Форум
Акустика

Wharfedale Diamond 9 HCP или Yamaha NS-50F/NS-P60/YST-SW011

Wharfedale Diamond 9 HCP или Yamaha NS-50F/NS-P60/YST-SW011

Какая будет звучать лучше с ресивером DENON 1708?

Спасибо!

Лучше комплект Infinity Beta HCS или Primus HCS.

к denon лучше ma из бронзы

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Лучше комплект Infinity Beta HCS или Primus HCS.


Фриз, ты ж, вроде, владел примусами. Хочу на работу взять для ближнего поля 150-е, или Танной Mercury F1 Custom, а может оба варианта icon_wink.gif Таннои для живой музыки, а Примусы - для синтетики. Источник - комп с EMU 0202 и обрезалкой НЧ ниже 60 Гц. Не будут ли они резковаты по ВЧ при небольшом расстоянии до слушателя? Таннои слышал, а съездить послушать инфинити - лень.

ma это MonitorAudio?

В принципе собирать акустику хочу поэтапно и побюджетней. Ибо на мой слух что LG, что Radiotehnika, что BBK адинакова громко орут и голоса в фильмах слышно. Но вот в музыке как то комфортнее Radiotehnika. Хотя мне говорят что она не мягкая, а резкая и режет слух.

Слушать возможности нет. Есть возможность купить и включить.
Слышал, что ресиверы Ямы очень четко-цифровые и к ним нужна мягкая акустика. А про Денон наоборот, что она мягкая и ему нужны чекие излучатели. Так ли это?

Прошу прощения за столь делетанские вопросы, но времени мало. Скоро День Рожденья. ;0(((

А еще рисуется вариант полного комплекта PolkAudio Mark II (30 на тылы, 50 на фронт, CS1 на центр). Это чтоит рассматривать, с учетом их многолетнего изнасилования?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Лучше комплект Infinity Beta HCS или Primus HCS.


Что то не впечатляют эти комплеты.... icon_sad.gif

А с заделом на будующий рост? Вдруг куплю ресивер другой? Или обзаведусь квартирой по просторней?

Я думаю что DALI Ikon 5 будут отлично играть с DENON, сам слушал довольно не плохо отыграли правда DENON был PMA-1500AE

Moks
Цитата:
Фриз, ты ж, вроде, владел примусами.
не совсем, но с ними поработал прилично - факт.
Цитата:
Хочу на работу взять для ближнего поля 150-е, или Танной Mercury F1 Custom, а может оба варианта Таннои для живой музыки, а Примусы - для синтетики.
если есть средства сразу на оба варианта, то ну их нафик, лучше AE Aelite 1 например.
Цитата:
Не будут ли они резковаты по ВЧ при небольшом расстоянии до слушателя? Таннои слышал, а съездить послушать инфинити - лень.
нет, примусы не резки по ВЧ, но все же детальность не очень, хотя цена... В любом случае, я бы не стал заморачиваться двумя парами посредственных полочников, если есть возможность купить одну более менее приличную пару.

Шестигранник
Вы спросили - я сказал, а что купить - дело Ваше.
Цитата:
Слушать возможности нет. Есть возможность купить и включить.
ну и если не будет возможности послушать после, то можно покупать решительно что угодно. Тут главное только одно - надежность.
Цитата:
Что то не впечатляют эти комплеты....
Не впечатляют по картинке? А Вы их слышали?
Варфы, которые Вы указали в заглавном посте, то есть ЭТИ, вообще ничем не впечатляют при сравнении с инфинити. А еще надежность и чувствительность на деле так себе.
А процент брака изначально и выхода из строя при эксплуатации видели? Решать Вам...А с заделом на будущее, эти комплекты/ресиверы проще продать и отстроить новый и много более качественный сетап заново, без спешки и с умом. Думайте.

ПС
я не любитель инфинити в принципе, но указанные мною комплектики действительно очень хорошо сбалансированы по соотношению цена/качество.

