Форум
Акустика

стойки под акустику?

стойки под акустику?

посоветуйте пожалуйста стойки под Heco celan 300 не дороже 10000р.
буду покупать под заказ,так что возможности пощупать нет.
изначально хотел atacama nexus 6,но выяснилось,что они без шипов,и даже места под них нет(голая площадка).

Если я правильно понимаю, то как раз на площадку не надо шипы ставить.
Шипы в пол должну упираться.

Re: стойки под акустику?

matsu-dai писал(а):
посоветуйте пожалуйста стойки под Heco celan 300 не дороже 10000р.
буду покупать под заказ,так что возможности пощупать нет.
изначально хотел atacama nexus 6,но выяснилось,что они без шипов,и даже места под них нет(голая площадка).


Посмотрите на Атакаму внимательнее, сравните её с моделями посерьезнее и вам многое станет понятно. За 10 000 р наилучшим вариантом будет заказать у частника. И дизайн заодно к своим АС подберете приличествующий. Модели и конфигурации любых стоек найдете в Нете. Удачи.

Цитата:
изначально хотел atacama nexus 6,но выяснилось,что они без шипов
Есть там шипы - снизу прикручиваются и регулируются немного.

У меня лет 5 стоит акустика на этих стойках. Шипы там есть. А что касается дизайна - он достаточно минималистичен, чтобы не доминировать над остальным (что, на мой взгляд, логично).

купил все таки atacama nexus в м-видео со скидкой за 3500.
на нижней площадки конечно же есть шипы,нет на верхней,где акустика стоит.

ребят,подскажите что положить между стойкой и акустикой???
или все-таки просверлить и купить шипы? у кого как?

Re:

matsu-dai писал(а):
купил все таки atacama nexus в м-видео со скидкой за 3500.
на нижней площадки конечно же есть шипы,нет на верхней,где акустика стоит.

ребят,подскажите что положить между стойкой и акустикой???
или все-таки просверлить и купить шипы? у кого как?


Абсорбентные шайбочки толщиной неск. мм. И про марамор между стойкой и полом незабудьте.

а что это за Абсорбентные шайбочки,и где их берут?

Re:

matsu-dai писал(а):
а что это за Абсорбентные шайбочки,и где их берут?


Резина такая для АС, черные такие резиновые шайбочки. От простой резины, абсорбентные отличаются составом другим и способствуют виброгашению. Берут в магазинах за маленькую денежку icon_smile.gif

в инет магазине можно купить?
если можно ссылочку.

Re:

matsu-dai писал(а):
в инет магазине можно купить?
если можно ссылочку.

Посмотрите в нетмагазинах в разделах аксесуары или что тто вроде того.

Re:

matsu-dai писал(а):
....подскажите что положить между стойкой и акустикой???
или все-таки просверлить и купить шипы? у кого как?

Как всегда по-разному icon_smile.gif
Например, у B&W 805S в комплекте к родным стойкам есть и верхние шипы (между АС и стойкой вкручиваются), и мягкие полушарики (полимер какой-то), и винты для прикручивания АС к стойкам намертво. Дескать выбирай сам. Нижние шипы также есть.
Сам выбрал винты, АС прикрутил к стойкам, крепко и надежно стоят.
А мрамор для стоек тоже ИМХО не всегда. Сам заказал красивые платформы из мрамора, получились. Поставил - баса меньше стало (зато верх лучше). Неск раз пробовал. Убрал в итоге мрамор. cry.gif
Тоже с нижними шипами было (а под них заказывал пятаки от Голдринг!). Так что все шипы у меня в мешках лежат icon_smile.gif Самому странно.
Когда-то были B&W 602, так для них на стойках Аполло делал шипы и верхние, и нижние, а потом на мрамор ставил, так детальность интереснее была

Цитата:
Сам заказал красивые платформы из мрамора
Где это всё заказывается?
Неужели в бюро ритуальных услуг?

а нужно ли стойки засыпать,если да ,то чем лучше?и что это даст?

Re: стойки под акустику?

matsu-dai писал(а):
посоветуйте пожалуйста стойки под Heco celan 300 не дороже 10000р.
буду покупать под заказ,так что возможности пощупать нет.
изначально хотел atacama nexus 6,но выяснилось,что они без шипов,и даже места под них нет(голая площадка).
Dynaudio Stand 1 . Лучшие за эти деньги.Сам такие использую,доволен. Брал в аудиомании http://www.audiomania.ru/shop/goods-7906.html .Еще у них видел трехногие Audiomagic XXL http://www.audiomania.ru/shop/goods-3760.html это просто СУПЕР!!!!! Но меня тогда жаба задушила..... их даже выравнивать ненадо 3 опоры,и причем широко расставленные.

