Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор стереосистемы

Выбор стереосистемы

Господа эксперты, нужна помощь в выборе сд проигрывателя, усилка и ас для комнаты 20м2. Слушаю рок ,хард, блюз...бюджет 150-200килорублей. Звука хочется живого, объемного, детали также важны. Что можете посоветовать?
Р.С. для просто громкого прослушивания есть МЦ icon_biggrin.gif

Сейчас вам здесь насоветуют. Идите и слушайте.

Yamaha Soavo 1
и 2000-ные усил\сд этой же марки.
Щас накинутся ненавистники ямахи icon_lol.gif
Но комплект хорош и по деньгам как раз icon_exclaim.gif

Re: Выбор стереосистемы

витал1 писал(а):
Господа эксперты, нужна помощь в выборе сд проигрывателя, усилка и ас для комнаты 20м2. Слушаю рок ,хард, блюз...бюджет 150-200килорублей. Звука хочется живого, объемного, детали также важны. Что можете посоветовать?
Р.С. для просто громкого прослушивания есть МЦ icon_biggrin.gif

Бюджет хороший и слушать надо много будет .
Стоит послушать сидюк C.E.C. TL51XR (~55тыр) , усилки не их конёк .
Усилок и акустику лучше парой подбирать . или б/у рассмотреть .

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Yamaha Soavo 1
и 2000-ные усил\сд этой же марки.
Щас накинутся ненавистники ямахи icon_lol.gif
Но комплект хорош и по деньгам как раз icon_exclaim.gif


Да эт вы смело высказались icon_lol.gif , могут накинуться.
Но справедливости ради, Соаво и с Denon`ом 1500`м отлично "работает"...

Послушайте Myryad - тоже весьма не плохой звук.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Yamaha Soavo 1
и 2000-ные усил\сд этой же марки.
Щас накинутся ненавистники ямахи icon_lol.gif
Но комплект хорош и по деньгам как раз icon_exclaim.gif


Слушал я в салоне Saovo 3 с Ямахой 2000 CD+Усилок - такие были надежды, такие надежды - с сожалением костатирую своё имхо - для метала и тяжеляка вообще отстой (у Обитуари вообще баса не было - рыдал), наверное им лучше инструментал оставить.

Из аккустики лично понравились Парадигмы напольники + Ротель СD+усилок (памяти нет, модели не помню).

Ещё очень понравилось звучание Динаудио Аудиенс по структуре за ислючением жесткого верха - прийдёться компонеты выбирать аккуратно с кабелями.

Это я привел пример не дорогой аппаратуры - удорожить (выбрать линейки постарше) сами сможете.

Re:

Nic46 писал(а):
Послушайте Myryad - тоже весьма не плохой звук.
+1 Поддерживаю ,даже Z серия очень хороша в своем классе,а MXI ,так вообще icon_biggrin.gif

Внесу и свою лепту тогда уж. Для рока хороши будут связки Naim и Densen в сочетании с колонками Dynaudio или System Audio.

Рекомендую послушать такую связку :
Vincent sv 236 + Original Electronics CD-2008 MK-II + Dali mentor 6.
Ас можно и другие .На горбушке всё это по отдельности есть.

Яма-2000 + Соаво - лучче не надо nono.gif , хотя сами по себе компоненты 2000-й серии очень неплохи, но к ним др. акустику надыть.
Найм за обозначенную сумму не ахти, так себе icon_confused.gif , постольку - поскольку...
236 Винцент - для указанных целей будет в тему, но если чаво пожёстче, то уже вряд-ли... icon_sad.gif , хотя такое автор вроде не слушает, значит пойдёт. С Dali будет хорошо, а также с ASW, Triangle.
Денсен... icon_rolleyes.gif - Денсен это хорошо, но только начиная с модели В-130, а она уже 3000 у.е. стоит. Полный комплект может не вписаться в сумму.

А зачем миксовать Нэйм и Дэнсен, не проще ли сразу источник и усь взять у Денсена?
Идея Денсен с Динами на мой взгляд неплоха...может бюджет раздвинуть?))
Нэйм и Винсент не слышал...

поискать 30 примары со скидкой. а потом накопить на колонки и уже ничего долгое время не менять....
можно наверное и посмотреть винсенты, их для рока хвалят.
скорее всего в эти деньги комплект будет играть блюз и джаз а вот для рока и чего покруче таких денег маловато.....
еще как вариант ротели (раздельные) и БиВ, но не ниже 805...хотя за бюджет вылазит тоже...удачи!

А зачем миксовать Нэйм и Дэнсен, не проще ли сразу источник и усь взять у Денсена?
Идея Денсен с Динами на мой взгляд неплоха...может бюджет раздвинуть?))
Нэйм и Винсент не слышал...

____
Простите, неточно выразился. Предлагалось взять пару либо Денсена, либо Найма, усь и источник. У меня как раз Денсены с Динами.

mutas писал(а):
А зачем миксовать Нэйм и Дэнсен, не проще ли сразу источник и усь взять у Денсена?
Идея Денсен с Динами на мой взгляд неплоха...может бюджет раздвинуть?))
Нэйм и Винсент не слышал...

____
Простите, неточно выразился. Предлагалось взять пару либо Денсена, либо Найма, усь и источник. У меня как раз Денсены с Динами.


А что у вас за Дины и какие Денсены? И на сколько (на ваш взгляд) данная связка универсальна?

