Форум
Акустика

EPOS-M22I

EPOS-M22I

Люди подскажите как они звучат с маранцем 7001кто слышал-поделитесь опытом и вообще как они звучат?заранее спасибо!

Re: EPOS-M22I

Rus-mar писал(а):
Люди подскажите как они звучат с маранцем 7001кто слышал-поделитесь опытом и вообще как они звучат?заранее спасибо!


Вообще Эпосы рекомендуют с Криками.но связка Маранц и Эпос что бы там не говорили играет превосходно.
Но эта аккустика раскроет себя полностью,если к этому подойти серьёзно,то есть подборка кабелей раз(атлас не плохо),расстановка АС два,качественный звуковой материал три.
За такую цену я вам скажу сложно будет что то найти чтобы играло так же сладко как Эпос.Разве что из винтажа что то.

Цитата:
Вообще Эпосы рекомендуют с Криками.но связка Маранц и Эпос что бы там не говорили играет превосходно.
Но эта аккустика раскроет себя полностью,если к этому подойти серьёзно,то есть подборка кабелей раз(атлас не плохо),расстановка АС два,качественный звуковой материал три.
За такую цену я вам скажу сложно будет что то найти чтобы играло так же сладко как Эпос.Разве что из винтажа что то.

1. Марантц Эпосы не сумеет раскрыть вовсе.
2. Хорошие связки с Криком, Найм, Кембридж Аудио (не ниже 640-х, а лучше 740-е) и на удивление (ИМХО) с Регой.
3. Кабелями не рекомендую играться сразу, когда полгодика поживете с системой и поймете что хочется подправить, вот тогда и пробуйте кабели, но обязательно слушать дома в родной системе.
4. Качественный муз. материал это аксиома в любой системе.
5. Если Вы пытаетесь бороться с ВЧ Эпосов, то не мучайтесь и смотрите в сторону др. акустики, т.к. Эпосы берут во многом из-за их подачи ВЧ.

Если все таки Эпосы Ваш выбор, то будьте готовы, что они будут все время подталкивать Вас на более качественное (дорогое!) усиление.

Re: EPOS-M22I

Rus-mar писал(а):
Люди подскажите как они звучат с маранцем 7001кто слышал-поделитесь опытом и вообще как они звучат?заранее спасибо!

Слушал Эпос м5 с маранцем, при всей моей не любви к эпосам эта связка была очень музыкальной и довольно басистой в небольшом помещении.

Re:

Антей
Цитата:
Если Вы пытаетесь бороться с ВЧ Эпосов, то не мучайтесь и смотрите в сторону др. акустики, т.к. Эпосы берут во многом из-за их подачи ВЧ.


А в чём интересна подача ВЧ у Эпос, просто интересно, никогда их не слышал?
Видел про них обзор, там на АЧХ некий провал ВЧ наблюдался. А вот как это сказывается на звучании: глухая, неяркая, мало деталей, впечатление ровной???

ВЧ у Эпос наоборот звонкие, яркие, очень детальные, многим кажется что всё это избыточно, потому и говорю что если хотите бороться с ВЧ Эпосов, то лучше тогда глядеть в сторону другой акустики.

Я слышал эпосы и напольные и полочные ,но не обновленной серии и больше всего мне они понравились с Rega Apollo+Rega Mira 3, еще с Arcam неплохо.

Уважаемые спецы, очень интересуют данные АС(М-22) , будьте так любезны подаскажите,
подойдут ли для 25 м.кв.,достаточно ли будет баса на энергичном роке icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Re:

Yakovlev писал(а):
Уважаемые спецы, очень интересуют данные АС(М-22) , будьте так любезны подаскажите,
подойдут ли для 25 м.кв.,достаточно ли будет баса на энергичном роке icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Вы хоть данные АС видели и слышали вживую? Они сказочно играют. Но не энергичный рок icon_lol.gif

Цитата:
Они сказочно играют. Но не энергичный рок

Да они всё (ну может быть за исключением тяжестей) сказочно играют, если уметь их "готовить", - правильное усиление - залог успеха, но с поправкой на их ВЧ.

Слушал m22 с Creek Evo и Advance Acoustic 206/406. Сцену строят очень хорошо, в обоих случаях глубокая и многоплановая, шире стереобазы. Конечно evo слабоват для них, но динамика была на высоте, особенно во втором случае. Вч на пределе достатосного, еще чуть и перебор. Бас приличной глубины.

Re:

Антей писал(а):
Цитата:
Они сказочно играют. Но не энергичный рок


Да они всё (ну может быть за исключением тяжестей) сказочно играют, если уметь их "готовить", - правильное усиление - залог успеха, но с поправкой на их ВЧ.
Ну если я прослушивал Макинтош за 345000р к ним подрубренный - и это для вас неправильное усиление тогда незнаю icon_lol.gif
Наоборот как раз электроника "вскрыла" недостатки данных АС. Хотя я и мечтал о таких, но после прослушки понял - не для меня.

Цитата:
Ну если я прослушивал Макинтош за 345000р к ним подрубренный - и это для вас неправильное усиление тогда незнаю icon_lol.gif
Наоборот как раз электроника "вскрыла" недостатки данных АС. Хотя я и мечтал о таких, но после прослушки понял - не для меня.

правильное усиление - это не грандиозная цена по отношению к цене акустики, да и кстати, мне маки вовсе не нравятся, т.ч. модель тоже не показатель, - на вкус и цвет...
К указанному маку и акустику надо было совсем из другой ценовой категории брать, а то какая-то не совсем правильная прослушка получилась.

Эпосы обязательно слушать самому, ни в коем случае нельзя руководствоваться чьими-то советами. Слушать надо уже гретые колонки и с указанными связками, если не понравится, то в дальнейшем не стоит тратить время и нервы в данном направлении.

На тот момент в салоне именно эпосы были самыми скажем так навороченными АС.
Ну были там кэмбриджы, мюрюады (или как их там) в салоне - а смысл их было подключать? Мне и так всё с данными АС стало понятно.
Но скажу: ни в коем случае не плохие АС! Просто мне не подошли скажем так "по вкусу"
icon_wink.gif

Re: EPOS-M22I

У Эпосов вроде все хорошо но эмоций никаких, я называю это отстраненный звук. От тех же Динаудио впечатлений было больше.