Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Очень нужны мнения NAD c352 vs Rotel ra-03

Очень нужны мнения NAD c352 vs Rotel ra-03

Есть возможность купить эти аппараты, но не могу определиться и конечно же послушатьicon_sad.gif
Отличаются ли они в качестве звучания? Или только в характере?
Музыку слушаю в таком роде:
BobMarley, Dire Straits, Kindom Come, Queen,Smoke, Genesis, Louis Armstrong и мн.др
Заранее благодарю...

Re: Очень нужны мнения NAD c352 vs Rotel ra-03

vec писал(а):
Есть возможность купить эти аппараты, но не могу определиться и конечно же послушатьicon_sad.gif
Отличаются ли они в качестве звучания? Или только в характере?
Музыку слушаю в таком роде:
BobMarley, Dire Straits, Kindom Come, Queen,Smoke, Genesis, Louis Armstrong и мн.др
Заранее благодарю...
Мне лично Rotel RA-03 и особенно RA-1062 нравятся гораздо больше NAD. А акустика у вас какая?

У Ротеля звук поинтереснее,не такой примитивный как у Нада.Возьмите лучше Харман,дешевле и интереснее обоих обозначенных вами.Харман-уменьшенная версия Макинтоша,да и комплектующие основные те же ковырял, и ( Харман и Макинтош-звучание схожее).Сам слушаю по настроению,то Харман то ламповый СЕК.Звук любого усилителя можно подстроить под себя,но примитивность звука вылечить тяжело(НАД),хотя если без нюансов и Над сойдет. icon_smile.gif

Цитата:
Мне лично Rotel RA-03 и особенно RA-1062 нравятся гораздо больше NADУ Ротеля звук поинтереснее,не такой примитивный как у Нада.Возьмите лучше Харман,дешевле и интереснее обоих обозначенных вами.Харман-уменьшенная версия Макинтоша,да и комплектующие основные те же ковырял, и ( Харман и Макинтош-звучание схожее).Сам слушаю по настроению,то Харман то ламповый СЕК.Звук любого усилителя можно подстроить под себя,но примитивность звука вылечить тяжело(НАД),хотя если без нюансов и Над сойдет.
Благодарю вас за мнения.
Вобщем я отдаю свою старую(первую) АС своей дувушке и хочу подобрать к ним хороший усилок, она сама меня попросила(до 15000тыс руб),и ей эта АС нравится.
Yamaha NS 555

Я с начала хотел харман 970, точнее и хочу.Просто нашел вроде три варианта, и тут ни одного ни стало! То не может отправить, то без СД не продаёт и.т.д. Я бы с удовольствием купил Харман 970. Кстати может посоветуете где или как правильно искать в нете, я прямо в яндексе пишу ПРОДАЮ ХАРМАН 970 и ищу...

А себе даже не знаю какую АС брать.
Хочется чтоб качество вместе с дизайном было.
Думаю может Monitor Audio Silver RS6 или RS8...

Вот например по дизайну ОЧЕНЬ нравятся Yamaha NS-F700 , посмотрите.

Но по звучанию они наверное не музыкальные icon_sad.gif

Re: Очень нужны мнения NAD c352 vs Rotel ra-03

vec писал(а):
Есть возможность купить эти аппараты, но не могу определиться и конечно же послушатьicon_sad.gif


Был у меня Ротел РА03 - замечательный аппарат.

В вашем случае лучше попробовать договориться в магазине-заказать им,либо в интернет магазинах именно вашего города.Насчет акустики,постараться выбрать из того что есть у вас в магазинахю.Мониторы неплохие АС по качеству но не по басу.Сам люблю иногда минут пять послушать громко что бы вставило,для этого лучше подойдут Кантоны,Магнаты,Квадралы у всех отличный бас плюс неплохое качество.Кефы приятно играют но с басом напряги,мощу не держат.Почему лучше Харман,не требователен к АС-играет практически с любой акустикой,плюс приятный мясистый полноценный звук,цена хороша.С Бостоном,Парадигмом,Полком будет отлично играть,Клипшом.Недостаток недорогих АС тонкий корпус,можно в дальнейшем его усилить,проклеить тонким войлоком.Много раз был в Краснодаре в застойные времена в 90-х жила там подружка Наташка часто летал к ней,перелет стоил копейки,каждый год в Кабардинке вместе отдыхали. icon_smile.gif

На НЭДе И РОТЕЛе невозможно слушать боба марли ! Но рок играют на ура. У меня в соседней комнате стоит 352 нэд а у друга 4 ротель. Онкио в этом плане более универсальны.