Форум
Акустика

Новая акустика "Флоренция" от Прокопа...

Страницы 1, 2  >>

Новая акустика "Флоренция" от Прокопа...

Я вижу вам не приходится особо скучать со мной на форуме, это хорошо и полезно для многих, ибо развивает подходы к выбору того или другого, а так-же поднимает требовательность к производителям. Так вот, что-бы вам было ещё "веселее" предлагаю на ваш суд наше новое детище, акустику "Флоренция".
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84793663/#mainImageLink
это она в сравнении с Классик по размеру
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84793664/
Описывать её звук нет смысла, это надо слушать. Особенно тем, кому всё время чего-то не хватает. Скажу просто то, что даже в нашей небольшой комнате она создаёт ощущение присутствия в огромном концерном зале. Её потенциал требует помещения не менее 20-30кв.м. Вот там она раскроет многое.
Кстати, старатель из Якутии её вчера уже успел послушать, она прибыла прямо перед его приходом. Он просидел у нас не меньше 3 часов, много чего послушал, сделал фотки. Ничего писать не буду. Он сам вам всё напишет по возвращению. То-то будет "весело" некоторым знатокам с форума после его отчёта. Немного терпения и вы наконец сможете "насладиться" подробным отчётом.
zum, тебе не интересно послушать новую акустику?... icon_wink.gif

Прокоп и "Флоренция"... Какая тут тайная связь, что-то я не догоняю? Динамики что ль из самой Италии, или тамошние дизайнеры-педики приложили руку к внешнему виду этих АС? В чём фишка-то, товарищ?! Судя по внешнему виду им бы больше подошло гордое и актуальное сегодня название "Потенция"... icon_biggrin.gif

P.S. Просто поразительно! У разных по конструкции, количеству и размерам динамиков АС совершенно одинаковые фазоинверторы?... think.gif

Подожди-ка, Попо, я позавчера на форуме от тебя, по-моему, фотки смонтел, давнишние, с какой-то выставки. Так вроде видел там такие, с выступающими кромками. Или в этих другая напичка? Говоря о дизайне, ничего нового и впечатляющего. Снимки, как всегда - с дерьмовым качеством. А об остальном будем ждать отчёта!

Размеры - много обещающие (если закрыть глаза, на автора)
Дизайн - как всегда, но привыкли...
Отделка - особые фото,что бы не отпугивала сразу (повидимому)...
Ну а цена, то какая? 300т.р.??

http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/84793663/#mainImageLink Такие ровненькие шпалы... icon_lol.gif

Очередное доказательство технической безграмотности. С серединой у "Флоренции" точно проблемы. Почему -не скажу, пусть автор сам додумается, если сможет.

Re: Новая акустика "Флоренция" от Прокопа...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Описывать её звук нет смысла, это надо слушать
Но, ты уж постарайся, дать ее описание, цену, конструкцию, комплектующие, АЧХ, ну и немного о том, что вас вдохновило на создание очередного шедевра, т.к. по фото ваш новый ящик, практически ничем не отличается о старого, сфотографировал какую то радиоточку, и все, бросай все дела, и несись к нему в салон и слушать очередной ящик, ты как то переоцениваешь свои шедевры. Ты, их каждый день, то перекрашиваешь, то новые создаешь из старых, не набегаешься к тебе в салон. Устрой официальную презентацию, с угощением, с подарками, с журналистами, ну как полагается, разошли всем приглашение, не первый же день в безнесе, знаешь как надо. А то все на шару хочешь пролезть, тиснул сообщеньице на форуме, о создании очередной тары под динамики, и беги слушай, не брат так не пойдет....

PS Детали опять со свалки??? icon_lol.gif

Очередное доказательство технической безграмотности. С серединой у "Флоренции" точно проблемы.
========
а на хрена ему середина, главное бас!
кстати. с басом тоже могут быть проблемы...( я вот думаю почему помещение у Прокопа такое маленькое?)



Прокоп, а нафига ты кромки на морде сделал?(это дизан или специальное акустическое оформление?)
и почему постамент прикрыт?

Я думаю бизнес, Прокоп, нужно начинать с покупки фотоаппарата. у твоих московских конкурентов фото получше icon_biggrin.gif

Re:

BassIn писал(а):
Судя по внешнему виду им бы больше подошло гордое и актуальное сегодня название "Потенция"... icon_biggrin.gif

Дествительно Прокоп переименуй свои ящики из "Флоренция" в "Потенция" звучит куда актуальней, и на продажах скажется...

pS Только верх ящика сделай немного закругленный, и товар на ура пойдет...

Re: Новая акустика "Флоренция" от Прокопа...

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

zum, тебе не интересно послушать новую акустику?... icon_wink.gif

Прокоп , я тебя Мастером называю , Мэтром , а ты меня как ? ну ды ладно , на творческих людей грех обижаться .
Послушать , говоришь ? А смысл ? Ты же написал , что я глухой , как же я услышу тогда Звук твоей новой акустики "Флоренция" ?
И вообще надо подождать отзыва Якутского старателя . Я , конечно , на него не ориентируюсь , в этом деле я почти никому не верю (может быть только двум московским мастерам и паре человек с форума ) .icon_rolleyes.gif

Re: Новая акустика "Флоренция" от Прокопа...

z60m писал(а):

Послушать , говоришь ? А смысл ? Ты же написал , что я глухой , как же я услышу тогда Звук твоей новой акустики "Флоренция" ?

Михаил ! Прокоп не говорил что Вы глухой. Он сказал что " у тебя всего лишь занижен порог слуховой чуствительности " и что то наподобие...
Мэтр знает своё дело icon_smile.gif

Re:

kazak66 писал(а):
BassIn писал(а):
Судя по внешнему виду им бы больше подошло гордое и актуальное сегодня название "Потенция"... icon_biggrin.gif

Дествительно Прокоп переименуй свои ящики из "Флоренция" в "Потенция" звучит куда актуальней, и на продажах скажется...

pS Только верх ящика сделай немного закругленный, и товар на ура пойдет...
И будет импотенция у всех слышавших эти яшики

Re: Новая акустика "Флоренция" от Прокопа...

[quote="kazak66"]
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...Ты, их каждый день, то перекрашиваешь, то новые создаешь из старых, не набегаешься к тебе в салон. Устрой официальную презентацию, с угощением, с подарками, с журналистами, ну как полагается, разошли всем приглашение, не первый же день в безнесе, знаешь как надо. А то все на шару хочешь пролезть, тиснул сообщеньице на форуме, о создании очередной тары под динамики, и беги слушай, не брат так не пойдет....
PS Детали опять со свалки??? icon_lol.gif

kazak66 , будем надеяться , что детали не со свалки .
И ещё мысль , если бы Мэтр из фирмы ПрокопАудио действительно устроил презентацию своего детища , много бы пришло народа послушать ???
Да и внешний вид "Флоренции" подкачал . Если бы Прокопу сделать "Флоренция сигнатюр " вот так -
АС выполнены в отделке патирование - искуственное состаривание.
Технология примерно такая.
На светлый шпон наносится очень темный тон. Потом вся поверхность отшлифовывается, чтобы тон остался только в порах дерева. Затем наносится насколько слоев более светлого тона и шлифуются только углы, чтобы проявился эффект "потертостей". Затем на всю поверхность наносится тон и несколько слоев износоустойчивого двукомпонентного лака.
Может "наш" Мастер так тоже сможет , ведь у него и художественное образование есть и вкус наверно имеется .

Re: Новая акустика "Флоренция" от Прокопа...

Akakij писал(а):

Михаил ! Прокоп не говорил что Вы глухой. Он сказал что " у тебя всего лишь занижен порог слуховой чуствительности " и что то наподобие...
Мэтр знает своё дело icon_smile.gif

Akakij , да Вы правы , Мэтр именно так и говорил . Да я не обидчивый , в пределах разумного , Ну а на Мэтра от Аудио вообще грех обижаться .
На счёт послушать "Флоренцию" может и заеду , но не обещаю . Сомневаюсь правда на счёт Звука этой А С , и то у Прокопа если и слушать её , то надо я думаю в тракте Винса (вроде у него я заметил есть моноблоки 998 ) , из того что есть у Прокопа лучшее .

Re: Новая акустика "Флоренция" от Прокопа...

z60m писал(а):
kazak66 , будем надеяться , что детали не со свалки .
И ещё мысль , если бы Мэтр из фирмы ПрокопАудио действительно устроил презентацию своего детища , много бы пришло народа послушать ???
Да и внешний вид "Флоренции" подкачал


Подкачал вид его акустики, это очень мягко сказанно, если честно то вид отвратительный, вернее его просто нет, это так для себя можно позволить, но напрадажу от Германо-Итальянского (Прокоп-Аудио-Базар)предприятия ни в кокие ворота не лезет. Насчет, вскуса, слуха, художественных, литературных и т.д., способностях если судить по его словам то они у него как бы есть, но из того, что я видел, и читал, то скажу, что у него эти способностей как бы нет вообще, даже ни как бы нет, а их просто нет, ну или в зачаточном состоянии т.е. пока они ни как не проявляются. cry.gif

PS Не прислушивается Прокоп к мнению потребителей, сказали же ему переименуй свою акустику в "Потенцию" и вид сделай соответсвующий под фалос, символизирующий начало, всех бы брендов заткнул за пояс, не звуком так видом оригинальным, обоя бы не было от покупателей, ее даже слушать бы не стали, только за вид и брали бы. А то делает гробы, а кому из покупателей умирать охота, вот и нет продаж, кто ж домой живой гробы понесет, только если самоубийцы какие то. Ничего он в коммерции не шарит....

Эксклюзиффф в дубе, аднака icon_exclaim.gif
Пракаб, ну что за кустарная работа топорищем, неужели так сложно "утопить" фланцы пищалок? Ну это же безобразие icon_exclaim.gif

Ребята, он ещё самого главного не сделал: изготовляя кабинеты АС, не сделал фотосессию сборки и р.детаей. А ведь после всех нападок нормальный совестливый изготовитель, ИМХО, должен был это предоставить: вот, типа, смотрите, теперь не стыдно показать! И если внутре было б всё достойно, тогда и поговорить было бы о чём. А так, смотреть и обсуждать, в общем то нечего. Всем ВСЁ понятно! Опять зелёненькие R, фазик наверняка для понтА. И опять одно и то же о басе, о том, что нам надо приехать послушать...БЛА-БЛА-БЛА,БЛА-БЛА-БЛА, БЛЯ!!!

Ну вот например один из самых ненавистных прокопом брендов, не стесняется показать свою продукцию.





А мэтр наш всё секретничает, всё партизанит. Значит и во Фоленции та же фигня что и в предыдущих поделках.

Re:

Akakij писал(а):
Ну вот например один из самых ненавистных прокопом брендов, не стесняется показать свою продукцию.





А мэтр наш всё секретничает, всё партизанит. Значит и во Фоленции та же фигня что и в предыдущих поделках.
Боязнь рассказать что у них внутри может быть только по двум причинам:

1. Новаторские идеи, на который нет патента и его нельзя оглашать( Видимо у прокопа все дело в технологиях поглащения резонансов корпуса, уникальное построение внутренний архитектуры корпуса для одних и тех же фазиков,
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/106725960/
уникальные схемы кросcовера
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/106725932/#mainImageLink)

2. Ему так позорно что у него внутри что он никому не говорит и не показывает что там.

Хм я даже не знаю какой пункт подобрать icon_lol.gif

Мне очень нравится, как вы делаете выводы о том, чего не слушали... Надо-же какая интуиция?.. Но она и в этот раз вас подвела, как-бы вам не было обидно... Я уже давно заметил тенденцию; чем больше вы нас пытаетесь гнобить, именно пытаетесь, потому-как бесполезно, тем лучше у нас получается звук!.. Можете продолжать дальше, нас это заводит!...
Ну, так кому всегда всего мало, убойного плотного баса, насыщеной, но не крикливой середины, полноценного, детального, воздушного верха и огромной по масштабу панорамы, реально имитирующей присутствие на живом концерте в большом зале! Это ваш шанс потешить свои завышенные понты в звуке, если не страшно. Я не дам гарантии, что после прослушки этого, вам не захочется выкинуть с балкона ваши "фирменные" хлюпики... Цена реальная 120 рублей. Если учесть, какой звук за эти деньги предлагают брендовые "палочки-шепталочки", то это подарок! Жаль у нас места маловато, ей-бы метров 40-60 качнуть!... Но у неё, я думаю, будет такой шанс на следующей выставке... icon_wink.gif

Re:

STIG-AMG писал(а):
Akakij писал(а):
Ну вот например один из самых ненавистных прокопом брендов, не стесняется показать свою продукцию.





А мэтр наш всё секретничает, всё партизанит. Значит и во Фоленции та же фигня что и в предыдущих поделках.
Боязнь рассказать что у них внутри может быть только по двум причинам:

1. Новаторские идеи, на который нет патента и его нельзя оглашать( Видимо у прокопа все дело в технологиях поглащения резонансов корпуса, уникальное построение внутренний архитектуры корпуса для одних и тех же фазиков,
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/106725960/
уникальные схемы кросcовера
http://photofile.ru/users/zavod-lovat/96042367/106725932/#mainImageLink)

2. Ему так позорно что у него внутри что он никому не говорит и не показывает что там.

Хм я даже не знаю какой пункт подобрать icon_lol.gif

А ты какой не подбирай, всё равно мимо!... Ты пытаешься понять теорией, а мы это понимаем практикой!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты пытаешься понять теорией, а мы это понимаем практикой!... icon_biggrin.gif


Мы видим


И вообще надо подождать отзыва Якутского старателя . Я , конечно , на него не ориентируюсь , в этом деле я почти никому не верю (может быть только двум московским мастерам и паре человек с форума ) .

Я думаю его отзыв будет далеко не всем приятен, но он сказал, что готов к тому, что его отзыв вызовет много гневных нападок и чернухи от яростных "знатоков" форума, особенно от тех, кто всё время делает выводы не зная вопроса... Ничего, он мужик крепкий, закалённый...
Ну а чего-же ты никак не решишь, какой из московских мастеров тебе ближе по духу, или никак на цене не сойдётесь?... icon_wink.gif

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ты пытаешься понять теорией, а мы это понимаем практикой!... icon_biggrin.gif


Мы видим



Я смотрю тебе это очень нравится. Ты переведи эту фотку себе на майку, а снизу подпиши; "Ненавижу Прокопа!"... И так по улице ходи... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я смотрю тебе это очень нравится. Ты переведи эту фотку себе на майку, а снизу подпиши; "Ненавижу Прокопа!"... И так по улице ходи... icon_wink.gif


Прокоп, ненависть это слишком сильное чувство и его к тебе я не питаю. Успокойся. А вот то что ты называешь хайэндом и безапеляционно охаиваешь все модели всех брендов, вот это вздор с твоей стороны и я с такой твоей рекламной политикой не согласен. Как сказал тут один участник форума. Ты сам выбрал такой метод и начал разбрасывать камни. И нет удивительного в том, что камни полетели обратно.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну, так кому всегда всего мало, убойного плотного баса, насыщеной, но не крикливой середины, полноценного, детального, воздушного верха и огромной по масштабу панорамы, реально имитирующей присутствие на живом концерте в большом зале! Это ваш шанс потешить свои завышенные понты в звуке, если не страшно. Я не дам гарантии, что после прослушки этого, вам не захочется выкинуть с балкона ваши "фирменные" хлюпики... Цена реальная 120 рублей. Если учесть, какой звук за эти деньги предлагают брендовые "палочки-шепталочки", то это подарок! Жаль у нас места маловато, ей-бы метров 40-60 качнуть!... Но у неё, я думаю, будет такой шанс на следующей выставке... icon_wink.gif

Все это уже мы слышим и не первый раз ине первый год, единственное,что меняется, так это цена и вид акустики. Потом объявляется,что эта акустика была разминкой,а вот сейчас!!!.....И все по кругуicon_smile.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Я думаю его отзыв будет далеко не всем приятен, но он сказал, что готов к тому, что его отзыв вызовет много гневных нападок и чернухи от яростных "знатоков" форума, особенно от тех, кто всё время делает выводы не зная вопроса... Ничего, он мужик крепкий, закалённый...

