Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор между Polk Audio RTi 6, Elac bs 203.2, Elac 204.2

Выбор между Polk Audio RTi 6, Elac bs 203.2, Elac 204.2

Уважаемые форумчане, хотелось бы узнать мнение знатоков.
Есть возможность купить:
Polk Audio RTi 6 за 270 уе
Elac bs 203.2 за 560 уе
Elac 204.2 за 670 уе

У меня усилитель Rotel RA 04 (это тоже самое что RA 05, только без пульта)
Источник - комп со звуковой картой SP Live 5.1 (в скором времени приобрету что-нибудь по достойней)
источник - Lossless
комната - 11,5 кв.м
Слушаю Hard rock, Heavy metal, часто блюз и классику.

Какие из выше перечисленных колонок лучше купить? Много слышал, что к Rotel лучше всего подходит B&W, но их к сожалению купить возможности нет, выбирать приходиться только из тех которые я перечислил. Пока душа лежит больше к Elac bs 203.2, но прежде чем покупать хочется выслушать мнение профессионалов, какие колонки лучше совместимы с моей аппаратурой?

Заранее спасибо!

Если из трех, то елак 204 однозначно.

Stas6888
Спасибо за совет!
А Rotel RA 04 их вытянет?
Чем вообще 204.2 отличаются от 203.2 кроме цены и размера? Разница в звуке ощутима?

Re:

Boris55555 писал(а):
Stas6888
Спасибо за совет!
А Rotel RA 04 их вытянет?
Чем вообще 204.2 отличаются от 203.2 кроме цены и размера? Разница в звуке ощутима?
Думаете я их слушал? Просто полк аудио это вобще не серьезно. А усилитель слабый что для 204, что для 203, просто может сейчас купите хорошие АС, а потом и усилитель поменяете. В 204 СЧ/НЧ динамик 180мм, в 203 - 150мм, 204 уверенее играть будут, и басов будет побольше.

есть на фруме грустная ветка - упала колонка. Там узнаете про 203 элаки.
Полк аудио не слушал, но элак 204 очень серьезные ас. думаю, что с ротелем будут хреново играть, так что покупая их надо думать о смене уся.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
есть на фруме грустная ветка - упала колонка. Там узнаете про 203 элаки.
Полк аудио не слушал, но элак 204 очень серьезные ас. думаю, что с ротелем будут хреново играть, так что покупая их надо думать о смене уся.
Конечно хреново, вес уся 6кг, 40Вт/8Ом, просто если у человека есть деньги на 204, то конечно нужно их брать, а потом и усь сменить.

С 4 ротелем будет не просто хреново, а меганевыносимо! Но, за такую цену оторвать 204 Элаки, думаю, всеж стоит. Только готовьтесь, 204 беспощадны к выбору усилка, а это снова $$$ icon_wink.gif

спасибо всем откликнувшимся!
на elac bs 204 такая низкая цена потому, что у одной колонки слегка помят алюминий дифузора.
Я сфотографировал на сотку: http://i076.radikal.ru/0907/a9/1c678474972a.jpg

http://i059.radikal.ru/0907/78/abe08d1c29d5.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/0907/ef/8064cfc23157.jpg

может ли это как-то повлиять на звучание?

Я слушал их, вроде ничего не заметил. По-моему обе звучат одинаково.
На что могут повлиять эти вмятины? Стоит ли покупать?

И еще. Продолжаю исследовать наши немногочисленные hi-fi-магазины.
нарыл следующие предложения:
b&w686 630$
cabasseMT3 - Antigua 500$
cabasseMT4 -samoa 700$
Canton ERGO602 835$
Canton Karat 770$
Может лучше купить что-то из этого?

Boris55555
судя по описанию производителя, как раз там, где на фото вмятинки, под алюминиевой фолькой пустота, шахта, внутренняя часть звуковой катушки. Вмятины минимальны, на СЧ/НЧ мало влияющие, что и подтвердилось прослушкой.

Более интересна причина, источник так сказать, этих вмятин.

