Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

как я познакомился с "Рысью" (Lynx)

как я познакомился с "Рысью" (Lynx)

Приветствую Вас господа!
Прежде всего хочу сказать, что данная ветка и мой отзыв будет интересен прежде всего жителям Санкт-Петербурга и близ лежащей местности, так как они в первую очередь могут на личном опыте оценить все прелести и недостатки данной техники. Во вторых хочу выразить огромную благодарность таким замечательным людям как Дмитрий Андронников и Сергей Жуков за их неоценимый вклад в продвижение и создание хорошего звука.
Для тех кто не в курсе что-же за устройства такие Lynx прошу посетить вот эти сайты:
http://lynxaudio.narod.ru/
http://www.vegalab.ru/forum/forumdisplay.php?f=57
Там Вы найдёте множество информации и отзывов, а так же ответы самих конструкторов.
Ну а теперь о том, что же конкретно я хотел Вам поведать.
Будучи как-то в гостях у одного из конструкторов по делу, мне было предложено послушать (а если честно то сам давно искал как это можно сделать) проигрыватель СД на базе ЦАПа Lynx. Честно говоря, так как всё было чужое(аппаратура) оценивать было очень трудно, но даже находясь в гостях мне настолько поразила прозрачность тракта и его басовая состовляющая, что я немного ошалел. icon_biggrin.gif Но эта техника, для меня оказалась немного не по "зубам", так что я почти забросил мысль о прослушивании данного СД на основе ЦАПа Lynx у себя дома. И тут как всказке мне было предложено взять на прослушку устройство которое было собрано пару лет назад, как сказал конструктор для себя.
Вот собственно это устройство http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=10238&highlight=Onkyo+CD
Я не долго думал icon_biggrin.gif Этим же вечером я устроил прослушивание..... Описать ту бурю эмоций которые меня охватили просто невозможно!!! Это "чумовой" звук!!!! Я уже на протяжении недели переслушиваю все свои записи, и каждый раз удивляюсь!!! Говорить про сцену, верха, передачу тонких нюансов музыкальных материалов бесмысленно, они бесподобны. Хочу только отдельно выделить бас. Я и не предпологал что моя система способна на такой бас!!! Я такого баса нислышал у себя никогда!!!! Вот такие вот дела. Я мог бы тут начать расписывать все прелести данного ЦАПа, писать кучу комплементов, но всё это ерунда. Вам, тем кто может, лучше самим постараться послушать устройства на основе этих изделий.
Теперь напишу коментарий конструктора( да простит он меня за публикацию разговора и вольное изложение его слов) по поводу данного экземпляра. Именно у данного цапа этого устройства есть один нюанс, он немного задирает верхнюю середину и делает музыкальный материал чуть теплее, по сравнению с последними версиями. Но вот именно этот момент мне больше всего и понравился, так как я не совсем сторонник аналитичного звучания. Так что тем кто заинтересуется, хочу сразу сказать: последнии версии ЦАПа очень аналитичны и как говорят многие "суховаты". Эти цапы выдают всё что записано на компакте.
Причём все прелести этого устройства мне ещё не расскрылись, так как самое слабое звено пока усилитель.
Немного отступлю и раскажу про этот усилитель: его сделал Питерский самодельщик на основе микросхем. Причём модель которая стоит у меня самая низшая, т.е. дешёвая. Делает он их мелкосерийно, так что есть возможнозь взять на прослушку. А стоит этот усилитель в качестве подмены, пока мои моноблоки в ремонте, но за те деньги которые он стоит это просто чудо! Если кто нибудь заинтересуется, пишите в личку. Поверьте он стоит того что бы его послушать.
Вот такая маленькая история. icon_biggrin.gif
P.S. Прошу не расценивать данную тему как рекламу! Ни один из авторов (конструкторов) ЦАПа или усилителя не просил меня писать данный отзыв, они в этом не нуждаются! icon_biggrin.gif

Цитата:
pavelch
Вот оно счастье нашлось!
icon_lol.gif
А что там с ценниками?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
pavelch

Вот оно счастье нашлось!
icon_lol.gif
А что там с ценниками?
icon_biggrin.gif Ценники там не детские. Но и не задраны до небес. Если серьёзно кто нибудь заинтересуется, то нужно готовить порядочную сумму, но за 100 не вылезете.icon_smile.gif
Но не в ценниках дело, а в удовольствии от любимой музыки. И это главное! icon_biggrin.gif

Жаль я в тех краях не бываю; иначе заценил бы "чумовой" звук.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Жаль я в тех краях не бываю; иначе заценил бы "чумовой" звук.

