Форум
Кабели

Кабель для Monitor Audio Silver

Кабель для Monitor Audio Silver

Всем привет. На днях прикупил AV Ресивер Denon AVR-2809 B и
акустику к нему Monitor Audio Silver RS6 R + RS LCR R + RSFX R + RSW 12 R теперь проблема встала с выбором акустических кабелей к данному комплекту . В магазине на фронты посоветовали Atlas Hyper 2.0. и не рекомендовали брать провод с серебром так как высокие будут через чур яркими, на всё остальное вразумительного ответа не дали .Подскажите какие провода лучше взять на центр, на тыл, на сабвуфер и на счёт Atlas Hyper 2.0.как он подойдёт к фронтам , или другой присмотреть ? взять провода на прослушку не где,( Atlas Hyper 2.0 в городе вряд ли найдеш так что придётся всё покупать через интернет (заранее всем спасибо за ответы и советы)

Едте в Екатеринбург и послушаете и выберете

С удовольствием съездил бы но работа не позволяет (на 2хработах) да и машины нема.

Поздравляю с покупкой! Сам собираюсь прикупить точно такой же комплект. Расскажи о впечателениях. Как тебе данная акустика? Как звучание с AVR-2809? Хватит ли мощности RS6 для комнаты в 20 кв. м или лучше взять помощнее RS8? С кабелем определился?

Если выбираете из Атласов,то на фронт и центр поставьте Hyper 3.0, он лучше "двойки" в СЧ и НЧ.(проверено лично,не с чужих слов)
На тылы..Если денег не жалко,можете Hyper 2.0 ставить....Но вполне можно обойтись Equator 2.0 или 3.0. Для тылов,его хватит за глаза..
Сабвуферный-по кошельку смотрите..с сечением потолще.

Ruslan - Спасибо за ответ .Как будут деньги буду брать Atlas Hyper 3.0 и что нибуть из Equator(а)
Kuftus -Акустику я слушал в магазине с AVR 2309 звучанием остался вполне доволен, думаю с AVR 2809 будет звучать получше. Дома ещё не чего не подключал всё стоит запечатаное в коробках и дожидается хороших кабелей. Первоначально я тоже хотел брать RS8 но на каком то форуме мне не рекомендовали их брать , типа для их полноценного звучания нужна площадь побольше (у меня 18 кв.м) так что пришлось остановить свой выбор на RS6 .думаю их хватит чтоб разогнать всех тараканов из квартиры и довести соседей до инфаркта. Если надумаеш брать комплект как у меня то (не сочтите за рекламу) тока совет )-загляни на сайт М. видео своего города, в раздел сабвуферы и ресиверы -цены там продержатся до 13 июля .

У меня сильверы РС-1. Если будете подключать не бивайрингом а по двухпроводке, попробуйте с клемм акустики снять позолоченные металлические перемычки, зачистите концы проводов от изоляции(примерно 5см), скрутите в ручную жилки и вставьте (обязательно снизу!) в клеммы НЧ и ВЧ. То есть, заместо перемычки получиться голый провод. Будете приятно удивлены icon_biggrin.gif . Посеребренные провода не рекомендую. Медь сечением 2,5 квадрата или чистое серебро.

Есть Denon 2809 и комплект MA Silver. На тылы хочу кинуть провод сечением 2,5 (длина до тылов 10 м.). Фронт подключить по биампу, 2,5 квадрата на ВЧ и 4,0 на НЧ. Правильно ли я мыслю? Или лучше на ВЧ и НЧ одинаковое сечение кинуть и какое в этом случае (фронты 175 вт)? И последний вопрос, какое сечение взять на 120 ваттный центр, 2,5 или 4,0?

Re:

Kuftus писал(а):
Есть Denon 2809 и комплект MA Silver. На тылы хочу кинуть провод сечением 2,5 (длина до тылов 10 м.). Фронт подключить по биампу, 2,5 квадрата на ВЧ и 4,0 на НЧ. Правильно ли я мыслю? Или лучше на ВЧ и НЧ одинаковое сечение кинуть и какое в этом случае (фронты 175 вт)? И последний вопрос, какое сечение взять на 120 ваттный центр, 2,5 или 4,0?

Лучшее решение-самому попробовать варианты.Если такой возможности нет-берите по кошельку.
На фронты...сечение зависит от самого кабеля.Можете и 4.0 поставить,но у другой фирмы 3.0 окажется лучшим.То же самое и с кабелем на ВЧ....Здесь нужна конкретика:есть такой,такой и такой...Какой выбрать?
По центру.
Какой кабель выберете на фронт,такой же ставьте и на центр.
на тылы можете проще.2.5 вполне хватит.

Это все понятно. Я о том, чтобы на фронт кинуть два разных по сечению провода, один поменьше на ВЧ и потолще на НЧ. Или это неправильный подход? На центр понятно, что такой же как на фронт, но какой? У меня ведь будет два разных на фронт 2,5 и 4. На центр какой кинуть, 2,5 или 4?

Re:

Kuftus писал(а):
Это все понятно. Я о том, чтобы на фронт кинуть два разных по сечению провода, один поменьше на ВЧ и потолще на НЧ. Или это неправильный подход? На центр понятно, что такой же как на фронт, но какой? У меня ведь будет два разных на фронт 2,5 и 4. На центр какой кинуть, 2,5 или 4?

если все понятно,тогда зачем заново повторять?!
...попробуем еще раз icon_smile.gif :о каких именно производителях идеть речь?

Подумываю взять следующую комбинацию:
На центр и фронтальные ВЧ - кабель QED XT-300
На фронтальные НЧ- QED XT-350
На тыловые кинуть QED Original

Что скажете про такую связку с моим ресивером и акустикой?