Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите выбрать DVD от 3до5тыс. но по качеству звука!

помогите выбрать DVD от 3до5тыс. но по качеству звука!

помогите выбрать dvd от 3до5тыс но по качеству звука!
В основном слушаю музыку редко гляжу dvd качество звука очень важно, посоветуйте что можно взять за эти деньги, заранее благодарен!

Ищите б/у Harman/Kardon DVD 21, как раз на ваши деньги и кино показывает и звук вполне.

Re:

kazak66 писал(а):
Ищите б/у Harman/Kardon DVD 21, как раз на ваши деньги и кино показывает и звук вполне.

Поддерживаю , был у меня в работе дома с августа 2003 по декабрь 2005 . Хороший дивидюк за эти деньги . Я продал его за 100 баксов .

Добый день!Предлогаю свою Yamaha DVD-S530 , по вашему миниму , апарат в рекламе не нуждается , а то уйдет.

Сейчас в Техносиле и М-Видео сливают Yamaha DVD-S1800 по 7500. Думаю, что в музыкальном плане - это один из лучших вариантов за эти деньги.

.........сравнить бы влоб ЭТИ дивидюки с ВВК-DV-925HD за 4500руплёф........

Цитата:
помогите выбрать dvd от 3до5тыс но по качеству звука! Возьмите Pioneer DV-310 -весьма хороший звук.

Присмотритесь к Харман или НАД.

Да забейте на все! купите банальную ббкашку в пределах своего бюджета и возрадуйтесь!
Ежели хочете чтобы красовался какой нить шильдик известного бренда, то возьмите ямаху, пионер или онкио. Играть будут прилично , но цена несколько выше вашего лимита. Я щас плюнул на все и слушаю музон со своей бббкашки. И эмэрзэ играет и сд-аудио нормально.

Re:

megapups писал(а):
Да забейте на все! купите банальную ббкашку в пределах своего бюджета и возрадуйтесь!
Ежели хочете чтобы красовался какой нить шильдик известного бренда, то возьмите ямаху, пионер или онкио. Играть будут прилично , но цена несколько выше вашего лимита. Я щас плюнул на все и слушаю музон со своей бббкашки. И эмэрзэ играет и сд-аудио нормально.

Эмэрзительно вообщем всё играет icon_biggrin.gif

я на ббк слушаю... фиговенько как-то в плане шумов слышно... а сцена, ширина, глубина... и т.д. я таким не заморочен...

У меня для кино стоИт ВВК 931S. МузDVD смотреть можно, вполне устраивает(картинка отвлекает от косяков), но прслушка CD начинает утомлять через 5-10 минут. Имеющийся в нём эквалайзер не помогает! Поэтому кино кином, а музыко музыком. Если музыка важнее,- берите CD. DVD потом легче купить. Таки дешевле!

=MrFFFix...........чудеса какие-то про "шум" у ВВК-???........у маих АС чуств-92db и у уся с/ш-(-110db).....выварачиваю громкость =наВСЮ= и ВЧ на -максимум- и в ВВК режим "рок"....и еле-еле слышен "шумок", если ухо к ВЧ поднести.....а музИку слухать даже наполовине ГР. это мух сбивать налету.....усь то 2х100вт на 8ом номинал.......

=vladimirkuzon..........стронно.....я так слушаю, када дома, с 9ти утра до 12ти ночи и от ЗВУКА тока КАЙФ........даже стал слушать "жанры", от которых лет пять назад "тошнило", а теперь именно от ЗВУКОВ тащЮсь.......кстати , раньше был ВВК-315s и эквил (режим РОК) там вполне кайфовый (-динамический-)......а вот ЭКВИЛ в ПИОНЕРАХ полное Г......звук ПС-ПС и мазня (имеицЯ в наличии pioneer-DV-490V) да и -696AV (тоже имеицЯ) не лучше, хоть и эквилов в нем нет.........

Если Вам нужен звук,ни в коем случае не берите ББК.сам проходил этот аппарат.кино-нормально(не хорошо,а имменно НОРМАЛЬНО)А вот звук...ВЧ плавают,звук
резкий.для мп3 пойдет,но не более.да и насчет изображения не очень.единственый плюс-хавает все и работает шустро.а так...г...но.

