Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель к Динам

Усилитель к Динам

Несмотря на то, что такая тема частенько всплывает, хотелось бы поточнее, применительно к конкретной системе: cd rotel 06, усил. nad 355, колонки dynaudio a52, межблочник Audioquest diamondback 0.5, колоночный кабель Straight Wire Sextet 1.5. Короче вопрос такой - либо сразу менять интегральник, либо пока взять пред (какой?) и использовать Над как мощник, а потом взять норм. мощник.

Re: Усилитель к Динам

Виталич писал(а):
Несмотря на то, что такая тема частенько всплывает, хотелось бы поточнее, применительно к конкретной системе: cd rotel 06, усил. nad 355, колонки dynaudio a52, межблочник Audioquest diamondback 0.5, колоночный кабель Straight Wire Sextet 1.5. Короче вопрос такой - либо сразу менять интегральник, либо пока взять пред (какой?) и использовать Над как мощник, а потом взять норм. мощник.


Имхо вторая идея получше потомучто в нэде 352 ( про 355 незнаю) очень неплохой мощник за свои деньги. Пред рекомендую винс 31 . Мне показался к моим дали получше преда от нэд и ротелевских 1070 1082. Ещё посмотрите на Opera audio T1. Xindak XA3200MKII лучше ротелей и нэдов но очень ярок для дали. Ну а по поводу мощников : Vincent sp-331 или xindak XA8800MNu Mini Mono Power Amplifier идеально подойдут для ваших тугих ас.

Виталич
Не надо брать к Динаудио китайские усилители.

Re:

ZESHA писал(а):
Виталич
Не надо брать к Динаудио китайские усилители.
Вот это правильно!

Re:

CHUDOFON писал(а):

Не надо брать к Динаудио китайские усилители.
Особенно с Черкизовского рынка! icon_biggrin.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Виталич
Не надо брать к Динаудио китайские усилители.


вы имели ввиду, про NAD и ROTEL. icon_razz.gif

21 примар

Кстати насчет "тугости" Динов - у меня одно время их раскачивал Кэмбридж 540, так вот скажу Вам что все было в порядке, а поменял его тока из-за разбаланса каналов.

Re:

Виталич писал(а):
Кстати насчет "тугости" Динов - у меня одно время их раскачивал Кэмбридж 540, так вот скажу Вам что все было в порядке, а поменял его тока из-за разбаланса каналов.

Это же надо так Дины не уважать , они небось рыдали cry.gif

Re:

Виталич писал(а):
Кстати насчет "тугости" Динов - у меня одно время их раскачивал Кэмбридж 540, так вот скажу Вам что все было в порядке, ...

"Умножая знания - умножаешь скорбь"(с). Зная как могут звучать эти АС у вас бы язык не повернулся использовать слова "раскачивал" и "в порядке".

Re:

ZESHA писал(а):
Виталич
Не надо брать к Динаудио китайские усилители.


)))))) lol ))) назовите хоть один мощник в пределах 50 тыщ не китайской фирмы который посоревнуется с xindak 8800 mini и vincentom 331 . Я думаю только нонейм будет конкурентноспособен.

540 и Сильвера не прёт , а Дайноудио и подавно ...там просто от клиппинга усилителя динамики бились в истерики похоже icon_razz.gif
Эти АС могут раскачать и проявить все их таланты только достаточно мощные усилители , праймер 30 или 31 , денсен - 130 или блочные связки ..короче получим что усилитель под 70-100 штукарей ...поэтому поняв видимо , что продажи не идут и отзывы очень негативны ( сложность подбора и дороговизна партнёров в связку ) - выпустили Экзисты , где требования к усю немного понизились ...вот такая непростая это АС .

Re:

Виталич писал(а):
Кстати насчет "тугости" Динов - у меня одно время их раскачивал Кэмбридж 540, так вот скажу Вам что все было в порядке, а поменял его тока из-за разбаланса каналов.
Можно, конечно,пойти другим путем...взять ламповый мощник к ним,некоторые пользуют с динами мощные ламповики и довольны.На Ватты не смотрите,с мощностью лампы совсем все по другому, 30-40 Ватт это уже очень хорошо.

xindak mudak icon_biggrin.gif

Цитата:
На Ватты не смотрите,с мощностью лампы совсем все по другому, 30-40 Ватт это уже очень хорошо.
для тугих АС с таким усилком никакой масштабности звука не получить, да и уровень громкости звука будет не фонтан... или 30 ватт от лампы это не 30 ватт от камня??? это что-то новое... под лампу надо АС с хорошей чуйкой... icon_wink.gif

пробовали недавно Юнисон Ресерч Прелюдио и Синфония с 220-ыми Фокусами. итог такой - эти связки играют лучше классику (в том числе и симфонический оркестр) чем те же Таннои престижной серии или, к сожалению, Сонус Фабер Лиуто или Домус Гранд Пиано.
ПС мощность усилков 14 и 27 вт соответственно

Re:

fadler писал(а):
пробовали недавно Юнисон Ресерч Прелюдио и Синфония с 220-ыми Фокусами. итог такой - эти связки играют лучше классику (в том числе и симфонический оркестр) чем те же Таннои престижной серии или, к сожалению, Сонус Фабер Лиуто или Домус Гранд Пиано.
ПС мощность усилков 14 и 27 вт соответственно


Зато по току они молодцы ))

Re:

BumBox писал(а):
Цитата:
На Ватты не смотрите,с мощностью лампы совсем все по другому, 30-40 Ватт это уже очень хорошо.

