Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Почему аудиоаппаратура всё хуже и кто виноват?

Почему аудиоаппаратура всё хуже и кто виноват?

Люди более близко знакомые с аудиотехникой или инженеры из сервис-центров, могут привести огромнейшее количество примеров того что идет массовое удешевление Hi End и Hi-Fi, и от модели к модели только видишь, что меняется дизайн, и ставятся все более дешевые комплектующие, что естественно отражается на звуке. Ничего не поделаешь - инфляция.
А простому обывателю на нее плевать - он не будет покупать модель 5-ти летней давности, которая, к тому же дорожает из года в год. Вот если то же самое поместить в немного измененный корпус, и заказать статью в журнале, где напишут, что в новой модели применены новейшие военно-космические технологии, и такой же усилитель (к примеру) стоит в военном спутнике с электромагнитной пушкой и термоядерной накачкой icon_wink.gif, тогда обывателю не жалко будет заплатить больше на 15-20%.
К тому же производители посредством журналистов сами загнали себя в заколдованный круг. Сейчас если не выпускать на рынок каждый год новые модели, то тебя с него вытеснят. И теперь нужно думать не о звуке, а о том, как бы извратиться, чтобы выпустить новую модель и при этом не выбиться из бюджета, который из-за инфляции становится все меньше и меньше. Хотя во всем виноваты мы сами - потребители. Или кто?

Собственно, хоть и считаю себя простым обывателем, но мне не наплевать. В-принципе, снижение затрат на производство (а они включают многое) - один из основных путей увеличения рентабельности производства. При удешевлении и снижении качества как комплектующих, так и конечного изделия в целом, вряд ли будет наблюдаться тенденция к снижению продаж. Как покупали, так и покупают все равно...

Я говорю о деградации аудиоаппаратуры. Когда-то производители соревновались за лишние несколько ватт мощности без ухудшения параметров. Затем в конце 70-х пошла всеобщая гонка за параметрами, которая вылилась в полное недоверие потребителей к каким-либо параметрам, из-за слабой корреляции последних с реальным звуком. И, в конце 80-х, начале 90-х пошла гонка за улучшением "формального" звучания, что вылилось в появлении Hi End как отдельной индустрии, цены взлетели до небес, а более дешёвый сектор Hi-Fi превратился в откровенную дешёвку где качество звучания оставляет желать лучшего.

Вы хорошо сказали, что звук стал "формальный". Это как в анекдоте про бракованные воздушные шарики, вроде всё нормально, придраться не к чему, но не радует.
Потребители в этом точно не виноваты, покупают то, что продаётся, другого-то нету, а музыку слушать хочется.

Вы хорошо сказали, что звук стал "формальный". Это как в анекдоте про бракованные воздушные шарики, вроде всё нормально, придраться не к чему, но не радует.
Потребители в этом точно не виноваты, покупают то, что продаётся, другого-то нету, а музыку слушать хочется.

Не согласен. Приведите реальный пример: Что в такойто стране производителе/потребителе средний заработок был такой-то, а стоймость такой-то модели производителя была такая-то, а сейчас - - // - - .

В европпе уже много лет наюблюдается тенденция: зарплаты постоянные, а цены растут (к примеру на продукты). На самом деле цены постоянные (с учета инфляции, стоймости природных ресурсов), а зарплаты уменьшаются.

С этого аналогия - стоймость топового усилка постоянна, а вот достаточность у людей падает. На рынок приходят бюджетные недоделки. Раньще можно было купить топовый усилок, а сейчас на теже деньги ничего приличного нет.

а стоимость аппаратов растет и комплектухи тоже... icon_redface.gif

Re:

Firestarter писал(а):
Не согласен. Приведите реальный пример: Что в такойто стране производителе/потребителе средний заработок был такой-то, а стоймость такой-то модели производителя была такая-то, а сейчас - - // - - .

В европпе уже много лет наюблюдается тенденция: зарплаты постоянные, а цены растут (к примеру на продукты). На самом деле цены постоянные (с учета инфляции, стоймости природных ресурсов), а зарплаты уменьшаются.

С этого аналогия - стоймость топового усилка постоянна, а вот достаточность у людей падает. На рынок приходят бюджетные недоделки. Раньще можно было купить топовый усилок, а сейчас на теже деньги ничего приличного нет.
Пожалуйста пример McIntosh МС275 - это самый лучший и самый дорогой (444$ в 1970) «бытовой» стерео усилитель мощности в линейке McIntosh в 60-х. и сравните с сегодняшней ценой(158000рэ) и вы хотите сказать что раньше зарплата была выше более чем в 355 раз??? Я в шоке!!!

Спрос определяет цену...

Re:

Sun1 писал(а):
Спрос определяет цену...
Да хрен с ней с ценой качество с каждым годом всё ниже и ниже, звук всё хуже и хуже вы послушайте дешёвые винтажные аппараты и поймёте что звука в новоделе практически нет добиваясь высоких технических показаний своих изделий, производители про этот звук забыли и просматривая современную аудио-прессу, из номера в номер видишь утверждения о том, что аудиотехника от модели к модели становится все лучше и лучше, а модели 3-5-ти летней давности совсем не чета современным, только что вышедшим с конвейера. Причем конкретных сравнений нет, просто голословные утверждения.

Re:

А мне кажется, что виновата политика развития государств и общая схема массовых продаж. Когда надо продать много - по умолчанию нельзя делать хорошо. В больше степени виноваты мы - клюем на дешевую цену думая "ну типа на первое время покатит" и покупаем гавнище полное. В итоге не покупаем то, что делалось долго и качественно. Фирма с хорошим товаром банкротится, ее заменяет говонодел, который чтоб "забить нишу" просто тупо делает из того, что у него есть "ремаркетинговый" продукт и ставит цену хорошего продукта. Иногда это делает и сам производитель хороших вещей (в данном случае уже - бывший). Ну как например Макинтош. Ведь ни для кого не секрет, что его девайсы за 50кусков баксов не тянут даже на те 500 баксовые усилки многолетней давности от них же, которые можно пока еще заказать на Е-бэе и немного "починить".
Так что виноваты наверное мы - желание покупать не один раз на всю жизнь а много раз в течении жизни нам же и подгадило. А до кучи и нарастило эту кучу мусора, которую видно когда едешь по профсоюзной (кажеться) - которая скоро солнце уже закроет.

Ну как владелец маков я с вами не соглашусь конечно есть разница в звучании старых и новодельных маков но не такая катастрофическая как вы описали, а в остальном согласен вами

политика такая...
товар сейчас должен обновляться( у потребителя) раз в три года. а не раз в 10-20 лет.
и так во всем.

Задумывался не раз над темой удешевления жизни и пришел к печальным выводам. Они слишком сложные и еще плохо сформулированные чтобы их выкладывать, но тем не мение попробую вкратце...
расслоение в мнимом качестве жизни между богатыми и бедными искусственно сокращается за счет производства и оказания тех видов услуг, которые вчерашним бедным и не снились. Происходит это по причине расширения пр-ва и оказания услуг в т.ч. за счет снижения издержек и жесткой эксплуатации рынков с дешеой раб силой и иными ресурсами. Причем сегодня бедное большинство хочет иметь то, что вчера имело богатое. Ессно получает лишь подобие оного. Поскольку пипл с удовольствием хавает, нет смысла для производителя думать о качестве, он думает только о количестве. Подсадив потребителя на пожизненный кредит за все на свете и сформировав ему данную точку зрения, производители всего на свете качают баблос из понятия "модно" а не практично и нужно. Отсюда сегодняшние сабжы (любые) рассщитанные на пять лет жизни, а не на двадцать пять. Просто все потребители и производители "проебали момент" с изготовлением качественных продуктов и стали клепать дешевый заменитель.
Отсюда кстати и тот кризис перепотребления, потому как самая могучая экономика оказалась основана на воздухе и торговли услугами и реальными производственными активами не была обеспечена.
ПС вопрос автору темы. Почему на вторичке столько предложений из хорошего бу (некогда дорогого), если продавцы оного знают, что заменить его на новодел нельзя?
Может не все так плохо в новоделе довольно высокого уровня?

