Форум
Акустика

Мало баса в Dali Ikon 7

Мало баса в Dali Ikon 7

Имею систему: Dali Ikon 7 + HK HD 970II + HK HK 970II + дешёвенькие акустические провода Jamo и аналогичный дешёвый межблочник.

Проблема: нехватает баса.

Бюджет: 1000 уе

Пути решения: - докупить саб Dali Ikon Sub
- поменять межблочники и акустические кабели
- ваши предложения...

Как вариант - докупка родного саба сильно поможет, да и саб этой серии очень и очень не плох, достаточно быстр. По крайней мере, лучше, чем заморачиваться проводами на такую сумму. icon_rolleyes.gif

А перед покупкой не слушали?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Как вариант - докупка родного саба сильно поможет, да и саб этой серии очень и очень не плох, достаточно быстр. По крайней мере, лучше, чем заморачиваться проводами на такую сумму. icon_rolleyes.gif

А перед покупкой не слушали?


Слушал, но с другими компонентами... Спасибо, и я думаю, что саб поможет больше проводов ))

У меня знакомый тоже так, сабом лечил недостаток НЧ у семерок айкон в связке с ямахой 2700... Провода не помогли, а вот саб пришелся кстати. Если же тандем с сабом не устраивает, то ИМХО, надо другую связку подбирать icon_rolleyes.gif

сабвуфер REL Quake. Весьма музыкален,и небольшой. Да и цена - не катастрофична.
Вот только вряд ли они есть в Минске. Хотя - всё решаемо!

FreeezzzZ, нет, как раз таки меня больше устраивает саб чем замена связки )))

Jazz_63, не спорю, что саб хороший, но лучше родного ни один другой наверное не споётся )))

Re: Мало баса в Dali Ikon 7

DDSS писал(а):
Имею систему: Dali Ikon 7 + HK HD 970II + HK HK 970II + дешёвенькие акустические провода Jamo и аналогичный дешёвый межблочник.

Проблема: нехватает баса.

Бюджет: 1000 уе

Пути решения: - докупить саб Dali Ikon Sub
- поменять межблочники и акустические кабели
- ваши предложения...

Сменить ус, поставить акустику вдоль длинных стен! Пройденный этап, бас можно качнуть мама не горюй icon_wink.gif

Re: Мало баса в Dali Ikon 7

Alekx127 писал(а):
DDSS писал(а):
Имею систему: Dali Ikon 7 + HK HD 970II + HK HK 970II + дешёвенькие акустические провода Jamo и аналогичный дешёвый межблочник.

Проблема: нехватает баса.

Бюджет: 1000 уе

Пути решения: - докупить саб Dali Ikon Sub
- поменять межблочники и акустические кабели
- ваши предложения...

Сменить ус, поставить акустику вдоль длинных стен! Пройденный этап, бас можно качнуть мама не горюй icon_wink.gif


Акустика и стоит вдоль длинных стен, а если менять усь, то и источник тоже нужно, да и стоить замена будет явно больше 1000

Re: Мало баса в Dali Ikon 7

DDSS писал(а):
Alekx127 писал(а):
DDSS писал(а):
Имею систему: Dali Ikon 7 + HK HD 970II + HK HK 970II + дешёвенькие акустические провода Jamo и аналогичный дешёвый межблочник.

Проблема: нехватает баса.

Бюджет: 1000 уе

Пути решения: - докупить саб Dali Ikon Sub
- поменять межблочники и акустические кабели
- ваши предложения...

Сменить ус, поставить акустику вдоль длинных стен! Пройденный этап, бас можно качнуть мама не горюй icon_wink.gif


Акустика и стоит вдоль длинных стен, а если менять усь, то и источник тоже нужно, да и стоить замена будет явно больше 1000

Источник менять совсем не обязательно! Саб всегда можно успеть взять, да и нахрен он сильно и не нужен. Продайте ус свой и взять лучший на вторичке! Как не пляши путь один! Комната сколько кв?

Re: Мало баса в Dali Ikon 7

Alekx127 писал(а):
DDSS писал(а):
Alekx127 писал(а):
DDSS писал(а):
Имею систему: Dali Ikon 7 + HK HD 970II + HK HK 970II + дешёвенькие акустические провода Jamo и аналогичный дешёвый межблочник.

Проблема: нехватает баса.

Бюджет: 1000 уе

Пути решения: - докупить саб Dali Ikon Sub
- поменять межблочники и акустические кабели
- ваши предложения...

Сменить ус, поставить акустику вдоль длинных стен! Пройденный этап, бас можно качнуть мама не горюй icon_wink.gif


Акустика и стоит вдоль длинных стен, а если менять усь, то и источник тоже нужно, да и стоить замена будет явно больше 1000

Источник менять совсем не обязательно! Саб всегда можно успеть взять, да и нахрен он сильно и не нужен. Продайте ус свой и взять лучший на вторичке! Как не пляши путь один! Комната сколько кв?


