Форум
Акустика

Arslab - что за зверь?

Arslab - что за зверь?

На форуме Аудиомании активно обсуждают акустику Arslab.

Кто-нибудь слушал? Что скажете?

Re: Arslab - что за зверь?

Sherlock писал(а):
На форуме Аудиомании активно обсуждают акустику Arslab.

Кто-нибудь слушал? Что скажете?

Сходи да послушай, потом расскажешь о впечатлениях... Чего попусту языком чесать... icon_rolleyes.gif

Дас слушамс. А если честно,из кучи новых брендов,что появились за последнее время ,одни из самых достойных,и что самое главное ,заметьте,вминяемых по цене. Меня вообще бесят молодые компании,которые вообще ничего не представляют из себя по звуку,и еще в добавок ломят цены . А Arslab действительно достойные и с умеренным ценником. Я лично не против. icon_biggrin.gif

Re: Arslab - что за зверь?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Сходи да послушай, потом расскажешь о впечатлениях... Чего попусту языком чесать... icon_rolleyes.gif


В каждой бочке затычка!

Re: Arslab - что за зверь?

tualatin писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Сходи да послушай, потом расскажешь о впечатлениях... Чего попусту языком чесать... icon_rolleyes.gif


В каждой бочке затычка!

А ты чего за мной бегаешь?... icon_wink.gif

Re: Arslab - что за зверь?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
tualatin писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Сходи да послушай, потом расскажешь о впечатлениях... Чего попусту языком чесать... icon_rolleyes.gif


В каждой бочке затычка!

А ты чего за мной бегаешь?... icon_wink.gif


Сдался ты, бегать за тобой.
Отстань нечисть.

Re:

CHUDOFON писал(а):
Дас слушамс. А если честно,из кучи новых брендов,что появились за последнее время ,одни из самых достойных,и что самое главное ,заметьте,вминяемых по цене. Меня вообще бесят молодые компании,которые вообще ничего не представляют из себя по звуку,и еще в добавок ломят цены . А Arslab действительно достойные и с умеренным ценником. Я лично не против. icon_biggrin.gif

Re:

CHUDOFON писал(а):
Дас слушамс. А если честно,из кучи новых брендов,что появились за последнее время ,одни из самых достойных,и что самое главное ,заметьте,вминяемых по цене. Меня вообще бесят молодые компании,которые вообще ничего не представляют из себя по звуку,и еще в добавок ломят цены . А Arslab действительно достойные и с умеренным ценником. Я лично не против. icon_biggrin.gif

А можно поподробнее узнать, какие такие особые достоинства ты можешь выделить в этой американской акустике китайского производства?... icon_rolleyes.gif

Вот ты приставучий, аки лист банный к....
Съездий да послушай, если интересно.

Сейчас Прокоп всё бросит и поедет слушать . А впариваривать его "девку-итальянку" кто будет ? Дядя Вася занят , усилитель теперь клепает под данную акустику .

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
CHUDOFON писал(а):
Дас слушамс. А если честно,из кучи новых брендов,что появились за последнее время ,одни из самых достойных,и что самое главное ,заметьте,вминяемых по цене. Меня вообще бесят молодые компании,которые вообще ничего не представляют из себя по звуку,и еще в добавок ломят цены . А Arslab действительно достойные и с умеренным ценником. Я лично не против. icon_biggrin.gif

А можно поподробнее узнать, какие такие особые достоинства ты можешь выделить в этой американской акустике китайского производства?... icon_rolleyes.gif
У полочников очень понравилась середина,а именно ее естественность и комфортность . Причем все это было даже на достаточно маломощном усилителе,а это,согласитесь, большая редкость.Также понравился бас,он правильный,быстрый, может быть не самый глубокий,но очень разборчивый.Напольники тоже слушал,но не пристально, весьма неплохо,и что основное хочу отметить,они не страдают гулким басом,который свойственен большим напольникам,а это уже кое что. Короче понравились.

Re: Arslab - что за зверь?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Чего попусту языком чесать... icon_rolleyes.gif


Прокоп, в умении попусту чесать языком, ты лучший... bis.gif

Re: Arslab - что за зверь?

Sherlock писал(а):
На форуме Аудиомании активно обсуждают акустику Arslab.

Кто-нибудь слушал? Что скажете?

Сайт производителя говорит о многом.......... выйти на рынок HI-FI в Америке с таким "товаром" - это просто смех.......как говорится - "Обмани прохожего на себя похожего".Не удивлюсь если производство этой акустики размещено на мебельной фабрике расположенной в Москве или окрестностях. И к тому же ставить такой ценник на товар о котором никто не слышал - просто глупость. icon_wink.gif

Re: Arslab - что за зверь?

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sherlock писал(а):
На форуме Аудиомании активно обсуждают акустику Arslab.

Кто-нибудь слушал? Что скажете?

Сходи да послушай, потом расскажешь о впечатлениях... Чего попусту языком чесать... icon_rolleyes.gif


Сходил и послушал в аудиоманию на пресне. Не знаю, что тут некие "мастера" говорят, но акустика того стоит! Очень правильный и честный звук. Без обычных для этого класса задираний высов и низов. И серединка очень комфортная, не достаёт, не звенит. Внешне тоже понравилась, я сначала предположил, что это её плёнкой виниловой обтянули, но поближе пригляделся - шпон, очень качественный. Щелочек никаких нет, всё практически идеально.

В общем, сейчас зарплату дадут, посмотрю я на неё и тогда уже решу, но во всяком случае KEF-ы, которые слушал раньше, точно уже не куплю.

Re: Arslab - что за зверь?

Sherlock писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sherlock писал(а):
На форуме Аудиомании активно обсуждают акустику Arslab.

Кто-нибудь слушал? Что скажете?

