Вуяристке) Проаки насоветовали и где она сейчас со своими Проаками,которые она безуспешно пыталась оживить.Не отбивайте желание слушать музыку единственной любительнице на этом форуме. icon_smile.gif

У нее ПроАк D15 были как ты помнишь.Это совсем не 100-ки.
Оживлять нужно не с мертвыми Примар,а с винтажными.если не винтаж,тогда с современными не с Праймами.Вот и все.

Re:

Big Swifty писал(а):
да-да, уже спросила их

т.е. ценничек уже знаете!? если нет то специально для вас и всех остальных - акустика Totem Mani-2 Signature стоит 195000 т.р. icon_cool.gif

Re:

BigMiner писал(а):
Дмитрийннн писал(а):
Espozito уже одной любительнице хорошего звука(Вуяристке) Проаки насоветовали и где она сейчас со своими Проаками,которые она безуспешно пыталась оживить.Не отбивайте желание слушать музыку единственной любительнице на этом форуме. icon_smile.gif

У нее ПроАк D15 были как ты помнишь.Это совсем не 100-ки.
Оживлять нужно не с мертвыми Примар,а с винтажными.если не винтаж,тогда с современными не с Праймами.Вот и все.
[b]+1 fan.gif

ПроАК ПроАКу-рознь.Как и у любого бренда есть удачные и неудачные модели.Сотки одни из лучших.После того как их сняли с производства и сделали 110,их снова стали выпускать помоему в прошлом годе.Тем более с Праймеровским усилом...я его тож слушал-ни когда не куплю себе...

Espozito , Вы забыли указать год выпуска 100-ок - 1990 . Трижды возобновляли производство по просьбе студий России и США . Уже это о чём-то говорит .
И чего вспоминать "Вуяристку" , у неё были СА 1730 или СА 1750 и она купила Д15 . Сменила шило на мыло , оставив те же начальные Примары . Вот и всё .

Re:

z60m писал(а):
Espozito , Вы забыли указать год выпуска 100-ок - 1990 . Трижды возобновляли производство по просьбе студий России и США . Уже это о чём-то говорит .
И чего вспоминать "Вуяристку" , у неё были СА 1730 или СА 1750 и она купила Д15 . Сменила шило на мыло , оставив те же начальные Примары . Вот и всё .
Спасиб за уточнение. icon_lol.gif Собсно понятно-Сотки очень достойная акустика!!!

Вот и я сегодня ПроАки послушала (1й раз модель не записала, не помню) - вообще не моё, звук какой-то нечеткий, не та динамика. Dynaudio Confidence C1 - понравились

Вот немного инфы с оф. сайта :Вместе с неутихающим интересом к этой модели в среде аудиофилов с момента их первого представления в 1980 г, Studio 100 пользуются неизменным предпочтением лучших звукоинженеров для отслушивания в большинстве студий -- более, чем достаточная рекомендация качеству воспроизведения и нейтральности на уровне мониторов.

Лишь несколько акустических систем могут сравниться с этой моделью в части чистого, неокрашенного звучания с высокой прозрачностью. Обладая практически плоской частотной характеристикой, и крайне незначительными искажениями, Studio 100 -- одна из лучших компактных моделей на сегодняшнем рынке.

Басовый динамик поистине уникален. Производимый специально для ProAc, он оснащен исключительно линейной подвижной системой, превосходным магнитом, шасси, и специальной центральной купольной вставкой. После точной настройки уже внутри корпуса, этот динамик дает невероятно натуральное и качественное басовое звучание, вместе с превосходной мощностью.

Твитер представляет собой легковесный 1 дюймовый мягкий купол, также разработанный и производимый только фирмой ProAc. Сделанный из новой, насыщенной ткани, этот крайне легкий купол дает абсолютно неокрашенные и прозрачные высокие частоты.

Высококачественная схема кроссовера объединяет эти два динамика, и создает объемную звуковую картину с почти ощущаемым звучанием. В схеме используются только лучшие компоненты, внутренние коммутации выполнены многожильным кабелем из безкислородной меди оригинальной разработки ProAc. Корпус сделан из композитного материала с различной толщиной стенок, применение нового и более эффективного демпфирующего материала приводит к тому, что корпус практически инертен.

Studio 100 может использоваться как напольная акустическая система, однако массивные, устойчивые подставки предпочтительны для оптимального качества воспроизведения. Для реализация всего потенциала этого дизайна необходимо сопутствующее оборудование высочайшего класса.