ППС
шутка про Дали Айкон хорошая... Особенно при сравнении цены между одними 5ками и ценой на весь перечисленный комплект. Вот уж и правда, пишем, но не читаем.

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Цитата:
Хочу на работу взять для ближнего поля 150-е, или Танной Mercury F1 Custom, а может оба варианта Таннои для живой музыки, а Примусы - для синтетики.

если есть средства сразу на оба варианта, то ну их нафик, лучше AE Aelite 1 например.

Спасибо, вот как раз вся линейка Aelite очень не нравится.


FreeezzzZ писал(а):

примусы не резки по ВЧ, но все же детальность не очень, хотя цена... В любом случае, я бы не стал заморачиваться двумя парами посредственных полочников, если есть возможность купить одну более менее приличную пару.


Конечно, попозже одну пару закину на дачу или к родителям. Примусы обойдутся в 130$, таннои чуть дороже. что-то шибко приличное брать особого смысла нету - высокий уровень фонового шума у меня в кабинете. В любом случае, спасибо за ответ!

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Варфы, которые Вы указали в заглавном посте, то есть ЭТИ, вообще ничем не впечатляют при сравнении с инфинити. А еще надежность и чувствительность на деле так себе.
А процент брака изначально и выхода из строя при эксплуатации видели? Решать Вам...А с заделом на будущее, эти комплекты/ресиверы проще продать и отстроить новый и много более качественный сетап заново, без спешки и с умом. Думайте.



А как на счет указанного комплекта Yamaha?


Ну нет сейчас денег на серьехные инсталяции, а звуков хочется. icon_redface.gif

Будут деньги - будет все по уму начиная от подготовки комнаты для кино/дискотек, стен, потолка, проводки и т.д.

Moks
Цитата:
Спасибо, вот как раз вся линейка Aelite очень не нравится.
ну это был пример... На месте Аэлитов могли быть и другие полочники классом выше.

Шестигранник
Цитата:
А как на счет указанного комплекта Yamaha?
данный комплект еще хуже даже вафлей, кричалка та еще...

Re:

FreeezzzZ писал(а):

Шестигранник
Цитата:
А как на счет указанного комплекта Yamaha?

данный комплект еще хуже даже вафлей, кричалка та еще...


Спасибо. Расстроен до соплей. ;0(
А как же тесты в журнале? Тут вроде все прилично описывали: http://www.stereo.ru/test.php?article_id=127&tree_id_1=39

Там как раз победила связка Yamaha.

Пойду смотреть что вы насоветовали.

Немного своих 5коп:
Комплект недорог и довольно хорош.
Межблок найдите смягчающий звук (например: Profigold PGA3000) и саб советую другой взять - этот хоть и качественный, но очень слабый.
Саб хотя бы уровня Velodyne CHT-10Q - можно и больше - хуже не будет icon_wink.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Немного своих 5коп:
Комплект недорог и довольно хорош.
Межблок найдите смягчающий звук (например: Profigold PGA3000) и саб советую другой взять - этот хоть и качественный, но очень слабый.
Саб хотя бы уровня Velodyne CHT-10Q - можно и больше - хуже не будет icon_wink.gif



Рустам, ты про комплект Ямахи? Саб этот брать не буду (011). Саб есть. Для этой системы хватит.

Основное что сейчас хочется - это именно 5.0 Фронт, центр и тылы.

А на счет хуже/лучше по характеристикам, глубине и прозрачности- это все не для меня. Мне медведь на уши наступил еще до моего рождения. ;0)))))

Цитата:
А на счет хуже/лучше по характеристикам, глубине и прозрачности- это все не для меня.
Вот и отлично! Для начального уровня звука очень даже ничего комплект.
По крайней мере не будет обидно за 500$ потраченных на комплект icon_smile.gif
По мере "выправления ушей" потом подберёте себе более качественную аппаратуру icon_wink.gif

Шестигранник
Рустама слушать не советую, он человек импульсивный, и слушал мало, тем не более сравнивал, и все еще ориентируется на тесты в журналах. Сами поймете в чем ошибаетесь, если цитируете журналы. Всему свое время.

