Форум
Акустика

Помогите с выбором первого тракта (б/у, 50 т.р.)

Помогите с выбором первого тракта (б/у, 50 т.р.)

Извиняюсь, если не в тот раздел форума написал - не нашел общего раздела, пришлось наугад выбирать между этим и "Hi-Fi & High End (Электроника)".

Имеется бюджет до 50 т.р., который хотелось бы потратить на свой первый усилитель с колонками. Комната 18 м2 (6х3), без обилия мебели; слушать буду в основном различную рок-музыку. В ближайшее время средств на улучшение не появится, поэтому подумал, что не плохой идеей будет взять что-то подержанное, в ценовой категории 20-25 т.р. за компонент. Из того, что удалось найти в этой ценовой категории:

Усилители:
Creek Evo
Arcam FMJ A-18
Accuphase E 204

Колонки:
ASW Inkognito ISM 3
Monitor Audio Silver RS6
Mission 774
Audio Physic Yara Evo

Есть среди этого что-нибудь достойное внимания по-отдельности и есть ли неплохая пара? Послушать перед покупкой, конечно, нужно будет самому, но ездить по городу и слушать все это заранее очень обременительно, особенно учитывая что комната и второй компонент будут все равно отличаться от конечных.

Буду рад любым полезным советам и мнениям.
Заранее спасибо,
Вадик.

Arcam FMJ A-18 + Monitor Audio Silver RS6

Аркам с Мониторами самими производителями считается удачной парой. Monitor Audio тестирует свою продукцию с аппаратурой Аркам, Пионер, Денон и, кажется, Ямаха. Сочетание с Аркамом и Деноном считается наиболее удачным, "мягкость" этих марок компенсирует некоторую жесткость металло-композитных твитеров Мониторов. Хотя у меня Monitor Audio Silver RS8 неплохо спелось с Пионерами, слушаю преимущественно рок. Monitor Audio Silver RS очень достойная акустика, без "прогрева" она звучит резковато, после прогрева просто очень детально по верхам. Середина просто хороша, женский вокал изумителен, низов RS6 для 18м2 должно хватить. Если акустика б/у, то она уже "прогрета".

Хорошо звучащий женский вокал в исполнении связки Пионер+МА? что-то новое в этом мире...нда уж!
В Вашем случае гораздо предпочтительнее задуматься над трифоником. Качественные,хорошо артикулированые НЧ за эти денежки - недостижимы.А вот применение связки "полочник+сабвуфер" будет для перечисленных стилей в разы пристойней звучать.И почему в список УНЧ не попала REGA BRIO 3?
Не увлекайтесь чтением ТХ - там нет информации,по которой можно судить о звучании как АС так и железа.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Хорошо звучащий женский вокал в исполнении связки Пионер+МА? что-то новое в этом мире...нда уж!


Как раз не "новое", а очень даже старое! icon_smile.gif

CD Pioneer PD-S904 (1997г.) + Pioneer VSX-AX3-K (2003г.) + Monitor Audio Silver RS8

Исключительно мимо ЦАПов AX3-го по "аналогу" в "директе". Джаз с детства терпеть не могу, однако диск от последнего "Стерео" с Мелоди Гардо слушаю каждый вечер уже две недели по два раза на сон грядущий, до того зацепило. Вот, что Легато Линк S животворящий делает. К тому же усилительная часть старых старших Пионеров AX-серии (3, 5, 10), собранная на полевых транзисторах отличается не свойственной современным и младшим Пионерам "аналоговой" мягкостью. Про современных Пионеров молчу, хотя новых старших цифровых LX-71, LX-81 еще не слышал. Пресса о них хорошая, но надежды мало.

Re: Помогите с выбором первого тракта (б/у, 50 т.р.)

ziggy_stardust писал(а):


Усилители:
Creek Evo
Arcam FMJ A-18
Accuphase E 204

Колонки:
ASW Inkognito ISM 3
Monitor Audio Silver RS6
Mission 774
Audio Physic Yara Evo

.
Audio Physic Yara Evo - жёсткие по звуку.попробуйте аркам с мишином или с систем аудио - думаю хорошие варианты

Re: Помогите с выбором первого тракта (б/у, 50 т.р.)

ziggy_stardust писал(а):


Усилители:
Accuphase E 204

Колонки:
Audio Physic Yara Evo


Re:

Дмитрий Титов писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Хорошо звучащий женский вокал в исполнении связки Пионер+МА? что-то новое в этом мире...нда уж!


Как раз не "новое", а очень даже старое! icon_smile.gif

CD Pioneer PD-S904 (1997г.) + Pioneer VSX-AX3-K (2003г.) + Monitor Audio Silver RS8

.

Ну это же совсем иной компот. Я имел ввиду современные пыонэры icon_lol.gif