Хорошие аппараты из винтажа по приемлемой цене расхватывают как горячие пирожки, а продают потому что это ещё одна статья доходов берут на ебее подешевле и продают с приличной накруткой, а у себя имеют самое лучшее на свой вкус конечно.

Не соглашусь пожалуй в некоторых отраслях: AV-ресиверы в начале эры своего существования и сейчас - ну очень продвинутые и хорошо звучат.
Сотовые телефоны - в начале бандуры и теперь ну прям всё в одном - "мыльница", GPS-навигация, 3-D игры, 3G интернет, 8Гб памяти - пентиум 200ММХ о таком мог только мечтать icon_lol.gif
О сфере ПК вообще можно молчать - какой дурак спрыгнет с квада; мощной видеокарты и террабайтов инфы на старенький спектрум laugh.gif

На примере ресиверов:
Yamaha RX-V650; 657; 659; 661; 663 - цена практически не меняется, звук остаётся на прежнем уровне. Но появляются дополнительные возможности - так сказать приятные мелочи облегчающие работу с ними.
Может я что то не догоняю, но где на*бка?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На примере ресиверов:
Yamaha RX-V650; 657; 659; 661; 663 - цена практически не меняется, звук остаётся на прежнем уровне. Но появляются дополнительные возможности - так сказать приятные мелочи облегчающие работу с ними.
Может я что то не догоняю, но где на*бка?
Сравните эти модели с Yamaha DSP-A1 или Yamaha DSP-AX3800 сегодня стоят не ебее до 30000рэ при ритейле 2500$, и поймёте с какой стороны вас имеют

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Не соглашусь пожалуй в некоторых отраслях: ....
О сфере ПК вообще можно молчать - какой дурак спрыгнет с квада; мощной видеокарты и террабайтов инфы на старенький спектрум laugh.gif

А для чего нужен такой ПК? Тянуть новую Винду? А чем нонешняя Винда круче вчерашней? Вот и получается, что нас везде подталкивают к пропасти потребительства, а мы как стадо тащимся..

Re:

ShyWorm писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Не соглашусь пожалуй в некоторых отраслях: ....
О сфере ПК вообще можно молчать - какой дурак спрыгнет с квада; мощной видеокарты и террабайтов инфы на старенький спектрум laugh.gif

А для чего нужен такой ПК? Тянуть новую Винду? А чем нонешняя Винда круче вчерашней? Вот и получается, что нас везде подталкивают к пропасти потребительства, а мы как стадо тащимся..

Re:

Пан-М1 писал(а):
ShyWorm писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Не соглашусь пожалуй в некоторых отраслях: ....
О сфере ПК вообще можно молчать - какой дурак спрыгнет с квада; мощной видеокарты и террабайтов инфы на старенький спектрум laugh.gif

А для чего нужен такой ПК? Тянуть новую Винду? А чем нонешняя Винда круче вчерашней? Вот и получается, что нас везде подталкивают к пропасти потребительства, а мы как стадо тащимся..

Вы что гоните? Извините за хамство, но быстрое железо не для винды предназначается...
Люди! Вы очень неправильно поняли мой пост...
P.S: реально из вас кто мало видел DX10 и DX9 различия... А они есть icon_smile.gif

А вы прочтите название ветки мы не компы обсуждаем а причину ухудшения качества аппаратов

Re:

Пан-М1 писал(а):
А вы прочтите название ветки мы не компы обсуждаем а причину ухудшения качества аппаратов

Ну на счёт компов не согласиться - нужно быть полным дибилом (не в обиду)...
А на счёт девайсов:
Цитата:
На примере ресиверов:
Yamaha RX-V650; 657; 659; 661; 663
Вопрос: где найобка если вы не поняли???

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На примере ресиверов:
Yamaha RX-V650; 657; 659; 661; 663Вопрос: где найобка если вы не поняли???
Наёбка в том что их продают дорого не стоят они этих денег

Цитата:
в том что их продают дорого не стоят они этих денег
Их продают по 470 уешек - как и несколько лет назад.
Не отмазывайтесь - в этом плане всё четко.
Приводите другие конкретные примеры!

я вам привёл пример с макинтошем а за 500 уе я не ебее могу взять аппарат из топовой линейки ямахи

Фриз, забыл спросить: а как оно примусы в сравнении с танноями Ф1? Последние, кстати, несколько разочаровали качеством сборки: зазоры большие и некрасивые стыки виниловой плёнки, кое-где по краю грязь. Зато хорошо заглушены.

Re:

Пан-М1 писал(а):
Пожалуйста пример McIntosh МС275 - это самый лучший и самый дорогой (444$ в 1970) «бытовой» стерео усилитель мощности в линейке McIntosh в 60-х. и сравните с сегодняшней ценой(158000рэ) и вы хотите сказать что раньше зарплата была выше более чем в 355 раз??? Я в шоке!!!

Извеняйте
. но вы приводите нынешнюю стоймость данного аппарата. а я говорил о стоймости современного аналога. К примеру, сколько стоит сейчас "«бытовой» стерео усилитель мощности в линейке McIntosh", тыщи- 2, небойсь. а в 60е.... Конечно сложно определить достаточность людей с европпе (к примеру) в 60е, но про середину девяностых можно найти инфрмацию.

Если вам интересно, можете поискать. К сожалению ссылки не имею на эту инфу, говорю из личного опыта.

Переводить на рубли НЕЛЬЗЯ. Никак. К примеру, последние 4 года (до кризиса) средняя зароботная плата росла (практически у всех). Грубо говоря благосостояние улучшалось, моло кто с этим поспорит. В европпе (которую я привел в пример, и которая является основным или оним из основных потребителей Hi-FI) такой тенденции не наблюдалось.
Современная мировая экономика значительно зависит от стоймости природных ресурсов , в основном газ, нефть, которые стремительно росли последние 20 лет (последние 5 лет охренително быстро). Можно принять это как один из основных факторов ухудшения благосотояния.

Вы правилно сказали, что КАЧЕСТВО Hi-Fi ухудшается год за годом. Я лишь подчеркнул что это с нашей точки зрения. Просто мы становимся все беднее и беднее....
Как сказал один уважаемый экономист -- наша мировая экономика рушится, она изжила себя, все это понимают, все понимают что нужна новая модель, но ни один политик не откажется от того, что он имеет.
МЫ В ЖОПЕ ГОСПОДА !

Re:

Spanish писал(а):
Ну как например Макинтош. Ведь ни для кого не секрет, что его девайсы за 50кусков баксов не тянут даже на те 500 баксовые усилки многолетней давности от них же, которые можно пока еще заказать на Е-бэе и немного "починить".

ДА нихрена !
Купите за 500 баксов на ибее и будете года 3 н\его по крупицам восстанавливать, там чудес не бывает, поверте мне.
А то что за 500 "баксов" кто-то будет продавать усилок лучше чем новый за 50000$, ну таких дураков 1 на 1000000, прикинте вероятность что такой далбаёп будет торговать на ибей и посчитайте вероятность попасть на него.
НЕ ВЕРЮ !!!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
На примере ресиверов:
Yamaha RX-V650; 657; 659; 661; 663 - цена практически не меняется, звук остаётся на прежнем уровне. Но появляются дополнительные возможности - так сказать приятные мелочи облегчающие работу с ними.
Может я что то не догоняю, но где на*бка?