Сходи да послушай, потом расскажешь о впечатлениях... Чего попусту языком чесать... icon_rolleyes.gif


Сходил и послушал в аудиоманию на пресне. Не знаю, что тут некие "мастера" говорят, но акустика того стоит! Очень правильный и честный звук. Без обычных для этого класса задираний высов и низов. И серединка очень комфортная, не достаёт, не звенит. Внешне тоже понравилась, я сначала предположил, что это её плёнкой виниловой обтянули, но поближе пригляделся - шпон, очень качественный. Щелочек никаких нет, всё практически идеально.

В общем, сейчас зарплату дадут, посмотрю я на неё и тогда уже решу, но во всяком случае KEF-ы, которые слушал раньше, точно уже не куплю.

Качественный и правильный звук можно взять значительно дешевле и от производителя заработавшего АВТОРИТЕТ в HI-FI - ГОДАМИ упорных исследований в построении акустики.
Но если вы приверженец всего нового и тупо доверяете аудиомании, то вперёд и с песней.............я разве против?.........деньги-то ваши. icon_wink.gif

Re: Arslab - что за зверь?

Sherlock писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sherlock писал(а):
На форуме Аудиомании активно обсуждают акустику Arslab.

Кто-нибудь слушал? Что скажете?

Сходи да послушай, потом расскажешь о впечатлениях... Чего попусту языком чесать... icon_rolleyes.gif


Сходил и послушал в аудиоманию на пресне. Не знаю, что тут некие "мастера" говорят, но акустика того стоит! Очень правильный и честный звук. Без обычных для этого класса задираний высов и низов. И серединка очень комфортная, не достаёт, не звенит. Внешне тоже понравилась, я сначала предположил, что это её плёнкой виниловой обтянули, но поближе пригляделся - шпон, очень качественный. Щелочек никаких нет, всё практически идеально.

В общем, сейчас зарплату дадут, посмотрю я на неё и тогда уже решу, но во всяком случае KEF-ы, которые слушал раньше, точно уже не куплю.

Качественный и правильный звук можно взять значительно дешевле и от производителя заработавшего АВТОРИТЕТ в HI-FI - ГОДАМИ упорных исследований в построении акустики.
Но если вы приверженец всего нового и тупо доверяете аудиомании, то вперёд и с песней.............я разве против?.........деньги-то ваши. icon_wink.gif

Re: Arslab - что за зверь?

Sherlock писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Sherlock писал(а):
На форуме Аудиомании активно обсуждают акустику Arslab.

Кто-нибудь слушал? Что скажете?

Сходи да послушай, потом расскажешь о впечатлениях... Чего попусту языком чесать... icon_rolleyes.gif


Сходил и послушал в аудиоманию на пресне. Не знаю, что тут некие "мастера" говорят, но акустика того стоит! Очень правильный и честный звук. Без обычных для этого класса задираний высов и низов. И серединка очень комфортная, не достаёт, не звенит. Внешне тоже понравилась, я сначала предположил, что это её плёнкой виниловой обтянули, но поближе пригляделся - шпон, очень качественный. Щелочек никаких нет, всё практически идеально.

В общем, сейчас зарплату дадут, посмотрю я на неё и тогда уже решу, но во всяком случае KEF-ы, которые слушал раньше, точно уже не куплю.
+1 icon_biggrin.gif Согласен . Они точно намного интересней играют,чем начальные модели практически всех "уважаемых" фирм.

Наверное в Аудиомании работаете? Тогда конечно вам 2000$ не жалко на родную компанию-то. Я бы не взял колонки неизвестно кого, да ещё по заоблачной цене в 65 000 рублей. Хрень какая-то. Задолбали маркетологи и пиарщики.

Re:

BYN писал(а):
Наверное в Аудиомании работаете? Тогда конечно вам 2000$ не жалко на родную компанию-то. Я бы не взял колонки неизвестно кого, да ещё по заоблачной цене в 65 000 рублей. Хрень какая-то. Задолбали маркетологи и пиарщики.
Я уже давно заметил,что на этом форуме все хотят друг друга вывести на чистую воду,"спалить" и т.д.Нет,я там не работаю,хотя,скрывать не буду,я их давнишний клиент,много чего у них купил, и скажу,что по сравнению со многими московскими салонами,отношение к покупателям в Аудиомании одно из лучших. Что касается колонок,то дело ваше,я же их вам не навязываю,а просто обсуждаю,это мое мнение.По поводу авторитетных брендов: вы купите за эту сумму??? ,не побоюсь этого слова"изделие" авторитетнейшего,старого английского производителя http://777-tv.ru/acoustic/5436/evo-2_50_piano_black.htm , либо вот http://www.stereotech.ru/b564/t41055 примеров море. Я лично вообще в большей степени говорил про полочную модель Arslab ac1 меня она сейчас больше интересует,а стоит около 25 т.р., честно за эти деньги играет хорошо,немногие с ней сравнятся,короче я считаю для нового неизвестного бренда весьма неплохой старт.

Вы привели очень неудачные примеры. Оба варианта прослушаны, это откровенно слабая акустика. За эту сумму выбор огромен из таких брендов как SA, Elac, Mission, Dynaudio и тд. А вам советую послушать вот это : http://www.mrcinema.ru/product/celestion/f15_da.html
Стоит всего 200$, но после прослушки вам думаю не захочется покупать не понятно что за 800$. А ещё лучше сравнить эти две акустики в Аудиомании, и потом надеть Arslab на уши кому нибудь из консультантов, подобно тому как они вешают лапшу своим клиентам. Успехов в выборе. icon_wink.gif

Re:

BYN писал(а):
Вы привели очень неудачные примеры. Оба варианта прослушаны, это откровенно слабая акустика. За эту сумму выбор огромен из таких брендов как SA, Elac, Mission, Dynaudio и тд. А вам советую послушать вот это : http://www.mrcinema.ru/product/celestion/f15_da.html
Стоит всего 200$, но после прослушки вам думаю не захочется покупать не понятно что за 800$. А ещё лучше сравнить эти две акустики в Аудиомании, и потом надеть Arslab на уши кому нибудь из консультантов, подобно тому как они вешают лапшу своим клиентам. Успехов в выборе. icon_wink.gif
Все,после такого сравнения считаю дальнейший спор с Вами бесполезным....без обид.

