Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Аудиоэротика

Аудиоэротика

Мне очень нравится продукция датской компании Densen. Можно сказать, до дрожи в мошонке. И дело даже не в том звуке, который репродуцируют ее компоненты – а я могу оценивать только ее ходовые товары Densen Beat 100 и проигрыватель B 400 – а звучат они, я бы сказал, брильянтово. Все дело в том, что мне очень нравится внешний вид и стиль изготовления этих аппаратов: до крайности минималистичная внешняя оснащенность; почти монолитный корпус из черненого металла без каких либо прорезей, казалось бы, исполненный на танковом заводе; маленькие золоченые кнопки; огромные, размером с рюмку водки, золоченые ручки громкости и переключателя входов. Прикосновения к этим аппаратам отдаются электрическим разрядом в мозжечке и обещанием вселенского счастья.

Так вот, мне бы хотелось услышать о подобных переживаниях, приобретенных благодаря хайфаевской аппаратуре. (Эта тема еще не затрагивалась на этом форуме). Как визуальные и тактильные переживания склоняют нас к пристрастию к тому или иному предмету? Может быть, сиротская скромность NAD обещает кому-то бескомпромиссное отношение к внутреннему наполнению? Или североевропейская элегантность Primare пленила кого-то своим холодным беспристрастием? Или же космического вида компоненты Quad дали ощущение соприкосновения с миром Филиппа Дика? Простецкая небрежность Harman/Kardon? Североамериканская основательность Moon? Английский империалистический нахрап в торпедоидных корпусах Naim?
Все это было бы крайне интересно услышать.

Прочитав заголовоу, - подумал сразу о стонущей бабе под саксафон. А Вы об внешнем виде, так сказать - красрте и внешней эстетике нашиго/вашего железа.
У меня лично, что к автомобилям, что и к аппаратуре - этот момент присутствует.
Будь это хоть трижды Феррари, (для примера), если мне внешне не понравится авто не когда не стал бы покупать. Такой же момент присутствует и в отношении аппаратуры.

Re:

DF45 писал(а):
Прочитав заголовоу, - подумал сразу о стонущей бабе под саксафон.


Sexo phone ?

название этому уже давно придумано - фетишизм называется. Т.е. половое влечение к вещам, а не к противоположенному полу, как у нормальных людей. Причина любого изврашённого поведения, как всегда, кроется глубоко в детстве. Говорят, что это лечится, но я думаю, что это уходит вместе со старческим снижением либидо - подождите - вам скоро станет легче.

А еще есть мнение(не мое),что гомосексуализм передается женщинами,не считая точек фиксации icon_smile.gif Приятно владеть любой хорошей вещью,но тащится от прикосновений,это не по мне.
P.S. Никого не имел ввиду конкретно!

Achtung?

icon_question.gif

Послушает mutas что-то лучшее чем денсен -и любовь пройдет))

название этому уже давно придумано - фетишизм называется. Т.е. половое влечение к вещам, а не к противоположенному полу, как у нормальных людей. Причина любого изврашённого поведения, как всегда, кроется глубоко в детстве. Говорят, что это лечится, но я думаю, что это уходит вместе со старческим снижением либидо - подождите - вам скоро станет легче.
____
Ну я же не о ебле с усилителями, а об эстетическом восприятии! Нельзя же так буквально принимать!
Интересно, насколько эстетический фактор влияет на выбор.

Re:

igor05 писал(а):
Послушает mutas что-то лучшее чем денсен -и любовь пройдет))


Я слышал много гораздо лучше звучащей аппаратуры. В данной ветке хотелось бы получить суждения именно о внешнем виде компонентов, а не о звуке.

Тут народ очень своеобразный, кому интересен внешний вид аппаратов, это мелочи.
Вот педиков и фетишистов обсудить - это да, на порядок интересней.

Сейчас такой огромный выбор аппаратуры, что среди отлично звучащей можно выбрать и с отличным дизайном, а также наоборот.
Это если не сходить с ума по каким-то одному или двум производителям.

П.С. Заголовок темы, конечно, ещё тот! icon_eek.gif

Интересную подняли тему. Я правда не понял почему стали про извращения говорить товарищи, но как мне показалось тема то в эстетизме, который проявляется в экстерьере аппаратуры. Те, у кого при виде моноблоков Ырекция тоже наверное сюда пишут, но не об этой публике речь.
По мне внешний вид аппаратуры значит не меньше, чем качество е изготовления, уровень музыкальных возможностей и технических характеристик. И самое главное - сочетание с комнатой, в которой это все находится. Вот почему меня мутит от наших самодельщиков (пожалуй кроме Гилева) - нужен вкус для создания техники.
Мой "фетишный" список icon_lol.gif аппаратуры выглядит примерно так:
1. Примар.
2. Акустик Артс.
3. Электрокомпанит.
4. Марк Левисон.
5. Тик Эзотерик.

Акустика:
1. Сонус Фабер.
2. Дали (топ)
3. Фокал (топ)
4. Динаудио (топ)
5. Систем Аудио (топ)

под топом я понимаю только верхние модели.
Да, еще топовые новые и старые клипши и эверест от жбл, но это вне времени.