Ямаха - отдельная тема, усилки с одинаковой схемотехникой уже 25 лет клепают, обновляя дизайн раз в 5 лет.
Ресиверы.... Ны вышел новы DTS/AC3 чип, воткнули его, навые опции появились,а чип сам стоит стока-же, а может и дешевле (глянте цены от производителя на DAC, analog devices к приемеру - 10-15$ за 1шт., а в харошей обвязке от хорошей фирмы 1500-3000$, даже наш питерский Lynx). Ямаха честная компания, но своеобразная...
Это интересно, но отдельная тема, сейчас не об этом.

Re:

ShyWorm писал(а):

А для чего нужен такой ПК? Тянуть новую Винду? А чем нонешняя Винда круче вчерашней? Вот и получается, что нас везде подталкивают к пропасти потребительства, а мы как стадо тащимся..

На моей памяти тут ебут уже лет так 7. Я бы сказал полсе конца движка ID software 3, на котором Quakeза 3 вышла. А кончился этот движок году в 2004 окончательно. Далее пошли не особо скрываемые сговоры между производителями программ(в основном игр) и производителями железа (в основном видеокарт). И хер щас поиграешь в свежую игру без свежего железа. А лет 6 назад таких проблем не возникало. Перва. проблему помню - Farcry 1.

Alexey (Oven) по большинству с вами согласен.

Re:

Moks писал(а):
Фриз, забыл спросить: а как оно примусы в сравнении с танноями Ф1? Последние, кстати, несколько разочаровали качеством сборки: зазоры большие и некрасивые стыки виниловой плёнки, кое-где по краю грязь. Зато хорошо заглушены.


итить, вот уж промахнулся

Re:

Пан-М1 писал(а):
я вам привёл пример с макинтошем а за 500 уе я не ебее могу взять аппарат из топовой линейки ямахи

Извините, но вы глупости говорите - из крайности в крайность лезете.
Я вам тоже привёл не один пример.
Аппаратура и сейчас адекватная; вопрос только в том сколько вы готовы на неё потратить icon_wink.gif

Может уши у кавото всё хуже и хуже слышат ? )))

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Вы что гоните? Извините за хамство, но быстрое железо не для винды предназначается...
Люди! Вы очень неправильно поняли мой пост...
P.S: реально из вас кто мало видел DX10 и DX9 различия... А они есть icon_smile.gif

Может я и дебил (извиняю Ваше хамство, ибо, судя по Вашему творчеству на форуме, Вы иначе не умеете), но зачем эти различия нужны? Использование DX10 делает Ваше существование лучше/интереснее/реалистичнее?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А на счёт девайсов:
Цитата:
На примере ресиверов:
Yamaha RX-V650; 657; 659; 661; 663

Вопрос: где найобка если вы не поняли???
А найобка в том, что под видом разных аппаратов, Вам ежегодно впаривают одну и ту же технику, но по новой цене.. icon_lol.gif

Re:

Firestarter писал(а):

МЫ В ЖОПЕ ГОСПОДА !

Некоторые это понимают - уже радует..

В 60е,70е,80е годы зарплаты были ниже и цены были ниже но зарплаты постоянно растут исоответственно поднимается в цене аудиотехника но цены растут вразы без улучшения качества звучания или продают туже технику с изменённым дизайном выдавая её за новую, а зарплата растёт гораздо медленее процентов 10-12 в годhttp://www.jobsmarket.ru/?get_page=239&content_id=2140848

Зачем производителю сейчас предлагать хорошо звучащую технику? Разрабатывать такую долго, производить дорого, а роста продаж не дождешся. Тем более, что хай фай рынок доживает последние годы - колпак диски станут раритетом, круг потребителей сузится до размеров междусобойчика. и все.

невозможно не согласиться по поводу ухудшения качества, но есть маленькое НО-всем нам известно что себестоимость той же акустики 35-50% процентов от конечной цены. большая часть прибыли идет не производителю, а цепочке, соединяющей производителя и потребителя (дилеры, таможни, налоги и прочее). так что наезжать именно на производителя как то и не корректно... все притензии к тем, кто продает. если б не их жадность-была б дешевая техника качественнее, качественная техника более дешевой icon_rolleyes.gif

а в кинотеатральной индустрии вообще все держиться на новизне и на навязывании непрерывного повышения числа каналов, разрядности проца и прочей хрени. хотя как показывали качественные плееры в начале 2000-х, так и показывают. нормальные люди покупают киношную технику парулетней давности поцентов за 50 от начальной стоимости-тут и к качеству особо не придраться-все на уровне для этой цены. купил я пион 989 за 12 штук, дилер пионовский его за 8 штук отдает со склада продавцам, если не соврали мне. посмотрев внутрь 989-ому оценивать его еще меньше 12 штук как то и не культурно...

так что тема риторическая icon_biggrin.gif

Раньше было старое доброе стерео, а теперь в самом массовом кинотеатральном секторе - что ни сезон, так новый стандарт воспроизведения звука.
Плюс еще бюджетный стерео почти не представлен, многие фирмы перестали выпускать такую аппаратуру в принципе.
За последние 10 лет ситуация очень изменилась. icon_sad.gif

Re:

Dxx573k писал(а):
Зачем производителю сейчас предлагать хорошо звучащую технику? Разрабатывать такую долго, производить дорого, а роста продаж не дождешся. Тем более, что хай фай рынок доживает последние годы - колпак диски станут раритетом, круг потребителей сузится до размеров междусобойчика. и все.

Хотя бы не упрощали то, что было разработано раньше.. Однако, и такой путь ведет к постоянному удорожанию конечного продукта..

Re:

максимыч писал(а):
невозможно не согласиться по поводу ухудшения качества, но есть маленькое НО-всем нам известно что себестоимость той же акустики 35-50% процентов от конечной цены. большая часть прибыли идет не производителю, а цепочке, соединяющей производителя и потребителя (дилеры, таможни, налоги и прочее)...

так что тема риторическая icon_biggrin.gif

+1..

Обычная лень + Китайцы!!!

Граждане не растраивайтесь. я всех утешу: В ближайшее время произойдет очередное повышение цен на 20-30% или(и) очередное ухудшение качества.

Re:

Minox писал(а):
Граждане не растраивайтесь. я всех утешу: В ближайшее время произойдет очередное повышение цен на 20-30% или(и) очередное ухудшение качества.
Спасибо добрый человек

Спасибо добрый человек
===========
мне то за что?
не я ж цены повышаю...

Ну это типа за утешение icon_biggrin.gif

)
Ну это типа за утешение
=========
ага.
глядишь так к 2010году усей дешевле 1000уе. ваще не будет....

или будут на TDA ,LM....

Re:

ShyWorm писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
А на счёт девайсов:
Цитата:
На примере ресиверов:
Yamaha RX-V650; 657; 659; 661; 663

Вопрос: где найобка если вы не поняли???

А найобка в том, что под видом разных аппаратов, Вам ежегодно впаривают одну и ту же технику, но по новой цене.. icon_lol.gif
Цена та же, а возможностей больше!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
ShyWorm писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
А на счёт девайсов:
Цитата:
На примере ресиверов:
Yamaha RX-V650; 657; 659; 661; 663

Вопрос: где найобка если вы не поняли???

А найобка в том, что под видом разных аппаратов, Вам ежегодно впаривают одну и ту же технику, но по новой цене.. icon_lol.gif

Цена та же, а возможностей больше! А звука всё равно нет то-есть он есть но мёртвый

Цитата:
А звука всё равно нет то-есть он есть но мёртвый
Звук по определению не может быть мёртвым, а его качество может зависеть от размеров вашего кошелька и только...