P.s. Присматриваюсь на будущее.... icon_biggrin.gif

+ Усилитель Densen b-100 Mk. V
+ CD-проигрыватель b-400 (обычный, в смысле не XS и не +)
+ АС Dynaudio Audience 72

плеер и источник будто созданы друг для друга (собственно, так оно и есть) и играют просто брильянтово вместе (и очень капризны к другим компонентам и кабелям - любые ярко окрашивающие звук кабели очень утомляют уши. У меня были серебряные акустические и они давали адские колокольчики на высоких)

Dynaudio сами по себе имеют склонность к "улучшению" звука, но в данном случае немного занижают уровень системы - слушал с Dynaudio Focus 220 и понравилось намного больше, при том что разница в цене не колоссальная.

Что касается музыкальной универсальности, то рок, джаз, любую электронику, хэви-метал играю одинаково убедительно. Классику тоже играют хорошо, но точно есть аппараты, которые лучше выстраивают сцену и справляются с динамическими перепадами. Я в этом не большой специалист, мне Денсены понравились в первую очередь дизайном и, как часто бывает, внешность не обманула и внутренним наполнением.

mutas
спасибо...возьму на заметку....сам хочу послушать вариант: Фокусы 220 II + Денсен B-150|B-420(440)..

Цитата:
Яма-2000 + Соаво - лучче не надо
Пипец приплыли...

Re:

GhostMsk писал(а):
mutas
спасибо...возьму на заметку....сам хочу послушать вариант: Фокусы 220 II + Денсен B-150|B-420(440)..


Рискну предположить, что получите большое удовольствие

Re:

GhostMsk писал(а):
mutas
спасибо...возьму на заметку....сам хочу послушать вариант: Фокусы 220 II + Денсен B-150|B-420(440)..


Кстати, Денсен готовит замену 150-му - B-175 к концу года, так что не торопитесь - либо купите новый (а он будет дороже), либо со скидкой 150-й, когда начнут сливать предыдущую модель

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Цитата:
Яма-2000 + Соаво - лучче не надо

Пипец приплыли...

приплывёт тот, кто купит такую связку не слушая. Для некоторых это будет действительно пипец icon_sad.gif

mutas писал(а):
Кстати, Денсен готовит замену 150-му - B-175 к концу года, так что не торопитесь - либо купите новый (а он будет дороже), либо со скидкой 150-й, когда начнут сливать предыдущую модель


почему замена?.. - скорее всего Денсен просто пошёл вперёд сделав усилок в более высокой ценовой категории. Где-то проскальзывала инфа о В-175, вроде он будет стоить в пределах 7500 у.е. icon_rolleyes.gif

Re:

почему замена?.. - скорее всего Денсен просто пошёл вперёд сделав усилок в более высокой ценовой категории. Где-то проскальзывала инфа о В-175, вроде он будет стоить в пределах 7500 у.е. icon_rolleyes.gif[/quote]

Читал в форуме слова хозяина марки Томаса Силлесона, а там речь шла в контексте обсуждения 150-го, но мог и напутать. Стоить будет около 8000 ойро, зато в комплект входит элитный пульт ду

Re:

mutas писал(а):
... зато в комплект входит элитный пульт ду


ага, с вертикальным взлётом... icon_biggrin.gif

Re:

RYM писал(а):
mutas писал(а):
... зато в комплект входит элитный пульт ду


ага, с вертикальным взлётом... icon_biggrin.gif


+1 icon_lol.gif

Не понимаю я, когда за надпись "ограниченный выпуск" или "нам 25 лет", берут в три дорога........ другое дело, если внутри основательно "покопались"... и сделали конфетку........ народу адекватные цены icon_biggrin.gif

P.s. сорри за оффтоп..

Re:

GhostMsk писал(а):
.. другое дело, если внутри основательно "покопались"... и сделали конфетку...


может и сделали...icon_wink.gif - вместо пары-тройки кондёров по 10$ поставили по 15.
У них сейчас вышла юбилейная партия 110-го усила, естественно по "юбилейной"-же цене... icon_biggrin.gif , a вот что там меняли/улучшали - пока неизвестно... idonno.gif

Элитный пульт д/у Densen Gizmo компания продает отдельно от своих аппаратов (универсальный для всех) примерно за 300 евро - в стандартный комплект он не входит. А здесь за 8000 как-то и неприлично еще и за пульт просить.
Пульт действительно очень красивый - сильно вытянутый, металлический, с графитовыми кнопками.

У Алефа сейчас акция - два Денсена берете и пульт в подарок

Re:

mutas писал(а):

Пульт действительно очень красивый...


и тяжёлый. Говорят, что если его себе на ногу случайно уронить, то мало не покажется... icon_lol.gif

За эти деньги бери Яму 2000

Re:

Григорий1975 писал(а):
За эти деньги бери Яму 2000

трудно будет аккустику подбирать, точнее не трудно а прийдёться ограничиваться класикой - бумажные лопухи + не металлический твитер (сугубо имхо).

Re:

mutas писал(а):
Стоить будет около 8000 ойро, зато в комплект входит элитный пульт ду


у нас цена на В-175 - 6500€ (прайс перед глазами, но про то что пульт входит в комплект ни слова idonno.gif).
Новый пред В-275 стоит 7500€, а новый моно-мощник В-375 - 14800€ (за пару). Ничё так цены... icon_rolleyes.gif