Форум
Акустика

Музыкальный саб.А есть ли такой ?

Музыкальный саб.А есть ли такой ?

Всем привет! Стою перед выбором какой саб покупать к audiovector к3su.На форумах толком ничего не нашёл.Сначала хотел брать родной ,но почитал некоторые отзывы и теперь в раздумьях... Кто-то пишет что он гудит,у когото идет какойто призвук сзади,у многих при громкости выше средней начинает динамик цеплять за гриль и так далее... Неужели всё так плохо с этим сабом? Укого такие проблемы были или есть,и кто как решал? Если не останавливаться на родном,на что обратить внимание?Саб нужен в первую очередь для музыки.Комната 18метров,бюджет до 50т.И ещё что хотел сказать.В нашем городе настолько не компетентные продавцы,что даже не хочется идти и что-то слушать,да особо и негде.Под залог не дают ни где.Вот такие дела.Жду ответов.С уважением ко всем!

Для зачем 2ю ветку то открывать на одну и ту же тему? icon_eek.gif

Re: Музыкальный саб.А есть ли такой ?

вадо писал(а):
Всем привет! Стою перед выбором какой саб покупать к audiovector к3su.На форумах толком ничего не нашёл.Сначала хотел брать родной ,но почитал некоторые отзывы и теперь в раздумьях... Кто-то пишет что он гудит,у когото идет какойто призвук сзади,у многих при громкости выше средней начинает динамик цеплять за гриль и так далее... Неужели всё так плохо с этим сабом? Укого такие проблемы были или есть,и кто как решал? Если не останавливаться на родном,на что обратить внимание?Саб нужен в первую очередь для музыки.Комната 18метров,бюджет до 50т.И ещё что хотел сказать.В нашем городе настолько не компетентные продавцы,что даже не хочется идти и что-то слушать,да особо и негде.Под залог не дают ни где.Вот такие дела.Жду ответов.С уважением ко всем!


Послушайте MJ Acoustic rf 100 MK2 у меня таких 2 - очень доволен)

А какая у вас площадь и как они расположены в комнате ?

M&K тот что подороже icon_smile.gif

у меня никаких проблем с родным сабом нет, но я его только в кино использую (подключен к ресу).

к усилку подключены только фронты (с реса на вход мощника)

в стерео у К3 баса не хватает, это факт, но частично лечится подбором усилителя.

Мой опыт убеди меня в том,что боле-менее музыкальными способностями обладают сабы ЗЯ и пассивный радиатор.Применение ЗЯ требует очень мощного усилителя,что весьма удорожает конструкцию.Не буду вдаваться в подробности "сабвуферостроения,кому интересно - в инете полно инфы. Добавлю лишь,что очень высок авторитет(и цена,разумеется) сабов REL. Много их переслушал и соглашусь с подобным утверждением.
Из бюджетных хорошее впечатление о себе оставил саб от DLS. Для кино он может и слабоват,но в музыке - весьма неплох.

Из тех что относительно недавно слушал в плане музыкальности мне понравился такой:
http://www.mvideo.ru/products/327564.html

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. ЕСЛИ БРАТЬ REL ТО КАКУЮ МОДЕЛЬ?С ДИНАМИКОМ НАПРАВЛЕННЫМ ВПЕРЕД ИЛИ ВНИЗ? И ВООБЩЕ ИМЕЕТ ЭТО ЗНАЧЕНИЕ?ДЛЯ18М.

А КАК ОН С ВЕКТОРАМИ БУДЕТ ИГРАТЬ? ЯСЛЫШАЛ СИЛЬВЕР РС 12.В КИНО НЕ ПЛОХО,А ВОТ МУЗЫКУ ПОСЛУШАТЬ НЕ УДАЛОСЬ.

MJ лучше всех icon_biggrin.gif

Re:

вадо писал(а):
А КАК ОН С ВЕКТОРАМИ БУДЕТ ИГРАТЬ? ЯСЛЫШАЛ СИЛЬВЕР РС 12.В КИНО НЕ ПЛОХО,А ВОТ МУЗЫКУ ПОСЛУШАТЬ НЕ УДАЛОСЬ.

Если это мне; скажу - приятно играет icon_smile.gif
В любом случае сходите попросите подключить (в Ростове он продаётся тоже) - там уже сами определитесь.