Ну что ж возможно будет первый положительный отзыв....
Возможно и АС будут уже похожи на АС. Все этого ждут, сколько вы уже лет колотите? Уже по законам статистики у вас должна была получиться АС (играющая).
А какая у вас площадь в "салоне" прослушивания напомните?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И вообще надо подождать отзыва Якутского старателя . Я , конечно , на него не ориентируюсь , в этом деле я почти никому не верю (может быть только двум московским мастерам и паре человек с форума ) .

Я думаю его отзыв будет далеко не всем приятен, но он сказал, что готов к тому, что его отзыв вызовет много гневных нападок и чернухи от яростных "знатоков" форума, особенно от тех, кто всё время делает выводы не зная вопроса... Ничего, он мужик крепкий, закалённый...
Ну а чего-же ты никак не решишь, какой из московских мастеров тебе ближе по духу, или никак на цене не сойдётесь?... icon_wink.gif
Попо, а вдруг он всего лишь неплохой builder своего body, и всего то. А вдруг он любитель, как и ты, реального пацанского звука? А может ты сделал ему предложение, после которого он не сможет отказаться от лестных отзывов о твоих АС(колись)? И, может, всё-таки откроешь ларчик, покажешь, что внутри? icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И вообще надо подождать отзыва Якутского старателя . Я , конечно , на него не ориентируюсь , в этом деле я почти никому не верю (может быть только двум московским мастерам и паре человек с форума ) .

Я думаю его отзыв будет далеко не всем приятен, но он сказал, что готов к тому, что его отзыв вызовет много гневных нападок и чернухи от яростных "знатоков" форума, особенно от тех, кто всё время делает выводы не зная вопроса... Ничего, он мужик крепкий, закалённый...
Ну а чего-же ты никак не решишь, какой из московских мастеров тебе ближе по духу, или никак на цене не сойдётесь?... icon_wink.gif
Попо, а вдруг он всего лишь неплохой builder своего body, и всего то. А вдруг он любитель, как и ты, реального пацанского звука? А может ты сделал ему предложение, после которого он не сможет отказаться от лестных отзывов о твоих АС(колись)? И, может, всё-таки откроешь ларчик, покажешь, что внутри? icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И вообще надо подождать отзыва Якутского старателя . Я , конечно , на него не ориентируюсь , в этом деле я почти никому не верю (может быть только двум московским мастерам и паре человек с форума ) .

Я думаю его отзыв будет далеко не всем приятен, но он сказал, что готов к тому, что его отзыв вызовет много гневных нападок и чернухи от яростных "знатоков" форума, особенно от тех, кто всё время делает выводы не зная вопроса... Ничего, он мужик крепкий, закалённый...
Ну а чего-же ты никак не решишь, какой из московских мастеров тебе ближе по духу, или никак на цене не сойдётесь?... icon_wink.gif
Попо, а вдруг он всего лишь неплохой builder своего body, и всего то. А вдруг он любитель, как и ты, реального пацанского звука? А может ты сделал ему предложение, после которого он не сможет отказаться от лестных отзывов о твоих АС(колись)? И, может, всё-таки откроешь ларчик, покажешь, что внутри? icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И вообще надо подождать отзыва Якутского старателя . Я , конечно , на него не ориентируюсь , в этом деле я почти никому не верю (может быть только двум московским мастерам и паре человек с форума ) .

Я думаю его отзыв будет далеко не всем приятен, но он сказал, что готов к тому, что его отзыв вызовет много гневных нападок и чернухи от яростных "знатоков" форума, особенно от тех, кто всё время делает выводы не зная вопроса... Ничего, он мужик крепкий, закалённый...
Ну а чего-же ты никак не решишь, какой из московских мастеров тебе ближе по духу, или никак на цене не сойдётесь?... icon_wink.gif
Попо, а вдруг он всего лишь неплохой builder своего body, и всего то. А вдруг он любитель, как и ты, реального пацанского звука? А может ты сделал ему предложение, после которого он не сможет отказаться от лестных отзывов о твоих АС(колись)? И, может, всё-таки откроешь ларчик, покажешь, что внутри? icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И вообще надо подождать отзыва Якутского старателя . Я , конечно , на него не ориентируюсь , в этом деле я почти никому не верю (может быть только двум московским мастерам и паре человек с форума ) .

Я думаю его отзыв будет далеко не всем приятен, но он сказал, что готов к тому, что его отзыв вызовет много гневных нападок и чернухи от яростных "знатоков" форума, особенно от тех, кто всё время делает выводы не зная вопроса... Ничего, он мужик крепкий, закалённый...
Ну а чего-же ты никак не решишь, какой из московских мастеров тебе ближе по духу, или никак на цене не сойдётесь?... icon_wink.gif
Попо, а вдруг он всего лишь неплохой builder своего body, и всего то. А вдруг он любитель, как и ты, реального пацанского звука? А может ты сделал ему предложение, после которого он не сможет отказаться от лестных отзывов о твоих АС(колись)? И, может, всё-таки откроешь ларчик, покажешь, что внутри? icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И вообще надо подождать отзыва Якутского старателя . Я , конечно , на него не ориентируюсь , в этом деле я почти никому не верю (может быть только двум московским мастерам и паре человек с форума ) .

Я думаю его отзыв будет далеко не всем приятен, но он сказал, что готов к тому, что его отзыв вызовет много гневных нападок и чернухи от яростных "знатоков" форума, особенно от тех, кто всё время делает выводы не зная вопроса... Ничего, он мужик крепкий, закалённый...
Ну а чего-же ты никак не решишь, какой из московских мастеров тебе ближе по духу, или никак на цене не сойдётесь?... icon_wink.gif
Попо, а вдруг он всего лишь неплохой builder своего body, и всего то. А вдруг он любитель, как и ты, реального пацанского звука? А может ты сделал ему предложение, после которого он не сможет отказаться от лестных отзывов о твоих АС(колись)? И, может, всё-таки откроешь ларчик, покажешь, что внутри? icon_wink.gif

Прокоп любитель того звука, которым торгует и с которого копейка идет. Вспомните его эпопею с Алексом. Когда Алекс был у него в продаже, то звук этих апаратов Прокоп позиционировал как референсный и не уступающий хайэнд апаратам за многие килобаксы. Вспомнили ?

Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И вообще надо подождать отзыва Якутского старателя
Так давай и подождем, сам же все время про него и пишешь, нетерпиться? Но при любом отзыве, ситуация ни как не изменится, что твоя акустика лучше выглядеть станет, или там комплектующие поменяются??? Сам же знаешь ничего этого не произойдет... А, если, и будет, один мало мальский положительный отзыв, так, и, что? Должен же он хоть когда то быть, из 1000 отрицательных, 1еще пока неизвестный??? Даже у самой плохой акустики, показатели по положительным отзывам куда выше твоих. Так штаааааа... "у каждого правила, есть свои исключения",

Новая хуйня от прокопа:

НИФГА СЕБЕ Я ДРОВИШЕК НАКОЛОЛ! Подзависало, кнечно, вчера, но такого не ожидал!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
НИФГА СЕБЕ Я ДРОВИШЕК НАКОЛОЛ! Подзависало, кнечно, вчера, но такого не ожидал!!! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_redface.gif icon_redface.gif icon_redface.gif

Да... Что-то тебя понесло!... Я и с первого раза понял как многие здесь напряглись в ожидании ответа от якутского старателя... Но вы не напрягайтесь, всё давно уже не в вашу пользу и поменять это вы не в силах. Я понимаю гнев тех, кто вынужден впаривать людям незвучащий хлам, прикрываясь отзывами "покупателей" и липовыми графиками, работа такая. Вы мне лучше объясните такой феномен. Почему люди, зашедшие к нам на минутку, проводят у нас по 2-3 часа и более, да ещё и не один раз?.. Какая такая сила способна удержать людей там, где нет ничего интересного? Буквально вчера три человека просидели по два часа, а один почти 5!... Якутский старатель просидел у нас больше 4 часов... Что им делать столько времени там, где ничего не играет?.. Жду ваших объяснений этому явлению... icon_wink.gif

Так "засланные казачкИ" с тайным заданием. icon_lol.gif Всё-таки покажешь, что там во Флоренции?

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Так "засланные казачкИ" с тайным заданием. icon_lol.gif Всё-таки покажешь, что там во Флоренции?

Во "Флоренции" - ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ЗВУК!!!... icon_biggrin.gif
2,5 - полосы; 290х1200х350мм.; 4ом.; 150-300вт.; 91дб.; 28-25000гц.; возможность полного би-ампинга на два усилка; два корпуса в одном... Остальное надо слушать!... icon_wink.gif

Сомнений нет, от балды написано! Покажи, что внутри. icon_evil.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Сомнений нет, от балды написано! Покажи, что внутри. icon_evil.gif

А это ещё зачем?... Мы разработчики, у нас свои идеи, слушайте результат... icon_wink.gif

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]Новая хуйня от прокопа:

И к твоей великой "радости" далеко не последняя... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Сомнений нет, от балды написано! Покажи, что внутри. icon_evil.gif

А это ещё зачем?... Мы разработчики, у нас свои идеи, слушайте результат... icon_wink.gif
Неееет, Попик. Ты просишь за своё творение хорошие деньги. Значит всё должно быть на уровне. Качество и эстетика в данном случае должны быть =, и за такой баблос - на высоте!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Новая хуйня от прокопа:

new_321.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я не дам гарантии, что после прослушки этого, вам не захочется выкинуть с балкона ваши "фирменные" хлюпики... Цена реальная 120 рублей. Если учесть, какой звук за эти деньги предлагают брендовые "палочки-шепталочки", то это подарок! Жаль у нас места маловато, ей-бы метров 40-60 качнуть!... Но у неё, я думаю, будет такой шанс на следующей выставке... icon_wink.gif

Прокоп в этом деле не даёт никто .
Слушай , а почему цена 120 тыр. Ты же клятвенно обещал что уложишься до СОТНИ .
Опять обман , опять развод !
А когда следующая выставка будет ? И опять Акмера выставляться будет , а фирма ПрокопАудио под ней будет .
Прокоп а со старателем тоже не всё понятно по времени прослушки . То ты пишешь три часа , то более четырёх . У тебя в салончике такие большие настенные часы . Ты бы как нибудь поточнее цИфры приводил .

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
vladimirkuzon писал(а):
Сомнений нет, от балды написано! Покажи, что внутри. icon_evil.gif

А это ещё зачем?... Мы разработчики, у нас свои идеи, слушайте результат... icon_wink.gif
Неееет, Попик. Ты просишь за своё творение хорошие деньги. Значит всё должно быть на уровне. Качество и эстетика в данном случае должны быть =, и за такой баблос - на высоте!

У нас качество даже выше чем ты можешь себе представить... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я не дам гарантии, что после прослушки этого, вам не захочется выкинуть с балкона ваши "фирменные" хлюпики... Цена реальная 120 рублей. Если учесть, какой звук за эти деньги предлагают брендовые "палочки-шепталочки", то это подарок! Жаль у нас места маловато, ей-бы метров 40-60 качнуть!... Но у неё, я думаю, будет такой шанс на следующей выставке... icon_wink.gif

Прокоп в этом деле не даёт никто .
Слушай , а почему цена 120 тыр. Ты же клятвенно обещал что уложишься до СОТНИ .
Опять обман , опять развод !
А когда следующая выставка будет ? И опять Акмера выставляться будет , а фирма ПрокопАудио под ней будет .
Прокоп а со старателем тоже не всё понятно по времени прослушки . То ты пишешь три часа , то более четырёх . У тебя в салончике такие большие настенные часы . Ты бы как нибудь поточнее цИфры приводил .

Ну а запасик поторговаться-то нужно оставить... Для тебя лично за 100 отдам!.. А про часы ты уточни у старателя сам. Мне что три, что четыре часа не заметно, когда работаешь. Мне на часы смотреть некогда... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
У нас качество даже выше чем ты можешь себе представить... icon_wink.gif

Нашлепки пищалки на переднюю панель АС (без утопления фланца) ты тоже относишь к высокому качеству и дизайнерским изыскам? icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Новая хуйня от прокопа:

new_321.gif

icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну а запасик поторговаться-то нужно оставить... Для тебя лично за 100 отдам!.. А про часы ты уточни у старателя сам. Мне что три, что четыре часа не заметно, когда работаешь. Мне на часы смотреть некогда... icon_wink.gif

Спасибо щедрый Мастер .
Ну не смотрел на часы , сам небось заслушался своим новым творением .
Слушай , пока нет старателя , напиши какие сетапы были при прослушке твоей " Флоренции" . Ну и какой сетап лично тебе понравился .

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Ну а запасик поторговаться-то нужно оставить... Для тебя лично за 100 отдам!.. А про часы ты уточни у старателя сам. Мне что три, что четыре часа не заметно, когда работаешь. Мне на часы смотреть некогда... icon_wink.gif

Спасибо щедрый Мастер .
Ну не смотрел на часы , сам небось заслушался своим новым творением .
Слушай , пока нет старателя , напиши какие сетапы были при прослушке твоей " Флоренции" . Ну и какой сетап лично тебе понравился .

Нет, это пусть он напишет. Он очень много записывал в свой блокнот информации во время прослушки. А ты сам можешь заехать и послушать, чего тебе моё мнение, его ты и так знаешь.. icon_wink.gif

Он вас вот так наёбывает:

А вы ведётесь icon_lol.gif

Цитата:
Он вас вот так на**ывает:
Ну ниКуя себе картиночку вставил по самое нибалуйся.... icon_lol.gif
Цитата:
2,5 - полосы; 290х1200х350мм.; 4ом.; 150-300вт.; 91дб.; 28-25000гц.
а производитель (Прокоп..) мог бы привести АЧХ??? а то 28-25000гц просто сотрясание воздуха...

Рустам, удали картиночку, и так форум засран, а тут еще порно.

Рустам Мифтахов чё башню совсем снесло? icon_evil.gif

Тут народ "заводится" от аудиоэротики... icon_wink.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Мне очень нравится, как вы делаете выводы о том, чего не слушали... Надо-же какая интуиция?.. Но она и в этот раз вас подвела, как-бы вам не было обидно... Я уже давно заметил тенденцию; чем больше вы нас пытаетесь гнобить, именно пытаетесь, потому-как бесполезно, тем лучше у нас получается звук!.. Можете продолжать дальше, нас это заводит!...
Ну, так кому всегда всего мало, убойного плотного баса, насыщеной, но не крикливой середины, полноценного, детального, воздушного верха и огромной по масштабу панорамы, реально имитирующей присутствие на живом концерте в большом зале! Это ваш шанс потешить свои завышенные понты в звуке, если не страшно. Я не дам гарантии, что после прослушки этого, вам не захочется выкинуть с балкона ваши "фирменные" хлюпики... Цена реальная 120 рублей. Если учесть, какой звук за эти деньги предлагают брендовые "палочки-шепталочки", то это подарок! Жаль у нас места маловато, ей-бы метров 40-60 качнуть!... Но у неё, я думаю, будет такой шанс на следующей выставке... icon_wink.gif

Помоему никто еще не писал про звучание вашей новой линейки акустики !!! Обсуждался внешний вид и возможные комплектующие этих АС, было бы глупо ставить себя идиотом и
критиковать звук судя только по внешнему виду.