для тугих АС с таким усилком никакой масштабности звука не получить, да и уровень громкости звука будет не фонтан... или 30 ватт от лампы это не 30 ватт от камня??? это что-то новое... под лампу надо АС с хорошей чуйкой... icon_wink.gif Как это не парадоксально звучит,но так оно и есть,40 вт лампы это очень круто,у динов импеданс хоть и низкий,особенно в басу,но при этом очень ровный,и что самое главное он реально ниже 4 ом не опускается. Ламповики расчитаны на 4 Ом,ничего страшного в этом нет.

Вот что удалось найти из более менее недорогих ламповых концов в порядке возрастания цены 1) AMC CVT2030S http://www.audiomania.ru/shop/goods-9755.html http://www.amchome.com/content/amc-cvt2030s-ccvt-stereo-power-amplifiers-class-a-bridgeable-30x2-60wx1-md2102-required-brid 2) Cayin SP-40M http://www.cezar.ua/product/CAYIN-SP-40M 3)Брать Б/У. Надо конечно поспрашивать знающих людей,может еще существуют недорогие варианты ламповых концов. Кто знает подскажите. icon_biggrin.gif

Чудафон, у некоторых дюнов сопротивление до 2,5 ом опускается. так что не надо обобщать...

Re:

максимыч писал(а):
Чудафон, у некоторых дюнов сопротивление до 2,5 ом опускается. так что не надо обобщать...
Ну у современных полочников,насколько мне известно,не падает ниже 3,8 . Возможно у напольников да,но утверждать не буду,не знаю.

я думаю, вы имеете в виду 220-ые Фокусы. с ними какая-то непонятка вышла - Стерео намерял 2,5 Ohm, Salon Audio Video - 5 Ohm, американский HomeTheatre - 4,9 Ohm. вопрос следующий - кто обосрался?

Вот интересная ссылочка по измерениям http://www.real-audio.ru/measurements/msm/msm.html

Re:

fadler писал(а):
я думаю, вы имеете в виду 220-ые Фокусы. с ними какая-то непонятка вышла - Стерео намерял 2,5 Ohm, Salon Audio Video - 5 Ohm, американский HomeTheatre - 4,9 Ohm. вопрос следующий - кто обосрался?

Динаудио icon_lol.gif

Re:

fadler писал(а):
я думаю, вы имеете в виду 220-ые Фокусы. с ними какая-то непонятка вышла - Стерео намерял 2,5 Ohm, Salon Audio Video - 5 Ohm, американский HomeTheatre - 4,9 Ohm. вопрос следующий - кто обосрался?

вот модель не помню, пару раз встречал такие данные. хотя может и действительно ошибка. тогда прошу прощения icon_confused.gif

в том же номере, где протестили 220-ые, проводились измерения Контуров 1.4: там намеряли 7,5 Ом, а немцы из Стереоплэй получили 3,7 - 3,8 Ом. поэтому вопрос остается прежним...

А как правильно его (сопротивление) мерить на АС ?

Цитата:
А как правильно его (сопротивление) мерить на АС ?
методом замещения... подробнее можно почитать в ГОСТе по измерениям параметров АС...

Sun1 писал(а):
ZESHA писал(а):
ВиталичНе надо брать к Динаудио китайские усилители.
)))))) lol ))) назовите хоть один мощник в пределах 50 тыщ не китайской фирмы который посоревнуется с xindak 8800 mini и vincentom 331 . Я думаю только нонейм будет конкурентноспособен.
Вы в корне неправильно ставите вопрос, молодой человек.
1. Для АС класса Дины А52 не нужны раздельные усилители.
2. В этой ц.к. интегральник лучше, чем пред+мощник за те же деньги.
3. Вот Вы пишите: "мощник в пределах 50 тыщ", но ведь к нему нужен пред за 50 тыщ, т.е. это можно сравнивать с интегральником за 100. Вам назвать претендентов или сами догадаетесь?
4. Главное. Китайские усилы не имеют души (характерного звучания) т.к. все являются чьими-то клонами (причем разных моделей разных производителей), что для Динаудио- не приемлимо.
5. В каждом своем посте Вы восхищаетесь исключительно китайской аппаратурой. Это совпадение?

