Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Почему звук все хуже, и что нас ждет в будущем.

Почему звук все хуже, и что нас ждет в будущем.

Вот на соседней ветке спорят о плохой аппаратуре.
Но, посмотрев на цены и на фото (с еще одной ветки), и на ряд форумов - берут, брали, и наверное будут брать эту плохую аппаратуру, что аж рубашка заварачивается.
Нет общепризнанного критерия, что такое "плохая" аппаратура, а что такое "хорошая". И еще масса слишком субъективных определений.
Хочется поднять тему ИСТОЧНИКА звука. (если я правильно выразился).
Был винил, потом пленка, в начале 80х пошли CD, типа цифра "это наше все". И получили мы цифру со всем её гемороем: частотой дискретизации, джитером и всякими мелочами в предачу.
Поколение прошло, звук с тем же винилом не сравнить, а многие и не знают как звучит пластинка.
Почти 30 лет нас кормят, далеко не "айс" CD контентом, а что дальше, что в будущем, еще ниже пойдем, неуже ли - MP3 ???
Или музыка с Интернета, - это "Наше все"!
Действительно время идет, и мы в этом полане получаем не ПРОГРЕСС а РЕГРЕСС ???
Ведь уже есть сетевые проигрыватели, а молодежь, по моему в гробу видала, все эти метания, накачалет вагон фалов с интернета, затычки в уши и в перед.
Я собираю систему, и думаю, а нужен ли мне CD проигрыватель, не буду я через годик другой такимже "динозавром" в поиске музыкального материала, как нынешние виниловоды.
Ведь в TV подняли качество до 1080p, прогресс на лицо.
Почему в плане звука, в основе, все так же 16 битная импульсно-кодовая модуляция с частотой дискретизации 44,1 кГц.
(пожалуйста, только не надо о DVD-A и SACD)
Может, все сумбурно написал, обидно, чесн.. слово, что нам предлагают сейчас, явно урезанная картина, а что в будущем ждет - вообще большой, большой вопрос.

Эк вас колбасит. Заведите виниловую вертушечку, сд из старых филипков, ламповичок - и будет вам щастье, и мысли ненужные улетучатся. icon_biggrin.gif

...и чем DVD-A и SACD не угодили?

.........DVD-audio и SA-CD не угодили ТЕМ, что аШартимента НИФИГА НЕТ который НАДА.......

Re:

U-RA писал(а):
.........DVD-audio и SA-CD не угодили ТЕМ, что аШартимента НИФИГА НЕТ который НАДА.......



.....И ЭТО ТОЖЕ!!!

Re: Почему звук все хуже, и что нас ждет в будущем.

DF45 писал(а):
а что в будущем ждет - вообще большой, большой вопрос.
Может, не надо так печалиться? Я зметил, что СD, выпущенные в последние 5-6 лет с альбомами, созданными в это же время, положительно отличаются от отпечатанных в начале 90х. Я надеюсь на прогресс. icon_biggrin.gif

.........DVD-audio и SA-CD не угодили ТЕМ, что аШартимента НИФИГА НЕТ который НАДА.......
==========

DF45, а шо на виниле есть шортимент?
Или Блю-рея до фига?( имем ввиду истинно HD , а не ВМВ-вигня на блю -рей носителе).
Переход со стандарта на стандарт с носителя на носитель всегда будет вызывать дефицит контента.(так было и с винилом с 78 на 33 и т.д.)

А ждет нас скорее всего переход на флеш-проигрыватели...
Если конечно всякие винил и СД производители позволят...


И получили мы цифру со всем её гемороем: частотой дискретизации, джитером и всякими мелочами в предачу
========
Если расказать про аналоговые носители , то карвалола не напасешься...

Да, нормально все, слушаем потихоньку CD, на винл возвращаться, как то не тянет....

Топикстартер во многом прав,но надежду вселяет тот простой факт,что качественный звук и среди молодёжи - востребован.Поверьте,я имею тому много примеров.Более того,требования к качеству звучания стали появляться даже у тех,кого десять лет назад вполне устраивал китайский "мафон",привезённый из Польши.
Остались ещё и производители,делающие вполне пристойную акустику,железо.

Re:

DAA писал(а):
Эк вас колбасит. Заведите виниловую вертушечку, сд из старых филипков - и будет вам щастье, и мысли ненужные улетучатся. icon_biggrin.gif


+100

Re:

Minox писал(а):


1 а шо на виниле есть шортимент?


2 Если расказать про аналоговые носители , то карвалола не напасешься...



1 Есть. Во всяком случае, я собрал коллекцию более 3000 пластов. И есть еще много претендентов на покупку

2 Перегиб

В чем "мы преуспели", так это в удобстве пользования (все та же лень ), зачем возится с пластинками ( тем более катушками), - действительно, наверное, в будущем - скоро на флешечку закачал, размер зажигалки, вмещает целую библеотеку, всунул дома, в машине, к коллеге в систему, на улицу в плеер- все быстро, живенько, красота?????
Нечего, что звук, как с туалета (а он по определению, не может быть лучше винила)
И все, наверное схаваем.
Ведь, слушаем же CD и не чего, наверное и к флеш/сетевым проигрывателем привыкнем.
Только чувство такое, что меня разводят, или просто имеют - по полной.
Интересно, выше, было сказано ...если производитель позволит.
Винил, самое важное ЗВУЧИТ, и на нем всего много. И может, я бы и выбрал этот вид носителя, если бы для покупки и аппаратуры и дисков, ненужно было бы, каждый раз, производить маленькую спецоперацию. Было бы, как в 80 гдах.
Так, не меня лешили этого, и о-о-о счастье, через пару-тройку лет я стану обладателем флеш/сетевого проигрывателя.
.....и если производители позволят, возможно еще будут попадаться, чудо прогресса - CD диски.
И насрать всем, что между звуком винила и флешки, - большая разница.
И получается всем это выгодно???
Производитель имеет бабки, мы оперативность/скорость/ и т.п.
А ЗВУК, теперь, чисто для чудаков и фанатов пластинок.

Эх, избитая и измученная темка... Конечно, для нас - любителей качественного звука все эти новшества, приводящие к потере качества, выглядят слишком дико. Но, действительно, сами посмотрите, достаточно большое количество людей не предъявляет повышенных требований к саунду. Лично сам слышал в свой адрес возгласы "А нафига такая дорогая акустика и нафига нужен такой дорогущий усилитель? Вон, взял бы пластиковые комповые пукалки от Гениус. Они знаешь как играют?! Офигеть!". Так то вот... Так нафига тогда производителю выпускать сильно дорогую технику и корпеть над повышением качества, если реально количество людей, способных оценить явные преимущества оной, не так уж и велико? Как сказал тут кто-то однажды: "Для большинства людей есть только 2 состояния: Звук вкл. / Звук выкл.". Прислушайтесть к музыке (если это можно назвать музыкой), льющейся из проезжающих мимо машин. "Умц-умц!", "Владимирский централ" или ТуПак какой-нибудь (ща блевану...). Крайне редко можно услышать что-то нормальное... И дома такие же требования к звуку. Бас долбит, высокие цыкают и жизнь нештяк!

Было времечко - работал на одной радиостанции. Так вот, приводил знакомых,
включали их диски на студийном оборудовании ( в основном Denon). И что бы Вы
думали? Люди - молчали и стояли как вкопанные - восхищались тем, как на самом
деле может звучать ими любимая музыка.
Во многом проблема скатывания качества - незнание того как может звучать аппаратура. Нет пропаганды качества. Да и финансы у многих - "поют романсы".

Но самое главное - это внедрение компьютеров в мир музыки.
Вспомним как пели в 70-80х. Если петь не умеешь, то и исправить ничего нельзя.
А сейчас? Главное внешность. А если слуха нет и голоса - ничего компьютерный
монтаж есть. Вот если б запретить петь под "фанеру" с угрозой уголовного преследования , много "шелухи" со сцены бы ушло.

Лично я надеюсь, что CD и винил не исчезнут. Люблю оба этих носителя и переходить
на флэшки не буду ни при каких обстоятельствах. Да и производство винила, хоть чуть-чуть, но растёт - судя по ассортименту новых пластинок.

Цитата:
Нет пропаганды качества.
Вот! Вот! Золотые слова! Многие просто даже не понимают к чему идти, к чему стремится! Многие от лени жопами прилипли и сидят на форумах сиськи мнут, вместо того что бы выкинуть свою системку за пару штук баксов, да сходить послушать к дедушкам пару систем! Понапокупали себе хни всякой, акустику для кино возьмут, уёбищ... ус и сидюк такай же и ну чисать на форумах, учить да поучать! Тьфу блин! Раньше попробуй пискнуть на форумах с хреновой техникой, а щас с киношным комплектом столько гур развелось, которые саунд то нормальный отродясь не слышали! От таких шпарят только пустые ветки типо : Комплект за пару штук баксов это круто, а остальное развод на бабки! Действительно нет пропаганды правильной! А почему нет? Да потому что техника стала дерьмовей год от года, а отличная просто не доступной!

К чему навязывать другим вкусы, аппаратуру и, вообще, учить как жить? Начали с общего вопроса, скатились на поучения, как надо.

В плане апаратуры не вижу пробмемы.Всегда можно усилок с акустикой собрать
самому или уж купить у наших мелкосерийных самодельшиков,всяко лучше будет чем за китайское барахло кровные стслюнявливать .Вот с источником конечно посложнее будет.
Проблема основная в том что вообще качественной музыки становится все меньше и меньше.Российская эстрада всю жизнь была ублюдочной,поэтому
полип фарфоров и д.иплан особо не раздражают,а вот то что на смену всяким там дип
перплам,джудас приестам и саббатам пришли рэп и бэби панк совсем не радует.
И действительно стоит ли ради всяких ту паков ,грин дэй или бэд рилижын
с аудио системой заморачиватся?Для подобного убожества и дешевенького музыкального центра черезчур .
Так что музыка деградиреут вмесе с аппаратурой,предназначенной для ее прослушивания .

Не забудем про классическую (академическую) музыку, джаз и т.п. Для себя не вижу повода для уныния и пессимизма - есть, что послушать.

Re:

Maimun писал(а):

Так что музыка деградиреут вмесе с аппаратурой,предназначенной для ее прослушивания .
Рос на музыке Битлз. И когда они разосрались, сильно скорбел. Ё-маё, как жить дальше? Потом как-то занырнул в джаз и во все его ответвления, и понял, что жизнь налаживается... icon_biggrin.gif . Так что, прекрасной музыки океан необозримый. Каждый найдёт по вкусу, что нужно! А поскольку музыка не деградирует, то, будем надеяться, что и аппараты будут создаваться достойные!!! Не сри, ребята!!!

И насрать всем, что между звуком винила и флешки, - большая разница.
==============
да, большая , только не в пользу винила.

чичас любители винила будут падать в обморок.
из терех носителей: катух маг, винил, СД -винил самый слабый.... icon_idea.gif icon_arrow.gif

да сходить послушать к дедушкам пару систем!
==========
типа "Виктория 003" icon_biggrin.gif icon_redface.gif

Re:

[quote="Alekx127"]
Цитата:
Нет пропаганды качества.

Да есть эта самая пропаганда качества (журналы откройте) только дорого все это Дорогую технику могут приобрести только взрослые люди,либо золотая молодежь.В любом случае массовой такая техника не будет.Не знаю,кто там говорил о том,что молодежь потянулась к серьезной технике...Мне бы хотелось цифры объемов продаж услыхать в сравнении (дорогой и дешевой)... icon_rolleyes.gif
А во-вторых,умно подметил DAA "Не забудем про классическую (академическую) музыку, джаз и т.п". Здесь снова речь не идет о молодежи.У молодежи вкусы иные:Бритни Спирс...,Дима Билан...,рэп.... и тп... в такой музыке звучание иное,здесь hi-end не нужен.
И последнее.Для Hi-end и для серьезной музыки нужно время,надо сидеть строго перед колонками,не шевелиться...А много ли людей имеют для таких условий время?
Большинство слушает либо фоном (в машине,на работе),либо в наушниках на бегу.Такая привычка у человека переходит в домашнюю технику:музыка себе звучит,а он еще чем-то занят.
P.S. Так что музыка деградиреут вмесе с аппаратурой
Музыка не деградирует. icon_wink.gif Просмотрите хит-парады всех времен.
Просто ваш вкус изменился и вы с возрастом перестали попадать в категорию массового потребителя.

Re:

Minox писал(а):
И насрать всем, что между звуком винила и флешки, - большая разница.
==============
да, большая , только не в пользу винила.

чичас любители винила будут падать в обморок.
из терех носителей: катух маг, винил, СД -винил самый слабый.... icon_idea.gif icon_arrow.gif
Можно поконкретней в чём слабасть винила выражается?

Можно поконкретней в чём слабасть винила выражается?
=================
если коротко в его первородном грехе.
а если подробне, то просто надо понимать что и как происходит при записи и воспроизведении на(с) виниле

Re:

Minox писал(а):
Можно поконкретней в чём слабасть винила выражается?
=================
если коротко в его первородном грехе.
а если подробне, то просто надо понимать что и как происходит при записи и воспроизведении на(с) виниле



"Понимающий" Вы наш!!!! Этот бред даже обсуждать не хочется.
Но, тема не о виниле. И не кто Вас не заставляет его слушать. CD- рулит, и тут Вы правы!

Этот бред даже обсуждать не хочется.
===========
ну, каждый сходитс ума по своему....
а что вы можете привести в защиту винила, кроме пресловутого" он играет".
а по мне он играет больно сильно коряво ..

Ну, не поняь мне страданья автора, вроде сейчас наобород все стало доступней. хочешь винил- пожалуйста, CD - пожалуйста, MP3 - пожалуйста. По музыке так же, есть все чего угодно душе, и трезвому любителю постушать и пьяному нелюбителю потанцевать. Вот в году 1978 пострадал бы он так, когда родары заглушали голос Севы, а мы прижав ухо слушали, чего там в мире музыки твориться, или на барыгу ехали в 20 градусный мороз из за новой пластинки часа по три морозились, да и деньги тогда за них просили не малые, да еще менты гоняли, а если в отделение загребут, то могли и статью по спекуляции пришить. Во времена были... А, сейчас рай для меломанов... Да и записи на пластинках были не всегда гуд, а уж про бобинные и касетники я вообще молчу....
Конечно, если просто так хочеться пострадать, от нечего делать... тогда понятно, а так тема не стоит выеденного яйца.