Я не понимаю вашу политику на счет именитых брендов !!! Ваше к ним отношение просто пугает, у вас по вашим словам создается впечатления что колонки проектируют машины как их и делают тоже машины и зародилось компания с помощью программистов не понимающих звук. Все бренды создавались небольшой группой людьми которые как и вы начинали также в подвале мастерить из дерева колонки и заставляли их звучать, но в отличии от вас они пошли дальше закупив оборудование для производства в массовом потоке. Но проектирова новой линейки производится людьми, экспертами фирмы которые делают расчеты и производят опытные образцы, и после их соответствия заданным параметрам их вбивают в машину которая и делает рутинную работу по распилке древесины и т.п. Но у фирм есть и топовые модели которые делаются вручную как и вы. Вы говорите что мы пользователи переплачиваем за шибздик на колонке, да это так мы переплачиваем за гарантию бренда которое складывается за многолетие работы компании и ее репутацию, это залог качества !!!

Не пнятно почему вы не говорите конструкцию ваших колонок если она всем интересна
к примеру даже эти парни показывают что у них в нутри
http://www.dagogo.com/LegacyHelix.html
которые кстати тоже начинали как и вы в подвале но отношение у них было совсем другое к делу чем у вас
Правда у них в отличии от вас динамики собственной разработке ( гдето читал что они самые быстрые в мире, но не утверждаю просто где, то читал)
И кстати прочему вы не разрабатываете собственные динамики ??? помоему все крупные компания делают собственные динамические головки.

Цитата:
И кстати прочему вы не разрабатываете собственные динамики ??? помоему все крупные компания делают собственные динамические головки.
Шутник однако. Они корпуса то заказывают, а тут динамики сами делать! Там мозг ведь нужен, а тут откуда он?

Re:

Alekx127 писал(а):
Цитата:
И кстати прочему вы не разрабатываете собственные динамики ??? помоему все крупные компания делают собственные динамические головки.

Шутник однако. Они корпуса то заказывают, а тут динамики сами делать! Там мозг ведь нужен, а тут откуда он?
Так в этом и причина всего Прокоп из себя строит магистра звука и он понимает все в звуке, а разработать свои динамики почемуто ума не хватает, и я знаю даже почем!

Там нужна не только голова но и в первую очередь оборудование и знание физики термеха да и сопромат тоже нужен не говоря уже про математику что бы все это расчитать
ведь звук идет в одну ногу с законами физики и обмануть их нельзя (даже Прокопу)

А вообще сделать свой динамик может каждый !!! Видел видео где динамик делают из радио а точнее с ее катушки )))) ну тут думаю всем все ясно про самопал ))))

Так что проблема не в создании а проблема в том чтобы заставить его звучать как надо.

И Прокоп не знаю как ты учился в школе и в институте но помни !!!! В математике существуют бесконечно малые числа !!!! Это я к тому что если вы внутри колонки кините кусок ваты весом 0.000001 грамм то звук всеравно изменится на бесконечно малое значение !!!!! И пусть кто то попытается это оспорить.

Re:

Alekx127 писал(а):
Шутник однако. Они корпуса то заказывают, а тут динамики сами делать! Там мозг ведь нужен, а тут откуда он?

А мне кажется маэстро и динамик на слух сможет не фиг делать смастеритьicon_smile.gif

Вы Прокоп можете меня недооценить мотивируя тем что я основываюсь только на законы (хотя это в принципе правильно) то что я ценю только станковую точную обработку, но это не так я ценю ручную работу больше чем работу станка! К примеру я играю в бильярд на про уровне и кий мой инструмент, я без труда могу отдать за кий 100р хотя полностью игровый кий делается за 50-70 т.р. дальше это тонкая работа мастера с деревом, которое мало влияет на игровые качества, но приятно ощущение от выполниной работы проведенная мастером
Вот смотрите сами за что мастер изготовления киев берет деньги
http://www.yrcue.ru/index.shtml?katalog.shtml

Re:

unname писал(а):
Alekx127 писал(а):
Шутник однако. Они корпуса то заказывают, а тут динамики сами делать! Там мозг ведь нужен, а тут откуда он?

А мне кажется маэстро и динамик на слух сможет не фиг делать смастеритьicon_smile.gif

Нет это не реально !!!! icon_biggrin.gif
На слух определяется конечный результат, но разработка на слух невозможна!!!!

Re:

STIG-AMG писал(а):

А вообще сделать свой динамик может каждый !!! Видел видео где динамик делают из радио а точнее с ее катушки )))) ну тут думаю всем все ясно про самопал ))))
... если вы внутри колонки кините кусок ваты весом 0.000001 грамм то звук всеравно изменится на бесконечно малое значение !!!!! И пусть кто то попытается это оспорить.

Вы сами пробовали делать динамики , если да , то как получилось ???
А на счёт ваты весом 0.000001 грамм (чем только мерить вес такой) я не верю что звук изменится , без доказательно . icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
STIG-AMG писал(а):

А вообще сделать свой динамик может каждый !!! Видел видео где динамик делают из радио а точнее с ее катушки )))) ну тут думаю всем все ясно про самопал ))))
... если вы внутри колонки кините кусок ваты весом 0.000001 грамм то звук всеравно изменится на бесконечно малое значение !!!!! И пусть кто то попытается это оспорить.

Вы сами пробовали делать динамики , если да , то как получилось ???
А на счёт ваты весом 0.000001 грамм (чем только мерить вес такой) я не верю что звук изменится , без доказательно . icon_lol.gif
Нет я сам не делал динамики, правда вот учусь я на инженера конструктора.

На счет ваты это да вы не услышите никакой разницы в звучании абсолютно!!! А вот математическая модель звука изменится в бесконечно малой величине.

Это я все к тому что более крупные изменения в структуре внутри и снаружи корпуса (распорки перегородки и т.п.) уже дают свой эффект который уже слышен нашими ушами.

Если Прокопчик смастерит собственноручно динамик то зуб даю смастерит его из дуба

Re:

STIG-AMG писал(а):
Нет я сам не делал динамики, правда вот учусь я на инженера конструктора.
На счет ваты это да вы не услышите никакой разницы в звучании абсолютно!!! .
Это я все к тому что более крупные изменения в структуре внутри и снаружи корпуса (распорки перегородки и т.п.) уже дают свой эффект который уже слышен нашими ушами.

Понятно что Вы студент .
А если я разницу не услышу , то зачем мне тогда вату пихать в акустику ?????
Распорки и перегородки - это и так все знают .

Re:

z60m писал(а):
STIG-AMG писал(а):
Нет я сам не делал динамики, правда вот учусь я на инженера конструктора.
На счет ваты это да вы не услышите никакой разницы в звучании абсолютно!!! .
Это я все к тому что более крупные изменения в структуре внутри и снаружи корпуса (распорки перегородки и т.п.) уже дают свой эффект который уже слышен нашими ушами.

Понятно что Вы студент .
А если я разницу не услышу , то зачем мне тогда вату пихать в акустику ?????
Распорки и перегородки - это и так все знают .
Положение распорок толщина распорок..... это все ведет к изменению звука, я думаю всем понятно.

Дело в том что Прокоп прежде чем засунуть распорку должен провести исследование, ее влияние на звук !!! Другой подход (на глазок) это не профессионально и может дать абсолютно противоположный эффект чем хотелось бы.

Я это все пишу что бы Прокоп спустился на землю !!!! Он думает что он понимает как строить качественную АС на глазок пользуясь скорее всего формулами для определения обьема АС ну и почти нулевыми знаниями (гдето прочитал что то сам придумал и думает что это правильно) в сфере звуковых волн.

Прокоп ! мне интересно вы вычислили частоту ваших стенок в АС ? Какие бы они толстые небыли они все ровно вибрируют, и могут входить в резонанс с динамической головкой, что может привести к последствиям, но я не могу сказать каким все надо тестировать.

Это я к тому, что Прокоп сделай себе лабораторию, изучи физику, прикладные науки, исследуй звук( в обширном понятии) Поделись с форумчанами чего ты добился (твои разработки, а не звук который ты считаешь идеалом) А потом уже после тестов с людьми и их впечатлениями можешь гордо говорить что у тебя акустика звучит как надо!

Re:

STIG-AMG писал(а):

....Это я к тому, что Прокоп сделай себе лабораторию, изучи физику, прикладные науки, исследуй звук( в обширном понятии) Поделись с форумчанами чего ты добился (твои разработки, а не звук который ты считаешь идеалом) А потом уже после тестов с людьми и их впечатлениями можешь гордо говорить что у тебя акустика звучит как надо!

Знаете , у Вас в постах к Мэтру Прокопу присутствует юношеский максимализм .
Ненавязчивый совет , Вы бы перечитали ветки Мастера , правда их много , тогда бы Ваш запал серьёзно по угас . А то даже смешно сильно , как Вы пытаетесь советовать Маэстро Прокопу . У негоже слух музыкальный , образование художественное .
Какие лаборатории и научные изыскания нужны Прокопу . У него есть диван пацанский и сосед дядя Вася . И акустику они свою настраивают вдвоём поле плафона "беленькой" на свой музыкально-пацанский слух .

Re:

z60m писал(а):
STIG-AMG писал(а):

....Это я к тому, что Прокоп сделай себе лабораторию, изучи физику, прикладные науки, исследуй звук( в обширном понятии) Поделись с форумчанами чего ты добился (твои разработки, а не звук который ты считаешь идеалом) А потом уже после тестов с людьми и их впечатлениями можешь гордо говорить что у тебя акустика звучит как надо!

Знаете , у Вас в постах к Мэтру Прокопу присутствует юношеский максимализм .
Ненавязчивый совет , Вы бы перечитали ветки Мастера , правда их много , тогда бы Ваш запал серьёзно по угас . А то даже смешно сильно , как Вы пытаетесь советовать Маэстро Прокопу . У негоже слух музыкальный , образование художественное .
Какие лаборатории и научные изыскания нужны Прокопу . У него есть диван пацанский и сосед дядя Вася . И акустику они свою настраивают вдвоём поле плафона "беленькой" на свой музыкально-пацанский слух .
Да я знаю что он ничего это делать не будит я пишу что бы посмотреть что ответят люди на мои посты и как прореагирует он сам.

Он хоть и по вашему мнению и "Дуб" но одно он делает точно, это рекламу !!! к тому же бесплатную! Еще бы ехал человек черти откуда что бы послушать его АС.

Единственный способ его хоть както принизить в отношении что он бог звука это перестать писать про него и отвечать на его темы вот и все! Для Прокопа гораздо хуже когда про него все забудут.

Re:

STIG-AMG писал(а):
Да я знаю что он ничего это делать не будит я пишу что бы посмотреть что ответят люди на мои посты и как прореагирует он сам.


Люди вам ничего не ответят так как вы вроде свои посты не широкой общественности адресуете а одной личности..
А вот что ответит эта самая личность вы разве не знаете?

"вы ничего не понимаете в звуке, измерения и рассчёты нужны только лохам, идите и дальше слушайте картонно клеёнчатое" icon_lol.gif

Re:

STIG-AMG писал(а):

Он хоть и по вашему мнению и "Дуб" но одно он делает точно, это рекламу !!! к тому же бесплатную! Еще бы ехал человек черти откуда что бы послушать его АС.

Единственный способ его хоть както принизить в отношении что он бог звука это перестать писать про него и отвечать на его темы вот и все! Для Прокопа гораздо хуже когда про него все забудут.

Да нет Прокоп далеко не "дуб" . Пару раз я с ним общался , НО работа такая или бизнес . Вложить 3 копейки , получить 3 рубля . Вот и весь секрет .
Старатель из Якутии просто поехал в отпуск в Москву , а не из-за Прокопа .
Пропал правда с отчётом . Неужели трудно зайти в инеткафе в Москве .
А чего о Прокопе забывать , он же Талисман форума и будет скучно без него .
Никакую рекламу он не делает . Ездили люди с форума и не раз , все отчёты отрицательные . А кто хочет купить , например "Флоренцию" , то вперёд и с песней . Отговаривать бесполезно . Потери в нашем хобби неизбежны !!!

Re:

z60m писал(а):
STIG-AMG писал(а):

Он хоть и по вашему мнению и "Дуб" но одно он делает точно, это рекламу !!! к тому же бесплатную! Еще бы ехал человек черти откуда что бы послушать его АС.

Единственный способ его хоть както принизить в отношении что он бог звука это перестать писать про него и отвечать на его темы вот и все! Для Прокопа гораздо хуже когда про него все забудут.

Да нет Прокоп далеко не "дуб" . Пару раз я с ним общался , НО работа такая или бизнес . Вложить 3 копейки , получить 3 рубля . Вот и весь секрет .
Старатель из Якутии просто поехал в отпуск в Москву , а не из-за Прокопа .
Пропал правда с отчётом . Неужели трудно зайти в инеткафе в Москве .
А чего о Прокопе забывать , он же Талисман форума и будет скучно без него .
Никакую рекламу он не делает . Ездили люди с форума и не раз , все отчёты отрицательные . А кто хочет купить , например "Флоренцию" , то вперёд и с песней . Отговаривать бесполезно . Потери в нашем хобби неизбежны !!!

На счет рекламы вы заблуждаетесь !!! Я кроме Прокопа никого не знаю из мастеров которые делают колонки сами. А репутация его это уже другая песня
new_tomato.gif

И кстати прочему вы не разрабатываете собственные динамики ???
=============
j,jccfkcb z!!!!


для начала надо было бы спросить : почему он не делает кабинеты с нормальным дизайном и нормальным монтажем кроссов..
а потому что прокопровская акустика типично российский продукт: минимум вложений-максимум прибыли.
чтобы делать динамики надо хотябы знать что вы хотите получить от них в плане звучания, а прокоп сует в свои ас то, что под руку подвернулось,главное побольше и подешевле.
во-вторых кроме столярного цеха производства у данной фирмы нет...

Re:

STIG-AMG писал(а):

На счет рекламы вы заблуждаетесь !!! Я кроме Прокопа никого не знаю из мастеров которые делают колонки сами. А репутация его это уже другая песня
new_tomato.gif

Его реклама ничего не даёт , нормальным людям . А кто хочет купить и попробовать - пожалуйста .
А по другим Мастерам , только я им делаю рекламу , в которой они не нуждаются на этом форуме .
А именно здесь две фирмы : ПрокопАудио и ТКБсоунд , как два сапога пара . Все ихние ветки сопровождаются скандалами с дикой возмущённостью и обвинениями мастеров этих фирм , что люди Ничего не понимают в Звуке ихней акустики . ( я дважды прослушал акустику этих фирм ) . Вот так .icon_lol.gif

Re:

z60m писал(а):
STIG-AMG писал(а):

На счет рекламы вы заблуждаетесь !!! Я кроме Прокопа никого не знаю из мастеров которые делают колонки сами. А репутация его это уже другая песня
new_tomato.gif

Его реклама ничего не даёт , нормальным людям . А кто хочет купить и попробовать - пожалуйста .
А по другим Мастерам , только я им делаю рекламу , в которой они не нуждаются на этом форуме .
А именно здесь две фирмы : ПрокопАудио и ТКБсоунд , как два сапога пара . Все ихние ветки сопровождаются скандалами с дикой возмущённостью и обвинениями мастеров этих фирм , что люди Ничего не понимают в Звуке ихней акустики . ( я дважды прослушал акустику этих фирм ) . Вот так .icon_lol.gif
Кстати его понятии о звуке я понял читая вашу статью о прослушке его АС
Когда он написал вот это:
"Зато я понял одно, ты совершенно не слушаешь музыку, а ищешь в ней ДЕТАЛИ, о чём я тебе лично и сказал и ты даже не стал спорить. Это называется крайняя степень АУДИОФИЛЛИИ, когда музыка уже не воспринимается как нечто целое, а выделяются из неё отдельные фрагменты и звуки."

