Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Собираю ДК из B&W 600, CM или Focal Chorus 800 нужен сов

Собираю ДК из B&W 600, CM или Focal Chorus 800 нужен сов

1. Нужен совет экспертов icon_smile.gif
Решился собрать Домашний кинотеатор 5,1 в комнате 19 квадратов.
Слушать буду музыка/кино 50/50
Выбор пал на акустику B&W 600, CM или Focal Chorus 800
дайте совет какой ресивер + возможно усилитель, плеер нужен для данной акустики мой буджет 150-180 тыш рублей.
И хотел бы знать есть смысл брать напольники для 19 квадратов или же достаточно напольников и грамотной растановки чтобы почувствовать весь драйв от кино и музыки?
Как вариант могу пожертвовать задними колонками и сабом и всё вложить в фронты и центр а после докупить оставшиеся компоненты.

2. А теперь самый главнй вопрос если есть 3 терабайта фонотеки как фильмов так музыки как всё это добро воспроизвисти без потери качества на акустику и чтобы небыло потери в качестве звука?? Неужели всё придётся на болванки резать (((

Бивни 600 серии выбросьте напрочь из списка-не стоят они своих денег.За такую сумму есть масса более достойных кандидатов(Dali.., Kef.., итальянцы..)
В 19 метров можно и полочники и напольники, зависит от места в комнате и вашего выбора.К полочникам для кино саб понадобится,а к напольникам-смотря, какие выберете.Вполне и без саба обойтись можно.

Ruslan Z.
У DALI очень много линеек какие посоветуете в этом ценовом диапазоне чтобы для 19 квадратов было 5,1 в хорошем исполнении.
И какие ресиверы с этой акустикой хорошо звучат?

Re:

1swat писал(а):
Ruslan Z.
У DALI очень много линеек какие посоветуете в этом ценовом диапазоне чтобы для 19 квадратов было 5,1 в хорошем исполнении.
И какие ресиверы с этой акустикой хорошо звучат?

Если примерно в цене 68* бивней,то линейку Ikon Dali, у Kef серия IQ (но если по деньгам вытянете-серия XQ просто замечательная).
Еще могу предложить послушать великолепный 5.1 от итальянцев Chario Piccolo Star System.
http://www.chario.it/productline.php?prodline=7&lang=1 (на страничке справа есть файл PDF с тех.пар.)
Он действительно очень красиво звучит в музыке и в кино.Причем очень удивляет,что при таких маленьких размерах такое классное звучание.
В принципе все ресиверы с этими акустиками звучат,если брать приличные линейки.Я слушал и с Маранцем, Онкио, Ямахой-везде все хорошо.По своему предпочтению-Маранц и Яма.У Онкио в нынешней линейке какая-то непонятка с басом (при лобовых сравнениях)-размытый,невнятный.Хотя СЧ и ВЧ красивы...Новая линейка Маранцев хороша,по сравнению с предыдущими стали более ритмичными,бас собранный,быстрый.Яма радует своей точностью,басом.
Автонастройка у всех ресов работает хорошо,проблем не бывает.Для музыки-выбирать по слуху.
По ресам я бы советовал рассматривать,начиная:
Ямаха 863 и ввверх.
Маранц 5003 и вверх.
Онкио 706 и вверх.
Пионеры-не очень ,разве что начиная с LX81...
Соньки новые линейки хвалят,но я их не слышал.

из данной пары фокал однозначно, а вообще Ruslan Z. прав, если есть возможность - расширьте круг выбора АС. Хорусы слишком, слишком стоят для своего саунда, а бивни 6хх - это уже бойан, их ругают уже все, и никому не лень icon_biggrin.gif

Я бы тоже на вашем месте рассмотрел еще пару тройку вариантов,которые точно будут интересней. Достойных брендов много, мне лично нравятся Mordaunt-Short Mezzo ,Elac 120 серии очень универсальная по звуку,System Audio SA1530 ,короче 15хх линейку,я вообще ее считаю одной из самых музыкальных АС из данного ценового диапазона,обязательно послушайте. Из ресиверов я больше склоняюсь к Onkyo,начиная с 606 модели и Denon не ниже 2308 ,тем более цены щас на Денон сказка http://www.audiomania.ru/shop/goods-5581.html .

Re:

CHUDOFON писал(а):
Я бы тоже на вашем месте рассмотрел еще пару тройку вариантов,которые точно будут интересней. Достойных брендов много, мне лично нравятся Mordaunt-Short Mezzo ,Elac 120 серии очень универсальная по звуку,System Audio SA1530 ,короче 15хх линейку,я вообще ее считаю одной из самых музыкальных АС из данного ценового диапазона,обязательно послушайте. Из ресиверов я больше склоняюсь к Onkyo,начиная с 606 модели и Denon не ниже 2308 ,тем более цены щас на Денон сказка http://www.audiomania.ru/shop/goods-5581.html .


"Mordaunt-Short Mezzo" ??? icon_lol.gif icon_lol.gif однако... понятно и о предпочтении Онкио icon_lol.gif Совет:послушай новые Маранц,например 6003.забудешь об Онкио навек icon_lol.gif
Онкио & Меззо-врагу не пожелать icon_wink.gif Сравни Кеф IQ,даже на Онкио....не говоря о подключении к Маранцу.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
CHUDOFON писал(а):
Я бы тоже на вашем месте рассмотрел еще пару тройку вариантов,которые точно будут интересней. Достойных брендов много, мне лично нравятся Mordaunt-Short Mezzo ,Elac 120 серии очень универсальная по звуку,System Audio SA1530 ,короче 15хх линейку,я вообще ее считаю одной из самых музыкальных АС из данного ценового диапазона,обязательно послушайте. Из ресиверов я больше склоняюсь к Onkyo,начиная с 606 модели и Denon не ниже 2308 ,тем более цены щас на Денон сказка http://www.audiomania.ru/shop/goods-5581.html .


