Форум
Акустика

купил audiovector k3 super

купил audiovector k3 super

Всем доброго дня.Хочу поделиться своим приобритением.Итак сегодня купил audiovector k3 super black в м видео за 26.310 рублей.Брал не с ветрины,вынесли новые в упаковке запечатанные-думаю повезло мне.Открыли,проверили внешний вид и комплектацию-всё четко.Привёз домой,подключил.Первые впечатления от прослушивания очень хорошие,хотя колонки не прогреты.Чистые и прозрачные середина и верх.Теперь на счет баса.Читал много отзывов типа всё есть а баса нет. Как это нет?Бас есть и очень даже не плохой.Глубины конечно нет(это можно вылечить сабом)зато какая скорость. Вобщем буду прогревать акустику пока.Источник у меня такой,ресивер-марантц,сидюк-денон.Комната 18м.

Цитата:
Первые впечатления от прослушивания очень хорошие
Это радует. Поздравляю icon_exclaim.gif

Поздравляю с обновкой. flag.gif

Спасибо.Буду надеяться что они меня не разочаруют! Пока всё супер.Всем удачи!

Re:

вадо писал(а):
Спасибо.Буду надеяться что они меня не разочаруют! Пока всё супер.Всем удачи!


Поздравляю. Самое главное что вам нравится. Хотя некоторые мэтры высказываются вот так :

Ещё один "осчастливленный" звуком!... Нет баса за эти деньги?... А за что тогда эта сумма, за коробочки из прессованной промокашки?... Жаль живёшь далеко, я показал-бы тебе как должна играть акустика за эти деньги!... Вы что, так до сих пор ничего и не поняли про "скидки" в магазинах?... Тогда мне вас искренне жаль!...
(С) Прокоп Поцарапай-дискин Эксперт

Вскорости он забредёт в вашу ветку. Можете не слушать высказывания этого местного сумасшедшего.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637

Мужики,подскажите,стоит брать родной саб audiovector super к напольникам К3super или взять другой типа rel и т. д.? Что можете посоветовать? Предпочтение музыка!

Re:

вадо писал(а):
Мужики,подскажите,стоит брать родной саб audiovector super к напольникам К3super или взять другой типа rel и т. д.? Что можете посоветовать? Предпочтение музыка!

Да вот здесь море инфы http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637

Re:

Akakij писал(а):
вадо писал(а):
Спасибо.Буду надеяться что они меня не разочаруют! Пока всё супер.Всем удачи!


Поздравляю. Самое главное что вам нравится. Хотя некоторые мэтры высказываются вот так :

Ещё один "осчастливленный" звуком!... Нет баса за эти деньги?... А за что тогда эта сумма, за коробочки из прессованной промокашки?... Жаль живёшь далеко, я показал-бы тебе как должна играть акустика за эти деньги!... Вы что, так до сих пор ничего и не поняли про "скидки" в магазинах?... Тогда мне вас искренне жаль!...
(С) Прокоп Поцарапай-дискин Эксперт

Вскорости он забредёт в вашу ветку. Можете не слушать высказывания этого местного сумасшедшего.

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637

А ты молодец, всё сделал сам, а мне осталось только искренне посочувствовать этому бедолаге, которому за приличные деньги дали только половину звука, да и то в неприглядном, назойливом виде. Теперь "бас" нужно покупать отдельно. А не лучше было-бы найти акустику для которой саб не нужен? Да, это очень сложно, но реально, если постараться... Удачи в будущем!... icon_wink.gif

И что посоветует Прокоп?
вадо Я вот то же надумал прикупить эту акустику к denon 2809/ Cf, велодайн 12Q имеется.

А может все таки DALI Ikon 6??? Как бы не ошибиться... Заказ на Audiovector K3 Super в М видео уже сделал. Но вправе отказаться.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

А ты молодец, всё сделал сам, а мне осталось только искренне посочувствовать этому бедолаге, которому за приличные деньги дали только половину звука, да и то в неприглядном, назойливом виде. Теперь "бас" нужно покупать отдельно. А не лучше было-бы найти акустику для которой саб не нужен? Да, это очень сложно, но реально, если постараться... Удачи в будущем!... icon_wink.gif
Мужики, убейте меня, но должен согласиться с Метром! Ну что же это, в самом деле, - брать АС за прорву бабок, потом ту же прорву потратить на саб для очень сомнительной связки... icon_eek.gif 1е: или некоторые челы имеют неправильное представление о звучании баса или 2е: если так, тогда и АС нужно брать в соответствии с представлениями,ИМХО.

Посмотрел щаз на них! icon_eek.gif Так ёть, это ж для домкино. Эси собираетесь слушать музыку, зачем покупаете кинотеатральную акустику? А уж взяли, так и собирайте теперь... КЫДО! icon_smile.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
1е: или некоторые челы имеют неправильное представление о звучании баса или 2е: если так, тогда и АС нужно брать в соответствии с представлениями,ИМХО.

Представление о звуке оно всегда индивидуально. там где кому то покажется достаточно баса другому может показаться избыточно и очень утомительно...и подходы к результату разные.. бывает и удобно регулировать бас с помощью саба (слушаешь тихо,но хочешь бас что б чувствовался например). Ну а покупать это да, в соответствии со вкусами и целями, это всегда и во всем так...

Re:

unname писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
1е: или некоторые челы имеют неправильное представление о звучании баса или 2е: если так, тогда и АС нужно брать в соответствии с представлениями,ИМХО.

Представление о звуке оно всегда индивидуально. там где кому то покажется достаточно баса другому может показаться избыточно и очень утомительно...и подходы к результату разные.. бывает и удобно регулировать бас с помощью саба (слушаешь тихо,но хочешь бас что б чувствовался например). Ну а покупать это да, в соответствии со вкусами и целями, это всегда и во всем так...
Ну он, видно, с приглядкой на КИНО и рес себе взял, а не стереоусь...

Это audiovector кинотеатральная акустика?Ребята не смешите.....Или вы чё совсем уже глухие а?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=527519&hid=90548 Может и глухие, но читать умеем! Назначение: фронтальный громкоговоритель.

Купите качественный диск hilary stagg альбом <<dream spiral>> и послушайте блять! А потом говорите какая акустика кинотеатральная а какая нет!

Re:

вадо писал(а):
Купите качественный диск hilary stagg альбом <<dream spiral>> и послушайте блять! А потом говорите какая акустика кинотеатральная а какая нет!
Так ведь не я САБ собираюсь прикупать... icon_confused.gif А что это Остапа понесло?

Я уже писал,что саб мне нужен для симфонической музыки. Я не слышал акустику которая справилась бы с этой задачей.Дорогую акустику я не беру в счёт.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Посмотрел щаз на них! icon_eek.gif Так ёть, это ж для домкино. Эси собираетесь слушать музыку, зачем покупаете кинотеатральную акустику? А уж взяли, так и собирайте теперь... КЫДО! icon_smile.gif

найди мне АС шириной 14 см с глубоким басом [существенно] не дороже векторов

Re:

Славан писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Посмотрел щаз на них! icon_eek.gif Так ёть, это ж для домкино. Эси собираетесь слушать музыку, зачем покупаете кинотеатральную акустику? А уж взяли, так и собирайте теперь... КЫДО! icon_smile.gif

найди мне АС шириной 14 см с глубоким басом [существенно] не дороже векторов
Я ни про размер, ни про цену АС, вобче-то, не говорил.

буква К говорит о принадлежности к театральной акустике, но это ни в коем случае не умоляет её музыкальных способностей! Клавишные, струнные, вокал - это конек этой аккустики, басы звучат нормально если они нормально были прописаны изначально. Но на мой вкус эта аккустика не тянет такие вещи как блэк с быстрыми ударными (хотя во многих случаях они и прописаны так себе) ну death без саба не тянут особо - но ещё много и от усилка зависит.
А что касается кино - то для кино это очень зачетная аккустика учитывая её маленькие размеры и не маленькое звучание, детальность во многих спецэффектах и скорость звука идут в зачет при работе с грамотными дорожками. Сейчас смотрел кину с полноценным DTS на 1500 kbps - красота!

