Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

замена сд ямаха 497, на 1000 и сравнение с звуковой е-му 02-

замена сд ямаха 497, на 1000 и сравнение с звуковой е-му 02-

Уважаемые гуру форума! В связке сд плейер и усилитель Ямаха 497 серий заменил сд на 1000 яму. С 19 06 2009Г НЕПРЕрЫВНО прогреваю, с компа слушаю через е-му 02-02. Вопрос : на сегодняшний момент разница по сравнению с звуковой картой и сд - минимальна, чуть задраннее верха на е-му. Это ещё не прогрелся сд, такие мои ушки icon_razz.gif , либо ещё что? Всем кто понял о чём я написал, спасибо! А если кто ответит- Два спасибо! Ну а если , кто ответит и знает ОТВЕТ. тому три!!!! icon_razz.gif

А акустика какая? Не забываем про то, что компоненты должны быть примерно одного уровня icon_idea.gif

Цитата:
на сегодняшний момент разница по сравнению с звуковой картой и сд - минимальна,
собственно так и должно быть... хотя можно придумать несколько красивых эпитетов для описания этих минимальных отличий... icon_smile.gif
Цитата:
компоненты должны быть примерно одного уровня
одного уровня я полагаю по цене... icon_smile.gif

Цитата:
одного уровня я полагаю по цене...
У человека как я понял 1000-й сидюк, а усилок 497-й.
В общем 1000-й усилок нужен для соблюдения баланса icon_biggrin.gif
Акустика вообще не написана какая - как тут советы давать?

Господа!!!!!!!! Мониторы у мены пассивные( извиняюсь) BEHRINGER Truth B2031P , но дело не в этом, они были и с сидюком 4 кой, остались и с 1000. Вопрос в том , что отдано нормальное колличество вражеских денег..... а за деньги ВСЕГДА ,что-то хочется получить. Вот с этим ВОЗНИКЛИ СЕРЬЁЗНЫЕ ТРУДНОСТИ, отсюда вопрос: 1) либо сидюк не прогрелся, 2) либо чтобы реально было улучшение звука надо менять все компоненты, 3) либо меня к ухо-горло-носу, чтобы уши прочистил, причём КАПИТАЛЬНО icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif Всем кто меня ПОНЯЛ, СПАСИБО!!!! Может и ответит кто(желательно на вопрос)!!!!!!!!1

Re:

artur tolstopuz писал(а):
Господа!!!!!!!! Мониторы у мены пассивные( извиняюсь) BEHRINGER Truth B2031P , но дело не в этом, они были и с сидюком 4 кой, остались и с 1000. Вопрос в том , что отдано нормальное колличество вражеских денег..... а за деньги ВСЕГДА ,что-то хочется получить. Вот с этим ВОЗНИКЛИ СЕРЬЁЗНЫЕ ТРУДНОСТИ, отсюда вопрос: 1) либо сидюк не прогрелся, 2) либо чтобы реально было улучшение звука надо менять все компоненты, 3) либо меня к ухо-горло-носу, чтобы уши прочистил, причём КАПИТАЛЬНО icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif Всем кто меня ПОНЯЛ, СПАСИБО!!!! Может и ответит кто(желательно на вопрос)!!!!!!!!1


послухайте дня три на сидюке,а потом через комп.Тут и будет все ясно.

Вобщем-то ситуация типичная, купив компонент в несколько раз дороже ожидаешь получить звук в несколько раз лучше, а получаешь нюансы. Через 3 дня прослушки рано делать окончательные выводы, послушайте недели 2, тогда может уши привыкнут, может аппарат прогреется, может поймёте, что надо ещё что-то поменять, может поймёте, что эти новые нюансы важны для вас или не важны. Больше всего влияют на звучание системы колонки, остальное меньше. Пока не торопитесь с выводами.

Guitarman
Специалист---- Большое спасибо за ваш ответ!!!!!!!!!! Я так и сам собираюсь поступить))) Скажите пожалуйста, если к тому что у меня есть добавить 1200 ненаших денег, зелёного цвета , то оптимальнее заменить усилитель(скажем на родную 1000 яму), либо взять полочники посерьёзней(напольники не могу впринципе, некуда....) например Gold GS10, товарищей из Monitor Audio. Слушал - понравилось!!!!!!!!! Либо другое посоветуете(слушаю всё кроме шансона))) Спасибо , если ответите!!!!!!!!! icon_biggrin.gif

Цитата:
то оптимальнее заменить усилитель(скажем на родную 1000 яму), либо взять полочники посерьёзней(напольники не могу впринципе, некуда....) например Gold GS10, товарищей из Monitor Audio. Слушал - понравилось!!!!!!!!!
Если есть возможность - вперёд!

Да. Если есть возможность - вперёд!

Остальное надо подтянуть до уровня сидюка. Я начал бы с колонок. По моделям почитайте в разделе об акустике, там много всего написано.
И постарайтесь перед покупкой послушать побольше моделей, чтобы полагаться на свой вкус, а не только на советы с форума.

Re:

Guitarman писал(а):


чтобы полагаться на свой вкус, а не только на советы с форума - золотые слова..

ShyWorm
Эксперт---какая смысловая нагрузка вашего сообщения.......... ?я и один раз прочитав понял о чём речь............ icon_wink.gif

У меня тоже сиди Ямаха 1000,играет он очень хорошо,в этой ценовой категории у него конкурентов нет,перед покупкой и до него было много других сиди и выбор Ямахи 1000 был тщательный icon_wink.gif .Что бы добится нормального звука усилитель и акустику в топку,это самые слабые компоненты в Вашей системе.Ямаха 1000 достойна гораздо лучшего,у меня работает в связке с Парасаундами Хало Р3+А23+Аэлиты 3.