Re:

ZESHA писал(а):
Sun1 писал(а):
ZESHA писал(а):
ВиталичНе надо брать к Динаудио китайские усилители.
)))))) lol ))) назовите хоть один мощник в пределах 50 тыщ не китайской фирмы который посоревнуется с xindak 8800 mini и vincentom 331 . Я думаю только нонейм будет конкурентноспособен.
Вы в корне неправильно ставите вопрос, молодой человек.
1. Для АС класса Дины А52 не нужны раздельные усилители.
2. В этой ц.к. интегральник лучше, чем пред+мощник за те же деньги.
3. Вот Вы пишите: "мощник в пределах 50 тыщ", но ведь к нему нужен пред за 50 тыщ, т.е. это можно сравнивать с интегральником за 100. Вам назвать претендентов или сами догадаетесь?
4. Главное. Китайские усилы не имеют души (характерного звучания) т.к. все являются чьими-то клонами (причем разных моделей разных производителей), что для Динаудио- не приемлимо.
5. В каждом своем посте Вы восхищаетесь исключительно китайской аппаратурой. Это совпадение?


Ну нахрена нужна такая акустика,если чтобы заиграла,впаливать в тридорого в усилительный тракт чем сама эта акустика.
А про китайцев и душу,если честно,уже приелось. аргументировать что-ли больше нечем.

jagric писал(а):
Ну нахрена нужна такая акустика,если чтобы заиграла,впаливать в тридорого в усилительный тракт чем сама эта акустика.
Это Вы к кому сщас обращались? К Сану, которой советовал для них китайский мощник за 54ты.р.? Я всего лишь уточнил, что к этому мощнику нужен пред за эти же деньги. Т.е. реально речь о усиле за 108ты.р. Вот у Сана и спросите, мол какого хрена и т.д. icon_arrow.gif
jagric писал(а):
А про китайцев и душу,если честно,уже приелось. аргументировать что-ли больше нечем.
Аргументы есть. Вот только ни до всех они доходят. Есть такая категория людей(халявщики), которые ради сомнительной экономии готовы... ну сами знаете. icon_wink.gif

Re:

ZESHA писал(а):
jagric писал(а):
Ну нахрена нужна такая акустика,если чтобы заиграла,впаливать в тридорого в усилительный тракт чем сама эта акустика.
Это Вы к кому сщас обращались? К Сану, которой советовал для них китайский мощник за 54ты.р.? Я всего лишь уточнил, что к этому мощнику нужен пред за эти же деньги. Т.е. реально речь о усиле за 108ты.р. Вот у Сана и спросите, мол какого хрена и т.д. icon_arrow.gif
jagric писал(а):
А про китайцев и душу,если честно,уже приелось. аргументировать что-ли больше нечем.
Аргументы есть. Вот только ни до всех они доходят. Есть такая категория людей(халявщики), которые ради сомнительной экономии готовы... ну сами знаете. icon_wink.gif


Это я высказался громко.

Хорошая акустика Динаудио, только тихо не играет по определению, на средней громкости отлично... Денсен удачно к ней подходит, ну и многие МОЩНЫЕ усилители...
Если денег много тратить не хотите присмотритесь к китайцам, или же брендовые но гораздо дороже...

Re:

kazak66 писал(а):
...Если денег много тратить не хотите присмотритесь к китайцам, ...

kazak66, ну какие, нахрен, китайцы недорогие!? Ты только вдумайся в эти слова: "КИТАЙЦЫ НЕДОРОГИЕ" и поймёш какой там будет "звук"! Послушал я комплект ксиндаков СД+усь 06(17 тыр за каждый девайс) - как будто исполнителям все зубы повыбивали - сплошная шепелявость + отсутствие контроля баса + середина кривая, как турецкая сабля(МА S6, SA1750?) - мой рес денон 1906 на голову лучше звучал. Понятно, что за 60-100 тыр за компонент звук будет иным(о чём уже здесь не раз писАлось), но это недорогим компонентом назвать нельзя, а во вторых сопоставимо по цене с зарекомендовавшими себя брэндами

Re:

ra-lif писал(а):
kazak66 писал(а):
...Если денег много тратить не хотите присмотритесь к китайцам, ...

kazak66, ну какие, нахрен, китайцы недорогие!? Ты только вдумайся в эти слова: "КИТАЙЦЫ НЕДОРОГИЕ" и поймёш какой там будет "звук"! Послушал я комплект ксиндаков СД+усь 06(17 тыр за каждый девайс) - как будто исполнителям все зубы повыбивали - сплошная шепелявость + отсутствие контроля баса + середина кривая, как турецкая сабля(МА S6, SA1750?) - мой рес денон 1906 на голову лучше звучал. Понятно, что за 60-100 тыр за компонент звук будет иным(о чём уже здесь не раз писАлось), но это недорогим компонентом назвать нельзя, а во вторых сопоставимо по цене с зарекомендовавшими себя брэндами