Цитата:
Комплект недорог и довольно хорош.
комплект на основе 50 ямах неплох только и исключительно в плане надежности, у меня по данному продукту весьма низок показатель выхода из строя. Это относится и к очень "пьяной" эксплуатации. Звук.... Баса нет, крикливый саунд. Ну, а что Вы хотите за такие деньги? Высокие, на самом деле высоких там почти нет, то есть треугольник не похож на себя нисколько, но вот что ниже, особенно на сшивке - ужас. Любят эти кАлонки любители(каламбур) кричащего саунда, чтоб было громко и не комфортно. Слышали дешевый муз.центр с выкрученными темброблоком и ручкой громкости? Так вот, то же самое, но чуток информативнее. Но цена! И не хай фай ни разу.
Цитата:
Межблок найдите смягчающий звук (например: Profigold PGA3000) и саб советую другой взять - этот хоть и качественный, но очень слабый.
этот человек проповедует обман покупателя продавцом, вранье о координальном влиянии кабелей на звучание всей системы, выкладывает под устрашающими заголовками ссылки, в которых сам однозначно не разобрался. На самом деле это всего лишь период в развитии увлечения. Межблок помогает, но на уровне нюансов и при условии гармоничности и сочетаемости всего остального тракта с Вашим вкусом. Если звучание резкое и не комфортное, межблоки этого принципиально не исправят.
Цитата:
Саб хотя бы уровня Velodyne CHT-10Q - можно и больше - хуже не будет
для кино однозначно, хотя еще совсем недавно говорил, что ямаха исключительный лидер. Журнальчики.....
Цитата:
Основное что сейчас хочется - это именно 5.0 Фронт, центр и тылы.
в этом случае я бы подходил к вопросу выбора АС из рассчета имеющегося усилителя/АВ ресивера... Если ресивер бюджетный, то и комплект надо купить бюджетный. Так и разницы между классами(не путать по цене) не будет, и продать после будет проще.
Если же подбираете временный комплект ДК, советую взяьб комплект инфинити примус/бета и ресивер ямаха. Отработает на 300% и продадите после без потерь. А там, глядишь, появится интерес и опыт и будете выбирать с душей, со вкусом, со знанием или хотябы понимая минимум.
Цитата:
А на счет хуже/лучше по характеристикам, глубине и прозрачности- это все не для меня. Мне медведь на уши наступил еще до моего рождения. ;0)))))
такую отговорку я слышал множество раз. Это не лесть. Но ежели желаете проверить - послушайте и сравните. В остальном, Вы только начали. А ДК, тем более домашний, где важен еще и дизигн, подход иной в выборе, чем Ваш.

На самом деле, что Вы? Послушайте сами и все решите для себя. И всего делов. А демагогия тут придет позже. С пониманием вопроса. icon_wink.gif

У меня возникает ощущение того, что любая акустика стоимостью ниже 1000 долларов и отличная по звучанию от топовых, будет тут "заклевана".
И я даже понимаю вас - вы столько качественного звука слышали, что вас удивить уже ничем нельзя. Тем более начального уровня акустикой из бюджетной серии.

Это как спрашивать совета какую купить машину ВАЗ 2106 или 2109 в салоне Мерседес. ;0)))))


Но ведь люди то ездят и на жигулях!!!


В общем то у меня бюджет очень ограничен. Кроме того, выбор для домашнего ДК по дизайну это не мой случай. Никакого единого стиля в квартире нет, ибо она съемная.
При переезде повредить качественную технику и акустику нет желания.
Будет своя квартира - там уж точно буду все по стилю и на долгие года устанавливать. А пока мне нужен комплект, что бы удовлетворительно (а не отлично) воспроизводил музыку и кино.