А то что указано что это фронтальная пара для кино - так большинство аккустики содержит в серии компоненты для ДК как то тылы и центральные каналы и DALI ICON не исключение - это же не значит что шестерки предназначены только для использования как фронтальной пары в составе ДК. И очень часто тыловые колонки для состава ДК очень грамотно играют стерео. Так что эти споры ни к чему.
Тут либо нравится звучание либо нет! А учитывая цены в М-Видео альтернатив Векторам серии К по выбору акустики для любителей определённых стилей очень мало!

Если в скором времени стану обладателем украинской акустики - поделюсь впечатлениями от сравнения icon_biggrin.gif
Всем удачи.

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Ну что же это, в самом деле, - брать АС за прорву бабок, потом ту же прорву потратить на саб
Какая ещё "прорва бабок"? Младшая серия от Audiovector. "Прорва" это будет, да скажем Audiovector Si6 Avantgarde Arrete, чем не "прорва". И... это... А зачем это - обязательно брать саб? icon_biggrin.gif

У меня в 17,5 без саба, тональный балланс - примерно правильный. Скажем, для что бы кому лучше было понять какой он у меня, можно попробовать так подсказать - сопоставить с известными "ушами". Примерно такой же как в Sennheiser HD650, а если в сравнении с AKG К701, то у К3 и поболее покажется основного и верхнего баса. Сабвуфер, и для меня лично, и для многих, скорее оказался бы - лишним. А кто другой, даже бы и счёл что баса собственно К3, для такой комнаты - уже слишком много.

Цитата:
1е: или некоторые челы имеют неправильное представление о звучании баса или 2е: если так, тогда и АС нужно брать в соответствии с представлениями,ИМХО. Ну это само сабой что "некоторые челы имеют неправильное представление о звучании баса", некоторые желают баса и на 10, и на 20 дециБелл - завышенного, кто-то с детства привык к задранным тембрам... а кто-то - напротив, и считает что в комнаты даже вплоть до 30 метров - только полочники. Даааа... Америки мы не открыли. Очень разные они бывают эти самые - "представления". Лично я ориентируюсь по "живой" классической и джазовой музыке, сравнивая звучание оркестра - в филармонических залах, и оркестра звучание - что из динамиков. А так оно конечно - каждый судит по своему, кого "правда" - и вовсе не интересует, исключительно только своё ощущение, "как лично мне классно" - и он по своему прав.

.

Re:

YuPiter писал(а):
буква К говорит о принадлежности к театральной акустике.
Да ну?
Уважаемый YuPiter, не станете же Вы полагать что датчане, давая индексы своим сериям - ориентируются на написание слов именно в русском языке? icon_smile.gif Как это будет по датски не знаю, а вот например в английском, немецком, французском... слово "кино" начинается с совсем другой буквы. icon_wink.gif

Акустика класса от "среднего Hi-Fi" (К3), через "Hi-Fi выше среднего" ( К3 Super), до - верхнего, что на границе с Hi-End (К3 Signature у нас в России не продающиеся), ориентированная на работы в малых комнатах. Определённо может использоваться и для Hi-Fi, и в высококачественном "Home Cinema". Вот в последнем случае, для отображения кинотеатральных эффектов (взрывы, сотрясения почвы...), тут уже определённо понадобиться саб.

По моему скромному, если в стерео Hi-Fi, и требуется реалистичный тональный балланс - то уместны в комнатах вплоть до примерно так 17-20 метров. А там уж кто как посчитает. Те, кто и в малые комнаты ставят крупные напольники (вообще-то задуманные для работы в бааааальших таких комнатах, типа для северной Америки типичных на 40-100 квадратов холлах), конечно сочтут их и для 14 метров - "не тем". А кто-то другой, из тех кто любит "осветлённый" (более легкий чем он есть в жизни) звук, да и полагает что в комнаты по тридцать метров следует ставить полочники - возможно поставят их и в более крупное помещение.

С какими кабелями на ваш взгляд(я имею в виду акустические и межблочные) лучше всего раскрывается потенциал audiovector k3su?Пока использую недорогой монстер кабель.

Привет!

Тоже приобрел практически весь комплект AV K3Su + K1Su + KC Su.
Позже хочу докупить саб этой же серии для ДК.
Звуком очень доволен !! icon_smile.gif Пока в кач-ве источника старенький ресивер Sony STR-565 + CD Technics SLV-570. Позже планирую заменить на Denon 2809 или Marantz 6003 (на что именно еще не решил). Для комнаты 19м - K3 Su играют отлично даже с моим оборудованием, басов достаточно и звук очень приятный.
По поводу кабелей, взял на фронты Ixos XHS706-W SC Sp., где-то читал о нем хорошие отзывы icon_smile.gif а для тылов возьму какой-нить потоньше, чтобы легче было проложить.

Поздравляю с покупкой!Ты взял достойные колонки.А где брал и за сколько,если не секрет?

В мвидео за 26 с чем-то, тоже со склада запечатанные коробки с заводскими скобами.
Теперь муки выбора ресивера icon_smile.gif Денон или маранц с ними лучше споется..

У меня ресивер марантц ,а сд денон.Я очень доволен этой связкой,но в будущем буду брать однозначно усилитель(наверно тоже марантц так как нравиться приятный и теплый звук).

Слушал К3

Честно говоря... Прослушка в пятницу в МВ К3 абсолютно не впечатлила. Elac bs 243, а так же Focal-JMlab Chorus 714 V были на несколько порядков интереснее. Правда слушал я их в специально подготовленных комнатах, где провода стоили дороже колонокicon_smile.gif Но не в этом дело...
В МВ прослушка происходила в огромном зале. Но, что меня насторожило, что совсем отсутствовал бас. Да и фазика я на колонке не нашел. Он же на дне находится? Но почему его там нет..., там все глухл. Подставка прикручена глухо. Это косяк? Спец-продовец сказал, что фазика нет на этих колонках вообще. icon_eek.gif

Подставку прикрутили не правильно...

Re: Слушал К3

Юрий73 писал(а):
Честно говоря... Прослушка в пятницу в МВ К3 абсолютно не впечатлила. Elac bs 243, а так же Focal-JMlab Chorus 714 V были на несколько порядков интереснее. Правда слушал я их в специально подготовленных комнатах, где провода стоили дороже колонокicon_smile.gif Но не в этом дело...
В МВ прослушка происходила в огромном зале. Но, что меня насторожило, что совсем отсутствовал бас. Да и фазика я на колонке не нашел. Он же на дне находится? Но почему его там нет..., там все глухл. Подставка прикручена глухо. Это косяк? Спец-продовец сказал, что фазика нет на этих колонках вообще. icon_eek.gif

В нашем городе тоже продавец удивился, он тоже думал, что у АВ нет фазика. Это потому,что он не учавствовал в их сборке, этим занимаются другие люди и не правильно.

Странно все это. Так ведь с закрытым фазиком звука вообще нет. А менегеры еще и на прослушку выставляют. И восхищаютсяicon_smile.gif

В комплекте к колонкам идут широкие шайбы, при сборке колонок с их помощью, между подставкой и колонкой остается щель, которая и играет роль фазоинвертора. Если закрутить без шайб, то, как некоторые выражались: "колонки абсолютно без баса, да еще и пердят" icon_lol.gif
Я тоже приехал в МВ их послушать и думал, что баса не будет совсем, но после пары минут прослушивания пинк флойда, сразу решил - именно то, что мне нужно icon_smile.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Странно все это. Так ведь с закрытым фазиком звука вообще нет. А менегеры еще и на прослушку выставляют. И восхищаютсяicon_smile.gif

Но даже в таком варианте не все так плохо,если при прослушке сделать погромче icon_smile.gif

Мне пока не подвезли AudioVector K3 Super .... Но эта же акустика не есть уж ОХ КАКАЯ!!! И всегда есть желание узнать, а какая же была акустика у восхищающихся до AudioVector K3 Super icon_rolleyes.gif

Понабирают долбо.....ов по объявлению,что собрать правильно ничего не могут и прокансультировать покупателя не могут(или не хотят).Поэтому у человека и складывается первое впечатление от прослушивания-отрицательное.