Ну фантазёры я немогу ))) рес денон лучше играл нуда конешно ))) Может у вас музыкльный центр гораздо более музыкальный ксиндака? еслибы вы удостоились хотябы послушать этот сетап вы бы так не говорили. Ваш рес стоит 10 тыщ рублей. я уверен что есть музыкальные центры которые будут лучше вашего реса играть а про комплект 06 ксиндаков просто смешно слушать. Я когда слушал комплект 6 ксиндаков на некторых стилях музыки мне больше понравилось как играет эти ксиндаки чем naim5 с 5 сидюком на гораздо более дорогой акустике. Единственное чем naim больше понравился это чистатой звука а всё остальное у ксиндака лучше . И вообще на все негативные отзывы о китайцах я сразу вспоминаю комплект naim 5 и полочники аудио веле 4 за 80 тыщ. Всё брендовое супер разрекламированное, во всех журналах 5 звёзд и тд. Вобщем стыд да срам за 200 тыщ рублей. Комплект китайцев вдвое более дешёвый даёт больше приятных ощущений от прослушивании музыки. Вобщем пока ничего более ужасно звучащего за свои деньги как комплект naim5 + сд5 я не слышал.
Зато какая реклама ))) Незря же все так любят этот 5 naim )))

Re:

ZESHA писал(а):
Sun1 писал(а):
ZESHA писал(а):
ВиталичНе надо брать к Динаудио китайские усилители.
)))))) lol ))) назовите хоть один мощник в пределах 50 тыщ не китайской фирмы который посоревнуется с xindak 8800 mini и vincentom 331 . Я думаю только нонейм будет конкурентноспособен.
Вы в корне неправильно ставите вопрос, молодой человек.
1. Для АС класса Дины А52 не нужны раздельные усилители.
2. В этой ц.к. интегральник лучше, чем пред+мощник за те же деньги.
3. Вот Вы пишите: "мощник в пределах 50 тыщ", но ведь к нему нужен пред за 50 тыщ, т.е. это можно сравнивать с интегральником за 100. Вам назвать претендентов или сами догадаетесь?
4. Главное. Китайские усилы не имеют души (характерного звучания) т.к. все являются чьими-то клонами (причем разных моделей разных производителей), что для Динаудио- не приемлимо.
5. В каждом своем посте Вы восхищаетесь исключительно китайской аппаратурой. Это совпадение?


1. Какая разница раздельный усилитель или нет ?
2. в любой ценовой категории интегральник выйдет дешевле чем пред + мощник
3. винсенту 331 нужен пред за 20 тыщ ...
4.Вообщето предметы не имеют души как бы вам этого не хотелось. )))
5.нет не совпадение. ещё не встречал некитайский девайсов вызывающих уважение. А не вру, ротель 04 исключением был до кризиса ( потомучто за свои деньги реально был крут )

Re:

ra-lif писал(а):
kazak66 писал(а):
...Если денег много тратить не хотите присмотритесь к китайцам, ...

kazak66, ну какие, нахрен, китайцы недорогие!? Ты только вдумайся в эти слова: "КИТАЙЦЫ НЕДОРОГИЕ" и поймёш какой там будет "звук"! Послушал я комплект ксиндаков СД+усь 06(17 тыр за каждый девайс) - как будто исполнителям все зубы повыбивали - сплошная шепелявость + отсутствие контроля баса + середина кривая, как турецкая сабля(МА S6, SA1750?) - мой рес денон 1906 на голову лучше звучал. Понятно, что за 60-100 тыр за компонент звук будет иным(о чём уже здесь не раз писАлось), но это недорогим компонентом назвать нельзя, а во вторых сопоставимо по цене с зарекомендовавшими себя брэндами


коммунист старой закалки,похоже наступило ограничение слуха,наверное с возрастом icon_lol.gif

землячок походу иобнулся на аудиопочве... это печально

Re:

ra-lif писал(а):
kazak66, ну какие, нахрен, китайцы недорогие!? Ты только вдумайся в эти слова: "КИТАЙЦЫ НЕДОРОГИЕ" и поймёш какой там будет "звук"! Послушал я комплект ксиндаков СД+усь 06(17 тыр за каждый девайс) - как будто исполнителям все зубы повыбивали - сплошная шепелявость + отсутствие контроля баса + середина кривая, как турецкая сабля(МА S6, SA1750?) - мой рес денон 1906 на голову лучше звучал. Понятно, что за 60-100 тыр за компонент звук будет иным(о чём уже здесь не раз писАлось), но это недорогим компонентом назвать нельзя, а во вторых сопоставимо по цене с зарекомендовавшими себя брэндами

Ну, не знаю, может вы и в чем о правы, дешевле 50 000 руб., никого не слышал, так, что не знаю как они играют спорить не буду.