Re:

максимыч писал(а):
если б не их жадность-была б дешевая техника качественнее, качественная техника более дешевой

Ну вот... опять двадцать пять. Честно говоря зае...ла такая кухонная логика. По вашему продавец - это нечто такое... ну как сказать, типа металлического провода между производителем и покупателем - передают быстро, и кушать не просит. Таможня тема отдельная, но суть таже - налоги платить надо в казну? надо? Другой вопрос, что слишком уж люто дерут и слишком по уродски работают. Но это тема другая.

Я вот чего не пойму. Ну предложи вам на угад из какой-нить кореи девас на 30% дешевле за 1500-2000 баксов. Вы купите? Нет? Потрогать хочется? Услышать хочется (особенно если учесть что музыка - субъективизм полный)? ну так епть - умейте платить за услуги. Не хотите? Жаба давит? НУ заказывайте один-два-пять - десять с доставкой пока не найдете что вам хочется. Развлекайтесь.

Цитата:
Плюс еще бюджетный стерео почти не представлен, многие фирмы перестали выпускать такую аппаратуру в принципе.
А вот это реальная проблема и я считаю единственная. На саммом деле имея деньги хороший звук собрать можно. И желание, само собой. Для тех, кому надо просто чтоб звучало - там китайцы рулят.
А вот серединка сейчас забита откровенным ребрендинговым барахлом но за чуть большие деньги. Тоесть серединку никто реально не разрабатывает - ее наполняют за счет дешевки в более красивом корпусе.

Re:

Spanish писал(а):
максимыч писал(а):
если б не их жадность-была б дешевая техника качественнее, качественная техника более дешевой

Ну вот... опять двадцать пять. Честно говоря зае...ла такая кухонная логика. По вашему продавец - это нечто такое... ну как сказать, типа металлического провода между производителем и покупателем - передают быстро, и кушать не просит. Таможня тема отдельная, но суть таже - налоги платить надо в казну? надо? Другой вопрос, что слишком уж люто дерут и слишком по уродски работают. Но это тема другая...

А здесь я не соглашусь.. Не нужно вычленять составляющие из проблемы, мы не на уроке физики.. Таможенная политика является составляющей частью политики вообще, и социальная структура современного российского общества лишь подтверждает, что ни политикой, ни благосостоянием граждан страны наше правительство не занимается.. А для чего нужно государство и его правительство? Вспомните основы гражданского права.. icon_wink.gif

ЗЫ: Находясь в ЖОПЕ, мечтать о доступном за вменяемые ден-знаки качестве не серьезно, как минимум.. Собственно, ежедневный опыт показывает, что и за "хорошие" деньги получить в этой стране достойный сервис и отношение не тривиальная
задача.. icon_evil.gif

ЗЗЫ: По-поводу продавец - это нечто такое..., типа металлического провода между производителем и покупателем.. Пример у меня может и единичный, но вопиющий: Пурпурный Легион.. Заказ через интернет занимает больше месяца при стоимости в 2-3 раза превышающей стоимость в цивильных интернет-магазинах.. Я понимаю, что нужно кормить интернет-сервис (магазины должны сами себя кормить), но при таком качестве услуг, лично мне и проще, и дешевле, и быстрее заказывать на amazon и ebay..

Re:

ShyWorm писал(а):
Я понимаю, что нужно кормить интернет-сервис (магазины должны сами себя кормить), но при таком качестве услуг, лично мне и проще, и дешевле, и быстрее заказывать на amazon и ebay..

Ну вот качество сервиса - это тут конечно фиг поспоришь. Самому несколько не улыбнуло недавно, когда зашел туда в отдел акустики и там кому-то хотели включить музыку продемонстрировать систему. Я зашел в этот отдельчик с целью "заценить". И это было нечто. Когда я ответил, что ничего конкретного не хочу а просто хочу послушать и глянуть на ассортимент, мне показалось, что продавец специально ждал чтоб я ушел и не включал музыку. При этом взгляд его ясно говорил что-то типа "Блин, только с хорошим богатым человеком хотели послушать музыку, а тут быдло всякое...". При таком сервисе конечно нормы прибыли явно завышены.

Re:

Spanish писал(а):
ShyWorm писал(а):
Я понимаю, что нужно кормить интернет-сервис (магазины должны сами себя кормить), но при таком качестве услуг, лично мне и проще, и дешевле, и быстрее заказывать на amazon и ebay..

Ну вот качество сервиса - это тут конечно фиг поспоришь. Самому несколько не улыбнуло недавно, когда зашел туда в отдел акустики и там кому-то хотели включить музыку продемонстрировать систему. Я зашел в этот отдельчик с целью "заценить". И это было нечто. Когда я ответил, что ничего конкретного не хочу а просто хочу послушать и глянуть на ассортимент, мне показалось, что продавец специально ждал чтоб я ушел и не включал музыку. При этом взгляд его ясно говорил что-то типа "Блин, только с хорошим богатым человеком хотели послушать музыку, а тут быдло всякое...". При таком сервисе конечно нормы прибыли явно завышены.

Вы, как москвич, можете зайти послушать, выбрать, посмотреть.. А я, как человек с переферии, могу только посмаковать картинки и попускать слюнки.. Цены в ПурЛеге с потолка взяты, а сервиса ноль..

Spanish, все же с кухонной логикой ты перепутал между мной и тобой.я к продавцам нормально отношусь, но когда в соседней Украине практически всю хи фи технику можно купить на 30-40 % дешевле, то кто виноват-производитель, я или ПРОДАВЦЫ С ГОСУДАРСТВОМ? и эту дешевую технику можно и потрогать, и послушать, и продавцы там не в убыток работают, и налоги платят (наверное) icon_biggrin.gif

Добрый всем вечер! На мой взгляд "железо" и сейчас можно купить приличное, конечно "цена вопроса"? А то ,что было раньше...так в первую очередь и деньги были "другие". Вы вспомните тот же "совок"-кто мог купить себе аппаратуру высокого класса??? Тот же Корвет к примеру-может ошибусь- но комплект стоил на уровне нового Москвича. Так же и сейчас. Получается ,мы дискутируем о том,что было доступно раньше и что так же доступно теперь!!! Вот и ответ-во все времена и всем было доступно БАРАХЛО...цитирую---ВСЕГО никогда не будет у ВСЕХ,потому что ВСЕГО мало ,а ВСЕХ много . Каждый здесь старается найти свой путь. Я к примеру больше "грешу" на производителей "контента"-вот этим АБСОЛЮТНО не выгодно выпускать хорошо записанные носители-все равно "пираты" своруют и заберут большую часть навара за счет более "реальной " цены реализации. Ну а нам ,да по "дешевке", чего требовать качества??? Посмотрите СД-формат ,как был 16/44,1-так за 20 лет им и остался. А в то же время компьютерные технологии сделали просто ГИГАНТСКИЙ скачок. Может здесь причина !

Re:

максимыч писал(а):
Spanish, все же с кухонной логикой ты перепутал между мной и тобой.я к продавцам нормально отношусь, но когда в соседней Украине практически всю хи фи технику можно купить на 30-40 % дешевле, то кто виноват-производитель, я или ПРОДАВЦЫ С ГОСУДАРСТВОМ? и эту дешевую технику можно и потрогать, и послушать, и продавцы там не в убыток работают, и налоги платят (наверное) icon_biggrin.gif


А если мозг включить, а не просто пальцами по клаве постукать? Расходы на украине и в москве по вашему у магазинов одинаковые? А у тех же самых продавцов?
Кроме того, не сильно удивлюсь, что там наверняка продают серяк и в черную. Попробуйте тут в москве такое замутить. Моментом попадете либо на дикие взятки либо на статью.