Espozito у Вас неплохой сетап для 100-к . Хотя я мало слушал Винсов , но 238 нравится многим . Да для100-к требуется достойный сетап . Сам радуюсь их звучанием полтора года .

z60m спасибо. hat.gif

Espozito и z60m не собираюсь оспаривать ваши предпочнения в звуке,тоже свое хаять не буду-нравиться.Скажу о себе,могу себе позволить практически любую акустику,просто опять же предпочьтения-предпчитаю лишнюю квартирку-когда лишнее баблишко-так на старость,сдал денежки идут.Куплю Я Вандерстины и буду Вам их расхваливать,все будут вах вах,Лексус-вах вах.А ведь это всего лишь дрова и металлолом,достижениями -это Я не считаю ,так же как и Проаки.Достижения нужно делать в духовном плане,Есть отшельники в горах-кроме крыши над головой у него ничего нет-а он богаче нас во всех отношениях.Мир-материален,одной духовностью сыт не будешь-с этим приходиться считаться-это о предпочьтениях. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Espozito и z60m не собираюсь оспаривать ваши предпочнения в звуке,тоже свое хаять не буду-нравиться.Скажу о себе,могу себе позволить практически любую акустику,просто опять же предпочьтения-предпчитаю лишнюю квартирку-когда лишнее баблишко-так на старость,сдал денежки идут.Куплю Я Вандерстины и буду Вам их расхваливать,все будут вах вах,Лексус-вах вах.А ведь это всего лишь дрова и металлолом,достижениями -это Я не считаю ,так же как и Проаки.Достижения нужно делать в духовном плане,Есть отшельники в горах-кроме крыши над головой у него ничего нет-а он богаче нас во всех отношениях.Мир-материален,одной духовностью сыт не будешь-с этим приходиться считаться-это о предпочьтениях. icon_smile.gif
ИМХО:Жить нужно так, как хочется сейчас...Пока есть интерес к жизни...Ине думать о том как будет в старости,и будет ли она вообще...Простите за офф.А вообще здесь ветка о "дровах и металлоломе"А с вашими рассуждениями о духовных и материальных ценностях ,в другое место надо писать. pop.gif

Re:

Espozito писал(а):
А вообще здесь ветка о "дровах и металлоломе"А с вашими рассуждениями о духовных и материальных ценностях ,в другое место надо писать. pop.gif



По сугубо моему имхо "дрова и металлолом" без души не будут ни играть, ни ездить.
duh.gif

Хотелось бы услышать: чем же всё таки закончились мытарства на ниве аудио у автора ветки? icon_biggrin.gif

Re:

pavelch писал(а):
Хотелось бы услышать: чем же всё таки закончились мытарства на ниве аудио у автора ветки? icon_biggrin.gif


+1

До окончания мытарств еще далеко. Но как раз сегодня решился основной вопрос - акустика Totem Mani-2. Я ее выбрала!!!!!! Теперь надо думать об усилителе и сд-проигр. Усилок - в первую очередь (покрутить временно есть на чем), и он д/б недорогим (я слушала Тотемы на одном дешевом усилке, они сыгрались). Сейчас я не могу купить никакой, так что есть время подумать

а динамики НЧ в них - Динаудио.
поздравляю вас с покупкой, самому в пятницу привезли колонки.
пишу этот текст и слушаю бегемошек на своих ДРОВАХ контурах 1.4

fadler, спасибо. Про динамик - в курсе. С Dynaudio Confidence C1 и сравнивала. Наверное секрет в изобарке.

Re:

fadler писал(а):
слушаю бегемошек на своих ДРОВАХ контурах 1.4


Будет чем камин растапливать icon_lol.gif

У нас тут немного теплее, чем у вас

Re:

Big Swifty писал(а):
У нас тут немного теплее, чем у вас



Обожаю Питер.

Ну так вот,,, предлагаю продолжить тему и предложить варианты по усилкам для Totem Acoustic - Compact - Mani-2 Signature icon_exclaim.gif

иногда слушаю Галла (его вокал) - психованный уголовник, но музон душевный.
ПС: люблю дрова
ППС: в данный момент слушаю Мэйхем

fadler, помните Сонусы Концертино? Как вам Тотемы с ними в сравнении?

так же как Калина в сравнении с Фольксвагеном Поло...
ПС: умерла так умерла. вы сделали хороший выбор, не надо оглядываться назад. не становитесь ПИТЕРасной аудиофилкой.

Re:

fadler писал(а):
ПС: люблю дрова


Может попробовать с живой женщиной, уверен - понравится. icon_lol.gif

да я бы и тебя выдрал в твой фазоинвертор

fadler Фольксваген Поло... скажете тоже... icon_question.gif Я лишь хотела сказать, что Сонусы - вполне достойная акустика. Для маленького помещения - очень даже. Что же с усилками для меня, на чём вы Тотемы оценили??

(Gall, со всеми Вашими +1 - по теме пожалуйста)

шанти-шанти, господа!!