17

У меня когда семёрки были ,добивался что бы в диван вжимали в 18м icon_wink.gif с AV усилителем Денон ав1.

Re:

Alekx127 писал(а):
У меня когда семёрки были ,добивался что бы в диван вжимали в 18м icon_wink.gif с AV усилителем Денон ав1.


меня тоже вжимают, только высокими ))))))))))))

Re:

DDSS писал(а):
Alekx127 писал(а):
У меня когда семёрки были ,добивался что бы в диван вжимали в 18м icon_wink.gif с AV усилителем Денон ав1.


меня тоже вжимают, только высокими ))))))))))))

В Дали всё лечится , и резкость в ВЧ и ударные , при этом не вялые, а отлично динамичные НЧ! Писал уже сто раз: Дали не простят дешёвых компонентов!

Re:

Alekx127 писал(а):
DDSS писал(а):
Alekx127 писал(а):
У меня когда семёрки были ,добивался что бы в диван вжимали в 18м icon_wink.gif с AV усилителем Денон ав1.


меня тоже вжимают, только высокими ))))))))))))

В Дали всё лечится , и резкость в ВЧ и ударные , при этом не вялые, а отлично динамичные НЧ! Писал уже сто раз: Дали не простят дешёвых компонентов!


Верю! Но нет у бедных белорусов денег ))))

Re:

DDSS писал(а):
Alekx127 писал(а):
DDSS писал(а):
Alekx127 писал(а):
У меня когда семёрки были ,добивался что бы в диван вжимали в 18м icon_wink.gif с AV усилителем Денон ав1.


меня тоже вжимают, только высокими ))))))))))))

В Дали всё лечится , и резкость в ВЧ и ударные , при этом не вялые, а отлично динамичные НЧ! Писал уже сто раз: Дали не простят дешёвых компонентов!


Верю! Но нет у бедных белорусов денег ))))

Ну на акустику нашли , придётся и на компоненты поискать icon_wink.gif
А вы как думали купить акустику и она зазвучит с дешёвыми компонентами? Силы то надо равномерно распределять icon_wink.gif

Что бы у Дали-7, да в 17кв не было баса??? Вопрос серьезный. Кроме усилителя ,который Вам посоветовали сменить,у меня свой -а ЧТО Вы слушаете??? Где берете ТО ,что слушаете??? Ну а для такой акустики-покупать САБ в 17кв. -это .........непонятно даже. А МОЖЕТ ВАМ И ВПРАВДУ КУПИТЬ САБ???

Re:

ornitolog писал(а):
Что бы у Дали-7, да в 17кв не было баса??? Вопрос серьезный. Кроме усилителя ,который Вам посоветовали сменить,у меня свой -а ЧТО Вы слушаете??? Где берете ТО ,что слушаете??? Ну а для такой акустики-покупать САБ в 17кв. -это .........непонятно даже. А МОЖЕТ ВАМ И ВПРАВДУ КУПИТЬ САБ???


Реально мало баса! у меня мультимедийные микролабы про 3 и те больше басят... слушаю много чего, и джаз, и фанк, и лёгкую электронику, иногда и жёсткой электроники хочется...
Простите, что такое ТО? Если вы про музыкальный материал, то заказываю диски в Германии, друзья привозят.

А я бы проводами вначале занялся. Возьмите Audioquest начальный и он вам мид бас раздует.
Цитата:
у меня мультимедийные микролабы про 3 и те больше басят...
Так вам нужно ниже и чище или больше? если ниже -возьмите саб MJ, rel, dal, да и куча других есть. А вот если вам нужен 100-120 герцовый бас воспользуйтесь термоблоком. icon_exclaim.gif

И еще очень важно, походите по комнате, наверняка у вас бас и найдется.

Конечно нельзя забывать тот факт что усь, может просто не прокачивать эти 3 нч динамика и выход тут один менять 970ий.

Re:

vik78 писал(а):
А я бы проводами вначале занялся. Возьмите Audioquest начальный и он вам мид бас раздует.
Цитата:
у меня мультимедийные микролабы про 3 и те больше басят...

Так вам нужно ниже и чище или больше? если ниже -возьмите саб MJ, rel, dal, да и куча других есть. А вот если вам нужен 100-120 герцовый бас воспользуйтесь термоблоком. icon_exclaim.gif

И еще очень важно, походите по комнате, наверняка у вас бас и найдется.

Конечно нельзя забывать тот факт что усь, может просто не прокачивать эти 3 нч динамика и выход тут один менять 970ий.

Возможно я неправильно выразился, не хватает низкого баса.
Пробовал ходить по комнате, слышно бас только в противоположных углах...

