Форум
Акустика

Выбор бюджетных напольников к Harman 235

Выбор бюджетных напольников к Harman 235

Ув специалисты и любители, достался ресивер Харман 235й, хочу прикупить акустику. т.к. бюджет ограничен то вижу так -
комната 19-20м.кв. я предпочитаю больше музыку любую от лоундж, блюз до легкой электроники и попсы даже... но в общем не сильно клубную.. гдето 80/20 к кино, а вот семья предпочитает наоборот... вывод - при малом бюджете попытаться получить макс качество.
для начала хочу купить напольники, потом тыл и цент и потом уже саб...
бюджет на напольники гдето около 10 тыс... макс чуть больше... ориентируюсь по яндекс маркету.. если кто предложит БУ то буду рад.
1. глазам мой выбор пал на распродажу в техносиле - Infinity Primus 360 ~ 9000р
2. далее по яндексу Infinity Beta 40 ~ 9500р
3.. Monitor Audio Bronze BR4 ~12000p

если уж оч напрячься то Wharfedale Diamond 9.5 ~14000p
Paradigm Monitor 7 ~15000р.
Monitor Audio Bronze BR5 ~15000р

или может что посоветуете хорошо играющее с харманом....
поиском пользовался... но только голова опухла и вижу что каждый свое в разных ветках толкает.

Большое спасибо за помощь!

еще предложили
Акустика Acoustic Energy Aegis EVO 3 (светлое дерево)
за 15 тыс с проводами... вот тоже хз вариант

айаяй уже надо покупать! посоветуйте пожалуйста, мозг опух читать форумы

Двумя руками "ЗА" Acoustic Energy

Buhta
Цитата:
Акустика Acoustic Energy Aegis EVO 3 (светлое дерево)
первое и единственное путевое, что предложили из всего списка... Остальное - даже внимания не стоит.
Ну максимум еще Парадигм...

Jazz_63
+1!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Buhta
Цитата:
Акустика Acoustic Energy Aegis EVO 3 (светлое дерево)

первое и единственное путевое, что предложили из всего списка... Остальное - даже внимания не стоит.
Ну максимум еще Парадигм...

Jazz_63
+1!
спасибо по вашему совету откинул пока остальное) вечером еду слушать Acoustic Energy Aegis EVO 3 и к ним предлагают тылы и центр за 20000 комплект. если понравятся то буду брать.. потом саб докуплю правда не этйо серии т.к. все чтото хают

Buhta
Цитата:
потом саб докуплю правда не этйо серии т.к. все чтото хают
а справедливо хают... Неудачный он получился, точнее какой-то недоделанный. Мощности у него совсем чуть чуть. Так, то он относительно четко басит, но не глубоко и еще у него трансформатор в блоке питания гудит безбожно. Короче говоря, лучше и правда саб другой icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Buhta
Цитата:
потом саб докуплю правда не этйо серии т.к. все чтото хают

а справедливо хают... Неудачный он получился, точнее какой-то недоделанный. Мощности у него совсем чуть чуть. Так, то он относительно четко басит, но не глубоко и еще у него трансформатор в блоке питания гудит безбожно. Короче говоря, лучше и правда саб другой icon_rolleyes.gif

А подскажите пожалуйста какой саб на будущее лучше к этой связке. т.к. начитавшись прихожу к мнению что заберу эту акустику)... как кстати цена ? адекватная?
заранее спасибо!

Buhta
20т.р. за весь комплект 5,0 - отличная цена!
Саб к ним подбирать неспешно. Какова комната? Предпочтения по басу, опишите. Будем думать.

Если комната не большая - поищите DLS 3.10. Ну а если надо,что бы и соседи за Вас порадовались вместе со всем кварталом и участковым,тут денег поболее.....

большое спасибо за советы. можно меня поздравить, стал обладателем эого комплекта акустики! сейчас еще подключаю!
в довесок получил подставки мраморные под акустику и провода на фронты analysys plus oval theater 4)
комната 19-20 метров, ковра нету)... саб думаю или 8ку или 10ку не более... у того человека саб велодайн вроде, что скажете о нем?

Buhta
Если серия "велика" CHT, то да, хороший такой киношный аппарат. Если же хочется скорости в басе, то лучше Tannoy TS или REL Quake icon_rolleyes.gif

Да Velodyne CHT сча фотки посмотрел, только не обратил внимания на размер у него...

REL Quake дороговато для меня,
буду выбирать из велодина такого и Tannoy TS, а для комнаты 20 метров 8ки хватит или 10ка лучше будет?
блин акустиику понятно как слушать... а как сабы ? также вклчать и сравнивать?)

Buhta
Танной лучше 10ку... Хуже точно не будет

Можете ещё посмотреть DLS 3.10 А выбрать саб на слух и за 15-ть минут - трудно. Время нужно.

предложили саб бу недолго Velodyne CHT-8R ... есть смысл его смотреть? какие деньги для него будут адекватными?
заранее спасибо!