C фанатами Аудиомании спорить бесполезно. Как-то в одном салоне заинтересовался NAD 352 и спросил продавца - как он в сравнении с Кембриджем 640.2.? Он крайне презрительно отозвался о Кембридже и Сказал что NAD порвёт всех в ценовом диапазоне до 800$. Через год я встретил его в Аудиомании, он пришёл туда работать консультантом. На мой вопрос почему Аудиомания не продаёт NAD? он ответил что они дерьмом не занимаются, у НАДа проблемы с качеством и звук отстой. Вот такие метамарфозы. В общем всё что не продаёт Аудиомания - шлак, такое мнение может сложится если пообщаться с работниками салона. Но это же далеко не так. icon_wink.gif

Re:

CowBoy писал(а):
C фанатами Аудиомании спорить бесполезно. Как-то в одном салоне заинтересовался NAD 352 и спросил продавца - как он в сравнении с Кембриджем 640.2.? Он крайне презрительно отозвался о Кембридже и Сказал что NAD порвёт всех в ценовом диапазоне до 800$. Через год я встретил его в Аудиомании, он пришёл туда работать консультантом. На мой вопрос почему Аудиомания не продаёт NAD? он ответил что они дерьмом не занимаются, у НАДа проблемы с качеством и звук отстой. Вот такие метамарфозы. В общем всё что не продаёт Аудиомания - шлак, такое мнение может сложится если пообщаться с работниками салона. Но это же далеко не так. icon_wink.gif


Хе хе... +1 Манагер туп. icon_smile.gif
Прикольно будет, если Аудиомания начнёт заниматься техникой NAD, что тогда скажет этот манагер?

icon_smile.gif

Я, кстати, спрашивал у продавцов Аудиомании про NAD, ничего отрицательного не говорили, но сказали, что "невозможно объять необъятное". Альтернативу, конечно, предложили. Им жеж нужно продавать-то.

Кстати, очень забавная электроника AMC - очень похожа на NAD. Кто слушал?

Тоже спрашивал о НАде, но ничего путного услышать не удалось, мол"- ну есть такая фирма, ну и чего?особенного?". Но зато Кембридж очень хвалят, особенно 840 серию.
А про Арслаб чего говорить, время покажет чего она стоит. Кстати за сколько можно продать этот товар на вторичном рынке? За треть цены от ритейла наверное, не больше, да и то врядли. Поскольку репутацию надо заслужить, а тут неизвестно что за 1000$ ( столько за них просили в салоне 3 месяца назад, - уже подешевели на 200$ ).....Ага щщааззз, держи карман шире. icon_wink.gif

Особо великолепен у аудиомании - форум. Под разными никами один и тот же,совершенно безграмотный технически человек, - парит народу "сетевые шнурки,межблочники,акустику типа АрсБля. Все мои вопросы по-поводу комплектующих внутри данных АС - отписки в духе "вроде того что как". Ребята работают на форуме по принципу "бригады". Малейшее поползновение в сторону или вопрос посУръёзней,требующий знаний, - тут же банят. Особо умиляют титулы,оными они себя там обвешали. Короче бред,недостойный внимания.

Re:

BYN писал(а):
Тоже спрашивал о НАде, но ничего путного услышать не удалось, мол"- ну есть такая фирма, ну и чего?особенного?". Но зато Кембридж очень хвалят, особенно 840 серию.
А про Арслаб чего говорить, время покажет чего она стоит. Кстати за сколько можно продать этот товар на вторичном рынке? За треть цены от ритейла наверное, не больше, да и то врядли. Поскольку репутацию надо заслужить, а тут неизвестно что за 1000$ ( столько за них просили в салоне 3 месяца назад, - уже подешевели на 200$ ).....Ага щщааззз, держи карман шире. icon_wink.gif
во нагородили,жаль тему не видел сначала.... не блин,магазин не торгующий чем то будет расхваливать не свой товар?!где это бывает?про Арслаб - действительно - время покажет,но ВСЕ фирмы начинали когда-то новичками,и что?там сказано что инженеры собраны из других фирм,думаю - не тупые. " Нужно просто взять качественные комплектующие и лучших инженеров - и в итоге получить превосходный звук. Компания уделяет самое пристальное внимание качеству применяемых динамиков, а также конструкции корпусов." - http://www.audiomania.ru/news/art-152.html
а то тут одни колобки следствие ведут...что пальцами шевелить - сходи послушай!ладно Прокоп,он то прямо заинтересован,конкуренция и всё такое.а то мляя такие все продуманные,НАД - апаратура как апаратура,ничего особенного,у меня были и усилки и сидюки и тюнер и кассетная дека - не зная другой аппаратуры - нормально,а при сравнении с тем же кембриджем - фуфел.так что нефиг тут исходить своими домыслами.нечего по теме сказать - досвидос.

Это сидя на берегу тёплого Чёрного моря Вы их слушали? Все вопросы к АудиоБредии о комплектующих - мимо. Если китаёзы ставят свои головки в эти АрсЛябы - пусть их сами и слушают.А поддерживать своим карманом экспериментаторов - нет желания ни малейшего.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Это сидя на берегу тёплого Чёрного моря Вы их слушали? Все вопросы к АудиоБредии о комплектующих - мимо. Если китаёзы ставят свои головки в эти АрсЛябы - пусть их сами и слушают.А поддерживать своим карманом экспериментаторов - нет желания ни малейшего.
я то достаточно регулярно(раз в два-три месяца)бываю в командировках в москве и слушал эту акустику,понравилось.или из киева - слышнее?китаёзы - делают уже практически ВЕСЬ хифи-хиенд,таки что - назад в трущобы?...по поводу экспериментаторов - "Инженеры Arslab - это умеренные консерваторы, которые не стремятся выделиться за счет применения ультрасовременных материалов и компонентов, используя в своей работе принцип разумной достаточности, где главным критерием остается Его Величество Звук." - http://www.audiomania.ru/content/art-866.html или есть другая инфа???

