Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Французский звук

Французский звук

Хотелось бы поговорить о французской аудиотехнике и специфике ее звучания... Было время (это точно 90-е), когда французская техника была в центре пристального внимания любителей музыки... Такие бренды как Ezo-Cairn, Micromega, YBA, Triangle и наконец визитная карточка музыки и красоты - колонки Cabasse, говорили о много... а что сегодня?

Cairn и Micromega не раритет.
Triangle не слушал,на Хай Фай форуме много о них писали,в основном негативного.
Cabasse бы послушать.

А мне мои Triangle нравятся.
Свой стиль звучания треугольники продолжают сохранять icon_wink.gif

Re:

Bes Inc. писал(а):
А мне мои Triangle нравятся.
Свой стиль звучания треугольники продолжают сохранять icon_wink.gif


и мне нравятся icon_rolleyes.gif ... сочный, яркий, "живой" звук

Цитата:
на Хай Фай форуме много о них писали,в основном негативного.

на забора х...й пишут, а там дрова лежат. icon_lol.gif

трианглы весьма достойная акустика, так же как и фокалы, а утопия просто изумительная. У тех и тех, что мне весьма импонирует, очень информативные ВЧ и хорошая детальность, много воздуха, бас не грандиозный, но достаточно правильный, что для меня важней чем его количество. Кабасы слушал один раз, не помню какие, шары на больших кубах НЧ-секций, но стояли они в обычной 20-метровой комнате, чего похоже для них мало, потому наверно и не запали в душу.

почему то не вспомнили о JMLabax,у меня были .лет 10 играли.очень "вкусный" ни на что не похожий звук.если бы новые колонки у них играли в том же стиле,то покупал бы себе только их.

Всем любителям Трианглов рекомендую послушать ПроАк 100 очень желательно на старых ПКД, c усилителем от 100 честных ватт.Уверяю,поменяете мнения сразу!-)
У французов контора была очень хорошая,Audiomeca.ПКД и ДАКи делала отличные.
Вот это раритет,настоящий.

Re:

BigMiner писал(а):
Всем любителям Трианглов рекомендую послушать ПроАк 100 очень желательно на старых ПКД, c усилителем от 100 честных ватт.Уверяю,поменяете мнения сразу!-)


Слушали, мнение не поменялось, подскажите, как дальше действовать... icon_biggrin.gif

Трианглы, отличная акустика, привередлива к подбору компонентов, и с высокими и басом у нее все в порядке, надо только усилитель к ней правильный подцеплять. А ПроАк 100 хорошая акустика на свои деньги и не более, у нее то же есть свои недостатки...

Строго ИМХО:
Французский звук-это только и строго акустические системы. Cabasse- не самая демократичная , как , впрочем и сами французы акустика, для очень, очень любящих хороший звук состоятельных и имеющих безупречный вкус граждан.Triangle- одни из наиболее серьезных акустических систем на рынке разумного HI FI. Focal JM Lab- продукт весьма успешного слияния Focal и самой JM Lab. Разумно дорогие , не слишком придирчивые в партнерах колонки.
Все же , что качается электроники французского производства -это в подавляющей массе очень условно французские изделия. Японские приводы. хорошо если Sony, а чаще Sanyo, схемотехника , разработанная по заказу на сторонних фирмах и практически всегда китайская сборка. Весьма характерна здесь марка Atoll. Изделия этого производителя мало того, что вычурно выглядят, так еще и работают через раз. Особенно это относится к CD плеерам компании.
Micromega была известна в конце 90х годов тем, что первой выпустила изначально мультизонный DVD проигрыватель. Весьма сомнительное достижение для цивилизованной и законопослушной Европы. Не менее известна ее идея с модернизацией своих изделий от Stage1 и до Stage3 уровня. Дилерам эта придумка немало попортила крови, уронив продажи самых дорогих модификаций "3". Все брали "1" и потом неторопливо прикидывали целесообразность последующей модернизации до "3". А у нас так и вообще об этой слуге особо не говорили. Ныне продукция фирмы особой популярностью у нас не пользуется.
Из всего ассортимента французского HI FI я бы с большой уверенностью говорил о французских акустических системах. как о наиболее достойном представителе.