был недавно в мвидео там стойки атакама со скидкой продаются,что можете сказать , интересно мнение владельцев .

еще хороши за эти деньги стойки БиВ 700-ые - тяжелые (по 10 кг, чугун, алюминий, плюс еще и засыпные), у самого были. из минусов-неудобно регулировать шипы. или Монитор Аудио Голд - отличный вид, регулировка шипов сверху, кажись тоже засыпные. а Атакаму я бы не стал брать при наличии других нормальных вариантов.

привет icon_biggrin.gif .читал о пионе поздравляю icon_biggrin.gif

Здорово! спасибо. бери себе, пока есть.

Атакама нексус мне тоже не по нраву, слишком тонкие трубки, без возможности засыпки баласта, а вот серия SE весьма не плоха за свои то деньги. icon_rolleyes.gif


Вот стойка хорошая. Три размашистых лапы дают бОльшую устойчивость в сравнении с 4-лапыми. Засыпные. З отсека для засыпки. Выглядят ИМХО красиво, особенно с черными колонками.







Мдаа icon_rolleyes.gif фотограф я еще тот...

Re:

matsu-dai писал(а):
а нужно ли стойки засыпать,если да ,то чем лучше?и что это даст?

Все говорят надо засыпать.
Свои стойки засыпал песком, но не доверху, а немного оставил пустого пространства. Так кстати было в инструкции написано.
Дробью засыпать - проблемно, ее очень много надо.
При засыпке важно, как читал, не только увеличение веса стойки, но и заполнение пустоты, которой все же немного оставить надо.
Засыпал примерно после 3-х месяцев эксплуатации. Так что была возможность сравнить. Звук стал увереннее, естесственнее, он собрался и уплотнился. На слух хорошо заметна была разница.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Сам заказал красивые платформы из мрамора

Где это всё заказывается?
Неужели в бюро ритуальных услуг?
А где ж еще? icon_smile.gif
Но там мастер знакомый, он у нас многим аудиофилам помогает... с душой походит к делу... icon_smile.gif

to Z.A.G.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3750.html
Но только ведь недешевые стоечки icon_confused.gif
А вот какое интересно рациональное ценовое соотношение по стоимости колонки/стойки?
Кабели, пресловутые, все же есть по ним рекомендации - 10-15% от сетапа. И то многие морщатся. А здесь?

Что касается внешнего вида стоек, то "На вкус и цвет товарища нет". У Atacama трубы без проблем засыпаются балластом, а АС я приклеил на двусторонний скотч: в случае демонтажа скотч легко отчищается, а в процессе эксплуатации меньше вероятность смахнуть АС со стойки.

Re:

Konstant писал(а):
to Z.A.G.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3750.html
Но только ведь недешевые стоечки icon_confused.gif
А вот какое интересно рациональное ценовое соотношение по стоимости колонки/стойки?
Кабели, пресловутые, все же есть по ним рекомендации - 10-15% от сетапа. И то многие морщатся. А здесь?

Не бюджет, согласен. Но они качественно выделяются на всей серой массой стоек (как по качеству так и по дизайну). Перед тем как их купить "перещупал" огромное кол-во стендов (Дины, Монитор Аудио Голд и Платинум, Атакама всевозможные, Мишыны какие-то БиВ и еще кучу всего) и не одни рядом не стояли с АудиоМужиками.
Еще очень нравятся стойки Паргтингтон, но их трудновато достать icon_exclaim.gif

Re:

Konstant писал(а):
to Z.A.G.
http://www.audiomania.ru/shop/goods-3750.html
Но только ведь недешевые стоечки icon_confused.gif
А вот какое интересно рациональное ценовое соотношение по стоимости колонки/стойки?
Кабели, пресловутые, все же есть по ним рекомендации - 10-15% от сетапа. И то многие морщатся. А здесь?

Не бюджет, согласен. Но они качественно выделяются на всей серой массой стоек (как по качеству так и по дизайну). Перед тем как их купить "перещупал" огромное кол-во стендов (Дины, Монитор Аудио Голд и Платинум, Атакама всевозможные, Мишыны какие-то БиВ и еще кучу всего) и не одни рядом не стояли с АудиоМужиками.
Еще очень нравятся стойки Паргтингтон, но их трудновато достать icon_exclaim.gif