Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Материалы для ремонта комнаты для прослушивания.

Материалы для ремонта комнаты для прослушивания.

Жена уже всю плешь пропилила - хочет натяжные потолки (есть разные материалы - плёнка шириной 1,6 м - потолок со швом и что-то типа ткани большой ширины). Но тут наткнулся на мнение, что данная конструкция будет сильно резонировать со всеми вытекающими. Так ли это? Просьба откликнуться тех, у кого такие потолки.

Сам долго думал делать или нет. Подобная тема уже была. Делайте,не переживайте. Ничего страшного в моих 16,5 квадратах не произошло,да и жене приятно будет icon_smile.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Сам долго думал делать или нет. Подобная тема уже была. Делайте,не переживайте. Ничего страшного в моих 16,5 квадратах не произошло,да и жене приятно будет icon_smile.gif


А как изменился звук после установки натяжного потолка? Что стало хуже, а что лучше?

Пафнутий Онучин писал(а):

http://www.ixbt.com/dvd/acoustic.shtml


Да, брутальная статья... Кое-что можно попробовать воплотить, но вряд ли получится. Если только позже - деньги надо вложить в аппаратуру, а то потом может их не быть... В общем, думать надо.

Re: Материалы для ремонта комнаты для прослушивания.

Отче Сергий писал(а):
Жена уже всю плешь пропилила - хочет натяжные потолки (есть разные материалы - плёнка шириной 1,6 м - потолок со швом и что-то типа ткани большой ширины). Но тут наткнулся на мнение, что данная конструкция будет сильно резонировать со всеми вытекающими. Так ли это? Просьба откликнуться тех, у кого такие потолки.


http://www.clipso-russia.ru/clipso/acustic.html

сам при ремонте хочу попробовать.......

еще если позволяет высота потолка, сделать многоуровневым.....

Не могу сказать,что стало хуже. Резонансы не замечены. Изменений в звуке не произошло. Сабу потолок не "подпевает". Зато есть один большей плюс! Стало заметно симпатичней icon_smile.gif

Re:

Viktor3979 писал(а):
Не могу сказать,что стало хуже. Резонансы не замечены. Изменений в звуке не произошло. Сабу потолок не "подпевает". Зато есть один большей плюс! Стало заметно симпатичней icon_smile.gif


Благая весть! А то могут и "обидеЦЦо нипадеццки" за то попытку сделать что то другое. Женщины они какие то совсем странные, обращают внимание на третьестепенные характеристики, в упор не замечая первостепенного))) Спасибо за ответ. А какой материал - плёнка или "типа ткань"?

GhostMsk писал(а):

http://www.clipso-russia.ru/clipso/acustic.html

сам при ремонте хочу попробовать.......

еще если позволяет высота потолка, сделать многоуровневым.....


Не знаю, есть ли что то подобное у нас в Омске. Приеду - буду выяснять. Во всю квартиру по-моему не надо, а в КдП вполне.

Пленка полуматовая. У женщин другой взгляд на мир. Часто то,что мужикам кажется дико и не логично,для них естесственно. Это даже пытатся понять не надо. Просто так есть и все icon_smile.gif

Ребята, щас статью прочту, после кофа-сигарета. Про резонансы натяжного потолка выскажусь: зряшные опасения. Ни один источник не раскачает такую мембрану, как натяж. потолок, в слышимом нами диапазоне. Вешайте на радость себе и близким! Вот с ГКЛ на потолок и стены надо работать. Неграмотно сделаешь, - ещё того наслушаешься!!!

Поставили сегодня натяжной потолок - бесшовный тканевый. Как только ушли монтажники попробал - что же получилось. Из мягкой мебели - полдивана (спинка, сиденье вынес в другую комнату, чтобы не мешалось), из корпусной письменный стол, два шкафа, тумба. Стены ободраны под шпатлёвку - голый бетон. Хлопнул в ладоши - эха нет! Включил музыку - на вскидку не хуже. Но кажись и не лучше. В общем стало красивее - мне понравилось и жена довольна))
Клипсо дороговато - с обшивкой под акустическую ткань минватой 40 000 руб. за комнату 18 кв. м. Я поступил проще - купил пенопласт и им оклеил потолок под обыкновенную ткань.
Узнавал про акустические обои - хотел оклеить стену, которая за спиной при прослушивании. 1 кв. м. таких обоев стоит 2300 руб., соответственно стена - около 30 тыр. Лучше я эти деньги на что-нибудь другое израсходую, а сам поищу альтернативу таким обоям. Кстати, а ни у кого по этому поводу нет идей?