Re:

Spanish писал(а):
максимыч писал(а):
Spanish, все же с кухонной логикой ты перепутал между мной и тобой.я к продавцам нормально отношусь, но когда в соседней Украине практически всю хи фи технику можно купить на 30-40 % дешевле, то кто виноват-производитель, я или ПРОДАВЦЫ С ГОСУДАРСТВОМ? и эту дешевую технику можно и потрогать, и послушать, и продавцы там не в убыток работают, и налоги платят (наверное) icon_biggrin.gif


А если мозг включить, а не просто пальцами по клаве постукать? Расходы на украине и в москве по вашему у магазинов одинаковые? А у тех же самых продавцов?
Кроме того, не сильно удивлюсь, что там наверняка продают серяк и в черную. Попробуйте тут в москве такое замутить. Моментом попадете либо на дикие взятки либо на статью.

Всё намного банальней! И не надо тут ля ля что для Москвы что-то особое делают. Всё меньше начинаю уважать определённых москвичей после такой хни, прям государство в государстве устроили icon_evil.gif
Производитель имеет нехилую накрутку на свой товар! Часто это исчисляется в семь- десять раз(и понять я их могу так как там куча других расходов)! От этого он может , а умный производитель не то что может, а так и делает: Для каждой страны своя дилерская цена! И левак тут не причём! Умный производитель прекрасно понимает что не может взять накруткой на свой товар возьмёт объёмом. Россия -страна с ахуе...ми нравами, тут не будут работать с 10% накруткой (ну москвичи уж точно) от того и цены задраны до нельзя! Возьмите те же Эмираты, где налог на прибыль 0%(от торговли) , где менталитет в области торгового бизнеса не то что бы гуманный, а он просто абалденный! И что мы видим? А то что там любой товар стоит ровно в два раза дешевле чем у нас! А что это значит? А то что имеют всех без исключения на эти 100% минимум! Ненавижу просто нутром не перевариваю людей типо наших дилеров и всю цепочку тех которая встаёт между производителем и покупателем, вот где истенные барыги сидят! Эти муд..... ы хотят из пару продаж машину себе купить. Вот и процветают потом наглецы типо Прокопа и других халтурщиков которые в десятки раз завышают стоимость товара!
Всё везде одинаково в России! Те же просроченные продукты встречаются в магазине с замененными наклейками срока давности, все те же китайские игрушки и тд и тп. Только у вас на всё это цены другие, и это не значит что у вас лучше и качественней. Знаете были раньше диски с надписью: Не для продаже в Москве! А знаете в чём разница(по деньгам отличалась в два-три раза)? Ага щас, подумали в качестве. Да производители прекрасно понимают что есть ещё и регионы и себестоимость диска как была так и осталась 25 центов(я имею в виду не балванку, а диск) и они на регионах с помощью оборотов заработают куда больше бобосов, а на московском рынке они заработают себе на квартирки и машинки!
P.S. Я лично в жизнь не купил не одного девайса в салоне, магазине! А было у меня более сотни! Я не хочу что бы я горбатился на дядю Васю и жадность тут не причём, пусть сначала с совестью разберутся!

Re:

Alekx127 писал(а):
Spanish писал(а):
максимыч писал(а):
Spanish, все же с кухонной логикой ты перепутал между мной и тобой.я к продавцам нормально отношусь, но когда в соседней Украине практически всю хи фи технику можно купить на 30-40 % дешевле, то кто виноват-производитель, я или ПРОДАВЦЫ С ГОСУДАРСТВОМ? и эту дешевую технику можно и потрогать, и послушать, и продавцы там не в убыток работают, и налоги платят (наверное) icon_biggrin.gif


А если мозг включить, а не просто пальцами по клаве постукать? Расходы на украине и в москве по вашему у магазинов одинаковые? А у тех же самых продавцов?
Кроме того, не сильно удивлюсь, что там наверняка продают серяк и в черную. Попробуйте тут в москве такое замутить. Моментом попадете либо на дикие взятки либо на статью.

Всё намного банальней! И не надо тут ля ля что для Москвы что-то особое делают. Всё меньше начинаю уважать определённых москвичей после такой хни, прям государство в государстве устроили icon_evil.gif
Производитель имеет нехилую накрутку на свой товар! Часто это исчисляется в семь- десять раз(и понять я их могу так как там куча других расходов)! От этого он может , а умный производитель не то что может, а так и делает: Для каждой страны своя дилерская цена! И левак тут не причём! Умный производитель прекрасно понимает что не может взять накруткой на свой товар возьмёт объёмом. Россия -страна с ахуе...ми нравами, тут не будут работать с 10% накруткой (ну москвичи уж точно) от того и цены задраны до нельзя! Возьмите те же Эмираты, где налог на прибыль 0%(от торговли) , где менталитет в области торгового бизнеса не то что бы гуманный, а он просто абалденный! И что мы видим? А то что там любой товар стоит ровно в два раза дешевле чем у нас! А что это значит? А то что имеют всех без исключения на эти 100% минимум! Ненавижу просто нутром не перевариваю людей типо наших дилеров и всю цепочку тех которая встаёт между производителем и покупателем, вот где истенные барыги сидят! Эти муд..... ы хотят из пару продаж машину себе купить. Вот и процветают потом наглецы типо Прокопа и других халтурщиков которые в десятки раз завышают стоимость товара!
Всё везде одинаково в России! Те же просроченные продукты встречаются в магазине с замененными наклейками срока давности, все те же китайские игрушки и тд и тп. Только у вас на всё это цены другие, и это не значит что у вас лучше и качественней. Знаете были раньше диски с надписью: Не для продаже в Москве! А знаете в чём разница(по деньгам отличалась в два-три раза)? Ага щас, подумали в качестве. Да производители прекрасно понимают что есть ещё и регионы и себестоимость диска как была так и осталась 25 центов(я имею в виду не балванку, а диск) и они на регионах с помощью оборотов заработают куда больше бобосов, а на московском рынке они заработают себе на квартирки и машинки!
P.S. Я лично в жизнь не купил не одного девайса в салоне, магазине! А было у меня более сотни! Я не хочу что бы я горбатился на дядю Васю и жадность тут не причём, пусть сначала с совестью разберутся!

молодец! так и надо! меня тоже многое бесит и особенно в желании барыжить на товарах первой необходимости - лекарствах и детской одежде например. А уж на увлечениях наших наживаются уроды эти жутко.

Тут затронули тему ценовых накруток на технику. Кто говорит что наценка в салонах грошевая ( версия продавцов ), другие говорят, накрутки в дикие ( покупатели высказываются )

Но приведу такой пример.

Как-то заинтересовался АС Ханс Дойч 308. Написал емейл на фабрику, так и так желаю купить, сколько стоит и прочие вопросы. С ФАБРИКИ отвечают - покупателю частному лицу, цена 1000 евро за пару без учета НДС ( так как на экспорт пойдут колонки).

Вот считайте сами; 1000 евро пара, транспорт 300 максимум и таможня 300, ИТОГО получается 1600. Это если расчет делать до Питера или Москвы. На ТОТ момент когда делались расчеты, цена в у ДИЛЕРОВ Москве под ЗАКАЗ составляла 2800 ЕВРО !

Но дилеры то имеют еще скидочку, да и с транспортом нелажено, и таможенным брокером левый инвой прокатят. Так что получится у них себестоимость максимум 1400. Ровненько 100 прОцентов накрутка по предоплате не вкладывая ничего даже в демобразцы.