Еще в школе менял каждую неделю пластинки,периодически бегали от ментов.Что хочу сказать,пластинок записанных хорошо-единицы,помню только Стикс-Гомо вари гатто мистер робатто,больше к сожалению реально качественно-ничего,ну Алон Папсон-более-менее,поэтому хаять СД не буду и здесь по разно-му,та же хрень,плюс скрип пластинок-задалбывал.Что касаеться лампа- транзистор,слушаю и на том и на другом,не могу сказать что лампа-лучше,скорее транзистор-универсальнее.С винила-звук покомфортнее,дольше не утомляет,но не думаю что все днями напролет слушают не отрываясь.Ничего не имею против компьютерных форматов,жизнь не стоит на месте,сам покачиваю не гнушаюсь.Относительно трудолюбивых Китайцев ничего не имею против,делают,стараються,хотя бы видно-за что платишь в отличии от серов и перов английских-да и звук ихний терпеть не могу,такой же смурной и дожьдливый как Англия.Предпочитаю звук-сочьный-мясистый живой,разнообразный,как русский характер,как слезы и любовь. icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Еще в школе менял каждую неделю пластинки,периодически бегали от ментов.Что хочу сказать,пластинок записанных хорошо-единицы,помню только Стикс-Гомо вари гатто мистер робатто,больше к сожалению реально качественно-ничего,ну Алон Папсон-более-менее,поэтому хаять СД не буду и здесь по разно-му,та же хрень,плюс скрип пластинок-задалбывал.Что касаеться лампа- транзистор,слушаю и на том и на другом,не могу сказать что лампа-лучше,скорее транзистор-универсальнее.С винила-звук покомфортнее,дольше не утомляет,но не думаю что все днями напролет слушают не отрываясь.Ничего не имею против компьютерных форматов,жизнь не стоит на месте,сам покачиваю не гнушаюсь.Относительно трудолюбивых Китайцев ничего не имею против,делают,стараються,хотя бы видно-за что платишь в отличии от серов и перов английских-да и звук ихний терпеть не могу,такой же смурной и дожьдливый как Англия.Предпочитаю звук-сочьный-мясистый живой,разнообразный,как русский характер,как слезы и любовь. icon_smile.gif icon_smile.gif
У Алана Парсонса от Битлз до Пинк Флойд всё хорошо записано, и у самого все альбомы прописаны безукоризненно! По поводу смурной, дождливой Англии - это расхожее обывательское мнение. О звуке - тоже! За Китай говорить не стану, - не имел никогда ни европейско-американского бренда made in china, ни чистокр. китайца.

Re:

kazak66 писал(а):
Ну, не поняь мне страданья автора, вроде сейчас наобород все стало доступней. хочешь винил- пожалуйста, CD - пожалуйста, MP3 - пожалуйста. По музыке так же, есть все чего угодно душе, и трезвому любителю постушать и пьяному нелюбителю потанцевать. Вот в году 1978 пострадал бы он так, когда родары заглушали голос Севы, а мы прижав ухо слушали, чего там в мире музыки твориться, или на барыгу ехали в 20 градусный мороз из за новой пластинки часа по три морозились, да и деньги тогда за них просили не малые, да еще менты гоняли, а если в отделение загребут, то могли и статью по спекуляции пришить. Во времена были... А, сейчас рай для меломанов... Да и записи на пластинках были не всегда гуд, а уж про бобинные и касетники я вообще молчу....
Конечно, если просто так хочеться пострадать, от нечего делать... тогда понятно, а так тема не стоит выеденного яйца.

+1. сейчас информационный рай и полная доступность всего. Тоже думал и вспоминал, как в юностиездил на катушки писать метлу с мановаром в столицу...ужос!

сейчас информационный рай и полная доступность всего
=================
фигня полная!
Доступно то что пользуется существенным спросом.

У Алана Парсонса от Битлз до Пинк Флойд всё хорошо записано
============
битлы хорошо прописаны?!
для уровня 60-х могет быть.

Лично мне винил очень нравится более эмоциональный живой звук. Цифровые носители (тот же компакт диск) изначально был разработан как ЗАМЕНИТЕЛЬ виниловой пластинки и первые плейера имели ОЧЕНЬ виниловый звук, что, впрочем, почти молниеносно и закончилось...

Re:

Minox писал(а):
фигня полная!
Доступно то что пользуется существенным спросом.


Для вас сейчас, что то недступно????? icon_eek.gif

Re:

Minox писал(а):
И насрать всем, что между звуком винила и флешки, - большая разница.
==============
да, большая , только не в пользу винила.

чичас любители винила будут падать в обморок.
из терех носителей: катух маг, винил, СД -винил самый слабый.... icon_idea.gif icon_arrow.gif


Мягко говоря - удивительное мнение.
А вот мне кажется, что остальные носители меняются один за другим, а винилу то
сколько лет? Не считая граммофонных пластинок, в современном виде пластинка существует с 1948 года. Слабый носитель, давно бы сгинул в небытие.

Что касается пропаганды качества звучания: то что в журналах - этого мало.
По картинкам и лестным отзывам, как звучит техника - не понять.
Желательно было бы, что бы производители, вместе в торговыми организациями,
постоянно зазывали людей послушать музыку на высококласной технике,
через средства массовой информации, в том числе и на станциях метрополитена,
например.

Если коротко резюмировать. Что мы имеем? Винил,СД, многоканал(САСД,ДВД-А).У всех есть как поклонники ,так и противники. За винил не скажу (не совсем в теме-но тенденции примерно одинаковые), СД пишется из рук вон плохо (ну может 24/96 получше), многоканал (очень мал выбор-в основном старые релизы ремастированные не лучшим образом). В итоге мы имеем, что "правообладатели" просто нас "имеют". А вы вспомните всяких "лукасов"и им подобных ,требующих от производителей "железа" встраивания в апппаратуру всяких HDCP протоколов ЗАЩИТЫ их контента от копирования??? Обыкновенный цифровой интерфейс (кусок провода) превращается чуть ли не в систему секретной связи ЦРУ со своими агентами. А НАМ КАКОЕ ДО ЭТОГО ДЕЛО??? Пусть эти "лукасы" обращаются в полицию, а мы хотим за свои кровные слушать ЗВУК. Да и когда здесь начинают сравнивать звук разных носителей -мне кажется это не корректным. Объективнее сравнивать звук одного и того же релиза выпущенного одним лейблом на разных носителях(винил,СД,и др...) Вот тогда можно точнее сказать,что лучше,да и то получится спор слепого с глухим. А вообще качество контента сейчас самое слабое звено в области А/В индустрии (именно из-за непомерной жадности правообладателей)-смотрите возможности HD -телевизоров ,и то что предлагают вещательные сети -жалкие 576 строк(НТВ+). В аудио то же самое.

Re: Почему звук все хуже, и что нас ждет в будущем.

DF45 писал(а):
...время идет, и мы в этом плане получаем не ПРОГРЕСС а РЕГРЕСС ???
Ведь уже есть сетевые проигрыватели, а молодежь, по моему в гробу видала, все эти метания, накачает вагон файлов с интернета, затычки в уши и в перед...

Так было всегда и есть.

Вершина пирамиды (крайне немногочисленный процент в общей массе «народонаселения») – «фанаты звука».

Прослойка несколько шире – «несколько заинтересованные» с достаточными деньгами.

Основная «масса народонаселения» - более или менее выраженные пофигисты в этом деле. Играет – и ладно.

Как в отношении ТВ – показывает – и ладно.
У многих своих знакомых дома я наблюдал «просмотр телевидения». Яркость, контрастность и насыщенность цвета – на максимуме (так что глаза режет и всё – жуткими цветными пятнами). Громкость звука – на максимуме (причём не через какие-то высококачественные усилители и АС, а с самого «телика»), так что уши вянут. И при всём этом с тобой ещё затевается и ведётся разговор, сквозь грохот и хрип динамиков ТВ… А если попросишь на время убавить звук (хотя бы для разговора) – смотрят на тебя с недоумением!..

И все в своих взглядах – правы, потому что имеют право…

Господа! Быть может происходит самое обыкновенное явление, означающее то, что на пятки наступает следующее поколение со своими системами ценностей. А у нас это просто наступление полной зрелости и, быть может, старости... Мы можем до иступления говорить обо всем этом. Ведь это все было у нас и ничем это не выбьешь. Это наши ценности и мировоззрение. А что подрастающее поколение? Нафиг им нужен "старперовский" Deep Purple и т.д.? Это ж прошлый век! Вы что?! Сейчас не модно это.
Не в тему, но расскажу. Мой отец с 1964 по 1967 годы служил в армии. В ракетных войсках в Венгрии (сам с поволжья, Саратов). Так вот, поскольку служили тогда по 3 года, долгое время побыв на территории другого государства и вернувшись в свой город, был шокирован наличием на улицах курящих подростков, которые при этом не гнушались подойти и стрельнуть папироску. Такого, по его словам, никогда не было. Да и если взрослый раньше мог увидеть тайком курящего подростка, то мог подойти, отобрать курево да еще и по ушам треснуть изо всех сил. А тут все так сильно изменилось...
Все меняется. Для нас - не в лучшую сторону. Мы так думаем. А подоросли - пофиг...

Пропаганда качества есть (см. все журналы по High End). Нет пропаганды соотношения цены/качества.
Это никому, кроме потребителя, не выгодно.

То, что среди молодежи практически нет аудиофилов и очень мало меломанов определяется не тем, что они слушают свою музыку, а другими условиями жизни.
В наше время доставать пласты и иметь любую импортную аппаратуру было и трудно, и дорого и престижно.
Сейчас молодежь прежде всего хочет иметь машину (и у многих, по сравнению с нашим поколением есть). Вот там и устанавливают свою аудиосистему, чтобы шансон и рэп по мозгам молотил. Плюс ещё мобилы, шмотки в изобилии, девушку в пельмешку тоже не заманишь... На это, необходимое, найти бы зузы. А вы со своим искуйством!

"Грачи прилетели".

А кто-нибудь знает ответ на вопрос, почему абсолютное большинство аудиофилов/меломанов - мужчины?

UncleMisha
Наверно это от того, что всё-таки с техникой связано. Все эти усилители, ЦАПы, ресиверы-сабвуферы, женщин эти слова пугают.
А колонки по комнате переставлять, тут мужик вспотеет, не то что женщина.

Re:

UncleMisha писал(а):
А кто-нибудь знает ответ на вопрос, почему абсолютное большинство аудиофилов/меломанов - мужчины?


По той же причине, по которой абсолютное большинство политиков, композиторов, художников, писателей и изобретателей. Человечеству принудительно навязывают равенство полов.
В гражданском смысле - ради бога. Но против природы не пойдешь: мышление мужчины и женщины существенно отличается. Разные у них задачи.

Цитата:
Сейчас молодежь прежде всего хочет иметь машину (и у многих, по сравнению с нашим поколением есть). Вот там и устанавливают свою аудиосистему, чтобы шансон и рэп по мозгам молотил. Плюс ещё мобилы, шмотки в изобилии ...во многом так и есть. Портрет современного "меломана"-старенький "Гольф"с МР3 магнитолой и "динамиком" вместо багажника,что б на ходу подпрыгивал. ЭТО КРУТО. Аналогия-- BMW-3XX (купешка)-это подороже, но ВАААЩЕ КРУТО. А качественная система ,установленная дома....кто ее видит?....кто ее слышит? Один такой меломан ,послушав музыку у меня дома, сказал ...неплохо ,только низких маловато....вот вам РЕЗУМЕ! Индустрия все это четко отслеживает ,можно сказать даже формирует. Особенно в России. Мне кажется столько "безумной" попсы, "безумно эксплуатируемой" (просто разводящей на бабки) нет нигде в мире.

Re:

ornitolog писал(а):
...во многом так и есть. Портрет современного "меломана"... А качественная система ,установленная дома....кто ее видит?....кто ее слышит? Мне кажется столько "безумной" попсы, "безумно эксплуатируемой" (просто разводящей на бабки) нет нигде в мире.

Не совсем это истинные причины. icon_smile.gif
Звук в машине нужен-для девушек icon_biggrin.gif Чтобы закадрить легче было. icon_smile.gif
А взрослому,дома -для себялюбимого.
А ну-как вспомните,как лет двадцать назад с переносными магнитофонами по улице носились,вышагивали icon_biggrin.gif Что,музыку так сильно любили,что и на улице не могли с ней расстаться или все же для приманки девченок фишка была icon_wink.gif
Это психология:тот,кто дома hi-end слушает-интроверт,вуаер по натуре.
А тот,кто в машине балдеет-экстраверт,эксгибиционист.

А кто-нибудь знает ответ на вопрос, почему абсолютное большинство аудиофилов/меломанов - мужчины?
Просто посмотрите,какую музыку они слушают-серьезную.Попсы "юбочка из плюша"у такого персонажа вы не услышите.
Кто-то из великих сказал:"Величие музыки в том,что вся она-чистая эмоция".Вот у молодежи эмоции цепляет одна музыка,у старших людей-другая.Подавляющее большинство аудиофилов-люди старшего возраста...Есть такое заболевание,касающееся всех мужчин:кризис среднего возраста...Бывает,такой человек хочет уединиться,отстраниться от суеты.Здесь и кроются причины увлечения.
А женщины...?Кризис среднего возраста их не касается. icon_smile.gif И когда женщине плохо на душе-она ищет не уединения,а общения. speak.gif sos.gif

Цитата:
А ну-как вспомните,как лет двадцать назад с переносными магнитофонами по улице носились,вышагивали Что,музыку так сильно любили,что и на улице не могли с ней расстаться или все же для приманки девченок фишка была
....оно вроде как бы так....но потом повспоминал....все же нет. Мы ходили по улице и слушали Битлз,ДП,Роллингов и т.д.. Девченкам нужны были Самоцветы,Гол. гитары....какие-то Добры Молодцы ,а у нас Совок был не в почете. А по улице ходили... так дома предки не давали толком слушать,не нравилась им такая "хрень". Дома тоже в почете были Голубые гитары и...пр. Скажете,что современным меломанам тоже не дают дома слушать? Конечно-разница поколений,своя музыка,свои кумиры. Но то ,КАК они слушают -не имеет ничего общего со звуком.
Цитата:
А женщины...?Кризис среднего возраста их не касается. И когда женщине плохо на душе-она ищет не уединения,а общения. ...абсолютно согласен!

Re:

[quote="ornitolog"]
Цитата:
Скажете,что современным меломанам тоже не дают дома слушать? Конечно-разница поколений,своя музыка,свои кумиры. Но то ,КАК они слушают -не имеет ничего общего со звуком

Только дистанция прожитых лет дает возможность так думать.В молодости мозги думают иначе.

P.S. сказал:в моей системе не хватает баса
Я точно такие же слова услыхал,когда один знакомый (торгует автозвуком) критиковал домашнюю систему другого (торгует hi-end) icon_wink.gif
Как по мне лично -система звучала великолепно и все в ней было восхитительно (лампа,винил). Но человек упрямо утверждал:"ты не слышал настоящий бас,в этой-баса нет!"..

Для вас сейчас, что то недступно?????
=================]
многое из старого... особенно в россии

Цитата:
человек упрямо утверждал:"ты не слышал настоящий бас,в этой-баса нет!"..
ага... типа как иду по улице и слышу - Б-У-У-Х.. Б-У-Б-У-У-Х... едет... ОКА icon_smile.gif и с таким БАСОМ что аж обшивка скрепит! пи**ец баклан какой-то... ему похоже баса вечно не хватает... icon_lol.gif

Minox писал(а):
И насрать всем, что между звуком винила и флешки, - большая разница.
==============
да, большая , только не в пользу винила.

