Форум
Акустика

Переход на новый уровень

Переход на новый уровень

Привет всем участникам форума. Сбылась мечта идиота, недавно была заказана новая аппаратура для кино на новую квартиру:
Ресивер Onkyo 806, плеер Пионер 51, проектор Саньо Z700. Акустика пока существующий комплект AE EVO с родным сабом. Не дает покоя звук в стерео режиме, хочется иметь чистый, приятный, комфортный, не утомляющий звук. По рекомендации в Аудиомании послушали Arcam 18 c Elac 247, звук вообщем понравился, но может быть есть еще по усилителям и акустики варианты для прослушки. Кто подскажет. Да существующий комплект ус+сд Кембридж 640, если честно достал сил нет.

Aleks 01 бюджет какой на усилок , сидюк . ?

Думаю Акустика 60-70т.р, усилитель 40-50. Сд буду брать чуть позже.

Re:

Aleks 01 писал(а):
Думаю Акустика 60-70т.р, усилитель 40-50. Сд буду брать чуть позже.

Может стоит эти деньги объединить и взять приличный усь б/у Макинтош 6900 за 4000 баксов . http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=22610
Если вопрос стоит строго ритейл , то в бюджет подходит только китай : Винс , Ксиндак .
Акустику не указали какую - полки или напольники . Брендовые напольники ретейл в Ваш бюджет - компромис сегодня . Тоже получается что б/у предпочтительней .

думаю сначала нужно взять акустику Elac, sistem Audio а уж потом подобрать усилитель

ELAC FS247 - толковая акустика. Хоть и терпеть не могу "спецов" из АудиоБредии.
А вот слушал я их на днях с новеньким harman/kardon HK990 с вертушки Rega P-7 и с harman/kardon HD990 - очень впечатлило. Хотя до этого слушал с недорогой Rega Brio 3,что то же было очень даже как!

Правильно вам советуют объединить средства и взять действительно стОящий усилитель, а не менять шило но мыло, а замена ресивера на усилитель в одной ценовой категории это трата денег уж лучше занять или кредит взять да взять отличный аппарат, чтобы потом небыло мучительно больно за безцельно потраченные деньги.

Re:

Aleks 01 писал(а):
думаю сначала нужно взять акустику Elac, sistem Audio а уж потом подобрать усилитель

Вот пока окончательно не испортил себе жизнь ещё и посредственным стерео-звуком, прими во внимание альтернативные решения, иначе исправить будет очень накладно... Заходи, послушай каким может быть звук за очень вменяемые деньги...
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82398807/#mainImageLink
Ты мог решить проблему и кино и стерео универсально, с высоким качеством звука, с помощью гибридного 5.1 - усилка и хороших фронтов, тогда не нужно было-бы городить огород, на котором ничего кроме бубнения и крикливого верха не произрастает... Ладно, в следующий раз будешь внимательнее и неспеша принимать сложные решения... Удачи!... icon_wink.gif

247

С акустикой почти определился будут Елак 247. Теперь думаю нужно менять свой Кембридж 640 на что то более солидное, а то Елак расстроиться и играть не будет. Посоветуете до 50т.р, как будет Аркам 18.

Re: 247

Aleks 01 писал(а):
а то Елак расстроиться и играть не будет. Посоветуете до 50т.р

Если не китай , то можно послушать усилок б/у . http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=21693
Больше ничего умного в эти деньги не взять , из ритейла конечно .

Re: 247

Aleks 01 писал(а):
С акустикой почти определился будут Елак 247. Теперь думаю нужно менять свой Кембридж 640 на что то более солидное, а то Елак расстроиться и играть не будет. Посоветуете до 50т.р, как будет Аркам 18.

Ты-же хотел перейти на новый уровень, а меняешь шило на мыло?... Или просто хочется обновить систему?... Тогда при чём здесь разговоры о теплоте и комфортности в звуке стерео?.. Ты так и не понял, что эта техника почти вся одинаковая! Подождём ещё немного, может додумаешься до чего-то действительно нового... icon_rolleyes.gif

Re: 247

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Подождём ещё немного, может додумаешься до чего-то действительно нового... icon_rolleyes.gif


Так, рекламируемся потихоньку...

Re: 247

Aleks 01 писал(а):
С акустикой почти определился будут Елак 247. Теперь думаю нужно менять свой Кембридж 640 на что то более солидное, а то Елак расстроиться и играть не будет. Посоветуете до 50т.р, как будет Аркам 18.
К ним лучше уж взять Arcam DIVA 90, либо Rega Mira 3 .

z60m, а сколько ритейл этого компанита был в свое время?

Re: 247

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Подождём ещё немного, может додумаешься до чего-то действительно нового... icon_rolleyes.gif


Так, рекламируемся потихоньку...