Re:

CHUDOFON писал(а):
MJ лучше всех icon_biggrin.gif

Прыкольно гыгыгы laugh.gif
А чё сразу MJ? Давайте так:
Elenberg лучше всех icon_biggrin.gif

Re:

вадо писал(а):
СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ. ЕСЛИ БРАТЬ REL ТО КАКУЮ МОДЕЛЬ?С ДИНАМИКОМ НАПРАВЛЕННЫМ ВПЕРЕД ИЛИ ВНИЗ? И ВООБЩЕ ИМЕЕТ ЭТО ЗНАЧЕНИЕ?ДЛЯ18М.

Динамик вниз дает глубину динамик на роже дает напор (глубины меньше) может дабавить скорости (но это частный случай имхо) у рела раньше была музыкальной серия ST (STampede (замена Quake), STrata STorm, STudio, STendor) они довольно хорошо подходят для кино. Из этих серий для вашей комнаты можно смотреть от реловских 150Вт. У меня 100Вт для 15 квм. хватает сголовой. Всё равно самые низы живут в кухне и ванной icon_lol.gif
Есть смысл посмотреть новую серию R если правильно помню (универсальная и кино и музыка) - все релы стоят бабла. На вторичке их мало продают ибо нет смысла. Ну только если с мощностью ошиблись и оказалось "мало" баса icon_lol.gif

MJ-кие сабы также хороши но помодельно я в них не разбираюсь. Читайте на What Hi-Fi?
Не забывайте что вектора быстрые и дополнять их "медленными" сабами не есть гуд, что заставит вас раскошелиться icon_wink.gif

Кстати на Пульте продавали REL Q-150E MKII черный всего то за 700$ icon_wink.gif

У меня в комплекте с ProAc studio 100 работает Audio Pro MONDIAL SUB 3, регулировки выставлены близко к минимуму. Считаю вполне достаточным.

вадо писал(а):
Всем привет! Стою перед выбором какой саб покупать к audiovector к3su.На форумах толком ничего не нашёл.Сначала хотел брать родной ,но почитал некоторые отзывы и теперь в раздумьях... Кто-то пишет что он гудит,у когото идет какойто призвук сзади,у многих при громкости выше средней начинает динамик цеплять за гриль и так далее... Неужели всё так плохо с этим сабом?!
И где это Вы такое прочитали? На подобное не жаловались. Было только один из пользователей упоминал про дребезг что слышал пока шипы не отрегулировал, другой по поводу обнаруженного им "дребезга" разговор поднимал... разобрались... ни у кого более - такого не обнаружилось, а его специфическая проблема оказалась по всей видимости в хлипких, старинных и давно не ремонтируемых полах (при хождении вокруг саба упомянутый звук менялся, затихал... что есть характерный признак "подгуливающего" под ногами пола).

Всё в порядке с этим сабом, очень неплохой вариант. Он не из чисто кинотеатральных (что, из за повышенной добротности, умеют только мощно ухать) а из универсальных. Длинноходный 10" динамик, 350W усилитель. Акустическое оформление "панель акустического сопротивления" - что подходит для "музыкального" саба, и что заметно - невысока добротность, на слух и атака и спад - весьма хороши, и есть все регулировки что необходимы для более точного согласования с фронтами (и те, что на многих других сабах отсутствуют).

А если из ему альтернатив, что можно посоветовать... Из альтернатив, а например какие сабы закрытого акустического оформления от Velodуn (что по деньгам), а ещё REL, M&К - тоже неплохие сабы делают. Главное не нарваться на раздемпфированный чисто "киношный" саб. Такой, что по максимальному звуковому давлению может быть и очень неплох, по перегрузочной способности выигрывать у "универсальных" (за счёт высокой добротности, более интенсивного использования резонансных явлений) - да выдаст малоподходящий для музыки медленный и затянутый бас.

Цитата:
бюджет до 50т. Так понял, правильно ли(?), это именно на саб бюджет до 50 тыр?

Цитата:
Комната 18метров В такой комнате (если для музыки, а не для специальной поддержки "взрывных" эффектов в кино), то родного (без саба) баса от Audiovector К3 для Вас может оказаться и - слишком много, и - как раз, и - мало, и - очень мало... Тут не угадаешь. Ведь представления о том сколько баса "как раз", у разных людей - весьма разные. Кто-то стремиться - к реалистичному (что более характерно для любителей акустической, классической и джазовой музыки), а кто любит - преувеличенный, для кого - баса никогда не бывает "много", бывает только "мало", а кто-то - напротив любит звук "посветлее" чем он в реальности...

