Форум
Домашний кинотеатр

помогите с выбором пожалуйста

помогите с выбором пожалуйста

Сгорела старенькая ямаха 350. Есть возможность купить Denon AVR-1707 8000 рублей или Cambridge Audio Azur 540R 9000 рублей. Комплект акустики AVE 401 (ща полетят какашки, НО, я бедный студент и могу заработать пока только на такое...). Собственно вопросы:
1) Что лучше взять, если учесть музыка кино 50\50. Или может еще лучше починить ямаху 2-3 т. рублей и не париться, так как разницы не будет? Про денон нашел отзывы, что ломается часто, да и потребляемая мощность мала. А про CA, то что внутри дешевка и сборка ужасна. ( аппараты новые, но гарантии скорее всего на них не будет )
2) Есть ли автонастройка у данных аппаратов (сложная комната)? Поиск ничего не дал...
3) Есть ли артельнатива при цене до 10-15т.р. ?
Надеюсь на адекватные советы, заранее спасибо

1) Для данной акустики лучше почините старый ресивер;
2)У Denon AVR-1707 есть автонастройка.
У Azur 540R (Version 3) - её нет - http://www.cambridgeaudio.com/summary.php?PID=282&Title=Azur+540R+(Version+3)+6.1+HDMI+AV+Receiver
3) Вот: http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/resivery_usiliteli/719/-/45207/

Re: помогите с выбором пожалуйста

TuMka писал(а):
3) Есть ли артельнатива при цене до 10-15т.р. ?


Из нового только Yamaha RX-V463 - 563.

Рустам Мифтахов писал(а):
3) Вот: http://www.tehnosila.ru/catalog/hi-fi/resivery_usiliteli/719/-/45207/


О, да! Если есть в наличии, полностью поддерживаю! Однако на новосибирском сайте его нет.

Еще есть по акции в Мвидео Denon 1509... Выглядит солиднее 1707

Цитата:
О, да! Если есть в наличии, полностью поддерживаю! Однако на новосибирском сайте его нет.
Сходить посмотреть нужно! Региональные сайты халтурят конкретно!

Re: помогите с выбором пожалуйста

TuMka писал(а):
Сгорела старенькая ямаха 350. Есть возможность купить Denon AVR-1707 8000 рублей или Cambridge Audio Azur 540R 9000 рублей. Комплект акустики AVE 401 (ща полетят какашки, НО, я бедный студент и могу заработать пока только на такое...). Собственно вопросы:
1) Что лучше взять, если учесть музыка кино 50\50. Или может еще лучше починить ямаху 2-3 т. рублей и не париться, так как разницы не будет? Про денон нашел отзывы, что ломается часто, да и потребляемая мощность мала. А про CA, то что внутри дешевка и сборка ужасна. ( аппараты новые, но гарантии скорее всего на них не будет )
2) Есть ли автонастройка у данных аппаратов (сложная комната)? Поиск ничего не дал...
3) Есть ли артельнатива при цене до 10-15т.р. ?
Надеюсь на адекватные советы, заранее спасибо
540R за 9тыс. это просто подарок,бери и не думай,на автонастройку и прочее наплевать,главное чтобы звучало...

Цитата:
540R за 9тыс. это просто подарок,бери и не думай,на автонастройку и прочее наплевать,главное чтобы звучало...
Сколько людей - столько и мнений...

Denon 1509 новый с гарантией 10т.р.
Yamaha RX-V657 без гарантии, б\у 8т.р. Взял бы яму, да останавливают 2 вещи. В эксплуатации была довольно долго, и цвет не тот =( К тому же моя яма через 4 года сгорела и починить не так то просто в НСК...
Денон 1509 плох?

Re:

TuMka писал(а):
Denon 1509 новый с гарантией 10т.р.
Yamaha RX-V657 без гарантии, б\у 8т.р. Взял бы яму, да останавливают 2 вещи. В эксплуатации была довольно долго, и цвет не тот =( К тому же моя яма через 4 года сгорела и починить не так то просто в НСК...
Денон 1509 плох?

Начального уровня он...
RX-V861 за 12990р - вот на что стоит обратить внимание IMHO.

C радостью бы, но в нашей техносиле такого не видел =(

Там заказать у менеджеров можно.

еще вот такая модель стоит на прилавках Yamaha RX-V563

Купил denon 1509 и заметил такую вещь... =( Источник PS3 - там когда двигаешь курсор по меню есть звук - наподобие шелчка. Так вот если делать одиночное перемещение курсора то звука почти нет. Если двигать быстро (интервас между передвижением курсора меньше 2 секунд), то звук есть. На старом ресе такого небыло. Пс3 подключена через оптику. Проделал следующий эксперемент. С пс3 на телек идет звук, из телека по аналогу идет сигнал в рес. С аналоговым входом всё нормально. Все улучшайзеры пробывал отключать (режим direct) Каждый отдельный щелчек в меню слышен одинаково хорошо. Сильно расстроил сей факт. Вопрос - является ли это гарантийным случаем? Позвонил в магазин, объяснил менеджеру проблему. Там как всегда... Ну мы не знаем, ну наверное можно поменять. Данную модель я купил последнюю, а менять без существенной доплаты там просто неначто. Когда речь зашла о деньгах продавец начал мазаться диагностиками, экспертизами и т.д. Как лучше всего поступить в данном случае? Вдруг экспертиза решит, что такая проблема не сильно важна и в целом ресивер работает нормально. Помогите советом, кто сталкивался с подобными ситуациями.
С уважением.