Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Эксперты и не только отзовитесь, очень нужна помощь

Эксперты и не только отзовитесь, очень нужна помощь

Доброго времени суток господа. Вот и я решил приобщиться к прекрасному . Месяц назад стал обладателем акустики Elac 207.2 по сему поводу возникает много вопросов. Так как опыта в данном вопросе нет.
Подскажите пожалуйста к этой акустике усилитель и проигрыватель (бюджет максимум 40.000 за компонент)
Присмотрел :
1-Exposure CD 2010s и Exposure 2010ir(в последствии возможно докупить мощник Exposure 2010P)
2-Marantz Sa7001 и Pm7001
3-Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755(читал что возможны проблемы с надежностью)
Изначально данные ас слушал в связке Exposure CD 2010s и Exposure 2010ir вобщемто остался доволен. правда без мощника 2010P, это я уже после вычитал на форуме что можно дополнить систему.
Я понимаю что логичнее было и купить комплект Exposure CD 2010s и Exposure 2010s ir но вдруг с другими компонентами будет лучше (послушать на Marantz и Onkyo сразу не получилось не было в наличии)
Музыку слушаю разную от enigma до Nickelbec.
Площадь комнаты 20 квадратов прямоугольная. Также по возможности подскажите по проводам межблок и акустический.

Мощник да, потребуется, если интегральник дохлый возьмете... icon_biggrin.gif

А еще попробуйте в связку Consonance Opera Audio. icon_wink.gif

Цитата:
Nickelbec.
Nickelback - или пятачок на сдачу. icon_biggrin.gif

Почему мощник , просто все хвалят что elac очень отзывчивы на биампинг вот и загорелось но только в будущем так как финансовая сторона вопроса очень немаловажна. Если бы не финансы то сразу бы смотрел что-то дороже

В первую очередь Элак отзывчив и благодарен за грамотный подбор усилка, за его сочетаемость с данной АС, за контроль, мощность, вот и подберайте путевый усил.

А уж потом будете маяться с кабелями icon_biggrin.gif

Вы не подскажите где можно в Питере найти данный бренд. Про усилитель я понимаю что он должен быть достойным .

Питер - город загадочный, даже и не знаю, есть ли там вообще данный бренд.

Вы пока послушайте с тем списком, который тут привели. Ну, и гибридниками не брезгуйте, мало ли, вдруг найдете созвучный аппарат из тех, что вроде в жизни не купили бы icon_wink.gif

Про гибридники отдельный разговор ,сначала присмотрел vincent 226mk но найти не смог ,а в одном магазине вообще сказали что мол нестоит внимание данный бренд вот если хотите вот унисон ричердс но и цена уже совсем другая а с vincent типа ненадежные много нареканий что либо другое из гибридов за разумные деньги не встречал . Кстати что говорят продавцы не всегда стоит слушать тоже понимаю. и можете по конкретней рассказать про Consonance Opera Audio что да как

Re:

lexa Питер писал(а):
... а с vincent типа ненадежные много нареканий что либо другое из гибридов за разумные деньги не встречал . Кстати что говорят продавцы не всегда стоит слушать тоже понимаю. и можете по конкретней


У Vincent с надежностью получше, чем у многих именитых брендов, ни одной жалобы еще не читал и не слышал, про звучание это да, кому нравится а кому нет, продавцы лапшу вешают на уши как всегда...

Re:

lexa Питер писал(а):
можете по конкретней рассказать про Consonance Opera Audio что да как


http://www.opera-consonance.com/

1) я сам продавец
2) недавно у нас продавали Элак 207.2 в цвете вишня (коцанутые)
3) проблем с Онкио в нашем салоне никогда не было, хотя продаем мы их чаще всех
4) Юнисон Ресеарч вам втюхивают (и я тоже могу такое делать) из-за того, что это наш ДИСТРИБЬЮТ. сегодня, например, в одном нашем салоне продали сидюк и усил Денон (наш новый дистрибьют) с колонками Сонус Фабер Лиуто (наш старый дистрибьют), хотя можно было найти более удачные связки.