Начали обсуждать музыку на ББК. Я страшно фигею, пора уходить. icon_mad.gif
Видимо форум попутал.

да-да-да, а я все сд переконвертал в эмэрзэ на 42 кэбыпыэса и все нормально можно слушать. вся коллеекция уместилась на 3 дивидяках.А солянка из избранного на одном дивидяке. и все нормально слушается!

Цитата:
=MrFFFix...........чудеса какие-то про "шум" у ВВК-???........у маих АС чуств-92db и у уся с/ш-(-110db).....выварачиваю громкость =наВСЮ= и ВЧ на -максимум- и в ВВК режим "рок"....и еле-еле слышен "шумок", если ухо к ВЧ поднести.....а музИку слухать даже наполовине ГР. это мух сбивать налету.....усь то 2х100вт на 8ом номинал.......
U-RA я сам в шоке icon_eek.gif... да и фирмА ББК вроде солидная icon_cool.gif ... icon_confused.gif Но слышен шум из-за плохой развязки по питанию... может проблема в согласовании ББК с радиоточкой icon_question.gif icon_sad.gif

Re:

MrFFFix писал(а):
Цитата:
=MrFFFix...........чудеса какие-то про "шум" у ВВК-???........у маих АС чуств-92db и у уся с/ш-(-110db).....выварачиваю громкость =наВСЮ= и ВЧ на -максимум- и в ВВК режим "рок"....и еле-еле слышен "шумок", если ухо к ВЧ поднести.....а музИку слухать даже наполовине ГР. это мух сбивать налету.....усь то 2х100вт на 8ом номинал.......

U-RA я сам в шоке icon_eek.gif... да и фирмА ББК вроде солидная icon_cool.gif ... icon_confused.gif Но слышен шум из-за плохой развязки по питанию... может проблема в согласовании ББК с радиоточкой icon_question.gif icon_sad.gif
icon_biggrin.gif

Re:

U-RA писал(а):
=vladimirkuzon..........стронно.....я так слушаю, када дома, с 9ти утра до 12ти ночи и от ЗВУКА тока КАЙФ........даже стал слушать "жанры", от которых лет пять назад "тошнило", а теперь именно от ЗВУКОВ тащЮсь.......кстати , раньше был ВВК-315s и эквил (режим РОК) там вполне кайфовый (-динамический-)......а вот ЭКВИЛ в ПИОНЕРАХ полное Г......звук ПС-ПС и мазня (имеицЯ в наличии pioneer-DV-490V) да и -696AV (тоже имеицЯ) не лучше, хоть и эквилов в нем нет.........
Так я сравниваю его с CDветухой, которая рядом стоИт. ВВК по звучанию "РЯДОМ" icon_smile.gif не стоИт! Видать вертушка карошая?!? icon_biggrin.gif

=vladimirkuzon.........Ваш -931s= это вроде из первых 9ти-сотых (ему лет 5 или 7) и звук у него "дрова"..............думаете я свой с СДюками не сравнивал (стоит на апарате за полторы штуки зелёных).....ОН у меня ваще в качестве СЮРЬПРИЗА..........

=MrFFFix.............канешна сАлидная, блин дизайн у -925 (чёрный) как раз под мак-МА-7000.....может сазрею на б-у........
.....наверна праблем и в согласовании, дето читал что Вы уменьшаете громкость........мой -797 держит беЗпроблем даже максимальный уровень на выходе с ВВК и это с включённым режимом -рок-........

Охренеть! Дал вроде ссылку на нормальный ДВД за 5т.р.
А тут вшивый ВВК предлагают cry.gif

=РУСТАМ...........у моего друга есть система ИМАХИ---DVD-S1700 + RX-1800 + DALI-Icon-7(би-ампинг НОРДОСТ).....кое-как настроили для музыки......ДВДюк деревяный по звуку........ВВК -925HD (режим -рок-) просто наголову лучше........+ имаха-RX-797(двух-канальник) + полки JMLAB-707s + два JMLAB-SW-800v.......особенно в верхней середине и ВЧ........так-шта сравни влоб.......может результаты и будут другие-???....