Re:

ra-lif писал(а):
землячок походу иобнулся на аудиопочве... это печально


Обиделся да? Просто я не слышал(как вы описали)даже на дешевом бумбоксе такой звук.Это наводит на мысли о том,что вы совсем не соображаете в аппаратуре или ведете пропаганду. Хотя я этот комплект прослушивал,и могу утверждать,что ваш денон и аркам делает за обе щеки.

Считаю Дин Аудио,Про аки,Наймы-предметами престижа и интерьера типа пласмассовых румяных яблок в мебельном салоне на красивом полированном столе,красивых,но не пригодных для еды.Советую владельцам для начала покупать ботинки на два размера меньше и пытаться их разносить,это хотя бы не так затратно, но так же уеб...но.Ни в коем случае не хочу подковырнуть владельцев,(только мое не всегда обьективное мнение),это как покупать коллекционные автомобили,красивые но иногда не ездят или как баба на лицо,красивая сил нет,а пониже посмотришь там жопа как стог сена,или ва..ще без ног.Заранее прошу не бить ногами ниже живота больно ведь. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Заранее прошу не бить ногами ниже живота больно ведь. icon_smile.gif


Прежде чем такое писать, надо было подумать о последствиях, теперь уже поздно, так, что держитесь icon_lol.gif

Sun1 писал(а):
Какая разница раздельный усилитель или нет ?
Разница в том, что усил не должен быть в несколько раз дороже АС. Сбалансированность системы, слышали когданить? Так вот, Дины А52 не из той ц.к. где рационально применение раздельных усилов.
Sun1 писал(а):
в любой ценовой категории интегральник выйдет дешевле чем пред + мощник
Вы не правильно поняли вопрос. Я не говорил "дешевле", я говорил "лучше за те же деньги".
Sun1 писал(а):
Вообщето предметы не имеют души как бы вам этого не хотелось.
Вот пока будете так думать, применительно к Х-Ф, не видать Вам аудиофильского щастья! icon_biggrin.gif
Sun1 писал(а):
ещё не встречал некитайский девайсов вызывающих уважение.
Ну так повстречайте, в чем проблема-то? Я ж Вам говорю: китайские аппараты- это клоны разработок уважаемых фирм (не китайских), ну обратитесь к оригиналам, прежде чем такую чушь нести. А то, у Вас получается, до китайского бума вообще Х-Ф не было. icon_lol.gif
А с другой стороны, может это у Вас стиль жизни? Может у Вас и автомобиль китайский? И шмотки китайские? И питаетесь в китайских ресторанах? А может Вы вообще китаец в душе? СуньВан, так правильно Ваш ник читается? icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прежде чем такое писать, надо было подумать о последствиях, теперь уже поздно, так, что держитесь icon_lol.gif

kazak66 , да не надо никого бить ногами (Прокоп конечно исключение , но его тоже жалко) . А на данную реплику товарища , что сказать - просто Нет денег на Хобби , и это не стыдно , другие развлечения есть .
Но в чём он прав , так в том , что Далеко не все модели ПроАков и Динов и Наймов играют Музыку .

ZESHA хотите сказать что у вас даже шмотки Американские,Английские.Купить их не реально не в Москве,ни в Германии,ни в Америке,сьездите и попытайтесь купить тряпку с маде ином не чина,сотрете не одни ботинки в поисках.Пузыри лучше пускать в ванной если найдете- в Английской.Когда пишете будьте хоть немного обьективным.Китайцы правильно,ничего не придумывают,все давно уже придумано.В СССР сами все придумывали,и чем это закончилось полным развалом.Китайцы работают,в отличии от Европы и Нас-Мы только перепродаем.Да и какая разница какие шмотки,Китайские не Китайские,главное чтоб носить удобно,а Вы предпочитаете ботинки на 2 размера меньше но Английские? icon_smile.gif Даже если у Вас машина не Китайская(шильдик), комплектуха то-Китайская-те же Мерседесы давно ставят на конвеер Китайские комплектующие,даже молнии УКК на джинсах Китайские,Заводище делает молнии на весь мир, будьте реалистом.Поглядывайте иногда на свою ширинку,прежде чем с пеной у рта что нибудь доказывать. icon_lol.gif

Я бы не сказал, что Динаудио понтовые и неиграющие колонки. по крайней мере, если бы я кроме классики ничего не слушал, то давно копил бы на конфиденсы.
наймы не знаю, проаки тоже, но учитывая истерию на сундуке по поводу тех и других, думаю, что не все там однозначно.