К чему веду: пока Вы сами не прослушаете, пока сами не определитесь чего там именно для вас "слишком мало", или "слишком много", или "как раз"..., до тех пор, Вам что советовать - не просто. Это было бы только "своё навязывать".

А вот если бы высказали бы Вы свои впечатления от какой (и достаточно хорошо мне известной) акустики, от её работы в вашей комнате, о ваших впечатлениях что там как, что и насколько, именно для вас - хорошо/плохо... вот тогда бы можно было бы - попробовать Вам что подсказать, подсказать каким путём что подкорректировать.

Re:

вадо писал(а):
А какая у вас площадь и как они расположены в комнате ?


Расположены сабы по углам на против или точнее рядом с короткой стеной,
размер помещения: где-то метров 13 (4,65м*2,80м).
Ставил второй так как частоту отсечки пришлось выставить на 70 с чем то Гц, и расположение одного только саба сбоку естественно чувствовалось, а вот с 2мя все стало на свои места) Некоторое время пользовал один саб по центру между фронтами (пока второй не купил), но постоянно его задевать ногами как то достало. да и батарея рядом)

А вот по этой ссылки фотографии системы, там и саб увидите, правда только один, второй снимать не стал, но стоит он также)
Фотографии моей системы найдете по моему нику:

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45439&postdays=0&postorder=asc&start=160

Да вы правильно поняли, 50т. это на саб.Звуком очень доволен,единственное при воспроизведении симфонической музыки не хватает масштабности звучания.Вот поэтому и хочу приобрести саб.До векторов была акустика b&w,ае серия эво.Ни та ни другая не устраивала в звуке

Как где прочитал,здесь и на других форумах.Лично сам видел и слышал(когда брал вектора попросил подключить саб)что при громкости выше средней начинает динамик цеплять за гриль,когда отключили фронты это стало ещё заметней,даже на слух.Понятное дело что ничего настроено не было.Просто не хочется покупать вещь заранее зная что вней есть какойто косяк.

Из вариантов приведенных ниже,всетаки чему отдать предпочтение. Рел,аудиовектор,м джей акустик,или монитор аудио?Ещё раз повторюсь что саб нужен больше для музыки содержащей низкочастотный фундамент,чем для кино.

Re:

вадо писал(а):
при громкости выше средней начинает динамик цеплять за гриль,когда отключили фронты это стало ещё заметней,даже на слух.Понятное дело что ничего настроено не было.Просто не хочется покупать вещь заранее зная что вней есть какойто косяк.
"Понятное дело что ничего настроено не было." (с) icon_smile.gif
Это не "косяк" а перегрузка. Либо был неправильно отрегулирован саб (завышены установки "Level" и/или "Boost"), или же просто - от саба пытаются получить звуковое давление то, на которое он уже не способен.

Ну если требования таковы, что даже и немалого, где-то около 40-50 мм хода 10 дюймового динамика - не хватает. Тогда или - два саба, или - что ещё помощнее, скажем с 12", 15" или даже ещё большим динамиком. Только вот с чем нужно - осторожней, уже писал: некоторые сабы, такие находятся среди сабов использующих акустическое оформление "фазоинвертор" или же "полосовой излучатель" (не все что используют "фазоинвертор", но - многие из них) могут похвастаться перегрузочной способностью большей чем могут обеспечить параметры площади и рабочего хода их динамиков, большей чем у других их одноразмерных собратьев. Но - чудес не бывает, в таких сабах дополнительная перегрузочная способность достигается за счёт раздемпфированности, за счёт более интенсивного использования явлений акустического резонанса (в раздемпфированном фазоинверторе или полосовом излучателе). Это - "кинотеатральные" сабы, способные без перегрузки очень мощно "ухать", но как такие на музыке звучат - далеко не всем понравится. Впрочем Вам это всё, таки рискну предполоить не потребуется.

Спасибо за ответ Владимир.Конечно в м видео толком ничего не послушаешь.Может той громкости на которой я слушал саб в м видео,мне дома дома хватит с головой.Я все таки хочу ещё раз послушать родной сабик от комплекта и уже определитьсяПросто я отношусь к той категории людей,которые покупают один раз и надолго. Поэтому я так тщательно подхожу к этому вопросу.