чичас любители винила будут падать в обморок.
из терех носителей: катух маг, винил, СД -винил самый слабый....




Мягко говоря - удивительное мнение.
А вот мне кажется, что остальные носители меняются один за другим, а винилу то
сколько лет? Не считая граммофонных пластинок, в современном виде пластинка существует с 1948 года. Слабый носитель, давно бы сгинул в небытие.
=================
а теперь немного правды:
винил как аналоговый носитель практически не меняется с ростом качественных показателей.
цифровые же носители с ростом качества требуют большего объема.
флешки же наиболее гибкий носитель, пиши что хочешь и как хочешь.
другой вопрос будут ли флешки-ROM ?

Re:

MrFFFix писал(а):

ага... типа как иду по улице и слышу - Б-У-У-Х.. Б-У-Б-У-У-Х... едет... ОКА icon_smile.gif и с таким БАСОМ что аж обшивка скрепит! пи**ец баклан какой-то... ему похоже баса вечно не хватает... icon_lol.gif

причина: "девченки,ау!"...
Я почему-то когда вижу такую картину,вспоминаю песенку:"выбери меня...выбери меня...птицу счастья завтрашнего дня". icon_rolleyes.gif

Цитата:


MrFFFix писал(а):

ага... типа как иду по улице и слышу - Б-У-У-Х.. Б-У-Б-У-У-Х... едет... ОКА и с таким БАСОМ что аж обшивка скрепит! пи**ец баклан какой-то... ему похоже баса вечно не хватает...



причина: "девченки,ау!"...
Я почему-то когда вижу такую картину,вспоминаю песенку:"выбери меня...выбери меня...птицу счастья завтрашнего дня". ...ну насмешили... а я в таких случаях пытаюсь представить "качество" серого вещества в башке такого индивидуума,а равно и "телок" которые на это "клюнут". Такому "челу ", из всех существующих муз. инструментов , необходим только барабан,как в племени "бумбо-юмбо",исполнить танец перед охотой.

Re:

ornitolog писал(а):
Такому "челу ", из всех существующих муз. инструментов , необходим только барабан,как в племени "бумбо-юмбо",исполнить танец перед охотой.

Таких челов и отлавливает Маэстро Прокоп и быстренько втюхивает им свою акустику с настоящим пацанским звуком .

z60m ...думаю "динамик" вместо багажника может придумать очень "изощренный "ум -Прокоп здесь просто ни причем-не его уровень.

Каждому в этой жизни своё , если одному кажется , что баса мало , то другому до неприличия много , у одного ВЧ звонкие у другого СЧ с яркостью ассоциируются ...разве здесь на форуме мы не сталкиваемся с неоднозначными высказываниями ...разве у каждого есть например АС у которой ВЧ простираются свыше 50 КГц - соответственно как это звучит и чувствуется на слух - знают сотни , но ни как не миллионы ...а бас - у всех АС которая может воспроизвести чисто без надрыва - 20-25 Гц по уровню -2-3 ДБ ...соответственно многие тоже объяснят бас - это когда " ВОТ КАК УМЕНЯ... "
Очень много нюансов ещё , их просто пипец , как много ...
Я вот пару лет парился как же должна звучать система , которую купил и сам установил в авто ...ведь в салоне звучало , а у меня - правда с иными компонентами - icon_evil.gif , а АС у меня - 2 место заняла в Москве по правильности звука ...бился , бился и вот только в это лето подобрался вплотную к абсолюту звука ...и бас есть , колонки не дребезжат , ВЧ правда похоже гасят межблок и АС , но пока некуда деваться - кризис ..без саба поставил хороший диск - пригласил человека послухать , очень понравилось я думаю...
...если же про громкость , то хочется чёрт возьми хоть в машине позабойнее , без истерик и нервотрёпки послушать что то резкое и возмущающее рядом находящуюся общественность или просто громко + люди подолгу могут находится за рулём и что то должно быть приятное стоя в пробках ...а не для привлечения ГЁРЛОВ отнюдь , многим из них непонятны мои муз жанры увы ...
...и в авто моя система всё же выше классом нежели дома - и она позволяет сравнить , как должно быть или правильнее , КАК ХОТЕЛОСЬ ,чтоб звучало дома - ибо раннее высказался о том , ЧТО ЛЮБИМ МЫ ВСЁ ЖЕ ЗА ОКРАС , ХАРАКТЕРНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ТЕХНИКУ ВЫДАЮЩУЮ НАМ МУЗЫКУ и это для многих было почему то противоестественно , похоже многие считают , что слушают ПРАКТИЧЕСКИ ЖИВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ , приколисты ... + портатив , тоже позволяющий оценить запись того или иного компаря !

ТАК ЧТО НЕ СУДИТЕ СТРОГО ПАРНЯ У КОТОРОГО В ДЕСЯТИНЕ РВЁТСЯ 15 ДЮЙМОВЫЙ ЛОПУХ , ЕМУ ТАК ПРИЯТНО И ХОЧЕТСЯ , ДА КАЧЕСТВЕННО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ТОЛЬКО У КАЖДОГО СОТОГО ВОЗМОЖНО - НО ВОЗМОЖНО ВПОСЛЕДСТВИИ ОН УСЛЫШИТ , НЕЧТО , ЧТО ПЕРЕВЕРНЁТ ЕГО ПОТРЕБНОСТИ В ЗВУКЕ ...

Не могу удержаться, что бы не написать, что видел сегодня в центре города.
Идут два парня, лет 15-17. У одного в руке мобильник, во второй руке, соединенная проводом колоночка ( размером, примерно как две пачки сегарет, и толщеной в две пачки, два динамичка). Идут беседуют и от тудова что то звучит. !!!!????

Это так, отступление. А вообще тоже, думаю, что нет у нас пропаганды, культуры что ли к популирезации хорошего звука.
Но мировая индустрия, почему в звуке идет по наклонной. Звук то дерьмицо, и весь "прогресс" это распихивание звука на 5, 7, и т.д. кто больше.
И еще, тут пишут, что ох, как много сейчас винила, бери не хочу. И где это "много" - неизвестно.
Если кто помнит, много был в 80х годах, когда и было магазинов масса и народа интерисующемся данной темой масса, а нынще совсем другие времина. Нет неодного специализированного магазина LP в крае, с населением более 5 миллионов.
Меня умеляют эти рассуждения. Это так к слову.
Основной волнующий вопрос, почему нет прогресса в звуке. ?
CD победил винил, не ужели флешка останится в итоге.
А может и мобильник, а что всунут туда приличный ЦАП, балансный выход и все такое и вперед
Даешь ...джага-джага!

Нет неодного специализированного магазина LP в крае, с населением более 5 миллионов.

============
а на хрена козе баян , она и так смешная.



Основной волнующий вопрос, почему нет прогресса в звуке. ?
==============
Что имеется ввиду под прогрессом?

если рассматривать тхюсторону , то имеется ряд проблем ,которые не так просторешить или очень дорого.
тех.параметры практически на пределе...(в лучших образцах)


CD победил винил, не ужели флешка останится в итоге.
==================
по мне так лучше флешка , чем СД и тем боле винил или магнитная лента.

На ибее, например, недорогих пластинок просто завались. Несколько кликов мышкой и пластинки отправляются к вам. При прочих равных, так сказать, предпочту винил.

На ибее, например, недорогих пластинок просто завались. Несколько кликов мышкой и пластинки отправляются к вам.
==========
у соседской бабушки они еще дешевле....
наверно даже найдется что-то на 78об.

По поводу автозвука-у меня стоит "штатная "система -9динамиков(марку авто называть не буду). В багажнике установлен басовик (мерять не пойду -лениво) визуально по памяти не менее 12". Штатный СД(мп3-нет). Все звучит вполне прилично-НО когда набираешь скорость(на трассе)-низкие частоты "уходят". Покопался в литературе-нашел научное обоснование-шорох колес. Успокоился. Больше не парюсь,и не вижу смысла вкладывать средства в автозвук. Кстати,может этим объясняются 15"лопухи в багажнике? Опять же -а усиление??? Генератор??? Значит в авто "дешево" хороший звук тоже не получить. Есть люди для которых авто -вторая жизнь-в этом нет ничего плохого (видел мужика при галстуке ,протирающего боковые зеркала собственным носовым платком),это не по теме,но как-то так получилось.

Re:

Minox писал(а):
у соседской бабушки они еще дешевле....
наверно даже найдется что-то на 78об.

Что за непонятное ерничание, много лет покупаю там пластинки.

Re:

DAA писал(а):
Minox писал(а):
у соседской бабушки они еще дешевле....
наверно даже найдется что-то на 78об.

Что за непонятное ерничание, много лет покупаю там пластинки.

Каждый меряет с высоты своей колокольни..
Молодежь предпочитает мобильность и простоту, у них же каждый день, каждый акт - надежда на фейерверк.. Все нужно здесь и сейчас..
Кто постарше тяготеет к комфорту (я бы даже сказал, смакованию), и внешних возбудителей нужно больше (протереть пластинку, установить иглу, усесться в кресло, закрыть глаза, поднять бокал с коньяком)..

Re:

Minox писал(а):
Нет неодного специализированного магазина LP в крае, с населением более 5 миллионов.

============
а на хрена козе баян , она и так смешная.



Основной волнующий вопрос, почему нет прогресса в звуке. ?
==============
Что имеется ввиду под прогрессом?

если рассматривать тхюсторону , то имеется ряд проблем ,которые не так просторешить или очень дорого.
тех.параметры практически на пределе...(в лучших образцах)


CD победил винил, не ужели флешка останится в итоге.
==================
по мне так лучше флешка , чем СД и тем боле винил или магнитная лента.


Сразу , видно , человек ни когда на приличном комлекте не сравнивал как звучит один и тот же релиз на виниле и на СД (фирменном, конечно), а говоить и рассуждать о предмете о котором не имеете представления, это не правильно по меньшей мере

Как-то в середине 80-х ,в самый расцвет "катушечников"-вот так же думали о будущих носителях фонограмм. Долго смеялись ,когда пришли к выводу ,что музыка будет "подаваться" прямиком в голову. Смеялись потому ,что не знали с помощью какого тех. решения будет это делаться. Сейчас технологии ушли фантастически далеко от тех 80-х., может и не так уж не прав DickHD и после флешки уже не нужны будут ни уси,ни СД, ни АС... А главное улягутся все ненужные страсти по поводу ,что звучит,а что не звучит и пр.-у каждого НАКОНЕЦ-то будет свой и ПРАВИЛЬНЫЙ звук в "голове". Кстати,где то слышал ,что "мобильники" вскоре будут в виде чипа встраиваться в человека.

=DickHD.............извините, а какой у Вас результат-?......мне удалось сравнить на "непреличной" апаратуре= результат-- CD фтопку (уточню= на записях 70х-80х годов)......а много лет назат сравнил =LP= с студийной мастер-лентой (копия-2 канала на AKAI-GX-646) так =LP= фтопку.....

Сразу , видно , человек ни когда на приличном комлекте не сравнивал как звучит один и тот же релиз на виниле и на СД (фирменном, конечно), а говоить и рассуждать о предмете о котором не имеете представления, это не правильно по меньшей мере



================
оЙ,ОЙ,ОЙ!
кАКИ МЫ КРУТЫЕ!!!!
пТЬФУ НА ВаС!
пТЬФУ НА вАС ЕЕ РАЗ!

У меня есть медиаплеер на 4 Гб. с возможностью воспроизведения несжатого CD формата. Тут тебе и низковольтное питание постоянным током, и отсутствие джиттера (а откуда ему взяться) и самый короткий путь прохождения аудиосигнала! icon_cool.gif
Даже боюсь его подключить к своей системе. А вдруг!!! icon_eek.gif

И тогда CD проигрыватель разделит участь LP вертушки.

отсутствие джиттера (а откуда ему взяться)
===============
вас на самом деле берется джиттер?
от джиттера нельзя избавится(он даже в кабеле есть),его можно только минимизировать.

Re:

================
оЙ,ОЙ,ОЙ!
кАКИ МЫ КРУТЫЕ!!!!
пТЬФУ НА ВаС!
пТЬФУ НА вАС ЕЕ РАЗ![/quote]

Этот ваш пост вызывает лишь, соркастическую улыбку icon_wink.gif
равно, как все ваши сообщения кои мне удалось прочитать....

Птьфу на Вас еще раз!

Re:

Energy писал(а):
У меня есть медиаплеер на 4 Гб. с возможностью воспроизведения несжатого CD формата. Тут тебе и низковольтное питание постоянным током, и отсутствие джиттера (а откуда ему взяться) и самый короткий путь прохождения аудиосигнала! icon_cool.gif
Даже боюсь его подключить к своей системе. А вдруг!!! icon_eek.gif


Да, уж! Короткий путь прохождения сигнала, через микросхему за полцента, да ещё при подаче сигнала с выхода на наушники, кроме шока icon_eek.gif ничего другого
вызвать не может.

Цитата:
И тогда CD проигрыватель разделит участь LP вертушки.

При таком подходе - точно не разделит. Да и какая участь у LP вертушек?
Если "побродить" по официальным сайтам производителей виниловых проигрывателей,
то можно заметить, что модельные ряды только растут.
Например, Pro-Ject:
http://www.project-audio.com/bild.php?xtensionort.jpg

И Clearaudio - модель "Innovation":
http://www.clearaudio.de/download/laufwerke/new-generation/innovation_de.pdf

Re:

CD-DA писал(а):
Energy писал(а):
У меня есть медиаплеер на 4 Гб. с возможностью воспроизведения несжатого CD формата. Тут тебе и низковольтное питание постоянным током, и отсутствие джиттера (а откуда ему взяться) и самый короткий путь прохождения аудиосигнала! icon_cool.gif
Даже боюсь его подключить к своей системе. А вдруг!!! icon_eek.gif


Да, уж! Короткий путь прохождения сигнала, через микросхему за полцента, да ещё при подаче сигнала с выхода на наушники, кроме шока icon_eek.gif ничего другого
вызвать не может.

Цитата:
И тогда CD проигрыватель разделит участь LP вертушки.


При таком подходе - точно не разделит. Да и какая участь у LP вертушек?
Если "побродить" по официальным сайтам производителей виниловых проигрывателей,
то можно заметить, что модельные ряды только растут.
Например, Pro-Ject:
http://www.project-audio.com/bild.php?xtensionort.jpg

И Clearaudio - модель "Innovation":
http://www.clearaudio.de/download/laufwerke/new-generation/innovation_de.pdf

Нельзя же быть таким серьёзным! Я и смайлики запостил, чтобы было видно, что шучу. Может, еще и в скобках писАть, что шутка!? icon_wink.gif

"Жизнь слишком короткА, чтобы относиться к ней слишком серьёзно!" (Не мои слова, не помню кто).