Ну и эстетическая составляющая вопроса. Вам самому то как понравится, что свежекупленные АС уже "мятые"? А так акустика отличнейшая! icon_rolleyes.gif

Цитата:
Elac 204.2 за 670 уе

Я бы не стал заморачиваться помятый брать хоть и практически в 2 раза дешевле.
Как то стрёмно это icon_rolleyes.gif

To FreeezzzZ

На счёт причин вмятин я и сам теряюсь в догадках. icon_eek.gif Во первых почти все колонки в этом магазине с такими вмятинами и царапинами. У полков твитер вообще смят в гармошку. вот фотки
http://s44.radikal.ru/i104/0907/8d/e9dff904c711.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/0907/06/3976980e9b53.jpg
А у Ямах на твитерах фольга порвана!
Может быть, хозяин магазина кому-то не доплатил, и тот решил поквитаться cry.gif
Вообще магазин для Hi-Fi непредназначен - народный магазин всякой техники и в нём небольшой отдел Hi-Fi. Да и в нём для прослушивания никаких условий.
Даже смешно, BS 204 я слушал в паре с ресивером Cambridge Audio Azur 540 R, но это ещё куда ни шло. В качестве источника DVD player LG!!! + китайские провода! И это при прослушивании стерео диска! Так ещё и дверь в комнату не закрывается, и слышны шумы со всего магазина!
И тем не менее даже при всём этом, звучание BS 204 мне очень понравилось, они начисто уделали Полк Аудио.
Может всё-таки с Ротелем не так уж невыносимо будет? Ведь комната-то у меня не большая?

А что касается эстетической составляющеё вопроса, на внешний вид АС мне абсолютно пофиг, я на этом не замарачиваюсь. Главное что бы звучали хорошо!
670$ для меня деньги не маленькие - чуть меньше зарплаты, а звука хорошего очень хочется тут уж не до внешнего вида. Поэтому вмятины смущают только в плане: влияют ли на звучание? Как уже писал, сам я ничего не заметил, но может из-за такого ужасного тракта. Да и у самого уши не оттуда icon_smile.gif - нет ещё большого опыта в прослушке разных АС

То Рустам Мифтахов

Стрёмно из-за внешнего вида?
Или вмятины могут сказаться на звучании?

Если из-за вида, то в моём финансовом положении, я незаморачиваюсь как раз на внешнем виде

тонкая люминивая фольга на элаках очень легко мнется. если вмятина ближе к середине, то ниче страшного там не будет. Я сам такие же видел два раза - стояли в приличном салоне. Просто есть долбоебы, которым надо пальцем постучать по динамикам icon_evil.gif вот и появляются вмятины. Но на звук все это влияет исчезающе мало.

Boris55555
Цитата:
На счёт причин вмятин я и сам теряюсь в догадках. Во первых почти все колонки в этом магазине с такими вмятинами и царапинами.
на самом деле ничего удивительного, раз остальные компаненты по распродаже в таком же или близком состоянии - распродают витрину.
А объяснение вот Вам:
Цитата:
Вообще магазин для Hi-Fi непредназначен - народный магазин всякой техники и в нём небольшой отдел Hi-Fi. Да и в нём для прослушивания никаких условий.
как раз в таких вот "народных" магазинах и бродит зачастую абсолютно тупоголовый народ с привычным жестом пробы качества в их мерках на тык. Полгода простоя техники на витрине(таковы условия) и техника обретает весьма печальный вид.
Цитата:
И тем не менее даже при всём этом, звучание BS 204 мне очень понравилось, они начисто уделали Полк Аудио.
сложнее было бы добиться обратного результата icon_biggrin.gif
Цитата:
Может всё-таки с Ротелем не так уж невыносимо будет? Ведь комната-то у меня не большая?
не, возможно даже Вам лично такая связка будет нравится, всякое бывает. Но по мне так слабые младшие ротели не раскачивают данные АС и получается крикливый, визгливый, искаженный по ВЧ и СЧ, с напрочь отсутстующим басом саунд. Разве что Вы готовы в будущем на эксперименты со сменой усилка и подбором нового...
Цитата:
Или вмятины могут сказаться на звучании?
этим детским вопросом не заморачивайтесь, лучше хорошенько проверьте твитер, не поврежден ли, винты на креплениях динамиков, есть ли следы вскрытия итд. А по-хорошему, берите свой ротель и вперед на прослушку. icon_wink.gif

Цитата:
Даже смешно, BS 204 я слушал в паре с ресивером Cambridge Audio Azur 540 R, но это ещё куда ни шло. В качестве источника DVD player LG!!! + китайские провода!
Давным давно слушал Элаки напольники с Jet твитером (модель точно не вспомню), с электроникой Myryad - очень неплохо спелись icon_rolleyes.gif

У меня похожий случай. Взял АС с хорошей скидкой - Monitor Audio Gold Signature 10, только без дефектов, а собирался взять focal или b&w на приготовленную сумму. А теперь думаю какой усилитель к ним купить, пока слушаю от киношного ресивера (Yamaha 663).
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ВЫБРАТЬ К НИМ УСИЛИТЕЛЬ?
И кокой мощности усилителя хватит для этих полочников, с оптимальным соотношением цены и качества. Пока рассматриваю вариант Marantz PM 7003 или 8003.
Слушаю все понемногу, кроме тяжелой музыки.