Re:

Юрий73 писал(а):
Мне пока не подвезли AudioVector K3 Super .... Но эта же акустика не есть уж ОХ КАКАЯ!!! И всегда есть желание узнать, а какая же была акустика у восхищающихся до AudioVector K3 Super icon_rolleyes.gif

Почитайте специальную,отдельную ветку по ним узнаетеicon_smile.gif
И удобнее будет туда всем и перебраться,чтобы не плодить тем и все в одной кучке было собраноicon_smile.gif

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=45637

Лично у меня были -b&w309,acoustic energy evo1,evo3.

Re:

Почитайте специальную,отдельную ветку по ним узнаетеicon_smile.gif

Всю отдельную ветку прочитал. Мало кто делится такими откровениями... icon_lol.gif

Согласен, ветка большая, но конкретной информации там мало.
У меня до АВ были Kef Coda 8, всегда хотел напольники, но пространства для них было маловато...сейчас этот вопрос решился. Выбирал по 3 критериям Звук - Внешний вид - цена. По соотношению этих качеств - колонки отличные.
Слушаю в основном рок, электронику и немного попсы.

Провода

Какие лучше взять провода на фронт и центр для этих колонок? Я так понимаю, что медь и большее сечение, порядка 4 мм. (для баса) или ошибаюсь. Ну серебро то точно не брать?

Re: Провода

Юрий73 писал(а):
Какие лучше взять провода на фронт и центр для этих колонок? Я так понимаю, что медь и большее сечение, порядка 4 мм. (для баса) или ошибаюсь. Ну серебро то точно не брать?

серебро нафиг не нужно, меди от 2,5 хватит вполне, 4 мм только на большую мощность либо большие расстояния (имхо). Просто разница в цене на хороший кабель между 2.5 и 4 мм может оказаться существенной а разницы в звуке может не оказаться icon_smile.gif

Юрий73
Наоборот. Серебро и 3мм вполне достаточно.
Например: http://www.audiomania.ru/shop/goods-1145.html
И этим же кабелем заменить перемычки на АС. Вот так примерно:

Красиво, но дорогоicon_sad.gif
У меня в наличии уже есть вот этот серебряный кабель №4 и медный №5. http://www.musicmag.ru/info/acoustic/svenaudio_stand.htm

Или срочно (обязательно) Van Den Hul CS-122 Hybrid. Шутка лиicon_smile.gif 830 руб. за 1 метр. Наверное развод... icon_rolleyes.gif

Про медь,серебро и остальное...
http://dom.hi-fi.ru/doc/read.php?id=1834

Юрий73 писал(а):
...дорогоicon_sad.gif

Дёшево: http://www.pult.ru/product/37438.htm

Re:

ZESHA писал(а):
Юрий73 писал(а):
...дорогоicon_sad.gif

Дёшево: http://www.pult.ru/product/37438.htm


А как же мои имеющиеся варианты? Ссылочку то я дал.

Юрий73 писал(а):
А как же мои имеющиеся варианты?
В свинах не разбираюсь. idonno.gif

Re:

ZESHA писал(а):
Юрий73 писал(а):
А как же мои имеющиеся варианты?
В свинах не разбираюсь. idonno.gif


Так а чего в них разбираться тоicon_smile.gif Этож элементарные провода, ну проводники, ну.... icon_redface.gif

Юрий73 писал(а):
Так а чего в них разбираться тоicon_smile.gif Этож элементарные провода, ну проводники, ну.... icon_redface.gif
Здесь есть раздел "Кабели", попробуйте там единомышленников поискать.

Re:

ZESHA писал(а):
Юрий73 писал(а):
Так а чего в них разбираться тоicon_smile.gif Этож элементарные провода, ну проводники, ну.... icon_redface.gif
Здесь есть раздел "Кабели", попробуйте там единомышленников поискать.


Спасибо конечно. Только я ищу не единомышленников, а разумную середину в качестве и цене, элементарные знания в данной области. Практические советы в конце концов. Рекламы мне и в телевизоре хватает. Собственно и из-за этого, в частности , не смотрю ТВ.

Re:

Юрий73 писал(а):
Практические советы в конце концов. Рекламы мне и в телевизоре хватает.

Практический совет - можно попробовать шнуроки от утюга . Я с него начинал , ещё в 2000 году когда купил акустику полки М А сильвер 4 . Очень недурственно звучало со шнурками от двух немецких утюгов . Стоит попробовать .

Re:

z60m писал(а):
Юрий73 писал(а):
Практические советы в конце концов. Рекламы мне и в телевизоре хватает.

Практический совет - можно попробовать шнуроки от утюга . Я с него начинал , ещё в 2000 году когда купил акустику полки М А сильвер 4 . Очень недурственно звучало со шнурками от двух немецких утюгов . Стоит попробовать .


icon_razz.gif Можно на скорую руку и от утюга попробоватьicon_smile.gif Но сейчас не 2000 год. Шнурков то в изобилии будет. Спасибо. Немцы в плане качества очень хороши.

Re:

Юрий73 писал(а):

Спасибо конечно. Только я ищу не единомышленников, а разумную середину в качестве и цене, элементарные знания в данной области. Практические советы в конце концов. Рекламы мне и в телевизоре хватает. Собственно и из-за этого, в частности , не смотрю ТВ.

Вы для звука или для красоты или для удобства монтажа ищите кабель?
Если для звука, то вам уже ответили, любой понравившийся с сечением 2,5 мм, можно с надписью OFC. Для успокоения души можно по рекомендациям производителя убрать перемычку и кунуть 2 провода от одной пары клемм.
Расположение колонок и ваших ушей относительно оных, будет куда существенней влиять чем ничтожные доли различий в кабелях...
Если хотите убедиться сами слышите ли разницу, то вариант один. Взять дешевый кабель 1-1,5 мм и какойнить 4 мм и слепой тестicon_smile.gif

Большое спасибо за развернутый и надеюсь откровенный ответ. Из этого я понимаю, что имеющиеся у меня в наличии провода сгодятся. А предпочтительнее серебро или медь?

Кто-то басни слагал о том, что серебро больше дает высоких, а медь-низких icon_smile.gif)) по-моему бред это полный.
В выборе кабеля я бы ориентировался на цену и удобство прокладки, а выбор в магазинах - огромный)

Кто нибудь подскажите,емеет ли смысл подключать сидюк(денон 685) к ресиверу(марантц) по цифре(а именно оптику,так как коаксиала нет)?Если взять хорошую оптику например.Или не стоит заморачиваться и взять хорошие аналоговые межблочные кабеля?Прошу не путать ресивер с усилителем!Усь буду брать позже.

Re:

вадо писал(а):
Кто нибудь подскажите,емеет ли смысл подключать сидюк(денон 685) к ресиверу(марантц) по цифре(а именно оптику,так как коаксиала нет)?Если взять хорошую оптику например.Или не стоит заморачиваться и взять хорошие аналоговые межблочные кабеля?Прошу не путать ресивер с усилителем!Усь буду брать позже.

По воду оптики, дешевая или дорогая - тут уж разницы в звуке точно не будет. Максимум провод физически будет прочнее или еще какие внешние свойства...
Аналог или цифра это уж наверно смотреть документацию у кого ЦАП лучше и так ли хорош аналоговый выход у сидюка...

Re:

Юрий73 писал(а):
Большое спасибо за развернутый и надеюсь откровенный ответ. Из этого я понимаю, что имеющиеся у меня в наличии провода сгодятся. А предпочтительнее серебро или медь?


для векторов с их задранными ВЧ лучше медь.

Я понял спасибо.Но есть ещё вопрос.Есть возможность взять недорого новый сидюк марантц 5003.Унего стоит цап cs4392,в моём деноне(685)стоит пара настоящих 20-битовых цапов(bb рсм1702к).В этих данных я не силен.Скажите стоит ли эта замена? В марантце смущает наличия воспроизведения мп3.Если у кого есть денон 685 или ктото слушал его с разными компанентами поделитесь мыслями.Спасибо

Ну что никто ничего так и не скажет про марантц(сд5003)и стоит ли менять на него свой денон(685)?

сам не слышал, но судя по отзывам слышавших-на этот маранц точно не стоит менять!

