Форум
Акустика

полочники MA BR1 и ресивер пионер 712

полочники MA BR1 и ресивер пионер 712

Всем здравствуйте,

Собрался купить полочники MA BR1 но смутил такой момент их сопротивление 6 ом а у моего ресивера пионер 712 8 ом в магазине сказали что так делать не стоит что омность ресивера должна быть ниже или равна омности акустики

Что посоветуете стоит ли рисковать и брать эти колонки к этому ресиверу ?

И что может случиться ? Правда что в этом случае колонки играть будут хуже?

Заранее прошу прощения если вопросы покажутся наивными, но я этой теме не большой профи

Дима1111975
Не желательно, но не смертельно. Если не будете вгонять ресивер в экстремальные режимы работы, то ничего страшного не произойдет, максимум чуть больше греться ресивер будет. А акустика не то, чтобы хуже звучать бедет, скорее ресивер напрягаясь под нагрузкой таких АС, будет гнать искаженный сигнал на АС...
Но на самом деле - не смертельно, BR1 не такие уж монструозные АС, чтобы переживать icon_biggrin.gif

Не забывайте, у АС импеданс - частотно зависимая характеристика, и то, что указано на этикетке - среднее значение, соответственно, есть пики, минимум и максимум, и вот эти самые скачки и вредны для усилителя....

А экстремальные режимы, что имеется ввиду планирую смотреть фильмы ну так мызыку слушать без фанатизма помещение 14 метров ?

Т.е. от этого не ресивер не колонки не сгорят ???

Дима1111975
вот если сРучку громкости на максимум или близко к тому выкручивать не будете, то ничего не сгорит.

У 8 омных тоже может скачкать хоть до 4 ом. Выше всё верно написано. Но учтите вы не получите на вашей связке звук, как на усилителе любом бюджетном. От звука будете не совсем довольны на ресивере и ma 1.

Re:

torg писал(а):
У 8 омных тоже может скачкать хоть до 4 ом. Выше всё верно написано. Но учтите вы не получите на вашей связке звук, как на усилителе любом бюджетном. От звука будете не совсем довольны на ресивере и ma 1.


В смысле на усилителе ? Я наверно не совсем точно написал планируется домашний кинотеатр туда повесить: полочники на фронты, центр ну а потом тылы и саб icon_smile.gif

А если на ресивере будет полный комплект ДК висеть он выдержит 6 омноый комплект ???

Около 5 лет владею 712.
Акустика то же 6 Ом - Wharfedale Diamond (фронты и тылы) и саб SVS.
Работает всё нормально.
Вам правильно говорят, громкость на максимум выкручивать не нужно.
Сам выше -20 не выкручивал. Раз по пъяне поддал жару icon_smile.gif , сработала защита и рес выключился. Ничего не сгорело.

Re:

Игорь Бах писал(а):
Около 5 лет владею 712.
Акустика то же 6 Ом - Wharfedale Diamond (фронты и тылы) и саб SVS.
Работает всё нормально.
Вам правильно говорят, громкость на максимум выкручивать не нужно.
Сам выше -20 не выкручивал. Раз по пъяне поддал жару icon_smile.gif , сработала защита и рес выключился. Ничего не сгорело.


Ну тогда ясно я выше -30 не выкручивал ))))