Динамики(или Головки Динамические) - только Европа.Остальное - остальным!
А верить релизам АудиоБредии - себе дороже. Я уже с ними пообщался.Ржу-немогу. И весь офис повеселили. icon_biggrin.gif

ну вы тут можете ругаться дальше сколько хотите. Я купил себе колонки Arslab AC-1 в цвете черри. Очень красивые, ну а звук - я уже говорил. Мне нравится.

Я слушаю ушами. Мне всё равно европа, америка или китай.

Вот.

Re:

Sherlock писал(а):
ну вы тут можете ругаться дальше сколько хотите. Я купил себе колонки Arslab AC-1 в цвете черри. Очень красивые, ну а звук - я уже говорил. Мне нравится.

Я слушаю ушами. Мне всё равно европа, америка или китай.

Вот.
А к какой связке,если не секрет?

Re:

CHUDOFON писал(а):
Sherlock писал(а):
ну вы тут можете ругаться дальше сколько хотите. Я купил себе колонки Arslab AC-1 в цвете черри. Очень красивые, ну а звук - я уже говорил. Мне нравится.

Я слушаю ушами. Мне всё равно европа, америка или китай.

Вот.
А к какой связке,если не секрет?


не секрет - сидюк AMC cd6d и усилок AMC 306d. Купил комплектом сразу.

Получилось то, что требовалось и по цене и по результату.

Кстати, не знаю, что вы тут так на Аудиоманию ополчились? Конкуренты чтоли? Лично мне никто ничего не впаривал. Я приехал, попросил одно подключить и другое, послушал. Всё спокойно и вежливо.

Зато когда Kef-ы слушать ездил (в другую компанию, не буду уж её позорить), вот там действительно нахваливали своё, а всё остальное грязью поливали, даже противно стало немного.

Re:

Sherlock писал(а):

не секрет - сидюк AMC cd6d и усилок AMC 306d. Купил комплектом сразу.
Получилось то, что требовалось и по цене и по результату.

Всё конечно хорошо , что вам понравился звук . Не понятно только зачем купили 30ваттный усилок . Он же не прокачает вашу акустику , чуйкой 87дб. icon_rolleyes.gif

Re:

Sherlock писал(а):
[получилось то, что требовалось и по цене и по результату.

.
Поздравляю!замечательно сложилось!удачи ! icon_biggrin.gif

AMC хорошие уси раньше делали, даже начальные модели, единственно в минус -сцена у них уж слишком "однородная", видимо разделение м/ду каналами мало.

судя по туповатому сайту Арслаба-фирма что то типа Борка. зарегистрировано за границей, а делается непойми где...

да и динамики почему то продаются в розницу в Мании. обычно фирмы, сами делающие динамики, не продают их вроде?

Re:

z60m писал(а):
Sherlock писал(а):

не секрет - сидюк AMC cd6d и усилок AMC 306d. Купил комплектом сразу.
Получилось то, что требовалось и по цене и по результату.

Всё конечно хорошо , что вам понравился звук . Не понятно только зачем купили 30ваттный усилок . Он же не прокачает вашу акустику , чуйкой 87дб. icon_rolleyes.gif


Вполне нормально "прокачивает". А на максимальной громкости я слушать и не собираюсь! 30 Ватт - это очень много.

Re:

vik78 писал(а):
AMC хорошие уси раньше делали, даже начальные модели, единственно в минус -сцена у них уж слишком "однородная", видимо разделение м/ду каналами мало.


Сцена хороша! разворачивается за колонки только так. А за такие деньги грех жаловаться!

Re:

кука писал(а):
Sherlock писал(а):
[получилось то, что требовалось и по цене и по результату.

.
Поздравляю!замечательно сложилось!удачи ! icon_biggrin.gif


Спасибо!!

Re:

максимыч писал(а):
судя по туповатому сайту Арслаба-фирма что то типа Борка. зарегистрировано за границей, а делается непойми где...

да и динамики почему то продаются в розницу в Мании. обычно фирмы, сами делающие динамики, не продают их вроде?


Я пока выбирал колонки, много сайтов посетил. Вывод был таков - те, кто делает приличную акустику, обычно не озадачиваются нормальными сайтами.

Кончилось тем, что я поехал по салонам и стал слушать. Только тогда выбор стал более-менее вырисовываться.

В Аудиомании мне сказали, что Арслаб разрабатывается в Америке, а делается в Китае. Динамики собственной разработки, видать потому и продаются отдельно.

Кстати, я тут подумал, а ведь не многие фирмы сами делают себе динамики?

Поздравляю. Очень хорошо когда люди находят свой звук.

А чем всё это подключено, если не секрет. И как вы относитесь к фильтрации питания системы. А то есть у меня знакомые скептики, своим ушам не верят. icon_wink.gif

Re:

максимыч писал(а):
судя по туповатому сайту Арслаба-фирма что то типа Борка. зарегистрировано за границей, а делается непойми где...

да и динамики почему то продаются в розницу в Мании. обычно фирмы, сами делающие динамики, не продают их вроде?

Ты даже сам не подозреваешь насколько прав!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
максимыч писал(а):
судя по туповатому сайту Арслаба-фирма что то типа Борка. зарегистрировано за границей, а делается непойми где...

да и динамики почему то продаются в розницу в Мании. обычно фирмы, сами делающие динамики, не продают их вроде?

Ты даже сам не подозреваешь насколько прав!... icon_wink.gif


Чья бы корова мычала!
icon_wink.gif

Re:

tualatin писал(а):
Поздравляю. Очень хорошо когда люди находят свой звук.

А чем всё это подключено, если не секрет. И как вы относитесь к фильтрации питания системы. А то есть у меня знакомые скептики, своим ушам не верят. icon_wink.gif


Спасибо!