Когда я это прочел мне сразу стало понятно что у него нет слуха вообще! Лично для меня как и для вас самое главное это детали звуков и при звуков, я считаю что именно на них строится сцена как на прочном фундаменте дома, и вот когда все звуки на месте тогда и раскрывается полное содержание звуковой сцены !!!

Ух помню рассказал я своему други меломану об этом, как долго же смеялись что глухой делает совершенную акустику )))

Re:

STIG-AMG писал(а):

Ух помню рассказал я своему други меломану об этом, как долго же смеялись что глухой делает совершенную акустику )))

Тссс , тихо , нельзя так об Маэстро , с его высокохудожественным воплощением пацанского звука в акустику из дубового щита .
Кстати на родине соседа Прокопа дяди Васи , друга и соратника , установлен монумент : дядя Вася в молодости .

Опа ! Им уже памятники ставят ! При жЫзни... или авансом ?

При жЫзни... или авансом ?
==============
В кредит под 1000% годовых!
а Вы думаете почему его изделия такие высокорентабельные...

А вот так на фабрике Прокопов изготавливают кроссоверы для новой модели АС которая пока не анонсируется.





Но по нашим сведения, габариты новой модели будут существенно превышать все предыдущие. А корпус будет выдолблен из ствола столетнего дуба.

А корпус будет выдолблен из ствола столетнего дуба.
=====по сведениям брендовой разведки, прокоп закупил партию стволов секвои возрастом 400 лет и длиной 60метров,диаметров 2,5 метра.
а на калужском заводе в срочном порядке клепают динамики....
а бомжи усиленно ищут по помойкам комплектуху для кроссов...

Re:

Minox писал(а):
по сведениям брендовой разведки, прокоп закупил партию стволов секвои возрастом 400 лет и длиной 60метров,диаметров 2,5 метра.

Деза. Чистой воды деза. У Прокопа даже при наличии средств, есть такое зелененькое квакающее жЫвотное проживающее в области грудной клетки. Удавит оно его даже за мысли о 400летней секвое.
Мэбэльный щит - вот лучщий материал ! А как поёт !

А как поёт !
=====
наверно, все же лучше, чем зелененькое квакающее жЫвотное проживающее в области грудной клетки.

Re:

Minox писал(а):
А как поёт !
=====
наверно, все же лучше, чем зелененькое квакающее жЫвотное проживающее в области грудной клетки.

Скорее всего такая

Re:

z60m писал(а):
Старатель из Якутии просто поехал в отпуск в Москву , а не из-за Прокопа . Пропал правда с отчётом . Неужели трудно зайти в инеткафе в Москве .


Отчет, я думаю нам долго ждать придется, т.к. у северян отпуска длинные, и скороей всего он ехал на юг через Москву, так, что пока то пока се... Да и отчет еще неизвестно какой будет, это тут Прокоп уже начал болтать, что он положительный, а я так думаю он будет нейтральным т.к. ну посидели, поболтали, послушали... т.к. личное знакомство это самый плохой советчик при независимой оценке (хотя Прокопу и такой отчет в большую радость будет, хоть фотки хорошие появятся в инете его поделок на халяву). Прокоп он очень хитрый гражданин и спецом ажиотаж на форуме создает, тот еще жук.

Вот прихожу с работы, а тут наколбасили приколов про меня... Очень мне нравятся некоторые примочки. Мы теперь с вами как одно целое, куда я - туда и вы, со своими постоянными поучениями и богатым многолетним жизненным "опытом" по владению незвучащим хламом... Пора создавать клуб анонимных "лохофиллов", которым всё время впендюривают всякую глянцевую хрень без должного содержания... Будете встречаться за чашечкой чая в пакетиках, который тоже не совсем чай, и будете, затягиваясь сигареткой, в которых тоже не совсем табак, упоённо повествовать друг-другу о своих похождениях в поисках того, чего сами не знаете... Вас будут утешать соратники по общему несчастью, рассказывая о не менее увлекательных приключениях в огромной стране Лохоландиии... Будете обмениваться телефонами для поддержки в трудную минуту, когда в очередной раз, вам вместо полноценной техники впарят игрушечное барахло с красивыми пластмассовыми нашлёпками и офигительными графиками... Опыт создания такого клуба по интересам у вас уже есть, осталось придумать название и герб!... Ну это-уж вы сами... icon_wink.gif

А как "Флоренция" поёт Пинк Флойд и классику!... Пальчики оближешь!... Зум, с Винсентом очень хорошо спелась, как родная!.. Тем кто планирует в ближайшее время поменять свою систему можно и послушать, а тем, кто только недавно обзавёлся "крутой" "фирменной" техникой не рекомендую приходить к нам. Живите спокойно и радуйтесь каждому новому дню!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Вот прихожу с работы, а тут наколбасили приколов про меня... Очень мне нравятся некоторые примочки. Мы теперь с вами как одно целое, куда я - туда и вы, со своими постоянными поучениями и богатым многолетним жизненным "опытом" по владению незвучащим хламом... Пора создавать клуб анонимных "лохофиллов", которым всё время впендюривают всякую глянцевую хрень без должного содержания... Будете встречаться за чашечкой чая в пакетиках, который тоже не совсем чай, и будете, затягиваясь сигареткой, в которых тоже не совсем табак, упоённо повествовать друг-другу о своих похождениях в поисках того, чего сами не знаете... Вас будут утешать соратники по общему несчастью, рассказывая о не менее увлекательных приключениях в огромной стране Лохоландиии... Будете обмениваться телефонами для поддержки в трудную минуту, когда в очередной раз, вам вместо полноценной техники впарят игрушечное барахло с красивыми пластмассовыми нашлёпками и офигительными графиками... Опыт создания такого клуба по интересам у вас уже есть, осталось придумать название и герб!... Ну это-уж вы сами... icon_wink.gif


Пракооооппп ! Ну давай что нибудь пооригинальнее скажи. Ну блин в самом деле, ты каждый раз Одно и Тоже - Лохи, Глухие, Брэнды, ШЫльдики лалала бубубу... все мерцавцы -все какашки лишь Прокоп один хороший, лишь Прокоп познал таинство звука и несёт его лохам за маленькую цену ( 200 тыр )с Акмерой в качестве бонуса. И нет, НИГДЕ в МИРЕ нигде и ничего нет лучшего колонок от Прокопа и усей Акмера ! ( Алекс вот правда был еще самым лучшим в мире, но сейчас уже не тот. Потому как Прокопу в продлении дилерства отказал ) Ну давай поадекватнее хоть немного.


ЗЫ. Так аудиокнигу бум делать ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А как "Флоренция" поёт Пинк Флойд и классику!... Пальчики оближешь!... Зум, с Винсентом очень хорошо спелась, как родная!.. Тем кто планирует в ближайшее время поменять свою систему можно и послушать, а тем, кто только недавно обзавёлся "крутой" "фирменной" техникой не рекомендую приходить к нам. Живите спокойно и радуйтесь каждому новому дню!... icon_biggrin.gif


Прокопчик, а как тебе звук японских топ винтажных трёхполосников ?

Re:

Akakij писал(а):
Прокопчик, а как тебе звук японских топ винтажных трёхполосников ?

Так, по барабану, ему за них деньги не дают, звук есть там, где есть навар, и чем больше навар тем лучше звук, вот и вся философия от Аудио Пророка Прокопа...

И Пришел Паук, и раскинул свои аудиофильские сети...

Ты, знаешь, мой друг Прокоп, что мне вдруг подумалось: а ни хрЕна у тебя дело не идёт!!! И вот почему. Если бы сбыт продукции шёл хорошо, да плюнул бы ты на постоянные обсёры в форуме и ушёл бы отсюда. А у тебя, при ничтожных объёмах производства, ещё и торговля "ползёт, как вошь по монды", поэтому и терпишь нас, унижаешься. Рассчитываешь на дешёвую популярность, на бесплатную рекламу. icon_evil.gif А? Мой-Друг-Прокоп!

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А как "Флоренция" поёт Пинк Флойд и классику!... Пальчики оближешь!... Зум, с Винсентом очень хорошо спелась, как родная!.. Тем кто планирует в ближайшее время поменять свою систему можно и послушать, а тем, кто только недавно обзавёлся "крутой" "фирменной" техникой не рекомендую приходить к нам. Живите спокойно и радуйтесь каждому новому дню!... icon_biggrin.gif


Прокопчик, а как тебе звук японских топ винтажных трёхполосников ?

Что-то подобное тому что у нас в салоне на витрине стоит?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80623608/
Это "Фишер" родная Япония 70-е годы... icon_wink.gif
В те времена многие серьёзные фирмы делали очень классную технику, и колонки в том числе. Просто найти сейчас хорошо сохранившие своё изначальное качество акустику очень сложно, это большая редкость. Многие из образцов выглядят вроде ничего, но о прежнем звуке можно сказать с натяжкой. Факторов много, прежде всего это старение материалов, потеря эластичности и упругости важных узлов. Появление провисов и деформаций на плоскостях рабочих поверхностей. Фильтры тоже имеют срок жизни и теряют изначальные характеристики. Корпуса тоже нужно подправлять. По большому счёту винтажная техника требует хорошего профессионального апгрейда, а кто этим занимается и сколько это стоит, вы задавали себе вопрос?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Что-то подобное тому что у нас в салоне на витрине стоит?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80623608/
Это "Фишер" родная Япония 70-е годы... icon_wink.gif
В те времена многие серьёзные фирмы делали очень классную технику, и колонки в том числе.

Прокоп, во первых Фишер это бренд для Европы и никак он не может быть японским. Для японии теже модели назывались ОТТО.

Во вторых, эта модель ну никак не Японский ТОП винтаж, а средний уровень.

А теперь вопрос.
Почему японцы не использовали дубовые мебельные щиты для создания настоящих шедовров акустики ? Почему все их корпуса из опилок или березовой фанеры ?

И к твоему сведению, в 70е годы, был пик падения цен лес и небыло никаких проблем с финансированием ни у одного японского гиганта индустрии.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Просто найти сейчас хорошо сохранившие своё изначальное качество акустику очень сложно, это большая редкость. Многие из образцов выглядят вроде ничего, но о прежнем звуке можно сказать с натяжкой. Факторов много, прежде всего это старение материалов, потеря эластичности и упругости важных узлов. Появление провисов и деформаций на плоскостях рабочих поверхностей. Фильтры тоже имеют срок жизни и теряют изначальные характеристики. Корпуса тоже нужно подправлять. По большому счёту винтажная техника требует хорошего профессионального апгрейда, а кто этим занимается и сколько это стоит, вы задавали себе вопрос?... icon_rolleyes.gif


Ну, я и говорю маленький навар и звучек так себе, с собственного "производства" навар ОГ-ГО и звук соотвтвенный ОГ-ГО...

Цитата:
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А как "Флоренция" поёт Пинк Флойд и классику!... Пальчики оближешь!...

Ты, после того как деньги пересчитаешь, пальцы не облизывай, руки помой, на деньгах больше всех микробов...

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Что-то подобное тому что у нас в салоне на витрине стоит?
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/80623608/
Это "Фишер" родная Япония 70-е годы... icon_wink.gif
В те времена многие серьёзные фирмы делали очень классную технику, и колонки в том числе.

Прокоп, во первых Фишер это бренд для Европы и никак он не может быть японским. Для японии теже модели назывались ОТТО.

Во вторых, эта модель ну никак не Японский ТОП винтаж, а средний уровень.

А теперь вопрос.
Почему японцы не использовали дубовые мебельные щиты для создания настоящих шедовров акустики ? Почему все их корпуса из опилок или березовой фанеры ?

И к твоему сведению, в 70е годы, был пик падения цен лес и небыло никаких проблем с финансированием ни у одного японского гиганта индустрии.

Вот ты у японцев и спроси про это... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вот ты у японцев и спроси про это... icon_wink.gif


Спрашивал к великому твоему удивлению. Спрашивал ещё про дубовые мебельные ламели и идею использования такого материала для АС. Но обьяснять тебе бестолку. Ты так долго и правдиво прикидывался дурачком, что в результате им и становишься. Дубовым icon_smile.gif

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Вот ты у японцев и спроси про это... icon_wink.gif


Спрашивал к великому твоему удивлению. Спрашивал ещё про дубовые мебельные ламели и идею использования такого материала для АС. Но обьяснять тебе бестолку. Ты так долго и правдиво прикидывался дурачком, что в результате им и становишься. Дубовым icon_smile.gif


Просто в Японии нет Прокопов, они только в России могут существовать.

Re:

kazak66 писал(а):
z60m писал(а):
Старатель из Якутии просто поехал в отпуск в Москву , а не из-за Прокопа . Пропал правда с отчётом . Неужели трудно зайти в инеткафе в Москве .


Отчет, я думаю нам долго ждать придется, т.к. у северян отпуска длинные, и скороей всего он ехал на юг через Москву, так, что пока то пока се... Да и отчет еще неизвестно какой будет, это тут Прокоп уже начал болтать, что он положительный, а я так думаю он будет нейтральным т.к. ну посидели, поболтали, послушали... т.к. личное знакомство это самый плохой советчик при независимой оценке (хотя Прокопу и такой отчет в большую радость будет, хоть фотки хорошие появятся в инете его поделок на халяву). Прокоп он очень хитрый гражданин и спецом ажиотаж на форуме создает, тот еще жук.

Вроде у нашего якутского товарища Айконы 6 , да и не очень давно они у него . Так что акустику он вряд ли будет менять . Недавно вроде сетап собрал , еще не наслушался . Да и поменять акустику даже в Якутии занятие не из лёгких . Зачем он вообще заежал к прокопу не понятно . Если только себя убедить , что его 6-ки лучше играют . Так это и козе понятно . Чего там четыре часа было высиживать . Мне хватило и полтора часа . Как он напишет отчёт , предугадать не сложно , но с Вами kazak66 , я соглашусь что отчёт будет нейтральным . Так чтобы хозяина не обижать . Всего он уже не упомнит , хоть и записывал в блокнот пометки . И ещё момент , если бы его сильно интересовала бы акустика , то написал бы мне , чтобы послушать акустику Гилёва и других Мастеров .
И если ещё учитывать отпуск длинный , то дождёмся отчёта только через месяц . К тому времени эту Прокоповскую девку-итальянку кто нибудь другой пощупает /послушает .

Странно Прокоп считает шибздики брендов за непонятно что !!!! какбудто эти ребята:
http://www.focal-fr.com/создавшие одни из самых лучших колонок в мире против тебя никто и ничто !!!!

В твоем случаи приемлемо только одно:

Не спорь с дураком, а то опустишься до его уровня, а там он съест тебя своим опытом.

Вот Прокоп посмотри как делают акустику твои "шибздики бренда" !!!
http://www.youtube.com/watch?v=E9Z8zLztSIg&feature=related
Интересно после этого видео ты снова думаешь что лучше тебя на свете нет ????