Вот конкретный пример. кто сомневается, сами напишите на фабрику и убедитесь.

Re:

Akakij писал(а):
Тут затронули тему ценовых накруток на технику. Кто говорит что наценка в салонах грошевая ( версия продавцов ), другие говорят, накрутки в дикие ( покупатели высказываются )

Но приведу такой пример.

Как-то заинтересовался АС Ханс Дойч 308. Написал емейл на фабрику, так и так желаю купить, сколько стоит и прочие вопросы. С ФАБРИКИ отвечают - покупателю частному лицу, цена 1000 евро за пару без учета НДС ( так как на экспорт пойдут колонки).

Вот считайте сами; 1000 евро пара, транспорт 300 максимум и таможня 300, ИТОГО получается 1600. Это если расчет делать до Питера или Москвы. На ТОТ момент когда делались расчеты, цена в у ДИЛЕРОВ Москве под ЗАКАЗ составляла 2800 ЕВРО !

Но дилеры то имеют еще скидочку, да и с транспортом нелажено, и таможенным брокером левый инвой прокатят. Так что получится у них себестоимость максимум 1400. Ровненько 100 прОцентов накрутка по предоплате не вкладывая ничего даже в демобразцы.

Вот конкретный пример. кто сомневается, сами напишите на фабрику и убедитесь.

Вы чё как ребёнок ейбогу?
Это вам ответили как частному лицу! Дилерам она обходится в 700 уёв! Транспортные расходы большой партии самое большое +50 баксов за комплект , ну хрен с ним таможка= 1000уёв! Чё мало накручивают? icon_evil.gif (злюсь не на вас icon_wink.gif )

но цены для дилеров устанавливают ПРОИЗВОДИТЕЛИ и штрафуют, если цена отличается от РЕКОМЕНДОВАННОЙ

чуть, не забыл: вы можете купить аппаратуру АудиоНот по отпускной цене, если приедете к этому уроду на завод или можете заплатить в 2-3 раза дороже (в России) и ждать ее год

Re:

fadler писал(а):
но цены для дилеров устанавливают ПРОИЗВОДИТЕЛИ и штрафуют, если цена отличается от РЕКОМЕНДОВАННОЙ


Не смешите мои тапочки. такие гаражные фабрики как Ханс или Мартен, никому ничего не диктуют. Ну а как штрафные пункты компаний чуть покрупнее вышеупомянутых обойти, вы как продавец и сами знаете icon_smile.gif

Re:

fadler писал(а):
но цены для дилеров устанавливают ПРОИЗВОДИТЕЛИ и штрафуют, если цена отличается от РЕКОМЕНДОВАННОЙ

ЧУШ!!!!!!!!!!!!!!!! Это простой отмаз! Цену диктует дистребьютер ! Дилер имеет накрутку в 30% обычно. Дистребьютер как правило один-это и есть главный барыга! Фирма производитель не имеет права продавать ни кому больше как дистребьютер в определённом регионе(у нас как правило он один на строну) и ей похрену за сколько будут продавать. Дистребьютер штрафует дилера если то занижает цену!Дистребьютер
(тобишь официальный представитель)и есть главный барыга и они переплёвывают тех барыг которые что то перепродают в лёгкую по наглости и часто накруткам!
А вообще-то барыга это не ругательное слово и оно от слова -БАРЫШЫ ,БАРЫШ(деньги, оплата в старину) icon_razz.gif

бывает и больше (30 %), но если производитель крупный, то он может и сменить дистрибьютера или добавить еще одного ( как это сделал Денон). производителю нужны продажи, а не застой на складах. сравните, например, цены на Динаудио в Германии и России - 5% максимум не в пользу России. есть охреневшие дистрибьютеры, но у них хорошая крыша - никто у них товар не отнимет

Re:

To fadler

Это всего-лишь ваше предложение видения ситуации на рынке, псевдокартина выгодная продавцам. И я не зря привёк в пример ситуацию с Хансами - компанией не штрафующей никого и не ставящей никаких условий. ЧТО мешало дилеру/дистрибьютеру сработать с наценкой 20-30 % по предоплате ? Только базарный однодневный подход. Есть клиент - щас мы его обработаем. Не совсем точно описал, но суть ясна.

какая у них розничная стоимость в Австрии и Германии (в Голандии)? если разница больше 15-ти процентов между ценниками, то ,значит, дистрибьютер - сволочь. если нет, то на НЕТ и суда нет

Re:

fadler писал(а):
какая у них розничная стоимость в Австрии и Германии (в Голандии)? если разница больше 15-ти процентов между ценниками, то ,значит, дистрибьютер - сволочь. если нет, то на НЕТ и суда нет


В небольшом салоне в Киле, продавалсь за 1399€ ( данные на май 2009 )

Дистрибьютор в РФ ГОНГ АВ icon_wink.gif

2150 евро и 1399 евро. да... сволочи... 50 прОцентов дОцентов

Господа ,у меня скромный вопрос : господин,писавший на фабрику купил там акустику или нет? Господа, высчитывающие наценки дилеров сами пытались ввести сюда что либо в крупных размерах? Если нет, то может не будем считать чужие прибыли? И ,кстати,вы дружно забыли про родимый РСТ Сертификация у нас проводится за счет производителя, ценники подсказать?

Re:

Commandante писал(а):
....И ,кстати,вы дружно забыли про родимый РСТ Сертификация у нас проводится за счет производителя, ценники подсказать?

Если не затруднит.

Re:

Commandante писал(а):
Господа ,у меня скромный вопрос : господин,писавший на фабрику купил там акустику или нет? Господа, высчитывающие наценки дилеров сами пытались ввести сюда что либо в крупных размерах? Если нет, то может не будем считать чужие прибыли? И ,кстати,вы дружно забыли про родимый РСТ Сертификация у нас проводится за счет производителя, ценники подсказать?


Нашему родимому "цивилизованному" чиновнику по пути следования отдаётся не меньше 30%.

Re:

Energy писал(а):
Commandante писал(а):
Господа ,у меня скромный вопрос : господин,писавший на фабрику купил там акустику или нет? Господа, высчитывающие наценки дилеров сами пытались ввести сюда что либо в крупных размерах? Если нет, то может не будем считать чужие прибыли? И ,кстати,вы дружно забыли про родимый РСТ Сертификация у нас проводится за счет производителя, ценники подсказать?


Нашему родимому "цивилизованному" чиновнику по пути следования отдаётся не меньше 30%.


Это в идеальном случае. А на практике потребуется провести еще ряд экспертиз ,не имеющих прямого отношения к сути вопроса. Вот отсюда и стоимость .

Re:

Spanish писал(а):
максимыч писал(а):
Spanish, все же с кухонной логикой ты перепутал между мной и тобой.я к продавцам нормально отношусь, но когда в соседней Украине практически всю хи фи технику можно купить на 30-40 % дешевле, то кто виноват-производитель, я или ПРОДАВЦЫ С ГОСУДАРСТВОМ? и эту дешевую технику можно и потрогать, и послушать, и продавцы там не в убыток работают, и налоги платят (наверное) icon_biggrin.gif


А если мозг включить, а не просто пальцами по клаве постукать? Расходы на украине и в москве по вашему у магазинов одинаковые? А у тех же самых продавцов?
Кроме того, не сильно удивлюсь, что там наверняка продают серяк и в черную. Попробуйте тут в москве такое замутить. Моментом попадете либо на дикие взятки либо на статью.


а ну ка, испанец, не наезжай на мой мозг и пальцы karate.gif не знаю про расходы, но система (цепочка) продаж устроена в украине так же как и в москве. официальная гарантия, белые поставки и прочее. барыг с рынка в расчет не беру. и цены начальные одинаковы с москвой. но скидку почему то дают 30%, тогда как в москве 5%...

