Форум
Акустика

А.C к Vincent SV-236.

А.C к Vincent SV-236.

Приветствую всех аудиофилоф и прочих уважаемых людей.
Суть вопроса в следующем, выбираю усилитель давно присматривался к вышеупомянутому аппарату (очень привлекает возможность насладиться красивой музыкой на небольшой громкости) но также бывают моменты когда хочется драйва, напора, вобщем подскажите пожалуйста на какие полочные колонки(можно небольшие напольники) обратить внимание при прослушивании в салоне.
Бюджет 30т.р
музыкальные предпочтения(джаз, блюз, лёгкий рок иногда рэп)
комната 15м.
спасибо.

Triangle возьми себе и все будет OK

PS А вы с какими колонками слушали Vincent???

На эти денежки послушайте ELAC BS203/204. И послушайте при случае усилитель Rega Brio 3. Мне на подобной музыке он очень нравится.

Re:

kazak66 писал(а):
Triangle возьми себе и все будет OK


agree.gif согласен, к Винценту - Трианглы

Vincent вообще не слушал.
ELAC сейчас уже не рассматриваю для покупки (сейчас имею трифоник), баса в ELAC крайне мало.
на что из Triangle обратить внимание?
В принципе есть задача потратить 100т. на два компонента, возможно есть более интересные варианты?

ИМХО, не разумно расставлены приоритеты.. К 70тыр усилу выбирать АС за 30тыр.. Хотя, бывают исключения, но не в бюджете 30тыр..

Re:

Jazz_63 писал(а):
На эти денежки послушайте ELAC BS203/204. И послушайте при случае усилитель Rega Brio 3. Мне на подобной музыке он очень нравится.
Согласен,но тогда уж лучше Rega icon_biggrin.gif Mira 3

ShyWorm, насчёт приорететов согласен почти(смотрите выше) а о колонках могу сказать следующее: в своё время жил около года в дании, слушал комплекты систем, так-там полочные колонки стоили более 10000 евро, но за что такие деньги до сих пор понять не могу. У знакомых театральные системы лучше звучат.

Re:

nik240 писал(а):
ShyWorm, насчёт приорететов согласен почти(смотрите выше) а о колонках могу сказать следующее: в своё время жил около года в дании, слушал комплекты систем, так-там полочные колонки стоили более 10000 евро, но за что такие деньги до сих пор понять не могу. У знакомых театральные системы лучше звучат.
Действительно! icon_eek.gif За что Harbeth берут с людей $12499 За Monitor 40.1 Speakers? Наверное потому же, как с Окой и Мерседесом... А в них тоже,- руль и 4 колеса. icon_lol.gif

Ладно это всё лирика, есть:
Elac FS 247 54000руб
Triangle Quartet 75000руб

у обоих А.C потёртости, Triangle б\у год.
из этих какой вариант предпочтительней, либо стоит слушать Dynaudio Excite X16?

Re:

nik240 писал(а):
Ладно это всё лирика, есть:
Elac FS 247 54000руб
Triangle Quartet 75000руб

у обоих А.C потёртости, Triangle б\у год.
из этих какой вариант предпочтительней, либо стоит слушать Dynaudio Excite X16?


Без вариантов Triangle Quartet за 75 000 руб., просто подарок, высокая чувствительность это огромный плюс, для тихого прослушивания музыки, а Dynauio вобщем то хорошая акустика но IMXO на малой громкости не играет (тугая). Но слушать все вам, так что сами понимаете....

PS По Vincent послушайте сами подойдет ли он вам, но учтите прогрев месяц и лампы сразу на замену т.к. там стоят лампы просто для проверки работоспособности (IMXO) удачи в выборе.

Да блин дилема, колонки я куплю а вот насчёт усилка нужно думать(лампы под замену, бюджет), возможно усилитель подобрать до 40000р(насчёт нераскрытия потенциала колонок знатоков прошу не напоминать)
Просто в кармане будет определённая сумма.

Re:

nik240 писал(а):
Да блин дилема, колонки я куплю а вот насчёт усилка нужно думать(лампы под замену, бюджет), возможно усилитель подобрать до 40000р(насчёт нераскрытия потенциала колонок знатоков прошу не напоминать)
Просто в кармане будет определённая сумма.


Ну, тут уж вам самому решать, но можно чуть с акустикой поторговатся, да и денешку немного занять, зато взять то, что хочется, а не на, что хватает. А по лампам невелики деньги в 2000 легко уложитесь по NOS или дешевле из российских 12AX7 Tong-Sol очень хорошая лампа стоимость 450 руб.

Re:

nik240 писал(а):
Ладно это всё лирика, есть:
Elac FS 247 54000руб
Triangle Quartet 75000руб

у обоих А.C потёртости, Triangle б\у год.
из этих какой вариант предпочтительней, либо стоит слушать Dynaudio Excite X16?
Лампы реально стоит поменять, советую взять Tung-Sol 12AX7Gold pins,а акустику посмотрите чешские http://www.xavian.ru/products/xavian-duetto_cherry.html под ваш гибридник самое то.

Если есть возможность - послушайте немца Magnat RV-1. Шикарно звучит,да и лампы - расейские.

Да буду слушать, видимо от ламповой техники пока откажусь.
Всем спасибо за советы, удачи(или как там у аудиофилов говорят)!