При таком подходе - точно не разделит. Да и какая участь у LP вертушек?
Если "побродить" по официальным сайтам производителей виниловых проигрывателей,
==============
а чтоостается делать большинству производителей вертушек?
Там одна механика ,0 электроники.......
Вот и призывают на помошь всевозможных пиарщиков аналогично лампешечным производителям)...

Re:

Minox писал(а):

а чтоостается делать большинству производителей вертушек?
Там одна механика ,0 электроники.......
Вот и призывают на помошь всевозможных пиарщиков аналогично лампешечным производителям)...


Не понемаю, тебе то что? Что тебе до LP и вертушки.
Что токое LP тебе не дано понять, на любую вертушку - тебя жаба задушит и опять же для чего они тебе - орехи колоть.
Кто хочет, тот покупает "пусть даже и одну механику".
Тебе что в детстве бабушка винилом пугала, вырос и решил отыграться.

Re:

Minox писал(а):

а чтоостается делать большинству производителей вертушек?
Там одна механика ,0 электроники.......
Вот и призывают на помошь всевозможных пиарщиков аналогично лампешечным производителям)...


Если не в лом, то прочитайте про "одну механику" - весьма не простую:
http://video.potrebitel.ru/data/1/92/026.shtml

А вообще - пиара винилу и не нужно. У меня были знакомые, с подобным взглядом на
проигрыватели грампластинок. Только вот, после того как они послушали мою систему,
больше никакой критики, в адрес винила, я от них уже никогда не слышал.
(Уж не один год прошел).
Вам, Minox, видно просто не довелось послушать хорошую запись, воспроизведённую
на высококлассном тракте, во главе с виниловой вертушкой - иначе, такую чушь про пиар, Вы бы не написали. icon_sad.gif

P.S. Вот iPod - действительно пиар - звучит плохо, но всем вбили в их головы, что
"это звук".
Это моё, основанное на собственном горьком опыте, мнение.

Кас Оостфогель, NAD:

"Хорошую недорогую аппаратуру сделать сложнее, чем приличную аппаратуру класса High End, особенно учитывая естественные ограничения первой по цене. Многая High End техника не имеет хорошего соотношения цена/качество".

От себя добавлю, что у британских фирм больше такой аппаратуры, чем у всех других, вместе взятых.
В США это Harman Kardon, также интернациональная Rotel. Может, забыл какие-то. В Японии почти перестали делать такую аппаратуру. Примечательно, что остались в поле интересов аудиофилов японские модели, сделанные специально для британского рынка.
Это Pioneer A-400, Denon PMA-250, Marantz PM-66, Kenwood KA-3020SE.

DF45, Птьфу и на Вас!
Птьфу на Вас еще Раз!!



ваще тут собрались в основной массе ортодоксы винила, которые могут судить кто, что и когда слушал.
конечно можно их самих обвинить в том, что они ничего не слушали и не слышат,
но легче плюнуть.
им ведь не понять, что винил это сильно ухудшенная копия магнитной фонограммы....


Птьфу на Вас всех, дети винила!!!!

Re:

DF45 писал(а):
Вот, началось:
http://www.3dnews.ru/news/novii_albom_ringo_starra_viidet_na_usb/

Ух ты ёптыть! Даж быстрее чем я ожидал. (в принципе чему удивляться - у самого дивидюк с юисбишкой).

Как сказал один мой коллега: "дайте такую же флэшку, но на 8 гигов и без Ринго Старра!" icon_smile.gif

По ходу Hi-Fi медленно, но верно уходит в сторону мультимедиа - оно и правильно!
25Гб у Blue-ray - это ничто по сравнению с 1Тб на ПК - больше места - больше объём инфы; меньше пожатость - выше качество.
Спорить неуместно - HD фильмы скачанные с инета обставляют легко лицензионные DVD по качеству; Интерфейс HDMI с ПК - и усё пучком icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
По ходу Hi-Fi медленно, но верно уходит в сторону мультимедиа - оно и правильно!
25Гб у Blue-ray - это ничто по сравнению с 1Тб на ПК - больше места - больше объём инфы; меньше пожатость - выше качество.
Спорить неуместно - HD фильмы скачанные с инета обставляют легко лицензионные DVD по качеству; Интерфейс HDMI с ПК - и усё пучком icon_wink.gif

Осталось "устаканить" вопросы правового характера по поводу использования мультимедиа материалов из Нета.. icon_wink.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
По ходу Hi-Fi медленно, но верно уходит в сторону мультимедиа - оно и правильно!
25Гб у Blue-ray - это ничто по сравнению с 1Тб на ПК - больше места - больше объём инфы; меньше пожатость - выше качество.
Спорить неуместно - HD фильмы скачанные с инета обставляют легко лицензионные DVD по качеству; Интерфейс HDMI с ПК - и усё пучком icon_wink.gif

Осталось "устаканить" вопросы правового характера по поводу использования мультимедиа материалов из Нета.. icon_wink.gif

Ясен перец за проги и фильмы правообладатели бабосов захотят рубануть icon_lol.gif
У меня вон всё пиратское (кроме изначально бесплатного софта) - места нужно знать icon_wink.gif
macintosh.gif win.gif dead.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Ясен перец за проги и фильмы правообладатели бабосов захотят рубануть icon_lol.gif
У меня вон всё пиратское (кроме изначально бесплатного софта) - места нужно знать icon_wink.gif
macintosh.gif win.gif dead.gif

а потраченные деньги создателям как возвращать?..и кино на какие деньги должно сниматься? Если на казенные-тогда будешь смотреть патриотические фильмы о доблесных солдатах,которые нравятся чиновникам в мин.культуры...

Цитата:
а потраченные деньги создателям как возвращать?
Проблемы негров шерифа неипуть - если коротко.
Они твари до сих пор не используют формат HD DVD только потому, что защиту не могут придумать.
Хитрожопые - пока думают в нэте всё качается icon_lol.gif
Я забыл когда в последний раз в кинотеатр ходил - а зачем?
Экранку можно скачать в день выхода фильма в прокат. Если понравится - через некоторое время в HD.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
а потраченные деньги создателям как возвращать?

Проблемы негров шерифа неипуть - если коротко.
Они твари до сих пор не используют формат HD DVD только потому, что защиту не могут придумать.
Хитрожопые - пока думают в нэте всё качается icon_lol.gif
Я забыл когда в последний раз в кинотеатр ходил - а зачем?
Экранку можно скачать в день выхода фильма в прокат. Если понравится - через некоторое время в HD.
и это говорит человек,который рассуждает о качестве ресиверов?! icon_lol.gif
Проблемы негров говоришь......ну тогда не жалуйся,что хороших фильмов все меньше и меньше. icon_biggrin.gif

......если бы вместе с ПРЕМЬЕРОЙ одновремено выпускалась и на ДВД и НЕпобешеной цене, а по прИемлемой (например по цене билета в кинотеатре) то "левые кинокопии" нафиГ ни каму не нужны бы были........НЕвсе ходят в КИНОТЕАТРЫ (ещё вопрос ГДЕ ЛУЧШЕ и ПРИЯТНЕЙ смотреть)......НЕпонятно пАчему такое НЕРАВЕНСТВО = типа нате ДВД када про фильм уже забыли..........мне то вопщем наплевать, кино НЕсмотрю с начала 90-тых (наелся ещё в 80-тые)......так что пусть "лапу сасут"....

......а вот Асартимент качественного звука (тоесть ДВД-аудио и СА-СД) видимо ФИГ даждёмся......

отвечаю.
Прежде всего:Кино изначально задумывалось для большого экрана и таким является по сей день.Все остальное (двд..,ТВ) это компромиссы для просмотра.
Во-вторых:Основной источник возврата денег с фильма-это прокат в кинотеатрах.Поэтому пока фильм не пройдет по сетям кинотеатров,никаких выходов на хоум видео и ТВ не происходит.Выпуск на носителях-вторичен.
релиз на двд,к сожалению,дает копеечные деньги-пиратство...Ни один продюсер/прокатчик не строит никаких иллюзий относительно кассовых сборов на хоум видео.
Как правило,создатель фильма не формирует конечную стоимость диска.Цена накручивается посредниками (продавцами)-рекламируют новинку,значит поднимем цену на релиз.таковы реалии рынка.
P.S. "Левые" кинокопии (экранки 20 в 1)..на них всегда будет свой спрос:безденежные малолетки, село...
P.P.S.Когда начинаешь зарабатывать-сразу меняется отношение к "халяве".

=RUSLAN Z. .....вапщето я написал на каментарий РУСТАМА про "экранку"

.......я в кино-идустрии НЕспец, но ели будет ОДНОВРЕМЕННЫЙ выпуск= пираты иЗчезнут--- мне вапще кажеца, что ЭТО спИцально придерживают для ПИРАТОВ......а ПРАВООБЛАДАТЕЛЮ-ФИЛЬМА пофиг с кого деньги получать.......и потом НИКТО НЕПРОБОВАЛ выпускать ОДНОВРЕМЕННО.....так что ЭТО ещё вопрос где БОЛЬШЕ......

.......20 в 1 =причём здесь ЭТО.....кинокопии (камерой с экрана) выходят и ОДНИМ фильмом на ОДНОМ диске......и в картонных каробках тоже....так шта НИчем НЕлучше...

.......не замечали, что при "20 в 1" берут не из-за кАличества , а из-за ОДНОГО (ну двух, но именно которые нужны)...........я бы вАспринимал ЭТИ сборники ваще как РЕКЛАМУ= пАнравился канкретный фильм= купил КАЧЕСТВЕННЫЙ......

.......так шта НЕубедили..........Удачи.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
а потраченные деньги создателям как возвращать?

Проблемы негров шерифа неипуть - если коротко.
Они твари до сих пор не используют формат HD DVD только потому, что защиту не могут придумать.
Хитрожопые - пока думают в нэте всё качается icon_lol.gif
Я забыл когда в последний раз в кинотеатр ходил - а зачем?
Экранку можно скачать в день выхода фильма в прокат. Если понравится - через некоторое время в HD.

и это говорит человек,который рассуждает о качестве ресиверов?! icon_lol.gif
Проблемы негров говоришь......ну тогда не жалуйся,что хороших фильмов все меньше и меньше. icon_biggrin.gif
А вы считаете, что: Minimum RMS output power 20Hz to 20kHz, 0.06% THD, 8 Ohms - 95W - это недостаточное качество для ресивера\усилителя?
А что на фильмы жаловаться? Есть отзывы, скриншоты - не нравится - не качай.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Проблемы негров шерифа неипуть ....

а вот это хорошо сказано(понятно, что не твоё, но в тему)
+3 тебе за это.

Re:

U-RA писал(а):
.......я в кино-идустрии НЕспец, но ели будет ОДНОВРЕМЕННЫЙ выпуск= пираты иЗчезнут--- мне вапще кажеца, что ЭТО спИцально придерживают для ПИРАТОВ......а ПРАВООБЛАДАТЕЛЮ-ФИЛЬМА пофиг с кого деньги получать.......и потом НИКТО НЕПРОБОВАЛ выпускать ОДНОВРЕМЕННО.....так что ЭТО ещё вопрос где БОЛЬШЕ......

.......20 в 1 =причём здесь ЭТО.....кинокопии (камерой с экрана) выходят и ОДНИМ фильмом на ОДНОМ диске......и в картонных каробках тоже....так шта НИчем НЕлучше...

.......не замечали, что при "20 в 1" берут не из-за кАличества , а из-за ОДНОГО (ну двух, но именно которые нужны)...........я бы вАспринимал ЭТИ сборники ваще как РЕКЛАМУ= пАнравился канкретный фильм= купил КАЧЕСТВЕННЫЙ......

.......так шта НЕубедили..........Удачи.


Пираты исчезнут? icon_rolleyes.gif наверное,только одновременно с количеством малоимущих в стране...

ПРАВООБЛАДАТЕЛЮ-ФИЛЬМА пофиг с кого деньги получать..

а вот здесь поподробнее,если можно? icon_smile.gif

----

Рустам Мифтахов


Рустам,я когда читаю твои посты,почему-то вспоминается песня: "и снится нам трава,трава у дома..."

А вы считаете, что: Minimum RMS output power 20Hz to 20kHz, 0.06% THD, 8 Ohms - 95W - это недостаточное качество для ресивера\усилителя?

Ну с твоим подходом,так ламповые усилители вообще слушать нельзя icon_biggrin.gif

Цитата:

Ну с твоим подходом,так ламповые усилители вообще слушать нельзя
Ламповые тоже слышал; моё мнение: красиво врут (если вы понимаете о чём я).

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

А вы считаете, что: Minimum RMS output power 20Hz to 20kHz, 0.06% THD, 8 Ohms - 95W - это недостаточное качество для ресивера\усилителя?


А вы не забыли запатентовать данный подход по оценке качества звучания?
Круто ведь! icon_lol.gif При таком подходе утюг - вообще вещь: искажений ноль, а моща -
аж 2кВт!

Re:

DF45 писал(а):
Вот, началось:
http://www.3dnews.ru/news/novii_albom_ringo_starra_viidet_na_usb/


Да ничего не началось! Просто популярность среди молодёжи поднять надо.

Кстати, в августовском номере журнала, на сайте которого мы находимся, репортаж
с выставки High End Show в Мюнхене.
Посмотрите сколько проигрывателей винила представлено!

А Кен Ишивата впервые представил публике диск Blu-ray-Audio.
Так-что пока ещё вертимся!

Re:

[quote="CD-DA"

А Кен Ишивата впервые представил публике диск Blu-ray-Audio.
Так-что пока ещё вертимся![/quote]





Вот бы про Blu-ray-Audio. подробней

Так-что пока ещё вертимся!
==============
Ни так долго осталось вертеться-крутиться!
Уже сейчас нет никаких особых проблем перейти на флешки, но куда девать производителей вертящегося?единственный минус флешаков -это пока все же высокая цена носителя...
но за десять лет цена флешакового мегабайта упала почти в 1000раз! icon_eek.gif
еще раз в двадцать и тогда в конце месяца...

Re:

Minox писал(а):

Ни так долго осталось вертеться-крутиться!
Уже сейчас нет никаких особых проблем перейти на флешки, но куда девать производителей вертящегося?единственный минус флешаков -это пока все же высокая цена носителя...
но за десять лет цена флешакового мегабайта упала почти в 1000раз! icon_eek.gif
еще раз в двадцать и тогда в конце месяца...


Отчасти вы правы - ни Sony, ни Philips своих вечных прав, на стандарты оптических
носителей муз. информации, сдавать никому не будут.
Кроме этого, надо понимать, что развитие флеш карт памяти будет касаться, в основном, мобильных аудио систем и автозвука.
В стационарной технике, где в общем-то проблем с ограничениями по питанию и
габаритам нет, нет и необходимости перехода на флеш память.
Кроме того не надо забывать, что разработки в области всё новых и новых стандартов
дисков, ведуться ещё и потому, что всегда будет проблема архивирования
огромных баз данных, а именно оптические носители наиболее стойки к негативным
воздействиям окружающей среды - прежде всего, в отличии от винчестеров и флешек,
диски не бояться достаточно сильных магнитных полей и так-же диски более
ударо-устойчивы.
Так-что и компакт диски, и флешки, и винил, да и винчестеры - будут сосуществовать
вместе, каждый находя своего поклонника-покупателя.