Re:

вадо писал(а):
Из вариантов приведенных ниже,всетаки чему отдать предпочтение. Рел,аудиовектор,м джей акустик,или монитор аудио?Ещё раз повторюсь что саб нужен больше для музыки содержащей низкочастотный фундамент,чем для кино.

Аудиовектор не даст вам "низкочастотный фундамент" посмотрите на его график АЧХ !!!
Из того что вы хотите вам либо REL либо MJ, монитор аудио тоже не копнет низко, бас может быть и будет "красивым" но вряд ли он копнет ниже 35Гц на уровне -3Дб от максимума может быть при падении на -10Дб или -6Дб. Другое дело что 20Гц от REL может быть вам и нафиг не нужен, всё равно частота не для маленьких помещений icon_smile.gif

Вы хотя бы АЧХ в инете поройте для информативности!
50 штук нормальные деньги и если уж "надолго" то и брать надо "нормальный" саб icon_biggrin.gif

но это моё мнение icon_wink.gif

Очень рекомендую послушать RELы.

+1 У меня в офисе REL Q201. Приносили других производителей(и не из дешёвых) - REL нравится больше.

Доброго дня всем.Решил не заводить ещё одну ветку по этой теме а написать здесь.Проблема та же - выбор саба.На сегодняшний день имею комплект акустики аудиовектор к3 супер (5.0).Телик уже купил и осталось приобрести только саб.Заинтересовали меня сабы velodyne,а именно серии снт-q и impact.Во первых наличие пульта и автоматической настройки с микрофоном и адекватной ценой.Но послушать мне их до сих пор не удалось.Вроде отзывы о них в основном положительные,одинаково подходят и для кино и для музыки,очень гибкие в настройке.Комната у меня 18м.Исходя из этого какую модель и с какой мощностью можете порекомендовать мне.Я не любитель экстремальных уровней громкости с сотрясением стен,поэтому особо большая мощность мне не нужна,главное качество звука.Очень интересно было бы услышать ответ Alex27,так как у него есть опыт общения с этими бас машинами.Вобщем интересно мнение людей кто сталкивался или использует сабвуферы этого производителя.Ко всем с уважением .Вадо.

Re: Музыкальный саб.А есть ли такой ?

вадо писал(а):
Всем привет! Стою перед выбором какой саб покупать к audiovector к3su.На форумах толком ничего не нашёл.Сначала хотел брать родной ,но почитал некоторые отзывы и теперь в раздумьях... Кто-то пишет что он гудит,у когото идет какойто призвук сзади,у многих при громкости выше средней начинает динамик цеплять за гриль и так далее... Неужели всё так плохо с этим сабом? Укого такие проблемы были или есть,и кто как решал? Если не останавливаться на родном,на что обратить внимание?Саб нужен в первую очередь для музыки.Комната 18метров,бюджет до 50т.И ещё что хотел сказать.В нашем городе настолько не компетентные продавцы,что даже не хочется идти и что-то слушать,да особо и негде.Под залог не дают ни где.Вот такие дела.Жду ответов.С уважением ко всем!

К сожалению нет такого саба. Сабы сделаны для кино. Зачем ты покупал киношные пукалки с корпусами из промокашечной бумаги? Пошел на поводу у брендов. Теперь мучаешься с выбором. Саб очень сложно настроить под акустику. За 50 т.р. ты мог бы купть у нас колонки с шикарным басом. Пока не поздно продавай свои колонки, и приходи к нам, иначе деньги выкинешь на ветер.

Re:

вадо писал(а):
Доброго дня всем.Решил не заводить ещё одну ветку по этой теме а написать здесь.Проблема та же - выбор саба.На сегодняшний день имею комплект акустики аудиовектор к3 супер (5.0).Телик уже купил и осталось приобрести только саб.Заинтересовали меня сабы velodyne,а именно серии снт-q и impact.Во первых наличие пульта и автоматической настройки с микрофоном и адекватной ценой.Но послушать мне их до сих пор не удалось.Вроде отзывы о них в основном положительные,одинаково подходят и для кино и для музыки,очень гибкие в настройке.Комната у меня 18м.Исходя из этого какую модель и с какой мощностью можете порекомендовать мне.Я не любитель экстремальных уровней громкости с сотрясением стен,поэтому особо большая мощность мне не нужна,главное качество звука.Очень интересно было бы услышать ответ Alex27,так как у него есть опыт общения с этими бас машинами.Вобщем интересно мнение людей кто сталкивался или использует сабвуферы этого производителя.Ко всем с уважением .Вадо.
Если интересно можно почитать наш спор с Alex27, в ветке домашние кинотеатры, в теме Простая задача-непростое решение. От себя добавлю что знаю только двух производителей делающих универсальные сабы это REL и M&J Acoustics, но они все лучше играют музыку. А вот сабы одинаково хорошо играющие в кино и музыке делает только MK Sound-компания которая и придумала сабвуфер.

Re:

Да,прочитал Алекс.Однако какие разные мнения получаются.Одни хвалят другие нет,мнения разделились.Сейчас я не могу себе позволить взять саб даже за 40т.р.,поэтому и приходиться рассматривать что то бюджетное(но более менее нормальное)а ждать и собирать годами деньги на дорогой саб я не хочу.

Re:

вадо писал(а):
Да,прочитал Алекс.Однако какие разные мнения получаются.Одни хвалят другие нет,мнения разделились.Сейчас я не могу себе позволить взять саб даже за 40т.р.,поэтому и приходиться рассматривать что то бюджетное(но более менее нормальное)а ждать и собирать годами деньги на дорогой саб я не хочу.
MK Sound SB12-28000. А Велодайн просто легко продавать дистанционно. ПОЧИТАЙТЕ ВЕТКИ ЗДЕСЬ. Его уже почти никто на витрине не держит. Задайте себе вопрос почему icon_wink.gif

Странно как то это все,в одной ветке велики расхваливают за универсальность за качество и добротнотсь сборки и баса и т.д.
В этой же ветке отзывы какие то не очень лестные...
Насколько я понимаю в кино они очень достойны а в музыке терпимо но не идеально.Так?Последний пост алекса 555 вообще мне непонятен.Что же их на витрине никто не держит то?У меня в городе нет как таковых салонов hi-fi внятных,в интернет магазинах в нескольких пожалуйста и импакты и CHT-Q серия есть.Мне правда не совсем понятен негатив в сторону Velodyne.
Просто в будущем есть планы на покупку Velodyne Impact 10 вот и прикидываю что и как,очень внимательно читаю все отзывы и мнения относительно сабов данного производителя.
ЗЫ:Кстати в импактах считаю одно из преимуществ это звуковое оформление закрытое.С фазоинвертором конечно отдача выше при той же мощности но тут и гул может появится и капризы при установке и недостаточная скорость в музыке.Я думаю в этом плане импакт впереди.И я даже смирюсь с отсутствием пульта и автонастройки.Только одна делемма-брать 10ый или 12ый?

Re: Музыкальный саб.А есть ли такой ?

К сожалению нет такого саба. Сабы сделаны для кино. Зачем ты покупал киношные пукалки с корпусами из промокашечной бумаги? Пошел на поводу у брендов. Теперь мучаешься с выбором. Саб очень сложно настроить под акустику. За 50 т.р. ты мог бы купть у нас колонки с шикарным басом. Пока не поздно продавай свои колонки, и приходи к нам, иначе деньги выкинешь на ветер.


К сожалению за последнее время не часто появляюсь на форуме,поэтому не совсем мне понятно какому прокопу я сейчас отвечаю.Аудиовектор что,плохой бренд,а монитор аудио,дали,ае и т.д.Что плохого в этих брендах?Меня мой комплект устраивает и радует внешним видом и продавать я его не собираюсь.Да есть минусы в звучании этой акустики но не существенные,ну а где их нет?Сейчас кино смотрю больше чем слушаю музыку,поэтому саб интересует больше для кино.