Дмитрийннн
Насмешили. lauh_2.gif Давно такого дебила не встречал. icon_lol.gif
В Европе бываю регулярно, в отличии от Вас, шмотки у меня в основном немецкие, сантехника- финская, ботинки покупаю исключительно по размеру, что там ещё... детали авто, ну может какие заклепки в салоне и китайские, ну так это на скорость и надёжность не влияет. idonno.gif
Теперь про "пузыри и пену" icon_biggrin.gif :
Юноша, Вы бы не хамили незнакомым людям- может плохо кончиться. scull.gif icon_lol.gif
Мне конечно плевать на Ваши психические инет растройства, а при личной беседе- мог бы и шею сломать, ни со зла, так..., для профилактики... icon_biggrin.gif

ZESHA насчет того что нахамил немного,высказался не корректно сознаюсь не прав.Кстати,давно не юноша,да и вышел из возраста ково бы то ни было бояться,тем более по таким вышесказанным мелочам.Только в споре рожьдаеться истина,это было на протяжении всего человечества,нужно уметь принять чужое мнение,хотя бы с ним ознакомиться.Не пытаюсь никого учить,просто часто у самого не хватает терпения и выдержки.Насчет Китайцев,кровь у них такая же красная как и у всех остальных,руки и ноги уши не меньше чем у нас или европейцев,не думаю что паяльник при паянии они держат ногой.Не соглашусь что спаяют они хуже европейцев.Поэтому что Китайское,что не Китайское одна ботва голосует потребитель.Концепция Китайцев в плане адекватности цена-качество мне ближе чем Европейское.Машины у них пока хуже,но они очень быстро учаться,намного быстрей благополучной Европы,не исключаю что лет через 20 кроме Китайских машин других просто и не будет,или цена на Европейский автомобиль будет как за коллекционный,просто не рентабельный.Ведь это все го лишь железо,как и аппаратура,поэто му не стоит из это го делать культ,есть и другие интересы,да и духовном иногда подумать,не имею в виду церковь. icon_smile.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Sun1 писал(а):
Какая разница раздельный усилитель или нет ?
Разница в том, что усил не должен быть в несколько раз дороже АС. Сбалансированность системы, слышали когданить? Так вот, Дины А52 не из той ц.к. где рационально применение раздельных усилов.
Sun1 писал(а):
в любой ценовой категории интегральник выйдет дешевле чем пред + мощник
Вы не правильно поняли вопрос. Я не говорил "дешевле", я говорил "лучше за те же деньги".
Sun1 писал(а):
Вообщето предметы не имеют души как бы вам этого не хотелось.
Вот пока будете так думать, применительно к Х-Ф, не видать Вам аудиофильского щастья! icon_biggrin.gif
Sun1 писал(а):
ещё не встречал некитайский девайсов вызывающих уважение.
Ну так повстречайте, в чем проблема-то? Я ж Вам говорю: китайские аппараты- это клоны разработок уважаемых фирм (не китайских), ну обратитесь к оригиналам, прежде чем такую чушь нести. А то, у Вас получается, до китайского бума вообще Х-Ф не было. icon_lol.gif
А с другой стороны, может это у Вас стиль жизни? Может у Вас и автомобиль китайский? И шмотки китайские? И питаетесь в китайских ресторанах? А может Вы вообще китаец в душе? СуньВан, так правильно Ваш ник читается? icon_lol.gif


Для меня хай фай начался года 3-4 назад и за это время я прослушал кучу усилков в пределах 50 тыщ и поныл что в этой ценовой категории у китайцев почти нет конкурентов.Почему усилок не может быть вдвое дороже ас ? Эти ас что на всю жизнь чтоли ? Автомобиля вообще у меня нет )) А шмотки да токо китайские и стараюсь самые дешёвые )) Я серьёзно! Шмотки это для девушек имхо )) А мой ник читается Сани ))) А по поводу клонов тогда такой вопрос : сколько же стоят эти именитые девайсы чьи клоны потом штмампуют китайцы? Не в разы ли дороже?

Re:

Дмитрийннн писал(а):
ZESHA хотите сказать что у вас даже шмотки Американские,Английские.Купить их не реально не в Москве,ни в Германии,ни в Америке,сьездите и попытайтесь купить тряпку с маде ином не чина,сотрете не одни ботинки в поисках.Пузыри лучше пускать в ванной если найдете- в Английской.Когда пишете будьте хоть немного обьективным.Китайцы правильно,ничего не придумывают,все давно уже придумано.В СССР сами все придумывали,и чем это закончилось полным развалом.Китайцы работают,в отличии от Европы и Нас-Мы только перепродаем.Да и какая разница какие шмотки,Китайские не Китайские,главное чтоб носить удобно,а Вы предпочитаете ботинки на 2 размера меньше но Английские? icon_smile.gif Даже если у Вас машина не Китайская(шильдик), комплектуха то-Китайская-те же Мерседесы давно ставят на конвеер Китайские комплектующие,даже молнии УКК на джинсах Китайские,Заводище делает молнии на весь мир, будьте реалистом.Поглядывайте иногда на свою ширинку,прежде чем с пеной у рта что нибудь доказывать. icon_lol.gif


У нас в цуме есть по 2-3 родные шмотки в каждом бутике. ( друг главный продавец , оттуда и инфа такая ) цены конешно весёлые )) куртки дешевле 60 тыщ не стоят )) и джинсы дешевле 15шки ))