Re:

fadler писал(а):
да я бы и тебя выдрал в твой фазоинвертор


Сразу видно, человек привык в душе за мылом наклоняться icon_lol.gif

Big Swifty писал(а):
Ну так вот,,, предлагаю продолжить тему и предложить варианты по усилкам для Totem Acoustic - Compact - Mani-2 Signature icon_exclaim.gif
Думаю вот такой усил будет в самый раз: http://www.alef-hifi.ru/object.php?id=487
Ну если дорого, хотя бы такой рассмотрите: http://www.alef-hifi.ru/object.php?id=666
Big Swifty писал(а):
...и он д/б недорогим (я слушала Тотемы на одном дешевом усилке, они сыгрались).
А зачем же было брать такие дорогие АС и мечтать о "дешевом усилке" icon_question.gif think.gif
Бессмысленно это. idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Big Swifty писал(а):
Ну так вот,,, предлагаю продолжить тему и предложить варианты по усилкам для Totem Acoustic - Compact - Mani-2 Signature icon_exclaim.gif
Big Swifty писал(а):
...и он д/б недорогим (я слушала Тотемы на одном дешевом усилке, они сыгрались).
А зачем же было брать такие дорогие АС и мечтать о "дешевом усилке" icon_question.gif think.gif
Бессмысленно это. idonno.gif

зато есть потенциал для роста! icon_biggrin.gif правильно Вы всё сделали! усилок потом докупите, а уж потом и приличный Сд или ЦАП. icon_biggrin.gif

pavelch писал(а):
...правильно Вы всё сделали!
А по моему- не правильно. На эти деньги можно было взять отличные полочники + замечательный усилитель и наслаждаться музыкой. fan.gif Сегодня icon_exclaim.gif Понимаете icon_question.gif
А путь предлагаемый Вами (усил за 20ку к АС за 195 и мечты, мол потом..., когда нибудь...)- это утопия. К тому же довольно затратная и без гарантии на положительный результат. А Вы чтонить о сбалансированности системы слышали?

ZESHA, потому что другие АС мне ну совсем не нравились (или что-то было не так), это уже на самом деле становилось мытарством и прослушала я всё что было в магазинах. Я просто не могла бы поступить иначе (как наврать собственным ушам??). К тому же, Тотемы поразили меня в первый раз именно на дешевом усилке (и видимо, его я и куплю). А Денсены... наверняка Вы правы, т.к. Динаудио их любят. Но пока они мне не по карману. Спасибо всем за отклики. Наверное стоит приостановить обсуждения, я напишу когда всё соберу ))

Big Swifty
А ни могли бы Вы озвучить название этого самого "дешевого усилка"? Хотя бы чтоб понятно было какой хар-тер звучания Вам нравится.

Vincent SV-129

Big Swifty
Вопросов больше не имею. bye.gif

Да нет уж, скажите что думаете. Ну да, Денсены. Вы что думаете, я не сподоблюсь ради Тотемов на др усилок позже, если мне понадобится? Но вот те как-бы сбалансированные по цене варианты - вообще ни о чем были.

Re:

ZESHA писал(а):
pavelch писал(а):
...правильно Вы всё сделали!
А по моему- не правильно. На эти деньги можно было взять отличные полочники + замечательный усилитель и наслаждаться музыкой. fan.gif Сегодня icon_exclaim.gif Понимаете icon_question.gif
А путь предлагаемый Вами (усил за 20ку к АС за 195 и мечты, мол потом..., когда нибудь...)- это утопия. К тому же довольно затратная и без гарантии на положительный результат. А Вы чтонить о сбалансированности системы слышали?

Если этот вопрос адресовался мне, то я знаю что такое сбалансированная система - система удовлетворяющая условию цена/качество для каждого конкретного человека! icon_biggrin.gif А так как автора неустраивали все колонки которые были прослушаны, и она смогла себе позволить купить колонки за 195тыс.р., значит она уверена что в ближайшее время сможет позволить купить себе усилитель соответствующего качества. icon_biggrin.gif

Big Swifty писал(а):
Да нет уж, скажите что думаете.
Мне не хотелось бы рассуждать о "достоинствах звучания" бюджетнейшего китая (он мне и дорогой-то не нравится), предлагаю просто посмотреть на соответствие т.х. Ваших АС и этого усила.
Итак, АС:
Импеданс- 4 ohms mainly resistive
Чувствительность- 85 dB/W/m.
Максимальная мощность усилителя- 200 W на 4 ohms
Усил:
Выходная мощность Вт- 2x50 (8 Ом), 2x80 (4 Ом)
Т.е он элементарно слаб для них. idonno.gif Не раскачает, понимаете? Получается, что с этим усилом Вы не сможете услышать как могут(должны) звучать Ваши АС. А со временем у Вас сформируется неправильный психотип звучания (эффект привыкания) и дальше Вам будет крайне сложно его(себя) изменить.
Big Swifty писал(а):
Вы что думаете, я не сподоблюсь ради Тотемов на др усилок позже, если мне понадобится?
Да не так я думаю. Сдаётся мне Вы пойдёте по пути апгрейда. icon_biggrin.gif Сейчас возьмёте усь за 20, через время продадите его за 10 и возьмёте за 40, потом продадите его за 20 и возьмёте за 60, потом продадите его за 30 и возьмёте за 80... Продолжать? icon_lol.gif
Big Swifty писал(а):
Но вот те как-бы сбалансированные по цене варианты - вообще ни о чем были.
Например?

