Форум
Музыка

В США умер Майкл Джексон

В США умер Майкл Джексон

Знаменитый американский исполнитель поп-музыки, один из самых успешных певцов в музыкальной истории Майкл Джексон скончался в госпитале Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе, куда его доставили после остановки сердца.

Эту информацию официально подтвердил судебный следователь (коронер) Лос-Анджелеса Фред Коррал. Он сообщил, в частности, что смерть певца была констатирована сразу же после того, как его доставили в госпиталь Университета Калифорнии. Как ожидается, вскрытие будет произведено в пятницу, 26 июня.

Джексон уже не дышал, когда медики прибыли к нему домой по вызову 911, передает сайт газеты Los Angeles Times. Певец был доставлен в реанимацию госпиталя Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе после остановки сердца. Джексону в автомобиле "скорой помощи" провели комплекс сердечно-легочной реанимации. Медики указывают, что им так и не удалось добиться восстановления сердечного пульса. 50-летний Джексон почувствовал себя плохо в своем доме в Холмби-Хиллз - фешенебельном квартале Лос-Анджелеса в богатом районе Вествуд, непосредственно прилегающем к городу миллионеров Беверли-Хиллз.

В последние годы состояние здоровья знаменитого артиста стремительно ухудшалось. СМИ в разное время сообщали, что у него рак, редкое генетическое заболевание и болезнь легких. Доподлинно известно лишь, что здоровье певца было подорвано бесконечными пластическими операциями: начав с осветления кожи, Джексон неустанно менял черты своего лица, что привело в итоге к необходимости чуть ли не постоянно носить защитную маску.

Певец должен был начать серию концертов в Великобритании 13 июля. Выступления должны были продлиться до марта 2010 года. Май и июнь певец решил провести в Лос-Анджелесе. По имеющейся информации, перед подписанием контракта о выступлениях в Великобритании группа экспертов и врачей провела осмотр Джексона, который длился 4,5 часа, отмечает ИТАР-ТАСС. Гонорар Джексона за 50 выступлений должен был составить 50 млн фунтов стерлингов (около 70 млн долларов).

Исполнитель покинул пределы США в июне 2005 года, когда суд снял с него обвинения в растлении малолетних. Затем Майкл жил в Бахрейне и Ирландии, а в конце 2006 года вернулся в Америку.

В последний раз Джексон выступал на публике в 2006 году также в Лондоне, на вручении музыкальных премий World Music Awards. Но тогда его выступление фактически закончилось провалом - спев всего несколько слов из песни "We Are the World", он покинул сцену.

Майкл Джексон начал свою карьеру в "семейном квинтете" Jackson Five в раннем детстве. За свою карьеру певец выпустил 13 хитов, включая такие "блокбастеры" мира музыки, как "Триллер" и "Билли Джин".

У Джексона остались трое детей - Майкл Джозеф Джексон, Пэрис Майкл Кэтерин Джексон и Принс Блэнкет Майкл Джексон Второй.

icon_sad.gif

Добавил бы от себя что - нибудь, а это уже читали.

Один из моих самых любимых музыкантов был. Это почти личная трагедия...

Re:

Джексон-жертва шоу бизнеса. Конечно, мы бы были лишены его творчества если бы не шоу-бизнес, но я готов был бы с этим смириться, лишь бы человек не гробил свое здоровье и был бы жив. Шоу-бизнес как рыкающий лев ходит ища кого поглотить. Появился юный талант - он уже в когтистых лапах продюсеров, которые ездят на нем, пока все соки не высосут. У Джексона даже есть такая песня, где звучат слова "пни меня еврей," а в одном из интервью он признался что евреи-бизнесмены от шоу-индустрии если уж присосутся к кому, то не отвалятся пока жертва не будет высосана до дна. Это обьясняет тот факт, как так получилось, что подписывая контракт на 10 концертов, Джексону вскоре показали бумагу на 50 концертов, подписанную его же рукой. Ничего не скажешь- "ловкость рук и никакого мошенства". Это наводит на мысль что скандалы вокруг педофилии - тоже их рук дело, как своего рода месть певцу, посмевшему сопротивляться. Но видно они достанут где угодно и кого угодно. Так что лично я с евреями стараюсь не конфликтовать, чего и всем желаю. Когда то у нас в стране с ними пробовал сражаться Игорь Тальков, за что поплатился жизнью. Теперь Майкл Джексон - тот же результат. Вспомните их месть Мелу Гибсону за фильм о Христе. Каждый кто идет против их генеральной линии платит очень страшную цену.
Это и ответ на вопрос почему в нашей стране звездами шоу бизнеса стали сексуальные извращенцы, посредственности, недоумки и иваны не помнящие родства.