Алексей Овен, спасибо большое за понимание и собственный рейтинг!

Конечно, это вопрос эстетики, а эротические коннотации приведены для красного словца и привлечения внимания к теме.

Мой рейтинг самых красивых компонентов выглядит таким образом:

1. Densen
2. Naim
3. Primare
4. Electrocompaniet
5. McIntosh

Акустика
1. Quad
2. B&W Nautilus
3. Zingali
4. T+A Criterion
5. Sonus Faber

Хотелось бы еще узнать о красивой и редкой аппаратуре.

Re:

mutas писал(а):

Мой рейтинг самых красивых компонентов выглядит таким образом:

2. Naim


Акустика
1. Quad
.


месье знает толк в извращениях

добавлю еще скворечники от Прокопа и супер ХиФи и хай-энд (цитата из рекламы) компоненты от Акмера

ЗЫ все шутка и ничего личного

если по делу то еще Kuzma и проч производители монстров-вертушек

Re:

[quote="Славан"]
mutas писал(а):
месье знает толк в извращениях

Не очень хорошо знает. Есть ещё Дохтур Клячин. Вот... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

хорошо когда комплект техники не только хорошо звучит, но и выглядит не хуже. А так бывает не всегда icon_cool.gif , или выглядит или звучит, хотя конечно, если чел купил что-то очень красивое (как ему лично кажется), то это и звучит для него хорошо (возможно только для него хорошо и звучит icon_smile.gif ). Или наоборот, звук супер - вид страх icon_eek.gif , а чел слушает, балдеет и ему уже не кажется, что его техника с виду напоминает ведро.

Касательно Денсена: эти аппараты смотрятся (ИМХО) только если на них смотришь чуть поверх, когда видны надписи сверху, если-же смотреть прямо в морду, то как-то совсем грустно становится... icon_confused.gif

Оглашать свой список красивых аппаратов не хочу, потому как очень привередлив: много чего есть красиво выглядящего, но неважно звучащего, а если внутреннее содержание не соответствует внешнему, то это уже лажа, мягко говоря icon_rolleyes.gif. Вот тот-же Левинсон, к примеру: красивый? - да, наверное, а звук никакой, на мои уши ессно. А если звук никакой, что толку от того что он такой весь из себя? Если звук никакой, то лично мне уже не кажется, что аппарат выглядит красиво icon_cool.gif

Если звук никакой, то лично мне уже не кажется, что аппарат выглядит красиво icon_cool.gif

Последний пассаж хороший. Но все равно здесь хочется обсуждать именно внешний вид аппаратуры в отрыве от ее звучания. Пусть Марк л. на ваш вкус звучит неважно, его внешний вид вам же нравится за что-то?

NAIM ?!

Re:

Minox писал(а):
NAIM ?!


Ой не надо, как сказал один модератор на другом форуме - Что за бренд такой скандальный, чуть слово против, сразу драка

Re: Аудиоэротика

mutas писал(а):
При прикосновению к этим аппаратам возникает чувство сродни тому, что переживаешь в юности, когда самое мимолетное соприкосновение с женщиной отдается электрическим разрядами в мозжечке и обещанием вселенского счастья.


Ходил, ходил по дому трогал, трогал усилители с колонками, ничего не возникло, плюнул, пошел жену трогать icon_lol.gif
А если серьезно, ну если вещь красива, то приятно и ее потрогать, хотя с другой стороны, если девушка красива то ее то же приятно потрогать. icon_eek.gif Хотя, желания возникают разные, после того как потрогаешь. icon_redface.gif

Minox писал(а):
NAIM ?!




Ой не надо, как сказал один модератор на другом форуме - Что за бренд такой скандальный, чуть слово против, сразу драка
=======
На вкус и цвет...
ИМХО. Найм -не образец технической эстетитки, да и с эргономикой у него проблемки.

Re: Аудиоэротика

[quote="kazak66"]
mutas писал(а):
ну если вещь красива, то приятно и ее потрогать, хотя с другой стороны, если девушка красива то ее то же приятно потрогать. icon_eek.gif Хотя, желания возникают разные, после того как потрогаешь. icon_redface.gif

Почему разные ? И ту и то хочется иметь icon_smile.gif

А что вы всё о дорогой и малодоступной технике говорите?!
Гораздо полезнее было бы поговорить о недорогих красиво выглядящих и хорошо играющих вещах!
Есть что на примете?

Экстаз .....

У Naim, кончено же, очень неоднозначная внешность, но определенная грация в этих продуктах конверсионного производства танкового завода все же есть.

Re:

mutas писал(а):
... Пусть Марк л. на ваш вкус звучит неважно, его внешний вид вам же нравится за что-то?


это Алексей написал, что ему Левинсон нравится (внешне), я-же своё отношение к аппаратам этой фирмы высказал немного иначе: "красивый? - да, наверное..."; вот этим "наверное" я немного сомневаюсь... icon_rolleyes.gif

Левинсоны, на мой вкус, страшненькие очень, а как звучат не слышал ни разу.