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А как "Флоренция" поёт Пинк Флойд и классику!... Пальчики оближешь!... Зум, с Винсентом очень хорошо спелась, как родная!..

Винс который я у тебя слушал , что ли , Мощник 331 мк2 . Да немного соглашусь , процентов на 10 с тобой . Тракт (Сд + Усь) Винса немного вытягивает звучание твоей акустики , хоть какая-то детальность появляется и чуть-чуть бас формируется . НО Винс , хоть и не плох , но он не волшебник чтобы сделать верх прозрачным и Воздух Дать твоей акустики , Бас сделать структурированным , читаемым на басовых партиях . Середину выправить проваленную . Про сцену я опять промолчу - расстановка у тебя - никакая .
Ты же говорил , что не будишь описывать звучание акустики . Не удержался похвастался .

STIG-AMG Утопию трогать не будем , не всё там однозначно . Можно и к Эвересту придраться . Прокопа брендами не испугать .
Уровень цен должен соответствовать - Мастер =1 : 2,5 / 3 = брэнд .
Вот тогда это Мастер акустики .

Re:

z60m писал(а):
STIG-AMG Утопию трогать не будем , не всё там однозначно . Можно и к Эвересту придраться . Прокопа брендами не испугать .
Уровень цен должен соответствовать - Мастер =1 : 2,5 / 3 = брэнд .
Вот тогда это Мастер акустики .

Ну а как еще человеку обьяснить что бренд это не фуфло какое нибуть!

Вообще я бы все это не писал, для себя я ответы про Прокопа нашел в его постах, ну а написать решил потому что не сдержался, что он не воспринимает "шибздики" брендов.

Что Прокоп слабо ??? сделать АС на уровне того чего я ссылку дал !!! Что ума не хватает чудо мастер ???

Re:

STIG-AMG писал(а):
z60m писал(а):
STIG-AMG Утопию трогать не будем , не всё там однозначно . Можно и к Эвересту придраться . Прокопа брендами не испугать .
Уровень цен должен соответствовать - Мастер =1 : 2,5 / 3 = брэнд .
Вот тогда это Мастер акустики .

Ну а как еще человеку обьяснить что бренд это не фуфло какое нибуть!

Вообще я бы все это не писал, для себя я ответы про Прокопа нашел в его постах, ну а написать решил потому что не сдержался, что он не воспринимает "шибздики" брендов.

Что Прокоп слабо ??? сделать АС на уровне того чего я ссылку дал !!! Что ума не хватает чудо мастер ???


STIG-AMG Почитайте ветки Прокопа. Абсолютно ВСЕ модели ВСЕХ брендов по его заявлениям, не могут даже близко приблизиться к его поделкам. Нет таких АС в мире говорит Прокоп, которые можно было бы представить достойными ( даже не конкурентами ) сравнения с его комодиками.

Re:

Akakij писал(а):
STIG-AMG писал(а):
z60m писал(а):
STIG-AMG Утопию трогать не будем , не всё там однозначно . Можно и к Эвересту придраться . Прокопа брендами не испугать .
Уровень цен должен соответствовать - Мастер =1 : 2,5 / 3 = брэнд .
Вот тогда это Мастер акустики .

Ну а как еще человеку обьяснить что бренд это не фуфло какое нибуть!

Вообще я бы все это не писал, для себя я ответы про Прокопа нашел в его постах, ну а написать решил потому что не сдержался, что он не воспринимает "шибздики" брендов.

Что Прокоп слабо ??? сделать АС на уровне того чего я ссылку дал !!! Что ума не хватает чудо мастер ???


STIG-AMG Почитайте ветки Прокопа. Абсолютно ВСЕ модели ВСЕХ брендов по его заявлениям, не могут даже близко приблизиться к его поделкам. Нет таких АС в мире говорит Прокоп, которые можно было бы представить достойными ( даже не конкурентами ) сравнения с его комодиками.

Не беги впереди паровоза, это пока только в наших планах. Нужно подтянуть дизайн, со звуком концепция более отработана... icon_wink.gif
А если серьёзно, то у брендов много достойных вещей; Легасси, Вест-лейк, Монтана, Бользано и т.п., но... цена этой роскоши для большинства людей недоступна!.. Ну кто из вас может себе купить звук за поллимона или лимон, а то и больше?.. А за полтинник или стольник у них начинается только намёк на звучание. Разве не так? Мы-же предлагаем людям дорогой звук по доступным ценам. Кто скажет что это плохо и почему?... icon_wink.gif

Re:

STIG-AMG писал(а):
Вот Прокоп посмотри как делают акустику твои "шибздики бренда" !!!
http://www.youtube.com/watch?v=E9Z8zLztSIg&feature=related
Интересно после этого видео ты снова думаешь что лучше тебя на свете нет ????

Интересно, сколько стоит такой рекламный ролик?... Ты ЛИЧНО слушал то, что видел?..
Ты ЛИЧНО слушал нашу акустику?.. Так чего ты здесь ножками топаешь, как капризный ребёнок?.. Вот когда САМ всё послушаешь, сравнишь, тогда и пальцы о "бренды" гнуть будешь!... А до тех пор твой шум ни что иное, как неконтролируемый тобой ночной ПУК!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
.. Так чего ты здесь ножками топаешь, как капризный ребёнок?.. Вот когда САМ всё послушаешь, сравнишь, тогда и пальцы о "бренды" гнуть будешь!... А до тех пор твой шум ни что иное, как неконтролируемый тобой ночной ПУК!... icon_wink.gif

Прокоп , зачем студента обижаешь , нехорошо . Ты же Мэтр от аудио , создал пацанско-дискотечный звук , так и веди культурный диалог с новым поколением любителей качественного звука акустики . icon_evil.gif

Прокоп, а помнишь у тебя в прошлом году модель была, на стиральную машину похожая. Ты еще говорил что там бас легко 20тку выдаёт. И что эта модель по звуку не уступит самым высоким требованиям в ближайшее десятилетие и блаблабла...Что же ты такие чудо колонки с производства снял ? Они же у тебя даже 10 гектар открытого пространства озвучивали легко как ветер сохраняя сцену, глубину и богатство тембров.

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп, а помнишь у тебя в прошлом году модель была, на стиральную машину похожая. Ты еще говорил что там бас легко 20тку выдаёт. И что эта модель по звуку не уступит самым высоким требованиям в ближайшее десятилетие и блаблабла...Что же ты такие чудо колонки с производства снял ? Они же у тебя даже 10 гектар открытого пространства озвучивали легко как ветер сохраняя сцену, глубину и богатство тембров.

Может пора уже FAQ по АС прокопа создать icon_biggrin.gif С хронологией времени и тем что из себя представляет АС со слов автора, потом что люди пишут (будет написано "ни кто не слушал")...Будет зато наглядно видно,что каждый раз создаются шедевры! И не смотря на это создаются сноваicon_smile.gif
По его технологиям. Дубывый корпус + научное дока-во от пользы. +-..
Про играющие деки, про детальки...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
STIG-AMG писал(а):
z60m писал(а):
STIG-AMG Утопию трогать не будем , не всё там однозначно . Можно и к Эвересту придраться . Прокопа брендами не испугать .
Уровень цен должен соответствовать - Мастер =1 : 2,5 / 3 = брэнд .
Вот тогда это Мастер акустики .

Ну а как еще человеку обьяснить что бренд это не фуфло какое нибуть!

Вообще я бы все это не писал, для себя я ответы про Прокопа нашел в его постах, ну а написать решил потому что не сдержался, что он не воспринимает "шибздики" брендов.

Что Прокоп слабо ??? сделать АС на уровне того чего я ссылку дал !!! Что ума не хватает чудо мастер ???


STIG-AMG Почитайте ветки Прокопа. Абсолютно ВСЕ модели ВСЕХ брендов по его заявлениям, не могут даже близко приблизиться к его поделкам. Нет таких АС в мире говорит Прокоп, которые можно было бы представить достойными ( даже не конкурентами ) сравнения с его комодиками.

Не беги впереди паровоза, это пока только в наших планах. Нужно подтянуть дизайн, со звуком концепция более отработана... icon_wink.gif
А если серьёзно, то у брендов много достойных вещей; Легасси, Вест-лейк, Монтана, Бользано и т.п., но... цена этой роскоши для большинства людей недоступна!.. Ну кто из вас может себе купить звук за поллимона или лимон, а то и больше?.. А за полтинник или стольник у них начинается только намёк на звучание. Разве не так? Мы-же предлагаем людям дорогой звук по доступным ценам. Кто скажет что это плохо и почему?... icon_wink.gif
Ты кем сябя возомнил, мастер??? Для тебя и производители Focal не авторитет? icon_eek.gif

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп, а помнишь у тебя в прошлом году модель была, на стиральную машину похожая. Ты еще говорил что там бас легко 20тку выдаёт. И что эта модель по звуку не уступит самым высоким требованиям в ближайшее десятилетие и блаблабла...Что же ты такие чудо колонки с производства снял ? Они же у тебя даже 10 гектар открытого пространства озвучивали легко как ветер сохраняя сцену, глубину и богатство тембров.

Ну про 20-ку ты загнул, не писал я такого. Это была заказная влагостойкая уличная акустика для большой веранды при котедже, по 60кг. каждая, из 60мм. авиа-фанеры, на 12" лопухе, с 150 вт. пищалкой и чуйкой 100дб.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77931931/#mainImageLink
Она и сейчас прекрасно играет на радость людям и, на радость всем соседям в посёлке, при желании... Тебе тоже такая нужна? 100 рублей и месяц сроку... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп, а помнишь у тебя в прошлом году модель была, на стиральную машину похожая. Ты еще говорил что там бас легко 20тку выдаёт. И что эта модель по звуку не уступит самым высоким требованиям в ближайшее десятилетие и блаблабла...Что же ты такие чудо колонки с производства снял ? Они же у тебя даже 10 гектар открытого пространства озвучивали легко как ветер сохраняя сцену, глубину и богатство тембров.

Ну про 20-ку ты загнул, не писал я такого. Это была заказная влагостойкая уличная акустика для большой веранды при котедже, по 60кг. каждая, из 60мм. авиа-фанеры, на 12" лопухе, с 150 вт. пищалкой и чуйкой 100дб.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77931931/#mainImageLink
Она и сейчас прекрасно играет на радость людям и, на радость всем соседям в посёлке, при желании... Тебе тоже такая нужна? 100 рублей и месяц сроку... icon_wink.gif
С чуйкой пищалки или акустики? Если акустики, то какой электроникой ты это замерял?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп, а помнишь у тебя в прошлом году модель была, на стиральную машину похожая. Ты еще говорил что там бас легко 20тку выдаёт. И что эта модель по звуку не уступит самым высоким требованиям в ближайшее десятилетие и блаблабла...Что же ты такие чудо колонки с производства снял ? Они же у тебя даже 10 гектар открытого пространства озвучивали легко как ветер сохраняя сцену, глубину и богатство тембров.

Ну про 20-ку ты загнул, не писал я такого. Это была заказная влагостойкая уличная акустика для большой веранды при котедже, по 60кг. каждая, из 60мм. авиа-фанеры, на 12" лопухе, с 150 вт. пищалкой и чуйкой 100дб.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77931931/#mainImageLink
Она и сейчас прекрасно играет на радость людям и, на радость всем соседям в посёлке, при желании... Тебе тоже такая нужна? 100 рублей и месяц сроку... icon_wink.gif


Снова 3.14здишь
Вот про эти АС ты орал что они любые Бивни и Вилсоны рвут,



что бас 20ка легко и непринужденна и блаблбла. Ты уже забываешь сам что болтаешь котозаводчик ты наш. Кстати, как мурзики вислоухие ? В бонус к Акмере предложи, самое то icon_smile.gif

Re:

vladimirkuzon писал(а):
С чуйкой пищалки или акустики? Если акустики, то какой электроникой ты это замерял?


Ушками. Мэтр других приборов не признает и законы физики тоже.

Re:

unname писал(а):

Может пора уже FAQ по АС прокопа создать icon_biggrin.gif С хронологией времени и тем что из себя представляет АС со слов автора, потом что люди пишут (будет написано "ни кто не слушал")...Будет зато наглядно видно,что каждый раз создаются шедевры! И не смотря на это создаются сноваicon_smile.gif
По его технологиям. Дубывый корпус + научное дока-во от пользы. +-..
Про играющие деки, про детальки...

*****
Ушёл с работы "наш" Прокоп
И был мрачнее тучи он.
А по пути купив плафон ,
Зашёл к соседу , дяде Васе .
Поведай мне печаль свою
Сказал сосед Прокопа .
Нам надо хорошо подумать ,
Бурча под нос ответил Мэтр .
Создал я "девку-итальянку" ,
И показал её старателю .
Тот слушал , тортики жуя ,
Чего-то там чирикая в блокнот .
А подглядеть я не успел ,
И что напишет сей старатель ,
Вот вопрос , который мучает меня .
Спокойно Попо , сказал Василий .
Ты напиши на форуме ,
Что звук акустики хорош .
А если не понравится кому ,
Так значит он глухой .
Спасибо Вася , вскричал Прокоп .
Я так и напишу
Про лучшую акустику свою .

Re:

vladimirkuzon писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп, а помнишь у тебя в прошлом году модель была, на стиральную машину похожая. Ты еще говорил что там бас легко 20тку выдаёт. И что эта модель по звуку не уступит самым высоким требованиям в ближайшее десятилетие и блаблабла...Что же ты такие чудо колонки с производства снял ? Они же у тебя даже 10 гектар открытого пространства озвучивали легко как ветер сохраняя сцену, глубину и богатство тембров.

Ну про 20-ку ты загнул, не писал я такого. Это была заказная влагостойкая уличная акустика для большой веранды при котедже, по 60кг. каждая, из 60мм. авиа-фанеры, на 12" лопухе, с 150 вт. пищалкой и чуйкой 100дб.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/77931931/#mainImageLink
Она и сейчас прекрасно играет на радость людям и, на радость всем соседям в посёлке, при желании... Тебе тоже такая нужна? 100 рублей и месяц сроку... icon_wink.gif
С чуйкой пищалки или акустики? Если акустики, то какой электроникой ты это замерял?

Есть у меня один "прибор" для замера ваших брендов... Он у меня обычно спрятан, но когда надо я его достаю, кладу сверху на бренд и постукивая им по "рояльной" крышке фирменной пукалки произвожу необходимые замеры... И так я могу положить его на что угодно и "замерить" любой глянцево-гнусяво-пукающий вариант. А для своей акустики у меня другой прибор, он у меня по бокам головы находится и очень помогает понять разницу между нашими пытливыми и усердными стараниями и "их" фирменным пофигизмом... icon_wink.gif

Пока ты прибором по брендам прохаживаешся, твой сосед дядя Вася с Шизольдой не только чай пьют icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
STIG-AMG писал(а):
Вот Прокоп посмотри как делают акустику твои "шибздики бренда" !!!
http://www.youtube.com/watch?v=E9Z8zLztSIg&feature=related
Интересно после этого видео ты снова думаешь что лучше тебя на свете нет ????