RUSLAN Z. ....подробней= ну НЕ с ПИРАТОВ ЖЕ............с прокатчиков и офицИальных производителей ДВД......

......и часть денег отдавать пиратам за "РЕКЛАМУ"......

Re:

CD-DA писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

А вы считаете, что: Minimum RMS output power 20Hz to 20kHz, 0.06% THD, 8 Ohms - 95W - это недостаточное качество для ресивера\усилителя?


А вы не забыли запатентовать данный подход по оценке качества звучания?
Круто ведь! icon_lol.gif При таком подходе утюг - вообще вещь: искажений ноль, а моща -
аж 2кВт!

Да только от него кроме ПШШШ паром и пощёлкиваний больше не услышишь.
Значит для производителей КНИ - критерий, а для вас нет... Ну что же всё понятно тогда с вами.

Цитата:
А вы считаете, что: Minimum RMS output power 20Hz to 20kHz, 0.06% THD, 8 Ohms - 95W - это недостаточное качество для ресивера\усилителя?
Рустам Мифтахов вы как будто первый день на форуме. КАЧЕСТВО цифрами не измеряется, а измеряется УШАМИ. icon_lol.gif Отсюда простые "аксиомы" - в ресивере баса нет, качество для музыки полный отстой! icon_rolleyes.gif Естественно что в ресивере за 20к.руб. схемотехника выходных каскадов будет попроще чем в усилке за ту же сумму, однако более простой тракт можем считать более "коротким", что так "ценят" диофилы. Так же потребление ресивера типа 350W при выходе 5x100W любят указывать как грубый недостаток, но они забывают что в стерео 2x100W при способности источника питания 350W. icon_idea.gif

Цитата:
КАЧЕСТВО цифрами не измеряется, а измеряется УШАМИ
Человеческий слух - это всего лишь органический прибор - при чём далеко не совершенный.
Люди давно научились делать приборы способные гораздо больше услышать человеческогих ушей. Так же как и воспроизвести.
Так уж устроен человек - сладкая ложь более приятна на слух горькой правды.
Поэтому производители делают разный звук да бы угодить потребителю; вот почему для кого то резкий и точный покажется реальным, а кому то лучше спокойный и ненавязчивый.
Вот люди и ищут свой звук - благо выбор есть.
Всё идёт на психологическом ассоциативном уровне.

Рустам, зря вы так не любите свои уши! icon_lol.gif
Впрочем - каждому своё: кому музыка, а кому приборы которые лучше слышат.
Мне вас жаль. cry.gif

Кроме этого, надо понимать, что развитие флеш карт памяти будет касаться, в основном, мобильных аудио систем и автозвука.
В стационарной технике, где в общем-то проблем с ограничениями по питанию и
габаритам нет, нет и необходимости перехода на флеш память.
======
глубоко заблуждение!
переход на флешки позволит минимизировать недостатки движущихся носителей.
вторичный эффект- универсализм, хоти в дома слушай,хоти бери с собой в дорогу и т.д., причем мона и в фотик сунуть или еще куда.


диски не бояться достаточно сильных магнитных полей и так-же диски более
ударо-устойчивы.
=======
надо бы кскримент провести: с 25 этажа сбросить СД-диск и флешку...
Кстати СД диски мрутсами по себе из-за окисления отражающего слоя, плюс неизбежные царапины..

Re:

Minox писал(а):
Кроме этого, надо понимать, что развитие флеш карт памяти будет касаться, в основном, мобильных аудио систем и автозвука.
В стационарной технике, где в общем-то проблем с ограничениями по питанию и
габаритам нет, нет и необходимости перехода на флеш память.
======
глубоко заблуждение!
переход на флешки позволит минимизировать недостатки движущихся носителей.
вторичный эффект- универсализм, хоти в дома слушай,хоти бери с собой в дорогу и т.д., причем мона и в фотик сунуть или еще куда.


диски не бояться достаточно сильных магнитных полей и так-же диски более
ударо-устойчивы.
=======
надо бы кскримент провести: с 25 этажа сбросить СД-диск и флешку...
Кстати СД диски мрутсами по себе из-за окисления отражающего слоя, плюс неизбежные царапины..


Мне лично универсальность нафиг не нужна и музыку на улице я не потребляю.
Универсальность - признак ширпотреба. icon_sad.gif А это дальнейшая деградация и аппаратуры и музыкальных стилей. ( Собственно уже сейчас современная эстрада
вызывает рвотный позыв)
Что касается мрущих дисков - представьте не встречал. А главное - флешки тоже не
вечны.
P.S. Я кажется уже говорил - для кого-то будут флешки, а для меня - диски icon_lol.gif

Цитата:
Почему звук все хуже, и что нас ждет в будущем да, просто стареем, кто то хуже слышать стал, кто то видеть, это нормально, дальше будет только хуже... cry.gif pop.gif duh.gif

Мне лично универсальность нафиг не нужна и музыку на улице я не потребляю.
================
вам может и не нужна, хотя я думаю, что просто лукавите...

Универсальность - признак ширпотреба.
===============
это смотря какая универсальность.
несколько актуальных примеров: разъемы зарядки мобильников, аккумуляторы для фотокамер( когда даже у одного производителя с выпуском нового сразу новый аку.

а чтобы все было высококачественным пора уже винты-болты делать (штучная вещь однако!)каждый со своей резьбой

Re:

Minox писал(а):
Кроме этого, надо понимать, что развитие флеш карт памяти будет касаться, в основном, мобильных аудио систем и автозвука.
В стационарной технике, где в общем-то проблем с ограничениями по питанию и
габаритам нет, нет и необходимости перехода на флеш память.
======
глубоко заблуждение!
переход на флешки позволит минимизировать недостатки движущихся носителей.
вторичный эффект- универсализм, хоти в дома слушай,хоти бери с собой в дорогу и т.д., причем мона и в фотик сунуть или еще куда.


диски не бояться достаточно сильных магнитных полей и так-же диски более
ударо-устойчивы.
=======
надо бы кскримент провести: с 25 этажа сбросить СД-диск и флешку...
Кстати СД диски мрутсами по себе из-за окисления отражающего слоя, плюс неизбежные царапины..



Вот присматриваюсь к CD проигрыватлям.
А тут меня не покидает чувство "тревоги". Вышеуказанный спор. А тут на медне листал один автомобильный музыкальный журнальчик, там Алпайн уже 2DIN "голову" выпустил БЕЗ ДИСКОПРИЕМНИКА, плюс еще какая то фирма тоже самое замастырила.
Проигрывание CD/DVD и прочее ИГНОРИРУЕТСЯ КАК КЛАСС.
Встроенный жесткий диск + USB + iPod + iPhone и прочая хрень!!!???
И шош це творится, сердце кровью обливается, куда мир катится

Этож только в фильме ужасов могло приснится???

млин 11 страниц страданий про то что звук всё хуже и никто даже не подумал что не хуже а просто больше стало ширпотреба в красивых обёртках, а настоящий звук он на самом деле стал лучше, просто смотрите не туда.
А то что он денег стоит так он и раньше стоил.
Вот простой пример сравним звучание погоняемого всеми айпода с хорошими, я не говорю арматурными но хорошими наушниками, со звуком первых плееров вокмен, кто скажет что вокмен лучше играл? А стоили они по тем временам тоже прилично.

Просто понакупили себе СД, ДВД и т.д. кучу источников, вбухали кучу бабла, а теперь жаба душит. Ну а как-же современный комп+внешний аудиофильский ЦАП будет и дешевле и покруче этих "коробочек", и на жёсткий диск компа, можно кидать любые образы с абсолютно любых носителей, хоть с флешки, хоть с инета и т.д... Да ещё и комп(ноутбук) есть, который свою непосредственную функцию выполняет (что не маловажно и играет большое значение). Вот и душит жаба...что-же делать с тем, за что столько денег потратили?...только собрал еле-еле денег и купил СД, а тут САСД и ДВД-аудио, только нашкрёб денег на приличный ДВД, а тут Блу-Рей!! Нашкрёб по закормам денег - купил Блу-рей, а тут флешка и интернет с торантами и т.д....
Вот и начинаются обливание дерьмом всех и вся, успакаивая и оправдывая себя в этих покупкаках.
Компьютер+внешний ЦАП против CD-проигрывателя. Кто победит?
http://www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=284

Да не волнуйтесь вы так! Прошло какое-то время, как вдруг многие вспомнили про такой "чудесный" и почти забытый формат, как LP.
Ту та же самая ситуация. Современный пипл нахавается всяких современных форматов, т.е. без всяких там CD и DVD, а затем, лет этак через 10 - 15 начнет ностальгировать (тьфу, чуть не написал мастурбировать icon_redface.gif ) по таким почти забытым, но таким "супер-музыкальным" форматам, как CD и DVD. Ну, естественно, мировая промышленность тут же начнет живо реагировать на многочисленные просьбы трудящихся... Это бизнес, господа! Никакой политики... icon_biggrin.gif

Бабки вбухали свои, (уж явно не в Украине взятые)!!!
Во вторых, для меня лично, что звук с холодильника, что с компа - одно и то же.
Уж буду лучше радиоточку слушать, чем ПК.
Но вот просматриваемая всеобщая унификация и звуковая компютеризация, как раз и пугает.

Re:

DF45 писал(а):
Бабки вбухали свои, (уж явно не в Украине взятые)!!!
Во вторых, для меня лично, что звук с холодильника, что с компа - одно и то же.
Уж буду лучше радиоточку слушать, чем ПК.
Но вот просматриваемая всеобщая унификация и звуковая компютеризация, как раз и пугает.

Ну а жаба всёта-ки, я вижу ДАВИТ ни по детски.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Ну ты посмотри, какие "мы" суровые краснодарские меломаны со снобизмом, что через губу не преплюнуть....Я бы посмотрел как бы ты в слепом тесте, повёл бы себя, когда бы тебе включили сетап Прокопа и брендовый верхний Хай-Фай...Вот тогда-бы и посмеялись о звуке с холодильника... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Суровые краснодарские меломаны - на столько суровы, что звук вытягивают с холодильника. Ты лучше ноты читай, и будешь получать натуральный, естественный не искажённый звук, и вместо фильмов в ДК - книги читай... icon_lol.gif

Re:

DF45 писал(а):
Бабки вбухали свои, (уж явно не в Украине взятые)!!!
Во вторых, для меня лично, что звук с холодильника, что с компа - одно и то же.
Уж буду лучше радиоточку слушать, чем ПК.
Но вот просматриваемая всеобщая унификация и звуковая компютеризация, как раз и пугает.


Не знаю сколько Вам лет, но думаю - на наш век и оптических носителей да и винила хватит.
А если про компы говорить, то я думаю, что фирмы уровня Hi-End, ничем себя не сдерживающие в вопросе ценообразования, давно бы перекинулись в компьютерный сегмент рынка если бы это действительно давало явные преимущества в звучании.
Это массово производящие аппаратуру фирмы можно заподозрить в том, что им трудно
переориентировать производство, а уж Hi-End фирмы могут запросто отказаться от всяких CD - DVD приводов в пользу винчестеров - однако массового увлечения
компами и устройствами на их основе что-то не видно.
И опять таки: для любителей компов всё в ажуре - пока за интернет власти не взялись,
а сделают скачивание платным так ещё не известно, что выгоднее будет - диск купить или с сети скачать.

Re:

CD-DA писал(а):

И опять таки: для любителей компов всё в ажуре - пока за интернет власти не взялись,
а сделают скачивание платным так ещё не известно, что выгоднее будет - диск купить или с сети скачать.

Это самое печальное, т.к. далеко не все можно найти, купить и подавно!
Вот и качаем с инета.

Да, я знаю, что не всё из записей можно достать. Правда меня это не особо волнует:
раз не достать - значит не суждено.
Зато если уж удаётся достать редкий винил или компакт диск, то это действительно то, что имеет коллекционную ценность и доставляет радость. А файлы на винчестере компьютера никакого интереса (с коллекционной точки зрения) не представляют.

Re:

CD-DA писал(а):
Да, я знаю, что не всё из записей можно достать. Правда меня это не особо волнует:
раз не достать - значит не суждено.
Зато если уж удаётся достать редкий винил или компакт диск, то это действительно то, что имеет коллекционную ценность и доставляет радость. А файлы на винчестере компьютера никакого интереса (с коллекционной точки зрения) не представляют.

Вот в том-то и дело, что сначала цель была - просто получать удовольствие от прослушивания музыки, и эта цель перешла в другую - коллекционирование "редких" изданий на каких-либо носителях. Уже не вызыает былую радость и прослушивание любимых композиций, уже получаешь максимум удовольствия, что стал обладателем какого-то фетиша - "редкого" компакт диска в яркой упаковке с кучей буклетиков, редкого винила с постерами, различными вкладками и футболкой исполнителя. И эти чувства, такие-же как и у нумизматов, филателистов - они заключаются в повышении собственной самооценке, собственного утверждения в своих глазах и в глазах нескольких таких-же колекционеров. Само чувство - что смог отыскать, разыскать, и в результате этих поисков всё-таки отдать большие деньги з этот фитишь и стать им обладателем, что не могут себе позволить другие. Правильно сказали, что файлы на компьютере никакого интереса с коллекционной точки зрения не имеют. Ведь они, через интернет, доступны ВСЕМ и бесплатно! Вот по-этому и получается, что все "пираты интернета" - это ГАДЫ, нужно бороться с пиратством, и слушать музыку только на СД или Виниле, как делаю это "Я", т.к лучше с холодильника звук снимать чем с компа... Все-доступность - уже не является раритетом и коллекционной вещью и автоматически ставит человека, в одну шеренгу с "простыми смертными". Но "выделится" то хочется? Да и жаба давит за потрченное бабло, которое собиралось годами в "битвах" с семьёй , отказывая ей во всём. Так, у кого-то цель - слушать музыку и получать удовольствие от этого, а у кого-то коллекционирование. Для коллекционеров, каке всегда есть, были и будут, и будут выпускать винил, виниловёрты, СД и т.д., и в качестве рекламы и борьбы за своего покупателя, будут всех и вся поливать дерьмом, называя их глухими дыбилами, которые никакого представления о музыке не имеют. И плевать на то, что человек - просто слушает музыку. Это бизнес, и борьба за своих клиентов. А те, кто вывалил кучу денег на свои коллекции, приобретение "крутых" источников - одни будут тихонько помалкивать получая удовольствие от прослушки всего того, что есть..., а другая группа "в полосатых купальниках" (в основном те, которые годами собирали деньги на сетап, что-бы самоутвердиться, отказывая себе во всём ) будут снобисски кричать, что компьютер как транспорт и отдельный аудиофильский ЦАП - это полное гавно, отстой, и лучше радиоточку слушать. Но это не более чем или пиар или плод психологического подсознания не вписывающийся в адекватную реальность. Вот по-этому, для них, с каждым годом "аппаратура всё хуже и хуже", хотя она не хуже - цены выросли, а дерьмо - оно всегда было есть и будет, как и раньше.