слушал семерки в своей комнате-почему то гула небыло, хотя шестерки немного гудят на том же месте. бас действительно не глубокий, но по скорости, удару и четкости-у акустики за 100 штук такого не встретишь. мне кажеться даже родным сабом семерки в музыке испортишь. лучше уж усилок нормальный купить...

или на эту штуку взять Надовский мощник к Харману. потом купишь пред со временем.

Попробуй переключить фазу на одной из колонок. Такие симптомы очень похожи на противофазное включение.

Я бы плюнул на саб и купил нормальный усь. Способность колонок прилично отыгрывать нч диапазон зависит от умения их раскачивать усилителем.

Re: Мало баса в Dali Ikon 7

DDSS писал(а):
Имею систему: Dali Ikon 7 + HK HD 970II + HK HK 970II + дешёвенькие акустические провода Jamo и аналогичный дешёвый межблочник.

Проблема: нехватает баса.

Бюджет: 1000 уе

Пути решения: - докупить саб Dali Ikon Sub
- поменять межблочники и акустические кабели
- ваши предложения...

Ты попал!.... Но тебя должна утешать мысль о том, что таких как ты подавляющее большинство!.. Не расстраивайся, у тебя всё ещё впереди. А с покупкой саба я не торопился-бы, поскольку их должно быть как минимум два, по одному на канал, ведь бас должен играть тоже в стерео-режиме, согласен? А потом, сабы для музыки очень сомнительное утешение, ибо они больше гудят и ухают, чем играют музыку. Не торопись... icon_wink.gif

Re: Мало баса в Dali Ikon 7

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DDSS писал(а):
Имею систему: Dali Ikon 7 + HK HD 970II + HK HK 970II + дешёвенькие акустические провода Jamo и аналогичный дешёвый межблочник.

Проблема: нехватает баса.

Бюджет: 1000 уе

Пути решения: - докупить саб Dali Ikon Sub
- поменять межблочники и акустические кабели
- ваши предложения...

Ты попал!.... Но тебя должна утешать мысль о том, что таких как ты подавляющее большинство!.. Не расстраивайся, у тебя всё ещё впереди. А с покупкой саба я не торопился-бы, поскольку их должно быть как минимум два, по одному на канал, ведь бас должен играть тоже в стерео-режиме, согласен? А потом, сабы для музыки очень сомнительное утешение, ибо они больше гудят и ухают, чем играют музыку. Не торопись... icon_wink.gif


Я совершенно спокоен и ни капли не расстроен ))) Думаю, что дополнительные низкие частоты в стерео режиме - это лишнее, как правило бас равномерно распределён по каналам и делить там нечего. Но всё равно спасибо, и на том, что не предлагали вашу акустику )))

Проблема комплексная:
При покупке слушали в другом составе тракта, отличным от того, что купили - 1я ошибка.
Харман по ВЧ отнють не ровный усилитель, меня этот агрегат укладывал и в связке с гораздо менее яркими АС.
Дали Айкон 7, как ни крути, при всей их скорости среднего баса и всего, что выше, не озвучивают глубокий бас. Это уже многие заметили. Электроникой этого не вылечишь, это особенность АС. Быстрые - да, четкие - да, панча и глубины - нет. У меня на одном и том же тракте по динамике и глубине некоторые полочники звучали много убедительнее этих напольников.
Да, есть вероятность не возможности правильно "сшить" саб с АС, и тем самым испортить звучание вконец, сделав покупку саб неоправданной. Но, во-первых, саб Дали Айкон так же быстр, много быстрее и четче хваленых Velodyne. А во-вторых, производитель не будет делать в такой ценовой категории ущербный саб в плане стыковки с родными же АС. Ну, и в третьих, учитывая запрос автора темы, думаю что все упирается в два возможных решения: купить саб и настроить по человечески(а не как некторые охламоны, чтоб потом плеваться везде и всюду), либо сменить весь тракт, так как никакими проводами не вылечить характера звучания АС до неузноваемости. icon_rolleyes.gif

icon_eek.gif Но вобче, мужики, взять акустику за 2000$ и думать о приобретении саба... Может, на САМОМ деле icon_question.gif проблема 1я - в акустике помещения (чтой то думается, что комната порезаглушена), а 2я - в тракте???

чтоб Harman-ы 970-е не давали баса... у меня этот комплект на МА и Энерджи еще как давал бас и при этом резкость МА смягчлась... Словом, мое личное мнение: замена уся не поможет, дело в колонках, может не прогреты, или в обезжиренных записях. Эти колонки в магазине слушал - играют детально, а бас четкий-быстрый но какой-то совсем не глубокий, не мясиситый даже на довольно больший громкости.

