Форум
Музыка

ПсихеЯ

ПсихеЯ

Я, конечно, понимаю, что "Капкан" (лейбл на котором записывается эта группа) по определению не способен выпускать качественные диски, поэтому на Hi-Fi аппаратуре их слушать не хочется. Я так же тоже понимаю, что Психея - это отнюдь не раскрученная мировая группа, а значит некоторые, возможно, слышат о ней вообще впервые. И я на сто процентов уверен, что слушает её в основном молодежь, и она, как мне кажется, составляет меньшую часть этого форума. Тем более если учесть, что всяких тинейджеров приобщенных к качественному звуку сейчас мало... Но все же: если хоть у кого-нибудь эта группа оставила неизгладимый след в душе, как у меня "тинейджера", собирающего свою первую Hi-Fi систему, то... э-э-э а дальше свобода слова и фантазии.

Для меня лично эта группа является одной из самых важных в моем музыкальном увлечении, которая стоит наряду с признанными и не очень мэтрами музыкального олимпа:... потому что они, способны вызвать настоящие правильные позывы из самых глухих закоулков души, несмотря на то, что на первый взгляд может показаться абсолютно неприемлимым "Убей мента..." , "Воткну в твое горло нож..." и т.д. Пусть это плохо, но они делают свое дело правильно. Они докапываются до истины, разрушая в клочья при этом тот комфорт, который мы сами себе специально создаем, чтобы нам жилось спокойнее. Потому что мы не способны полностью воспринимать и выносить то положение дел, которое есть на самом деле, Они говорят: "Вы в иллюзии", а если проще - "Вы в полном дерьме... И мы тоже". И мне кажется, что такой показатель и есть одним из основополагающих в музыке, когда музыка создается либо как рычаг нового мировоззрения, либо как просто демонстрация своей позиции, либо что-то ещё - тут каждый выбирает сам. В общем, когда музыка создается на почве мощной идеологии, а не как развлечение, которым в наше время уже легко вдоволь пресытиться. Господи! сколько народу слушает Киркорова, читает Донцову смотрит второсортные и сентиментальные боевики и комедии. Причем делают это всерьёз! С неподдельным вдумчивым видом. Может это и плохо их осуждать, но если говорить о истинных вещах: о Герберте фон Караяне, о, ну допустим Жан Поль Сартре, из кинематографа - классика Голливуда, то непременно хочется осудить, так же как героиня фильма "Догвилль". Потому что ценность таких вещей невозможно не замечать и не учитывать далее при жизни. а что касается Психеи, то она делает это только в своей интерпретации. В общем, буду только рад, если кто-нибудь выскажется по поводу этой группы.