Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha Piano Craft MCR-E810, выбор акустики

Yamaha Piano Craft MCR-E810, выбор акустики

Друзья, моему хорошему знакомому отдают почти за даром блок ресивера от данной системы и стоковые колонки от него. можете посоветовать полочную акустику для данного аппарата, если есть у кого-нибудь уже сталкивался с этим аппаратом и заменой акустики на нём. Материал прослушивания всегда будет динамичный рок, альтернатива. Пока смотрим в сторону whahrfedale 9.1. Что можете сказать про такую связку? Заранее большое спасибо за советы.

хуже и придумать - трудно...варфы с ямой...нда!
А сколько денежек на всё про всё?

Я бы не стал заморачиваться; в моей системе NX-E400 акустика на тылах. Так вот при покупке для них стоек (как раз тогда купил данные АС и поехал с ними в Hi-Fi салон) я сравнивал их с Epos m5 и знаете прям большой разницы не заметил так что смотрите сами...

Была у меня такая Ямаха, работала с ProAc. По сравнению со штатными АС - небо и земля.

По моему мнению - овчинка выделки не стОит...Разве что проводульки на АС сменить, родные уж больно скромные...

Ну если взять например эту модель:
http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=24&product_id=3201
То многие стереоусилители позавидовали бы столь низким значениям КНИ icon_idea.gif
Возможно имеет смысл заморочиться с покупкой АС (полочников) и кабелей.
А что бы понять какие АС споются - в Hi-Fi салон с минисистемой на прослушку (благо у Piano Craft небольшие габариты).

АудиоВектор К1 (куплены на распродаже в МВидео за 8 тр), провода Ольбах 2,5 кв.мм. Все это хозяйство играет на кухне 8 кв.м. "Родные" колонки с задачей не справились: колоссальный перекос в сторону баса.

Я бы к Ямахе взял либо Acoustic Energy Neo One, либо Elac BS 53 единственные полочники которые понравились в связке с ямахой, слушал правда очень давно и в связке с ресивером... Удачи в выборе icon_biggrin.gif

Нашел в интернете перечень акустических систем которыми владельцы замещали штатные, итак :
1) Kef iQ1
2) Elac FS 57
3) Acoustic Energy AEGIS EVO ONE
4) Mordaunt-Short Avant 904i
5) ProAc Studio 100

Некоторые может же мелькали в теме.

Re:

CHUDOFON писал(а):
Я бы к Ямахе взял либо Acoustic Energy Neo One, либо Elac BS 53 единственные полочники которые понравились в связке с ямахой, слушал правда очень давно и в связке с ресивером... Удачи в выборе icon_biggrin.gif

Была возможность послушать Acoustic Energy Neo One, именно, в связке с микросистемой ямаха... Создалось впечатление ощутимого снижения мощности.
Чем не устраивают штатные колонки?