P.S. саб для колонок за такую цену ... мда, нет в жизни счастья
Кстати может Икон 6 лучше, вот парадокс: мне до сих пор кажется
что мои старые хорошо прогретые MA RS6 давали на тихой громкости
баса больше чем новые MA RS-8.

Скорее всего проблема в помещении-выберите диск ,где хорошо звучат низкие и "потаскайте "акустику по комнате. Дали-7 у меня не было,но слышать приходилось-потенциал у них есть(для 17кв.) Усиление наверное,лучше японское для них, а то ,что Вам советуют МАSR6, SR8 хоть10-это.......... Может у "этого" и есть басы,но лучше Вам их не слышать. А вообще (если любитель басов)-надо было и акустику "пиндосовскую" покупать ,типа JBL.

Да выбрасывать к чёрту эти Dali и покупать Wharfedale! с басом будет полный порядок, комната будет дрожать icon_biggrin.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Да выбрасывать к чёрту эти Dali и покупать Wharfedale! с басом будет полный порядок, комната будет дрожать icon_biggrin.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

да, купят вот так вот скворечники и становятся вафле-дейлами icon_lol.gif

Re:

Sanek81 писал(а):
Да выбрасывать к чёрту эти Dali и покупать Wharfedale! с басом будет полный порядок, комната будет дрожать icon_biggrin.gif


ААА! Всё, пацаны, уже бегу менять! icon_biggrin.gif

Re:

DDSS писал(а):
Sanek81 писал(а):
Да выбрасывать к чёрту эти Dali и покупать Wharfedale! с басом будет полный порядок, комната будет дрожать icon_biggrin.gif


ААА! Всё, пацаны, уже бегу менять! icon_biggrin.gif


нет, раз уж потратился на классную акустику, то помучайся
еще маленько, а вот когда уши заболят или затошнит тогда...милости
просим к прокопу-доктору icon_biggrin.gif

Re: Мало баса в Dali Ikon 7

DDSS писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DDSS писал(а):
Имею систему: Dali Ikon 7 + HK HD 970II + HK HK 970II + дешёвенькие акустические провода Jamo и аналогичный дешёвый межблочник.

Проблема: нехватает баса.

Бюджет: 1000 уе

Пути решения: - докупить саб Dali Ikon Sub
- поменять межблочники и акустические кабели
- ваши предложения...

Ты попал!.... Но тебя должна утешать мысль о том, что таких как ты подавляющее большинство!.. Не расстраивайся, у тебя всё ещё впереди. А с покупкой саба я не торопился-бы, поскольку их должно быть как минимум два, по одному на канал, ведь бас должен играть тоже в стерео-режиме, согласен? А потом, сабы для музыки очень сомнительное утешение, ибо они больше гудят и ухают, чем играют музыку. Не торопись... icon_wink.gif


Я совершенно спокоен и ни капли не расстроен ))) Думаю, что дополнительные низкие частоты в стерео режиме - это лишнее, как правило бас равномерно распределён по каналам и делить там нечего. Но всё равно спасибо, и на том, что не предлагали вашу акустику )))

Умение успокаивать себя тоже наука непростая. Бас не может быть "дополнительным", он может быть только реальным! И если его записал режиссёр, то задача качественной техники донести это до ушей слушателя в максимально-возможном объёме и с минимальными потерями и искажениями, вот и всё... И кто тебе сказал такую чушь, что бас равномерно распределяется по каналам стерео? Плюнь ему в глупую морду!.. И больше не ведись на уговоры горе-консультантов, для которых предел их интеллектуальных возможностей это торговля пылесосами!... Удачи в будущем, думаю очень недалёком!... icon_wink.gif

а ведь я тоже когда-то хотел Иконы-7, но теперь понимаю, что
повезло-пронесло, (т.к. купился на распродажные МА RS8 их
хоть при случае продать без особых потерь можно), и вот
уже не первое сообщение в разных форумах что у Иконов
бас слабоват, что тогда из Дали? Ментор? Кто-то разницу знает?
или уж сразу "в морг", т.е. к Прокопу на лечение комфортным звуком? icon_biggrin.gif

Акустическая обстановка в помещении, размещение АС и места прослушивания - оказывают серьёзное влияние на бас. icon_idea.gif

из двух зол: айконы от Дали и сильверы от МА бы выбрал айконы....
только что значит мало баса? там его просто достаточно, он не убойный и не задранный...это про шестерки, думаю что из семерок при помощи нормального усилителя его извлечь намного легче. Или просто подвигать по комнате, хорошо колонки звучат как правило у короткой стены (капитальной), а айконы еще надо параллельно ставить.

