Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Xindak XA 8800MNu или Vincent SV-234

Xindak XA 8800MNu или Vincent SV-234

Привет участникам форума, прошу помогите с выбором.

В поисках своего звука перелопатил весь интернет (к сожалению другой возможности выбирать нет, то что интересно под заказ, а я не из Москвы) выбор пал на связку Xindak XA 8800MNu+ Xindak XA-8250-07.
Но попалась статья http://www.audiosuiteuk.com/XA8250%20AND%20XA8800MNu%20Review.htm в которой говорится что данная связка больше подходит для утонченных жанров а не для динамичных.(может пред заменить?)

Как вариант еще рассматриваю Vincent SV-234

Слушаю в основном рок, heavy , инструментальную, акустическую музыку, люблю живой натуральный вокал, реже классику, джаз.

Хотелось бы масштабную глубокую рельефную сцену, с четкой локализацией и разделением инструментов.
Живое, сочное, энергичное, раскрепощенное, захватывающее, могучее, динамичное, максимально разборчивое- звучание на роке.
И осязаемое, ясное, открытое, пластичное,выразительное, с хорошей микродинамикой, передачей атмосферы, вовлеченностью, максимально натуральное- на утонченных жанрах.

Вопрос знатокам какой вариант более предпочтителен и жанрово универсален?

Играть будет с Yamaha CD S-2000 и Jamo C803 пока, в дальнейшем скорей всего возьму напольники. Комната 25м.кв.

Мощник 8800 шикарная штука. Если подобрать хороший пред к нему ( чтото типа vincent sa-t1) будет вам на всех жанрах сказка. Преды ксиндак не очень мне симпотизируют. Винс 234 мне лично не по душе (грубый он какойто) , 236 гораздо красивее звучит .

Sun1 спасибо что отозвался.vincent sa-t1дороговато выходит, что скажешь про преды
Cadanz? хотелось бы задействовать XLR соединение.

236 рассматривал как вариант, да только здесь кто то на соседней ветки жаловался на нехватку динамики с Парадигмами, а что тогда сдругими АС.

Vincent 234 отличный усилитель практически всежанровый чистый транзиторник, а Vincent 236 гибридник (лампа+транзистор) подача звука несколько иная и однозначная замена ламп + длительный прогрев, к жанрам так же непревередлив, Xindak то же хорошие усилители, и трудно вам порекомендовать, что то конкретное под ваши уши, но я вам очень сильно советую, всетаки как то суметь все послушать перед покупкой, выбираете вы ведь под свои уши...а они уши у всех разные...

PS Поищите на форуме было много веток про усилители Vincent и Xindak

Re:

Yakovlev писал(а):
Sun1 спасибо что отозвался.vincent sa-t1дороговато выходит, что скажешь про преды
Cadanz? хотелось бы задействовать XLR соединение.

236 рассматривал как вариант, да только здесь кто то на соседней ветки жаловался на нехватку динамики с Парадигмами, а что тогда сдругими АС.


Не слышал ни предов ни мощников cadanz. Присмотритесь лучше к фирме opera . plasmashop.ru . Вот такой вариант например :
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=10620
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=10603
Ну а если помощнее хочется то с мощниками ксиндак
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=20799

Парни все ветки какие возможно уже прочитаны, инфы маловато icon_twisted.gif прослушать как уже писал нет возможности, 4000 км. от Москвы cry.gif , характер звучания которое импонирует вроде подробно описал.Какие еще будут мнения icon_question.gif

Re:

Yakovlev писал(а):
Парни все ветки какие возможно уже прочитаны, инфы маловато icon_twisted.gif прослушать как уже писал нет возможности, 4000 км. от Москвы cry.gif , характер звучания которое импонирует вроде подробно описал.Какие еще будут мнения icon_question.gif
Ну, тогда это как "пальцем в небо", берите тогда Vincent 234, но если хотите с лампами поиграться то Vincent 236 можно под себя настроить звук с помощью замены ламп. Спишитесь с форумчанином под ником RYM он слушал все ваши предпологаемые девайсы с Yamaha. Удачи.

PS А, почему Ямовский родной усилок не хотите брать???

Re:

kazak66 спасибо, объязательно свяжусь с RYM

[/quote]PS А, почему Ямовский родной усилок не хотите брать???[/quote]

интересный вопрос icon_eek.gif я так полагаю Vincent 234 как минимум на голову выше Yamaha S-2000, если я заблуждаюсь тогда выбор решен в пользу Xindak XA 8800MNu.

Re:

Yakovlev писал(а):
интересный вопрос icon_eek.gif я так полагаю Vincent 234 как минимум на голову выше Yamaha S-2000, если я заблуждаюсь тогда выбор решен в пользу Xindak XA 8800MNu.


Я, не слышал Yamaha S-2000 idonno.gif

236 рассматривал как вариант, да только здесь кто то на соседней ветки жаловался на нехватку динамики


Ну не знаю, как можно жаловаться на нехватку динамики у винса 236? Или этот человек его не слушал (возможно как попало) или пересказывает чье-то мнение. Данный каданц не слушал. С ямахой сравнивать не корректно - разная подача музыки. А у винса нравится подача всех жанров.