Интересно, сколько стоит такой рекламный ролик?... Ты ЛИЧНО слушал то, что видел?..
Ты ЛИЧНО слушал нашу акустику?.. Так чего ты здесь ножками топаешь, как капризный ребёнок?.. Вот когда САМ всё послушаешь, сравнишь, тогда и пальцы о "бренды" гнуть будешь!... А до тех пор твой шум ни что иное, как неконтролируемый тобой ночной ПУК!... icon_wink.gif


На счет того что я молод и не понимаю звук, ты заблуждаешься !!! Я не слышал не тех не твоих, но где хоть одна моя фраза что они звучат лучше!? Я могу предполагать что они звучат лучше но не утверждать пока сам не услышу.
Ссылку я дал что бы ты посмотрел как работает бренд, их подход к проблеме, у них хотя бы есть характеристики, да и в ролике показана часть сборки и часть технологий внедренную в эту модель. Этим роликом я показал тебе что такое Бренд !!!

Звук для меня лично это часть жизни. Я всегда модернизирую свою акустику хоть и фиванцев у меня мало но звук для меня №1.

И Прокоп даже тебе и кому нибыло в ближайшем будущем или вообще не превзойти естественный звук природы !!! Для меня идеал это звук природы (пение птиц, скрип дерева, живой оркестр)

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...А для своей акустики у меня другой прибор, он у меня по бокам головы находится и очень помогает ...

И Прокоп даже тебе и кому нибыло в ближайшем будущем или вообще не превзойти естественный звук природы !!! Для меня идеал это звук природы (пение птиц, скрип дерева, живой оркестр)

А такой задачи никто не ставит, превзойти, ибо это не имеет никакого смысла!... А вот приблизить звучание к натуральному, это и есть сверх-задача. Одним это удаётся лучше, другим сложнее. Всё зависит от подхода и цели. Если только для того, чтобы срубить бабла побольше, тогда нужно вкладывать больше в рекламу, а если стоит задача действительно добиться результата в звуке, тогда в разработки и идеи!... Хороший товар в рекламе не нуждается, о нём и так все знают!... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
...А для своей акустики у меня другой прибор, он у меня по бокам головы находится и очень помогает ...


Оценил, малаца!... Я предлагаю нашему будущему издателю опусов о Прокопе использовать в качестве иллюстраций картинки с форума посвящённые нам, очень даже прикольно получится... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И Прокоп даже тебе и кому нибыло в ближайшем будущем или вообще не превзойти естественный звук природы !!! Для меня идеал это звук природы (пение птиц, скрип дерева, живой оркестр)

А такой задачи никто не ставит, превзойти, ибо это не имеет никакого смысла!... А вот приблизить звучание к натуральному, это и есть сверх-задача. Одним это удаётся лучше, другим сложнее. Всё зависит от подхода и цели. Если только для того, чтобы срубить бабла побольше, тогда нужно вкладывать больше в рекламу, а если стоит задача действительно добиться результата в звуке, тогда в разработки и идеи!... Хороший товар в рекламе не нуждается, о нём и так все знают!... icon_wink.gif


Слова правильные говоришь, может быть и думаешь так же.
Только делашь всё через ж@пу и врёшь много icon_smile.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И Прокоп даже тебе и кому нибыло в ближайшем будущем или вообще не превзойти естественный звук природы !!! Для меня идеал это звук природы (пение птиц, скрип дерева, живой оркестр)

А такой задачи никто не ставит, превзойти, ибо это не имеет никакого смысла!... А вот приблизить звучание к натуральному, это и есть сверх-задача. Одним это удаётся лучше, другим сложнее. Всё зависит от подхода и цели. Если только для того, чтобы срубить бабла побольше, тогда нужно вкладывать больше в рекламу, а если стоит задача действительно добиться результата в звуке, тогда в разработки и идеи!... Хороший товар в рекламе не нуждается, о нём и так все знают!... icon_wink.gif
Правильно сказал тут не спорю.
Но еще скажу к твоим отношениям к "Шибздику"

Топовая модель фирмы это показатель того чего они смогли добиться в деле!!! А уже смотря по топовой модели ты понимаешь на сколько фирма преуспевает в своем деле, даже если нет средств купить их ты знаешь их потолок.

Конечно ниже класс ниже качество это естественно, а вот топ модель это и есть "шибздик"

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Оценил, малаца!... Я предлагаю нашему будущему издателю опусов о Прокопе использовать в качестве иллюстраций картинки с форума посвящённые нам, очень даже прикольно получится... icon_wink.gif


Не волнуйся Прокопка. Я фотографа фрилансера найму. Он тебя во всех ракурсах нащёлкает. Ты даже и знать не будешь что на тебя фотоохота идёт icon_smile.gif

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Оценил, малаца!... Я предлагаю нашему будущему издателю опусов о Прокопе использовать в качестве иллюстраций картинки с форума посвящённые нам, очень даже прикольно получится... icon_wink.gif


Не волнуйся Прокопка. Я фотографа фрилансера найму. Он тебя во всех ракурсах нащёлкает. Ты даже и знать не будешь что на тебя фотоохота идёт icon_smile.gif

В работу вступают папараци... Я о такой чести даже и не мечтал!... Обычно это удел сильных мира сего... Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне icon_biggrin.gif ...

пРОКОП, А КАКАЯ ЧАСТОТА РАЗДЕЛА?

Если только для того, чтобы срубить бабла побольше, тогда нужно вкладывать больше в рекламу, а если стоит задача действительно добиться результата в звуке, тогда в разработки и идеи!...
=============
пРОКОП, было бы интереснокакие новые идеи тты применил?


Хороший товар в рекламе не нуждается, о нём и так все знают!...
=============
Глубокое заблуждение....

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

В работу вступают папараци... Я о такой чести даже и не мечтал!... Обычно это удел сильных мира сего... Спасибо за такое внимание к моей скромной персоне icon_biggrin.gif ...

Прокоп , ты намекаешь на книгу " Я видел Путина " и "Путин видел меня" , так там автору хоть заплатили гонорар . А ты будешь платить ??? . Кто хотел сделать сериал - "В гостях у Прокопа в салончике " Ты опять хочешь на халяву проскочить . icon_evil.gif

Re:

Minox писал(а):
пРОКОП, А КАКАЯ ЧАСТОТА РАЗДЕЛА?


12,5 и 23,5 кгц... icon_wink.gif
Идеи я применил очень интересные и простые, ещё из курса начальной физики, основанные на интермодуляциях поверхностных переотражений диагональных волн среза после прохождения через среду волокнистого разнопоглощения диффузионных налипаний средневолнового спектра. А характеристики данной диффракции, говорят о том, что есть ещё возможность пригасить всплески отдельных частот на частоте ниже колебательных модуляций этих пиков, тем самым появляется возможность влиять на этот процесс направленно и избирательно, без ущерба для Bi-отражений в длинной волне прямого излучения... Нужно будет ещё кое над чем поработать... think.gif

Re:

Minox писал(а):
пРОКОП, А КАКАЯ ЧАСТОТА РАЗДЕЛА?


Minox, а вы уверены что Прокоп понимает о чём речь ?

Опять нестыковочка. Прокоп если ты бьёшься с гигантами колонкостроения на смерть icon_biggrin.gif в производстве звука и нам грешным путь указываешь к любви Родины и патриотизму. А сам-то куда, Флоренция, Энигма, не нашлось красивых слов в Русской культуре? icon_biggrin.gif

Re:

Akakij писал(а):
[
( Алекс вот правда был еще самым лучшим в мире, но сейчас уже не тот. Потому как Прокопу в продлении дилерства отказал )


+10, я плакалъ! laugh.gif

Re:

PVS писал(а):
Опять нестыковочка. Прокоп если ты бьёшься с гигантами колонкостроения на смерть icon_biggrin.gif в производстве звука и нам грешным путь указываешь к любви Родины и патриотизму. А сам-то куда, Флоренция, Энигма, не нашлось красивых слов в Русской культуре? icon_biggrin.gif

Могу объяснить... Россия, хоть и косвенно, но является наследницей многих традиций в исскустве и образе жизни великой имерии своего времени Византии. У нас даже герб от неё. А Эти города были и есть культурными центрами той великой страны, так что это моё продолжение их традиций в нашей работе... Да и потом, разве не красивы эти названия. Они ассоциируются с чем-то исскустным и прекрасным. Ну назвали у нас машину "Юрий Долгорукий", и где теперь она... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Могу объяснить... срублю бабла на вас лохах, куплю костюм сотливом и во Флоренцию icon_rolleyes.gif


icon_eek.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Minox писал(а):
пРОКОП, А КАКАЯ ЧАСТОТА РАЗДЕЛА?


12,5 и 23,5 кгц... icon_wink.gif
Идеи я применил очень интересные и простые, ещё из курса начальной физики, основанные на интермодуляциях поверхностных переотражений диагональных волн среза после прохождения через среду волокнистого разнопоглощения диффузионных налипаний средневолнового спектра. А характеристики данной диффракции, говорят о том, что есть ещё возможность пригасить всплески отдельных частот на частоте ниже колебательных модуляций этих пиков, тем самым появляется возможность влиять на этот процесс направленно и избирательно, без ущерба для Bi-отражений в длинной волне прямого излучения... Нужно будет ещё кое над чем поработать... think.gif
Чем делались замеры ??? ухом icon_lol.gif

Прокоп, а ты так и не ответил почему у всех твоих АС дырка вместо фазика и диаметр одинаковый всегда ? Тоже из школьного учебника идеи подчерпнул ?

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп, а ты так и не ответил почему у всех твоих АС дырка вместо фазика и диаметр одинаковый всегда ? Тоже из школьного учебника идеи подчерпнул ?
Прокоп не отвечает на глупые вопросы icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Нужно будет ещё кое над чем поработать... think.gif

*****
Задумал Маэстро Прокоп
Создать " итальянского парня "
Название придумал - Визувий-Пацанский .
Зашёл тут сосед , дядя Вася ,
Мешая Прокопу ваять итальянца .
Что Попо корпишь , ночами не спишь ,
Весь исхудал , круги под глазами .
Да не выходит Василий ,
Промямлил Прокоп .
Не печалься Прокопка ,
Сходи лучше в баню ,
Развейся , сыграй на гитаре .
Потом удивишь форумчан ,
Своею акустикой новой .
Спасибо Василий ,
Один ты мне друг ,
Замучили лохи вокруг .

12,5 и 23,5 кгц...
Идеи я применил очень интересные и простые, ещё из курса начальной физики, основанные на интермодуляциях поверхностных переотражений диагональных волн среза после прохождения через среду волокнистого разнопоглощения диффузионных налипаний средневолнового спектра. А характеристики данной диффракции, говорят о том, что есть ещё возможность пригасить всплески отдельных частот на частоте ниже колебательных модуляций этих пиков, тем самым появляется возможность влиять на этот процесс направленно и избирательно, без ущерба для Bi-отражений в длинной волне прямого излучения... Нужно будет ещё кое над чем поработать...
===================
для начала предложу ознакомиться с "приливными" волнами в акустике.
во-вторых,Прокоп, а Вы не пробовали использовать распространение акустических волн со скоростями больше, чем 333 метра/сек?





а в-третьих, неужели Вы думаете, что такие посты говорят о серьезности Вас и ваших изделий?

а Вы не пробовали использовать распространение акустических волн со скоростями больше, чем 333 метра/сек?
Конечно пробовал!.. Однажды аквалангиста под водой пришлось на х... послать, так до него звуковая волна так быстро долетела, что только ласты замелькали на солнце!... Видимо в разной среде звук движется по разному, или я заблуждаюсь?... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Minox писал(а):
пРОКОП, А КАКАЯ ЧАСТОТА РАЗДЕЛА?


12,5 и 23,5 кгц... icon_wink.gif
Идеи я применил очень интересные и простые, ещё из курса начальной физики, основанные на интермодуляциях поверхностных переотражений диагональных волн среза после прохождения через среду волокнистого разнопоглощения диффузионных налипаний средневолнового спектра. А характеристики данной диффракции, говорят о том, что есть ещё возможность пригасить всплески отдельных частот на частоте ниже колебательных модуляций этих пиков, тем самым появляется возможность влиять на этот процесс направленно и избирательно, без ущерба для Bi-отражений в длинной волне прямого излучения... Нужно будет ещё кое над чем поработать... think.gif


распечатаю и на стенку повешу - народ пугать! icon_biggrin.gif

а Вы не пробовали использовать распространение акустических волн со скоростями больше, чем 333 метра/сек?
Конечно пробовал!.. Однажды аквалангиста под водой пришлось на х... послать, так до него звуковая волна так быстро долетела
============
я имел ввиду воздушную среду , а не воду и прочие металлы.

Re:

Minox писал(а):
а Вы не пробовали использовать распространение акустических волн со скоростями больше, чем 333 метра/сек?
Конечно пробовал!.. Однажды аквалангиста под водой пришлось на х... послать, так до него звуковая волна так быстро долетела
============
я имел ввиду воздушную среду , а не воду и прочие металлы.

Ты знаешь, я замечал, что когда и по вздуху кого-то приходится послать, то волна приобретает дополнительное ускорение... icon_wink.gif

Ты знаешь, я замечал, что когда и по вздуху кого-то приходится послать, то волна приобретает дополнительное ускорение...
===============
да уж...
англицкий юмор Вам, Прокоп, не доступен.
А может просто знаний в области акустики не хватает...

Купил как-то буржуйские кондюки,сегодня решил померить....
Номинал 1,5мкФ +-1% на 160В, результат измерений 1,501мкф...
0.22мкф+-1% на 250В, результат измерений 0,2198мкФ
Прокоп, а у Вас что в кроссе стоит?

Re:

Minox писал(а):
Купил как-то буржуйские кондюки,сегодня решил померить....
Номинал 1,5мкФ +-1% на 160В, результат измерений 1,501мкф...
0.22мкф+-1% на 250В, результат измерений 0,2198мкФ
Прокоп, а у Вас что в кроссе стоит?

Ну всё у тебя есть; и кондюки образцовые, и измерялки разные, чего-ж тогда со звуком маешься?... icon_wink.gif

Ну всё у тебя есть; и кондюки образцовые, и измерялки разные, чего-ж тогда со звуком маешься?...
==================
Дорогуша, кто тебя сказал, что я звуком маюсь?!
мне интересно им заниматься...
если б ты хоть на метр приблизился к качеству моих маелок, то...

Re:

Minox писал(а):
Купил как-то буржуйские кондюки,сегодня решил померить....
Номинал 1,5мкФ +-1% на 160В, результат измерений 1,501мкф...
0.22мкф+-1% на 250В, результат измерений 0,2198мкФ
Прокоп, а у Вас что в кроссе стоит?

Вот гляди, теоретик... Ты сможешь на слух различить отклонения в кондюках на фильтрах на 2-3%?... Разумеется нет, ты даже не сможешь отличить при разбросе в 10%. Микроколебания в показателях на этих элементах фильтров влияют на звук куда меньше, чем ты считаешь, и уж куда меньше чем внешняя среда или плохое акустическое оформление. А вот если ты, поставишь одну колонку возле плотной шторы, а другую возле шкафа-купе с огромными зеркалами, то тебе никакие, самые точные деталюшки ничем не помогут устранить кривизну звука... Если ты оставишь в акустике хотя-бы малейшие щели, а это очень просто, если акустика не проклеивается как надо, а собирается на конвеере путём схлопывания, то твои "недостатки" в кондёрах и прочей лабуде померкнут перед теми косяками которые будут выдавать динамики, лишённые своих изначальных характеристик, в том числе добротности. Вот где истинные потери и косяки в звуке. Да и сам материал с исходными резонансами для акустики куда критичнее в звуке твоих деталюшек. Ты занимаешься ерундой и самообманом, и пытаешься главное подменить мелочами. icon_wink.gif
Вот и покажи народу свои успехи, если они у тебя имеются, чего стесняться-то, здесь все свои... icon_wink.gif

Прокоп, я тебе задал конкретный вопрос про кондюки в ваших кроссах, где ответ?
Или ты еврей , тогда все понятно...!