Влияние питания на звук я слышал своими ушами. Пока денег жалко на это. Вообще запланировал фильтр Supra и кабель от этой же конторы. Акустический у меня уже был Supra Sky - им и подключил, а межблочник - Onetech (уж очень дорого стоят хорошие кабели). Пока намана, а там уж как видно будет.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
максимыч писал(а):
судя по туповатому сайту Арслаба-фирма что то типа Борка. зарегистрировано за границей, а делается непойми где...

да и динамики почему то продаются в розницу в Мании. обычно фирмы, сами делающие динамики, не продают их вроде?

Ты даже сам не подозреваешь насколько прав!... icon_wink.gif


О! Неужели у кого-то есть живая информация?

Или это как модно на этом форуме - сначала сказать, что всё знаешь, а потом - отвечать отговорками, что и так всё ясно и что все дураки вокруг.

Re:

Sherlock писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
максимыч писал(а):
судя по туповатому сайту Арслаба-фирма что то типа Борка. зарегистрировано за границей, а делается непойми где...

да и динамики почему то продаются в розницу в Мании. обычно фирмы, сами делающие динамики, не продают их вроде?

Ты даже сам не подозреваешь насколько прав!... icon_wink.gif


О! Неужели у кого-то есть живая информация? Мне правда интересно.


Конечно есть!!! Ща Прокоп, по образу и подобию своему, всё, что новое под одну гребёнку, Фить...

Сам врёт, и всех вокруг врушками считает.
icon_smile.gif

Выпускать серийно головки с соблюдением повторяемости параметров да ещё и при высочайшем качестве - удел не многих.Из того,что слышал сам - Eton,Scan Speac,Vifa,PeerLees,SEAS,Focal-JMLab,DLS,ELAC
Я - двумя руками "за" появление новых фирм,но пусть развиваются не за мои денежки...Я уж и Европой по бедности обойдусь...

Re:

Jazz_63 писал(а):
Выпускать серийно головки с соблюдением повторяемости параметров да ещё и при высочайшем качестве - удел не многих.Из того,что слышал сам - Eton,Scan Speac,Vifa,PeerLees,SEAS,Focal-JMLab,DLS,ELAC
Я - двумя руками "за" появление новых фирм,но пусть развиваются не за мои денежки...Я уж и Европой по бедности обойдусь...


Евреев в роду небыло?
А хотя, хохол родился, еврей заплакал.
Поговорка такая есть.
icon_wink.gif

Re:

Jazz_63 писал(а):

Я - двумя руками "за" появление новых фирм,но пусть развиваются не за мои денежки...


Я думаю, для американских компаний российский рынок - "тьфу". Так что не за русские и не за украинские деньги они развиваться будут.

Re:

Sherlock писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
максимыч писал(а):
судя по туповатому сайту Арслаба-фирма что то типа Борка. зарегистрировано за границей, а делается непойми где...

да и динамики почему то продаются в розницу в Мании. обычно фирмы, сами делающие динамики, не продают их вроде?

Ты даже сам не подозреваешь насколько прав!... icon_wink.gif


О! Неужели у кого-то есть живая информация?

Или это как модно на этом форуме - сначала сказать, что всё знаешь, а потом - отвечать отговорками, что и так всё ясно и что все дураки вокруг.

Тебе лучше не знать всю информацию, так спокойнее жить будет... Но если хочешь, я напишу тебе в личку подробности... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Но если хочешь, я напишу тебе в личку подробности... icon_wink.gif


Хочу.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[ лучше не знать всю информацию, так спокойнее жить будет... Но если хочешь, я напишу тебе в личку подробности... icon_wink.gif
а можно и меня "просветить"?в личку, например

Видать очень длинный трактат получится. Пока ничего в личке нет.

Re:

Sherlock писал(а):
Пока ничего в личке нет.
видать связывается со своей агентурной сетью для сбора информации

Re:

кука писал(а):
Sherlock писал(а):
Пока ничего в личке нет.
видать связывается со своей агентурной сетью для сбора информации


Немного странно сперва заявить о том, что всё знает, а потом связываться с "агентурной сетью".

В общем, всё как обычно на этом форуме. Много шуму и крику, а толку чуть.

Arslab были на выставке CES 2009 - http://www.worldaudiodistribution.com/news/art-10.html
http://www.arslab-audio.com/?do=news&newsid=2
может это заинтересует сомневающихся...

Зато на форуме Мании тишь и благодать. Только и разговоров про шнурки и сетевики. Кстати очень выгодно продают межблочник, при цене ритейла 12500, продают уже за 3500....а начинали с 7000....только вот покупателей нет, а продают уже 3 месяца. Это ж как надо человеку мозги засрать, что бы он купил эту хрень за такие деньги. Ей красная цена 50$.
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3965
Так что заподозрить Манию в альтруизме никак нельзя, это чистая коммерция и маркетинг. И накручивают они процент очень немалый.
icon_wink.gif Хотя мне конечно по барабану, только жаль тех кто покупается на эту тухлятину.

Re:

BYN писал(а):
Зато на форуме Мании тишь и благодать. Только и разговоров про шнурки и сетевики. Кстати очень выгодно продают межблочник, при цене ритейла 12500, продают уже за 3500....а начинали с 7000....только вот покупателей нет, а продают уже 3 месяца. Это ж как надо человеку мозги засрать, что бы он купил эту хрень за такие деньги. Ей красная цена 50$.
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3965
Так что заподозрить Манию в альтруизме никак нельзя, это чистая коммерция и маркетинг. И накручивают они процент очень немалый.
icon_wink.gif Хотя мне конечно по барабану, только жаль тех кто покупается на эту тухлятину.


Что-то я не очень понял. Вы ошиблись темой? Или Вам покоя не даёт успешность компании Аудиомания?

Да нет...........зачем же? Тема интересная...............глубокая icon_wink.gif
А к Аудиомании претензий нет, сам покупал у них и акустику и усилители. Приличный салон, в плане зайти и послушать.