Вот такие винилокруты и делают для тех "колекционеров" с "правильными ушами" и как ни странно, их покупают, впрочем как и будут делать и СД и т.д...Наслаждение уже получаешь от того чувства, что ты являешься владельцем сего..., а музыка-уже пофиг...
Я реально рассцениваю ситуацию. В настоящее время пользуюсь и приличным ДК и отдельной хорошей аудиосистемой. И в коллекции ооочень много фирменных дисков, хотя они приобретались не для "колекционирования" а с целю того, что на фирменных носителях - запись высокого качества, что раньше трудно было найти в интернете на торентах. Но время меняется, всё движется в перёд. В интернете есть уже почти всё. Так, что подумываю о ноутбуке(как транспорте)+аудиофильский ЦАП+ Wi-Fi. Будущее - оно не избежно.

жжСтереожж писал(а):

Вот в том-то и дело, что сначала цель была - просто получать удовольствие от прослушивания музыки, и эта цель перешла в другую - коллекционирование "редких" изданий на каких-либо носителях. Уже не вызыает былую радость и прослушивание любимых композиций, уже получаешь максимум удовольствия, что стал обладателем какого-то фетиша - "редкого" компакт диска в яркой упаковке с кучей буклетиков, редкого винила с постерами, различными вкладками и футболкой исполнителя. И эти чувства, такие-же как и у нумизматов, филателистов - они заключаются в повышении собственной самооценке, собственного утверждения в своих глазах и в глазах нескольких таких-же колекционеров. Само чувство - что смог отыскать, разыскать, и в результате этих поисков всё-таки отдать большие деньги з этот фитишь и стать им обладателем, что не могут себе позволить другие. Правильно сказали, что файлы на компьютере никакого интереса с коллекционной точки зрения не имеют. Ведь они, через интернет, доступны ВСЕМ и бесплатно! Вот по-этому и получается, что все "пираты интернета" - это ГАДЫ, нужно бороться с пиратством, и слушать музыку только на СД или Виниле, как делаю это "Я", т.к лучше с холодильника звук снимать чем с компа... Все-доступность - уже не является раритетом и коллекционной вещью и автоматически ставит человека, в одну шеренгу с "простыми смертными". Но "выделится" то хочется? Да и жаба давит за потрченное бабло, которое собиралось годами в "битвах" с семьёй , отказывая ей во всём. Так, у кого-то цель - слушать музыку и получать удовольствие от этого, а у кого-то коллекционирование. Для коллекционеров, каке всегда есть, были и будут, и будут выпускать винил, виниловёрты, СД и т.д., и в качестве рекламы и борьбы за своего покупателя, будут всех и вся поливать дерьмом, называя их глухими дыбилами, которые никакого представления о музыке не имеют. И плевать на то, что человек - просто слушает музыку. Это бизнес, и борьба за своих клиентов. А те, кто вывалил кучу денег на свои коллекции, приобретение "крутых" источников - одни будут тихонько помалкивать получая удовольствие от прослушки всего того, что есть..., а другая группа "в полосатых купальниках" (в основном те, которые годами собирали деньги на сетап, что-бы самоутвердиться, отказывая себе во всём ) будут снобисски кричать, что компьютер как транспорт и отдельный аудиофильский ЦАП - это полное гавно, отстой, и лучше радиоточку слушать. Но это не более чем или пиар или плод психологического подсознания не вписывающийся в адекватную реальность. Вот по-этому, для них, с каждым годом "аппаратура всё хуже и хуже", хотя она не хуже - цены выросли, а дерьмо - оно всегда было есть и будет, как и раньше.
Вот такие винилокруты и делают для тех "колекционеров" с "правильными ушами" и как ни странно, их покупают, впрочем как и будут делать и СД и т.д...Наслаждение уже получаешь от того чувства, что ты являешься владельцем сего..., а музыка-уже пофиг...
Я реально рассцениваю ситуацию. В настоящее время пользуюсь и приличным ДК и отдельной хорошей аудиосистемой. И в коллекции ооочень много фирменных дисков, хотя они приобретались не для "колекционирования" а с целю того, что на фирменных носителях - запись высокого качества, что раньше трудно было найти в интернете на торентах. Но время меняется, всё движется в перёд. В интернете есть уже почти всё. Так, что подумываю о ноутбуке(как транспорте)+аудиофильский ЦАП+ Wi-Fi. Будущее - оно не избежно.


Красиво глаголите, жжСтереожж!
Однако, не всё так просто.
1) Прослушивание музыки и коллекционирование - одно другому не мешает.
2) Компьютеры убили музыку. Почему? С появлением возможности сочинять и исполнять музыку, при помощи компов, снизилисиь требования к профессионализму музыкантов. Теперь всё можно отмонтировать и заставить звучать так как хочется, но при этом можно уже не обладать подлинно высококлассным голосом, умением играть на живых музыкальных инструментах.
И это только одна сторона медали.
3) Воспроизведение.
Как Вы сказали? Вседоступность музыки? Бесплатно?
А не задумывались ли Вы, что это привело ( включая пункт №2) к потребительскому отношению к музыке - лишь бы что звучало, правда бывает, что за одно и на качество звучания людям наплевать.
Раз всё доступно и легко сочинимо, то и подсовывают молодому поколению
не музыку, а наборы звуков - пипл схавает.
Когда же человек платит за музыку - он более критичен как к музыкальному материалу в плане содержания, так и к качеству звучания в принципе: уже всё подряд хавать ( то бишь слушать) не получится, если только доллары из карманов не торчат. icon_biggrin.gif
4) Что касается аппаратуры. Если и дальше будет компьютерная техника влезать в музыку, то и там произойдёт разделение на классы: будет свой Hi-Fi и Hi-End, будут свои "битвы" с семьями "за потраченное бабло" - только это уже компьютеров касаться будет - только и всего.
5) "Про неизбежное будущее" - оно у Вас с ноутбуком, а у меня с винилом и CD.
И в отличие от Вас я никогда не предам специализированную технику купив тот-же
ноутбук или начав использовать комп для прослушивания музыки.
Я не оговорился про предательство - повторюсь: компьютеры убили музыку - это моё глубокое убеждение.

P.S. Очень частое упоминание Вами выражения про "жабу, которая душит" - наталкивает на мысль, что Вас она уже "задушила" icon_biggrin.gif
Я, например, вполне осознанно плачу деньги и за технику и за музыку на фирменных носителях. И мне Ваши росказни про "жабу" не понятны - так как плачу за то, что мне приносит удовольствие.
P.P.S. Ваша уверенность в качество муз материала, при скачивании с торентов, мягко говоря удивляет. Но это Ваши проблемы.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Но время меняется, всё движется в перёд. В интернете есть уже почти всё. Так, что подумываю о ноутбуке(как транспорте)+аудиофильский ЦАП+ Wi-Fi. Будущее - оно не избежно.

жжСтереожж писал(а):
Но время меняется, всё движется в перёд. В интернете есть уже почти всё. Так, что подумываю о ноутбуке(как транспорте)+аудиофильский ЦАП+ Wi-Fi. Будущее - оно не избежно.

Вы обходите вниманием следующие щепетильные моменты:

1. Удобство эксплуатации. Полагаю, что многим людям, использование компьютера в качестве источника и носителя довольно неудобно. Лично мне, придя вечером с работы, совершенно не прельщает мысль включать компьютер, который ещё должен загрузиться и снова пялиться в большой слепящий экран, от которого и так за целый день работы глаза на лоб лезут. Затем ещё лезть в папки с музыкой искать нужный файл. А потом этот экран опять выключать/закрывать. icon_confused.gif Гораздо приятней одной рукой включить стереосистему, а другой достать диск с полки. smoke.gif
Кроме всего прочего, пирамида из аудио компонентов, цапов, а сверху этого компьютера с проводами, очень неуютно смотрится внешне.

2. Этическая сторона и творчество. Вы никогда не задумывались, откуда в сети музыка? Музыку выкладывают люди купившие диски. Не будь этих людей и дисков - у Вас не было бы этой музыки. Если все как Вы будут только бесплатно качать, то вымрут музыкальные лейблы, студии звукозаписи, а затем и большинство музыкантов.

3. Правовая сторона. Вообще-то, слушать нелегально скачанную музыку - это воровство. Как-то некрасиво призывать всех воровать и называть это неизбежным будущем. icon_wink.gif
Кроме того, возможно, халява не будет продолжаться вечно. Я знаю, что уже многие люди из многих стран вообще не могут скачивать сд-образы и мп3, местные провайдеры устанавливают фильтры на подобный контент. Кто знает, что будет с интернетом завтра? Власти всех стран вплотную рассматривают вопросы взятия интернета под жёсткий контроль.

4. Техническая сторона. На смену CD сегодня-завтра придёт новый оптический носитель. Возможно, новый носитель будет невозможно скопировать один в один. По-моему, SACD слой компьютерные приводы даже не видят? И для того чтобы услышать музыку в высшем качестве Вам снова придётся покупать диски. Только Вам это будет очень трудно, ибо Вы уже привыкли к халяве. icon_lol.gif

5. Легальное платное скачивание. Недавно просматривал каталог компакт-дисков на сайте одного известного музыкального лейбла. Какого же было моё недоумение, когда я обнаружил, что CD и мп3 256 кб/с имеют одинаковую цену. icon_eek.gif icon_lol.gif
Я понимаю, этот случай не показатель, но ведь даже лосслесс формат обычно стоит и всегда будет стоить почти или как СД. Но электронный файл из сети, каков бы там ни был у вас источник для его воспроизведения, в эстетическом плане никогда не заменит качественную полиграфию с красивым оформлением альбома.

Вот такие мои доводы против. icon_smile.gif
Да, я тоже не ангел и тоже качаю из сети. Но, обычно я качаю мп3 для ознакомления с новой музыкой. Если музыка понравилась, то стараюсь купить диск. Вообще, все любимые альбомы стремлюсь собрать на фирме. В лосслесс в большинстве случаев качаю то, что уже невозможно купить на СД или только для одноразового ознакомления когда нет мп3.

CD-DA
Пока я писал, Вы успели первым ответить по теме. Во многом наши мнения пересекаются и хорошо дополняют друг друга. Полностью поддерживаю. icon_smile.gif :beer:

Многоуважаемые Aurora.B. и CD-DA - мне вас жаль, ибо вы бродите в тёмной комнате своей недальновидности стукаясь впотьмах головой о стены, а нащупать выключатель вам мешает винил в одной руке и СД(фирменный) в другой. Но однажды вы сильно удивитесь, случайно ткнувшись, к тому времени сильно шишковатым лбом в выключатель и поймёте, что вам втюхивали копеешные пластиковые кружочки по "коллекционной"(читай: для дЭбилов) цене, ибо всё, что вышло с конвейера априори не может нести коллекционную ценность. Ну типа не Вангог и не Леонардо...

Aurora.B. и CD-DA Я прекрасно понимаю вашу позицию. Так-же понимаю, то, что для вас, как и ещё для пару-десятков "наших" меломанов, аудиофилов, которые поняли "смысл музыкальной жизни", поняли "всю соль прекрасного", вот для таких - АВТОРИТЕТОВ, не существует вообще, т.к. все убеждения построены на субъективизме, который вас устраивает в данный момент времени....
Но, всётаки приведу одну из статей очень авторитетного человека в мире аудио, хотя для вас, авторитетов нет и для вас, он скорее всего никто, просто глухой, тупой, выживший из ума, очередной разводила-продаватор. Ведь, как правильно сказал CD-DA :
Код:
"...И в отличие от Вас я никогда не предам специализированную технику купив тот-же , ноутбук или начав использовать комп для прослушивания музыки...."

Когда идут мысли о преданности чему-либо, о , верности или предательстве - то это уже СЛЕПОЙ ФАНАТИЗМ, который никакого отношения к здравому смыслу не имеет ....Ёжики плевались, давились, ругались - НО ПРОДОЛЖАЛИ ЕСТЬ КАКТУС... icon_lol.gif

Итак «ПЕРЕПИСАТЬ НАЧИСТО» (интервью Марка Левинсона), журнал Salon Audio Video, No 7/05
Ссылка на статью:
http://www.hifi-online.ru/guru/31/