по поводу наказания видимо Фалдер правильно говорит. так как скидку по телефону не обсуждают, только при личном общении.

Re:

Spanish писал(а):

А если мозг включить, а не просто пальцами по клаве постукать? Расходы на украине и в москве по вашему у магазинов одинаковые? А у тех же самых продавцов?
Кроме того, не сильно удивлюсь, что там наверняка продают серяк и в черную. Попробуйте тут в москве такое замутить. Моментом попадете либо на дикие взятки либо на статью.

Я даже могу это подтвердить! Ямаха так точно левая какая-то идет, причем фактически вся icon_sad.gif

Отличный пример бессовестности наших продавцов icon_evil.gif
http://www.omegaloudspeakers.com/products/
и вот уже у нас
http://www.world-sound.ru/ru/cat/257.htm
как говорится почувствуй разницу icon_lol.gif
она составляет в 3 - 3,5 раза!

Ребята о чем вы говорите.наценки в России бешеные!говорю как бывшый директор магазина электроники.вот пример:над 542 приходная цена 8000 рублей,продажная 11400.
еще,я свои ПроАк д15 на украине брал за 70 т.р. при их цене у нас 125 т.р.(цена на пульт.ру)разница 55 т.р.!:-l

Наушники сенхайзер 595 закупаются за 50 долларов за штуку а продаются за 4-5 тыщ рублей

daksi писал(а):
Ребята о чем вы говорите.наценки в России бешеные!говорю как бывшый директор магазина электроники.вот пример:над 542 приходная цена 8000 рублей,продажная 11400.
еще,я свои ПроАк д15 на украине брал за 70 т.р. при их цене у нас 125 т.р.(цена на пульт.ру)разница 55 т.р.!:-l


Daksi, а Вы бы как бывший деректор магазина подсчитали бы чистую прибыль , тогда бы сделали соответствующие выводы. и тогда бы не возмущались по поводу задраных цен. Что касается московских цен- да, они очень высокие. а известно ли Вам- сколько стоит аденда торговых площадей в г. Москва? а по каким ценам конторы арендуют склады? а в какие суммы обходятся транспортные расходы, содержание салонов и магазинов, торговое оборудование( которое, кстати, должно быть соответсвующего качества и внешнего вида для выставляемого товара!)? а как потом решаются вопросы сервисного обслуживания техники вышедшей из строя и за какие деньги? а каковы расценки на рекламу? и какая доля прибыли уходит на выплату зарплаты коллективу? а про слово "налоги" Вы знаете? А задумывались ли Вы когда либо почему в салонах техники никогда не бывает очередей, а всегда один-два человека? и сколько при такой проходимости и популярности техники салон может заработать? Или Вы думаете, что все магазины желают задрать цены до максимума, чтобы у них никто ничего не покупал, и сидеть в убытке? Нет, уважаемый, любой магазин организуется, для того чтобы в первую очередь зарабатывать деньги для его владельца ! И директора и управляющие там руководят для обеспечения максимальной прибыли салона. И цены там, увы.. как бы не хотели мы, такие какие есть. Если Вы что-то нашли на Украине дешевле- то тольк потому, что возможно попали на слив какой-то техники или уценку. Никто же не знает, каким образом был закуплен этот товар, как ввезен на территорию Украины и возможно кем и для чего произведен ( я имею в виду, все чаще появляющиеся спец поставки для спец диллеров, как правило более низкого качества по более низкой цене, при этом внешне не отличимых никак)
А по теме ветки- почему техника все хуже и хуже. Ни один производитель не желает снабдить покупателя идельным товаром. Конечно, технологии развиваются с космической скоростью, но так же с космической скоростью и дешевеют, проникая во все самые низкие ценовые пределы. Потому как любая технологическая инновация разрабатывается только с одной целью- зарабатывание денег. А в условиях жесточайшей конкуренции, когда любая технология становится доступна любому производителю, когда рынок завален вполне конкурентно-качественным китаем по очень привлекательной цене - как тогда удержать бизнес и производство на плаву? Стремясь как можно выше поднять цену ( а это возможно до определенного предела) и максимально удешевить производство, автоматизируя сборку, заменяя комплектующие на более дешевые аналоги, перенося производство в тот же самый китай, вкладывая больше средств не в технологии и комплектующие, а во внешнюю отделку ( всегда как правило минимализм или хай-тек, потому как это самая дешевка в технологическом исполнении) и в многообещающую рекламу, основанную на легендарных именах, цена которым- только легенда. Или насыщать рынок доступным товаром соответствующего качества, перейти в более низкий ценовой уровень, как Онкио, Денон, Пионер и зарабатывать на большем обороте и массовом производстве или задрать цены и производить штучные эксклюзивы по самолетной цене, как множество повылазивших на рынок никому неизвестных брендов но, с многолетней производственно-технологической биографией, патентами, эксклюзивами, правда, про которые никто не знает. Поэтому годы идут, а техника все хуже и хуже.
Единственное, что могу сказать еще, что пару лет назад сталкивался с большим ассортиментом винтажной техники в виде топовых усилов и акустики, которую часто сейчас предлагают наши многоуважаемые дельцы-эксперты по очень даже нехилым ценам для бэ-у старья. Могу сказать, что еще не встречал ни одного винтажного компонента , который играет лучше чем современные изделия.

Во первых я говорю о ценах с учетом всех выше указанных расходов.без них цена закупки еще ниже.
во вторых,не а каком сливе и рекламных акциях речи не было.такая цена в Киеве в любом магазине.разница в 1 % может быть.там тоже все учтено,и там тоже нет очереди за такой аппаратурой.но как говориться-пусть все будет на совести продавцов.только получаеться что денежки я везу за границу,а не в нашу страну из за таких продавцов.ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

ну если Вы так уверенны в том, что для Вас с учетом проезда туда, транспортировки и всех расходов по доставке купленного в РФ выгоднее, то самое правильное именно так и сделать- купить желаемую модель именно в Украине. Правда, если потом выяснятся какие либо недостатки или брак притензии предьявлять будет некому и решать проблему тоже придется с другими расходами. Гарантии , ведь- не будет.
Надеюсь, все пройдет у Вас удачно!
Я, кстати, тоже обращал внимание на приличную разницу на многие модели акустики и техники в Мск и Киеве, но счел, что это возможно старый прайс и не обновленный или просто написана цена для привлечения покупателей... как часто грешат этим интернет-магазины, указывая заниженную цену , а потом она при заказе почему-то резко возрастает......)))

меня, лично, не интересуют цены в Украине. Для меня важна разница между ценами в Германии, Швеции и Норвегии с ценами в России. 5-10% - это нормально. 20-250% - это перебор

Как по мне, лучше переплатить но купить технику за границей, потому, что не знаю как в Россию, но к нам в Украину (как стране 3го мира) везут откровенное гуано! icon_sad.gif

А кто вам сказал что цены в Киеве ниже чем в Москве? они уже давно выше! и гарантии точно никакой, хохлы уже совсем охренели, одни бабки на уме.

Хватит спонсировать кровавый режим Тимошенко. Лучше отдать деньги китайцам.

Re:

NIKKK писал(а):
и гарантии точно никакой, хохлы уже совсем охренели, одни бабки на уме.

А вот от сюда по подробнее, хотите расскажу мой опыт с Фирменном Магазином Yamaha ?

п.с. - скажу так, еще немного и я свою страну и народ Уважать перестану в принципе.

Re:

Пионээр писал(а):
Хватит спонсировать кровавый режим Тимошенко.