Re:

Nerv писал(а):
Странно как то это все,в одной ветке велики расхваливают за универсальность за качество и добротнотсь сборки и баса и т.д.
В этой же ветке отзывы какие то не очень лестные...
Насколько я понимаю в кино они очень достойны а в музыке терпимо но не идеально.Так?Последний пост алекса 555 вообще мне непонятен.Что же их на витрине никто не держит то?У меня в городе нет как таковых салонов hi-fi внятных,в интернет магазинах в нескольких пожалуйста и импакты и CHT-Q серия есть.Мне правда не совсем понятен негатив в сторону Velodyne.
Просто в будущем есть планы на покупку Velodyne Impact 10 вот и прикидываю что и как,очень внимательно читаю все отзывы и мнения относительно сабов данного производителя.
Да нет никакого негатива. Просто наивные люди думают что купив саб за 12000 с именем велодайн их ждет нирвана. Велики начинаются с серии SPL. До нее это медленные, бубнящие с затянутым басом сабы. Кому они нравятся? Людям кто их сравнивал с ямой или свен! Да они лучше. Сабвуферы корпуса которых продавливаются если просто надавить рукой! Ребята я небуду больше ничего говорить про велики-покупайте на здоровье! А насчет витрины- вот представте себе, вы пришли в магазин за саб. и дальше видите все что я рассказал. Вы его купите? А интернет магазину Вы как обьясните-бас медленный или на корпус давлю, а он гнется не шуточно? Весело p.s. Nerv, а кто Вам сказал,что импакт закрытый корпус? Там такая большая, очень криво вырезанная дырка в нижней стенке, смотрящая в пол, под названием фазоинвертор icon_biggrin.gif

Че реально прям гнется???Как то не верится.Признаюсь был у меня свен 685 20ти килограмовый,конечно не звук а бубнешь и пердеж но с корпусом у него такого даже рядом не было!Ну а на что же смотреть с бюджетом 15 тысяч?Просьба камнями не кидать,сколько есть столько есть.
У импакт 10 нет такого,внизу в пол динамик а на морде пассивный излучатель.Вы не знали?icon_smile.gif

Re:

Nerv писал(а):
Че реально прям гнется???Как то не верится.Признаюсь был у меня свен 685 20ти килограмовый,конечно не звук а бубнешь и пердеж но с корпусом у него такого даже рядом не было!Ну а на что же смотреть с бюджетом 15 тысяч?Просьба камнями не кидать,сколько есть столько есть.
У импакт 10 нет такого,внизу в пол динамик а на морде пассивный излучатель.Вы не знали?icon_smile.gif
Зайди не на наш сайт, а на родной и все поймешь. Есть в импакт серии саб impact 6,5 с алюминиевым динамиком и пассивным радиатором. Я уже раз привет так клиенту, проверяем а там не то что он на картинке видел. Вообщем я его потом еле продал по закупке

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Че реально прям гнется???Как то не верится.Признаюсь был у меня свен 685 20ти килограмовый,конечно не звук а бубнешь и пердеж но с корпусом у него такого даже рядом не было!Ну а на что же смотреть с бюджетом 15 тысяч?Просьба камнями не кидать,сколько есть столько есть.
У импакт 10 нет такого,внизу в пол динамик а на морде пассивный излучатель.Вы не знали?icon_smile.gif
Зайди не на наш сайт, а на родной и все поймешь. Есть в импакт серии саб impact 6,5 с алюминиевым динамиком и пассивным радиатором. Я уже раз привет так клиенту, проверяем а там не то что он на картинке видел. Вообщем я его потом еле продал по закупке

Ну вообще красота блин!!!Сегодня зайду на родной сайт да глянуicon_sad.gifНу вообще пестец,обрадовал меняicon_sad.gifНу а другие варианты в бюджете 15 тыщ есть?Сейчас наверное будет совет подкопить еще тыщ 10 и вперед...

Re:

Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Че реально прям гнется???Как то не верится.Признаюсь был у меня свен 685 20ти килограмовый,конечно не звук а бубнешь и пердеж но с корпусом у него такого даже рядом не было!Ну а на что же смотреть с бюджетом 15 тысяч?Просьба камнями не кидать,сколько есть столько есть.
У импакт 10 нет такого,внизу в пол динамик а на морде пассивный излучатель.Вы не знали?icon_smile.gif
Зайди не на наш сайт, а на родной и все поймешь. Есть в импакт серии саб impact 6,5 с алюминиевым динамиком и пассивным радиатором. Я уже раз привет так клиенту, проверяем а там не то что он на картинке видел. Вообщем я его потом еле продал по закупке