Re:

максимыч писал(а):
Юрий73 писал(а):
Большое спасибо за развернутый и надеюсь откровенный ответ. Из этого я понимаю, что имеющиеся у меня в наличии провода сгодятся. А предпочтительнее серебро или медь?


для векторов с их задранными ВЧ лучше медь.

Спасибо! А как Вы думаете, вот этим проводом (5 метров) http://www.showroom.ru/goods_card.php?g=3023&t=gds я звук с тылов не испорчу? Мне друг подогнал, метров 20. Можно как на саб приладить?

А звук с тылов и саб...это как между собой связано?

Re:

Viktor3979 писал(а):
А звук с тылов и саб...это как между собой связано?


Основное - на тылы пустить этот провод, а что останется может на саб как спаять?

Re:

Юрий73 писал(а):
Viktor3979 писал(а):
А звук с тылов и саб...это как между собой связано?


Основное - на тылы пустить этот провод, а что останется может на саб как спаять?

этот,что на тыловики имеете-для саба не подойдет.На недорогие тыловики-потянет...Для саба,если стремитесь экономить-просто ищите среди недорогих производителей,типа Belsis,..Lautsenn...есть большой выбор именно сабвуферных кабелей,чего мудрить?

Re:

Цитата:
Основное - на тылы пустить этот провод, а что останется может на саб как спаять?
этот,что на тыловики имеете-для саба не подойдет.На недорогие тыловики-потянет...Для саба,если стремитесь экономить-просто ищите среди недорогих производителей,типа Belsis,..Lautsenn...есть большой выбор именно сабвуферных кабелей,чего мудрить?

Ну как сказать... Все относительно конечно. Я думаю, что по цене среднячки. Audio Vector K1 Su PB со скидкой 12695.

А на саб velodyne cht-12q такой кабель хорош? http://www.mvideo.ru/products/246616.html

Re:

Юрий73 писал(а):
Viktor3979 писал(а):
А звук с тылов и саб...это как между собой связано?


Основное - на тылы пустить этот провод, а что останется может на саб как спаять?

Если хотите сделать сами и длинна приличнаая, лучше купить хороший(с толстой средней жилой и качественной оплеткой) антенный кабель (за 15 р можно найти) и пару коннекторов и готовоicon_smile.gif Недорого и качественно (если с паяльником дружите)

Это как издевка звучит... icon_evil.gif

Зачем антенный кабель? У меня же 20 метров проф.аудио кабеля. icon_wink.gif

Распаковал аккуратные красивые коробочки из твердого картона. Внутри все пафосно. В конвертиках инструкции, в мешочке пупырчатом дно с винтиками, а сами колоночки в бархатных, хорошо сшитых мешках.
Однако, все говорит о том, что акустика, как минимум собирается у нас. Да и изготавливается наверняка. Смотрится красиво. Блестит как у кота глаза icon_twisted.gif
Интересно, не разочарует ли качеством звука icon_rolleyes.gif

Сомневаюсь, что собирается и изготавливается у нас, коробки с заводскими скобами.

А при чем тут заводские скобы? Или только в Дании скобы ставят? На колонках нет ни одного клейма о стране производителе. На одной из двух колонках, на гриле, рекламный стикер МВидео с надписью о ручной работе и подписью, что произведено в Дании.icon_smile.gif icon_exclaim.gif

Ну это да, правда на коробках есть наклейки, на них есть поле для подписи сборщика, у меня там ручкой написано DK и еще что-то....я так думаю, это инициалы сборщиков, и судя по всему - не наших icon_smile.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Распаковал аккуратные красивые коробочки из твердого картона. Внутри все пафосно. В конвертиках инструкции, в мешочке пупырчатом дно с винтиками, а сами колоночки в бархатных, хорошо сшитых мешках.
Однако, все говорит о том, что акустика, как минимум собирается у нас. Да и изготавливается наверняка. Смотрится красиво. Блестит как у кота глаза icon_twisted.gif
Интересно, не разочарует ли качеством звука icon_rolleyes.gif

образчики акустики, которая собирается у нас в стране - во множестве веток про прокопа.
в твоих АС динамики по три копейки тонна и кондеры соплями на динамики приклеены?

Re:

Славан писал(а):

[в твоих АС динамики по три копейки тонна и кондеры соплями на динамики приклеены?


Не понимаю... Про, что Вы? А про Прокопа я и слышать не хочу. Чем больше вы его упоминаете, тем больше ему пиар.
Заглянув во внутрь колонки, увидел, что на соплях приклеен параллон и дешевый Ме выведенный на клемы. Провода могли бы быть и потолще icon_exclaim.gif

Re:

Юрий73 писал(а):

Ну как сказать... Все относительно конечно. Я думаю, что по цене среднячки. Audio Vector K1 Su PB со скидкой 12695.

А на саб velodyne cht-12q такой кабель хорош? http://www.mvideo.ru/products/246616.html

так и сказать,как есть.Для тыловиков у вас вполне хорошие колонки.Кабель ваш вполне гуд,...люди вообще "сопли" цепляют на тылы.
ответить на вопрос"не испорчу звук"-поэкспериментируйте без нас,советчиков icon_smile.gif Если 20 м. имеете,можете и с би-вайрингом поиграться.В Ваших ас есть,кабель есть,что мешает?Ладно,когда человек спрашивает перед покупкой..а у вас все в наличии имеется.Зачем советоваться?!

На саб указанный кабель вполне подойдет.

Re:

Юрий73 писал(а):
Славан писал(а):

[в твоих АС динамики по три копейки тонна и кондеры соплями на динамики приклеены?


Не понимаю... Про, что Вы? А про Прокопа я и слышать не хочу. Чем больше вы его упоминаете, тем больше ему пиар.
Заглянув во внутрь колонки, увидел, что на соплях приклеен параллон и дешевый Ме выведенный на клемы. Провода могли бы быть и потолще icon_exclaim.gif

ну это стопроцентные признаки сборки в России. у собранных в дании поролон (именно так пишется правильно) прибит намертво гвоздями к динамику.

если смущает - замените провода своими силами или можете попросить человека с ником SoundLife (он вроде бы ремонтом АС занимается. у него еще автарка смешная).

За ликбез спасибо. Долго думал как пишется это словоicon_smile.gif А, что говорит о том, что они сделаны в Дании?

Re:

Юрий73 писал(а):
А при чем тут заводские скобы? Или только в Дании скобы ставят? На колонках нет ни одного клейма о стране производителе. На одной из двух колонках, на гриле, рекламный стикер МВидео с надписью о ручной работе и подписью, что произведено в Дании.icon_smile.gif icon_exclaim.gif

Проснись, товарищ!... icon_biggrin.gif
Хочешь я расстрою всё твоё сознание и разрушу мифы в которые ты ещё наивно веришь, за пять минут прослушки?.. Заходи к нам в салончик, только валерьяночки прими перед этим, не помешает... А то некоторые срываются до трёхэтажного мата от того, на что они потратили свои кровные трудовые сбережения, когда счастье было так близко... icon_wink.gif
Люди, с которыми нам приходится общатся на работе делятся на две группы; на тех кто говорит "Как хорошо, что я зашёл к вам в салончик", это те, кто ещё не обрендился, и на тех, кто говорит "За каким только хреном я к вам зашёл!"... Это те, кого уже "осчастливили" по полной программе заморскими чудо-погремушками... Вы себя к какой категории позиционируете?... icon_wink.gif

Давайте я и к Вам зайду. Может для стерео чего прикуплю. Дайте ссылочку с конкретным примером Вашей рекомендуемой акустики. Рес. Denon 2809.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Люди, с которыми нам приходится общатся на работе делятся на две группы; на тех кто говорит "Как хорошо, что я зашёл к вам в салончик", это те, кто ещё не обрендился, и на тех, кто говорит "За каким только хреном я к вам зашёл!"... Это те, кого уже "осчастливили" по полной программе заморскими чудо-погремушками...

Прокоп , а есть третья категория людей ???
Вот ты меня к какой категории отнесёшь , я же твою акустику слушал , аж два раза в разных местах и в разных сетапах . И даже не срывался как ты говоришь : // А то некоторые срываются до трёхэтажного мата от того, на что они потратили свои кровные трудовые сбережения, когда счастье было так близко... //
Юрий73 , а Вы если для познания истины , зайдите к Мэтру и послушайте его полки , только в сетапе Винса . Ибо Акмера это полная задница .

