Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ищу замену старому усилителю

ищу замену старому усилителю

Имею Rotel 931, к которому подключён компьютер со звуковой картой juli@ и колонки Jamo E850. И усилителю уже 10 лет и уже давно хочется апгрейда системы. После того как бюджетный CD проигрыватель заменил Джульеттой появилась несколько большая детальность звука. А кроме того очень удобно хранить всю музыку на жёстком диске в lossless и возвращаться к СД проигрывателю уже не хочется. Ищу чем бы заменить усилитель. Очень нравится звучание лампового усилителся. Брал послушать вот такой продукт Trends TA-10.1 http://www.trendsaudio.ru (правда, без лампового предварительного усилителя), но смущает неаудиофильский вес и вообще "кетай". Слушаю 50% электронику, 25% джаз и классику, 25% Аквариум, Аукцыон и пр. Комната маленькая и хотелось бы качественного звука на небольшой громкости. В растерянности, не знаю на что поменять усилитель, чтобы получить улучшения в звуке. Хотелось бы сцены и детальности.
И где бы почитать про внешние ЦАПы? Может быть мне ЦАПа не хватает?.. icon_smile.gif

У меня тоже была джулька. Покупка цапа очень сильно изменила картину звучания. Джулия вообще рядом не стоит с даком 5 от ксиндак. Уже невспомню всех изминений , но я помню что был в шоке что источник так сильно влияет на звук. Очень рекомендую этот цап, имхо просто золотой за свои деньги. А по поводу усилков если вы слушаете электронную музыку в основном ( как и я ) то рекомендую вам обратить внмание на гибридные усилители, т.к. в электронике важна детальность басса ( а у ламповых с этим не так хорошо) и ещё важно чтоб звук не напрягал и не выпячивал всякие недостатки ( это свойственно лампе ). Если хотите хорошего кач-ва звука на маленькой громкости обратите внимание на усилители играющие в классе А ( недешёвое удовольствие).
И усилок и цап советую взять фирмы xindak. Посмотреть можно здесь plasmashop.ru. Чтобы понять почему именно эта фирма заедьте на горбушку в avsolo.ru и сравните этого чистокровного китайца с какимнибудь англичанином за эти деньги ( naim, arcam и тд) и я думаю сами всё поймёте. А если живёте в местах где негде послушать такую диковинку то рекомендую не менять бренд, потомучто ротель имхо из попсовых один из самых нежадных брендов ( rotel 04 - яркий тому пример ). Ещё можно посмотреть вот на этот усилок Vincent 226, но соотношение цена\кач-во имхо похуже чем у усилков ксиндак.
и отдельно скажу по поводу вашего вопроса где можно почитать про цапы: не верьте ни одному слову написанной в статье гдебы она не была. Сравнивайте аппараты только на слух и не в коем случае не по характеристикам и тогда найдёте то что ищите, другого пути нет.

Re:

Sun1 писал(а):
У меня тоже была джулька. Покупка цапа очень сильно изменила картину звучания. Джулия вообще рядом не стоит с даком 5 от ксиндак. Уже невспомню всех изминений , но я помню что был в шоке что источник так сильно влияет на звук. Очень рекомендую этот цап, имхо просто золотой за свои деньги. А по поводу усилков если вы слушаете электронную музыку в основном ( как и я ) то рекомендую вам обратить внмание на гибридные усилители, т.к. в электронике важна детальность басса ( а у ламповых с этим не так хорошо) и ещё важно чтоб звук не напрягал и не выпячивал всякие недостатки ( это свойственно лампе ). Если хотите хорошего кач-ва звука на маленькой громкости обратите внимание на усилители играющие в классе А ( недешёвое удовольствие).
И усилок и цап советую взять фирмы xindak. Посмотреть можно здесь plasmashop.ru. Чтобы понять почему именно эта фирма заедьте на горбушку в avsolo.ru и сравните этого чистокровного китайца с какимнибудь англичанином за эти деньги ( naim, arcam и тд) и я думаю сами всё поймёте. А если живёте в местах где негде послушать такую диковинку то рекомендую не менять бренд, потомучто ротель имхо из попсовых один из самых нежадных брендов ( rotel 04 - яркий тому пример ). Ещё можно посмотреть вот на этот усилок Vincent 226, но соотношение цена\кач-во имхо похуже чем у усилков ксиндак.
и отдельно скажу по поводу вашего вопроса где можно почитать про цапы: не верьте ни одному слову написанной в статье гдебы она не была. Сравнивайте аппараты только на слух и не в коем случае не по характеристикам и тогда найдёте то что ищите, другого пути нет.


