Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

а оно надо?

а оно надо?

К усилителю ямаха 497, мониторам Behringer TRUTH B2031P(пассивным), можно ли подключить автивный саб JetBalance JB-180(выход усилка в саб , а из саба на мониторы?) И есть ли в этом смысл?

а так вообще можно: выход усилка в саб ? А качество при этом не упадет?
Попробовать стоит, если вам нужен саб. Хотя, если мало баса, лучше поменять АС или попробовать другое расположение в комнате. У меня, к примеру, та же ямаха заметьте, при плохом расположении, баса было очень мало, выкручивал на усилке бас на +3/5 , сейчас поставил по другому и слушаю в cd direct amp, баса предостаточно.

Уважаемый, спасибо за ответ! Как считаете к вопросу о замене АС, саво-2 будет разумным решением? Или ориентироваться на вашу систему(дали)? В нашей деревне они стоят примерно одинаково(920-1000) нехороших денег....Спасибо!Пардон! Перепутал с DALI IKON 2!!!! icon_razz.gif

По моему лучше купить ас с достойным басом, тогда саб не нужен будет.

Re:

Buslaych писал(а):
По моему лучше купить ас с достойным басом, тогда саб не нужен будет.


сто процентов ))

Buslaych
Мастер------Извините, а ас с достойным басом, это о каких моделях речь? Из полочников? Спасибо!!!!! icon_wink.gif

Re:

artur tolstopuz писал(а):
Buslaych
Мастер------Извините, а ас с достойным басом, это о каких моделях речь? Из полочников? Спасибо!!!!! icon_wink.gif


Боюсь что с этим усилком особо басса неоткуда взяться. А из недорогих полочников с хорошим бассом рекомендую elac . темболее к яркой яме подойдут. Ещё клипши тоже неплохи по бассу. Усилки советую ротель 4 и ксиндак 6

Sun1
Эксперт--Спасибо!

to artur tolstopuz: Вы погодите бежать покупать, потратить 60-80 т.р всегда успеете, тут сча насоветуют, типа у элак клевый бас, модель не важна. В то что у ямы 497 нет баса тоже не верится. У Вас АС с 22см динамиками подключать пукалку JetBalance с 12см динамиками может быть и правда не стоит, хотя такой способ подключения на вашем сабе и предусмотрен, так что можете попробовать в качестве эксперимента. Присоединяюсь к совету по изменению местоположения АС, не может быть чтобы у АС с такими динамиками не было баса, другое дело что на профессиональных АС он может быть не такой как на бытовых. Если любите чтобы он выпирал - на усилителе есть регулировка НЧ, воспользуйтесь ею и не парьтесь по поводу того что типа тракт удлинняется, качество ухудшается, слушать надо только в директе, оставьте это аудиофилам.

КВМ
Знаток--------Спасибо !!!!!!!!! Мы ОДНОВРЕМЕННО пришли к такой мысли)))) Деньги решил потратить на новый усилок(яма 1000). А о замене акустики думать после увеличения жилплощади(бог даст, пол-года ждать осталось))) Спасибо за конструктивный,внятный,основанный на железной логике ответ!!!!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Подключил новую яму, это конечно другая планета. Воздух, детализация, всё другое. Буду ждать может после прогрева(как говорят гуру) ещё лучше будет. Что характерно, теперь мне моя акустика уже нравится!!!!!!!!! Покрайней мере пока! Кстати по-моему клёвая акустика, просто фирма в рекламу не вкладывается!!! За 250 рейсхмарок, по-моему достойно!!!!!Всем привет!!!!! icon_razz.gif

Вы что его уже купили? ну Вы быстрый. Если нет, то раз уж у Вас пассивные мониторы послушайте еще и активные, многим нравятся и если смотреть с технической точки зрения активные АС это более грамотный подход к построению системы (активный кроссовер, двойное усиление - все это часто применяется в активных АС и является весьма полезным, + отсутствие акустического провода + работа с линейным сигналом, а не с мощным ). Другое дело - конкретная реализация, т.е слушать все равно нужно.
Недостатки конечно тоже имеются: розетка к каждой АС, необходимость преда ( в принципе можно обойтись и без него, но с ним удобней если имеется несколько источников) Кстати про источник, вспоминая себя когда только начинал интересоваться аудио придавал ему наименьшее значение. А зря, без качественного источника хреново, правда сейчас среди бюджетных моделей ничего не могу посоветовать, на мой вкус они практически не отличаются по звучанию от нормального двд проигрывателя, который стоит к тому же значительно дешевле, не говоря уже про универсальность. Как вариант можно попробывать использовать приличную звуковуху в компе, за небольшие по меркам хи-фи деньги в них устанавливается весьма качественная начинка.
Про Ваш усил Yamaha конкретно сказать ничего не могу, видел только на картинке. Для себя считаю ямаху одной из наиболее честных фирм, с отличным соотношением цена-качество, судя только по топологии этого усила железка должна быть неплохой, дизайн так вообще аля золотые годы японского хи-фи.
Пишите исчо как будут развиваться события

КВМ
Знаток-Спасибо ещё раз за толковый пост!!!!!!!! Дело в том , что сидюк я уже имею(тажа 1000ямаха) Так что всё нормалёк!!!!!!!!!!!! Выход в усилке есть на саб!!!!!!!!!!! и как пред тоже!!!!!!!!!!! бегу на работу!!!!!!!!!!! пока летаю в облаках от счастья!!!!!!!! с компа есть 02-02 ему!!!!!! Через новый усил даже мп3 ОЖИЛИ!!!!!!!!!!! icon_wink.gif

Re:

artur tolstopuz писал(а):
КВМ
Знаток-Спасибо ещё раз за толковый пост!!!!!!!! Дело в том , что сидюк я уже имею(тажа 1000ямаха) Так что всё нормалёк!!!!!!!!!!!! Выход в усилке есть на саб!!!!!!!!!!! и как пред тоже!!!!!!!!!!! бегу на работу!!!!!!!!!!! пока летаю в облаках от счастья!!!!!!!! с компа есть 02-02 ему!!!!!! Через новый усил даже мп3 ОЖИЛИ!!!!!!!!!!! icon_wink.gif



Поздравляю! Так и надо радоваться любому улучшению тракта. new_multi.gif