Re:

Юрий73 писал(а):
Давайте я и к Вам зайду. Может для стерео чего прикуплю. Дайте ссылочку с конкретным примером Вашей рекомендуемой акустики. Рес. Denon 2809.

Вот заходите сами всё и послушаете, можно со своим железом, для опыта... Ссылочки не могут передать реальное звучание. Если человек серьёзно заинтересован результатом, он не упустит возможности прослушать как можно больше вариантов для сравнения... Ваш выбор в Ваших руках... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Люди, с которыми нам приходится общатся на работе делятся на две группы; на тех кто говорит "Как хорошо, что я зашёл к вам в салончик", это те, кто ещё не обрендился, и на тех, кто говорит "За каким только хреном я к вам зашёл!"... Это те, кого уже "осчастливили" по полной программе заморскими чудо-погремушками...

Прокоп , а есть третья категория людей ???
Вот ты меня к какой категории отнесёшь , я же твою акустику слушал , аж два раза в разных местах и в разных сетапах . И даже не срывался как ты говоришь : // А то некоторые срываются до трёхэтажного мата от того, на что они потратили свои кровные трудовые сбережения, когда счастье было так близко... //
Юрий73 , а Вы если для познания истины , зайдите к Мэтру и послушайте его полки , только в сетапе Винса . Ибо Акмера это полная задница .

Я думаю человек сам сделает вывод, что в его понимании окажется "полная задница". Не переживай за него и не пытайся заранее настроить на то или иное отношение к разной технике.
Ты упустил свой шанс на полновесный звук, теперь довольствуйся "детальной серединкой" и нежным попукиванием в басе... icon_biggrin.gif

Подобное завлекалово я слышу со всех сторон. Я Вас прошу дать ссылочки на конкретные модели акустики для стерео. Надо же подготовиться, почитать отзывы. А потом уже и слушать. Желательно до 50 т.р.

Re:

Юрий73 писал(а):
Подобное завлекалово я слышу со всех сторон. Я Вас прошу дать ссылочки на конкретные модели акустики для стерео. Надо же подготовиться, почитать отзывы. А потом уже и слушать. Желательно до 50 т.р.

Тебе для чего отзывы, не веришь своим ушам?... Тогда тебе к нам, видимо, рановато, ты не прошёл весь путь становления своего сознания на собственных ошибках. Это не самое лучшее и дешёвое удовольствие, скоро в этом убедишься лично. Но ничего не поделаешь, ты уже купил себе (по отзывам) "крутое" железо, теперь не хватает такой-же акустики... Вобщем скажу так; нужен звук - заходи, нужны амбиции - оставайся при своём мнении!... К тому-же у нас пока закончилась самая популярная акустика
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84913958/
будет где-то через неделю. Вобщем решай всё САМ!... Удачи!... icon_wink.gif

Спасибо! Фото Ваше на превьюшке? Адрес то дайте.

Re:

Юрий73 писал(а):
Спасибо! Фото Ваше на превьюшке? Адрес то дайте.

Адрес здесь;
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Юрий73 писал(а):
Подобное завлекалово я слышу со всех сторон. Я Вас прошу дать ссылочки на конкретные модели акустики для стерео. Надо же подготовиться, почитать отзывы. А потом уже и слушать. Желательно до 50 т.р.

Тебе для чего отзывы, не веришь своим ушам?... Тогда тебе к нам, видимо, рановато, ты не прошёл весь путь становления своего сознания на собственных ошибках. Это не самое лучшее и дешёвое удовольствие, скоро в этом убедишься лично. Но ничего не поделаешь, ты уже купил себе (по отзывам) "крутое" железо, теперь не хватает такой-же акустики... Вобщем скажу так; нужен звук - заходи, нужны амбиции - оставайся при своём мнении!... К тому-же у нас пока закончилась самая популярная акустика
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84913958/
будет где-то через неделю. Вобщем решай всё САМ!... Удачи!... icon_wink.gif

new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif new_squarecycle.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе для чего отзывы, не веришь своим ушам?... Тогда тебе к нам, видимо, рановато, ты не прошёл весь путь становления своего сознания на собственных ошибках. Это не самое лучшее и дешёвое удовольствие, скоро в этом убедишься лично. Но ничего не поделаешь, ты уже купил себе (по отзывам) "крутое" железо, теперь не хватает такой-же акустики... Вобщем скажу так; нужен звук - заходи, нужны амбиции - оставайся при своём мнении!... К тому-же у нас пока закончилась самая популярная акустика
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84913958/
будет где-то через неделю. Вобщем решай всё САМ!... Удачи!... icon_wink.gif


А если человек купит у тебя акустику и усилки "Акмера", но потом захочет звук еще лучше, как ему продать твои поделки, хотябы за пол цены? Покажи того идиота который их купит...

Re:

rifat писал(а):
А если человек купит у тебя акустику и усилки "Акмера", но потом захочет звук еще лучше, как ему продать твои поделки, хотябы за пол цены? Покажи того идиота который их купит...

rifat , жарко же смеяться , у меня рубашка к телу прилипла от смеха и буквы на клаве прыгали , ели набрал пост . Ты по аккуратней с такими постами . icon_lol.gif
Цитата:
Прокоп - Ты упустил свой шанс на полновесный звук, теперь довольствуйся "детальной серединкой" и нежным попукиванием в басе...
Прокоп , сижу теперь горюю cry.gif , но не теряю надежды на твоё новое предложение Мэтр .

Re:

rifat писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Тебе для чего отзывы, не веришь своим ушам?... Тогда тебе к нам, видимо, рановато, ты не прошёл весь путь становления своего сознания на собственных ошибках. Это не самое лучшее и дешёвое удовольствие, скоро в этом убедишься лично. Но ничего не поделаешь, ты уже купил себе (по отзывам) "крутое" железо, теперь не хватает такой-же акустики... Вобщем скажу так; нужен звук - заходи, нужны амбиции - оставайся при своём мнении!... К тому-же у нас пока закончилась самая популярная акустика
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84913958/
будет где-то через неделю. Вобщем решай всё САМ!... Удачи!... icon_wink.gif


А если человек купит у тебя акустику и усилки "Акмера", но потом захочет звук еще лучше, как ему продать твои поделки, хотябы за пол цены? Покажи того идиота который их купит...

Хорошо... Давай конкретно. Предложи что-то лучшее по звуку за эти или даже большие цены у брендов. Жду хотя-бы пару примеров стерео-связки до 100 рублей за весь комплект (ламповый усил. + ламповый СД + напольники в дереве + сетевой кондиционер), включая провода... Давай, теоретик, народ ждёт!... icon_wink.gif
Кстати, попробуй продать любой БРЕНД б.у. хотя-бы за полцены... Как считаешь, сколько тебе дадут за твои логаны сейчас?.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хорошо... Давай конкретно. Предложи что-то лучшее по звуку за эти или даже большие цены у брендов. Жду хотя-бы пару примеров стерео-связки до 100 рублей за весь комплект (ламповый усил. + ламповый СД + напольники в дереве + сетевой кондиционер), включая провода... Давай, теоретик, народ ждёт!... icon_wink.gif
Кстати, попробуй продать любой БРЕНД б.у. хотя-бы за полцены... Как считаешь, сколько тебе дадут за твои логаны сейчас?.. icon_wink.gif

Эххх... скукотень.... опять одно и тоже...потом люди предложат...вы проигнорируете.....

Re:

unname писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Хорошо... Давай конкретно. Предложи что-то лучшее по звуку за эти или даже большие цены у брендов. Жду хотя-бы пару примеров стерео-связки до 100 рублей за весь комплект (ламповый усил. + ламповый СД + напольники в дереве + сетевой кондиционер), включая провода... Давай, теоретик, народ ждёт!... icon_wink.gif
Кстати, попробуй продать любой БРЕНД б.у. хотя-бы за полцены... Как считаешь, сколько тебе дадут за твои логаны сейчас?.. icon_wink.gif

Эххх... скукотень.... опять одно и тоже...потом люди предложат...вы проигнорируете.....