Хватит уже нести бред, почему каждый спор перерастает в Политику?
Мне лично пофиг на Тимошенко, Ющенко, Медведева и всем им вместе взятым.
Цитата:

Лучше отдать деньги китайцам.
Нет уж, лучше под подушку, но не китайцам.

А если уж так говорить, я бы все правительство Укр к стенке, ибо обнаглели до предела, вы бы по бывали у нас и посмотрели как народ живет. Зато квартиры и майбахи на дорогах, все больше и больше, а простой люд выживает, но это уже совсем другая тема.
Давайте по теме, политики и так хватает каждый день, тут же мы о Hi-Fi говорим icon_smile.gif

Пока люди будут покупать аппараты с лейблом Made In China, будете мучатся.
Никто бы не брал, и не делали бы их там, а так, Китай заполняет мир, жаль только, что качества у них, понятия такого нет.

Re:

S_Penshin писал(а):
NIKKK писал(а):
и гарантии точно никакой, хохлы уже совсем охренели, одни бабки на уме.

А вот от сюда по подробнее, хотите расскажу мой опыт с Фирменном Магазином Yamaha ?

п.с. - скажу так, еще немного и я свою страну и народ Уважать перестану в принципе.

Тут опыт даже не с магазином а с дилером. Притащили меня в Киев послушать и купить соответственно аппараты крутые.Цена выше чем в Москве долларов на четыреста, торговался долго но пару соток скинул. По пути провода впихнули как потом оказалось намного дороже чем они стоят, через границу ехали чуть не обосрались, оказалось потом если бы погранцы просекли то косарь пришлось бы вывалить.Все это из за любви к музыке и из за корыстных целей моего тогда наставника, ГУРУ в музыке КИВИ. Но это ладно, в первое прослушивание выяснилось, что есть проблемы со считыванием и в усилке шумит одна лампа. Вот тут то все и началось. Короче друга нет, откат мне вернули, аппараты настроили (здесь уже) все звучит отлично. Но нервная система...теперь на торгашей и барыг у меня аллергия

Re:

S_Penshin писал(а):
NIKKK писал(а):
и гарантии точно никакой, хохлы уже совсем охренели, одни бабки на уме.

А вот от сюда по подробнее, хотите расскажу мой опыт с Фирменном Магазином Yamaha ?

Будьте добры, читал ранее что порадовала покупка, да вроде что то с балансом было, а далее не уследил.

Re:

ShyWorm писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
А на счёт девайсов:
Цитата:
На примере ресиверов:
Yamaha RX-V650; 657; 659; 661; 663

Вопрос: где найобка если вы не поняли???

А найобка в том, что под видом разных аппаратов, Вам ежегодно впаривают одну и ту же технику, но по новой цене.. icon_lol.gif Одну и ту же?Я бы не сказал!Вот вспомните,например,двухблочник НАД 116/216ТНХ.Следом пошел после него мой аппарат С 160/С 270.А разница между ними есть по начинке.Да и по звуку тоже,думаю.

Re:

Akakij писал(а):
Тут затронули тему ценовых накруток на технику. Кто говорит что наценка в салонах грошевая ( версия продавцов ), другие говорят, накрутки в дикие ( покупатели высказываются )

Но приведу такой пример.

Как-то заинтересовался АС Ханс Дойч 308. Написал емейл на фабрику, так и так желаю купить, сколько стоит и прочие вопросы. С ФАБРИКИ отвечают - покупателю частному лицу, цена 1000 евро за пару без учета НДС ( так как на экспорт пойдут колонки).

Вот считайте сами; 1000 евро пара, транспорт 300 максимум и таможня 300, ИТОГО получается 1600. Это если расчет делать до Питера или Москвы. На ТОТ момент когда делались расчеты, цена в у ДИЛЕРОВ Москве под ЗАКАЗ составляла 2800 ЕВРО !

Но дилеры то имеют еще скидочку, да и с транспортом нелажено, и таможенным брокером левый инвой прокатят. Так что получится у них себестоимость максимум 1400. Ровненько 100 прОцентов накрутка по предоплате не вкладывая ничего даже в демобразцы.

Вот конкретный пример. кто сомневается, сами напишите на фабрику и убедитесь.
Я сам с подобным столкнулся.Стояли у нас в магазе напольные ас нашего местного производства AUDES 037,стоили то ли под 8000 наших кроней.Я позвонил на завод,благо до города где их производят от нас 50 км.Мне на заводе ответили про цену.Вышла разница в 600 с лишним наших кроней.И еще в магазе давали гарантию год,а завод официально три года.В итоге я договорился с отделом продаж завода,поехал и купил дешевле и гарантию на дольше получил.

Re:

Globetrotter писал(а):

Будьте добры, читал ранее что порадовала покупка, да вроде что то с балансом было, а далее не уследил.

Это мой коллега. Усь ему нравился, только с балансом проблема, аппараты левые были, мы вместе ездили меняли 3 штуки и замеряли, у всех разброс 10%.
И еле доказали, продавцы дурачками прикидывались.
Вот вам и ямаха. icon_sad.gif
Техника хорошая, но гомносборка и гомнобарыги!

M.e.n.t.o.r. спсб, интересно - в России так же, есть отзывы?

Re: Почему аудиоаппаратура всё хуже и кто виноват?

Пан-М1 писал(а):
... идет массовое удешевление Hi End и Hi-Fi, и от модели к модели только видишь, что меняется дизайн, и ставятся все более дешевые комплектующие, что естественно отражается на звуке. Ничего не поделаешь - инфляция.

Идет удешевление, не спорю! Но обратите внимание на тот факт, что в разных странах продаются абсолютно разные вещи, хотя носят одинаковые вывески. В последнее время готовлюсь к возвращению винила в свой дом, поэтому более-менее активно занимаюсь изучением рынков, где можно купить магнитные головки к LP-проигрывателям, иглы, винил и т.д.
Вот это то, что продают у нас, в России.
Детей и людей со слабым здоровьем прошу не смотреть! icon_biggrin.gif
Думаю, что и внутри она такая же мерзкая...


А эту продают в Штатах...
Вопросов, думаю, нет.

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Пока люди будут покупать аппараты с лейблом Made In China, будете мучатся.
Никто бы не брал, и не делали бы их там, а так, Китай заполняет мир, жаль только, что качества у них, понятия такого нет.


А разве есть фирмы делающие задёшево качественно?

Re:

Sun1 писал(а):

А разве есть фирмы делающие задёшево качественно?

А кто сказал, что техника очень дешевая? Пусть её соберут у себя в стране и станет цена в 1.5-2 раза выше, я согласен на такую сумму, абы було б качество!

Re:

M.e.n.t.o.r писал(а):
Sun1 писал(а):

А разве есть фирмы делающие задёшево качественно?

А кто сказал, что техника очень дешевая? Пусть её соберут у себя в стране и станет цена в 1.5-2 раза выше, я согласен на такую сумму, абы було б качество!


Вы хотите сказать, что у тогоже Vincent плохое качество сборки и звука из-за того что он собирается в китае? icon_eek.gif

Re:

Bes Inc. писал(а):


Вы хотите сказать, что у тогоже Vincent плохое качество сборки и звука из-за того что он собирается в китае? icon_eek.gif


Качество да. А звук из-за того что гибриники.

Re:

Bes Inc. писал(а):

Вы хотите сказать, что у тогоже Vincent плохое качество сборки и звука из-за того что он собирается в китае? icon_eek.gif

Именно! А главное, что явно хуже, чем бы родной сборки!
Он гляньте на Денон, Ямаха, Харман.
Ужос - только у каждого свой.
Так и с Vincent...