Я разве что-то своё предложил?.. Я просто пытаюсь человеку расширить кругозор, а то он топчется на месте, да ещё собирается за это деньги немалые платить. Это конечно его личное дело, но человек должен иметь как можно больше информации для принятия верного решения. Ты с этим тоже не согласен?... Тогда предложи ему хороший вариант, а я заодно погляжу какого уровня у тебя фантазия на тему хорошего звука... icon_wink.gif

Re: 247

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тогда предложи ему хороший вариант, а я заодно погляжу какого уровня у тебя фантазия на тему хорошего звука... icon_wink.gif


Прокоп, ну, ты даешь, это человеку то из Москвы, чего то советовать icon_eek.gif , когда салонов Hi-Fi немеренно icon_eek.gif , пришел и слушаешь... icon_rolleyes.gif понравилось купил, не понравилось пошел дальше слушать, пойми ухи то у всех разные...

Re:

максимыч писал(а):
z60m, а сколько ритейл этого компанита был в свое время?

без понятия . Да мне это и не нужно . Я же написал можно просто послушать и сравнить с аркамом . И другой уровень , как хотел хозяин ветки , я предложил ему - Мак 6900 за 4 бакса б/у , не мой конечно . А до полтинника так лабуда , хотя слушайте сами .

Re: 247

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Тогда предложи ему хороший вариант, а я заодно погляжу какого уровня у тебя фантазия на тему хорошего звука... icon_wink.gif


Прокоп, ну, ты даешь, это человеку то из Москвы, чего то советовать icon_eek.gif , когда салонов Hi-Fi немеренно icon_eek.gif , пришел и слушаешь... icon_rolleyes.gif понравилось купил, не понравилось пошел дальше слушать, пойми ухи то у всех разные...

Ты не увиливай, ты конкретно предлагай, а мы посмотрим... Ты-же берёшься судить других, вот и прояви свои способности на деле... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
максимыч писал(а):
z60m, а сколько ритейл этого компанита был в свое время?

без понятия . Да мне это и не нужно . Я же написал можно просто послушать и сравнить с аркамом . И другой уровень , как хотел хозяин ветки , я предложил ему - Мак 6900 за 4 бакса б/у , не мой конечно . А до полтинника так лабуда , хотя слушайте сами .

У кого и за стольник лабуда, а у кого и за тридцатку уже поёт... Смотря где искать... icon_wink.gif

Re: 247

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты не увиливай, ты конкретно предлагай, а мы посмотрим... icon_wink.gif
Даааа, от тебя не увильнешь, сразу наступаешь на горло "железным" сапогом торговца с рынка...
Ну, если до полтиника, не зная жанровых предподчтений, и ничего не зная о комнате и т.д.,.... я бы наверное Vincent 232 порекомендовал, или что то из Xindak, Magnat, Arcam, блин, сколько не пиши, все равно слушать надо все, и чем больше тем лучше.

Re: 247

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ты не увиливай, ты конкретно предлагай, а мы посмотрим... icon_wink.gif
Даааа, от тебя не увильнешь, сразу наступаешь на горло "железным" сапогом торговца с рынка...
Ну, если до полтиника, не зная жанровых предподчтений, и ничего не зная о комнате и т.д.,.... я бы наверное Vincent 232 порекомендовал, или что то из Xindak, Magnat, Arcam, блин, сколько не пиши, все равно слушать надо все, и чем больше тем лучше.

Ну из того что ты предложил я отдал-бы предпочтение Винсенту, но не 232, а 236... Он по моему мнению вкуснее играет, остальное скучно... А вот то что всё нужно самому слушать, никаких возражений, обязательно!... icon_wink.gif

Re: 247

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну из того что ты предложил я отдал-бы предпочтение Винсенту, но не 232, а 236... Он по моему мнению вкуснее играет, остальное скучно... А вот то что всё нужно самому слушать, никаких возражений, обязательно!... icon_wink.gif
Ну, что бы 236 запел как надо, придется с лампами поигратся, да и ОУ сменить, а это деньги, как ни крути а 5 000 руб. плюсом..., да и межблочник минимум 10 000 руб, вот и считай...

Re: 247

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну из того что ты предложил я отдал-бы предпочтение Винсенту, но не 232, а 236... Он по моему мнению вкуснее играет, остальное скучно... А вот то что всё нужно самому слушать, никаких возражений, обязательно!... icon_wink.gif
Ну, что бы 236 запел как надо, придется с лампами поигратся, да и ОУ сменить, а это деньги, как ни крути а 5 000 руб. плюсом...

Ну это не факт, зато в 232 уже играться нечем... icon_rolleyes.gif

Re: 247

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну это не факт, зато в 232 уже играться нечем... icon_rolleyes.gif
Тоже верно, а с лампами я люблю поигратся, и те, что стоят изначально в 236 не очень...

Re: 247

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну это не факт, зато в 232 уже играться нечем... icon_rolleyes.gif
Тоже верно, а с лампами я люблю поигратся, и те, что стоят изначально в 236 не очень...