P.S. Я уже писал, но повторю: Ресивер у меня DENON 1708. Телевизор (если интересно) Sharp 65 серии 37". Так что все скромно и бюджетненько. ;0)

Шестигранник
Цитата:
У меня возникает ощущение того, что любая акустика стоимостью ниже 1000 долларов и отличная по звучанию от топовых, будет тут "заклевана".
Вы не правы... Это не правильное суждение. Хотя и правда, Ваша правда, тут завуалирована, затерта, запылена мурзилками и аудиофилами. Потому я Вам и советовал послушать воотчию.
Цитата:
И я даже понимаю вас - вы столько качественного звука слышали, что вас удивить уже ничем нельзя. Тем более начального уровня акустикой из бюджетной серии.
Вы снова не правы. Есть АС, пусть и бюджетные, которые даже, не обладая музыкальной универсальностью и киношным эффектом, в чем-то "цепляли". Слушайте сами. Выбирайте. Спрашивайте лишь по надежности. И делайте свои выводы. Вы же не верите другим. Это плюс в чем-то, а в чем то минус... Расставляйте приоритеты сами.
Цитата:
Это как спрашивать совета какую купить машину ВАЗ 2106 или 2109 в салоне Мерседес. ;0)))))
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif В чем-то да....
Цитата:
Но ведь люди то ездят и на жигулях!!!
Вы извините, но подавляющее большенство не спрашивает при выборе жигулей мнения людей на форуме. Вы понимаете о чем я?
Цитата:
В общем то у меня бюджет очень ограничен. Кроме того, выбор для домашнего ДК по дизайну это не мой случай. Никакого единого стиля в квартире нет, ибо она съемная.
Я свое мнение сказал. Наиболее эффективным, и наиболее выгодным в плане апгрейда/замены выступают как раз те инфинити. Я много чего покупал, много чего продавал/перепродавал. Много чего побывало у меня и я заметил тенденцию. Если желаете проверить этот путь на себе - всегда пожалуйста icon_wink.gif
Цитата:
Будет своя квартира - там уж точно буду все по стилю и на долгие года устанавливать. А пока мне нужен комплект, что бы удовлетворительно (а не отлично) воспроизводил музыку и кино
заодно и опыта наберетесь, поймете, что требуется и что излишне.
Цитата:
P.S. Я уже писал, но повторю: Ресивер у меня DENON 1708. Телевизор (если интересно) Sharp 65 серии 37". Так что все скромно и бюджетненько. ;0)
Комплект инфинити примус HCS, ищите его по техносилам в акциях, чтобы со скидками. Без всяких там дополнительных гарантий и сервисных обслуживаний и будет Вам выигрыш. Точка.

Вобщем, завязываю. В конце концов, не в моих интересах Вам что-то доказывать. Сами все поймете со временем. fan.gif

Фриззз, но Примус это чисто киношный набор! Или музыку он тоже умеет петь?


И уж последнее: Если заменить серии 50 и 60 на 8900 или 9002 много лучше будет?


Цитата:
Вы извините, но подавляющее большенство не спрашивает при выборе жигулей мнения людей на форуме. Вы понимаете о чем я?

Да. Теперь понял и ушел за "дровами" в ближайший магазин. ;0))))

Шестигранник
Цитата:
Фриззз, но Примус это чисто киношный набор! Или музыку он тоже умеет петь?
может, причем в чем-то даже больше своей стоимости.... Комплект интересный, в чем-то талантливый, в чем-то чушь полная......... Смысл в том, что чисто ПО ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ КАЧЕСТВАМ, инфинити киношный бокс лучше такого же бокса от вафлей и ямахи как в кино, так и в музыке. А дальше - религия... Ваша религия. icon_wink.gif icon_lol.gif
Цитата:
И уж последнее: Если заменить серии 50 и 60 на 8900 или 9002 много лучше будет
принципиально лучше модель 9002, но посчитайте стоимость всего комплекта и можно дальше рассуждать....
Цитата:
Да. Теперь понял и ушел за "дровами" в ближайший магазин. ;0))))
удачных покупок! Главное, чтобы после не появлялось кучи бесполезных тем, где владелец девайсов онанирует онлайн, пытаясь доказать, что его выбор - лучший.