Re:

OUT писал(а):
Джексон-жертва шоу бизнеса. Конечно, мы бы были лишены его творчества если бы не шоу-бизнес, но я готов был бы с этим смириться, лишь бы человек не гробил свое здоровье и был бы жив. Шоу-бизнес как рыкающий лев ходит ища кого поглотить. Появился юный талант - он уже в когтистых лапах продюсеров, которые ездят на нем, пока все соки не высосут. У Джексона даже есть такая песня, где звучат слова "пни меня еврей," а в одном из интервью он признался что евреи-бизнесмены от шоу-индустрии если уж присосутся к кому, то не отвалятся пока жертва не будет высосана до дна. Это обьясняет тот факт, как так получилось, что подписывая контракт на 10 концертов, Джексону вскоре показали бумагу на 50 концертов, подписанную его же рукой. Ничего не скажешь- "ловкость рук и никакого мошенства". Это наводит на мысль что скандалы вокруг педофилии - тоже их рук дело, как своего рода месть певцу, посмевшему сопротивляться. Но видно они достанут где угодно и кого угодно. Так что лично я с евреями стараюсь не конфликтовать, чего и всем желаю. Когда то у нас в стране с ними пробовал сражаться Игорь Тальков, за что поплатился жизнью. Теперь Майкл Джексон - тот же результат. Вспомните их месть Мелу Гибсону за фильм о Христе. Каждый кто идет против их генеральной линии платит очень страшную цену.
Это и ответ на вопрос почему в нашей стране звездами шоу бизнеса стали сексуальные извращенцы, посредственности, недоумки и иваны не помнящие родства.


у Вас паранойя?

вот вот, если в кране нет воды, значит...

Re:

Да нет, что Вы, я очень люблю евреев, считаю неоценимым их вклад в шоу бизнес, в повышение нравственного и духовного уровня нашего общества, в развитие российской культуры и экономики, укрепление отечественной и легкой промышленности, развитие нанотехнологий. Если чем обидел, прошу простить, извините что мне жалко Майкла Джексона. Ну как, теперь я не параноик?

Цитата:
OUT
Да нет, что Вы, я очень люблю евреев, считаю неоценимым их вклад в шоу бизнес, в повышение нравственного и духовного уровня нашего общества, в развитие российской культуры и экономики, укрепление отечественной и легкой промышленности, развитие нанотехнологий. Если чем обидел, прошу простить, извините что мне жалко Майкла Джексона.

+100!

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Если я не параноик, то это не значит, что за мной никто не следит!

А в России умерла Людмила Зыкина. Думаю, что для нас это более ощутимая потеря.

Re:

Viator писал(а):
А в России умерла Людмила Зыкина. Думаю, что для нас это более ощутимая потеря.

Для старшего поколения может быть. Вот не встречал среди своих друзей и знакомых ее почитателей, хотя допускаю что для нас возможно уходит в прошлое целая эпоха советской музыки вкупе с более любимым мной Магомаевым и Хилем. Но последний раз я слушал их ну просто очень давно.
А по поводу Джексона вскрываюстя все более и более удивительные факты. Информация противоречива. СМИ поддерживают устоявшиеся воззрения, мнения и сплетни. Адвокаты и близкие друзья артиста, его личные интервью и показания на следствии развенчивают многие мифы.
Миф №1
М.Д. - педофил.
Развечивается тем, что его юный почитатель, друживший и живший с ним под одной крышей Маколей Калкин впоследствии снял свои показания против Джексона по поводу сексуальных домогательств. Но в свое время сторона Калкина получила от Джексона очень большую сумму за то, чтобы не раздувать эту тему публично и избежать судебной волокиты. Хотя если бы Джексон и не заплатил, ему бы все равно ничего бы не смогли инкриминировать.
Миф №2
М.Д. загубил себя пластической хирургией.
У него, также как и у его деда была болезнь кожи - витилиго (нарушение пигментации). Со временем белые пятна на коже так сильно разрослись, что визажисты стали гримировать непораженные (черные) участки кожи, сравнивая их с больными. В результате Джексон постепенно белел и белел.
Свой нос он сломал во время трюка на сьемках клипа "Триллер" на заре своей карьеры. Серия неудачных операций так и не смогла решить проблему.
Список мифов можно и продолжить, но фактом остается одно М.Д. - ранимый тонкий человек с украденным детством, отчего его всегда и тянуло к детям. А со взрослыми ему тяжело было общаться, поэтому он готов был любыми способами избежать конфликтов. В виду небойцовского и "незвездного" тихого характера мы например только сейчас узнаем, как тяжело ему было танцевать со сломанным и прооперированным позвоночником.
Джексон вырос в семье иеговистов. Эта тоталитарная секта запрещена во многих странах мира за свою агрессивно-криминальную деятельность, в том числе в России. Члены секты обычно большинство своих доходов под разными предлогами должны отдавать своим гуру, т.е. горбатиться на своих старших братьев. Отсюда постоянные принуждения к зарабатыванию денег, из-за чего у мальчика Майкла с 4-х лет отняли детство, и вся его жизнь пошла в чисто каторжной струе. Папа его бил и называл уродцем, жег пятки не давая нормально отдыхать. Вот бы кого привлечь к суду!
Может по этому Джексон и ринулся в мусульманство, хотя ряд источников доказывает что никакого обращения и не было.