Ну вообще красота блин!!!Сегодня зайду на родной сайт да глянуicon_sad.gifНу вообще пестец,обрадовал меняicon_sad.gifНу а другие варианты в бюджете 15 тыщ есть?Сейчас наверное будет совет подкопить еще тыщ 10 и вперед...
Подкопить надобы, а вариантов нет, если только не нарваться на распродажу

Re:

Aleks 555 писал(а):
Подкопить надобы, а вариантов нет, если только не нарваться на распродажу

Да на че тут нарвешься в моем зимбабвэ,говорю же нет салонов толком,один всего и тот не фонтан.В мвидео выбор никакой техносила прикрывает отдел хай фай вообще а про эльдорадо даже говорить ничего не буду.Все!Больше податься некуда.
Еще у меня в голове крутиться саб Jamo sub 250.Как раз в бюджете фазоинвертор шелевой мощность 250 Вт,усилитель какой то хитрый там вроде бы,читал я такое помнится но точно не вспомню суть.Еще плюс форма и размер аппарата.Можешь сказать о минусах если конечно знаком с моделью?

Re:

Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Подкопить надобы, а вариантов нет, если только не нарваться на распродажу

Да на че тут нарвешься в моем зимбабвэ,говорю же нет салонов толком,один всего и тот не фонтан.В мвидео выбор никакой техносила прикрывает отдел хай фай вообще а про эльдорадо даже говорить ничего не буду.Все!Больше податься некуда.
Еще у меня в голове крутиться саб Jamo sub 250.Как раз в бюджете фазоинвертор шелевой мощность 250 Вт,усилитель какой то хитрый там вроде бы,читал я такое помнится но точно не вспомню суть.Еще плюс форма и размер аппарата.Можешь сказать о минусах если конечно знаком с моделью?
Я его не слушал, но видел Сделан хорошо. Можно порекомендовать еще что нибудь из PSB, Paradigm

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Подкопить надобы, а вариантов нет, если только не нарваться на распродажу

Да на че тут нарвешься в моем зимбабвэ,говорю же нет салонов толком,один всего и тот не фонтан.В мвидео выбор никакой техносила прикрывает отдел хай фай вообще а про эльдорадо даже говорить ничего не буду.Все!Больше податься некуда.
Еще у меня в голове крутиться саб Jamo sub 250.Как раз в бюджете фазоинвертор шелевой мощность 250 Вт,усилитель какой то хитрый там вроде бы,читал я такое помнится но точно не вспомню суть.Еще плюс форма и размер аппарата.Можешь сказать о минусах если конечно знаком с моделью?
Я его не слушал, но видел Сделан хорошо. Можно порекомендовать еще что нибудь из PSB, Paradigm

Ясноicon_smile.gifСпасибо за мнение.Я если честно был почти уверен что и этот вариант в пух и прах будет раскритикованicon_smile.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Nerv писал(а):
Странно как то это все,в одной ветке велики расхваливают за универсальность за качество и добротнотсь сборки и баса и т.д.
В этой же ветке отзывы какие то не очень лестные...
Насколько я понимаю в кино они очень достойны а в музыке терпимо но не идеально.Так?Последний пост алекса 555 вообще мне непонятен.Что же их на витрине никто не держит то?У меня в городе нет как таковых салонов hi-fi внятных,в интернет магазинах в нескольких пожалуйста и импакты и CHT-Q серия есть.Мне правда не совсем понятен негатив в сторону Velodyne.
Просто в будущем есть планы на покупку Velodyne Impact 10 вот и прикидываю что и как,очень внимательно читаю все отзывы и мнения относительно сабов данного производителя.
Да нет никакого негатива. Просто наивные люди думают что купив саб за 12000 с именем велодайн их ждет нирвана. Велики начинаются с серии SPL. До нее это медленные, бубнящие с затянутым басом сабы. Кому они нравятся? Людям кто их сравнивал с ямой или свен! Да они лучше. Сабвуферы корпуса которых продавливаются если просто надавить рукой! Ребята я небуду больше ничего говорить про велики-покупайте на здоровье! А насчет витрины- вот представте себе, вы пришли в магазин за саб. и дальше видите все что я рассказал. Вы его купите? А интернет магазину Вы как обьясните-бас медленный или на корпус давлю, а он гнется не шуточно? Весело p.s. Nerv, а кто Вам сказал,что импакт закрытый корпус? Там такая большая, очень криво вырезанная дырка в нижней стенке, смотрящая в пол, под названием фазоинвертор icon_biggrin.gif

Чё то Александр ты придумываешь - у меня CHT-15Q модель - ничего там не гнётся.
Никакого затянутого и бубнящего баса там и в помине нет.
А вот за M&K я наоборот слышал, что со сменой владельца качество серьёзно снизилось.