здравствуйте fadler . С Onkyo понятно но всеже больше всего склоняюсь к Exposure 2010S как уже писал .что мажет со временем созрею на приобретение мощника 2010P но не факт . Также привлекает комплект marantz 7001 с возможностью проигрывания SASD но что выбрать в итоге пока не знаю

lexa Питер
Цитата:
Кстати что говорят продавцы не всегда стоит слушать тоже понимаю.
не послушав ничего - Вы ничего и не поняли, а отговорки все бестолку, можно сказать, Вас разводят, а Вы тут на форуме демагогию разводите. Понимаете? icon_twisted.gif

А вообще, скооперируйтесь с fadler, послушайте у него в салоне, выберите и если зацепит - купите. Вот и все дела.

Извиняюсь но демагогию тоже не люблю icon_redface.gif а насчет прослушивания конечно понимаю но так как акустика дома то думаю взять под залог. Кстати первое что послушал из hi-fi были epos m16 с creek так сразу почувствовал очень яркий верх что совсем не понравилось. Просто хочется сразу купить то что надо. вот и решил спросить так сказать знающих людей icon_smile.gif

По поводу ненадежности онкио - дезинформация. Единичные случаи поломок не в счет, это у каждой фирмы есть. Меня грузили тем, что онкио ломаются в салоне, который перестал их продавать, а в другом не грузили ваще, но продают пачками.
Для элак из связок онкио-маранц онкио будут предпочтительнее именно благодаря большей мощности. Хотя у меня 204,2 играют с маранц и он их тянет не напрягаясь.
из вариантов: хороший интегральник или два посредственных аппарата (интегральник и мощник) надо всегда выбирать интегральник. Если влоб сталкивать 9755 онкио и 2ххх экспоуж, то я лично за онкио из-за большей мощности и динамики. Хотя для малосоставного джаза и инструментала экспоуж лучше.
По поводу винца - много положительных отзывов про данный сабж именно в сочетании с элак. попробуйте послушать, но учитывайте, что положительные отзывы про винц начинаются с топовых моделей усилителей, которые стоят под 80-130к.руб.

lexa Питер
Цитата:
Просто хочется сразу купить то что надо.
Вы выбрали относительно не простые АС, потому вот так просто, с наскока и то, что надо не получится. Крепитесь icon_biggrin.gif (Сам мучался с подбором усилка)
А на счет ненадежности... Это скорее к кембриджам, и то, от партии зависит. На моем опыте целая поставка возвращалась с одной и той же болячкой, а пришедшая им замена из новой партии у людей работает и по сей день. Ломается все. Та же история с каинами была, целая партия в утиль, а следующая за ней - без проблем.
А ломались... Да все ломалось. И маранцы, и онкио, ротели, деноны итд...

Alexey (Oven)
Цитата:
попробуйте послушать, но учитывайте, что положительные отзывы про винц начинаются с топовых моделей усилителей, которые стоят под 80-130к.руб.
соглашусь, более доступные модели не произвели ни какого положительного впечатления....

Ну насчет поломок я все прекрасно понимаю что это все таки техника и с ней может быть все что угодно (у самого был и есть техникс790 так у него через месяц после покупки отказал один динамик но в сервисе все сделали и он меня радует до сих пор 5 год пошел) а про onkyo немного пугает что он цифровой и здесь пишут что есть ряд так сказать болезней цифровых усилителей

lexa Питер
Цитата:
а про onkyo немного пугает что он цифровой и здесь пишут что есть ряд так сказать болезней цифровых усилителей
Вы извините, но вот это ЧУШЬ. Да, цифровой, я бы даже мог понять Ваши сомнения, если бы речь шла о услителе высокой ценовой категории и Вам предложили бы этот онкий... А в своем ценовом сегменте данный аппарат очень и очень хорош. Я его слушал, звук не мой, но очень не плохо. И самое главное, никакого намека на "цифру" в звучании. А что там под капотом - решительно наплевать. Это если бы перед Вами был аппарат за 10.000 зеленых, то да, стоило бы и под капот заглянуть, насколько бескомпромиссно внутри на такой ценник, а тут...