Посмотрите на Yamahu DVD-657 и почитайте отзывы о ней - может подойдет

Re:

U-RA писал(а):
=РУСТАМ...........у моего друга есть система ИМАХИ---DVD-S1700 + RX-1800 + DALI-Icon-7(би-ампинг НОРДОСТ).....кое-как настроили для музыки......ДВДюк деревяный по звуку........ВВК -925HD (режим -рок-) просто наголову лучше........+ имаха-RX-797(двух-канальник) + полки JMLAB-707s + два JMLAB-SW-800v.......особенно в верхней середине и ВЧ........так-шта сравни влоб.......может результаты и будут другие-???....

Интересный подчерк писать с точками... Не заё; не надоедает?
Ну если S1700 деревянный то ВВК тогда какие?

За такие деньги только дешовенькую звукавушку можно взять.

=РУСТАМ............я же предлагал уже= СРАВНИ в ЛОБ.......желательно на празрачно-звучащих УСЕ и АС........блин, меня самаВо удивляет звук у ВВК (тока ОБЯЗАТЕЛЬНО включи режим -РОК-.....и сетевую вилку "оба варианта", есть разница в "остроте")........может и НЕпонравица, но чёта я на СДюке НЕслушаю, а вот на ВВК просто КАЙФ.......дело вкуса канешна.......
........на точки НЕобращЯй внимание......

.........ПС.......дело не в имахе , а просто воспроизведение с ОБРАБОТКОЙ и БЕЗззззззз....

Странно как то получается. Товарищ написал, задал вопрос и провал. А люди из кожи вылазят советами. О каком качестве звука может идти речь в DVD. Не написано даже через что собирается слушать МУЗЫКУ...

Слушать хорошую музыку лучше через нормальный cd проигрыватель. А DVD все одинаково невкусны, как их не готовь))) И вообще поиск по форуму рулит. вопрос задавался сто раз и ответ всегда один -см выше!

Re:

Commandante писал(а):
Слушать хорошую музыку лучше через нормальный cd проигрыватель. А DVD все одинаково невкусны, как их не готовь))) И вообще поиск по форуму рулит. вопрос задавался сто раз и ответ всегда один -см выше!


неправда, есть много музыкальных проигрывателей двд ( не в этой ценовой категории )). Естественно сидюк дешевле выйдет музыкальный чем двд.

А зачем слушать CD диски через DVD проигрыватель?Это что новая модная фишка , типа купить хорошо играющий аудио плеер -легко , а я вот куплю такой же хорший по звуку, но DVD? Зачем все усложнять до извращения? И потом за какие деньги вы имееет купить хороший DVD? Ответ за большие не принимается.

Re:

Commandante писал(а):
А зачем слушать CD диски через DVD проигрыватель?Это что новая модная фишка , типа купить хорошо играющий аудио плеер -легко , а я вот куплю такой же хорший по звуку, но DVD? Зачем все усложнять до извращения? И потом за какие деньги вы имееет купить хороший DVD? Ответ за большие не принимается.


смотря что понимать под словом хороший. Для меня хороший двд это в районе 50 тыщ р. Слушать сиди через двд нужно в том случае когда хочеться и кино и стерео а денег на всё нет вот и покупаеться вместо двух девайсов один.

NAD M55
Rotel RDV-1092
Arcam Diva DV135

Вот двдюшники на которых без обломов можно слушать музыку

Ротель целиком и полностью построен на базе JVC, так что не уверен, с Аркамом- ценник меня сильно удивляет, а вот с надом 55 соглашусь- при всей моей нелюбви к этому бренду, М серия получилась весьма достойной.

Re:

Commandante писал(а):
Ротель целиком и полностью построен на базе JVC, так что не уверен, с Аркамом- ценник меня сильно удивляет, а вот с надом 55 соглашусь- при всей моей нелюбви к этому бренду, М серия получилась весьма достойной.