Марк Левинсон всю жизнь создавал аудиотехнику, единогласно признаваемую эталоном. А недавно он вновь заявил о себе бескомпромиссным процессором для…держитесь крепче – MP3! С рассудком у Марка, как выяснилось, все в порядке. Культовая личность появилась в редакции с демонстрационным образом, чтобы развеять наши сомнения.
Опытный образец USB-DAC. Тот, что начнет производить компания DHAAD, будет выполнен по всем аудиофильским канонам: в металлическом антирезонансном корпусе, на первоклассных компонентах и особой системой питания
Сразу сделаем оговорку, что Левинсон продвигает не собственную идею. 78-летний Дик Барвен, или, как его называет сам Марк, «Учитель», чей вклад в аудио трудно переоценить (в частности, он консультировал компанию Analog Devises в области аналоговых микросхем), запатентовал особый процесс обработки цифрового звука. В первоначальном варианте он был реализован в виде программной надстройки (плагина) для стандартного проигрывателя Windows Media. Левинсон добавил к Burwen Bobcat аппаратную часть - ЦАП со входом USB.
Эта штука, подключенная к дорогой аудиосистеме Red Rose, стала самым дискутируемым экспонатом нью-йоркского «High End Show». Тот факт, что для аудиофильского тракта в качестве источника был выбран Burwen Bobcat и компьютер с записями mp3, вызвал шок у посетителей. Подлил масла в огонь и сам Марк, заявив, что mp3-файл среднего качества (128 кбит/с) после обработки может звучать лучше оригинального CD. Ему, конечно, не верили, но демонстрация произвела настолько сильное впечатление, что многие заговорили о Burwen Bobcat как о революции в звуке.
Что же это на самом деле - очередное «Чудо-средство» из ТВ-магазина или новое слово в аудио? «Черный ящик» (точнее, небольшая коробочка из голубого пластика) уже подключен к нашей системе. Сначала послушаем, а затем сыграем с Левинсоном в вопросы и ответы.
Марк находит в окошке браузера файл mp3 c фортепианной пьесой и включает ее. Никаких неожиданностей. Наши референсные мониторы звучат настолько отчетливо, что слышен каждый артефакт, внесенный компрессией. Звук бесформенный и безжизненный: рояль словно размазали по стене, на атмосферу зала намекают лишь неопределенные шумовые отголоски. Вдруг картина радикально меняется. К инструменту возвращается «тело» - оно, правда, не имеет четкой формы, но уже чувствуется наличие струн, шелест клавишного механизма, вибрация рамы в нижнем регистре. Да и сцена наполнилась пусть еще не воздухом, но уже какой-то субстанцией. Марк показывает, какую из 18 обработок звучания он в данный момент включил, и поясняет, что выбор предустановок имеется лишь в программе версии Big Bobcat: «Она хороша для демонстрации возможностей процессора. В стандартном плагине всего один режим, который подходит для любого музыкального материала».
Анализировать разницу сложно. Она слишком велика. Музыкальность явно улучшается, но в чисто техническом контексте звук почти не меняется - все так же слышны артефакты, чувствуется ограниченность диапазона, неряшливо переданы детали.
Левинсон показал работу Burwen Bobcat и в остальных режимах на самых разных записях - от концертных Dire Straits до соло на скрипке, записанного на рубеже 50-х. Где-то система дала значительный прирост музыкальности, где-то - наоборот, до неузнаваемости изменила тональный баланс или внесла резкие шумовые составляющие. Но даже на самых удручающих по качеству записях Bobcat выкидывал один и тот же фокус - переключал внимание с изъянов звучания на само произведение. Нет, реанимацией это назвать нельзя, здесь все намного хитрее. Система не исправляет звук, а как бы открывает путь к музыке.
- Как это происходит?
- Я считаю, что нет смысла в объяснениях. Все эксперты - люди, получившие профессиональное образование в рамках сложившейся школы. Начни им рассказывать, и они станут доказывать, что такое невозможно. В Нью-Йорке меня тысячу раз спросили: как это работает? Я тысячу раз ответил: да пошел ты...
- Отказываясь от объяснения базовых принципов, вы рискуете репутацией. Марк, ведь вас могут причислить к шарлатанам...
- Ну хорошо. На эти вопросы, вообще-то, должен отвечать Барвен. Главный принцип Дика состоял в том, чтобы не следовать всем известным принципам. Всегда стремились передать звуковую волну как можно точнее, верно? Придумали для этого PCM, цифровые фильтры и все прочее, а не учли, что аналоговый по своей природе звук квантованием разрушается. То есть он остается звуком, но из него улетучивается смысл. Любой компакт-диск - это стресс для нашего восприятия. Только в SA-CD эту проблему более-менее решили. А везде, где музыка каким-то образом дробится на части - будь то линейная импульсно-кодовая модуляция, mp3 или любой другой формат, мы получаем головную боль. Барвен додумался, как восстановить на выходе цифровой системы аналоговость. Пусть не исходную, зато естественную - или, если выражаться точнее, бесстрессовую - для нашего слуха.
- Получается, Burwen Bobcat вообще заново как бы переписывает звуковую волну? Берет за образец цифровой «черновик» и...
- На словах процесс выглядит именно так, как вы сказали, но в реальности включаются сложные процедуры вычисления звуковых ревербераций, фазовых сдвигов сигнала и так далее. Над этими алгоритмами Барвен работал много лет. Со стандартными обработками, которые заложены в современные DSP, они имеют мало общего.
- Если все выполняет плагин для компьютерной программы, почему вы не продали эту идею, например, Apple или Microsoft?
- Со Стивом Джобсом я отлично знаком, но крупная компания смотрит на подобные разработки иначе. Она может предложить продукт по сверхнизкой цене, рассчитывая получить доход на огромном тираже. Но Burwen Bobcat для этого не слишком подходит. Мне трудно объяснить искушенному аудиофилу, за что он должен заплатить деньги, а массовому потребителю - вообще нереально.
- Значит, это дорогая программа. Но ведь когда плагин попадет к хакерам, он все равно станет общедоступным.
- Нет. Bobcat и сейчас фактически является бесплатным. Он может работать на любом компьютере с процессором Intel Pentium 3 или 4 и даже со штатной звуковой картой. Но для полной реализации возможностей необходим специальный USB-DAC. В июне их выпуск наладит компания Daniel Hertz Advanced Audio Designs. От демонстрационного образца он будет отличаться металлическим корпусом, отборными компонентами, наличием регулятора громкости и выходом на наушники. По качеству исполнения это настоящий High End, и в Америке он поступит в продажу по цене 1500 долларов. Вот за это аудиофил готов заплатить.
- На мой взгляд, файлам mp3 среднего качества Bobcat все же не в состоянии вернуть должную точность воспроизведения. Будет ли программа столь же эффективной для mp3 c высшим битрейтом или для других форматов - WMA, AAC?
- Система работает с потоком уже раскодированных данных, поэтому не имеет значения, что за формат был до этого. Для себя вы сами определяете, с каким качеством нужно изначально сохранять музыку, чтобы потом звук казался вам точным. Burwen Bobcat обработает и несжатый PCM, но, как видите, чтобы извлечь музыкальность, достаточно даже mp3.
- А поддержка многоканальных программ DTS и Dolby Digital есть?
- Пока нет. Это объясняется тем, что алгоритмы обработки в Burwen Bobcat с самого начала создавались под два канала. Мы работаем над тем, чтобы сделать четырехканальную версию плагина и процессора для домашнего театра.
- Все равно не укладывается в голове: вы занимались High End и вдруг вернулись к mp3... Признайтесь, вам просто хочется освоить новый сектор рынка, по сравнению с которым аудиофильский - просто ничто.
- Давайте смотреть на вещи реально. Mp3 теперь повсюду. Сжатые форматы просты в обращении, легко доступны, в маленьком ноутбуке можно сохранить столько музыки, сколько раньше не умещалось в огромном зале со стеллажами. Многие уже предпочитают проигрывателям мультимедиа-серверы. Ведь это удобно: кликнул мышкой - и слушай. Или смотри. Но с каким качеством все это воспроизводится? Барвен же сделал не дополнение к аудиосистеме, а замену существующим источникам. И она позволяет наслаждаться музыкой. Я не вижу, что здесь противоречит аудиофильским идеям. n
Левинсон утверждает, что компьтер с Burwen Bobcat превзойдет по музыкальности любой CD-проигрыватель
Burwen Bobcat загружает Pentium M 1,6 ГГц на 10 - 15%, тогда как обычный проигрыватель Windows Media 10 при воспроизведении mp3 расходует всего 3 - 5% вычислительных ресурсов
Даже цифровые часы, как считает Марк, вызывают у нас стресс. Вот почему он носит механические, причем сделанные по специальному заказу
Дик Барвен посвятил электронике 55 лет. Одна из комнат в его доме фактически представляет собой рупорную многоканальную аудиосистему

Автор: Руслан ТАРАСОВ
отографии взяты с сайта www.burwenaudio.com
Сайт журнала «Салон Аудио Видео»: www.salonav.com
Автор: Mark Levinson
PS: Левинсон говорит, что его Daniel Hertz маркой продукцию, может быть его последней, отметив, что новым усилителем Telikos было присвоено имя, потому что оно означает "Ultimate" в древний греческий язык. "Daniel Hertz продукции, вероятно, будет мое последнее заявление, в аудио:" Он говорит: " Как музыкант, запись аудио-инженера и дизайнера, я всегда искал самый верный способ воссоздать музыкальное событие ".Daniel Hertz фирменных предусилителя, M6 1 мега предусилитель стартует цене $ 8000. Швейцарские M9 SSD ПК Media Center будут выпускаться в ближайшее время, с целым рядом различных размеров хранения.

Медиасервер на 1 зону просмотра с управлением на базе интеллектуальной системы управления включает в себя:
Серверный компьютер — это «сердце системы», на нем хранится архив ваших видео и аудио записей и установлено все серверное программное обеспечение.
Оборудование системы управления – сюда входят центральный контроллер системы, сетевое оборудование, преобразователь сигналов, точка беспроводного доступа и др. Оно необходимо, чтобы различные устройства «понимали» друг друга.
Медиа проигрывателя – задача этого устройства – получать по локальной сети закодированный аудио и видео сигнал от сервера и преобразовывать его в понятные обычным устройствам домашнего кинотеатра звук и картинку.
Устройства управления (на выбор):
Беспроводная сенсорная панель управления с большим 8.5" экраном.
Многофункциональный пульт управления – инфракрасный пульт, с помощью которого Вы будете перемещаться по меню Киносервера, и производить различные операции по просмотру фильмов
Будущее не избежно... icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Всё больше и больше фирм, в том числе и специализирующихся на выпуске Хай-Энд, представляет потребителю медиацентры...Какие это фирмы? Смотрите сами...
http://www.google.com.ua/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8B+%D0%BC%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

Цитата:
жжСтереожж
Это ещё фигня! Я вот тут на днях решил CD через комп проиграть.
Мысль о покупке сидюка как то отпала...

Re:

ra-lif писал(а):
Многоуважаемые Aurora.B. и CD-DA - мне вас жаль, ибо вы бродите в тёмной комнате своей недальновидности стукаясь впотьмах головой о стены, а нащупать выключатель вам мешает винил в одной руке и СД(фирменный) в другой. Но однажды вы сильно удивитесь, случайно ткнувшись, к тому времени сильно шишковатым лбом в выключатель и поймёте, что вам втюхивали копеешные пластиковые кружочки по "коллекционной"(читай: для дЭбилов) цене, ибо всё, что вышло с конвейера априори не может нести коллекционную ценность. Ну типа не Вангог и не Леонардо...


Многоуважаемый ra-lif! Какое совпадение - а мне вот Вас жаль! icon_biggrin.gif
Ибо это Вы стукаетесь своей головой в стену под названием "компьютер" не понимая того, что Вас дурят по полной на всяких торентах рассказывая сказки о высоком качестве звучания.
К тому же: свой "выключатель" я давно нашёл, подозреваю тогда - когда Вас на свете не было или Вы ходили под "стол пешком".
Про "копеечные кружочки по "коллекционной" (читай: для дЭбилов) цене".
Умник Вы наш офигительный - сделайте такой "пластиковый кружочек" - ну хоть один.
А потом будете рассуждать - только о своём дебилизме.

жжСтереожж.
Данную статью с Марком Левинсоном я уже давно читал.
Эта статья лишь подтверждает мои слова о вреде компьютеров для музыки - вместо того что бы пытаться как можно более точно из цифрового сигнала восстановить синусоидальный аналоговый сигнал, Левинсон применил очередной вариант процессора обработки, что-то вроде DSP. Может оно и позволяет улучшить восприятие
МР3 файлов, но к истинному качеству, хотя бы мастер лент, явно не приближает.
Обман ушей и не более того.
И сделано всё это явно в угоду "золотой" молодёжи, так как более старшее поколение состоятельных меломанов и аудиофилов на эту фигню не клюнет.
Да и ведь проще это - создать процессор обработки вместо того чтобы развивать музыкальные форматы высокого качества. И ведь ещё и объяснять любителю МР3, что он владеет хреновой аппаратурой, не надо - просто втюхают ему очередную коробочку и скажут " вот теперь - ты аудиофил, голубчик - радуйся".
Право - идиотизм - иначе не сказать.

Re:

ra-lif писал(а):
Многоуважаемые Aurora.B. и CD-DA - мне вас жаль, ибо вы бродите в тёмной комнате своей недальновидности стукаясь впотьмах головой о стены, а нащупать выключатель

жжСтереожж писал(а):
Aurora.B. и CD-DA Я прекрасно понимаю вашу позицию. Так-же понимаю, то, что для вас, как и ещё для пару-десятков "наших" меломанов, аудиофилов, которые поняли "смысл музыкальной жизни", поняли "всю соль прекрасного", вот для таких - АВТОРИТЕТОВ, не существует вообще, т.к. все убеждения построены на субъективизме, который вас устраивает в данный момент времени....

Нет, ребята, так не честно. Я вам чётко по пунктам сформулировал пять своих основных доводов против, а вы мне про выключатели и авторитеты. smoke.gif Видимо, халява для вас главный и неоспоримый довод за.

ra-lif писал(а):
Но однажды вы сильно удивитесь, случайно ткнувшись, к тому времени сильно шишковатым лбом в выключатель и поймёте, что вам втюхивали копеешные пластиковые кружочки по "коллекционной"(читай: для дЭбилов) цене

Скорее всего, что Вы, тратите свои деньги на многие товары и услуги, которые я позиционирую как "для ещё больших дЭбилов". icon_lol.gif Поэтому, я не считаю чем то неприличным потратить иногда десяток другой евро на любимую музыку. Про музыкантов и морально-этическую сторону вопроса я молчу.
Про абсурдную стоимость легальных файлов для скачивания я уже говорил в прошлом посте. Кто "дЭбил", человек купивший оригинальный диск с полиграфией или человек купивший за те же деньги цифровой файл - это ещё вопрос. icon_lol.gif Впрочем, про всё за что нужно заплатить, с вами нет смысла говорить, вы всё равно даже не поймёте.

Хотелось бы продолжить рвать баян на животрепещущую тему.

Думаю, все согласятся с тем, что лучше всего слушать музыку на живом концерте, Будь то камерная, симфоническая, джаз, рок, электронная - промежуточных звеньев между исполнителем и слушателем нет, либо их минимальное количество.
Так же замечу, что настоящее творчество, какими бы средствами он ни было выражено отличается от халтуры. А халтуру мы не слушаем по определению.

Можно даже сказать что живую музыку убила индустрия звукозаписи.
Хотя при этом родилась музыка из студии. С другой стороны, как бы ещё мы узнали о творчестве музыкантов, кроме как послушав запись?

Мы во время прослушивания записей своих любимых исполнителей в первую очередь слышим звучание своих любимых акустических систем, усилителей, проигрывателей и так далее. И начинаем отчасти восхищаться именно этим. Наверное, это закономерно. Лично на меня сам вид звуковоспроизводящей аппаратуры производит магическое воздействие. Порой даже становиться неважно, какая запись воспроизводится - прикольно ощущать процесс работы самого аппарата. Вероятно это неотъемлемая часть аудиофилии. Мне нравится смотреть на светящиеся лампы, вращающиеся валы и шкивы, мигающие индикаторы, ощущать тепло идущее от элементов.

Вероятно также что эти ощущения проецируются и на прослушиваемую музыку, хотя они не имеют к ней никакого отношения.

Я слушаю музыку с компьютера, воспроизводя мп3 файлы. "Фу" - скажут любители грампластинок. "Фу" - скажу я на грампластинки. Не то что бы мне не нравятся грампласитнки или очень нравятся мп3 файлы. Если бы моя любимая электронная музыка продавалась в соседнем киоске на грампластинках, я бы слушал грампластинки. Но моя любимая электронная музыка доступна мне лишь в виде мп3 файлов, скачанных из интернета, поэтому я и слушаю музыку именно так.

Я прихожу в соседнюю "сидиромную" и спрашиваю: у вас есть вот это это, А они спрашивают это чё? или предложат мне те же самые файлы, скачанные из интернета. Понятное дело, что музыканту ничего не достанется.

Вообще тема авторского права - она скользкая и надуманная. Я считаю, что диски, флешки должны продаваться лишь по себестоимости носителя плюс издержки на торговлю. Настоящий художник должен радоваться тому, что слушателю интересно его творчество, Получить плату на духовном уровне. Важно быть услышанным.

Не компьютер убивает музыку, а халтура. Компьютер дает возможность музыканту быть услышанным, а слушателю получить удобное и компактное хранение своей фонотеки. А пластинки, кстати при проигрывании изнашиваются. Ну вы это и так знаете.