Re:

BYN писал(а):
Зато на форуме Мании тишь и благодать. Только и разговоров про шнурки и сетевики. Кстати очень выгодно продают межблочник, при цене ритейла 12500, продают уже за 3500....а начинали с 7000....только вот покупателей нет, а продают уже 3 месяца. Это ж как надо человеку мозги засрать, что бы он купил эту хрень за такие деньги. Ей красная цена 50$.
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3965
Так что заподозрить Манию в альтруизме никак нельзя, это чистая коммерция и маркетинг. И накручивают они процент очень немалый.
icon_wink.gif Хотя мне конечно по барабану, только жаль тех кто покупается на эту тухлятину.
там ещё много чего продаётся "тухлятины" разной с "засранными мозгами"
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3772
или http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=4290
а этому какая "красная" цена? проницательный Вы наш....

Re:

кука писал(а):
BYN писал(а):
Зато на форуме Мании тишь и благодать. Только и разговоров про шнурки и сетевики. Кстати очень выгодно продают межблочник, при цене ритейла 12500, продают уже за 3500....а начинали с 7000....только вот покупателей нет, а продают уже 3 месяца. Это ж как надо человеку мозги засрать, что бы он купил эту хрень за такие деньги. Ей красная цена 50$.
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3965
Так что заподозрить Манию в альтруизме никак нельзя, это чистая коммерция и маркетинг. И накручивают они процент очень немалый.
icon_wink.gif Хотя мне конечно по барабану, только жаль тех кто покупается на эту тухлятину.
там ещё много чего продаётся "тухлятины" разной с "засранными мозгами"
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3772
или http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=4290
а этому какая "красная" цена? проницательный Вы наш....

Ты так споришь, а сам-то слушал эту технику?... Или ты оцениваешь её не по звуку а по понтам и виду? Ну, кому что важнее... icon_wink.gif

В любой фирме работают, прежде всего, живые люди, одни более опытные и компетентные, другие могут и слукавить, работа такая, конкуренция, реклама, капитализм, чего вы хотите?.. Но у вас при себе всегда есть главный измерительный инструмент, ваши УШИ!.. Если вы и им не доверяете, тогда совсем беда, почти гарантированно долгое скитание в поисках "своего" звука, с непредсказуемым, но затратным результатом... Так что всё как везде, одни предлагают выбор, другие его делают и пенять нужно в основном на свои слабости к одним и глупое недоверие к другим. Именно здесь кроется разгадка многих парадоксов нашего времени... icon_wink.gif

Re:

кука писал(а):
там ещё много чего продаётся "тухлятины" разной с "засранными мозгами"
http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=3772
или http://www.audiomania.ru/forum/viewtopic.php?t=4290
а этому какая "красная" цена? проницательный Вы наш....


а я пошел по ссылке и разузнал все...
это в прямом смысле может оказаться тухлятина (ну там короеды-жучки всякие)))
т.к. владелец даже не знает возраста этих колонок (10е руки наверное)))
а б.у. они по 1000-1300долл (новые 2700фунтов) продаются, но не у нас
конечно. Кстати Crusader III чего-то всего 3 из 5 баллов получил в одном
их обзоре, назвали их разочарованием и как минус указали скрадывание
деталей на малой громкости. Вот так.

Я что-то понять не могу, причем тут Аудиомания-то? Вы читаете частные объявления на их форуме в разделе "Куплю-продам". Или это я один такой умный?

Кстати, Прокоп, где обещанные откровения насчёт Arslab? В личке пусто.

Re:

Sherlock писал(а):
Я что-то понять не могу, причем тут Аудиомания-то? Вы читаете предложения на их форуме в разделе "Куплю-продам". Или это я один такой умный?

Кстати, Прокоп, где обещанные откровения насчёт Arslab? В личке пусто.

Я даю тебевозможность самому понять откуда что берётся, а ты никак не хочешь хоть немного напрячь извилины и подумать, как-будто и впрям веришь в "фирменное" происхождение многих новоделов. Мы тоже новодел и не скрываем этого, но мы делаем акустику САМИ от проекта до полной готовности, а не заказываем её в Китае со своими "фирменными" шильдиками на оптовом радио-базаре... icon_wink.gif

Re:

кука писал(а):
Arslab были на выставке CES 2009 - http://www.worldaudiodistribution.com/news/art-10.html
http://www.arslab-audio.com/?do=news&newsid=2
может это заинтересует сомневающихся...

Ну началось, давай ищи сомневающихся. Вам как платят? Сдельно или повремённо? icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[
Ты так споришь, а сам-то слушал эту технику?... Или ты оцениваешь её не по звуку а по понтам и виду? Ну, кому что важнее... icon_wink.gif
Прокоп?а сам-то слушал эту технику?... Или ты оцениваешь её не по звуку а по понтам и виду? Ну, кому что важнее... icon_wink.gif . в магаз твой народ совсем ходить перестал,так ты на форуме активизировался,вдруг кого зацепить?ну где в личке информация о Арслабах?

Re:

CowBoy писал(а):
кука писал(а):
Arslab были на выставке CES 2009 - http://www.worldaudiodistribution.com/news/art-10.html
http://www.arslab-audio.com/?do=news&newsid=2
может это заинтересует сомневающихся...

Ну началось, давай ищи сомневающихся. Вам как платят? Сдельно или повремённо? icon_lol.gif
и сдельно и повременно,а чё, завидно,надоело мальчику за коровами ходить?

Re:

кука писал(а):
CowBoy писал(а):
кука писал(а):
Arslab были на выставке CES 2009 - http://www.worldaudiodistribution.com/news/art-10.html
http://www.arslab-audio.com/?do=news&newsid=2
может это заинтересует сомневающихся...

Ну началось, давай ищи сомневающихся. Вам как платят? Сдельно или повремённо? icon_lol.gif
и сдельно и повременно,а чё, завидно,надоело мальчику за коровами ходить?