Re:

ZESHA писал(а):
Дмитрийннн
Насмешили. lauh_2.gif Давно такого дебила не встречал. icon_lol.gif
В Европе бываю регулярно, в отличии от Вас, шмотки у меня в основном немецкие, сантехника- финская, ботинки покупаю исключительно по размеру, что там ещё... детали авто, ну может какие заклепки в салоне и китайские, ну так это на скорость и надёжность не влияет. idonno.gif
Теперь про "пузыри и пену" icon_biggrin.gif :
Юноша, Вы бы не хамили незнакомым людям- может плохо кончиться. scull.gif icon_lol.gif
Мне конечно плевать на Ваши психические инет растройства, а при личной беседе- мог бы и шею сломать, ни со зла, так..., для профилактики... icon_biggrin.gif


Рассмешили спасибо )))

Дмитрийннн, Sun1
К сожалению, вы абсолютно ничего не понимаете в Х-Ф аппаратуре, качестве воспроизведения, да наверное и в музыке вообще. Раздаете тут направо и налево советы космического масштаба и космической же глупости. Вешаете ярлыки на уважаемые фирмы (Динаудио, ПроАк, Найм и т.д.), имеющие историю (которую вы не знаете и не хотите знать), вкладывающих силы и средства в разработку и создание настоящей аппаратуры для понимающих людей (не вас), при этом восхищаясь китайскими подделками, эрзац заменителями склепанными на потребу непритязательной толпе привыкшей к попсе из муз.центра. И ещё имеете наглость гордиться своей непроходимой серостью и пропагандировать свои одноклеточные взгляды на жизнь.
Никогда такие как вы (бездумные потребители), не смогут стать настоящими людьми (добиться чего-либо в жизни), так и будете на уровне амёб бултыхаться в своем болоте, потребляя заменители всего что только можно услужливо предлагаемым китайским (и не только) ширпотребом.
Цитата:
Рассмешили спасибо ))) Нет юноша, это вы над собой смеетесь. И над другими представителями вашего вида. Но в связи с полнейшим отсутствием способности мыслить и элементарного жизненного опыта, вы пока не можете этого понять.
Успехов не желаю. Надоели вы мне. bye.gif

ZESHA просто у нас в отличии от Вас поменьше самости и гордости,вот и всех делов. icon_smile.gif Да и не в Англии мы,да и не сэры,так чтож теперь,здесь большинство таких участников.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
ZESHA просто у нас в отличии от Вас поменьше самости и гордости,вот и всех делов. icon_smile.gif Да и не в Англии мы,да и не сэры,так чтож теперь,здесь большинство таких участников.


С учётом фразы

Цитата:
космического масштаба и космической же глупости

Следовало ответить "Господа все в Париже".

А что скажете про такой комплект: Rotel RC-1070 + два RB-1050 (подключенные как моноблоки)?

Re:

Виталич писал(а):
А что скажете про такой комплект: Rotel RC-1070 + два RB-1050 (подключенные как моноблоки)?


Rotel rc-1070 имхо очень неудачный пред! Вот этот на голову лучше играет:
http://plasmashop.ru/product_details.php?id=10621

Rotel rb-1050 - очень достойный мощник за свои деньги но использовать его в моно смысла нету.Грамотнее взять за 30 тыщ стереомощник типа такого :
1) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1035419
2) http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=1029433

Всегда счтитал, что лучший вариант - это отдельный мощник для своего канала, да и мощности должно хватить, а насчет преда и в "Стерео" хороший отзыв насчет 1070, да и наверна одной фирмы лучше будет.

Re:

Виталич писал(а):
Всегда счтитал, что лучший вариант - это отдельный мощник для своего канала, да и мощности должно хватить, а насчет преда и в "Стерео" хороший отзыв насчет 1070, да и наверна одной фирмы лучше будет.


если реч идёт о преде rc-1070 то одной фирмы не лучше будет. А так конешно есть в этом смысл. Естесственно мономощники лучше чем один стерео, но и дороже процентов на ~30 а улучшения в звуке на 10 процентов.

На счет того, что двухблочный , а то и трехблочный вариант усиления будет лучше, чем один интегральный усилитель достаточно высокого класса , это большое заблуждение. Может быть, еще раз подчеркиваю, МОЖЕТ БЫТЬ, связка преда с мощниками и выиграет на высоком уровне громкости, будет звучать динамичнее и масштабнее, за счет лучшего контроля АС ,но точно не более прозрачно и чисто. Рассматривая дешевые варианты предов и мощников, вы , во первых удлиняете звуковой тракт, а во вторых , вся коммутация у вас остается на бюджетном уровне. Просто тупо нарастить мощность,это самое простое,что только можно сделать.

