Форум
Домашний кинотеатр

Выбор недорогой активной системы 5.1

Выбор недорогой активной системы 5.1

Заранее извиняюсь если была похожая тема. Вопрос в следующем - необходимо приобрести систему ДК для небольшой комнаты (телевизор уже есть). Сумма в районе 10-15 тыс.р. Получается - либо кинотеатр в коробке, либо пассивная акустика 5.1 с AV-ресивером и DVD-плеером, либо активная акустика с декодером DTS и DD плюс DVD-плеер. Первый вариант легок в исполнении - в любом эльдорадо можно такое купить, но звук сами понимаете будет ни к черту за эти деньги. Второй вариант выходит за рамки максимальной цены. Остается третий. Подумываю, может взять акустику типа AVE С160 (С180), либо подороже C200(C210) ( http://ave.ru/catalogue/ ). Предполагаю, что с DVD-плеером в комплекте за цену до 12-15 тыс.р. это будет гораздо лучше чем коробочные кинотеатры по звучанию. Если кто подобное покупал, поделитесь впечатлениями. Или предложите какой-нибудь другой вариант в пределах указанной суммы. Может какие другие есть активные 5.1 системы до 10-12 тыс. р.

Я в ситуации с небольшим бюджетом всегда советую НЕ покупать сразу и всё. Лучше уж по частям,но с толком. Пусть самого начального уровня - но ресивер. И из акустики для начала - только фронты.Затем уже покупать саб,затем - центральный канал,и на последок - тылы. А смысл покупать в ЭльдУраде набор хлама? Сэкономленые денежки закончатся к утру,а мерзкий звук ещё долго будет нервы мотать....

Ну вообще это не мне система, а хорошим знакомым. И они не такие "меломаны" чтоб покупать по частям. Обычные обыватели. Я просто пытаюсь их оградить от покупки коробочного барахла. И за пределы вышеуказанного бюджета они точно не вылезут.

Это примерно - 400 долларов. На эти денежки ничего приличного даже и на ум не приходит. Деньги не обманешь,увы и ах!

Цитата:
grock
Вот очень даже неплохой вариант:
http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=34972&pid=2312
http://pult.ru/product/35678.htm

Предложеный комплект Микролаба и Пионера - именно то,чего так не хочется grock

Re:

Jazz_63 писал(а):
Предложеный комплект Микролаба и Пионера - именно то,чего так не хочется grock

А больше в принципе вариантов и нету icon_sad.gif
Ну если ресивер только для "затравки" приобрести...

Цитата:
Я в ситуации с небольшим бюджетом всегда советую НЕ покупать сразу и всё. Лучше уж по частям,но с толком. Пусть самого начального уровня - но ресивер. И из акустики для начала - только фронты.Затем уже покупать саб,затем - центральный канал,и на последок - тылы. А смысл покупать в ЭльдУраде набор хлама? Сэкономленые денежки закончатся к утру,а мерзкий звук ещё долго будет нервы мотать....

Очень дельный совет, если прислушаетесь, не пожалеете, и хорошие знакомые в итоге только спасибо скажут.

Тут ещё фактор времени на Вас работает. Ввиду смены поколений ресиверов,связанной с ажиотажем вокруг аудио форматов HD.много распродаж отличных аппаратов за пол-цены.
Что делает вполне реальной покупку хорошего реса по разумной цене.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Предложеный комплект Микролаба и Пионера - именно то,чего так не хочется grock

Вообще-то это примерно то, что я хотел. icon_smile.gif Мне не хотелось чтоб в сборе было - DVD+акустика, которые продаются в супермаркетах, поскольку и привод посредственный и акустика пластмассовая. А вот отдельно взять DVD и активную акустику это намного лучше. Я просто рассчитывал на акустику бОльшего размера, например фронты - небольшие напольники, а не полочники. Но в принципе, если звук хороший, можно и к такому комплекту присмотреться. Согласитесь - в сборе это будет звучать гораздо лучше чем коробочный кинотеатр Самсунг или Панасоник с М-Видео за 400 баксов.

Рустам Мифтахов спасибо за предложенный вариант, посмотрю в интернете, что это за Микролабы. Насчет DVD - согласен, этот вариант весьма неплох. Наверное такой и возьмем, либо более новую 510 модель.

Цитата:
grock
Смотрите сами по бюджету...
Цитата:
Я просто рассчитывал на акустику бОльшего размера, например фронты - небольшие напольники
Ну вот как вариант:
http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_microlab/Microlab_H600D_5x50W_Subwoofer_100W_Digital_Decoder_2._72761.html
Просто я слушал данный комплект - очень неплохо с учётом, что это для ПК акустика. Со встроенными декодерами, дисплеем, пультом д.у., корпуса АС не из пластмассы, сабвуфер бодренький, да и на вид неплохо смотрится!
DVD проигрыватель смотрите сами; я вам предложил недорогой с поддержкой USB и HDMI - возьмёте чуть дороже думаю разницу не заметите - зачем тогда платить больше?

В поисках информации о 500D я уже наткнулся на этот комплект. icon_smile.gif И уже показал оба варианта своим знакомым. Не смотря на то, что 500D дешевле, они предпочли 600D. Все-таки дизайн сыграл свою роль. В общем именно этот набор уже практически решено приобретать. Единственно возможен вариант приобретения DVD со встроенным декодером и выходом на 6 колонок. Тогда можно будет купить комплект Микролабов H-600 без декодера. Отсюда вытекает соответствующий вопрос - какой декодер лучше - встроеный в DVD pioneer или встроенный в саб активной акустики от Microlab?

На акустике такого "уровня" вряд ли возможно услышать разницу.Смотрите на возможности настроек процессора

Цитата:
Тогда можно будет купить комплект Микролабов H-600 без декодера.
Ну в микролабах всего 40дБ разделение; возможно в проигрывателе разделение поболее.
Смотрите сами; это уже ньюансы.

Слышал я как то кино на этих Энерджи когда ждал пока машину помоют на мойке - ниче так звучат, даже обратил внимание что это было.
За эти деньги хорошо!

Re:

YuPiter писал(а):
Слышал я как то кино на этих Энерджи когда ждал пока машину помоют на мойке - ниче так звучат, даже обратил внимание что это было.
За эти деньги хорошо!


Ещё бы они стоят на пульте 20ку icon_smile.gif тут весь комплект стоит дешевле чем саб в отдельности! дома стоят места много не занимают я доволен. Это конечно не напольники но с моей 663 ямахой кино смотреть можно ( комната 14м2)
Так что для начало вполне себе комплект особенно тем у кого места не особо в комнате icon_biggrin.gif