Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-проигрыватель Pioneer PD-S904. Прошу совета!

CD-проигрыватель Pioneer PD-S904. Прошу совета!

Товарищи! Мне предлагают практически новый, по словам продавца, CD-проигрыватель Pioneer PD-S904 за 3000р. Продавец говорит, что плеер несколько лет простоял в коробке у предыдущих хозяев, затем несколько лет у него. Теперь продавцу срочно нужны деньги, оснований не доверять ему у меня нет. Решать надо быстро. Может кто-нибудь что-нибудь за этот плеер скажет?

P.S. Сегодня после работы попробую его послушать, но под рукой ни дисков своих, ни техники. Поиском пользовался и не только здесь. Информации не хватает. Ясно, что скажем Pioneer PD-S06 или Pioneer PD-95 лучше, чем Pioneer PD-S904, а вот дальше уже ничего не ясно. icon_sad.gif Люди добрые, помогите советом!

P.P.S. Не дождавшись совета, ушел слушать. icon_smile.gif

P.P.P.S. Все, уже купил. Аппарат сделан в Японии в июле 1997г., для Европы, 220v, инструкция на 8-ми европейских языках, русского нет. Сижу, читаю английский вариант инструкции, слушаю "Калинов мост" - "Выворотень". Нравится. Всем спасибо. icon_smile.gif

Только как утешение. За эти деньги очень даже приличный аппарат. У меня был 707,а у друга сейчас 06. Доволен. Но он брал его лет 5 назад,новый. Даже удивительно,где откапал. В вашем случае,если аппарат действительно мало пользовали,то прослужит долго. Я 707 брал 7 лет назад,б/У. Работал как часы. Сейчас работает у одноклассника. Не жалуется)) А в дальнейшем,если будет интересно,докупив отдельно DAC,можете использовать 904 как транспорт(stable platter хорошая штука,надежная и отличная читалка). Успехов!icon_smile.gif

Спасибо! А к чему меня утешать? Мне все очень нравится!

Утешать к тому,что деньги,потраченные вами,нашли должное применение.Вы же ждали совета,и никто вам не написал. Теперь будете знать,что всё правильно сделали,как говоритьсяicon_smile.gif)

Спасибо! Да я сам виноват, надо было в "Винтаж" постить. Там у народа коллективная память лучше. icon_smile.gif

Да уж. Я бы сказал,коллективный разум icon_lol.gif smoke.gif

Да, транспорт у старых Пионеров был отличнейший! так что если что, внешний дак (можно даже с лампами) может улучшить общую картину! имхо конечно.
Так что за 3000 рублей тут и думать то нечего icon_lol.gif брать.

Правда здоровый гроб этот пионер.

Он прекрасен!

О внешнем ЦАПе пока не задумываюсь, ставить некуда (может позже какой-нибудь ламповый).

ЦАП в 904-м однозначно лучше чем в неплохом ресивере Пионер АХ3. И на порядок лучше чем в рекордере Пионер LX60, который в свою очередь лучше чем в универсальном плеере Пионер 656А и чем в том же ресивере.

Слушаю исключительно по "аналогу" в "директе". Поначалу вечером на громкости ниже -50 переключался на "цифру" и задействовал темброблок ресивера. Но вскоре прогрел уши и теперь необходимости в этом не испытываю.

Лично мне обработка звука Легато Линк С очень нравится. Звучание эмоциональное, живое. Что там с "точностью", не знаю. Лично меня это не волнует.

904-й читает все диски, что я ему даю, в т.ч. и R. RW не предлагал, их нет у меня.

В общем я доволен.

Не, хавно плеер продай лучше мнеicon_smile.gif

А меня меня есть Pioneer PD-S703, правда, лет шесть он мирно лежит в родной упаковочке на антресоли... Однозначно, надежный, качественный и долговечный аппарат, сделанный в Японии для Европы. Но звук, господа, по аналогу близко не Hi-Fi... icon_biggrin.gif Говорю, как владелец его со стажем:

Звуковая картинка очень широкая, но с нечеткими границами. Музыкальные звуки как-то разболтаны в пространстве. Плохая локализация музыкальных инструментов. Не понятно, где и какие инструменты играют. Кстати, эти инструменты кажутся невероятно большими, просто гигантами...

Басовой основы музыки очень много, но заметна окраска с подъемом в нижней середине (мид-басе). Звучание в целом глуховатое.

Музыкальных деталей мало, мелкие детали, шероховатости фактуры как будто завуалированы. Гитарная струна смазана, остроты щипка нет и в помине.

