Форум
Домашний кинотеатр

Проблемы c Yamaha RX-V350-треск в колонках

Проблемы c Yamaha RX-V350-треск в колонках

Здравствуйте.
Проблема примерно следующего характера: после определенного периода использования ресивера в передних колонках появился треск. Прислушился, исходит он из твиттера. Ресивер Я покупал в августе 2005, а началось это все где-то в ноябре 2008. Правда в ноябре он еще и выключался (связано ли это с треском-не знаю). Каким-то образом мне удалось решить проблему. Переключил фронтальные колонки из разъема Front B в Front A. Все время, от ноября 2008 до 2-ой половины июня 2009, работало нормально. Теперь вот сейчас треск исходит и из Front A. Снова менял разъемы-в этот раз безуспешно. Треск слышен независимо от подключения.
Колонки и контакты тут непричем. Менял несколько раз провода, подключал другие колонки. Треск слышен даже в наушниках, если их к ресиверу подключить.
Посоветовали обратиться в сервис центр, однако мне бы сначало узнать в чем проблема конкретно и постараться ее устранить самостоятельно. Поэтому, пожалуйста подскажите в чем проблема и по-возможности способы ее устранения?
Заранее спасибо.

Ну попробуйте для проверки использовать вместо фронтальных каналов тыловые.

а может у вас в электро проводке что-то коротит или искрит? icon_cool.gif

Пробывал - треск только на фронтах, все остальные каналы воспроизводяться хорошо.

Может усилок "просел"?

Звучит также как и раньше. Если звук не идет на ресивер,то слышен треск. А когда идет, то не слышно и качество звучания не меняется. А как он мог просесть?

А если он просел, то можно его починить?

В ремонт надо нести icon_sad.gif

Цитата:
А если он просел, то можно его починить?
Забавная формулировка "просел" icon_smile.gif ...
Вобщем еще одна бесполезная тема из области - помогите люди добрые починить по фотографии... icon_lol.gif

Тут даже фото не приведено; и в данном случае фото было бы бесполезно.
Под словом "просел" я имею ввиду:
Вспомните магнитолки; двухкассетники и др. с ручным пятиполосным эквалайзером.
Так вот при юзании на макс громкости данных девайсов со временем появляются хриповатые щелчки при регулировке эквалайзера и ручки громкости...

В данном случае это не катит... ресивер имеет электронную регулировку громкости и эквалайзер электронный.
вариантов поломки много...
например знакомый просил меня посмотреть что с его ресивером Ямаха RX-N600 говорит басы пропали... в итоге по телефону было много предположений и пока сам не пришел к нему и не прозвонил АС... icon_lol.gif оказалось он НЧ динамики спалил на обоих! вот вам и басы пропали.... icon_lol.gif
а трески могут быть хоть из-за плохого контакта где-то, и до неисправности в схеме... что именно по интернету гадать бессмысленно... icon_rolleyes.gif