Шестигранник присмотритесь и прислушайтесь к энергетикам в мвидео отличные скидки и с деноном их можно послушать в магазе ,есть очень симпотный комплектик Energy Take Clas CE 5.1 7935 руб в ветке про енерджи есть отзыв о нем положительный и еще тест http://www.salonav.com/arch/2008/04/024-energy.shtml
Если хотите акустику помощнее присмотритесь к напольным колонкам Energy C-300 - 8495 руб ,центральному каналу Energy C-C100-5495 руб, и полочным колонкам Energy C-200 -6095 руб ,если не хотите загромождать комнату напольниками возьмите пару полочных колонок Energy C-200 и центральный канал Energy C-C100
Посмотрите цены на эту акустику в инет магазах она в два раза дороже.Ничего не навязываю решайте сами icon_wink.gif

Re:

genchik писал(а):
Шестигранник присмотритесь и прислушайтесь к энергетикам в мвидео отличные скидки и с деноном их можно послушать в магазе


Видел. послушать не дали, сказали приходите с 12 до 17 когда будет хайфайщик. Без него там даже свой диск загрузить не дают. (М Видео в Кузьминках, если что).

Да и кроме того они слишком громоздки и мощны, на мой взгляд для моей комнаты и моего ресивера.


Но спасибо за участие.


Скорее всего я буду как те ежики - колоться, плакать, но продолжать кушать кактус. ;0)))))

Слушай молодой человек!
Я специально не лез к тебе; ты сам снова начинаешь. Хочешь что бы снова послали сам знаешь куда icon_question.gif
Всё сказанное НЕ относится к
Цитата:
Шестигранник

Цитата:
genchik - Здорово! Давненько тебя не видел на форуме.

Извините что не в тему.Привет Рус ,поздравляю с покупкой саба icon_smile.gif

Re:

genchik писал(а):
Извините что не в тему.Привет Рус ,поздравляю с покупкой саба icon_smile.gif

Здоров! (По секрету - тут администраторам сайта откровенно пох что говоришь - можешь их не бояться!)
Как сам Генчик - извиняюсь пользуюсь данными из автара. Саб сцуко зверь! Но он не идеален конечно --- и самое главное тебе скажу (на многих других моё отношение похуестическое. Velodyne CHT-15Q по моему мнению тоже слабоватый сабвуфер...)
Почему он слаб? Не хочу пока распространяться, но я не дебил; и знаю что говорю; в отличе от личностей; которые говорят откровенную чушь...

Фриз, забыл спросить: а как оно примусы в сравнении с танноями Ф1? Последние, кстати, несколько разочаровали качеством сборки: зазоры большие и некрасивые стыки виниловой плёнки, кое-где по краю грязь. Зато хорошо заглушены.

Moks
Цитата:
Фриз, забыл спросить: а как оно примусы в сравнении с танноями Ф1? Последние, кстати, несколько разочаровали качеством сборки: зазоры большие и некрасивые стыки виниловой плёнки, кое-где по краю грязь. Зато хорошо заглушены.
Да принципиально они не отличаются - примерно одного уровня. Да, звучат таннойчики по-лучше, но именно по-лучше, а не координально лучше. А качество сборки, ну не знаю, Танной эти, еще с их модификации Fusion использовал. Вроде ничего плохого не скажу, не хуже чем у других АС при той же стоимости. Может заезжаный экземпляр попался? Тогда всякое может быть. С другой стороны, примусы инфинити такие же. Примусы вообще можно поискать по акциям в техносилах всяких, я помнится другану для компа подсказал такие купить за 10 долларов.... Как Вам ценник?