Конечно жаль! Правда насколько мне известно, энтузиасты со всей России покупают данные вещи, потому может кто и поближе есть рядом с Вами. icon_biggrin.gif

Конечно жаль! Правда насколько мне известно, энтузиасты со всей России покупают данные вещи, потому может кто и поближе есть рядом с Вами.
==========
и не толко покупают .но и самостоятельно копируют.
Андрониковские вещи в большинствесвоем открытые, может быть за исключением мелких нюансов.

Опять реклама пошла...тяжелы дела самодельщиков в кризис...

Re:

Serg_Go писал(а):
Опять реклама пошла...тяжелы дела самодельщиков в кризис...

Вот у самодельщиков дела как раз идут нормально. Им пофигу кризис.

Re:

Serg_Go писал(а):
Опять реклама пошла...тяжелы дела самодельщиков в кризис...

Вы не правы уважаемый! Я написал с самого начала что это не реклама. icon_biggrin.gif Если Вам нечего сказать по данным устройствам, особенно Lynx, то зачем же флудить?

Думаю, когда нибудь Клячины и Андронниковы вырастут в признанные бренды и приличную производственную базу. Но вот будут ли разрабатывать такие же интресные проекты ? Или пойдет, как у всех: "забудьте индукцию и дедукцию - давайте продукцию !" М.Жванецкий.
Давно облизываюсь на ЦАПы Lynx, услышать бы где. icon_confused.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Думаю, когда нибудь Клячины и Андронниковы вырастут в признанные бренды и приличную производственную базу. Но вот будут ли разрабатывать такие же интресные проекты ? Или пойдет, как у всех: "забудьте индукцию и дедукцию - давайте продукцию !" М.Жванецкий.
Давно облизываюсь на ЦАПы Lynx, услышать бы где. icon_confused.gif

На ваш вопрос ответит только время. icon_smile.gif Мне говорили, что устройство на базе нового цапа стоит в одном из московских магазинов торгующих техникой, причём система выставлена как референсная. Я уточню в каком именно магазине. icon_biggrin.gif Ну а так милости просим в Санкт-Петербург. icon_biggrin.gif

Re:

AlexPAP писал(а):
Думаю, когда нибудь Клячины и Андронниковы вырастут в признанные бренды и приличную производственную базу. Но вот будут ли разрабатывать такие же интресные проекты ? Или пойдет, как у всех: "забудьте индукцию и дедукцию - давайте продукцию !" М.Жванецкий.

Клячин , как "доктор" может и вырастет . Он и Запорожцев очень стремиться к этому .
А остальные Мастера : Андронников , Стародубцев , ...... вряд ли будут иметь серьёзную производственную базу . Никто не хочет их инвестировать , не выгодно . Все хотят получить прибыль сразу . Поэтому они так и останутся Мастерами со штучным товаром . И покупают их девайсы Осознанно , сравнивая звук брэнда по цене большей в 2,5 раза минимум .
И ещё , Хорошим Мастерам , как написал pavelch реклама на форумах особо не нужна . Сарафанное радио гораздо интересней пустой рекламы .
А вот "мастерам" типа : "ПрокопАудио" ; "Ткбсоунд" , на данном форуме , реклама в положительных отзывах на форумах крайне нужна . Но эти две "фирмы" никак не могут получить хоть какие-то положительные отзывы людей (левых товарищей не берём в расчёт) прослушке своих изделей . И поэтому сами неумело пиарят свою продукцию с задранными ценами .