да просто я не думаю, что завтра конец света. Нету денег больше, с дешевым усилком получилось, а с дорогими - не со всеми. Это от много еще зависит. ZESHA назвал варианты, за что ему спасибо. Я вообще предлагаю не продолжать тему пока. Т.е. если есть идеи - пишите конечно, но мне теперь надо дома уже подбирать варианты. Вот тогда будет конкретнее

ZESHA Да нет, уж сразу тогда что-то существенное. Идеи? СделайСам временно?

PS Я не верю в привыкания

Big Swifty писал(а):
Идеи? СделайСам временно?
Вот я об этом и говорю. icon_biggrin.gif Известно, что трудно найти что-либо более постоянное, чем временные решения. icon_rolleyes.gif Типа, сейчас хоть что-нибудь, а уж потом... icon_eek.gif
Big Swifty писал(а):
Я не верю в привыкания
Зря. Надо верить. (тем более женщине) idonno.gif

ZESHA я не спорю с Вами - лучше сразу идеальный вариант, но если нет 200тр на усилок и столько же на сд-пр, то это не значит, что теперь и музыку не слушать, только копить.

Big Swifty, поздравляю тебя. Это твой выбор и он есть правильный.
Я тоже в процессе поиска новой акустики. Недавно купил Roksan Kandy K2, и этот аппарат очень неплохой. В части музыкальности он хорош. Мощность 190 Вт на канал (4 Ом). Даже с моими теперешними B&W 684 сыгрался отлично. До него был NAD С352, но он Roksan не ровня.
Я тоже заинтересовался Totem mani-2, но прослушать их возможности нет. Буду следить за твоими впечатлениями от этих АС.
Удачи.

Big Swifty писал(а):
но если нет 200тр на усилок и столько же на сд-пр, то это не значит, что теперь и музыку не слушать, только копить.
Это значит, что если у Вас есть 200ты.р., то:
ZESHA писал(а):
На эти деньги можно было взять отличные полочники + замечательный усилитель и наслаждаться музыкой. fan.gif Сегодня icon_exclaim.gif
Т.е., рационально надо распределять свой бюджет, а ни гоняться за "журавлем в небе", не имея возможности обеспечить ему "золотую клетку". icon_biggrin.gif

Спасибо icon_smile.gif Я абсолютно уверена, что пока всё сделала правильно. Тотемы - да, они не везде встречаются

Хм,сейчас взять акустику за 200 тыс,через год усил,ещё через год сидюк...Если хватит терпения у человека,могу только приветствовать!

ZESHA да нет никаких клеток! Вы высказали здравые идеи по поводу усилков и я согласилась, что это варианты на потом. Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверена в своем выборе АС, мне легче так - выбрать идеальное основное (с моей привередливостью, я уже думала, что полочников для меня не существует), и двигаться дальше от этой отправной точки. Я объясняю Вам (и...где Вы раньше были, тогда уж?). Вся др. акустика даже на супердорогих усилителях меня не впечатлила. Сейчас ситуация такова. И хочется уже слушать. Я правда, ни о чем не собираюсь жалеть (и все эти привыкания туда же), и это вовсе не вызов, просто надо говорить по существу.

Ну так бы и написали, что пообщаться хочется! И зачем Вам советы, при таком Своём мнении? Уже и капризничаем: "где вы раньше были..?" icon_biggrin.gif
Да где-то, в жизни, которая Вашим "метаниям" не принадлежит!
По существу писать? Вам, "барышня" и так много дельных советов дали. А Вы всё "замуж" не выйдете.

Как я и предсказывал, так и происходит. Перетёр, только не с подружками, а с мужиками. Гордитесь, завоевали внимание. Вы же писали, что пожар, и необходимо определиться за 3 дня? Тому уже 3 недели.

П.С. Повторюсь: если Вы и женщина, то с большими странностями.
Хотя, если поболтать, то пожалуйста. Скоро заряд закончится.
Удачи ещё раз!

Energy (а Вы еще и "Эксперт" icon_sad.gif ), спасибо за внимание. Вы правы, капризничать неуместно. Ну... вот видите - вроде вышла -> от Вас, видимо, коментариев сейчас будет на формат А4, не меньше. В третий раз предлагаю тему прикрыть, но советы приветствуются. Лучше наверное в личку писать, если есть конкр. варианты - сплошной флуд уже.

Big Swifty, поздравляю с покупкой акустики... со временем, неспеша, докупите усилок и т.д.... не торопитесь, послушаете пока на том, что есть, а там решите, только сами решайте, особо не доверяйте чужому мнению, и чужим ушам, не факт, что они правильные, да и чужие они, не ваши. Удачи.