Пока ещё никто ничего серьёзного не предложил, кроме киношных убогих вариантов...

Всем добрый вечер.На днях знакомый купил себе комплект акустики аудиовектор к супер(в м видео).Во время сборки к3su обратил внимание на одну вещь.Поролон в каждой колонке был проложен по разному.В одной он был по центру(то есть распологался между левой и правой стенкой корпуса),в другой проложен был волной.Он начал спрашивать как всё было у меня.Я ради интереса разобрал свои колонки,и увидел что у меня поролон лежит по другому.В связи с этим вопрос ко всем владельцам векторов.Может кто помнит при сборке,или кто знает, как правильно должен распологаться этот поролон внутри корпуса? Спасибо.

я во время сборки тоже это заметил-не совсем ровно поролон был приклеен. как точно-уже не помню. наверное не особо влияет на звук.

Просто хочется узнать как на самом деле должен лежать поролон в этой акустике.Может это не влияет на звук,а может и влияет.Просто в одной так лежит,в другой не так,странно как то.

По-моему у меня он с наклоном был.... как на картинке http://audiovector.com/K-brochure.pdf

Тут кто то писал что акустика похоже собирается у нас.Лично мне кажется что так оно и есть.Нет на ней ничего кроме номера,плюс этот чёртов поролон в каждой колонке приклеен по разному.А на сайте производителя я что то не увидел цвета piano black.

На коробках с акустикой есть стикеры с номерами колонок (да и на колонках сзади наверное тоже)...сейчас нет возможности посмотреть. Не проще ли написать на mail @audiovector.com и узнать где были собраны эти колонки и как должен располагаться поролон внутри колонок ?icon_smile.gif
кстати, у них на сайте Мвидео числится в официальных дистрибьютерах на территории России.

Фельетон... icon_biggrin.gif

Что ты хочешь этим сказать а?

Re:

вадо писал(а):
Что ты хочешь этим сказать а?

Смешно читать о том, как вы всё время пытаетесь найти разные оправдания покупке этого барахла... icon_biggrin.gif

По крайней мере это барахло звучит и нормально выглядит в отличии от того,что производишь ты!А почему это барахло многие приобрели,ты не задавал себе этот вопрос?Кроме тебя я нигде не встречал отрицательных отзывов по этой акустике.И вообще я задавал вопрос владельцам векторов.

Re:

вадо писал(а):
По крайней мере это барахло звучит и нормально выглядит в отличии от того,что производишь ты!А почему это барахло многие приобрели,ты не задавал себе этот вопрос?Кроме тебя я нигде не встречал отрицательных отзывов по этой акустике.И вообще я задавал вопрос владельцам векторов.

Я не советую тебе приезжать к нам без валидола... А лучше вообще не приходи, живи спокойно, изучай поролон в колонках!... icon_wink.gif

Ты знаешь,я обязательно зайду к тебе в салончик(когда буду в Москве)и послушаю твою акустику,мне прям интересно что ж там за звук у тебя.А насчёт поролона, да что мне его изучать,косяки бывают везде,главное звук устраивает!

Re:

вадо писал(а):
Ты знаешь,я обязательно зайду к тебе в салончик(когда буду в Москве)и послушаю твою акустику,мне прям интересно что ж там за звук у тебя.А насчёт поролона, да что мне его изучать,косяки бывают везде,главное звук устраивает!

Вот видишь, нормально можешь реагировать, а не дуть щёки как некоторые здесь на форуме. Заходи, может что интересное для себя откроешь, лишним не будет, пригодится... icon_wink.gif

Приобрел вот этот кабель http://tvoimag.ru/xindak-fs2-p-7390.html Он с бананами, с 2-х сторон. Так вот, те, что к векторам подключать...., в верхние гнезда нужно или в нижние. Перемычки оставить или снять? Штекеры от бананов засовываются не до конца. Остается миллиметров 6, со стороны реса 4 мм. Запутался ужо icon_redface.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Приобрел вот этот кабель http://tvoimag.ru/xindak-fs2-p-7390.html Он с бананами, с 2-х сторон. Так вот, те, что к векторам подключать...., в верхние гнезда нужно или в нижние. Перемычки оставить или снять? Штекеры от бананов засовываются не до конца. Остается миллиметров 6, со стороны реса 4 мм. Запутался ужо icon_redface.gif

Неплохой выбор.. Подожду с поздравлениями до отчета по изменению в звучании..

Штатные перемычки достойны быть выброшенными на помойку.. Лучший вариант - перемычки из того же акустического кабеля..

ЗЫ: Сегодня еду получать свои Magnum, может тоже поимею свое мнение, наконец-то.. icon_wink.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
Юрий73 писал(а):

Неплохой выбор.. Подожду с поздравлениями до отчета по изменению в звучании..

Штатные перемычки достойны быть выброшенными на помойку.. Лучший вариант - перемычки из того же акустического кабеля..

ЗЫ: Сегодня еду получать свои Magnum, может тоже поимею свое мнение, наконец-то.. icon_wink.gif


Что за штатные перемычки? Как так сделать, что бы бананы входили до конца. Подрезать?

Re:

Юрий73 писал(а):
Что за штатные перемычки? Как так сделать, что бы бананы входили до конца. Подрезать?

Штатные перемычки - металлические пластинки желтого цвета, соединяют ВЧ/СЧ и НЧ клеммы по умолчанию..
В чем проблема с бананами не в курсе..

Re:

Юрий73 писал(а):
Как так сделать, что бы бананы входили до конца. Подрезать?


сначала банан нужно очистить, нарезать ломтиками и намазать сметаной и всё отлично входит ! icon_lol.gif

Да ладно Вам прикалываться YuPiter. Я хоть и технарь, но тут ума никак не приложу. Вы то должны знать...[/b]

Re:

Юрий73 писал(а):
Да ладно Вам прикалываться YuPiter. Я хоть и технарь, но тут ума никак не приложу. Вы то должны знать...[/b]


Да я так, развеселить хотел, у мну тоже не до конца IXOS-вские бананы в разъёмы входили, да пофиг на это, не стоит париться по этому поводу!

Кстати этиже бананы также не до конца входят в разъёмы Sound ML1. Видимо такая у них кАрма icon_lol.gif

Re:

[quote="YuPiter"]
Юрий73 писал(а):

Да я так, развеселить хотел, у мну тоже не до конца IXOS-вские бананы в разъёмы входили, да пофиг на это, не стоит париться по этому поводу!

Кстати этиже бананы также не до конца входят в разъёмы Sound ML1. Видимо такая у них кАрма icon_lol.gif


Я таки полагал, что контакт дупла с бананом должен был бы быть покрепче и гораздо надежнее, чем просто на зажиме кабеля. А получается наоборот все что ли... Действительно он как то не крепко держится в дупле. Нет уверенности в надежности контакта. По удобству всунуть-высунуть конечно же удобно. icon_confused.gif

Re:

Amorphis писал(а):
На коробках с акустикой есть стикеры с номерами колонок (да и на колонках сзади наверное тоже)...сейчас нет возможности посмотреть.
Не проще ли написать на mail @audiovector.com и узнать где были собраны эти колонки

Писал на этот адрес .Указал место покупки(М.Видео),серийные номера,отметил что Piano Black отсутствует на оф.сайте ... и получил такой ответ :

Hello

ALL Audiovectors speakers are made in Denmark - and this of course also goes for the Piano black K3 Supers you mention below.

Med venlig hilsen / Best regards

Peter Stenberg
Sales Director
A U D I O V E C T O R

Re:

Quick писал(а):
Писал на этот адрес .Указал место покупки(М.Видео),серийные номера,отметил что Piano Black отсутствует на оф.сайте ... и получил такой ответ :

Hello

ALL Audiovectors speakers are made in Denmark - and this of course also goes for the Piano black K3 Supers you mention below.

Med venlig hilsen / Best regards

Peter Stenberg
Sales Director
A U D I O V E C T O R


ОпИсаться можно, ничего что до этого про это уже тыща человек уже сказала?
Наверное после этого письма детальности в колонках ещё больше стало icon_lol.gif

Re:

YuPiter писал(а):


ОпИсаться можно, ничего что до этого про это уже тыща человек уже сказала?
Наверное после этого письма детальности в колонках ещё больше стало icon_lol.gif


Да нет, просто хотел знать где сделаны купленные мной колонки(ваша тыща человек этого точно не знает), потому что есть вопросы по качеству изготовления(не звучания).

