Форум
Акустика

Конструктор

Конструктор

Приветствую, имеется ресивер harman/kardon 135 и напольная акустика Tannoy Fusion 3. Теперь я хочу дополнить аудио парк. В связи с эти есть два вопроса:
icon_arrow.gif 1. С чем хорошо сочетается имеющийся танной, в плане акустики других фирм?
icon_arrow.gif 2. Что лучше всего добавить в первую очередь, саб, центр или тыл?

Предпочтения 50/50 кино/музыка(фанк, блюз, легкая электроника). Комната метров 18-20 примерно. Ценовой диапазон скромный, и чем скромнее - тем лучше. icon_smile.gif
Буду благодарен аргументированным советам.

Для кино, однозначно центр, если смотрите фильмы с аудио дорожкой 5.1, а не стерео с болванок., потом можно и саб если басов не хватает, если не особый любитель бухающих взрывов то можно и без саба обойтись, тогда тылы. Акустику лучше брать той же серии:1. Фронт - напольные Fusion 3
2. Тыл - полочные Fusion R
3. Центр - Fusion C

Для музыки ни саб, ни центр не нужен.

http://dom.hi-fi.ru/forum/5/48369 Вот почитайте там тоже подбирали кинотеатр с акустикой Танноу

Спасибо за развернутый совет)

Re:

kazak66 писал(а):
Для кино, однозначно центр, если смотрите фильмы с аудио дорожкой 5.1, а не стерео с болванок., потом можно и саб если басов не хватает, если не особый любитель бухающих взрывов то можно и без саба обойтись, тогда тылы. Акустику лучше брать той же серии:1. Фронт - напольные Fusion 3
2. Тыл - полочные Fusion R
3. Центр - Fusion C

Для музыки ни саб, ни центр не нужен.

http://dom.hi-fi.ru/forum/5/48369 Вот почитайте там тоже подбирали кинотеатр с акустикой Танноу

Это понятно, что для музыки саб не нужен, но в его связке баса практически нет!... За исключением некого подобия баса в виде подгуживания на частоте 60-70гц. Что прикажешь делать человеку, он ведь ещё и музыку слушать хочет и не хуже игры муз.центров. У человека был ВЫБОР, он его сделал. Он-же думал что покупаент хай-фай, вот и объясни ему суть происходящего, ты-же мнишь себя знатоком вопроса. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Это понятно, что для музыки саб не нужен, но в его связке баса практически нет!... За исключением некого подобия баса в виде подгуживания на частоте 60-70гц. Что прикажешь делать человеку, он ведь ещё и музыку слушать хочет и не хуже игры муз.центров. У человека был ВЫБОР, он его сделал. Он-же думал что покупаент хай-фай, вот и объясни ему суть происходящего, ты-же мнишь себя знатоком вопроса. icon_wink.gif


Прокоп, я понимаю, что тебе тороговать надо своими самодельными ящиками, по в разы завышенным ценам, но совесть то, то же надо имиметь... хоть чуть чуть. H/K неплохо отыгрывает музыку, для тех жанров, что указал h8hope, если без фанатизма то будет достаточно....человек же ясно написал, чем скромнее, тем лучше...

Если я возьму Tannoy FR или F1 на тыл и центр Tannoy Mercury FC, то есть необходимость брать саб той же фирмы, или можно другой? Смотрю в сторону AAD C11.

h8hope
саб можно и другого бренда, лишь бы была возможность его грамотно "пришить" к саунду основных АС. Кстати, Танной из этой серии весьма приличный саб. icon_rolleyes.gif

Ясно, а для 18кв. что лучше TS8 или TS10?

Re:

h8hope писал(а):
Если я возьму Tannoy FR или F1 на тыл и центр Tannoy Mercury FC, то есть необходимость брать саб той же фирмы, или можно другой? Смотрю в сторону AAD C11.


Саб можете брать любой, какой больше нравится. А он действительно вам нужен???? Если для музыки, то надо брать достаточно дорогой от 10000$, а для кино в принципе пойдет любой, но и смысла дешовый брать никакого нет, будет только гул и грохот. Саб AAD C11 ни разу не слышал, по нему ничего не скажу.

PS Для себя считаю, покупка недорогого саба бессмысленная трата денег. Да и вообще саб это на любителя.

Саб нужен исключительно для кино, в музыке как ни странно баса вполне хватает. А вот в кино, как-то суховато...

Re:

h8hope писал(а):
Саб нужен исключительно для кино, в музыке как ни странно баса вполне хватает. А вот в кино, как-то суховато...


Так, там в рессивере есть несколько вариантов звучания кино, должно быть нормально, если для музыки баса хватает, то без фанатизма для кино хватит. Хотя каждому свое.

h8hope
в 19 кв, при условии, что медведь по уху не шастал, 10 хватит, или пары 8ок. Некоторые и к кАлонкам за 40 баксов ставят саб в полтора косаря... Все зависит от того, что Вы ищите в звуке.

Ищу в звуке глубину и объем, не ищу проблем с соседями))

Re:

h8hope писал(а):
Ищу в звуке глубину и объем, не ищу проблем с соседями))


Загородный дом вам в помощь.

Re:

h8hope писал(а):
Ищу в звуке глубину и объем, не ищу проблем с соседями))

Ты не туда пошёл это искать... Там этого нет... idonno.gif