Спасибо большое. Обязательно прислушаюсь. Стал икать где и почём у нас xindak'и.
А не подскажите какая модель была была бы более высокого уровня нежели 931 Ротель?.. Что бы заранее знать что стоит слушать при выборе.
А по поводу внешних ЦАПов меня самые начальные сведения интересуют. ЦАП является промежуточным звеном между зуковой картой и усилителем?
Изиняюсь за невежество.

Re:

vectorM писал(а):
Sun1 писал(а):
У меня тоже была джулька. Покупка цапа очень сильно изменила картину звучания. Джулия вообще рядом не стоит с даком 5 от ксиндак. Уже невспомню всех изминений , но я помню что был в шоке что источник так сильно влияет на звук. Очень рекомендую этот цап, имхо просто золотой за свои деньги. А по поводу усилков если вы слушаете электронную музыку в основном ( как и я ) то рекомендую вам обратить внмание на гибридные усилители, т.к. в электронике важна детальность басса ( а у ламповых с этим не так хорошо) и ещё важно чтоб звук не напрягал и не выпячивал всякие недостатки ( это свойственно лампе ). Если хотите хорошего кач-ва звука на маленькой громкости обратите внимание на усилители играющие в классе А ( недешёвое удовольствие).
И усилок и цап советую взять фирмы xindak. Посмотреть можно здесь plasmashop.ru. Чтобы понять почему именно эта фирма заедьте на горбушку в avsolo.ru и сравните этого чистокровного китайца с какимнибудь англичанином за эти деньги ( naim, arcam и тд) и я думаю сами всё поймёте. А если живёте в местах где негде послушать такую диковинку то рекомендую не менять бренд, потомучто ротель имхо из попсовых один из самых нежадных брендов ( rotel 04 - яркий тому пример ). Ещё можно посмотреть вот на этот усилок Vincent 226, но соотношение цена\кач-во имхо похуже чем у усилков ксиндак.
и отдельно скажу по поводу вашего вопроса где можно почитать про цапы: не верьте ни одному слову написанной в статье гдебы она не была. Сравнивайте аппараты только на слух и не в коем случае не по характеристикам и тогда найдёте то что ищите, другого пути нет.


Спасибо большое. Обязательно прислушаюсь. Стал икать где и почём у нас xindak'и.
А не подскажите какая модель была была бы более высокого уровня нежели 931 Ротель?.. Что бы заранее знать что стоит слушать при выборе.
А по поводу внешних ЦАПов меня самые начальные сведения интересуют. ЦАП является промежуточным звеном между зуковой картой и усилителем?
Изиняюсь за невежество.


Цап это грубо говоря половина обычного сидиплеера , где у вас в роли сиди привода выступает звуковая карта. Сначала звукавуха потом оттуда по цифровому оптическому кабелю (можно и коаксил) к цапу а от цапа в усилок.Я не слушал ваш ротель поэтому мало имею представления о том как он звучит.Смотрите на те модели которые устраивают вас по деньгам а потом ищите где можно послушать.На сайте plasmashop.ru можно посмотреть примерные расценки на ксиндаки чтоб было понятнее.

Усилки Т класса стоит рассматривать только в связке с высокочувствительными полочниками,а с напольниками Джамо они конкретно обосрутся icon_wink.gif .Ксиндаками в Израиле торгуют http://www.aufi.co.il/ и http://www.enigma-av.co.il/,хотя куда практичнее прошерстить рынок вторички http://www.yad2.co.il/Yad2/Yad2.php?AreaID=&SalesCatID=8&SalesSubCatID=57&SalesSubCat3ID=0&ManufacturID=0&fromPrice=&untilPrice=&Info=.Желаю удачи в поисках !