Re:

MrFFFix писал(а):
Акустическая обстановка в помещении, размещение АС и места прослушивания - оказывают серьёзное влияние на бас. icon_idea.gif

Только в том случае, если акустика и усилитель его воспроизводят в полном объёме, иначе можно получить либо бубнёж и гудёжь, либо слушать без нижнего баса, довольствуясь звуком полочников в напольной акустике, что в наше время сплошь и рядом... Се-ля-ви... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
MrFFFix писал(а):
Акустическая обстановка в помещении, размещение АС и места прослушивания - оказывают серьёзное влияние на бас. icon_idea.gif

Только в том случае, если акустика и усилитель его воспроизводят в полном объёме, иначе можно получить либо бубнёж и гудёжь, либо слушать без нижнего баса, довольствуясь звуком полочников в напольной акустике, что в наше время сплошь и рядом... Се-ля-ви... icon_wink.gif

Айконы в жизнь не забубнят! Это надо уж сильно постараться или Акмеру к ним цепануть либо в плотную в угол поставить icon_lol.gif
Я слушал и 8 аконы в 18 метрах, всё было чудно! Ус, это однозначно ус в топку!

Айконы в жизнь не забубнят!

Ты поосторожнее с такими выводами, здесь есть БЫВШИЕ обладатели этих "чудес", которые с тобой могут не согласиться... icon_wink.gif

Айконы в жизнь не забубнят!

Ты поосторожнее с такими выводами, здесь есть БЫВШИЕ обладатели этих "чудес", которые с тобой могут не согласиться...
===============
Прокоп, а твои Ас не бубнят?
Нигде и никогда?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Айконы в жизнь не забубнят!

Ты поосторожнее с такими выводами, здесь есть БЫВШИЕ обладатели этих "чудес", которые с тобой могут не согласиться... icon_wink.gif

Под..б не проёдёт! Я сам бывший владелец и перебрал кучу усов, в том чесле и был этот Харман! Без обид создателю темы, могу смело сказать что 970 в топку!!! У меня когда стояли Аконы прошло куча усов ( 30-40 штук) и находил им идеальный ус и предлагал его! Ну всем параллельно, идут своим путём, ну и пусть идут и плодят ветки типо: ВЧ режут, Басов не хватает. Смотришь в итоге покупают то же самое что и другие и опять по кругу! Как дети бегают по огороду с раскиданными граблями icon_lol.gif
Я не пойму вы что хотите? Подключить к ним ус за 1000$ а то и меньше и они вам на всё на ура сыграли? Ну вы блин и даёте (это владельцам Айконов)
P,S. Не уродуйте саунд нормальной акустики! Нет денег на нормальные компоненты покупайте акустику проще!
ВЧ там хрустальные, воздушные! СЧ натуральные, комфортные! НЧ там всё в норме!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Только в том случае, если акустика и усилитель его воспроизводят в полном объёме, иначе можно получить либо бубнёж и гудёжь, либо слушать без нижнего баса, довольствуясь звуком полочников в напольной акустике, что в наше время сплошь и рядом... Се-ля-ви... icon_wink.gif
Ты знаешь, есть такой прекрасный щипковый инструмент, контрабас называется. Знаешь? Уверен, он тебе не нравится, патамуша ты не слышал, как он превосходно звучит. Твои АС запрещают ему "выложиться" перед слушателем! 100%, ты через свои "бубны"не отличишь контрабас от эл. басгитары. icon_sad.gif

Alekx127, а почему Далишники свои Айконы всегда изображают с дешевыми надами? спорить с тобой не буду-естественно чем круче усил к ним прицепить, тем лучше звук будет. но так же можно и по отношению к усилителю привести пример-чем лучше к нему подключить колонки-тем лучше он будет играть.

Re:

максимыч писал(а):
Alekx127, а почему Далишники свои Айконы всегда изображают с дешевыми надами? спорить с тобой не буду-естественно чем круче усил к ним прицепить, тем лучше звук будет. но так же можно и по отношению к усилителю привести пример-чем лучше к нему подключить колонки-тем лучше он будет играть.

Ну на этот вопрос я не могу ответить (про Нады), но с Надами слушал, далеко не гуд!
Был ещё старенький рес Харман 320 так он 970 на обе лопатки уложил! Что значит круче? Дороже?
Чем дороже ус тем лучше отыграет? И кто это вам такое сказал? icon_wink.gif
Просто мне попался (очень удачно) тоже Датский ус и мои поиски сразу прекратились!
Ставил даже эксперименты с лампой, плохо, всё запущенно с лампой cry.gif , только дорогущий Мактона двухтактник отыграл, однотактник ни один не справился!

Цитата:
но так же можно и по отношению к усилителю привести пример-чем лучше к нему подключить колонки-тем лучше он будет играть. ....никогда не слышал ,что бы "усилитель играл". Чем лучше усилитель- тем лучше звучит акустика(любая), вот и все. Если Вы хотели к плохому усилителю подключить "хорошие" колонки ,так "хорошие" колонки будут "играть плохо"-но не наоборот.