Когда Джексону было около 30-и он говорил, что хочет дожить до 100 лет, поэтому, по советам врачей спит в барокамере. Якобы, чистый кислород при пониженном давлении замедляет старение организма... icon_eek.gif
Други, не верьте врачам, особенно из платных поликлиник. Они за ваши деньги будут находить у вас всё новые и новые болезни... icon_razz.gif

А Майкла жаль, очень-очень... Из него "пёрли" хиты... А как он делал "лунную дорожку"... cry.gif

Вот про Калкина - впервые слышу.. icon_eek.gif Ничего не путаете? Калкин - кинозвезда, миллионер.
ЗЫ: Жить Джексон расчитывал до 130. icon_smile.gif

Re:

burke писал(а):
Вот про Калкина - впервые слышу.. icon_eek.gif Ничего не путаете? Калкин - кинозвезда, миллионер.
ЗЫ: Жить Джексон расчитывал до 130. icon_smile.gif

Да, я ошибся Маколей Калкин не причастен к педофильским разборкам. Он, напротив, активно защищал Джексона от этих обвинений, будучи его другом и поклонником. Была по-моему пара исков от родителей других детей с желанием нахаляву срубить бабок, в первом случае это удалось, в последующих Джексон пошел на принцип и не поддался. Вообще много наверное еще чего мы так до конца и не узнаем, с другой стороны главное это все-таки его музыка и шоу, а не разборки. Конечно он оставил очень сильный след в музыке ХХ века, по сути породил целое новое направление - минифильм-клип с полноценным сценарием, режиссурой и проф. съемкой. Сплавил в попмузыке танец и вокал в неразрывное целое, очень много сделал как благотворитель и миротворец (гораздо больше чем пафосная Анджелина Джоли) и не кричал при этом на каждом углу. Многое из его идей вошло после него в музыку следующего поколения артистов и продолжает волновать до сих пор. Но, увы еще до своей смерти он практически ничего принципиально нового уже не сделал, а все что сделал мы теперь видим на ДВД и слушаем на СД, вспоминая золотые времена мировой попсы. Вряд ли думаю, Мадонна или Бритни Спирс могут к нему хотя бы приблизится по значимости. Хотя, лично для меня поп-культура никогда не стояла на первом месте. Для себя нахожу больше интересного в роке, джазе и классике. Но вот наше время как раз характерно тем, что происходит всесмешение стилей. У того же Джексона есть и роковые и соул и джазовые и реперские вещи, есть и рокеры симпатизирующие диско, репу. Так что все весьма условно. Главное-музыка. Больше хороших музыкантов!

Re:

OUT писал(а):
Была по-моему пара исков от родителей других детей с желанием нахаляву срубить бабок, в первом случае это удалось, в последующих Джексон пошел на принцип и не поддался. Вообще много наверное еще чего мы так до конца и не узнаем...


было как-то признание одного козла, который сказал, что его предки заставили оговорить Майкла, срубили-таки некоторое кол-во бабла... Уроды, мать их... icon_evil.gif сейчас-бы их за жопы взять...

Re:

Узнал, что к каждой композиции альбома Thriller существует 40 аранжировок. На днях будет возможность послушать голос Джексона a cappella - сольно, без инструментов и аранжировок - скачиваем с торрента такой альбом. Поправлюсь, что в 2000е у Джексона был простой. Он много чего делал, просто был обьявлен своеобразный бойкот его творчеству и ему лично. Тут и падлянки от Сони БМГ, и бесконечные иски и подозрения, дошло до того, что затащили его в полицейский участок, затянули руки наручниками до синяков, издевались, фотографировали его гениталии, якобы для экспертизы. Одна украинская певица, должна была с Джексоном записать совместный трек, когда она приехала в Нью-Йорк, ее всячески стали отговаривать-типа Джексон сейчас никому не нужен, не позорьтесь, запишитесь лучше с кем-нибудь еще и т.д. Она прошлась по магазинам Нью-Йорка и ни в одном не нашла ни одного альбома Джексона. Был у него и такой проект- альбом с песнями на стихи Роберта Бернса. Естественно издать не дали. Остается надеяться, что хоть теперь, когда его похоронили что-то будет издано, а неиздано просто море его музыки.

Сколько уж прошло времени, со дня смерти, а похоронили только сегодня...

Ну прямо, така трагедия, така трагедия!?
Умер, и ....... земля ему пухом
Еще одной черножопой обезьяной меньше!

Re:

DF45 писал(а):
Ну прямо, така трагедия, така трагедия!?
Умер, и ....... земля ему пухом
Еще одной черножопой обезьяной меньше!

Зачем же так-то?!