"Mordaunt-Short Mezzo" ??? icon_lol.gif icon_lol.gif однако... понятно и о предпочтении Онкио icon_lol.gif Совет:послушай новые Маранц,например 6003.забудешь об Онкио навек icon_lol.gif
Онкио & Меззо-врагу не пожелать icon_wink.gif Сравни Кеф IQ,даже на Онкио....не говоря о подключении к Маранцу.
А кто вам сказал,что Mezzo именно с Onkyo.Я лично слушал их с Деноном 2308, мне понравилось. А вот как раз System Audio и Elac лучше звучат с Onkyo. На счет ресиверов Marantz ничего не скажу,не слышал,а вот их стереоусилители очень однобокие и жанрово ограниченные аппараты. Так что надо рассматривать именно связки...

Re:

CHUDOFON писал(а):
А кто вам сказал,что Mezzo именно с Onkyo.Я лично слушал их с Деноном 2308, мне понравилось. А вот как раз System Audio и Elac лучше звучат с Onkyo. На счет ресиверов Marantz ничего не скажу,не слышал,а вот их стереоусилители очень однобокие и жанрово ограниченные аппараты. Так что надо рассматривать именно связки...

Меззо,к чему не цепляй-надоедливая,резкая и быстроутомляющая акустика.Когда-то у моего приятеля в салоне (он дилер Маранц,Онкио,Денон) пробовали эту связку:Онкио (875 и 906)+Меззо.Жуть был,а не звук. Кеф XQ30-были отлично.Помню,внешне мне эти Меззо запомнились,и позже поинтересовался у приятеля-как колонки,к чему подошли?,он ответил:с чем мы только не пробовали,сколько не грели:акустика никакая,стыдно продавать такое звучание за такие деньги.И отослал обратно..
ресиверы Деноны по звучанию были схожи с Маранцем,но новая линейка у Маранцев в качестве звучания действительно ушла вперед (не пиарю).Убедиться в этом самому- рекомендую прослушать.
По поводу жанровой ограниченности и однобокости стереоусей Маранца... think.gif Наверное ...,я в принципе, хеви метал, реп,кислоту вообще не слушаю.А в классическом роке,классике,джазе,блюзе и т.п. никаких нареканий не вижу.

Так что надо рассматривать именно связки

Если мы ведем речь о ресиверах,то забываешь одну вещь:требования и задачи у ресивера и стереоуся-разные.
Когда человек желает использовать рес и для кино/многоканала и для музыки,сложность выбора в том,чтобы рес не имел уклона в ту или иную сторону.А акустика...если она в музыке молодцом,то и в кино никаких проблем не будет.Конкретно киношная акустика..если так выразиться: она в чем-то упрощенная и, как правило,недорогая.А все дешевое звучит одинаково.Только дорогое по-разному.
Так что конкретные связки тут не столь строги,как в стерео.
Вначале лучше выбрать акустику,которая понравилась по звучанию.Потом рес.А уж потом подобрать отдельный сд-плеер для музыки.
Так уж в этом году сложилось,что Онкио в аутсайдерах оказался (и по соотношению цена/качество проиграл).Ямаха и Маранц шагнули вперед.Денон..я уже говорил,что в чем-то схожи с Маранцами,но новые Маранцы предпочтительнеее будут.Новые Соньки тоже хвалят,но из моих знакомых никто не возит-негде послушать.

Ruslan Z.
А может ну его, пусть автор сам послушает и выбирет себе связку по душе? icon_lol.gif

Цитата:
По поводу жанровой ограниченности и однобокости стереоусей Маранца... Наверное ...,я в принципе, хеви метал, реп,кислоту вообще не слушаю.А в классическом роке,классике,джазе,блюзе и т.п. никаких нареканий не вижу.
классический рок, ну ежели только рок-баллады, а так, чуть энергичнее, тяжелее, насыщеннее инструментами и все, маранц начинает петь убаюкивающе... А перечислил ты как раз по большей части те жанры, где Маранц и славится. И об этом CHUDOFON как раз говорил. icon_wink.gif

FreeezzzZ
Насчет самостоятельного выбора автора-согласен.

По поводу убаюкивающего Маранца.
Я ж говорю,раньше был звук с ленцой.В новой серии прибавилось ритмичности.
Новые ресы переслушал:4003,5003,6003,и цеплял сд-плеера в стерео vo.gif
Сейчас домой дали на прослушку СД-плеер 8003,прогреваю,сравниваю.Для собственной заморочки взял сравнить с 7001.Новый выигрышнее звучит,интереснее.
ты бы сам послушал,если есть возможность у тебя-мне бы хотелось твое мнение услышать(во многих железках ты прав был)...Хотел бы я и Ямаху 1000,2000 послушать для сравнения,но приятель ими не торгует-только под заказ через кого-то возможно. icon_sad.gif
Так вот,я на этом сидюке погонял из любопытства Оззи,АС/DС,Роллинг Стоунз (тяжелее не имею) -на таком материале все здорово,каши нет.Новые стереоуси Маранца пока не привезли к приятелю,было б интересно их пощупать.У него в салоне только 6002 и 7001 стоят (и плеера такие же).Вот сравнивали и были приятно удивлены изменениями. Бюджетные модели меня не интересуют.Хотелось бы в среднем классе посмотреть (7003,8003)
Вчера заезжал к ним в салон шнуры забрать и на проектор Epson 5000 поглядеть,так в зале стоит рес Маранц 6003 с акустикой Kef IQ-70-от звука все в восторге (они и Онкио дилеры) единогласно отдают предпочтение Маранцу против Онкио.