Пока же я вижу курение мануалов и форумов. А это НЕ ДАЕТ первичного мнения. Это потом, обкатка, что понравилось, что не понравилось, что смутило итд. А пока сами не послушаете и не сравните, все хождения по мукам здесь и по советам на... грозят вылиться в просто не удачную покупку.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
lexa Питер
Цитата:
а про onkyo немного пугает что он цифровой и здесь пишут что есть ряд так сказать болезней цифровых усилителей

Вы извините, но вот это ЧУШЬ. Да, цифровой, я бы даже мог понять Ваши сомнения, если бы речь шла о услителе высокой ценовой категории и Вам предложили бы этот онкий... А в своем ценовом сегменте данный аппарат очень и очень хорош. Я его слушал, звук не мой, но очень не плохо. И самое главное, никакого намека на "цифру" в звучании. А что там под капотом - решительно наплевать. Это если бы перед Вами был аппарат за 10.000 зеленых, то да, стоило бы и под капот заглянуть, насколько бескомпромиссно внутри на такой ценник, а тут...

Пока же я вижу курение мануалов и форумов. А это НЕ ДАЕТ первичного мнения. Это потом, обкатка, что понравилось, что не понравилось, что смутило итд. А пока сами не послушаете и не сравните, все хождения по мукам здесь и по советам на... грозят вылиться в просто не удачную покупку.
+1 icon_biggrin.gif Кстати Вам бы lexa Питер присоединиться к Big Swifty и вдвоём походить. У вас как раз приблизительно одинаковая ценовая категория! icon_biggrin.gif

Re: Эксперты и не только отзовитесь, очень нужна помощь

lexa Питер писал(а):
Доброго времени суток господа. Вот и я решил приобщиться к прекрасному . Месяц назад стал обладателем акустики Elac 207.2 по сему поводу возникает много вопросов. Так как опыта в данном вопросе нет.
Подскажите пожалуйста к этой акустике усилитель и проигрыватель (бюджет максимум 40.000 за компонент)
Присмотрел :
1-Exposure CD 2010s и Exposure 2010ir(в последствии возможно докупить мощник Exposure 2010P)
2-Marantz Sa7001 и Pm7001
3-Onkyo DX-7555 и Onkyo A-9755(читал что возможны проблемы с надежностью)
Изначально данные ас слушал в связке Exposure CD 2010s и Exposure 2010ir вобщемто остался доволен. правда без мощника 2010P, это я уже после вычитал на форуме что можно дополнить систему.
Я понимаю что логичнее было и купить комплект Exposure CD 2010s и Exposure 2010s ir но вдруг с другими компонентами будет лучше (послушать на Marantz и Onkyo сразу не получилось не было в наличии)
Музыку слушаю разную от enigma до Nickelbec.
Площадь комнаты 20 квадратов прямоугольная. Также по возможности подскажите по проводам межблок и акустический.


Сидюк рекомендую такой :
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9806
и усилок такой
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9857

Онкае достойная контора,аккуратный звук,по цене-качество звука,попредпочтительнее Экспозура будет,сидюкам от Онкае-мясистости в саунде Я бы прибавил.Во всяком случае у Денонов звук погрубее Онкае будет.Винсенты не дорогие не плохи(гибридники и интегральники),ламповые Винсенты-Таги,то что слушал не понравились-мутные,мягкие но совсем не детальные.Хиндаки,Каены интересны,должны быть в Питере,если найдете Китайцев обязательно послушайте. icon_smile.gif

Re: Эксперты и не только отзовитесь, очень нужна помощь

Sun1 писал(а):

Сидюк рекомендую такой :
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9806
и усилок такой
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9857

тебе китайцы приплачивают, чо ли? В связи с последним(уже лет пять, примерно) повышением цен на китайчатину все их "достоинства"(низкая цена, к звуку не имеющая отношения) свелись на нет. За эти деньги уже можно приобрести "школу звука", "породу звучания", которую чувствуешь с опытом и на "хороший кетай" менять даже в голову не приходит.

Вы меня простите но чисто китайские производители действительно пугают. Просто скажем 30-40 тысяч за компонент это для меня немалые деньги и по этому не хочется нарваться на проблемный продукт icon_eek.gif

Самое простое это сходить и послушать собственными ушами, т.к. все ж себе выбираете, но китайцев послушайте обязательно, в вашем ценовом диапазоне у многих известных брендов одни понты, а звук начинается с другой цифры. И еще со слов "школа звука" и т.д. начинается развод, подбирайте под свои уши без оглядки на школы.. Все ИМХО. Удачи.

