Форум
Акустика

Старики у нас в почете или дела минувших дней?

Старики у нас в почете или дела минувших дней?

Есть Polk Audio Monitor Mark II Silver б/у но по привлекательной цене 8500 руб за комплект 5.0

Возник вопрос, стоит ли он того? Или лучше купить за 16000 новые JAMO S 606 SCH?

Или вообще что то поискать поинтереснее в эту же цену?

8500 - это сколько в деньгах?

Re:

Jazz_63 писал(а):
8500 - это сколько в деньгах?


Где то в районе 270 USD

Б/у не советую! Кто знает кто, и как их юзал?! Лучше новые Jamo! Хотя лично мне Полк больше по душе, только серия Rti.

Re: Старики у нас в почете или дела минувших дней?

Шестигранник писал(а):
Есть Polk Audio Monitor Mark II Silver б/у но по привлекательной цене 8500 руб за комплект 5.0

Возник вопрос, стоит ли он того? Или лучше купить за 16000 новые JAMO S 606 SCH?

Или вообще что то поискать поинтереснее в эту же цену?


а для чего (музыка или кино)? и к чему цеплять (железки какие)?

этот комплект Джамо,в принципе, за свои деньги вполне прилично звучит в кино для начального уровня.
Слушал (в кино) ресиверами Ямахи -более естественный звук,С начальными ресами Маранца-как по мне,слегка приукрашенное звучание (в кино).
Ну а для музыки.... icon_rolleyes.gif разве что-без особых запросов.
Если хочется какого-то качества в музыке и железо не бюджетное-лучше искать другие варианты.
Единственный плюс у комплекта-очень гламурненько смотрится,не портит интерьер.

Re: Старики у нас в почете или дела минувших дней?

Ruslan Z. писал(а):


а для чего (музыка или кино)? и к чему цеплять (железки какие)?

этот комплект Джамо,в принципе, за свои деньги вполне прилично звучит в кино для начального уровня.
Слушал (в кино) ресиверами Ямахи -более естественный звук,С начальными ресами Маранца-как по мне,слегка приукрашенное звучание (в кино).
Ну а для музыки.... icon_rolleyes.gif разве что-без особых запросов.
Если хочется какого-то качества в музыке и железо не бюджетное-лучше искать другие варианты.
Единственный плюс у комплекта-очень гламурненько смотрится,не портит интерьер.


Музыка/Кино где то 33,3/66,6 Цеплять к DENON 1708
Так что все вполне бюджетненько. icon_rolleyes.gif
Да я не меломан и не понимаю разницы в акустике никакой, кроме мощности. icon_redface.gif

А зачем понимать надо? Слушаете,нравится звучание-берете.Не нравится-нет.Вы же для себя ищете.
Но по теме..не сочтите за навязывание-просто рассуждение.
Этот комплект Джамо действительно смотрится красиво.Стоит весьма недорого,учитывая 5 шт.Звучит не хуже (а то и лучше многих) комплектов ДК в коробке,да впрочем и других подобных бюджетных комплектов..Словом,не так плох он.Есть намного хуже в такую цену..
Вообщем,если для начала..да и кино больше смотрите -может и подойдет для покупки.С басом фронты позволяют играться (шипы+колонки переставлять динамиками внутрь/наружу)словом,к комнате можно приспособить.
Придет время для прогресса-сможете продать:он эффектный внешне и многим нравится..
Касательно конкретно этого Денона-не слушал.Но думаю,будет не хуже чем с подобными ресами по классу.
по мощности-подходит,не волнуйтесь.
Если появится желание-можете к ресу фронты би-вайрингом подключить.
Вообщем есть и плюсы и минусы у этого комплекта. Слушайте и решайте.