Те что "очень" стоят за другие деньги... Но, учитывая остальной тракт, игра с лампами может и не понадобиться... icon_wink.gif

kazak66 , Вы не поняли , или я . Но в название ветки - другой уровень . И до полтинника - это какой уровень ? Для меня бюджет включая китайцев . Если только в б/у покопаться и в салончик к Мэтру - // У кого и за стольник лабуда, а у кого и за тридцатку уже поёт... Смотря где искать... // icon_rolleyes.gif

Re:

z60m писал(а):
kazak66 , Вы не поняли , или я . Но в название ветки - другой уровень . И до полтинника - это какой уровень ? Для меня бюджет включая китайцев . Если только в б/у покопаться и в салончик к Мэтру - // У кого и за стольник лабуда, а у кого и за тридцатку уже поёт... Смотря где искать... // icon_rolleyes.gif


Можно и б/у посмотреть, да все равно слушать надо, тут советуй не советуй, повторюсь ухи у всех разные... человек из Москвы послушать проблем нет, так, что и усилитель подобрать на свой вкус труда большого не составит...

Re:

z60m писал(а):
kazak66 , Вы не поняли , или я . Но в название ветки - другой уровень . И до полтинника - это какой уровень ? Для меня бюджет включая китайцев . Если только в б/у покопаться и в салончик к Мэтру - // У кого и за стольник лабуда, а у кого и за тридцатку уже поёт... Смотря где искать... // icon_rolleyes.gif

Наконец ты стал понимать чем мы занимаемся у себя в салончике. Прогресс налицо!.. А в Б.У. нужно копаться осторожно, как в выборе старого авто. Может повезёт, а может и нет... Хотя теперь и с новыми такая-же хрень происходит. Глобализация, мать её!... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
kazak66 , Вы не поняли , или я . Но в название ветки - другой уровень . И до полтинника - это какой уровень ? Для меня бюджет включая китайцев . Если только в б/у покопаться и в салончик к Мэтру - // У кого и за стольник лабуда, а у кого и за тридцатку уже поёт... Смотря где искать... // icon_rolleyes.gif


Дааа, похоже я неправ, сейчас посмотрел в интернете на цены, что советовал... дороговато как то получается все усилители за 60 000 руб., дорого стерео нынче стало...давно не приценивался...в 40 000 руб., ну ни как не ложится...

Re:

kazak66 писал(а):
z60m писал(а):
kazak66 , Вы не поняли , или я . Но в название ветки - другой уровень . И до полтинника - это какой уровень ? Для меня бюджет включая китайцев . Если только в б/у покопаться и в салончик к Мэтру - // У кого и за стольник лабуда, а у кого и за тридцатку уже поёт... Смотря где искать... // icon_rolleyes.gif


Дааа, похоже я неправ, сейчас посмотрел в интернете на цены, что советовал... дороговато как то получается все усилители за 60 000 руб., дорого стерео нынче стало...давно не приценивался...в 40 000 руб., ну ни как не ложится...

Ну может где и не ложиться, а у нас запросто!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну может где и не ложиться, а у нас запросто!... icon_wink.gif


Кто, бы сомневался, если постаратся вы и на 10 000 руб, соберете "хорошо" звучащую стерео-кинотеатральную систему, которая любых брендов за пазуху заткнет. icon_lol.gif

247

Нельзя уехать на два дня тут уже война разгорелась.
Я очень надеюсь что болезнь "аудиомания" меня отпустит хотя бы на пару лет и я буду слушать музыку а не искать усилители, акустику, СД, межблочники, акустические кабели мне это все уже надоело до глубины души. Вопрос я задаю очень простой (поправьте если я не прав): Покупая акустику за 70-80 т.р необходимо грамотно подобрать к ней усилитель, СД проигрыватель, межблочник, акустичекий кабель по соответствующей цене. Мне предлагают Аркам 18 с кабелем Анализис овал 12. Сможет ли данный усилитель раскрыть весь потенциал Елака или нужено искать что то более дорогое а значит лучшее.

Re: 247

Aleks 01 писал(а):
Мне предлагают Аркам 18 с кабелем Анализис овал 12. Сможет ли данный усилитель раскрыть весь потенциал Елака или нужено искать что то более дорогое а значит лучшее.


На этот вопрос вам 100% правильно никто не ответит, кроме вас самих, т.к., более "лучший" усилитель будет звучать лучше и это естественно, но есть принцип достаточности, и если вам "пока" понравится, так и берите, а дальше будет видно...решать вам и вам же и слушать.

Возьмите на прослушку все, что возможно за ваши деньги, и выбирайте, устроит купите, не устроит будете искать дальше...
Вы, же в Москве, проблем послушать, взять домой нет никаких, это в регионах людям трудно, вон человек из Якутии семь дней ехал в Москву, что бы послушать аппаратуру, а вам максимум два часа до салона!!!!