еще есть вариант с Парасаундами: пред 2100 и мощник 2125 либо два 275

Re:

CHUDOFON писал(а):
На счет того, что двухблочный , а то и трехблочный вариант усиления будет лучше, чем один интегральный усилитель достаточно высокого класса , это большое заблуждение. Может быть, еще раз подчеркиваю, МОЖЕТ БЫТЬ, связка преда с мощниками и выиграет на высоком уровне громкости, будет звучать динамичнее и масштабнее, за счет лучшего контроля АС ,но точно не более прозрачно и чисто. Рассматривая дешевые варианты предов и мощников, вы , во первых удлиняете звуковой тракт, а во вторых , вся коммутация у вас остается на бюджетном уровне. Просто тупо нарастить мощность,это самое простое,что только можно сделать.


А как же полноценная реализация схемы "двойное моно"?

Ну тогда хотябы пред должен быть соответствующим, по возможности максимально качественным.

Re:

CHUDOFON писал(а):
На счет того, что двухблочный , а то и трехблочный вариант усиления будет лучше, чем один интегральный усилитель достаточно высокого класса , это большое заблуждение. Может быть, еще раз подчеркиваю, МОЖЕТ БЫТЬ, связка преда с мощниками и выиграет на высоком уровне громкости, будет звучать динамичнее и масштабнее, за счет лучшего контроля АС ,но точно не более прозрачно и чисто. Рассматривая дешевые варианты предов и мощников, вы , во первых удлиняете звуковой тракт, а во вторых , вся коммутация у вас остается на бюджетном уровне. Просто тупо нарастить мощность,это самое простое,что только можно сделать.


Выигрыш за счёт использования трёхблочной системы получается за счёт того что можно в пред воткнуть по трансу на канал и максимально удобно сделать разводку и в мономощники воткнуть по трансу , что очень сложно сделать в интегральном усилке. Где там поместяться 4 транса , два из которых немаленькие совсем. Вот отсюда и появляется самый главный выигрыш.

Re:

Sun1 писал(а):
CHUDOFON писал(а):
На счет того, что двухблочный , а то и трехблочный вариант усиления будет лучше, чем один интегральный усилитель достаточно высокого класса , это большое заблуждение. Может быть, еще раз подчеркиваю, МОЖЕТ БЫТЬ, связка преда с мощниками и выиграет на высоком уровне громкости, будет звучать динамичнее и масштабнее, за счет лучшего контроля АС ,но точно не более прозрачно и чисто. Рассматривая дешевые варианты предов и мощников, вы , во первых удлиняете звуковой тракт, а во вторых , вся коммутация у вас остается на бюджетном уровне. Просто тупо нарастить мощность,это самое простое,что только можно сделать.


Выигрыш за счёт использования трёхблочной системы получается за счёт того что можно в пред воткнуть по трансу на канал и максимально удобно сделать разводку и в мономощники воткнуть по трансу , что очень сложно сделать в интегральном усилке. Где там поместяться 4 транса , два из которых немаленькие совсем. Вот отсюда и появляется самый главный выигрыш.


Вобщем выигрыш по блоку питанию,а это 50% качественного звука.

Re:

Sun1 писал(а):
CHUDOFON писал(а):
На счет того, что двухблочный , а то и трехблочный вариант усиления будет лучше, чем один интегральный усилитель достаточно высокого класса , это большое заблуждение. Может быть, еще раз подчеркиваю, МОЖЕТ БЫТЬ, связка преда с мощниками и выиграет на высоком уровне громкости, будет звучать динамичнее и масштабнее, за счет лучшего контроля АС ,но точно не более прозрачно и чисто. Рассматривая дешевые варианты предов и мощников, вы , во первых удлиняете звуковой тракт, а во вторых , вся коммутация у вас остается на бюджетном уровне. Просто тупо нарастить мощность,это самое простое,что только можно сделать.


Выигрыш за счёт использования трёхблочной системы получается за счёт того что можно в пред воткнуть по трансу на канал и максимально удобно сделать разводку и в мономощники воткнуть по трансу , что очень сложно сделать в интегральном усилке. Где там поместяться 4 транса , два из которых немаленькие совсем. Вот отсюда и появляется самый главный выигрыш.
Можно, я не спорю, но совсем за другие деньги. Если Вы хотите, чтобы ваш звук при прохождении через кучу дешевой комплектухи, и скорее всего, дешевых соединительных кабелей и разъемов , которых становится уже как минимум 2 , а бюджет не увеличивается, к тому же жаба душит, не деградировал и от него не осталась только дурь 2-х дешевых мощников, то валяйте. Мое мнение таково,хороший усилок тыс за 100 р. плюс минус , имеет почти все,что вы перечислили,но на более высоком качественном уровне, при этом процесс стыковки и подбора компонентов заметно упрощается.

Виталич без обид,скажу про Дины,хорошей русской пословицей(Горбатого только могила исправит),поэтому избавьтесь от них-пускай помучаються другие. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Горбатого только могила исправит icon_smile.gif



Если горбатый - дины, то могила - денсен icon_lol.gif