Re:

Minox писал(а):
Прокоп, я тебе задал конкретный вопрос про кондюки в ваших кроссах, где ответ?
Или ты еврей , тогда все понятно...!

Взял евреев зацепил... Я хоть и не еврей, но они-то здесь при чём?... icon_rolleyes.gif

Вот гляди, теоретик... Ты сможешь на слух различить отклонения в кондюках на фильтрах на 2-3%?... Разумеется нет, ты даже не сможешь отличить при разбросе в 10%
=============
прокоп, нкука быстроответь, насколько процентов уйдет резонансная частота LC-контура при уходе емкости на 10%?
Кстати кондюки покупались овсе не для Ас... icon_biggrin.gif

Вот и покажи народу свои успехи, если они у тебя имеются, чего стесняться-то, здесь все свои...
===========
а ты что не видел макет моего ушного уся? icon_eek.gif

Re:

Minox писал(а):
Вот гляди, теоретик... Ты сможешь на слух различить отклонения в кондюках на фильтрах на 2-3%?... Разумеется нет, ты даже не сможешь отличить при разбросе в 10%
=============
прокоп, нкука быстроответь, насколько процентов уйдет резонансная частота LC-контура при уходе емкости на 10%?
Кстати кондюки покупались овсе не для Ас... icon_biggrin.gif

Вот и покажи народу свои успехи, если они у тебя имеются, чего стесняться-то, здесь все свои...
===========
а ты что не видел макет моего ушного уся? icon_eek.gif

Ну ты, барин, вопросы задаёшь!... Откель-же мне это знать?.. Я грамоте не обучен, в университетах штаны не протирал... Я в это время по лесу с топором ходил, искал дуб побольше для колоночек!... icon_wink.gif
А макет я твой проглядел, напомни...

Ну ты, барин, вопросы задаёшь!... Откель-же мне это знать?.
\=============
а что же ты тода про какие то высокие технологии в области акустики толдычешь, когда на элементарный вопрос не можешь ответить..?!
( такие вопросы в голове считаются, на вскидку...)

Re:

Minox писал(а):
Ну ты, барин, вопросы задаёшь!... Откель-же мне это знать?.
\=============
а что же ты тода про какие то высокие технологии в области акустики толдычешь, когда на элементарный вопрос не можешь ответить..?!
( такие вопросы в голове считаются, на вскидку...)

Это тебе нужно или мне?... У меня на вскидку голова забита более полезными вещами... icon_wink.gif

Это тебе нужно или мне?... У меня на вскидку голова забита более полезными вещами...
============
Прокоп, люди занимющиеся разработкой чего то электронного такое челкают на раз-два...
а у тебя голова забита :" как бы бабло срубить", не останавливаясь ни перед чем, даже перед твоим пуБличным позором

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... У меня на вскидку голова забита более полезными вещами...

Правильно Minox , срубить побольше бабла с дерева Прокопу , желательно в баксах .

Единственное, что радует в этой ветке, чем больше пишет Прокоп, тем больше видна его безграмотность как колонкостроителя, а манера общения и стиль рекламы своих поделок все больше и больше напоминает производителя "лучших в мире усилителей" с hi-fi.ru., но на hi-fi.ru хоть технически грамотный "производитель", а наш то Прокоп ведь дуб дубом...из того же материала сделан, что и его колонка...

PS Хорошо, что прочитав несколько сообщений от Прокопа, пропадает желание в прослушке его изделий...

Я хоть и не еврей, но они-то здесь при чём?...
==============
это англицкий юмор с одесским акцентом.
просто у тя манера отвечать вопросом на вопрос , а не отвечать...
вот я и решил...

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
И Прокоп даже тебе и кому нибыло в ближайшем будущем или вообще не превзойти естественный звук природы !!! Для меня идеал это звук природы (пение птиц, скрип дерева, живой оркестр)

А такой задачи никто не ставит, превзойти, ибо это не имеет никакого смысла!... А вот приблизить звучание к натуральному, это и есть сверх-задача. Одним это удаётся лучше, другим сложнее. Всё зависит от подхода и цели. Если только для того, чтобы срубить бабла побольше, тогда нужно вкладывать больше в рекламу, а если стоит задача действительно добиться результата в звуке, тогда в разработки и идеи!... Хороший товар в рекламе не нуждается, о нём и так все знают!... icon_wink.gif
Прокоп, где ты научился так изворачивтся. Твои ответы на конкретные вопросы просто поражают. И другое: значит твои гениальные уши могут даже чувствительность АС определять? И поймают разницу 88 - 93dB? Если б твои яшшики хотя бы даже и выглядили как Focalы, я не стал бы больше с тобой разговаривать после такого заявления.Ребята, надо звонить 03!

Re:

kazak66 писал(а):
Единственное, что радует в этой ветке, чем больше пишет Прокоп, тем больше видна его безграмотность как колонкостроителя, а манера общения и стиль рекламы своих поделок все больше и больше напоминает производителя "лучших в мире усилителей" с hi-fi.ru., но на hi-fi.ru хоть технически грамотный "производитель", а наш то Прокоп ведь дуб дубом...из того же материала сделан, что и его колонка...

PS Хорошо, что прочитав несколько сообщений от Прокопа, пропадает желание в прослушке его изделий...

Я много не потерял когда послушал творения Прокопа от аудио . Даже приобрёл , отрицательный результат , тоже результат .
И сейчас например не ясно , почему старатель заезжал только к Прокопу и не поехал слушать акустику у других Мастеров .
А Minox здорово технически прижал Прокопа . На счёт "еврея" конечно он поторопился , забыл в технической запарке с Прокопом , глянуть на его аватарку .
Касаемо усилителей Антона , которые самые,самые , я прочитал его ветку больше половины . Тоже как у Прокопа отзывы засекречены . Но человека 2-3 купили его акустику , вроде были отзывы их , найти сложно . Но у него есть сайт на "народе" кривой конечно , говорит он ему не нужен . Он устраивал со своим отцом прослушку своей акустики и мощника с предом , и вроде дак ихний был . Отзывы в основном были нейтрально-отрицательные . Конечно "нашему" Мэтру до него далеко , но так же шуму много , а результат так себе .
А на счёт Прокопа удачно сказали - дуб дубом...из того же материала сделан, что и его колонка.
Можно дополнить В. Высотским :
А если дуб как дерево ,
Родишься баобабом ,
И будешь баобабом
Тысячу лет

Re:

Minox писал(а):
Прокоп, я тебе задал конкретный вопрос про кондюки в ваших кроссах, где ответ?

Вы не первый пытаетесь получить ответ на вполне конкретный вопросicon_smile.gif)))
Результата ни кто и не добился...К этому уже давно многие привыкли думаюicon_smile.gif

Ответы стандартные: Много лабуды,чтобы если случайно кто прочтет отрывок,подумал, что действительно Попо умеет делать АС и это его хобби,а не способ зарабатывать на жизнь...
Судя по предыдущим высказываниям маэстро,все же настройке АС у него особо времени не уделяется(это он потом придумал...)...Концепция таже,с которой и начал главное это дубовый корпус, в нем весь секрет!

Я по вашей реакции понимаю как двигаться дальше, поскольку вы, "инициативная группа" с форума, выражаете взгляды тех, кто очень сильно напрягает мышцы зада, во избежании всяких недоразумений, когда рядом появляется сильный игрок. И не важно кто это будет я, или дядя Вася, который сделает очень хороший усилок или ещё чего. Вам обязательно нужно напугать обывателя, который может пройти мимо вашей палатки и ненароком попасть к нам. А если-бы это было не так, то вы говорили-бы иначе. Например так; "сходи, сходи к Прокопу и убедись что у него акустика г...!" Но вы никогда так не скажите!.. Потому что прекрасно знаете чем закончится поход к нам этого человека!... Вот от этого у вас и зудит в одном месте. В каждом посте одна и та-же страшилка; "гробы", "дубы" и прочая лабуда... Так чего-же вы возмущаетесь, когда я справедливо отвечаю любезностью на любезность и называю всё своими именами. Разве МДФ это не прессованная макулатура?.. Разве клеёнка под дерево благороднее самого дерева?.. Разве пластмассовые "дизайнерские" нашлёпки на акустике могут вызывать уважение у серьёзных людей?.. Разве можно называть автоэмаль "рояльным лаком"?.. Разве большинство брендовой акустики способно нормально воспроизводить широкий диапазон?.. Разве музыка без полновесного баса и хорошего звукового давления это музыка?.. Так чего-же вы бухтите об одном и том-же... Займитесь своими проблемами, их у вам море!... Зум, вот ты тут всё время выскакиваешь из этой "стаи" и пытаешься куснуть, а сам вообще не понимаешь чего хочешь для себя, потому что музыки НЕ СЛЫШИШЬ!.. Ты всё время пытаешься услышать ЗВУКИ, так купи себе синтезатор и играйся сколько угодно, там этих "звуков" море, а какая "детальность"!... icon_biggrin.gif

Чего ты все бухтишь тут на солидном форуме. Дядю Васю зачем то приплел, дядя Вася ответит сам за себя, ты за себя отвечай. Подучись немного, сделай нормальную акустику, устрой официальную прослушку, получи хоть несколько положительных отзывов, цены установи нормальные и все пойдет. А так, от твоего бухтения на форуме, и заклинаний, что твоя акустика лучшая в мире, она играть лучше не станет, тут надо руки и голову приложить, а не только разговоры.

Я много не потерял когда послушал творения Прокопа от аудио . Даже приобрёл , отрицательный результат , тоже результат .

Разумеется отрицательный результат, цена-то неподъёмная. А давай попробуем так; возьмёшь "Классик" за сотку?.. Можешь ещё раз отслушать... Предложение только для ТЕБЯ!.. На раздумье два дня!... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я по вашей реакции понимаю как двигаться дальше, поскольку вы, "инициативная группа" с форума, выражаете взгляды тех, кто очень сильно напрягает мышцы зада, во избежании всяких недоразумений, когда рядом появляется сильный игрок. И не важно кто это будет я, или дядя Вася, который сделает очень хороший усилок или ещё чего. Вам обязательно нужно напугать обывателя, который может пройти мимо вашей палатки и ненароком попасть к нам. А если-бы это было не так, то вы говорили-бы иначе. Например так; "сходи, сходи к Прокопу и убедись что у него акустика г...!" Но вы никогда так не скажите!.. Потому что прекрасно знаете чем закончится поход к нам этого человека!... Вот от этого у вас и зудит в одном месте. В каждом посте одна и та-же страшилка; "гробы", "дубы" и прочая лабуда... Так чего-же вы возмущаетесь, когда я справедливо отвечаю любезностью на любезность и называю всё своими именами. Разве МДФ это не прессованная макулатура?.. Разве клеёнка под дерево благороднее самого дерева?.. Разве пластмассовые "дизайнерские" нашлёпки на акустике могут вызывать уважение у серьёзных людей?.. Разве можно называть автоэмаль "рояльным лаком"?.. Разве большинство брендовой акустики способно нормально воспроизводить широкий диапазон?.. Разве музыка без полновесного баса и хорошего звукового давления это музыка?.. Так чего-же вы бухтите об одном и том-же... Займитесь своими проблемами, их у вам море!... Зум, вот ты тут всё время выскакиваешь из этой "стаи" и пытаешься куснуть, а сам вообще не понимаешь чего хочешь для себя, потому что музыки НЕ СЛЫШИШЬ!.. Ты всё время пытаешься услышать ЗВУКИ, так купи себе синтезатор и играйся сколько угодно, там этих "звуков" море, а какая "детальность"!... icon_biggrin.gif



Ага, всё в своём амплуа Прокоп.
Все бредны какашки. Деньги дерут непонятно за что.
Вот Прокоп один только умеет АС стругать.
Чудо колонки может подогнать с суперзвуком.
Все идите к нему и слушайте.
У него кстати не только за 200 000 р есть модели.
Есть и за 30 000 р.
Например вот такие на китайских динамиках. Обратите на гениальную простоту конструкции и грамотную ручную сборку. Это вам не штамповка китайская, а эксклюзиффф.





Всем брать по тридцатке и бегом к Прокопу

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... дядя Вася, который сделает очень хороший усилок или ещё чего...
Зум, вот ты тут всё время выскакиваешь из этой "стаи" и пытаешься куснуть, а сам вообще не понимаешь чего хочешь для себя, потому что музыки НЕ СЛЫШИШЬ!.. Ты всё время пытаешься услышать ЗВУКИ, так купи себе синтезатор и играйся сколько угодно, там этих "звуков" море, а какая "детальность"!... icon_biggrin.gif

Дядя Вася , это ващееее сильный Мастер . А после "беленькой" , что хож наваяет . Круче Акмеры будет .
Порокоп на счёт стаи правда не понял . В большинстве своём , я обычно высказываю своё мнение . Кстати почему люди послушавшие твои изделия пишут отрицательные отзывы . Старатель правда выпал из этой статистики . Ну у него свои заморочки . Даже если и будет отзыв от него Нейтральным (чтобы не обижать хозяина угостившего его тортиками ) , это мало что изменит . Тот же старатель не побежит продавать свои Айконы 6-е и покупать твою "итальянскую девку" , надеюсь ты согласишься с этим .
А синтезатор у меня есть . Купил дочке еще в 2004году , Касио, большой за 12тыр по тем временам . Но я на нём не играюсь , не умею . Это ты у нас в бане на гитаре и аккордеоне играешь , без нот , так как некуда положить их среди закуски для "бкленькой" . Сам же писал , забыл ????? Уххххх icon_evil.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Разумеется отрицательный результат, цена-то неподъёмная. А давай попробуем так; возьмёшь "Классик" за сотку?.. Можешь ещё раз отслушать... Предложение только для ТЕБЯ!.. На раздумье два дня!... icon_wink.gif


Дела у Прокопа похоже совсем ни куда не годны... Как услышал про деньги от z60m месяц уже места себе не находит, под это дело и акустику "новую" сострогал в старом исполнении. Ну барыга, до мозга и костей.

А что такого ? Играет Прокоп на гитаре в баньке, пусть радуется. Представьте только. Прокопчик раскрасневшийся, мокрый, тяпнул третью рюмашку и гитарку в руки. И кааааак запоёт !!!!
Аааааппппп и тттиххры у ноххх маихх селии !

Прокоп ! А ты баньку какими дровами топишь ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я по вашей реакции понимаю как двигаться дальше,...
Ну, ты даешь, тебя уже целый год посылают,а некоторые прямым текстом, а до тебя только еще дошло...как и куда тебе двигатся со своими колонкамиicon_lol.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Разумеется отрицательный результат, цена-то неподъёмная. А давай попробуем так; возьмёшь "Классик" за сотку?.. Можешь ещё раз отслушать... Предложение только для ТЕБЯ!.. На раздумье два дня!... icon_wink.gif

Прокоп , не ожидал от тебя такой Щедрости , непонятно почему только мне .
И ещё , я продаю свои 100-ки , не дешево (всем для меня хороши , но хочется напольники иметь ). Вот когда продам , тогда и буду покупать акустику , не раньше . Я стараюсь следовать определённым принципам .

Re:

z60m писал(а):

Прокоп , не ожидал от тебя такой Щедрости , непонятно почему только мне .
И ещё , я продаю свои 100-ки , не дешево (всем для меня хороши , но хочется напольники иметь ). Вот когда продам , тогда и буду покупать акустику , не раньше . Я стараюсь следовать определённым принципам .