Звучание 703-го в целом, если честно, очень грязное, особенно на tutti, и к тому же скучное, поскольку оно скорее искусственно и до предела упрощено пионеровским Легато Линком.
Долго слушать музыку на данном аппарате не хочется. К тому же у него даже нет предпочтений к музыкальным жанрам. Всё скучно... и джаз, и электроника, и попса, и рок... не говорю уже о классике.
Думаю, что звучание 904-го особенно и не отличается от звучания моего - 703-го. Вот так!
Всем привет!

Re:

BassIn писал(а):
А меня меня есть Pioneer PD-S703, ....
Думаю, что звучание 904-го особенно и не отличается от звучания моего - 703-го. Вот так!
Всем привет!

ну ни стыда ни совести у тебя нет:получал человек удовольствие неземное за 3 тыщи деревянных, а ты ему удар ниже пояса своей рецензией! Теперь ему главное не начать 904й сравнивать с чем-нибудь...

Кстати, сам был владельцем 703го(10 лет!!!) и полностью согласен с твоим мнением.

Re:

ra-lif писал(а):
...ну ни стыда ни совести у тебя нет:получал человек удовольствие неземное за 3 тыщи деревянных, а ты ему удар ниже пояса своей рецензией! Теперь ему главное не начать 904й сравнивать с чем-нибудь...
А вы как хотели? icon_biggrin.gif Вы видимо хотели, чтобы я умылся слезами умиления и гордости за товарища, купившего чудо-аппарат за три тыщи, а затем захлебнулся соплями от зависти?! Не выйдет! icon_lol.gif

Даже не собираюсь сравнивать. icon_smile.gif И менять не собираюсь. Я хорошо если раз в неделю что-нибуди послушаю, так и то музыку слушаю, а не звук. Вечером, после работы, так чтобы не мешать домашним и соседям.

Последние месяца полтора слушаю исключительно Мелоди Гардо с прошлономерного диска. Мне главное чтобы приятно звучало и не напрягало.

К тому же крестьянско-кулацкое происхождение не позволяет менять технику, покуда она сама не сломается. И то, если ремонт невозможен. Так что, тьфу-тьфу-тьфу, прослужит он мне лет десять. icon_smile.gif

Всем привет!

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
...Так что, тьфу-тьфу-тьфу, прослужит он мне лет десять. icon_smile.gif

Всем привет!

думаю, что и больше прослужит(если в нём не копались) - надёжная машинка - по другому раньше не делали.

А можете прислать какой он внутри?

Re:

JD писал(а):
А можете прислать какой он внутри?


Сам не копался. Он вообще не копанный. На работе есть фото с его потрохами. Утром с работы зашлю. Так вообще ничего он внутре, питание на аналог и на цифру раздельное.

На самом деле это и есть чудо-аппарат. Думаю, что в контексте символической цены его можно рассматривать как подарок. Да, уверен, есть аппараты, которые переиграют этот Пионерчик. Вот только не забудем, что стоить они будут примерно в 10 раз дороже icon_biggrin.gif

Эх, помню, помню золотые времена повального увлечения DVD и многоанальным звуком, когда приобретал свой виниловый проигрыватель Technics SL-2000 за 1800 руб., коллекцию фирменного винила за 800 руб., деку Teac V-6030 за 2000 руб., усилок Technics-800 двухблочник за 1700 р... Буквально несколько лет тому... Сейчас большой облом с этим. А сколько всего мимо прошло - не нравилось, или дороговатым показалось icon_sad.gif Вспоминаю - аж слёзы...
Думал, больше нет простачков - ан нет, смотрите 904 пион за 3000 р. продал кто-то...icon_biggrin.gif

Вот он. Фото естественно не мое.



Я его покупать не планировал. Случайно предложили, я пошел, послушал и взял. Причем то, с чем я его слушал, к нему не подходило совершенно. Но потенциал был виден сразу. Считаю, что повезло. icon_smile.gif

Причем, за несколько дней до того, хозяин продал живший с этим плеером стереоусилок Пионер (то ли 704-й, то ли 804-й) за 3500р. Я когда узнал об этом сильно переживал. Считаю, что не повезло. icon_sad.gif

около одного часа назад начал слушать свой старый 703й пион(его и усилитель Пион 702 забрал у меня знакомый за 8 тыр. На волне этой ветки съездил и "на денёк" взял на прослушку плеер)....Вывод однозначен:хорошо, что я его продал... Во всяком случае нынешний Онкьё 7555 гораздо интересней

703-й - отстой! Вот 904-й - это да! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Дмитрий Титов писал(а):
703-й - отстой! Вот 904-й - это да! icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

фарэва!!!