ну вы тут без меня понаписали - 3 страницы!
я на контуры накопил за 4 месяца - и это не в самые хорошие времена.
поэтому на хороший усил с сидюком можно накопить за месяцев 6-7. пить не надо и голову дома не забывать. деньги сами и накопятся

Вот такое мнение было (если на перспективу):
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21605

А если по вопросу выбора АС - мне кажется правильной тактика Big Swifty - брать сразу по максимуму! По принципу "ничто не слишком"! и "бесконечность не предел"! Скоро "заряд кончится" - что-то не похоже...
Сколько было похожих ситуаций - берешь, думаешь, до старости, а уже через год или раньше хочется более высокого уровня. Не возьмешь что понравилось - будут сомнения грызть, вот, дескать, пожадничал. ИМХО, все правильно

Big Swifty писал(а):
Я объясняю Вам (и...где Вы раньше были, тогда уж?)
Да в разных местах. icon_rolleyes.gif Вам координаты сообщить? icon_wink.gif
Big Swifty писал(а):
Вся др. акустика даже на супердорогих усилителях меня не впечатлила.
О как! think.gif Масштабное заявление. icon_eek.gif Если я прально понял, Вы этой темой примерно месяц назад заинтересовались? И за это время успели переслушать всю др.акустику? Вот это по-нашему! vo.gif А ни могли бы Вы уточнить, "вся"- это скока в парах? Десять? Али может пятнадцать? И ещё (уже спрашивал) назовите пжл эти беспонтовые "супердорогие усилители", с которыми Ваши АС "вообще ни о чём" были.
Big Swifty писал(а):
...просто надо говорить по существу.
Приму к сведению. icon_biggrin.gif

Konstant спасибо за ссылку, там даже про Тотемы, послушаю. Вообще, Динаудио мне больше всего с Денсенами понравились.
ZESHA, мне точно не нужны координаты Ваших разных мест. Просто Вы только сейчас примкнули к обсуждению и хотите чтоб я все свои листики с почеркушками достала и предоставила Вам сводные таблицы? О половине того, что слушала я рассказывала здесь. Если надо - прочтете. Но я предлагаю Вам не тратить время (негативную энергию) на меня, т.к., похоже, Вы просто пытаетесь меня убедить, что всё надо было делать не так. Для акустики - поздно. Для усилителя за 200тр - рано (цены еще выше я и называю супердорогими, тем более 500,700 icon_eek.gif)
----------------
ПС Если и ждать с усилителем - то до 100тр

Big Swifty
Чиста па делу: http://www.hifiaudio.ru/catalog.php?id=30
Bladelius Tyr
Цитата:
Но я предлагаю Вам не тратить время (негативную энергию) на меня Не понимаю о чём Вы говорите. hmm.gif

Ну почему же, вот - поняли (что за гибрид сейфа с обогревателем там в конце стр? 110 кг - мило)
И в дальнейшем, обсуждать буду ТОЛЬКО КОНКРЕТНЫЕ ВАРИАНТЫ УСИЛИТЕЛЕЙ (СД) и советы людей слушавших Totem Mani-2 (ну или Dynaudio Confidence C1). На остальные сообщения НЕ ОТВЕЧАЮ. Извините, но 16 стр. и флуда всё больше

Big Swifty писал(а):
что за гибрид сейфа с обогревателем там в конце стр?
А Вам на што? Рассмотрите вот это: http://www.spl.ru/item/4674/Bladelius_Tyr
http://www.spl.ru/item/4673/Bladelius_Syn/
Как Вы хотели- 100ты.р., мощи достаточно и по хар-ру звучания подходят к Вашим АС.
Себе такие собираюсь брать. vo.gif

Спасибо. Запишу в блокнотик. Только я смогу послушать их не скоро, к сожалению, и если они есть в НЕ виртуальных магазинах

у меня такой стоит в магазе

Так я же могу хотя бы с Динаудио их тогда оценить!

Big Swifty
Зачем же с Динаудио? Вы ж себе не Дины взяли. icon_rolleyes.gif У Динов-то на ВЧ шёлк, а у Ваших... люминий... А это, знаете ли, две большие разницы. idonno.gif С Динами отлично будет, а вот с Вашими- пробовать надо. dontwork.gif Так шта, везите свои в магаз и оценивайте. icon_wink.gif

П.С.: и никакой "негативной энергии", вот. icon_biggrin.gif

Никакой )
Сейчас задача - сузить круг "подозреваемых", чтобы меньше возить.

Big Swifty
Вот такого кандидата ещё рассмотрите: http://www.spl.ru/item/24952/Exposure_3010s_IR/
Если уж брать усил "на время", то это минимум для Ваших АС. idonno.gif

Советую в качестве интегрированного уилителя это http://www.next-hifi.ru/desc/354.