Щас прокоп позвонит и начнёт предлогать что то такое:
Алё Миша привет это Сережа. Я тут суперразработку веду, на форуме онй пока молчу, но это будет нечто. Давай, подьезжай, поговорим чая попьём. Тебе лично суперколонки сделаю, под твой вкус и слух. О бабках договоримся.

Прокоп я верно мыслю ?

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А давай попробуем так; возьмёшь "Классик" за сотку?.. Можешь ещё раз отслушать... Предложение только для ТЕБЯ!.. На раздумье два дня!... icon_wink.gif


Скидка уже 50%. Зная патологическую жадность Прокопа, смею предположить что бизнес идет не очень. Вернее не идет вообще. Но с другой стороны если посмотреть, если себестоимость пары 15р то почему бы и не отдать за сотку ? Прокоп, а ведь реальная рознучная цена " Классики " полтинник максимум, может одумаешься ?

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я по вашей реакции понимаю как двигаться дальше,...
Ну, ты даешь, тебя уже целый год посылают,а некоторые прямым текстом, а до тебя только еще дошло...как и куда тебе двигатся со своими колонкамиicon_lol.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cool_smile.gif

Re:

kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я по вашей реакции понимаю как двигаться дальше,...
Ну, ты даешь, тебя уже целый год посылают,а некоторые прямым текстом, а до тебя только еще дошло...как и куда тебе двигатся со своими колонкамиicon_lol.gif


Третий уже. А начиналось вроде с Алекса, апаратов одних из лучших в мире на тот момент. А как посылали тогда Прокопа, как посылали....но в итоге Алекс послал Прокопа.

Re:

Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А давай попробуем так; возьмёшь "Классик" за сотку?.. Можешь ещё раз отслушать... Предложение только для ТЕБЯ!.. На раздумье два дня!... icon_wink.gif

Скидка уже 50%. Прокоп, а ведь реальная рознучная цена " Классики " полтинник максимум, может одумаешься ?

Ну вообще-то скидка не 50% , ибо надо плясать всё таки от 160тыр. (Акмера + шнурки Премьер-дарам не надо ) . И скидка составляет всего 37-38% , посчитал .
А на счёт полтинника соглашусь с Вами . К сожалению не более , и то только за Дуб . А за тот же полтинник взять у Гилёва "бюджет" и забыть на длительное время об акустике .

Re:

unname писал(а):
kazak66 писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Я по вашей реакции понимаю как двигаться дальше,...
Ну, ты даешь, тебя уже целый год посылают,а некоторые прямым текстом, а до тебя только еще дошло...как и куда тебе двигатся со своими колонкамиicon_lol.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif cool_smile.gif

Plus one.

Re:

z60m писал(а):
Akakij писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
А давай попробуем так; возьмёшь "Классик" за сотку?.. Можешь ещё раз отслушать... Предложение только для ТЕБЯ!.. На раздумье два дня!... icon_wink.gif

Скидка уже 50%. Прокоп, а ведь реальная рознучная цена " Классики " полтинник максимум, может одумаешься ?

Ну вообще-то скидка не 50% , ибо надо плясать всё таки от 160тыр. (Акмера + шнурки Премьер-дарам не надо ) . И скидка составляет всего 37-38% , посчитал .
А на счёт полтинника соглашусь с Вами . К сожалению не более , и то только за Дуб . А за тот же полтинник взять у Гилёва "бюджет" и забыть на длительное время об акустике .

Так чего-же не берёшь?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):

Так чего-же не берёшь?... icon_wink.gif

Прокоп не хочу промежуточных решений в акустике .
И хочу для полноты картины послушать его Мистрали .

vo.gif

Ну так послушай и напиши впечатления. На вид акустика вызывает уважение и выглядит очень серьёзно и многообещающе... Надеюсь звук у неё не менее достойный... А как с ценой?... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну так послушай и напиши впечатления. На вид акустика вызывает уважение и выглядит очень серьёзно и многообещающе... Надеюсь звук у неё не менее достойный... А как с ценой?... icon_wink.gif

Цену не скажу точно , наверно сотня . А еще есть модель такая же с усилком по Басу . Делал он её под лампу . На ту цена 116тыр была .
Но мне нужна именно пассивная акустика .
Вот Прокоп , что люди требуют от тебя :
Кроссовер:

Для фильтрации НЧ - излучателя используется параллельный 2-х полюсной фильтр 1-го порядка (Parallel Two Pole First Order Filter)
Это позволяет получить низкую настройку басов, линейную АЧХ в нижней середине и малое групповое время задержки от 15-ти дюймового бумажного динамика в объеме всего 65 литров.

Для фильтрации среднечастотного рупорного излучателя снизу также применен параллельный 2-х полюсной фильтр 1-го порядка
Такой фильтр обеспечивает рупорному излучателю равномерную АЧХ до 15кГц и широкую дисперсию.
Сверху у рупорного излучателя фильтрация акустическая.

Для твиттера применен простой фильтр 1-го порядка.

Раздел НЧ-СЧ 500 Гц, СЧ-ВЧ 15кГц
В Mistral используется новый рупорный твиттер с титановой мембраной и титановым(!) подвесом. Магнитная система - неодимжелезобор. Твиттер обладает очень высоким разрешением на ВЧ, отличной атакой и хорошими техническими характеристиками:

Графики неохота выкладывать . А басовый динамик та Какой ! Как ты любишь - 15 дюймов.

Цитата:
А басовый динамик та Какой ! Как ты любишь - 15 дюймов.
Такой динамик всяко давить должен не зависимо от качества icon_lol.gif

Ну сотка за то как ты это описал и что я вижу на фото - просто подарок!... Если ты ничего не напутал, конечно... Послушаешь обязательно напиши... icon_wink.gif

думаю, что прокоп не правильновыбрал ценовую ницу для своих флюрусценций.
надо цену было установить где-то 30-50 лимонов деревянных....

Это позволяет получить низкую настройку басов, линейную АЧХ в нижней середине и малое групповое время задержки от 15-ти дюймового бумажного динамика в объеме всего 65 литров
============
65 литров . мне кажется, маловато будет, если не давить чуйку.

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Ну сотка за то как ты это описал и что я вижу на фото - просто подарок!... Если ты ничего не напутал, конечно... Послушаешь обязательно напиши... icon_wink.gif

Minox , для Вас и Прокопа описание активных Мистралей , я не так силён технически .
Акустическая система Mistral ABM (Active Bass Module) сочетает достоинства рупорной технологии, однотактного лампового усиления для средне-высокочастотного звена и активного усиления низкочастотной части сигнала.
Сердцем АС Mistral служит высококачественный среднечастотный рупорный излучатель с титановой мембраной диаметром 74 мм и магнитной системой 10 кг. Этот излучатель работает в диапазоне 700-15000 Гц и обладает неравномерностью АЧХ ±2,5 дБ.
Достоинствами этого драйвера являются высокое тембральное разрешение, отличная динамика и минимальная рупорная окраска.
Самые высокие частоты воспроизводит твиттер с магнитной системой из сплава неодимжелезобор, титановым куполом 25мм. Благодаря рупорной нагрузке купол из титана не имеет ультразвуковых резонансов.
Высокочастотный излучатель, применяемый в акустике Mistral, обладает хорошей линейностью (±1дБ), отличной атакой и высокой микродинамикой.
Нижняя часть частотного диапазона поручена 38-ми сантиметровому динамику с диффузором из легкой и жесткой бумаги, тканевым подвесом и магнитной системой из сплава неодимжелезобор. Сильная черта этого динамика – возможность энергично и подробно воспроизводить нижнюю середину и верхний бас, сохраняя контроль и динамику в самой нижней части звукового спектра.
Кроссовер
В акустической системе Mistral ABM используются трансформаторные кроссоверы. Благодаря ним звуковоспроизводящий тракт становится кратчайшим.
Обычно для того, чтобы выходной трансформатор лампового усилителя передавал низкие частоты, увеличивают размер «железа» и индуктивность обмоток. Для того чтобы сохранялась линейность на ВЧ, выполняется секционирование. Оба этих действия ухудшают ясность и динамику в средневысокочастотном диапазоне.
Для нашей системы индуктивность обмоток наоборот снижается до тех пор, пока на выходе трансформатора не образуется спад -3дБ на частоте 700Гц. В выходных трансформаторах не используется секционирование обмоток.
Трансформатор, напрямую подключенный к среднечастотному драйверу, оказывает ему неоценимую услугу – демпфирует собственный резонанс мембраны низким активным сопротивлением обмотки.
Обычный фильтр действует наоборот – с понижением частоты выходное сопротивление фильтра увеличивается, и основной резонанс мембраны остается без контроля. Звучание рупорного излучателя с задемпфированным собственным резонансом подвижной системы драйвера отличается деликатностью и ясностью.
ABM (Active Bass Module)
Встроенный транзисторный усилитель, как и вся система, построен по идеологии «короткого тракта». Фактически внутри каждой АС находится только выходной каскад усилителя, выполненный на 8-ми отобранных мощных полевых транзисторах (120Вт) Toshiba. Встроенный усилительный блок получает сигнал от предусилителя лампового однотактника. Разделительный фильтр представляет собой пассивную RC-цепь на входе транзисторной части усилителя. В транзисторном усилителе не используются отрицательные обратные связи.
Технические характеристики Active Bass Module
Выходная мощность 2х150 Вт / 8 Ом
Диапазон воспроизводимых частот, ограниченный RC-фильтром на входе 3~700 Гц±0,5 дБ
Коэффициент нелинейных искажений менее 0,1%
Соотношение сигнал/шум не хуже 95 дБ
Демпинг фактор больше 100
Мощность трансформаторов питания 2х250 Вт
Емкость конденсаторов питания 0,5 Фарад
Пассивный отключаемый регулятор тембра НЧ ±2 дБ
Питание 220 В / 50-60 Гц
Технические характеристики Mistral ABM
Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 30 - 22 000 Гц
Чувствительность 1 Вт/м 104 дБ
Неравномерность АЧХ в рабочей области ±2,5 дБ
Рассогласование АЧХ пары акустических систем ±0,5 дБ
Максимальное звуковое давление выше 125 дБ/1м
Звуковое давление, ограниченное ламповым однотактным усилителем выше 120 дБ/1м
Количество полос 3
Частоты раздела кроссовера 700 Гц, 15 кГц
Типы излучателей
НЧ - 15" динамический
СЧ – 2,9" рупорный
ВЧ – 1" рупорный
Размеры 116х51х45 см
Вес каждой АС 65 кг
Цена за пару 116000 рублей

Всё что написано здорово, выглядит солидно, осталось тебе послушать и поделиться впечатлениями... icon_wink.gif

Вот статья
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3037
Там CrystalVox Mistral Гилёва кладет на лопатки Technics 1000 1973 Как и многих других интересных колонок

Их замеры отличаются от опубликованных во многих журналах ! Может это фэйк???

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Всё что написано здорово, выглядит солидно,


Вот, учись Прокоп как надо, люди делом занимаются,а не болтовней как ты...

Re:

STIG-AMG писал(а):
Вот статья
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3037
Там CrystalVox Mistral Гилёва кладет на лопатки Technics 1000 1973 Как и многих других интересных колонок

Их замеры отличаются от опубликованных во многих журналах ! Может это фэйк???

Опять Раулька выплыл . Он кроме акустики Техникс и железа Техникс ничего не признаёт . Чем-то схож с Прокопом . Правда измерения акустик любит .
А по измерениям Мистралей вот Вам STIG-AMG ссылка с подробными графиками .
http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=3054 Там в этой ветке ещё один известный персонаж - Жора из Ткбсоунд , мальчиш-плохиш , я встречался с ним один раз . Почитайте , интересно .

Читал тут на досуге высказывания А. Клячкина, и вот как он высказался о производителях акустики:
Цитата:
Alexandr Klyachin - 02:21:32
west_spb
У них, вероятно, все динамики потенциально хороши.
У разработчика Триангл голова на плечах, а не деревяшка, как у разработчиков некоторых других фирм.


Ведь знал о ком говорит. icon_biggrin.gif

Клячин ещё тот производитель . Форум у него "классный" .
А высказываться он любит , чего только не нагородил . И опять "нашему , родному" Прокопу до него далеко . Может Прокоп в детстве часто в лес убегал , в дубовую рощу ???

Это раньше был форум. А сейчас это "в гостях у клячина" так что неча в гостях ругатьсяicon_smile.gif

Re:

JD писал(а):
Это раньше был форум. А сейчас это "в гостях у клячина" так что неча в гостях ругатьсяicon_smile.gif

Больше всего мне нравится , чтобы зарегиться на форуме Клячина , надо оставить номер сотового . И ждать звонка самого доктора с паролем , если он пожелает его дать .
Вот если Прокоп себе форум заведёт , то правила будут жёсткие , хуже чем у доктора .
Цитата:
Прокоп - ....лезет оценивать акустику, в которой ничего не смыслит и не слышит.
Вот такие правила будут у Прокопа на форуме , чем не Клячинский форум .

Re:

z60m писал(а):
JD писал(а):
Это раньше был форум. А сейчас это "в гостях у клячина" так что неча в гостях ругатьсяicon_smile.gif

Больше всего мне нравится , чтобы зарегиться на форуме Клячина , надо оставить номер сотового . И ждать звонка самого доктора с паролем , если он пожелает его дать .
Вот если Прокоп себе форум заведёт , то правила будут жёсткие , хуже чем у доктора .
Цитата:
Прокоп - ....лезет оценивать акустику, в которой ничего не смыслит и не слышит.

Вот такие правила будут у Прокопа на форуме , чем не Клячинский форум .
Сурово, но справедливо, иначе эта блуждающая по инету стая "саранчи", обиженная на всю голову, весь форум засрёт нецензурщиной и хамством... icon_rolleyes.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Сурово, но справедливо, иначе эта блуждающая по инету стая "саранчи", обиженная на всю голову, весь форум засрёт нецензурщиной и хамством... icon_rolleyes.gif


Обсолютно, с тобой согласен, а то создают тут ветку за веткой, с названиями глупыми, "то задумался о динамиках", то про какую то флюренцию пишут и т.д. и т.п., без начала и конца, действительно один человек, а как стая саранчи обиженная на всю голову.

PS А ты чего самокритикой занялся, не заболел?

Re:

kazak66 писал(а):

Обсолютно, с тобой согласен, а то создают тут ветку за веткой, с названиями глупыми, "то задумался о динамиках", то про какую то флюренцию пишут и т.д. и т.п., без начала и конца, действительно один человек, а как стая саранчи обиженная на всю голову.

Насчёт Прокопа есть и другое мнение , интересно какое правильное ?
Цитата:
Serg_Go - По Прокопу...первый раз в жизни встречаю такое: Прокоп реально вертит частью форума.
Напоминает свору щенков и старого волка, лениво раздающего оплеухи неразумным. Щенки в силу своей неразумности по другому не умеют, для волка тоже развлечение.
Прокоп, конечно, то еще п*здобол, "человек дела", но эти его превзошли.
Прокоп признайся честно, чем прикормил ?
Да и, как показывает практика, ты был прав, а я - нет. У тебя получилось - теперь уже и твоего присутствия здесь не нужно, эти все делают за тебя.

Прокоп , так как на счёт старого волка ???

Да, ерунда все это, ни кем он не вертит, так ветки юмора создает...вот народ в них и расслабляется после работы.

PS Не, конечно, может кто то и серьезно воспринимает, это... icon_eek.gif тогда, оно конечно cry.gif

Вот кошак , который будет защищать Мэтра от нападок на форуме .
Страницы 1, 2  >>