Форум
Домашний кинотеатр

Bose lifestyle 18-3

Bose lifestyle 18-3

Уважаемые форумчане!У меня есть вышеназванная система.ознакомился с материалами в интернете.многие пишут ,чтто не самый лучший вариант,но увы габариты комнаты и конфликты с домашними не позволили купить ничего другого.В процессе пользования всплыли вещи,которые не нравятся:
1.Самое существенное-не хватает баса,особенно при прослушивании сд дисков,он есть только с лицензионных двд(как то слабо верится,что система с таким здоровым сабвуфером может выдывать такие слабые нч).Что можно сделать?
2.В акустике я пока новичок(изучил некторое количество материала в интернете,но этого явно мало)Отсюда вопрос:где можно посмотреть о настройке и установке сисем дк,чтобы потом применить эти знания на практике и улучшить звук моей системы?Заранее спасибо всем,кто ответит!

Re: Bose lifestyle 18-3

Евгений Реутов писал(а):
Уважаемые форумчане!У меня есть вышеназванная система.ознакомился с материалами в интернете.многие пишут ,чтто не самый лучший вариант,но увы габариты комнаты и конфликты с домашними не позволили купить ничего другого.В процессе пользования всплыли вещи,которые не нравятся:
1.Самое существенное-не хватает баса,особенно при прослушивании сд дисков,он есть только с лицензионных двд(как то слабо верится,что система с таким здоровым сабвуфером может выдывать такие слабые нч).Что можно сделать?
2.В акустике я пока новичок(изучил некторое количество материала в интернете,но этого явно мало)Отсюда вопрос:где можно посмотреть о настройке и установке сисем дк,чтобы потом применить эти знания на практике и улучшить звук моей системы?Заранее спасибо всем,кто ответит!
Все зависит от размеров комнаты, а вообще бас в нем легко регулируется, у него в настройках есть регулировка!

Сегодня полазил в настройках.задрал бас и требл на максимум.стало лучше.комната 20 метров прямоугольная.телевизор и колонки расположены вдоль длинной стены,тыловые стоя за головой у слушателя на диване(повернуты друг на друга)

А и еще вопрос:регулировка требл-что это такое?

И есть еще одна проблема.На низких уровнях громкости звук вообще никакой.На больших сллушать как-то стремно.уши не испорчу?

Re:

Евгений Реутов писал(а):
А и еще вопрос:регулировка требл-что это такое?
Требл-это высокие частоты, а по точной настройке чтобы был хороший диапазон частот,(насколько может система) там есть АДАПТИК - настроечный микрофон одевающийся на голову, если есть знание английского проблем не будет, а так поймите что БОСЕ все же для нетребовательного слушателя и шикарного звука не ждите, но это ЛУЧШЕЕ, что бывает из таких крошек!!!!!

Понял.Спасибо.адаптиком откалибровал.Дело в том,что когда слушал в магазине,то там звук совсем другой был...Ясно,что там акустика помещения другая,но все таки?Сейчас усилил бас и требл на максимум,задрал центральный канал и окружение.Вродечто-то более менее нормальное,в фильмах вообще отлично.

Re:

Евгений Реутов писал(а):
Понял.Спасибо.адаптиком откалибровал.Дело в том,что когда слушал в магазине,то там звук совсем другой был...Ясно,что там акустика помещения другая,но все таки?Сейчас усилил бас и требл на максимум,задрал центральный канал и окружение.Вроде что-то более менее нормальное,в фильмах вообще отлично.
Вы учтите что он должен немного приработаться, звук станет лучше, да кстати вы его можете еще и расширять, но это другие деньги!

Понял.спасибо.ядумаю наверно уж приработался,он у меня полгода уже стоит.по поводу расширения-консультант в магазине сказал,что при таких размерах комнаты не имеет смылса.....

Re:

Евгений Реутов писал(а):
Понял.спасибо.ядумаю наверно уж приработался,он у меня полгода уже стоит.по поводу расширения-консультант в магазине сказал,что при таких размерах комнаты не имеет смылса.....
Я говорю о мультируме, автономном озвучивании других помещений!

А понял..знаю.Но сейчас нет пока ни необходимости ни денег.Сегодня в кинотеатре был,обратил вниманиена то как сделан зал.Потолок весь звукопоглощающих панелей,стены то же,кресла в велюровой обивкой.Читал где то,что нужно ковер положить на пол,насколько данный совет соответсвует действительности?

Re:

Евгений Реутов писал(а):
А понял..знаю.Но сейчас нет пока ни необходимости ни денег.Сегодня в кинотеатре был,обратил вниманиена то как сделан зал.Потолок весь звукопоглощающих панелей,стены то же,кресла в велюровой обивкой.Читал где то,что нужно ковер положить на пол,насколько данный совет соответсвует действительности?
Идея Боус в том чтобы не забивать себе голову акустической обработкой, так что если явного гула нет то не стоит и заморачиваться!

Явного гула нет.Естьн екое подобие баса,но все равно хочется звук получшеicon_smile.gif