Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Мега - сравнение усилителей (Тестовая лаборатория NON-STOP)

Мега - сравнение усилителей (Тестовая лаборатория NON-STOP)

привет!

Каждый из нас в процессе подбора акустики,
компонентов,
проводил сравнение усилителей,
но большая часть этих выводов так и остается за кадром.
Мы вчитываемся в разные мурзилки,
хотя сами каждый день сотни раз проводим тестирование.

Давайте создадим на этой странице
независимую тестовую неподкупную лабораторию! )
обязательно указываем что с чем тестировали.

Образец:
1. Я вчера выбирал усилитель для Динаудио х16
акустика - Динаудио х16
сд - Айва-950
усилители - а)Кэмбридж 640, б)Ксиндак 6800, в)Ротел 1070+1080.
Вывод - колонки тяжелые для раскачки.
Кэмбридж показал себя мутным,
Ксиндак хорош на вокале, но нет контроля низов и резкий верх.
Ротель лучше всех справился, четко, звук не напрягает.

т.е. нет такой страницы,
где бы было много информции по разным усилителям,
все приходится собирать по крупицам в разных темах...

Меня особо интересуют такие усилители-
ротель 1062, 06, 1070, 1520,
крик эво, крик 50,
Аркам А18,
Exposure 2010, 3010,
Marantz PM 7003, 8003,
NAD C375,
Onkyo A-9755
Unison Research UNICO P
праймер 21
денсен бит 110
Кэмбридж 840
Naim NAIT 5i

Сам в ближайшее время буду сравнивать Кэмбридж 640 vs. 840.

При всем уважении к поставленной теме хочу сказать, что это очередная бомба замедленного действия. Опять начнутся непонятки и наезды, типа уши вымой.
Это вполне вероятно, т.к. не только уши, но и вкусы у всех разные.
Плюс ещё не все имеют возможность проводить столь масштабные сравнения.

А в общем, дело-то хорошее!
Удачи!

Дело-то хорошее, но как можно сравнивать усилители, имея в каждом случае разную акустику и разные источники...

Re:

Karakurt писал(а):
Дело-то хорошее, но как можно сравнивать усилители, имея в каждом случае разную акустику и разные источники...


Давайте не будем заниматься пустыми рассуждениями.
если при покупке своего комплекта сравнивали

1.на одной и той же акустике разные усилители - пишите.
2.на разной акустике проверяли свой усилитель - пишите.
3.нет - не засоряте тему.

Re: Мега - сравнение усилителей (Тестовая лаборатория NON-ST

blacktiger писал(а):
привет!....
Сам в ближайшее время буду сравнивать Кэмбридж 640 vs. 840.

Привет. 840й лучче. Без "сравнения"

Женя,здравствуй.
многое из перечисленных усилителей я слушал.,но на разной конечно акустики.
выводы,конечно будут разные.Я так понял,охота услышать мнение от связки,которая зацепила.?

Re:

jagric писал(а):
Женя,здравствуй.
многое из перечисленных усилителей я слушал.,но на разной конечно акустики.
выводы,конечно будут разные.Я так понял,охота услышать мнение от связки,которая зацепила.?


да конечно,
только чтобы не абстрактно - понравился праймер21 + дины такие-то,
а этот усь с этими колонками лучше вот этого уся. )

Re:

blacktiger писал(а):
jagric писал(а):
Женя,здравствуй.
многое из перечисленных усилителей я слушал.,но на разной конечно акустики.
выводы,конечно будут разные.Я так понял,охота услышать мнение от связки,которая зацепила.?


да конечно,
только чтобы не абстрактно - понравился праймер21 + дины такие-то,
а этот усь с этими колонками лучше вот этого уся. )


ну вот,сперва кратко.
слухал в пилоте. праймер 21+ акустика Focal хорус 726 выдали максимально подвижный,прозрачный саунд.А вот с профилями от Фокал(хоть они и дороже)
получился размазанный и густоватый бас. С динами во обще,что то из рода бюджетки вышло.