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Да принципиально они не отличаются - примерно одного уровня. Может заезжаный экземпляр попался? Примусы вообще можно поискать по акциям в техносилах всяких, я помнится другану для компа подсказал такие купить за 10 долларов.... Как Вам ценник?


А по басу как? Бо на танноях в ближнем поле на невысокой громкости - ахтунг. Хотя, в салоне погромче ничего звучало. Конечно, ещё разработается вуфер, но сильно картина не изменится.
Экземпляр мне попался новый, со склада. Акции Техносилы от "Незалежной" далековаты. Ценник вкусный, но мы и сами не промах: давеча куплены практически новые Jamo C603 за 100$

Moks
Они все любят погромче, чтоб хоть немного начать басить... Ничего с этим не поделаешь.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Moks
Они все любят погромче, чтоб хоть немного начать басить... Ничего с этим не поделаешь.


Есть вариант: Magnat Monitor Sub 200A за 90$, правда, как обычно, послушать нет возможности.

так себе аппаратик, ему бы баксов 20 стоить... У нас его и за 60 долларов найти можно. А у магнатов сабы начинают басить с серии Бета.

Кстати, а может поищите родной танноевский саб TS8? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Кстати, а может поищите родной танноевский саб TS8? icon_rolleyes.gif


Это конечно весч! Но за 400 я удавлюсь покупать саб на работу icon_smile.gif

А тем временем, концепция изменилась. ;0(

Обстоятельства таковы, что сейчас в данный момент нужен только центр и 2 полочника (потом они уйдут на тылы, когда придет время покупать фронты нормальные)

По сему вопрос: Что можно посмотреть исходя из суммы 5000 руб?


P.S. Да, я нищук, о чем уже писал. ;0)
P.S. Загорелся по тому, что появилось много музыки и фильмов в DTS.

Шестигранник
в данном конкретном случае советую пока ничего не покупать, либо купить коробочник аля LG. Без шуток. Цены сейчас таковы, что ни в эти, ни в вдвое большую сумму ничего вразумительного или стоящего вписать не получится.

Re:

Шестигранник писал(а):
А тем временем, концепция изменилась. ;0(

Обстоятельства таковы, что сейчас в данный момент нужен только центр и 2 полочника (потом они уйдут на тылы, когда придет время покупать фронты нормальные)

По сему вопрос: Что можно посмотреть исходя из суммы 5000 руб?


P.S. Да, я нищук, о чем уже писал. ;0)
P.S. Загорелся по тому, что появилось много музыки и фильмов в DTS.

Заезжай, у нас есть бюджетный наборчик с приличным звуком. Мы неигрющее фуфло у себя не держим, всё равно всё нужно слушать и сравнивать... icon_wink.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Шестигранник
в данном конкретном случае советую пока ничего не покупать, либо купить коробочник аля LG. Без шуток. Цены сейчас таковы, что ни в эти, ни в вдвое большую сумму ничего вразумительного или стоящего вписать не получится.


Ясновидец! ;0))))

Как раз сейчас эту роль выполняют "коробочки" от ДК LG все в одном. ;0))))

А на фронтах стоят АС35-1 ;0))))

Только звук не очень то мне нравится, особенно в фильмах. Нет единой картины - голоса не слышно, начинаешь прибавлять звук и тут... спец эффекты бахают!!! Тут же убавляешь и снова тишина вместо речи... Жутко бесит!


Не знаю почему, но все же склоняюсь к комплекту Ямаха (в ТС сейчас Р60 по 1990 руб есть). Не уж то он будет не лучше звучать???

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Заезжай, у нас есть бюджетный наборчик с приличным звуком. Мы неигрющее фуфло у себя не держим, всё равно всё нужно слушать и сравнивать... icon_wink.gif



Эм... Я уже заочно тебя побаиваюсь. Начитался форума. ;0))))
Ладно, ТЦ Москва говоришь? Что хоть есть на примете? Что бы мне хоть картинки посмотреть. Или все ХендМейд?