Re:

ЛаМА писал(а):
Усилки Т класса стоит рассматривать только в связке с высокочувствительными полочниками,а с напольниками Джамо они конкретно обосрутся icon_wink.gif .Ксиндаками в Израиле торгуют http://www.aufi.co.il/ и http://www.enigma-av.co.il/,хотя куда практичнее прошерстить рынок вторички http://www.yad2.co.il/Yad2/Yad2.php?AreaID=&SalesCatID=8&SalesSubCatID=57&SalesSubCat3ID=0&ManufacturID=0&fromPrice=&untilPrice=&Info=.Желаю удачи в поисках !


Да, спасибо, уже заглянул посмотреть что почём. Думаю, может действительно начать обновления с внешнего ЦАПа.
Хотя, мне всегда казалось, что главное в системе усилитель и колонки...

Спасибо за совет по поводу Xindak! Купил DAC- 5, который сразу облагородил звук, расширил картину, сделал её рельефней! icon_smile.gif
А потом купил вот такой усилитель:
http://www.teconaudio.com/model_55.html#
Правда, всего 5 ватт на канал, но играет как большой! icon_smile.gif

Не стоит благодарности agree.gif .Искренне рад за Вас,а пять ватт у однотактника в классе А вполне достаточно для комфортного озвучивания небольшого помещения,если не предаваться фанатизму и не глушить тяжеляк на полную катушку icon_wink.gif .

Re:

ЛаМА писал(а):
Не стоит благодарности agree.gif .Искренне рад за Вас .


Присоединяюсь.
А как насчёт акустики, остались прежние Jamo E850?
Хотя чуйка у них 89 дб, всё-таки напольники, кушать хотят.
Неужели хватает им 4,5 вт?

А меня всегда беспокоит хватает ли моим айконам 150 вт на 6 ом в 14 квадратных метрах или нет. Пробовал подлючать по биампу nad 352 который стоит в соседней комнате. Улучшения на низах и средних не настолько велики насколько хуже стали играть высокие.

Re:

Gall писал(а):
ЛаМА писал(а):
Не стоит благодарности agree.gif .Искренне рад за Вас .


Присоединяюсь.
А как насчёт акустики, остались прежние Jamo E850?
Хотя чуйка у них 89 дб, всё-таки напольники, кушать хотят.
Неужели хватает им 4,5 вт?


Да, пока всё те- же Е850 icon_smile.gif Есть запас громкости. Даже удивительно. Ручку громкости выкручиваю только наполовину. Но комната маленькая. Рекомендованная чуствительность колонок как раз от 89- ти. Играет прямо как большой. icon_smile.gif
Кстати, оказывается есть ещё меньших размеров ламповые усилители:
http://www.miniwatt.com.hk/index.html


Цитата:
А меня всегда беспокоит хватает ли моим айконам 150 вт на 6 ом в 14 квадратных метрах или нет. Пробовал подлючать по биампу nad 352 который стоит в соседней комнате. Улучшения на низах и средних не настолько велики насколько хуже стали играть высокие.

А где бы почитать про би- ампинг? Что он даёт?

Re:

vectorM писал(а):
Gall писал(а):
ЛаМА писал(а):
Не стоит благодарности agree.gif .Искренне рад за Вас .


Присоединяюсь.
А как насчёт акустики, остались прежние Jamo E850?
Хотя чуйка у них 89 дб, всё-таки напольники, кушать хотят.
Неужели хватает им 4,5 вт?


Да, пока всё те- же Е850 icon_smile.gif Есть запас громкости. Даже удивительно. Ручку громкости выкручиваю только наполовину. Но комната маленькая. Рекомендованная чуствительность колонок как раз от 89- ти. Играет прямо как большой. icon_smile.gif
Кстати, оказывается есть ещё меньших размеров ламповые усилители:
http://www.miniwatt.com.hk/index.html


Цитата:
А меня всегда беспокоит хватает ли моим айконам 150 вт на 6 ом в 14 квадратных метрах или нет. Пробовал подлючать по биампу nad 352 который стоит в соседней комнате. Улучшения на низах и средних не настолько велики насколько хуже стали играть высокие.


А где бы почитать про би- ампинг? Что он даёт?

Би-ампинг даёт увеличение мощности. И если оно не чрезмерно и действительно необходимо, то и улучшение звучания.
Подключите к регулируемому линейному выходу вашего малыша транзисторный мощник, а с мощника подайте на басовый динамик (нижние клеммы акустики, не забудьте убрать перемычки) и прочувствуйте разницу.