Правильнее так http://www.next-hifi.ru/desc/354

Спасибо.
Вся в раздумьях (вообще ничего не делаю icon_evil.gif ....Только отзывы читаю, но прямых ссылок на связки с Тотемами не нахожу). И чем больше думаю, тем больше понимаю, что усилок и сд не буду покупать дороже, чем по 100тр каждый. +/- . Т.е. будь у меня мильон и решенный кв.вопрос - не купила бы "на все". Я же не аудиофил. Поэтому - "на время" рассматривался вариант вообще за 20 (т.к. отдаю себе отчет, что точно сменю). Либо сразу неск. месяцев сидеть в тишине, а потом за +/-100. Судя по общей схеме распределения бюджета - для Тотемов может и подойти усилок...скажем за 100-120 и сд за 80-100. Но это все разговоры, еще и слушать надо. И то не сейчас - что без денег ходить icon_sad.gif
_________________
И по какому принципу вообще? Дело в выходной мощности??

Big Swifty писал(а):
Я же не аудиофил.
К сожалению, тут Вы заблуждаетесь.
Никогда "не аудиофил" не взял бы себе стоечные АС за 195ты.р. idonno.gif Тем более на последние деньги и не имея остального тракта. icon_rolleyes.gif
Так шта..., ни пора ли взглянуть правде в глаза? icon_biggrin.gif
Big Swifty писал(а):
И по какому принципу вообще? Дело в выходной мощности??
Мощность должна быть достаточной для хорошего контроля акустики. Глядя на т.х. Ваших АС не сложно заметить, что они оч.тяжёлая нагрузка для усилителя. Чтоб их полноценно "раскачать" нужен усил выдающий 150-200Вт на 4 Ома. К тому же он не должен быть "резким" на ВЧ, т.к. такие усилы не хорошо сочетаются с АС имеющими мет.твитер. А по хар-ру звучания- тут всё зависит от Ваших ушей и муз.предпочтений. Т.е., слушать надо. idonno.gif

Решать-то будут уши, понятно. Просто мне надо знать на что внимание изначально обращать (может это будет б/у или СделайСам). Спс
________________________________________________
(вот как раз поэтому и не аудиофил, поэтому и Тотемы, поэтому и денег не жалко было. Я слышала полочные с разным оттенком звучания, к каким-то я возможно и привыкла бы. НО. Они все не выдавали такой энергии (или энергетики?), которую практически...потрогать можно! Как напольные. Если бы я была аудиофилом - на Клипшах и остановилась бы, там хоть "сцена"... Но я не хочу отклоняться от темы, дело прошлое (слава богу!) Зато насмотрелась как по разному ведут себя по настоящему дорогие системы в разные дни. Дело в сети видимо, не знаю, но это к вопросу о ценах и целесообразности тратиться дальше.)

Big Swifty писал(а):
(вот как раз поэтому и не аудиофил, поэтому и Тотемы, поэтому и денег не жалко было.
Опять перестаю понимать Вашу логику. think.gif
"Не аудиофил" потому что АС (полочники!) за 195ты.р.??! icon_rolleyes.gif
Есть мнение, что Тотем- акустика исключительно для аудиофилов. И если Вы купили Тотем, значит Вы... кто? icon_wink.gif
И чем раньше Вы прекратите себя обманывать, тем лучше (для Вас же). icon_biggrin.gif
Big Swifty писал(а):
Я слышала полочные с разным оттенком звучания, к каким-то я возможно и привыкла бы. НО. Они все не выдавали такой энергии (или энергетики?), которую практически...потрогать можно! Как напольные.
1. Далеко ни каждые напольники дают описанный Вами эффект. Более того, в комнате 12м2, получить такой эффект то полочников гораздо проще, чем от напольников. К тому же звучание АС в салоне и в Вашей комнате- разное звучание.
2. Далеко ни каждому слушателю такой эффект нужен. Есть другие категории оценки качества звучания.
3. Как я уже отмечал, в связи с явно недостаточным кол-вом прослушанных АС и опытом в этом нелегком деле, я не советовал бы Вам делать такие кардинальные выводы.
Big Swifty писал(а):
Зато насмотрелась как по разному ведут себя по настоящему дорогие системы в разные дни. Дело в сети видимо, не знаю, но это к вопросу о ценах и целесообразности тратиться дальше.)
Ну вот. icon_confused.gif Теперь Вы уже о проблемах в сети задумались...
Зачем же бежать впереди паровоза? Сначала соберите полноценную, законченную систему, а уж потом и о возможных проблемах с сетью задуматься можно. Они, кстати, решаемы, например у меня- стабилизатор напряжения + сетевой фильтр.
Но в любом случае- какой усилитель возьмёте, так Ваши АС и будут звучать. Вне зависимости, есть у Вас проблемы с сетью или нет. icon_idea.gif

Re:

Big Swifty писал(а):
Спасибо.
1). Вся в раздумьях (вообще ничего не делаю icon_evil.gif ....
2). ...прямых ссылок на связки с Тотемами не нахожу).
3). И чем больше думаю, тем больше понимаю, что усилок и сд не буду покупать дороже, чем по 100тр каждый. +/- ....
4). Я же не аудиофил. ...
5). ...для Тотемов может и подойти усилок...скажем за 100-120 и сд за 80-100. Но это все разговоры, еще и слушать надо.
_________________
И по какому принципу вообще? Дело в выходной мощности??