Что именно в ротеле может быть построено на базе этого безпантового бренда? Чуш какаято ))

Вся электронная начинка, увы. Имел опыт общения .

Re:

Commandante писал(а):
Вся электронная начинка, увы. Имел опыт общения .


безобоснованная чуш )) Особенно вызывает сомнение после того как вы написали "целиком и полностью собран на базе jvc" ))) Что-то из разряда ВЕСЬ харман собран полностью на базе ВСЕХ макинтошей ))))) А если вы имеет ввиду комплектующие то это меня не беспокоит не капельки т.к. куча фирм использует одни и теже комплектующие но звучит всё по разному т.к. большее значение имхо имеет не комплектющие а схема.

Сравните экранные меню, дисплеи и метод переключения системы цветности, да и мультизонирования метод))) Уж как то мне не по себе от таковой схожести)))) Уж слишком цена разнится , слишком...

Re:

Commandante писал(а):
Сравните экранные меню, дисплеи и метод переключения системы цветности, да и мультизонирования метод))) Уж как то мне не по себе от таковой схожести)))) Уж слишком цена разнится , слишком...


Я сравниваю технику только по ощущениям. Так скажу что мало плееров посоревнуется c Rotel RCD-1072 по детальности , атаке и прорисовке нижнего регистра. То же могу сказать про rotel 04 . Я не слышал усилок звучащий лучше этого 4 ротеля за его деньги, а слушал много усилков в этой ценовой категории.

Re:

Commandante писал(а):
Сравните экранные меню, дисплеи и метод переключения системы цветности, да и мультизонирования метод))) Уж как то мне не по себе от таковой схожести)))) Уж слишком цена разнится , слишком...


ну может как основу используют базу JVS. в видеотракте. как онкио пионер использует. но это не значит что там нет отличий. а аудиочасть чтоб была от JVS-сомнительно...

В заявленой цене хорошо звучит в стерео старенький harman/kardon DVD25
Он не имеет модных приблуд типа HDMI,DVD-Audio & SACD,но звучать - умеет.
Год назад проводил слепое сравнение с HD970 - сидюк уехал назад.,поскольку зачем мне 2 аппарата? icon_biggrin.gif

Re:

Jazz_63 писал(а):
В заявленой цене хорошо звучит в стерео старенький harman/kardon DVD25
Он не имеет модных приблуд типа HDMI,DVD-Audio & SACD,но звучать - умеет.
Год назад проводил слепое сравнение с HD970 - сидюк уехал назад.,поскольку зачем мне 2 аппарата? icon_biggrin.gif


970 сидюк самая жуткая модель от хармана. В ее основе стандартный DVD привод(именно так !) и не менее стандартная схемтехника, обыграть это чудо легко смог бы любой более или менее приличный дивидюк образца 2002-2005 годов. 25 харман - построен на LG начинке,а как не странно "лыжа" звучит вполне прилично, даже будучи упрятанной в корпус с надписью NAD или Harman Kardon.

Re:

максимыч писал(а):
Commandante писал(а):
Сравните экранные меню, дисплеи и метод переключения системы цветности, да и мультизонирования метод))) Уж как то мне не по себе от таковой схожести)))) Уж слишком цена разнится , слишком...


ну может как основу используют базу JVS. в видеотракте. как онкио пионер использует. но это не значит что там нет отличий. а аудиочасть чтоб была от JVS-сомнительно...

Не стоит так уж идеализировать Rotel, если почитать историю создания бренда, то становится ясно, что ни о каком техническом превосходстве речь изначально не шла . Было настойчивое желание Англичан потеснить япошек на рынке европы. Что им так и не удалось. А ныне компания является по сути своей упаковщиком чужих решений в свои корпуса. Так что , поверьте , не будут люди мудрить с аудиотрактом в DVD плеере, который все равно будет подключен по цифре к ресиверу и , следовательно ЦАП плеера задействован не будет. Я не рассматриваю решения,когда DVD цепляют по аналогу, надеясь что его ЦАП способен явить истинное чудо-это для избранных ценителей длительного и мучительного поиска идеала.