Буквально вчера ходил в магазин и слушал свои elac207.2 с начало на evo creek2 сиди и усилитель а после переключили на rotel усилитель ra1062 и проигрыватель rcd1072. Так вот слушал Nickelbak и Enrique Iglesias ,ну на creek как-то даже не понял а вот на rotel очень даже неплохо показалось и хоть и говорят что они резкие в вч. Теперь думаю послушать onkyo 9755 и 7555 так как в этом магазине где был их не оказалось.

Вот, это и правильно, главное в вашем случае не торопится, спешка только навредит, слушайте все, что удастся не спеша и не один раз, и только тогда сделаете правильный для себя выбор.

И, скажу словами Прокопа, особо не ведитесь на шильдики, очень часто это просто таблички и все, а музыку у них играют только топы, да и продавцов не слушайте, им надо продать, это их задача....

Re:

kazak66 писал(а):

И, скажу словами Прокопа, особо не ведитесь на шильдики, очень часто это просто таблички и все, а музыку у них играют только топы, да и продавцов не слушайте, им надо продать, это их задача....

Прокоп - живой классик... icon_biggrin.gif

Re: Эксперты и не только отзовитесь, очень нужна помощь

ra-lif писал(а):
Sun1 писал(а):

Сидюк рекомендую такой :
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9806
и усилок такой
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=9857

тебе китайцы приплачивают, чо ли? В связи с последним(уже лет пять, примерно) повышением цен на китайчатину все их "достоинства"(низкая цена, к звуку не имеющая отношения) свелись на нет. За эти деньги уже можно приобрести "школу звука", "породу звучания", которую чувствуешь с опытом и на "хороший кетай" менять даже в голову не приходит.


Это вы про свой рес за 10 тыщ рублей говорите ? Породистое звучание денон хахаха )))

Re:

lexa Питер писал(а):
Вы меня простите но чисто китайские производители действительно пугают. Просто скажем 30-40 тысяч за компонент это для меня немалые деньги и по этому не хочется нарваться на проблемный продукт icon_eek.gif


Да ))) лучше купите англичанина который собран в китае и отдайте деньги за комплектуху которая стоит в 100 раз дороже стоимости самого девайса. Зато бренд )))) Все девочки будут тащиться от крутого значка денон или ямаха )))))))

Уважаемый Сун1 icon_smile.gif , да ты, судя по всему ещё онанизмом занимаешься, если считаешь, что "девочки будут тащиться" от неведомого им названия - иди вымой руки и попытайся завлечь их чем-нибудь более интересным.
.

Re:

Sun1 писал(а):
лучше купите англичанина который собран в китае и отдайте деньги за комплектуху которая стоит в 100 раз дороже стоимости самого девайса ...
Дайте два!!! icon_cool.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Уважаемый Сун1 icon_smile.gif , да ты, судя по всему ещё онанизмом занимаешься, если считаешь, что "девочки будут тащиться" от неведомого им названия - иди вымой руки и попытайся завлечь их чем-нибудь более интересным.
.


Да занимаюсь и чо такого ? ))) Мне 21 год всего ))) Неотказываю себе в таких прелестях жизни ))) А по поводу завлечения девушек у меня такой проблемы нет )))

Давайте не будем ругаться . Лучше по делу

вот и обидно, что в категории "бабла нежалко" только один кЕтай...
я бы на месте автора поискал чего нить приличное с рук, вот недавно в объявах мелькал старый примар30.2 за штуку евро... или какой нить 11 маранц падишевке, если кто продаст...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
вот и обидно, что в категории "бабла нежалко" только один кЕтай...
я бы на месте автора поискал чего нить приличное с рук.

Да вот хорошее предложение в Питере - Денсен (пред и конец) , правда 60тыр. Но как вариант , если купить , то надолго закрыть усилительную часть сетапа . http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=19406 Можно просто послушать и прикинуть от куда Звук начинается .

Да с одной стороны вы правы чисто дизайном мне понравились ,но какие гарантии что купив его сегодня он будет работать завтра !!!!!!!!!!!!!11 Все люди разные и обращаются с вещами по разному icon_cool.gif