1). Наверное лучше не сидеть, а с колонками в салон подъехать в салон, где есть заинтересовавшие модели. Вроде как fadler намекал, что можно icon_smile.gif
2). и вряд ли найдете ссылки на рекомендуемые связки, мало у кого такая акустика из форумчан есть, я вот только про примар встретил. Сложилось впечатление, что вам рекомендуют уси не из каких-то научно-практических соображений, а кому что интуитивно нравится...
3). Время покажет... icon_smile.gif Не зарекайтесь... Не загоняйте себя в рамки.
4). диофил, диофил... Только пока не инициированный, латентный. А что плохого? Хотел раньше так высказаться, но ZESHA опередил, слово в слово...
5). Кроме мощности усилителя есть еще один важный параметр - выходной ток, упрощенно - чем он выше, тем лучше для малочувствительной и/или низкоомной акустики. Хорошо когда 40-50 ампер. Ну может знатоки меня чуть поправят.

Я бы побольше себе прослушиваний устраивал, накапливал опыт (по 2-3 девайса с перерывом 2-3 дня). Тут только практика.
И еще сразу к кабелям присматриваться, запоминать, с чем слушали

ZESHA Логика=сузить "подозреваемых"+слушать. В остальном - не претендую.
"Есть мнение, что ... исключительно для аудиофилов" - у Вас что icon_eek.gif ?? есть время задумываться о подобном??, какие еще обманы ? сантабарбара какая-то. Пожалуйста, не отвечайте на это. Просто я думаю, что ветка на десятки страниц - это некрасиво. Люди имеющие ответы или их ищущие и до половины не долистают. За Омы-Ватты спасибо.
Не аудиофил - это тот кто может быть счастлив и с наушниками-капельками и китайским кассетным плеером (я могу, просто...да, так меня занесло, раз уж от всей старой техники избавилась - можно). К тому же, далеко не вся музыка требует таких колонок, ИМХО. Какой-нибудь электроклэш и на тех, что 20тр зазвучал бы, а оркестровая без объема не мыслима. Человек помешанный на технике, чистоте звука, у которого 2 диска в доме (и то сборники) - уже аудиофил.
А с Вашими пунктами 1,2,3 я согласна. (Но главное, что супер-бупер довольна АС)
Про сеть... Я бы в жизни не подумала. Просто я это наблюдала в магазине, и ... страшно стало. Даже выбирать мешало.

Konstant 2) - скорее всего. 4) Это всё не важно. У большинства людей - гастрит, у многих - периодическая бессонница.
Да, придется возить. Просто надо знать где и ЧТО искать.

Big Swifty
Да чтож Вы всё время рамки ставите?! "На это- не отвечайте...", а это вообще "некрасиво..." icon_rolleyes.gif ,"люди не долистают"... icon_confused.gif
Какие "люди"? Кто их видел? think.gif Хотите исключительно сухие факты?
Знаете как в старом анекдоте: "а поговорить"? icon_biggrin.gif

Konstant
Да, Primare. Но учитывая, что на пред+мощник (как по Вашей ссылке) наш "не аудиофил" точно не сподобится, остаётся i30. Хороший усил, но я бы предпочёл Bladelius Tyr. Тем более, что разработчик один, хар-ки одинаковы, характер звучания схож, но небольшая экономия (500д.)- на кабель останется. Хотя конечно, если автор послушает оба, то сможет выбрать что нравится.

Ну конечно хочу сухие факты! И эмоции - по поводу музыки при прослушивании на тех самых "подозреваемых" . А поговорить - это в "болталку" (есть же здесь наверно), ну или уж в личку, а то правда - некрасиво.
Еще же Денсены. Или они только дорогие хороши (я только дорогие слушала)? Я надеюсь, недели через 2 у меня будет возможность сравнить их с Праймарами (про свет в конце тоннеля прочитала, ссылка от Konstant http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21605 тому причиной). Bladeliusы подождут - не могу без денег ехать icon_redface.gif

Big Swifty
Денсены все хорошие, но младший (110)- слабоват для Ваших АС. А 130 и 150 я ведь Вам уже советовал (стр. 4 назад), но Вы же - "типа дорого"... idonno.gif
Значит Денсены с Праймарами, без денег можно сравнивать, а Бладелиусы- моветон? think.gif
А Экспошур? Не хотите? icon_confused.gif

Да...надеюсь можно будет, если 130 и 150 будут в наличии (ZESHA, я помню Ваши советы, спасибо!). (Экспошур - что это? не слышала icon_redface.gif )

Big Swifty писал(а):
...что это? не слышала icon_redface.gif
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49188&postdays=0&postorder=asc&start=160
4ый пост снизу. icon_rolleyes.gif

Да-да, спасибо, помню, все это уже в блокноте ) (Если б они еще обитали все неподалеку... но это мои проблемы)