Re:

CD-DA писал(а):
жжСтереожж.
Данную статью с Марком Левинсоном я уже давно читал.
Эта статья лишь подтверждает мои слова о вреде компьютеров для музыки - вместо того что бы пытаться как можно более точно из цифрового сигнала восстановить синусоидальный аналоговый сигнал, Левинсон применил очередной вариант процессора обработки, что-то вроде DSP. Может оно и позволяет улучшить восприятие
МР3 файлов, но к истинному качеству, хотя бы мастер лент, явно не приближает.
Обман ушей и не более того.
И сделано всё это явно в угоду "золотой" молодёжи, так как более старшее поколение состоятельных меломанов и аудиофилов на эту фигню не клюнет.
Да и ведь проще это - создать процессор обработки вместо того чтобы развивать музыкальные форматы высокого качества. И ведь ещё и объяснять любителю МР3, что он владеет хреновой аппаратурой, не надо - просто втюхают ему очередную коробочку и скажут " вот теперь - ты аудиофил, голубчик - радуйся".
Право - идиотизм - иначе не сказать.

Это уж точно! Да и идея не нова, в начале прошлого века фортепиано писали не в виде музыки а нажатия на клавиши - в итоге присоеденив такой аппарат к фортепиано можно было слушать очень хорошую музыку, качество которой определялось качеством используемого при воспроизведении фортепиано. Этот Левинсон из фонограмы синтезирует исходный звук - естественно его качество будет определятся качеством синтезатора, но "фортепиано" то другое!

А интересно, (с цифрой куча преобразований и соответственно масса проблем).
Почему не придумают аналоговый оптический носитель?
И еще, вот многие увлекаются винилом, но где гарантия, что этот винил пишется на аналоговом оборудывании? Не получается, тут обмана, типа, как CD переписанный на касету..

Конечно все перезаписи сглаживаются, ровно также как лампа. У нас траблы по сути не дома, а в студии. Дома мы лишь подбираем под наши уши аппаратуру, чтоб звучало хорошо либо то что нам нравится, либо как можно больше дисков. А то что пишут артисты, это ваще пипец и халтура на 70%. Диски для многих стали невыгодными и поэтому всячески экономят, сидя дом в трусах записывая на компе музыку. А студии(хорошие) как правило работают за деньги либо непрерывно модернизируя и переиздавая старые записи. Все студии которые качественно делают музыку их можно пересчитать по пальцам, другое дело что в России это не коммерческий продукт и как правило только под заказ.
Есть знакомые которые делают усилители, но источник используют древний(по сути не может качественно воспроизвести любой материал), а еще при этом используют перезапись либо диски левых производителей, и потом воспроизводят через ламповый однотактный и получают кайф и действительно ЗВУК ЕСТЬ.
Каждый выбирает уровень своего восприятия по своему, могу только одно сказать качественный материал и качественная техника она всегда выделяется и большинство это признают.

Пока Вы тут ломаете "луки и стрелы" Майкрософт делает виртуальный проигрыватель, с ЦАП, АЦП 64разряда и частотой дискретизации, равной тактовой частоте вашего компьютера, формат HD (24/96 кГц) отдыхает, массивные шасси и корпуса в мартен. Отдельно бесплатная опция для восстановления mp3 до качесва мастер-ленты с интерфейсом HDMI 1.3...1.5. В эксплоере предлагается, по подписке, инернет-контент. Все это встраивается в I-Podы и мобильные телефоны. А цифровой тракт доходит до колоночных клемм.
PS а я достаю из кладовки виниловую вертушку, сдуваю пыль с диска и слушаю реквием Моцарта по Hi-endу.

ссылку в студию.

Re:

Gofrey писал(а):
ссылку в студию.


похоже на чуш )))

Что бы там Майкрософт не создал, на каком шасси, но всегда будут люди, кто будет сдувать пыль и слушать винил. или CD.
И понятно, что все сейчас сводится к файлу.
Немножко о другом.
Почему нет качественного АНАЛОВОГО оптического, или еще какого либо носителя?
Что достигли придела, нет спроса или .... что, кто как думает?
Ну и про запись современного винила, насколько "аналоговая" эта запись в современных условиях?

Цитата:
Опция для восстановления mp3 до качесва мастер-ленты
Да уж Да уж.. не понимаю я этих попыток сделать из гавна конфетку. Тем более, мпз - это уже бесперспективное прошлое. Протухшее, так скать.

Re:

Who писал(а):
Цитата:
Опция для восстановления mp3 до качесва мастер-ленты

Да уж Да уж.. не понимаю я этих попыток сделать из гавна конфетку. Тем более, мпз - это уже бесперспективное прошлое. Протухшее, так скать.
реч идёт о новом поколение DSP ( процессоров обработки звука ) способных не только оживить мп3 но и старую пластинку ...

Сама затея неплохая, смешат меня пассажи про "восстановления мпз до качества..."

Цитата:
Почему нет качественного АНАЛОВОГО оптического, или еще какого либо носителя?
Что достигли придела, нет спроса или .... что, кто как думает?
Ну и про запись современного винила, насколько "аналоговая" эта запись в современных условиях?
Виниловая пластинка - не есть "верх" звучания. Новая имеет имеет небольшие ухудшения характеристик в сравнении со студийными лентами, но, в силу своего материала и технологии записи, довольно быстро изнашивается. Из физических носителей сейчас гораздо интересней DVD-Audio и SACD.

из физических носителей лучше всего здоровый винчестер.

.....хм, а на DVD-audio и SACD нифига ИНТЕРЕСНОГО НЕТ-!!! за редким исключением........хе, МАСТЕР-ленты на =ebay= покупать за СУМАШЕДШИЕ деньХи...блин...

Нуда, это неплохо..., ток где студии с микрофонами и т.д. чтоб в этот формат записать. Звук и сейчас есть если он честно записан, а не дома в трусах на дешевых синтезаторах с дешовыми микрофонами с этого всеравно конфетку не сделать как ни крути...

Re:

U-RA писал(а):
.....хм, а на DVD-audio и SACD нифига ИНТЕРЕСНОГО НЕТ-!!! за редким исключением........хе, МАСТЕР-ленты на =ebay= покупать за СУМАШЕДШИЕ деньХи...блин...


в этих форматах куча старого рока и джаза. новой музыки естественно нету =(

Классики много издаётся, классический рок тоже

Re:

Who писал(а):
Классики много издаётся, классический рок тоже


ну да и класссики само собой больше всего

Новая тоже есть, если нормально изначально записана.

Re:

Serg001 писал(а):
Новая тоже есть, если нормально изначально записана.


приведите хоть один пример нормальной музыки. а то один фолк поп рок джаз классика

Re:

Gofrey писал(а):
из физических носителей лучше всего здоровый винчестер.

Согласен - биты они и в африке биты (если вирус не погрыз).
Только вот как эту цифру преобразовать в аналог с минимальными потерями и передать на усь... Вот задача. Сам голову ломаю как всё сделать по красоте и с небольшими растратами.
Как не крути, а ПК это универсальное решение для мультимедиа. И тысячи дисков поместятся на HDD.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
...Согласен - биты они и в африке биты.... И тысячи дисков поместятся на HDD.

см. название темы.

Цитата:
приведите хоть один пример нормальной музыки. а то один фолк поп рок джаз классика
Число изданных записей постоянно увеличивается. Большой выбор классики, джаза, фолка, рока - что ещё надо?

Цитата:
из физических носителей лучше всего здоровый винчестер
А если навернется этот винчестер, то и всей фонотеке кирдык icon_smile.gif

Re:

Who писал(а):
Цитата:
приведите хоть один пример нормальной музыки. а то один фолк поп рок джаз классика

Число изданных записей постоянно увеличивается. Большой выбор классики, джаза, фолка, рока - что ещё надо?

Цитата:
из физических носителей лучше всего здоровый винчестер
А если навернется этот винчестер, то и всей фонотеке кирдык icon_smile.gif

Это всё старьё )) где новая музыка то?

....ИЗВИНЯЙТЕ, мужуки.....а можна, эта....ССЫЛКИ на DVD-audio и SACD....где много старого рока и тд и тп.......

Re:

U-RA писал(а):
....ИЗВИНЯЙТЕ, мужуки.....а можна, эта....ССЫЛКИ на DVD-audio и SACD....где много старого рока и тд и тп.......


torrents.ru

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Gofrey писал(а):
из физических носителей лучше всего здоровый винчестер.

Согласен - биты они и в африке биты (если вирус не погрыз).
Только вот как эту цифру преобразовать в аналог с минимальными потерями и передать на усь... Вот задача. Сам голову ломаю как всё сделать по красоте и с небольшими растратами.
Как не крути, а ПК это универсальное решение для мультимедиа. И тысячи дисков поместятся на HDD.

С большими растратами понятно... http://www.weiss.ch/dac2/dac2.htm , а как дешевая альтернатива может быть это - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/325292/ + DAC?
У меня сейчас играет просто по оптике со звуковухи на ДАК, вполне прилично, но хочется большего.

.......ПОНЯТО....вопросов больше НЕимею...

Re:

Бён писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Gofrey писал(а):
из физических носителей лучше всего здоровый винчестер.

Согласен - биты они и в африке биты (если вирус не погрыз).
Только вот как эту цифру преобразовать в аналог с минимальными потерями и передать на усь... Вот задача. Сам голову ломаю как всё сделать по красоте и с небольшими растратами.
Как не крути, а ПК это универсальное решение для мультимедиа. И тысячи дисков поместятся на HDD.

С большими растратами понятно... http://www.weiss.ch/dac2/dac2.htm , а как дешевая альтернатива может быть это - http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/325292/ + DAC?
У меня сейчас играет просто по оптике со звуковухи на ДАК, вполне прилично, но хочется большего.


я тоже щас подыскиваю usb-spdif конвертер. Смотрю в сторону известных фирм ...

Цитата:
в этих форматах куча старого рока и джаза. новой музыки естественно нету =( Естественно на SASD издаётся ,то что во все времена востребовано и попсу,просто смысла нет записывать на такой носитель,т.к и студийная запись должна быть на должном уровне.Скажем какае нибудь "Блестящие" думаю будут одинаково звучать ,что на SASD,что на SD,что на MP3. Вот сейчас просматриваю сайт SASD дисков магазина "Пурпурный легион",там есть и новые альбомы и не только классики и рока-например Депеш Мод 2009,Милен Фармер,Лара Фабиан и это то,что в первые минуты попалось при поиске.

Sun1 Этот вариант мне кажется интересным, думаю обойдется в несколько раз дешевле бренда (которых я пока и не нашел, кроме Вейса, все остальные, в том числе и Бель Канто за 3кб не тянут).

Re:

Бён писал(а):
Sun1 Этот вариант мне кажется интересным, думаю обойдется в несколько раз дешевле бренда (которых я пока и не нашел, кроме Вейса, все остальные, в том числе и Бель Канто за 3кб не тянут).


http://doctorhead.ru/catalogue/?i=948&p=1&pr=118&order=4&inum=2 видали?

Видел, но почему http://doctorhead.ru/catalogue/?i=524&pr=118&order=4&inum=2 там же в десять раз дороже?

Цитата:
Это всё старьё )) где новая музыка то?
Время покажет, насколько она востребована. Хотя не совсем ясно, что ты имеешь в виду под современной музыкой.

Re:

Who писал(а):
Цитата:
Это всё старьё )) где новая музыка то?

Время покажет, насколько она востребована. Хотя не совсем ясно, что ты имеешь в виду под современной музыкой.
музыку выпющенной в 2008-2010году

Есть 2008,2009 г. только недавно написал на 16 странице.

Re:

Цитата:
см. название темы.
И? Я отвечу - в не таком уж и далёком будущем основным источником будет медиацентр на основе ПК, скачивающий контект с нэта.
Цитата:
А если навернется этот винчестер, то и всей фонотеке кирдык
А например про Raid 1 слышали?

RAY CHARLES - Genius Loves Company (SACD Remastering 5.1+2.0+wavpack-LynxTWO-C) / RAY CHARLES-Genius Loves Company (2004)
Кому надо? 51 мин 40сек - 9.2Гб
http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=212675

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
см. название темы.

И? Я отвечу - в не таком уж и далёком будущем основным источником будет медиацентр на основе ПК, скачивающий контект с нэта.
Цитата:
А если навернется этот винчестер, то и всей фонотеке кирдык
А например про Raid 1 слышали?

И Райд не спасение.
А диск все равно еще долго будет. С тех же дисков - все кидают в Сеть.
Хотя, файлоавя перспектива явно прет, как танк.
В этом Вы правы!

Re:

DF45 писал(а):

Нет общепризнанного критерия, что такое "плохая" аппаратура, а что такое "хорошая".

Критерий был, есть и, надеюсь, останется одним - хорошая аппаратура для каждого из нас та, кот. нравится своему обладателю своим звучанием / внешним видом.


Рустам Мифтахов писал(а):

...Я отвечу - в не таком уж и далёком будущем основным источником будет медиацентр на основе ПК, скачивающий контект с нэта.

Воришки всегда останутся воришками, как бы они не пыжились.
Будущее за клиентскими модулями, через которые за абонентскую плату можно будет иметь возможность получать доступ к высосокачественному контенту, размещенному на платных серверах звукозаписывающих компаний. Если только эти звукозаписывающие компании выдержат нашествие таких любителей поживиться на халяву, как "Рустам Мифтахов". Которые, пиратствуя, осмысленно или бездумно, но своими руками пилят сук, на котором сидят / плюют в колодец из которого пьют и т.п., аналогии такому безрассудству, основанному на собственных жадности и недальновидности, можно приводить бесконечно.

Ваши виниловые пластинки г полное icon_biggrin.gif Надеюсь на распространение SACD формата по всемесно, а сд в прошлое уйдет. Чтоб даже магнитола в машине SACD играла, привод в компе SACD играл. И на компе можно было бы копировать SACD диски с 100% качеством без потери семплов. И музон в том числе попса на SACD был тоже icon_smile.gif

Если хотите качественного звука лучше чем есть. Для начала уши на голове смените чтоб диапазон шире был 20 килогерц больше не хрена и не слышно с дефолтными ушами, ато и меньше
Прикольно я подметил сменить дефолтные уши Я гений icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Microniks писал(а):
Ваши виниловые пластинки г полное icon_biggrin.gif Надеюсь на распространение SACD формата по всемесно, а сд в прошлое уйдет. Чтоб даже магнитола в машине SACD играла, привод в компе SACD играл. И на компе можно было бы копировать SACD диски с 100% качеством без потери семплов. И музон в том числе попса на SACD был тоже icon_smile.gif

Если хотите качественного звука лучше чем есть. Для начала уши на голове смените чтоб диапазон шире был 20
] Я гений icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


нет! ты просто обычный полудурок!
зацикленный на сакд

на чем?

не важно на чём, главное, что звук всё лучше и лучше, и в будущем нас ждёт счастье и благоденствие.