Re:

Alekx127 писал(а):
максимыч писал(а):
Alekx127, а почему Далишники свои Айконы всегда изображают с дешевыми надами? спорить с тобой не буду-естественно чем круче усил к ним прицепить, тем лучше звук будет. но так же можно и по отношению к усилителю привести пример-чем лучше к нему подключить колонки-тем лучше он будет играть.

Ну на этот вопрос я не могу ответить (про Нады), но с Надами слушал, далеко не гуд!
Был ещё старенький рес Харман 320 так он 970 на обе лопатки уложил! Что значит круче? Дороже?
Чем дороже ус тем лучше отыграет? И кто это вам такое сказал? icon_wink.gif
Просто мне попался (очень удачно) тоже Датский ус и мои поиски сразу прекратились!
Ставил даже эксперименты с лампой, плохо, всё запущенно с лампой cry.gif , только дорогущий Мактона двухтактник отыграл, однотактник ни один не справился!


е-мое! ты на всех сайтах и форумах писал-хотите чтоб раскрылись айконы-не слушайте с дешевыми компонентами. только не спорь! но в данном случае под словом крутой я подразумевал-хорошо играющий.

ornitolog, смотря что понимать под словом ИГРАТЬ. играют (звучат) все компоненты тракта. у всех есть свой почерк.

Re:

[quote="ornitolog"]
Цитата:
Чем лучше усилитель- тем лучше звучит акустика(любая), вот и все. Если Вы хотели к плохому усилителю подключить "хорошие" колонки ,так "хорошие" колонки будут "играть плохо"-но не наоборот.

вопрос не вам был, поэтому вы и не поняли ничего. проще говоря- имелось ввиду что при добавлении в связку компонента, на ступень качественнее остальных-звук естественно улучшиться. хоть к семеркам добавить By Bow Wazoo, хоть к нему потом геликоны прикрутить-каждый раз будет все лучше и лучше.

Мое мнение как владельца DALI IKON 7 и прослушав эту акустику с разными компанентами и в разных условиях все частоты там на достойном уровне, но для полного раскрытия IKON нужен мощный усилитель не менее 100вт на канал при 8ом и все же иcточник играет не меньшее значение проверено многочислиными эксперементами почти за год эксплуатации.

Цитата:
Мое мнение как владельца DALI IKON 7 и прослушав эту акустику с разными компанентами и в разных условиях все частоты там на достойном уровне, но для полного раскрытия IKON нужен мощный усилитель не менее 100вт на канал при 8ом и все же иcточник играет не меньшее значение проверено многочислиными эксперементами почти за год эксплуатации.
Поддерживаю. Уже третий месяц грею свои Иконы 7. Коплю мани на усь. Пока слушаю через рес. Sony STR-DE585, СД NAD-C 542 ti. Кино смотрю и раньше музыку слушал на SonyDVP-NS700V. И тут решил попробовать сравнить ДВД vs СД. К ресу NAD подключен по QED Performance Audio 1, а Sony по цифре - коаксиалкой. Ставлю Don Dokken "Up From The Ashes - 1990" (сольник) вещицу №6 "When Love Finds A Fool" вкл. сначало NAD - СУПЕР! Вкл. Соню - ДА, это не то ПАЛЬТО. Куда подевалась гитара? Где прозрачный верх? Вообщем "битву" выиграл NAD! Это к слову об ИСТОЧНИКЕ. А вообще Иконами 7 доволен полностью, я их долго выбирал. С каждым днем нахожу какие-то новые нюансы в старых СD.
А про бас в Иконах 7 скажу - ОН ТАМ ЕСТЬ. Недавно поставил кино "Хозяин морей" и в том месте когда в тумане стреляет карабельная пушка - МАМА!
P.S Саба нет! ВСЕМ ПРИВЕТ!

Слушал DALI IKON 7 на неслабых Myryad - действительно заметил количество НЧ не много - как будто их децл не хватает. Не в усилении дело - сами АС такие.

максимыч.....sorry , вопрос был не мне,но здесь все обсуждают. Свой почерк есть даже у шариковой авторучки за 10 рублей. Речь ведь не об этом. Пусть усилитель ,который Вы привели ,будет "эталоном". Задача усилителя -усиливать сигнал, я бы даже сказал -"справляться с нагрузкой"(АС).Поэтому делить эти два компонента на "хорошие"и "еще лучшие" не совсем так. Допустим на средненький "маранц" прицепить "очень хорошие " LINN-что будет??? Маранц заиграет лучше ,чем с Дали-7???. У меня по этому поводу есть серьезные сомнения. Вы правы в том ,что добавление в тракт лучшего компонента улучшит весь тракт(ну хуже точно не будет),но в пределах определенных "градаций".

Ну так мы об одном и том же, ё-мое! Я ж и говорю-добавлять можно бесконечно дорогие уси, потом к ним дорогие колонки. И звук будет немного улучшаться.