Блин! Ни разу Rotel не слушал icon_sad.gif
У нас их в продаже просто нету.
Не зайдёшь ведь в салон и не скажешь - привезите ка; я прийду послушать icon_smile.gif

Re: Мега - сравнение усилителей (Тестовая лаборатория NON-ST

blacktiger писал(а):

Мы вчитываемся в разные мурзилки,
хотя сами каждый день сотни раз проводим тестирование.


ого! - сотни раз каждый день...icon_rolleyes.gif - Это надо работать в данной области, чтобы столько тестов проводить.

blacktiger писал(а):

Давайте создадим на этой странице
независимую тестовую неподкупную лабораторию! )
обязательно указываем что с чем тестировали.


независимую тестовую неподкупную лабораторию... icon_cool.gif интересно, но ведь лаборатория подразумевает не только сидение и прослушивание комплектов техники или АС, но также и проведение измерений этой самой техники. Как насчёт этого?

blacktiger писал(а):
Образец:
1. Я вчера выбирал усилитель для Динаудио х16
акустика - Динаудио х16
сд - Айва-950
усилители - а)Кэмбридж 640, б)Ксиндак 6800, в)Ротел 1070+1080.
Вывод - колонки тяжелые для раскачки.
Кэмбридж показал себя мутным,
Ксиндак хорош на вокале, но нет контроля низов и резкий верх.
Ротель лучше всех справился, четко, звук не напрягает.


1. провода - ?
2. муз. материал - ?
3. размер комнаты прослушивания и её тех. обработка - ?

blacktiger писал(а):
т.е. нет такой страницы,
где бы было много информции по разным усилителям,
все приходится собирать по крупицам в разных темах...


ну и? Зачем-же всё сваливать в одну кучу, неужели рыться среди десятков (или сотен) тестов будет более удобно idonno.gif , чем выбрать по поиску именно тот усилок/плеер/АС, кот интересует вас в данный момент?

Вот вы сейчас описали свой тест. А этих тестов на форуме... и вы думаете, что все сейчас ломануться перекидывать свои ветки с данными в вашу, чтобы ещё и здесь разводить полемику? Кому это надо? icon_rolleyes.gif - Есть отдельные ветки про конкретные модели, чего здесь плохого? Заходите и читаете, общаетесь по конкретной модели усилка, плеера или АС, или целому комплекту. Не хочется утруждать себя поиском? - ну, дело хозяйское...

Автору темы:
Цитата:
Меня особо интересуют такие усилители-
ротель 1062, 06, 1070, 1520,
крик эво, крик 50,
Аркам А18,
Exposure 2010, 3010,
Marantz PM 7003, 8003,
NAD C375,
Onkyo A-9755
Unison Research UNICO P
праймер 21
денсен бит 110
Кэмбридж 840
Naim NAIT 5i ....Вы здесь перечислили около 20 МЕГА-усилителей...можно добавить еще сотни полторы... примерно одинаковых. Может померить табун лошадей по всему миру-кто быстрее, или пчелиный рой подсчитать...Вы сами то ,что хотите??? Купить усилитель??? Может хотите вывести четкий критерий и присвоить порядковый номер каждой модели исходя из количества "воздуха","глубины сцены","масштабного баса" выдаваемых "соискателями"??? Пока Вы будете "нумеровать"-производители выпустят еще "сотню" претендентов-примерно такого же класса. Даже "жигули" сошедшие с одного конвеера, в один день- будут ехать по-разному и ломаться по-разному...Сама постановка вопроса сомнительна ,по-разумному восприятию ,а если уж "начать заполнять"все графы!!!