Так что ваша icon_lol.gif - ирония или даже сарказм по поводу письма-детальности, в данном случае совсем не уместны

Re:

Quick писал(а):
YuPiter писал(а):


ОпИсаться можно, ничего что до этого про это уже тыща человек уже сказала?
Наверное после этого письма детальности в колонках ещё больше стало icon_lol.gif


Да нет, просто хотел знать где сделаны купленные мной колонки(ваша тыща человек этого точно не знает), потому что есть вопросы по качеству изготовления(не звучания).

Так что ваша icon_lol.gif - ирония или даже сарказм по поводу письма-детальности, в данном случае совсем не уместны

Это точно приятная и полезная новость.
Может кто подскажет? Какой CD взять? cambridge audio azur 640с или marantz cd6002 В связке с ресом Denon 2809. СПАСИБО

- Ах, никого нет?! Тогда я пойду поссу.
Ф.Раневская

Юрий73 не ссыте против ветра,а вообще поприятней Маранц звучать будет. icon_smile.gif

Привет всем форумчанам.Очень долго не было возможности присутствовать на форуме в связи с работой.Счас появилась свободная неделька.Как многие помнят в своё время приобрёл акустику аудиовектор к3 супер.Пользуюсь ею около пяти месяцев и хотел добавить несколько слов по поводу её звучания да и общего впечатления в целом.Скажу сразу что за время пользования ни разу не пожалел что приобрёл их,более того жду очередных скидок в м видео чтоб приобрести всё остальное из комплекта(ну может за исключением родного сабвуфера).Из техники поменял свой денон 685 на марантц 5003.Денон звучал детально но в целом звук у него был какой то жёстковатый.Марантц звучит так же детально и динамично, но при этом очень мягко и прозрачно.Отличный бас,красивая середина и приятные высокие.Вот примерно так звучит
моя система,и это не смотря на то что я слушаю через ресивер.Была возможность сравнить на прямую мой ресивер и усилитель,слушали три человека и чтото никто из нас сильной разницы не заметил icon_eek.gif (а ведь должна быть).Так что с покупкой усилителя я пока не тороплюсь.Теперь хочу сказать несколько слов по басу.Приобрёл себе диск yello последний альбом 2009 года.Когда включил, просто ох...л.Вот она масштабность звучания которой мне так не хватало,вот он бас о котором писали многие что его нет.Когда зашёл друг(в это время играл этот диск)первый вопрос был:ты что саб купил?(у него дома стоят акустик энерджи эво3)он был очень удивлён как они мощно звучали.Это я к тому что,кто хочет послушать как могут звучать вектора,купите этот диск,не пожалеете а заодно и систему свою проверите.Я тут прочёл что Барон Мюнхгаузен начил их переделывать...интересно конечно что получится в итоге,но мне кажется что звучат они и без этого хорошо.Ну вот в принципе и всё что я хотел написать.С уважением ко всем!Вадо.

Кто какие кабели использует с AV ? Все кабели... Вплоть до сетевых. Интереснее конечно про акустические и межблочные. icon_question.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Кто какие кабели использует с AV ? Все кабели... Вплоть до сетевых. Интереснее конечно про акустические и межблочные. icon_question.gif

Всё.... Звук пропал окончательно, так и не "прогревшись"... Не кабели менять нужно а нечто другое... icon_wink.gif

Ода против Векторов

Рискуя навлечь на себя всеобщий гнев, я скажу - мне НЕ нравятся Векторы... И дело не в узких корпусах, не в крошечных динамиках, не в качестве сборки и комплектующих (загляните внутрь, неверующие.... А потом, загляните внутрь СистемАудио любых - и почувствуйте разницу)

Был у друга позавчера, где пил пиво, и слушал свои любимые композиции на тракте Денон 685\ Денон 1055, Вектор К3 Su, купленных в том же MВидео. Звук Деноновский знаком до боли. Так вот, впечатление одно - звенят и при этом гадят. Я не разу, даже на "шедеврах" типа AE Neo не слышал, чтобы Ширли Бэсси пищала, а вступление оркестра на Голдфингере нормальный оркестр напоминало мало - так, звук радиоточки... ТОварищ мой так же повелся на типа Данию и типа Распродажу Великого брэнда... Теперь думает как сбагрить.

О датской сборке. Кто нибудь из присутствующих был в Дании, Норвегии или Швеции? Я был... И до сих пор херею от тамошних цен. И зарплаты, и налоги там соответсвующие... И после этого, кто-то верит, что 100% датские напольники стоят 650 евро? Как дети, ей богу. Итак, при каких условиях, сборка может быть датской при такой цене конечного продукта. Правильно, копеешные комплектующие, кривые корпуса и пакистанцы и вьетнамцы на линии сборки. И вывезти их необходимо не как конечный продукт, а как что-то недоделанное (налогов меньше) и доукомплектовать на месте.

О брэндовости. Откройте нормальный Яху и поищите прайсы, отзывы и пр. Ноль!! Ощущение, что кроме нас никто про Векторы не знает, не слышал, и не продает.

О Мвидео. Не кажется ли странным, что распродажа объявлена два года назад, а все еще достаются свежие экземпляры в коробках? Типа в одних магазинах они заканчиваются, а потом появляются? Не кажется, что это просто грамотно продуманная политика продаж, т.е. наживания на нашем с вами невежестве.

Не приходит ли в голову, что нас не просто обманывают, а делают это в особо циничной форме?

Уважаемые манагеры из Мвидео, не знающие чем Ватт отличается от Джоуля, жду потоков говна на мою голову. Лейте, не стесняйтесь, что уж тут...

Что то по сравнению с Векторами и МВидео, барыга и мошенник Прокоп девочкой невинной кажется

Re: Ода против Векторов

ajc писал(а):
Рискуя навлечь на себя всеобщий гнев, я скажу - мне НЕ нравятся Векторы... И дело не в узких корпусах, не в крошечных динамиках, не в качестве сборки и комплектующих (загляните внутрь, неверующие.... А потом, загляните внутрь СистемАудио любых - и почувствуйте разницу)


Заглядывал. В СистемАудио ещё хуже.

ajc писал(а):
Был у друга позавчера, где пил пиво, и слушал


"Не бывает некрасивых девушек, бывает мало водки. Не бывает незвучащих колонок, бывает мало пива". icon_biggrin.gif

А вообще - спиртное и слушание музыки протовопоказаны друг другу.

ajc писал(а):
О датской сборке. Кто нибудь из присутствующих был в Дании, Норвегии или Швеции? Я был... И до сих пор херею от тамошних цен. И зарплаты, и налоги там соответсвующие... И после этого, кто-то верит, что 100% датские напольники стоят 650 евро? Как дети, ей богу. Итак, при каких условиях, сборка может быть датской при такой цене конечного продукта. Правильно, копеешные комплектующие, кривые корпуса и пакистанцы и вьетнамцы на линии сборки. И вывезти их необходимо не как конечный продукт, а как что-то недоделанное (налогов меньше) и доукомплектовать на месте.


Согласен.
Сборка - Китай. Не Дания.
Все комплектующие - Китай.
"Фирменные" векторовские твиттеры - один в один с дешёвыми вифовскими твиттерами. Только цветом отличаются.
Нет там ничего брэндового. Обычная дешёвая китайщина, впариваемая за приличные деньги. там даже кроссы криво рассчитаны, что уж говорить об остальном.
Хотя и это можно заставить звучать более прилично, приложив ручки (см. ветку про АВ серии К).
А производитель в ответ на запросы может сказать что угодно.

Re:

максимыч писал(а):
Юрий73 писал(а):
Большое спасибо за развернутый и надеюсь откровенный ответ. Из этого я понимаю, что имеющиеся у меня в наличии провода сгодятся. А предпочтительнее серебро или медь?


для векторов с их задранными ВЧ лучше медь.


А с какого перепугу Вы решили, что там чтото задрано?
Снимали АЧХ?
Или "на слух"?
ВЧ там не задраны.