Re:

Шестигранник писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Заезжай, у нас есть бюджетный наборчик с приличным звуком. Мы неигрющее фуфло у себя не держим, всё равно всё нужно слушать и сравнивать... icon_wink.gif



Эм... Я уже заочно тебя побаиваюсь. Начитался форума. ;0))))
Ладно, ТЦ Москва говоришь? Что хоть есть на примете? Что бы мне хоть картинки посмотреть. Или все ХендМейд?

Не бойся, мы не кусаемся... Ты заезжай, сам всё послушаешь и будешь дальше думать. У нас разная техника для разных кошельков, но принцип один; "звук - дороже стоимости"... Тебя никто уговаривать купить не будет, не наш подход... icon_wink.gif

Прокоп Поцарапай-дискин

Да я не боюсь. Вернее боюсь, что с моими требованиями по звуку и с моими ушами мне можно "впарить" компьютерные Defender как топовый ХайЕнд от Dynaudio. icon_lol.gif

Я щас глазами больше выбираю, чем ушами. icon_redface.gif

Re:

Шестигранник писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин

Да я не боюсь. Вернее боюсь, что с моими требованиями по звуку и с моими ушами мне можно "впарить" компьютерные Defender как топовый ХайЕнд от Dynaudio. icon_lol.gif

Я щас глазами больше выбираю, чем ушами. icon_redface.gif

Ну во первых; ты видимо напрасно недооцениваешь своих возможностей по оценке звука, а во вторых; это смотря к кому попадёшь... Глаза-то глаза, но и слушать наверное хочется приличный звук... Я не буду тебе предлагать нашу акустику, она дороговата, но у нас есть бюджетные варианты неплохой техники, как-раз для подобных случаев. Так что думай, адрес в ссылке... icon_wink.gif
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84376057/

Re:

genchik писал(а):
Извините что не в тему.Привет Рус ,поздравляю с покупкой саба icon_smile.gif

Ну вот перенёс я его значит в другую комнату (на аватаре видно расположение). И давай с братишкой DJ Tiesto слушать снова в тестовом режиме:
громкость на сабе на макс. и вперёд...
Всё таки я добился от него искажений icon_lol.gif
Всё таки и 1.5кВт для меня маловато бывает - в общем я в шоке icon_eek.gif
DD1812 может нужен?
Если честно я расстроился немного; думал что мощности 15Q с запасом - ан нет - бывает и не хватает
icon_sad.gif
Есть претензии и к качеству сборки - сзади шпон начал отклеиваться; на лакированной передней панели где шильдик - болтается эта накладка в общем - блядь китайцы ёбаные! 50 штук угрохал на ненадёжную вещь и ещё мощность и характер НЧ не устроили!
В жизни больше китайскую вещь не куплю!
Всё таки наверняка лучше YST-SW1500 2 штуки не китайских надо было брать за эти деньги - там хоть качество сборки лучше...

Цитата:
Как раз сейчас эту роль выполняют "коробочки" от ДК LG все в одном. ;0))))

А на фронтах стоят АС35-1 ;0))))

Только звук не очень то мне нравится, особенно в фильмах. Нет единой картины - голоса не слышно, начинаешь прибавлять звук и тут... спец эффекты бахают!!! Тут же убавляешь и снова тишина вместо речи... Жутко бесит!


Не знаю почему, но все же склоняюсь к комплекту Ямаха (в ТС сейчас Р60 по 1990 руб есть). Не уж то он будет не лучше звучать???
Всё правильно; это называется динамическим диаппазоном.
1990руб за 3 колонки - навряд ли вы лучше найдёте за эти мани, даже для ПК пара дороже стоит (имеется ввиду solo).