посмотрим как проявит себя Audio Aero. неслучайно от усилителей этой марки отказались - будут только сидюки

Re:

fadler писал(а):
посмотрим как проявит себя Audio Aero. неслучайно от усилителей этой марки отказались - будут только сидюки


Да скорее всего как по азбуке себя и проявят. Вначале будут восторги по поводу "открытого звучания"и его "естественности и объемности" Потом, после окончания этапа коллективного прослушивания будут вялые попытки продавать эти аппараты маниакам европейского звучания. А потом трижды не к вечеру помянутая голова Sony KSS 211e даст дуба у какого нибудь не в меру шустрого аудиофила.И опосля того, как несколько таких машинок некислой стоимости вернется обратно к дилеру, сей сомнительный даже в части интернет сайта продукт исчезнет навсегда.

ПЫСЫ: сайт мега забавный !!! Цитата с него:
"Company :
    Audioaero was created in 1997 and is based close to Toulouse (south-west of France), the “Silicon Valley” of aeronautics, located just near Airbus office and plant.
After 8 years of existence, our products are now enjoyed in more than 40 countries.
Since March 2004, our main shareholder is a French financial group involved in High-End industry, as well as many other fields of activity.

Means :
    All Audio Aero products are handcrafted in our facilities by people with aeronautic certification to ensure quality and reliability.
We own a complete high tech audio specific testing devices
(Audio Precision ATS2, Neutrik A2D,..) and our showroom allows to perform listening tests for products validation.
We also take advantage of our location, right near the international Toulouse / Blagnac airport, for easy shipping and customs clearing."

Красиво поют !! и аэронавтику приплели и некую неназванную французскую финансовую группу и , конечно же , не забыли указать,что "All Audio Aero products are handcrafted in our facilities by people with aeronautic certification to ensure quality and reliability" Буга га . Это как ? сами платы набивают?. и при этом скромненько так в спецификациях пишут:Sony CD mechanism . Дальше можно не изучать. Привет Sony серий QS и ES далеких девяностых годов. )))
ПЫСЫ номер два: зачем писать,что для сборки (не самых технически сложных изделий !) используются "people with aeronautic certification" Наверное, имея такой уровень подготовки человек все таки не станет работать сборщиком на конвеере, разве нет???А если и станет, то сложно представить сколько будут стоить его услуги.

не удивлюсь, что именно так и будет

Re:

fadler писал(а):
не удивлюсь, что именно так и будет


hat.gif

Re:

BigMiner писал(а):
Всем любителям Трианглов рекомендую послушать ПроАк 100 очень желательно на старых ПКД, c усилителем от 100 честных ватт.Уверяю,поменяете мнения сразу!-)
У французов контора была очень хорошая,Audiomeca.ПКД и ДАКи делала отличные.
Вот это раритет,настоящий.


Послушайте XTZ 99серию или SoundSound Ml серию и вы забудете про этот проак как про страшный сон.

А по Triangle, то их звук или понравится или нет.
Зато если понравиться то это надолго и не какими проаками с него не сманить icon_lol.gif

Re:

kazak66 писал(а):
BigMiner писал(а):
Всем любителям Трианглов рекомендую послушать ПроАк 100 очень желательно на старых ПКД, c усилителем от 100 честных ватт.Уверяю,поменяете мнения сразу!-)


Слушали, мнение не поменялось, подскажите, как дальше действовать... icon_biggrin.gif


icon_lol.gif

Bes Inc. писал(а):
А по Triangle, то их звук или понравится или нет.
Зато если понравиться то это надолго и не какими проаками с него не сманить


этточно agree.gif

Re:

Bes Inc. писал(а):


Послушайте XTZ 99серию или SoundSound Ml серию и вы забудете про этот проак как про страшный сон.

А по Triangle, то их звук или понравится или нет.
Зато если понравиться то это надолго и не какими проаками с него не сманить icon_lol.gif
+1

спасибо, ребята, в принципе ожидал подобные ответы...
почему-то большинство французскую технику (не акустику!) у нас не долюбливают, то ли мало в рекламу вложили, в отличие от англичан, то ли качество сборки плохое... не могу сказать... но факт остается фактом...

...на мой взгляд французы, без классного дизайнера, свою акустику вообще не делают. Да и звучат они ярко,искристо,как фейерверк. Это у них национальное наверно-да и в футбол они так же играют(в отличие от англичан). Ну а уж кому понравился звук-выбор достойный.