Цитата:
Вы не правы уважаемый! Я написал с самого начала что это не реклама.
Да конечно. Только вот факт в том, что первый ваш пост на форуме - реклама. Нет, можно сколь угодно говорить: - я ни я, кобыла не моя.
Тем не менее, факт остается фактом - налицо обыкновенная реклама. Самое главное - заветная фраза - это не реклама. Лохи сразу успокаиваются, как же сказали не реклама, значить, так и есть. icon_lol.gif
Цитата:
Реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.
Или я что-то не учел в этом определении.
Цитата:
Если Вам нечего сказать по данным устройствам, особенно Lynx, то зачем же флудить?
А вот восхотелось мне так.
Не люблю я хитрожопых. Уж извините за прямоту.
А еще не люблю двойные "интеллигентские" стандарты некотрых комсомольцев.
И форумных "мастеров", лечил по фото. Все больше убеждаюсь в правоте Санчеса - с некоторыми аудиофилами можно только так, как он. Да с большинством, пожалуй. Не воссоздай себе кумира - это про аудиофила. icon_biggrin.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Цитата:
Если Вам нечего сказать по данным устройствам, особенно Lynx, то зачем же флудить?

А вот восхотелось мне так.
Не люблю я хитрожопых. Уж извините за прямоту.
А еще не люблю двойные "интеллигентские" стандарты некотрых комсомольцев.
И форумных "мастеров", лечил по фото. Все больше убеждаюсь в правоте Санчеса - с некоторыми аудиофилами можно только так, как он. Да с большинством, пожалуй. Не воссоздай себе кумира - это про аудиофила. icon_biggrin.gif
Можете считать как Вам угодно! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif А Санчес интересный человек, сам его статьи почитываю. Кстати кто Вам сказал что я создал кумира!? Где это у меня написано такое?! Интересно, с чего это Вы взяли что я хитрожопый? icon_biggrin.gif Я разве Вам лично предлагаю что нибудь купить у меня? Настаиваю на том что круче того что я слышал нет ничего на свете? Разве я личу тут кого-то по фото? Мда.... Можете не отвечать на вопросы выше, ответы мне Ваши не интересны, так как по теме Вы всё равно ничего не скажите! А всё остальное это пустой трёп. icon_biggrin.gif
P.S. Кстати Санчес в отличии от Вас знал о чём пишет и говорит, так как многое из того что он описывает он слышал лично! А Вы же даже понятия не имеете о предмете разговора.

Цитата:
Кстати кто Вам сказал что я создал кумира!? Где это у меня написано такое?!
А это не про вас написано. Хотя...когда я слышу фразу о "мастерах", причем ранг "мастера" зависит только от личного мнения писавшего, зачастую ничего, кроме мастера не слышавшего.
Цитата:
Интересно, с чего это Вы взяли что я хитрожопый?
А чего тут брать ? Все-таки не малолетка, в людях немного разбираюсь и когда меня кто-то пытается убедить, что очевидное совсем не очевидно, а плод моего воображения...ну-ну icon_lol.gif
Вы тут не первый и не последний такой. Так, прохожий. А про двойные стандарты...если бы не прозвучала фамилия Андронникова, заботливо раскрученного на Вегалаба самодельщиками, а скажем ТКБ или Прокопа - тут было бы уже страниц 10 отборного мата, тупого стеба и потуг на юмор от местных "новых".
Цитата:
Можете не отвечать на вопросы выше, ответы мне Ваши не интересны, так как по теме Вы всё равно ничего не скажите так как ничего этого не слышали!
Да не слышал лично, не спорю. Делать каких либо выводов не собираюсь. Однако, мнение свое имею, т.к. узнавал и спрашивал у тех, кто слышал и имеет схожие вкусы. Для себя понял, что за концепция звука и она очень далека от того, что мне интересно.