Re:

Отче Сергий писал(а):

...Кстати, а ни у кого по этому поводу нет идей?

Есть обои из пробкового дерева - отличный материал для звукоизоляции. Либо плитка из того же материала, но толще и, соответственно, дороже

а еще есть упаковка из под яиц- непревзойденный материал!!!!!

это не шутка...

Re:

ra-lif писал(а):
Есть обои из пробкового дерева - отличный материал для звукоизоляции. Либо плитка из того же материала, но толще и, соответственно, дороже


Заковыка тут одна - пробка доминантный элемент интерьера, её с другими элементами трудновато, подумать надо, взвесить все pro et contra, как говорится. Думал я в прошлом году об этом, в "Пассаже" с продавцом салона пробки консультировался, но тот впоследствии съехал, а на его место по-моему "Пилот хай фай" въехал.

Minox писал(а):
а еще есть упаковка из под яиц- непревзойденный материал!!!!!

это не шутка...


Да, я знаю об этом материале - дёшево и сердито)

"Лёлик, это же не эстетично!!!
Зато дёшево, надёжно и практично!" "Бриллиантовая рука".

Re:

Отче Сергий писал(а):
Лучше я эти деньги на что-нибудь другое израсходую, а сам поищу альтернативу таким обоям. Кстати, а ни у кого по этому поводу нет идей?


Жидкие обои - лучший вариант. Дешево и сердито.

Re:

kazak66 писал(а):
Отче Сергий писал(а):
Лучше я эти деньги на что-нибудь другое израсходую, а сам поищу альтернативу таким обоям. Кстати, а ни у кого по этому поводу нет идей?


Жидкие обои - лучший вариант. Дешево и сердито.

Поддерживаю! Так же очень гуд толстые не слишком плотные обои , а на потолок обои под покраску (пупырчатые icon_biggrin.gif ). Но жидкие обои отличный вариант и слой малость потолще и ваааааще вещь! fan.gif

Главное не переглушить комнату icon_exclaim.gif
Хлопок в ладоши должен быть хлестким,но без эха.

"Лёлик, это же не эстетично!!!
Зато дёшево, надёжно и практично!" "Бриллиантовая рука".
======
при определенной фантазии, особенно если интерьерв стиле техно и т.п.,можно получить ваще-еее
кстати, есть что-то подобное по форме (а она и есть изюм) из поролона, применяется в студиях и залах.

Заковыка тут одна - пробка доминантный элемент интерьера, её с другими элементами трудновато, подумать надо, взвесить все pro et contra, как говорится.=
========
при дизайнерских проблемах, наклейте поверху обои или драпировка из ткани
ну, что еще будем давать рекомендации по дизайну квартир, с icon_biggrin.gif анузлов и гаражей?

Почитайте этот форум, много есть интересного http://forum.acoustic.ua/viewforum.php?f=3&sid=aa086adccf496b899f605c55499c8b13

Re:

Я поступил проще - купил пенопласт и им оклеил потолок под обыкновенную ткань.
[/quote]
Зря по-моему только мучались наклеивая пенопласт на потолок, коэффициент поглощения у него никакой и обычная ткань и акустическая ткань Clipso не одно и тоже. С пенопластом могло стать даже хуже, но если у Вас этого не произошло и Вам главное нравится то слава богу icon_smile.gif

Re:

КВМ писал(а):
Я поступил проще - купил пенопласт и им оклеил потолок под обыкновенную ткань.

Зря по-моему только мучались наклеивая пенопласт на потолок, коэффициент поглощения у него никакой и обычная ткань и акустическая ткань Clipso не одно и тоже. С пенопластом могло стать даже хуже, но если у Вас этого не произошло и Вам главное нравится то слава богу icon_smile.gif[/quote]

Пенопласт - насупротивсверхусоседское средство. Такое ощущение, что у нихне трое детей, а стадо мамонтов.

Minox писал(а):

при дизайнерских проблемах, наклейте поверху обои или драпировка из ткани
ну, что еще будем давать рекомендации по дизайну квартир, с анузлов и гаражей?


На сундуке наткнулся на ветку, посвящённую схожему вопросу. Многие утверждают, что по эффективности звукопоглощения 3-5 мм слой пробки аналогичен хорошим толстым обоям из вспененного винила. Тоже как вариант.

джутовые обои, бывает бамбук и проч натуральные материалы