Да уж, платят мало и дерьма вокруг полно...вот и интересуюсь. icon_wink.gif

Re:

CowBoy писал(а):

Да уж, платят мало и дерьма вокруг полно...вот и интересуюсь. icon_wink.gif
ну какова работа,таково и окружение.захочешь поменять работу - обращайся порекомендую кому-нибудь

Re:

кука писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[
Ты так споришь, а сам-то слушал эту технику?... Или ты оцениваешь её не по звуку а по понтам и виду? Ну, кому что важнее... icon_wink.gif
Прокоп?а сам-то слушал эту технику?... Или ты оцениваешь её не по звуку а по понтам и виду? Ну, кому что важнее... icon_wink.gif . в магаз твой народ совсем ходить перестал,так ты на форуме активизировался,вдруг кого зацепить?ну где в личке информация о Арслабах?

Не буду я тебе писать ничего в личку, у тебя реакция неадекватная на правду...
А за нас и наш магазинчик зря волнуешься, работы хватает по самые уши!... Не все-же такие снобы, верящие в сказочки о тридевятом царстве и чудесах "оттуда"... Много нормально-мыслящих людей с жизненным опытом и пониманием реальности как есть... Вот для них мы и работаем... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы тоже новодел и не скрываем этого, но мы делаем акустику САМИ от проекта до полной готовности, а не заказываем её в Китае со своими "фирменными" шильдиками на оптовом радио-базаре... icon_wink.gif
Проки, тебя "бьют-не-добьют" вопросами о внутренностях, а ты, как павиан по веткам от них носисся. Ты "НОВОДЕЛ", так покажи,что внутри в АС от "НОВОДЕЛА". Вопросы задаются достаточно давно, ак почему при сборке не сделать фотосессию? Да и "Хвларенцу" твою несложно изоснять внутре. Покажи богасьво!

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[

Не буду я тебе писать ничего в личку, у тебя реакция неадекватная на правду...
А за нас и наш магазинчик зря волнуешься, работы хватает по самые уши!... [/quote] cool_smile.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы тоже новодел и не скрываем этого, но мы делаем акустику САМИ от проекта до полной готовности, а не заказываем её в Китае со своими "фирменными" шильдиками на оптовом радио-базаре... icon_wink.gif
Проки, тебя "бьют-не-добьют" вопросами о внутренностях, а ты, как павиан по веткам от них носисся. Ты "НОВОДЕЛ", так покажи,что внутри в АС от "НОВОДЕЛА". Вопросы задаются достаточно давно, ак почему при сборке не сделать фотосессию? Да и "Хвларенцу" твою несложно изоснять внутре. Покажи богасьво!

А кому это нужно?... Тому, кто нашёл хороший звук по доступной цене обычно по барабану что и как сделано, главное результат и цена!... Другое дело тем, кто ищет новые идеи для своего творчества на ниве колонкостроения. Но тут мы вам, ребятки, не помощники, думайте сами... Могу только добавить, что "Флоренция" построена нетрадиционно, оттого и результат вызывающий чесотку затылков у тех кто её слушал... think.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
[ Но тут мы вам, ребятки, не момощники, думайте сами...
или не попощники или не кокошники lauh_2.gif

Могу только добавить, что "Флоренция" построена нетрадиционно, оттого и результат вызывающий часотку затылков у тех кто её слушал...
==================
конечно нетрадиционно:
полнейший минимализм всего и вся, а главное минимум производственных затрат(производство ящика и наидешевейшие комплектующие) и максимум обсерания ьрендов.

Минздрав РФ предупреждает:" Контакт с "Флоренцией" вызывает ЧАСОТКУ!!!!!!


для заболевших флорентийской часоткой наша фирма предлагает ВАМ чудо-средство" СПРЕГАЛЬ".
контактный телефон: 8 495 915 40 99

Re:

Minox писал(а):
Могу только добавить, что "Флоренция" построена нетрадиционно, оттого и результат вызывающий часотку затылков у тех кто её слушал...
==================
конечно нетрадиционно:
полнейший минимализм всего и вся, а главное минимум производственных затрат(производство ящика и наидешевейшие комплектующие) и максимум обсерания ьрендов.

Минздрав РФ предупреждает:" Контакт с "Флоренцией" вызывает ЧАСОТКУ!!!!!!


для заболевших флорентийской часоткой наша фирма предлагает ВАМ чудо-средство" СПРЕГАЛЬ".
контактный телефон: 8 495 915 40 99


Чуть со смеху не лопнул... icon_lol.gif icon_lol.gif

Кстати никто не подумал о bodibilder2@yandex.ru. Ведь он приезжал к Прокопу слушать эту "девку итальянку " - флюренцию . Сидел же у Прокопа аж четыре часа . Интересно что с его головой стало ???
Мож тоже часотка одолела . Вообще если у Прокопа столько времени сидеть , с головой могут происходить разные странности . Прокоп же хвалился что иногда из его салончика люди выбегают матерясь , а другие почему-то чешут голову .
Вывод - не ходите к Прокопу один .

Цитата:
Интересно что с его головой стало ???
Мож тоже часотка одолела

Счесал голову до самой шеи icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я даю тебевозможность самому понять откуда что берётся, а ты никак не хочешь хоть немного напрячь извилины и подумать, как-будто и впрям веришь в "фирменное" происхождение многих новоделов.


Большое спасибо за данную возможности и отказ от своих же собственных обещаний.

Больше всего на свете я не терплю людей, которых можно одним чётким словом охарактеризовать - "ТРЕПЛО". Вы, Прокоп Поцарапай-дискин, именно этим словом и называетесь.

Не представляю, каким надо быть идиотом, чтобы покупать у этого человека что-либо.

Arslab - фабричный и серийный продукт, а не кустарный, как у некоторых....