Парни а как вы считаете какие усилители в районе 1000 - 1500 уе могут раскрыть потенциал этой акустики (хотябы частично ) ? Где то видел очень положительные отзывы с Yamaha 700 \ 1000 . Кстати вроде баса в этой связке более чем достаточно . Может кто слышал такое сочетание , поделитесь опытом .

Re:

S.F писал(а):
Парни а как вы считаете какие усилители в районе 1000 - 1500 уе могут раскрыть потенциал этой акустики (хотябы частично ) ? Где то видел очень положительные отзывы с Yamaha 700 \ 1000 . Кстати вроде баса в этой связке более чем достаточно . Может кто слышал такое сочетание , поделитесь опытом .

Частично - любой!
даже на 70% - ни один!

cowboy.gif

Вот оно, коронное: "Достоевского не читал, но Раскольникова осуждаю" icon_lol.gif

Некоторым дай только мифическую цифру в очумелые руки и все, ППЦ, понеслась "математика" в словесную эквилибристику, а при этом к реальному опыту прослушивания не имеющая никакого отношения, как никакого отношения не имеющая ни к сабжевым Dali, ни к ямахам, ни к кембриджам, наимам и прочим.... Потому как автор такого поста в глаза не видел, ушами своими не слышал, о чем говорит - не знает. Так, ляп, между прочим... new_silly.gif

Много слов и ничего конкретного как обычно . Я так понял никто с Yamaha не слушал . Ну посоветуйте хотябы с какими усилителями они сочетаются . Не хочется ещё одну ветку о Dali заводить .

у кента иконы 7 с усем exposure 2010ir+2010cd отлично звучат!

Слушал я Дали 7 с ямахой перед покупкой (да и много с чем) - не понравилось. Подача музыки резковата. Выбирал тогда под харманы. Стало ясно, что их придется менять потому и слушал в различных связках. Остановился по бюджету на маранцах 7001 КИ. Теперь вот сменил их на винсенты 236 и буду брать в ближайшее время сд 6. Колонки с этим усем заиграли совсем по другому и недостающий бас нашелся icon_biggrin.gif . Хотя маранцы по сравнению с харманами небо и земля. Тоже начитался в свое время про эти "чудесные" харманы, а на самом деле так себе за свои деньги.(не для дали точно)

А вообще слушайте все сами. Видите у меня есть и ямаха(с ней и слушал), но она только для прослушки видео концертов с различными эфектами (долби и тд). Там воспринимается музыка по другому. Под стерео использую другие компоненты.

Re: Мало баса в Dali Ikon 7

DDSS писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
DDSS писал(а):
Имею систему: Dali Ikon 7 + HK HD 970II + HK HK 970II + дешёвенькие акустические провода Jamo и аналогичный дешёвый межблочник.

Проблема: нехватает баса.

Бюджет: 1000 уе

Пути решения: - докупить саб Dali Ikon Sub
- поменять межблочники и акустические кабели
- ваши предложения...

Ты попал!.... Но тебя должна утешать мысль о том, что таких как ты подавляющее большинство!.. Не расстраивайся, у тебя всё ещё впереди. А с покупкой саба я не торопился-бы, поскольку их должно быть как минимум два, по одному на канал, ведь бас должен играть тоже в стерео-режиме, согласен? А потом, сабы для музыки очень сомнительное утешение, ибо они больше гудят и ухают, чем играют музыку. Не торопись... icon_wink.gif


Я совершенно спокоен и ни капли не расстроен ))) Думаю, что дополнительные низкие частоты в стерео режиме - это лишнее, как правило бас равномерно распределён по каналам и делить там нечего. Но всё равно спасибо, и на том, что не предлагали вашу акустику )))


На счет распределенного низа - не соглашусь. Все зависит от 2ух моментов: частота среза и расположение саба. Если у вас часота среза выйдет порядка 40Гц, то тогда может вы и не будете локализовать низы, а вот если выше 40Гц да еще и саб будет стоять где-нить сбоку, то тут как раз направление будет слышно, я потому и докупил второй саб.
И еще один момент зачем имеет смысл 2 саба брать - это действительно, чтобы не потерять стерео эффект, иногда низ в композициях из канала в канал переходит и понятно, что с одним сабом вы этого просто не услышите, это я тоже на себе проверил когда поставил вторую коробочку баса icon_biggrin.gif

Pol

Интересно послушать именно с усилителями Yamaha 700 - 1000 - 2000 . Говрят что именно у этих моделей звучание напоминает аналоговое ....
А про звучание Vincent можно по подробнее . Особенно про верхние частоты насколько они резкие , звонкие и тд . можно в сравнении с Maranz 7001 (когда то тоже име сей усь ) Или всё оккей ничего не выпирает .