Цитата:
тут было бы уже страниц 10 отборного мата
Да всё не матерюсь я уже; ну только если очень попросят icon_lol.gif

Re:

Serg_Go писал(а):
Да не слышал лично, не спорю. Делать каких либо выводов не собираюсь. Однако, мнение свое имею, т.к. узнавал и спрашивал у тех, кто слышал и имеет схожие вкусы. Для себя понял, что за концепция звука и она очень далека от того, что мне интересно.

Вот это уже по делу! icon_biggrin.gif Без флуда и хамства. Ваша позиция ясна.
Кстати то что у меня ник новый, не означает что я здесь новичёк. icon_biggrin.gif

Всё гораздо проще pavelch , на данном форуме можно-нужно хвалить/обсуждать/рекламировать только брэнды . А если кто написал про Хороших Мастеров (Прокопов и Ткбешников в расчёт не берём ) , так всё реклама по любому . Вдруг купят у Мастера , а брэнд останется на полке салона . Тронь только Найм дешёвый , уххххх . Раулька рулит с высказываниями , что все усилки и сидюки звучат одинаково и поклоняться надо только Техниксу , всё остальное дерьмо и развод на бабки .

Цитата:
z60m
Подскажите внутренности чего на фото?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
z60m

Подскажите внутренности чего на фото?
Судя по маркировке на плате Naim, вот только непонятно IR3 или просто R3. icon_biggrin.gif

Re:

pavelch писал(а):

Судя по маркировке на плате Naim, вот только непонятно IR3 или просто R3. icon_biggrin.gif

Шести килограммовый усилок Naim NAIT 5i

А чё так скромно всё там?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А чё так скромно всё там?


Подожите, сейчас придут люди от Naim и объяснят, что "скромность уркрашает" icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
Клячин , как "доктор" может и вырастет . Он и Запорожцев очень стремиться к этому .
А остальные Мастера : Андронников , Стародубцев , ...... вряд ли будут иметь серьёзную производственную базу . Никто не хочет их инвестировать , не выгодно . Все хотят получить прибыль сразу . Поэтому они так и останутся Мастерами со штучным товаром . И покупают их девайсы Осознанно , сравнивая звук брэнда по цене большей в 2,5 раза минимум .
И ещё , Хорошим Мастерам , как написал pavelch реклама на форумах особо не нужна . Сарафанное радио гораздо интересней пустой рекламы .
А вот "мастерам" типа : "ПрокопАудио" ; "Ткбсоунд" , на данном форуме , реклама в положительных отзывах на форумах крайне нужна . Но эти две "фирмы" никак не могут получить хоть какие-то положительные отзывы людей (левых товарищей не берём в расчёт) прослушке своих изделей . И поэтому сами неумело пиарят свою продукцию с задранными ценами .


А, как же "лучшие в мире усилители" с Hi-Fi.ru

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А чё так скромно всё там?


Да там все то же, что и везде icon_biggrin.gif . Просто класс В + много построено на смд.

Re:

kazak66 писал(а):
А, как же "лучшие в мире усилители" с Hi-Fi.ru

А слабо прочитать всего лишь Пару веток Антона на двух форумах ???
Сундук - 1866 постов : http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=6789 38стр.
Хи-Хи - 5116 постов : http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54956 342стр.
И пара-тройка человек которые купили его акустику , вроде по никам - Тимур Шейхов и Ст. Инженер Полюсов , ....третьего не помню . И прослушивание своих девайсов Антон с папашей устраивали в салоне Аудиомания людьми с Сундука . Отзывы были нейтрально-отрицательные , чтобы не обижать Антона и его отца . Вдвоём же паяют самые лучшие усилители , поливая грязью всех и брэнды и Мастеров - принцип такой же как у "нашего" Мэтра от аудио .

Re:

z60m писал(а):
А слабо прочитать всего лишь Пару веток Антона на двух форумах ???
Сундук - 1866 постов : http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=6789 38стр.
Хи-Хи - 5116 постов : http://dom.hi-fi.ru/forum/18/54956 342стр.


Трезвому, в этих ветках не фиг делать, а пьяный в интернет не хожу icon_lol.gif