Форум
Винтаж

Sansui S-65

Sansui S-65

Уважаемые форумчане, кто-нибудь слышал сию акустику? Стоящая ли вещь? И сколько за неё имеет смысл платить при условии, что она в хорошем состоянии?

Такую модель сам не помню, но среди колонок того времени у нас Sansui котировались меньше, чем, скажем, Техникс, Пионер, даже JVC (среди японских), выше - AR, JBL (Америка), Celestion, Tannoy (Англия). Вот их бы вам посмотреть-послушать.
Может это конечно какие верхние их модели (Sansui).
Колонки Sansui (с резными деревянными решетками?) казалось проигрывали в выразительности, возможно мягче играли, а тогда многие начинали с 35-АС, и сравнивали другие с ними больше по передаче высоких.
Sansui - усилители выделялись среди всех, деки касетные хорошие.
А вот усилитель ведь Акай у вас icon_wink.gif , так помню была модель колонок АКАЙ 187 (1979-1980). Слушал их с Акаем 2950, запомил звук до сих пор, одно из лучших, что слышал в своей аудио-жизни icon_rolleyes.gif ... Звук - хрусталь, серебро и горный родник... ну это так, на заметку. icon_smile.gif
Сори, м.б. вы все это и так знаете...

S-65 красивые внешне и не особо интересны в плане звука.
Доработка изнутри-обязательна,корпус резонирует(особенно задняя стенка).
Производство,насколько помню,Индия.

Для декора хороши-белые НЧ..акустическая линза..супертвитер...прозрачные грили...icon_smile.gif))
Для звука-так себе.Балалайка.

Данная акустика стоит у моего соседа по площадке. Слушал её поэтому очень долго! Бумбокс, бумбоксом icon_lol.gif ogonek правильно всё сказал.

Собирались в Индии,г.Бомбей ныне Мумбай.По звуку согласен с Огоньком и Алексом,были когда-то,отдал даром другу.

S-65

Спасибо большое всем ответившим. Но сабж уплыл. Хотя, судя по отзывам, жалеть особо не о чем.
to Констант:
Эх! Слушал бы Вас и слушал! Жаль, что живу я в Минске, а в нашей деревне купить что-либо толковое из старого, да ещё по адекватной цене - редкая удача =(((

Такую модель сам не помнюно среди колонок того времени у нас Sansui котировались меньше.

...S-65...были у меня....купил в 1982году...баса нет icon_sad.gif ... icon_biggrin.gif у наших S-90B и то лучше

На клячинском форуме обсуждаются переделанные Мастером S-65. Бомба.