Форум
Музыка

"кто слушает Manu Chao - ? "

"кто слушает Manu Chao - ? "

Не был на концерте посвящённому ДНЮ МОЛОДЁЖИ , очень жалею, вчера проходил на стадионе , прослушал и посмотрел зато по национальному каналу почти всё выступление данного чувака ,очень зажигательно и сам отрывался и людей отрывал от земли прям таки ( интересно с каких альбомов вещи звучали ??? ) , сегодня нашёл краткую историю о нём и коллективах с которыми выступал - увы следующий за ним Шевчук и ДДТ похоже только утомили своими новыми вещами публику , людям хотелось праздника , Ману их завёл , а ДДТ полило холодной водой ...непонятно ...я послушал полторы композиции и лёг спать ...
Вопрос таков - есть ли записи с хорошим качеством на СиДи( музыка , как показало выступление может быть очень рубленной и взрывной - тут наверное лицензией не обойтись - фирму скать надобно будет ) , кто слушает его творчество - ваши отзывы и аналогии в современном мире музыки , есть ли похожие коллективы icon_question.gif

Я слушаю icon_smile.gif. И очень часто. Один из моих любимых исполнителей. Отзывы - только положительные. Настроение повышает на раз.
Фирму наверное все же ради Ману Чао искать ни к чему icon_smile.gif. У него именно в подаче настроения самое интересное, скорее, а не в качестве исполнения.
Из аналогий - Les Negresses Vertes может быть. Clash местами icon_smile.gif. По энергетике самого исполнителя - Gogol Bordello.
В общем - человек мира и просто хороший человек icon_smile.gif

Соглашусь с настроением , положительный человек , танцует- поёт , всё легко и просто ...Спасибо за отзыв , попробую найти что то из его репертуара и заслушать в ближайшее время icon_exclaim.gif

привет. Андрей.

вот здесь можно мр3 качнуть:
http://www.jetune.ru/artist/22438/manu_chao/

ща сам качну, заценю.

Дискография:

Main article: Manu Chao discography

* Clandestino (Virgin, 1998)
* Próxima Estación: Esperanza (Virgin, 2001)
* Sibérie m'était contéee (Virgin, 2004)
* La Radiolina (Because/Nacional, 2007)
* Estación México (Live in Mexico,2008; Sell only MEX )

Спасибо , Сань icon_exclaim.gif

Отслушал сегодня все эти альбомы по ссылке - похоже к нам привезли большую часть из * La Radiolina (Because/Nacional, 2007)
остальное хиты из лучшего с 98 года ...
...чувства спорные , качество не особо через комп , да ещё концертная запись гораздо эффектнее студийных ...печально однако -завтра поеду попробую взять мпЗ диск , если найду с записями ...отслушаю на плейере ...


* La Radiolina (Because/Nacional, 2007) привозили в Казань , кто то передо мной унёс - 249 рубликов , лицензия ...записали мой телефон возможно через недельку привезут что-нить ,отзвонятся ........

Послушал в МП 3 и слушаю теперь периодически , пусть и не то качество , но музыка достаточно драйвовая и в то же время без напрягов , разношёрстная и тем увлекающая ! Не все альбомы мне по вкусу , но последнии все бы взял , а вот у Ману Негро , до 1998 года , так группа называлась , не всё по вкусу ..