Re:

Nerv писал(а):
Ну а на что же смотреть с бюджетом 15 тысяч?


Я бы TS 8 еще посмотрел/послушал в таком бюджете. Он точно ЗЯ. Раньше в техносиле такие были и на распродаже можно было тыщ за 6-8 купить, сейчас не знаю. Выбирал себе когда-то саб под кино, эта модель показалась слишком маловесной для просмотра фильмов, но зато он быстро и точно отыгрывал музыку.



http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=644979&show-uid=127975812722639984

Re: Музыкальный саб.А есть ли такой ?

вадо писал(а):
Всем привет! Стою перед выбором какой саб покупать к audiovector к3su.На форумах толком ничего не нашёл.Сначала хотел брать родной ,но почитал некоторые отзывы и теперь в раздумьях... Кто-то пишет что он гудит,у когото идет какойто призвук сзади,у многих при громкости выше средней начинает динамик цеплять за гриль и так далее... Неужели всё так плохо с этим сабом? Укого такие проблемы были или есть,и кто как решал? Если не останавливаться на родном,на что обратить внимание?Саб нужен в первую очередь для музыки.Комната 18метров,бюджет до 50т.И ещё что хотел сказать.В нашем городе настолько не компетентные продавцы,что даже не хочется идти и что-то слушать,да особо и негде.Под залог не дают ни где.Вот такие дела.Жду ответов.С уважением ко всем!



Привет, я пользуюсь сабом аудиовектор к-саб, выбор был между Monitor Audio Bronze Reference W10 и Audiovector K-sub, выбрал аудиовектор так как монитор слишком быстро уходил в отбой, да и монотонным он мне показался, само собой и аудиовектор тоже инфру особо не качает, но зато он играет четко,без тормозов и затягивания, а мне это главнее, я еще дома прогнал на нем тест сигналы - синус 20, 30, 35, 40 гц и так далее, короче по моему мнению тест он не прошел, так как ниже 40 гц динамик быстро уходит в перегруз,но что самое интересное на музыке все играет прекрасно, так как мощность инфранизких частот в фонограмме значительно меньше чем в тесте,

плюсы аудиовектора это четкость ,скорость, в чем я считаю заслуга панели акустического сопротивления расположенной в днище корпуса, также широкие настроечные возможности,
минусы- слабая инфра, небольшая крутизна фильтра низких частот, то есть режет слабовато,

выход- подбор напольников с нижней частотой более 60 гц, или полочников,
в принципе поэтому родные колонки от аудиовектора с ним и играют лучше всего(походу он под них и заточен)

или покупка более дорогого сабвуфера, но тока надо быть готовым к большим расходам, так как сабвуфер который линейно играет от 20 гц без перегрузки, быстро и без гудежа, может быть только дорогим, так как во первых, нужен большой прочный корпус, большой динамик с маленькой массой подвижной системы и гибким подвесом для снижения резонансной частоты, мощный усилитель в большим коэффициентом демпфирования чтобы тормозить паразитные и резонансные колебания диффузора которые будут неизбежно возникать так как это колебательная система, тем более закрытый корпус, как мне кажется цена будет ближе к 2000 у.е.
но самое главное это то что вы должны сами сделать выбор основываясь на прослушивании, берите диски с музыкой и тестами и вперед

Re: Музыкальный саб.А есть ли такой ?

вадо писал(а):


К сожалению за последнее время не часто появляюсь на форуме,поэтому не совсем мне понятно какому прокопу я сейчас отвечаю.Аудиовектор что,плохой бренд,а монитор аудио,дали,ае и т.д.Что плохого в этих брендах?Меня мой комплект устраивает и радует внешним видом и продавать я его не собираюсь.Да есть минусы в звучании этой акустики но не существенные,ну а где их нет?Сейчас кино смотрю больше чем слушаю музыку,поэтому саб интересует больше для кино.

Эти бренды выпускают как раз киношные безбасовые пукалки. Бренды может и хорошие, только акустика их для музыки не предназначена. Акустика должня радовать звуком, а не внешним видом.