Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Av-ресивер из США, вопрос с напряжением

Av-ресивер из США, вопрос с напряжением

Добрый день!

Дело в том что подвернулась возможность заказать AV-ресивер Marantz sr6003 из Америки, но смущает американское напряжение на 110 вольт.
Может кто сталкивался с этим вопросом, есть ли там автовольтаж, или слишком много хочу)
И будет ли разница в работе если использовать преобразователь напряжения, ну в общем кто знает про особенности техники из Америки?

Воспользуйтесь поиском. Тема эта обсуждалась.

Может плохо искал, но так ничего и не нашел

Сомневаюсь что, автовольтаж есть,а вот ЛАТР Вас спасет. 220->110V. Необходимое напряжение выставить сами можите.

Re:

Viktor3979 писал(а):
Сомневаюсь что, автовольтаж есть,а вот ЛАТР Вас спасет. 220->110V. Необходимое напряжение выставить сами можите.


Наверное так и поступлю
спасибо!

Частота в сети там 60 Герц, придется менять трансформатор, считать обмотки и прочее (у меня такая проблема была), т.к. ЛАТРом частоту не поменять.

Re:

barabas писал(а):
Частота в сети там 60 Герц, придется менять трансформатор, считать обмотки и прочее (у меня такая проблема была), т.к. ЛАТРом частоту не поменять.


И как решили эту проблему?

Частоту трансформатором не поменять,это да,но работать будет. Можно трансформатор на "наш" поменять,но это уже извращение.

Re:

bob 22 писал(а):
barabas писал(а):
Частота в сети там 60 Герц, придется менять трансформатор, считать обмотки и прочее (у меня такая проблема была), т.к. ЛАТРом частоту не поменять.


И как решили эту проблему?


Так я же говорю: придется менять трансформатор, считать обмотки и прочее, т.к. железо рассчитано на 60 Гц.

Пользуюсь Onkyo705 около двух лет,все отлично!
Привез два года назад из USA, транс купил ТЦ "Черемушки" 1500вт. icon_biggrin.gif

Э...может 1500 Вт? А то я себе представить Вашего зверя не могу icon_smile.gif

Исправил. Транс made in Taiwan, гудение можно услышать только приставив
к уху.

Для силового трансформатора 50 или 60 герц - разница невелика. Покупай или
подбирай подходящий трасформатор, главное - чтобы мощности его хватило на
питание ресивера, иначе трансформатор будет сильно греться. cry.gif
Купить ЛАТР (лабораторный автотрансформатор) - самое правильное решение,
ЛАТР можно ещё для многих целей использовать, но вес и габариты у него
немалые! icon_eek.gif

Re:

Gabo писал(а):
Исправил. Транс made in Taiwan, гудение можно услышать только приставив
к уху.


Так все таки гул есть из-за неправильной частоты?

По моему все мощные трансы гудят, а ЛАТРы особенно.
(независмо от частоты сети)