Re:

ornitolog писал(а):
....Вы здесь перечислили около 20 МЕГА-усилителей...можно добавить еще сотни полторы... примерно одинаковых. Может померить табун лошадей по всему миру-кто быстрее, или пчелиный рой подсчитать...Вы сами то ,что хотите??? Купить усилитель??? Может хотите вывести четкий критерий и присвоить порядковый номер каждой модели исходя из количества "воздуха","глубины сцены","масштабного баса" выдаваемых "соискателями"??? Пока Вы будете "нумеровать"-производители выпустят еще "сотню" претендентов-примерно такого же класса. Даже "жигули" сошедшие с одного конвеера, в один день- будут ехать по-разному и ломаться по-разному...Сама постановка вопроса сомнительна ,по-разумному восприятию ,а если уж "начать заполнять"все графы!!![/quote]

ок,
сузим круг претендентов -

Unison Research UNICO P
праймер 21
денсен бит 110
Кэмбридж 840
Naim NAIT 5i

что скажете?
(для Динаудио х16 и Audiovector k3su )

Re:

blacktiger писал(а):

Давайте не будем заниматься пустыми рассуждениями.
если при покупке своего комплекта сравнивали

1.на одной и той же акустике разные усилители - пишите.
2.на разной акустике проверяли свой усилитель - пишите.
3.нет - не засоряте тему.
А Вы часом не военный? Какая-то нахрапистость чувствуется... icon_smile.gif

blacktiger Могу лишь повторить мнение форумчан-идея не плоха теоретически,а практически....глупость. От себя добавлю-если таким образом подбирать жену и сравнивать по всему миру-то в результате или "равнилка" сотрется,или Вы просто состаритесь в одиночестве.

Re:

blacktiger писал(а):
....ок,
сузим круг претендентов -

Unison Research UNICO P
праймер 21
денсен бит 110
Кэмбридж 840
Naim NAIT 5i

что скажете?
(для Динаудио х16 и Audiovector k3su )


А домой взять послушать не судьба? И Вова(хозяин сих девайсов) в связи с кризисом под мэнибэк должен дать. А так тока людям мозги парить - или на самом деле считаешь, что сможешь получить "правильный" совет?

Если интересно, опишу апгрейд своей системы и, соответственно, впечатления. Даже первая система появилась не с нуля, но описывать предыдущие смысла нет.
1. сд-проигрыватель Sony 300, усил. Harman 970, ас dynaudio a52 (провода что попало) - после того, что было, нормально, но компоненты явно не подходящие.
Далее менялись усилки (кембридж 540, Денон 700) - первый очень детальный и музыкальный, но убивал разбаланс каналов, явно заметный, а денон просто хороший услик и все (формально все на месте, но за душу не берет).
2. cd nad 515, усил. nad 355, колонки те же + методом подбора остановился на межблочнике Audioquest diamondback 0.5 (самый нейтральный) и колоночном Straight Wire Sextet 1.5 (толстый, короткий, красивый). Из бюджетных усилков для Динаудио по моему мнению Над самый интересный. Сидюк в системе был слабым звеном, поэтому вместо него появился Rotel 06 - шикарный аппарат, давно о нем мечтал, его природная мягкость хорошо сочетается с драйвом Нада, а сцена по глубине стала просто изумительной.
Если есть вопросы, задавайте, а если есть предложения по совершенствованию, почитаю.

Re:

blacktiger писал(а):
ок,
сузим круг претендентов -

Unison Research UNICO P
праймер 21
денсен бит 110
Кэмбридж 840
Naim NAIT 5i

что скажете?
(для Динаудио х16 и Audiovector k3su )


Каждый из вышеперечисленных усилителей имеют как своих поклонников, так и противников, выслушав отзывы от них, вы можете узнать только то, что условно Пете не понравился денсен бит 110, а Васе он понравился, но вы же выбираете себе, а не Васе и Пете, так, что желательно (обязательно) прослушать самому вышеперечисленные усилители. Ведь на форуме никто не знает, какой он Ваш звук. Извините и Удачи.