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Шестигранник
в данном конкретном случае советую пока ничего не покупать, либо купить коробочник аля LG. Без шуток. Цены сейчас таковы, что ни в эти, ни в вдвое большую сумму ничего вразумительного или стоящего вписать не получится.



Уважаемый, хочу просить прощения за то, что столько времени пытался вынести мозг не представляя даже предмет разговора.
Вчера объездил Техносилу, МИР, МВидео, Эльдорадо и даже побывал в комиссионке.
Теперь хоть представляю как что выглядит! ;0))

Действительно, ни Р60, ни NS8900 и даже лакированные как английские ботинки 125-е не представляют из себя ровным счетом НИЧЕГО! Ибо, как вы тонко подметили, у меня 7-ми летний ДК LG имеет столь же "впечатляющую" акустику. ;0))))

Но теперь я нахожусь в еще большем ступоре! Ибо то, что может играть выглядит для меня устрашающе по своим габаритам! Всеми фибрами души я не хочу вешать огромные (как тот же Варф 9 или Яма 9002 или даже Примус) колонки на стену и искать место для центра. ;0((( Хотел что то аккуратное по габаритам.

В общем из всего, что я пока видел, мне понравился комплект JAMO 606 и по габаритам аккуратен, и по заявленным мощьностям. Но для этого мне придется копить минимум 20 тык рубелей. ;0((((

А еще я видел в Эльдорадо причудливый комплект от CORTLAND. Что за зверь? Очередная красивая Китайская поделка?

В общем, снимаю шляпу перед столь осведомленным и опытным человеком. ;0)


Прокоп, ты не обижайся, может твоя акустика действительно хороша по звуку, но такое "произведение сторярного искувства" я даже в сарай не поставил бы.
Не обижайся, т.к. я уже писал, что выбираю пока ГЛАЗАМИ, а не УШАМИ. ;0))))

___________________________________
Продолжаю выносить мозг. ;0)))

У кого какие мысли по акустике со скромными габаритами и хорошим звуком? Мощность хоть и в меньшей степени, но тоже важна. Желательно в районе 50-80 ватт на канал.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

1990руб за 3 колонки - навряд ли вы лучше найдёте за эти мани, даже для ПК пара дороже стоит (имеется ввиду solo).



Акция видимо кончилась. Они уже по 3900 там. ;0)
По 1900 купил бы ради интереса сравнить с LG ;0)))))

Шестигранник
ну вот видите, как воотчую все просто icon_biggrin.gif
Цитата:
Но теперь я нахожусь в еще большем ступоре! Ибо то, что может играть выглядит для меня устрашающе по своим габаритам!
мда... либо звучит, либо смотрится, либо и то и другое, но сдерут по полной icon_lol.gif
Цитата:
В общем из всего, что я пока видел, мне понравился комплект JAMO 606 и по габаритам аккуратен, и по заявленным мощьностям. Но для этого мне придется копить минимум 20 тык рубелей. ;0((((
да, действительно, весьма не плохой комплект.
Цитата:
А еще я видел в Эльдорадо причудливый комплект от CORTLAND. Что за зверь? Очередная красивая Китайская поделка?
да, и при чем, китайская поделка ТОЛЬКО для елдарады.

ПС
а к тем комплектам инфинити присмотреться и главным образом прислушаться советую. Но, у меня вопрос: в качестве ресивера-усилителя что планируете использовать? Свой LG? Тогда да, смысла заморачиваться нет.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Шестигранник


ПС
а к тем комплектам инфинити присмотреться и главным образом прислушаться советую. Но, у меня вопрос: в качестве ресивера-усилителя что планируете использовать? Свой LG? Тогда да, смысла заморачиваться нет.



Посмотрю с пристрастием.


Нет, LG помер через DVD привод. ;0)))

Ресивер DENON. Источники BD-рипы и музыка lossles формата и DTS. Даже от mp3 уже избавляюсь обновляя коллекцию.