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мы тоже новодел и не скрываем этого, но мы делаем акустику САМИ от проекта до полной готовности, а не заказываем её в Китае со своими "фирменными" шильдиками на оптовом радио-базаре... icon_wink.gif
Проки, тебя "бьют-не-добьют" вопросами о внутренностях, а ты, как павиан по веткам от них носисся. Ты "НОВОДЕЛ", так покажи,что внутри в АС от "НОВОДЕЛА". Вопросы задаются достаточно давно, ак почему при сборке не сделать фотосессию? Да и "Хвларенцу" твою несложно изоснять внутре. Покажи богасьво!


да тут же где-то на форуме уже это было - динамики за 100 рублей из Чип и Дипа и б/у-шные советские конденсаторы.

Чем больше читаю этот форум, тем больше убеждаюсь в бездарности большинства местных завсегдатаев.

ну у меня дома играет самопал.Правда без б/ушных кондёров,ибо их там совсем нет. И без "советских" динамиков. Звук весьма достойный получился.Жаль только ,что моя система НЕ подлежит коммерческому копированию,а то умылись бы все эти Арслябы. cry.gif История их появления - туманна.Не удивлюсь,если это - плод труда маркетологов АудиоБредии.А говорить,что здешние завсегдатаи сами ничего не умеют - я бы поостерёгся...Мало ли кто во что гаразд?

Re:

Jazz_63 писал(а):
ну у меня дома играет самопал.Правда без б/ушных кондёров,ибо их там совсем нет. И без "советских" динамиков. Звук весьма достойный получился.Жаль только ,что моя система НЕ подлежит коммерческому копированию,а то умылись бы все эти Арслябы. cry.gif История их появления - туманна.Не удивлюсь,если это - плод труда маркетологов АудиоБредии.А говорить,что здешние завсегдатаи сами ничего не умеют - я бы поостерёгся...Мало ли кто во что гаразд?


Не сомневаюсь, что самому можно при определённых знаниях сделать много лучше, чем серийные товары, но только вот вряд ли это будет дешевле. Я общался еще задолго до покупки колонок с одним знатоком (он тоже делает колонки сам, правда, на форумах не кричит, что "он круче всех и все козлы"), так вот посчитали с ним и выходит, что полные клоны хороших колонок примерно так и выходят по стоимости.

Я бы не стал сравнивать кустарщину с серийным производством. У каждого направления свои плюсы и минусы.

В том, что у Вас Jazz_63 лучшие колонки в мире я не сомневаюсь. И до них всем именитым мировым производителям еще расти и расти. Жалко только, что Вы ни разу не послушав колонки Arslab делаете выводы. Злой Вы очень, только вот не понятно на что. Может быть, это Вы про себя говорили, что на форуме Аудиомании "всех банят"? Я видел там ваши сообщения.

А насчёт истории тех же Arslab-ов. Мне, например, совсем не важно, какая там была история (интересно, конечно, любопытно, но не важно).

Когда, например, я покупаю пылесос или телевизор, мне не важна его история (а Вам важна?), так зачем изучать историю бренда колонок, если мне нравится, КАК они звучат и устраивают по цене?

Re:

Jazz_63 писал(а):
ну у меня дома играет самопал.Правда без б/ушных кондёров,ибо их там совсем нет. И без "советских" динамиков. Звук весьма достойный получился.Жаль только ,что моя система НЕ подлежит коммерческому копированию
кому жаль то? lauh_2.gif лавры успешных покоя не дают? laugh.gif

кука, а разве название колонок Penaudio Rebel 2 с двумя b пишется?

Re:

Sherlock писал(а):
кука, а разве название колонок Penaudio Rebel 2 с двумя b пишется?
Sherlock, а ничего страшного,Вы ведь поняли , что я их имею, хм, или нет?а ещё с маленькой буквы...или это второй вопрос будет?

Re:

кука писал(а):
Jazz_63 писал(а):
ну у меня дома играет самопал.Правда без б/ушных кондёров,ибо их там совсем нет. И без "советских" динамиков. Звук весьма достойный получился.Жаль только ,что моя система НЕ подлежит коммерческому копированию
кому жаль то? lauh_2.gif лавры успешных покоя не дают? laugh.gif

Тем,кто их слышал. При крошечном бюджете - весьма пристойный звук.

Re:

Jazz_63 писал(а):
[ весьма пристойный звук.
естессно,мне тоже кажется, что всё что я делаю - лучшее в мире icon_biggrin.gif ну и друзья-знакомые подтверждают за чашкой водки
а Вы Арслабы то, так и не слушали....

Re:

кука писал(а):
Jazz_63 писал(а):
[ весьма пристойный звук.
естессно,мне тоже кажется, что всё что я делаю - лучшее в мире icon_biggrin.gif ну и друзья-знакомые подтверждают за чашкой водки
а Вы Арслабы то, так и не слушали....


Вот мои друзья и знакомые, которые приходят и слушают - тоже говорят, что они ничего подобного не слушали никогда! icon_wink.gif

Охотно верю...........вот только друзья и знакомые бывают разные, с разным слухом и музыкальным образованием (если таковое вообще имеет место быть), так что всё в жизни относительно уважаемый. icon_wink.gif

Видали акцию в Аудиомании? Они теперь Arslab-ы напослушать домой дают!

Как получил письмо с новостью, позвонил, спросил: "а можно ли саб взять послушать? ведь в акции только про колонки написано." Ответили: "Можно".

Так что скоро расскажу какие у них сабы icon_smile.gif

Re:

Sherlock писал(а):
Видали акцию в Аудиомании? Они теперь Arslab-ы напослушать домой дают!

Как получил письмо с новостью, позвонил, спросил: "а можно ли саб взять послушать? ведь в акции только про колонки написано." Ответили: "Можно".

Так что скоро расскажу какие у них сабы icon_smile.gif


Удалось послушать?

Цитата:
Константн
Участник



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Целых 5 лет ждал чтоб это спросить icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Константн
Участник



Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Целых 5 лет ждал чтоб это спросить icon_lol.gif

icon_smile.gif