а он ,собака, потянет ли Тотки? и какой? 35-ый стоит под сотню. 3010 - чуть меньше 60-ти штук деревянных (точно не могу сказать - лень переводить баксы в рубли)

Опять про Праймер - см.:
http://www.whathifi.ru/forum/index.php?topic=6531.0

Big Swifty
Поинтересуйтесь: http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=19406
Если аппараты в порядке- идеальный вариант для Ваших АС.
А уж цена icon_eek.gif - смех и слёзы... icon_lol.gif cry.gif

____________
Чиста па делу. (кредо такое icon_biggrin.gif )

А в чем тут смысл (кроме мощности)? Понимать бы еще зачем предусилитель. Т.е.,,, у них вообще цена низкая, по сети, я посмотрела... или это какая-то старая модель?
_________________________
)

Big Swifty
Это раздельный усилитель, пред+мощник. Я мог бы объяснить Вам "в чем тут смысл", но боюсь отклониться от темы. idonno.gif (а это, как Вы понимаете, для меня неприемлимо nono.gif )
Big Swifty писал(а):
...у них вообще цена низкая, по сети, я посмотрела... или это какая-то старая модель?
Да. Старая модель. А вот что пришло ей на смену:
пред http://www.pult.ru/product/19877.htm
+ мощник http://www.pult.ru/product/19885.htm
Недорого, правда? icon_biggrin.gif

Я запуталась...получается 2 ящика ВСЕГДА лучше чем 1? Или для одних усилков пред обязателен, для др. - желателен, а для 3их - вообще не нужен? Да, не дорого... Но какая будет разница в сравнении с В-130 или В-150 (они же не требуют пред.?)
______________
а тот человек с ноября не может продать (или много их у него icon_eek.gif )

Аааа...глупость сказала. Видимо "мощник" не явл. усилителем, только его частью. Но все равно вопрос - как лучше?

Big Swifty
В интегрированном усилителе (кот. Вы рассматривали раньше) пред и мощник заключены в один корпус и питаются от одного БП, что (теоретически) ни есть гуд. А также возможны нежелательные наводки от рег.громкости, селектора входов и дисплея. Что, в конечном итоге, может влиять на качество звучания (в худшую сторону). Поэтому настоящие аудиофилы (вроде Вас) предпочитают разделять всё что только можно и в первую очередь усилитель.
Big Swifty писал(а):
а тот человек с ноября не может продать
Настоящих буйных(филов) мало, вот и нету... покупателей. idonno.gif

Ну вот. icon_confused.gif Опять разговоры начались. think.gif Не..., договорились по теме- значит никаких отступлений. Сухие факты и всё icon_exclaim.gif

у Макса еще есть лампочка, поэтому он и продает Денсены. Я их даже юзал (в отсутствие хозяина).

Какая интересная и познавательная втека! Так много узнал!!! Пишите еще...

fadler
Ну и как аппараты? В порядке?

Oven
Опять- м а л а д е ц icon_exclaim.gif

Re:

Big Swifty писал(а):
Аааа...глупость сказала. Видимо "мощник" не явл. усилителем, только его частью. Но все равно вопрос - как лучше?


Ну что, парни, всё ещё не можете 2+2 вычислить? icon_lol.gif
То "милая" неосведомлённость, а то "понимание" проблем сети!!?? icon_wink.gif

Скоро вам разводной ключ по почте пришлют. Почитайте ветку с начала, донкихоты!
icon_razz.gif
А впрочем, дело ваше. Хочешь быть лётчиком - летай!

Energy
Ну что за мания преследования icon_question.gif
Ну есть же реальные люди- продавцы где выбирались/покупались АС. Они подтвердили- женщина. icon_redface.gif
Ну успокойтесь, чес.слово. icon_rolleyes.gif

аппараты внешне в лучшем состоянии, чем Б200, который стоит у меня в магазе (переброска из Дельфина) - те ручки не люфтуют. играли коробочки не хуже новеньких.

fadler
А чего бы им хуже то быть? think.gif Отличный усил! (если не копанный)

Re:

ZESHA писал(а):
Energy
Ну что за мания преследования icon_question.gif
Ну есть же реальные люди- продавцы где выбирались/покупались АС. Они подтвердили- женщина. icon_redface.gif
Ну успокойтесь, чес.слово. icon_rolleyes.gif


Здравствуйте! Я Вам искренне завидую! Жить с такой дамой в одном городе!
И не понимаю Вашей инертности: не попытаться встретиться с таким интересным и редким (в хорошем смысле этого слова) представителем противоположного пола. icon_rolleyes.gif
Если бы такая женщина жила в Москве (почему-то нет!), то я, несмотря на жену и 5 детей, назначил ей "свидание по интересам!"
Поговорили бы об всякой разной аппаратуре... Да и заинтригованной общественности пересказали этот невинный разговор. Как идея? icon_eek.gif

вот этого не знаю. могу сказать, что Макс - не электронщик

Energy
Завидовать не надо. nono.gif
Грех это. ill.gif
Страницы 1, 2  >>