Re:

Pol- писал(а):
Хотя маранцы по сравнению с харманами небо и земля. Тоже начитался в свое время про эти "чудесные" харманы, а на самом деле так себе за свои деньги.(не для дали точно)


марантц 7001 как минимум в полтора раза дороже хармана 970,
а уж указанный винсент в туже кучу мешать это ... типа вот смотрите
как я продвинулся (типа пальцы гнуть), так для этого есть другая ценовая
ниша.

чтоб быть по-конктретнее что за усь до 10-12 тыс не "так себе за свои деньги"
а ого-го, т.е. много лучше Хармана 970 для этих колонок?

P.S. я уже давно не обладатель Харманов

S.F
Вы знаете про звонкие высокие могу сказать, что их точно не было уже на комплекте маранц (на харманах это утомляло), но подача низких все равно была недостаточна. С винсентом все изменилось. Бас стал объемным и его вполне стало достаточно. Да и в целом "бросается в уши" изменение динамики. На 21 час уже громкости более чем достаточно. Про звук винсента сказал бы, что он похож на аналоговый. Наверно сказывается наличие ламп в винсенте (заменены). Все на своем месте и не появляется желание чего нибудь добавить(подкрутить ручку тембрблока).

cua
Странные вы. Купили АС за 50 т.р. и хотите слушать их с усем за 10-12 тр. Если удастся найти такой вариант(в чем лично я сомневаюсь), то напишите всем. Благо владельцев айконов достаточно много. И дело здесь не в распальцовке совсем, а в том что просто не перестаешь удивлятся потенциалу этих колонок. С изменением в лучшую сторону компонентов и подача звука изменяется таким же образом. Почему никто не делает наоборот - покупает АС за 12тр и компоненты к ним по 50-70тр за компонент? Думаете звук устроит ВАС?

Pol

Не совсем по теме но очень интересно как ваш комплект отыгрывает в кино ? Наверно акустика растворяется в помешении . И немного скажите насколько естественно передаются звуки (речь , дождь , выстрелы и тд) . Подумывыю о таком же комплекте .

Не совсем для кино его брал, а больше для прослушки музыки (видео концерты записанные в различных форматах). Все устраивает практически полностью, только саб буду менять на помузыкальнее. Музыка просто окружает тебя и не задумываешься, что не так. А саб указанный только для кино хорош. Побыстрее надобно для музыки.

Pol

Я думаю саб M&K 12 должен подойти . Покрайней мере у меня других претендентов нет (до 1000 уе) . Не смотря на его размер очень быстрый .

Кто нибудь может подскажет как срастуться с ОНКИО 875 ДАЛИ 7 . Комната у меня 16м , а слушаю в основном классику ,джаз,поп.Или может что другое посоветуете.

Re: Мало баса в Dali Ikon 7

DDSS писал(а):
Имею систему: Dali Ikon 7 + HK HD 970II + HK HK 970II + дешёвенькие акустические провода Jamo и аналогичный дешёвый межблочник.

Проблема: нехватает баса.

Бюджет: 1000 уе

Пути решения: - докупить саб Dali Ikon Sub
- поменять межблочники и акустические кабели
- ваши предложения...


Значит так... icon_smile.gif
У меня не Иконы, даже скажу больше - я их не слышал.... icon_cool.gif
Но мне что-то слабо верится что АС за 1500-2000 такого уважаемого производителя как Дали не имеют приличного баса icon_cool.gif
... могу поделится своим опытом "борьбы за бас".
Системка у меня бюджетная (не буду говорить что, чтоб не разводить лишних споров).
Усилитель примерно такого же уровня как ваш, АС подешевле.
Инструмента использовал два:
1. Размещение. Пробовал ставить у короткой стены - бас прослеживается только у протовоположной стены. В точке прослушивания нижний бас ВООБЩЕ отсутствовал ! (это наверное стоячие волны наделали icon_smile.gif ). Вывод - ставить у длинной стены, не меньше чем 0.5-1м от стен (иначе может быть гудение, уменьшается глубина сцены и тд). Также надо поэксперементировать с углом разворота АС.
2. Акуст. кабель тоже существенно влияет на бас. Эксперементировал с 3-4-мя. Самый дорогой оказался самым лутшим. Тут как повезет - используем "метод тыка". icon_smile.gif

Если говорить не о количестве, а о качестве басе, то к этому всему еще нужно добавить демпфирование (засыпка дробью), качество записи, "заглушка" помещения, межблочники, силовые кабеля.

...но конечно можно не "париться", а просто поменять все на класс выше icon_smile.gif

Вот несчастый народ!... Когда-же вы наконец начнёте понимать, что в вашей "кучке" уже давно ничего НЕ ИГРАЕТ!... Бедолаги!... icon_wink.gif