По поводу проводов.
Не парьтесь. Подключайте любыми более менее приличными проводами сечением 2-2.5 квадрата.
У меня подключено обычным китайским по 30 (или 40 - не помню) руб за метр проводом. Сравнивал с крутыми ванденхулами и кедами - разницы нет.
Собственно, сама акустика такого уровня, что не о проводах надо думать.

Re: Ода против Векторов

Барон Мюнхгаузен писал(а):


Заглядывал. В СистемАудио ещё хуже.



Я говорю про SA 7xx.. Там вроде все туда сюда. Насчет 5xx, не знаю. Но если говорить про звук, вспоминая ощущения от SA... они положительные, в отличие от Векторов - может потому что три года назад это было

Сравнили с тем, что 3 года назад слушали... icon_lol.gif
Столкните их в лоб, в слепую.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Юрий73 писал(а):
Кто какие кабели использует с AV ? Все кабели... Вплоть до сетевых. Интереснее конечно про акустические и межблочные. icon_question.gif

Всё.... Звук пропал окончательно, так и не "прогревшись"... Не кабели менять нужно а нечто другое... icon_wink.gif

Про нечто другое уже все знают. У Вас наверное склады, этим "нечто" переполнены.

Задал вопрос про провода, а мне про внутренности рассказывают и про Китай. Я cry.gif

По поводу любых колоночных кабелей 2,0-2,5 кв., очень сомневаюсь. Иначе как вчерася приезжал к товарищу и тестили его рес. Онки с напольниками Дали 6. Выяснилось, что его дешевые провода Монстр 2,5 кв., значительно хуже передают нюансы музыки, чем с моими Xindak.

На днях прикупил себе сетевой фильтр QED MDH-2 WAY + к нему за место штатного сетевого, метровый кусок Furutech FP-314Ag с вилкой и ответкой Furutech FI-E11(G) (медь с золотом).
Подключил этот кабель к фильтру и при прослушивании заметил, что звук изменился не в лучшую сторону. Высоких стало еще больше к сожалению.
Межблочник у меня Van Den Hul D-102 III Hybrid (Бескислородная медь с согласованной кристаллической структурой(MC OFC))
Вот думаю, с чем бы поиграться, что бы сделать звук более восприимчивым моему уху. Или лучше дать ушам и кабелю прогретьсяicon_smile.gif icon_question.gif

Re:

Юрий73 писал(а):

Вот думаю, с чем бы поиграться, что бы сделать звук более восприимчивым моему уху. Или лучше дать ушам и кабелю прогретьсяicon_smile.gif icon_question.gif


Даже и не знаю что присоветовать... Насчет Ксиндака кабеля, у меня самого такой же, только Би. Хороший. А уж красивый какой icon_smile.gif

Попривыкните немножко, а потом можно с отверткой и паяльником вовнутрь... Там все не сложно

Re:

Юрий73 писал(а):
Вот думаю, с чем бы поиграться, что бы сделать звук более восприимчивым моему уху. Или лучше дать ушам и кабелю прогретьсяicon_smile.gif icon_question.gif


Не маяться дурью.
Все россказни про крутые провода - просто фишка для выкачивания бабла у лохов.
Ни один крутой производитель так и не представил сколь либо существенные доказательства того, что их суперпуперпровода звучат лучше других.
Все "доказательства" - чьи то уши.
"Звук стал детальнее, красочнее и тд и тп".
А уши не могут быть средством измерения, так как даже не поддаются элементарной поверке.

В своё время я стебался над шнурководами, когда сравнивали вслепую шнурки.
Типа я хотел купить шнурки и просил определить на слух - какой звучит лучше.
Я переключал шнурки, а эти слухачи вслепую рассказывали, какой лучше, какой хуже.
Когда мне красочно описывали, как звучит первый шнурок, как второй, как третий, чем они отличаются по звуку...
А потом я их посадил в бааальшую лужу, предъявив НЕВСКРЫТЫЕ упаковки шнурков.
А всё это ремя я просто имитировал переключения, оставляя один и тот же шнурок.
С тех пор эти шнурководы со мной не разговаривают icon_lol.gif

Re:

Ну не скажите Барон. Не совсем все верно. Акустический кабель играет роль. На днях, второй раз в этом убедился. И не только я.

Флаг Вам в руки, если деньги лишние.
icon_lol.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Флаг Вам в руки, если деньги лишние.
icon_lol.gif
Совсем не лишние, но звука благородного хочетсяicon_smile.gif

Re:

Юрий73 писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Флаг Вам в руки, если деньги лишние.
icon_lol.gif
Совсем не лишние, но звука благородного хочетсяicon_smile.gif

Звука благородного, тогда к нам... Пока все деньги на пустышки шнурочные не потратили... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Юрий73 писал(а):
Барон Мюнхгаузен писал(а):
Флаг Вам в руки, если деньги лишние.
icon_lol.gif
Совсем не лишние, но звука благородного хочетсяicon_smile.gif

Звука благородного, тогда к нам... Пока все деньги на пустышки шнурочные не потратили... icon_wink.gif

Ну, что Вы... Извините конечно, но Российского производителя я не рассматриваю по умолчанию. Как правило шарлатаны и барыги. icon_rolleyes.gif Разве не так?

Re:

Юрий73 писал(а):
Как правило шарлатаны и барыги. icon_rolleyes.gif Разве не так?
К этому можно добавить - "зазнайки" icon_biggrin.gif , а потом берём весь этот "триптих" и примеряем на аудиопродавцов: ёёёё, смотрится ещё лучше и тоже к месту smoke.gif , но данная категория отличается от первой руками заточенными под .... icon_biggrin.gif

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):

Не маяться дурью.
Все россказни про крутые провода - просто фишка для выкачивания бабла у лохов.

Барон Мюнхгаузен писал(а):

В своё время я стебался над шнурководами, когда сравнивали вслепую шнурки.


Барон Мюнхгаузен писал(а):

а эти слухачи

Барон Мюнхгаузен писал(а):

А потом я их посадил в бааальшую лужу


Злобное брюзжание. Характерный лексикон "физега-теоретика". Обращение к оппонентам уничижительное. Смысл поста сводится к одному - Я - Дартаньян, а все п...расы!!


Юрий73 писал(а):

Ну не скажите Барон. Не совсем все верно. Акустический кабель играет роль. На днях, второй раз в этом убедился. И не только я.

осторожное, вежливое высказывание "шнурковода"

icon_lol.gif

И что Вы хотите этим сказать?

...что представителям знатного рода, к коему вы, барон, несомненно относитесь, подобает вести беседу в более интеллигентной и изысканной манере, избегая излишней категоричности и навешивания ярлыков!)))

Да неужели?

Тото, я смотрю, шнурководы в своём разделе очень вежливы, стоит только чтото сказать против их мнения.

Право, это не повод платить им той же монетой! Да и где ваше знаменитое чувство юмора, барон? Сегодня же первое апреля))))

Не признаю ханжества.

Re:

Барон Мюнхгаузен писал(а):
Юрий73 писал(а):
Вот думаю, с чем бы поиграться, что бы сделать звук более восприимчивым моему уху. Или лучше дать ушам и кабелю прогретьсяicon_smile.gif icon_question.gif


Не маяться дурью.
Все россказни про крутые провода - просто фишка для выкачивания бабла у лохов.
Ни один крутой производитель так и не представил сколь либо существенные доказательства того, что их суперпуперпровода звучат лучше других.
Все "доказательства" - чьи то уши.
"Звук стал детальнее, красочнее и тд и тп".
А уши не могут быть средством измерения, так как даже не поддаются элементарной поверке.

Если вы не услышали разницу между простыми и суперпуперпроводами, то почему не ограничились музыкальным центром LG с DVD 5.1 для кино и музыки ????? Там шикарная частотка 20-20000ГЦ - она реально измерена специальными, поверенными СИ и отражена в сертификатах качества и всё это ни чем не хуже ваших, не простых, раздельных компонентов! И чем вы докажете, что ваша система звучит лучше LG DVD ???.

Re:

Дык теми же самыми измеренными характеристиками.
Да хотя бы по мощности.
icon_razz.gif