Форум
Акустика

Повредил твитер на B&W 685 (или о пользе гриля)

Повредил твитер на B&W 685 (или о пользе гриля)

Вобщем не успел разобраться что там у меня в усилке жужжит, как уронил колонку и как результат хорошенько вмял пищалку.

Сейчас написал в сервисный центр B&W (mr@athifi.ru), возможно там помогут, а пока хотел спросить - замена его собственными средне-прямыми руками - реалистичное занятие вообще?

ЗЫ. и да, если бы стояли грили скорей всего подобного бы не произошло, хотя с другой стороны сейчас подумал, они ведь пластмассовые, так что теоретически могли расколоться и сделать еще хуже icon_smile.gif

Re: Повредил твитер на B&W 685 (или о пользе гриля)

evgeniyd писал(а):
... и как результат хорошенько вмял пищалку.


колонки были не такие и у вмятин не были сильно заломлены края,
но в свое время спичка + мягкий двусторонный скотч помогли мне
выправить, так что на полупрозрачной мембране было незаметно.

Ежели один собрал, другой завсегда разобрать сможеть! icon_smile.gif А поставить на место новую, и того проще! А почему без грилей? Вроде 685е идут и с ними. Хотя, при падении и точном поподании на препятствие, гриль, конечно, не поможет. А если дин всё-таки поёт, может аккуратненько пылесосиком попробовать?

А если дин всё-таки поёт, может аккуратненько пылесосиком попробовать?
=============
помогает на щелковых . а у бивней он вроде люмониевый...

Re: Повредил твитер на B&W 685 (или о пользе гриля)

evgeniyd писал(а):
Вобщем не успел разобраться что там у меня в усилке жужжит, как уронил колонку и как результат хорошенько вмял пищалку.

Сейчас написал в сервисный центр B&W (mr@athifi.ru), возможно там помогут, а пока хотел спросить - замена его собственными средне-прямыми руками - реалистичное занятие вообще?

ЗЫ. и да, если бы стояли грили скорей всего подобного бы не произошло, хотя с другой стороны сейчас подумал, они ведь пластмассовые, так что теоретически могли расколоться и сделать еще хуже icon_smile.gif

Грили не спасают от этого.У меня знакомый пальцем через гриль 684 вмял.У этой серии твиттер выступает из плоскости колонки icon_evil.gif Выровнять эту жестянку не получится идеально.
Ремонт-замена пищалки целиком (у дилера стоила 47$).Самому заменить несложно,если руки на месте.Вскрываете просто:пластиковое кольцо вокруг кевларового(желтого) динамика отковыриваете(оно на защелках),под ним шурупы.Отвинчиваете,вынимаете динамик и пищалку увидите.Там пластмассовым кольцом к корпусу прикреплено.Клеммы отстегиваются.Пищалка еще кажись на липучке крепится (точно не вспомню)
Пищалка у всех одинаковая:на коробке маркировка для нескольих моделей (685,683,684...)

Re:

Minox писал(а):
А если дин всё-таки поёт, может аккуратненько пылесосиком попробовать?
=============
помогает на щелковых . а у бивней он вроде люмониевый...
Ну так ить попытка не пытка. Да головЕнь новый тоже,... денег стоит! Потом ещё момент: у бивней, вроде тоже дины разбираются. Можно снять мембрану вместе с катушкой и стылу её акккккуратненько выправить!!!

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Minox писал(а):
А если дин всё-таки поёт, может аккуратненько пылесосиком попробовать?
=============
помогает на щелковых . а у бивней он вроде люмониевый...
Ну так ить попытка не пытка. Да головЕнь новый тоже,... денег стоит! Потом ещё момент: у бивней, вроде тоже дины разбираются. Можно снять мембрану вместе с катушкой и стылу её акккккуратненько выправить!!!

не выйдет,только как я сказал-замена.
Старую пищалку мой приятель разобрал на части,пытался эту мембрану ластиком (в карандаше сзади)с обратной стороны аккуратно выровнять,но у этой пищалки мембрана из тонкого аллюминия (как банка колы и еще тоньше).Товарного вида нет,остаются ребристости..впрочем....если для себя-может и устроит такой вариант icon_rolleyes.gif .Но попотеть с выравниванием придется долго и не факт,что получится.Щелчком обратно она не выскочит.,эттт точно icon_sad.gif

Ну, как вриант, я бы попробовал! Да итак...опыту набраться. А потом можно и поменять.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Ну, как вриант, я бы попробовал! Да итак...опыту набраться. А потом можно и поменять.

Можно поиграться...но осторожным быть-пищалка на липучке.Чтобы подобраться к обратной стороне этой люминивой мембраны,надо разодрать пищалку:она цельная с рамкой-логотипом.Начнет раздирать-может перестараться и на части хрустнуть.Вся пищалка неразборная,сзади- конус прозрачный пластиковый,литой.С той стороны не подступиться.Только отклеиванием липучки (с усилием) передней части с логотипом.

Re: Повредил твитер на B&W 685 (или о пользе гриля)

Ruslan Z. писал(а):
Ремонт-замена пищалки целиком (у дилера стоила 47$).Самому заменить несложно,если руки на месте.Вскрываете просто:пластиковое кольцо вокруг кевларового(желтого) динамика отковыриваете(оно на защелках),под ним шурупы.Отвинчиваете,вынимаете динамик и пищалку увидите.Там пластмассовым кольцом к корпусу прикреплено.Клеммы отстегиваются.Пищалка еще кажись на липучке крепится (точно не вспомню)
Пищалка у всех одинаковая:на коробке маркировка для нескольих моделей (685,683,684...)

Спасибо большое за совет!

Как дождусь ответа от athifi.ru попробую возможно и вариант с самостоятельным исправлением.