Форум
Домашний кинотеатр

ELAC BS 53 К ним нужен рес. И он уже куплен !!!!

ELAC BS 53 К ним нужен рес. И он уже куплен !!!!

Всем привет! вот дозрел я до покупки реса Нужен совет что брать.

Стоят фронты ELAC BS 53
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=508320&clid=502

Звук будит идти с компа по цифре и по аналогу( для DVD-A)
Комната 9 квадратов
Основной приоритет это слушание музыки как в стерео, так и в многоканале.

В ресе должна быть зана В и желательно подключение по би-амплингу( но не обязательно)

Ценовая категория до 15тон.

Приглянувшийся модель мне YAMAHA 563
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=2109355&clid=502

Может кто еще чтонибудь посоветуйте ??? ну там Denon, Sony, Marantz, Onkyo, Pioneer, harman\kardon

Есть у меня щас предложение за недорого взять б/у harman\kardon AVR 240

Прошу помочь с выбором реса icon_exclaim.gif

Отличная у вас бюджетная акустика,скажу больше,лучшая за эти деньги. Yamaha не берите,будет звучать мощно ,но слишком сухо. Рассмотрите лучше Denon avr-1508 http://www.audiomania.ru/shop/goods-5380.html ,либо 1708 на них кстати распродажа сейчас,можно дешево купить , еще хороший вариант Sony str-820,но лучше Вам конечно предворительно послушать самому...

Re:

CHUDOFON писал(а):
Отличная у вас бюджетная акустика,скажу больше,лучшая за эти деньги. Yamaha не берите,будет звучать мощно ,но слишком сухо. Рассмотрите лучше Denon avr-1508 http://www.audiomania.ru/shop/goods-5380.html ,либо 1708 на них кстати распродажа сейчас,можно дешево купить , еще хороший вариант Sony str-820,но лучше Вам конечно предворительно послушать самому...

Спасибо за совет.

Кстати Denon avr-1508 б/у ушел от меня за 9тон. но я сильно не расстроен т.к. я буду брать только черные ресы, а тот был серебро.

Сейчас ездил там где брал ELAC и послушал их с Yamaha 563 Pioneer 917 Onkyo TX-SR606E

Соглашусь с вами что Yamaha звучало мощно но сухо Pioneer наоборот дает подкрашенную середину у Onkyo в отличии от пионера середина более сбалансированная
не так выражена как у пионера.

Очень хотелось бы услышать звучание Denon Sony Marantz harman\kardon но не представляется возможным прослушать их с моими колонками. Если кто слышал их звук в сравнении чего я слышал то прошу отписаться. Заранее спасибо!

могу точно сказать,что в Аудиомании на Пресне есть и Элаки 53 и практически весь Денон,я просто тоже работую в этом ТЦ,часто к ним захожу, вроде там народ адекватный,никогда не откажут продемонстрировать компоненты,я когда у них кабель покупал межблочный, прям там в комнате прослушки переслушал все варианты , просто у них на тот момент стояла прям моя связка,выбрал слава богу icon_biggrin.gif

Re:

CHUDOFON писал(а):
могу точно сказать,что в Аудиомании на Пресне есть и Элаки 53 и практически весь Денон,я просто тоже работую в этом ТЦ,часто к ним захожу, вроде там народ адекватный,никогда не откажут продемонстрировать компоненты,я когда у них кабель покупал межблочный, прям там в комнате прослушки переслушал все варианты , просто у них на тот момент стояла прям моя связка,выбрал слава богу icon_biggrin.gif
Если бы я жил в Москве, не было бы столько проблем.

Мне в принципе понравился звук Onkyo и Pioneer на сколько от них отличается Denon ???

Ну тогда уж лучше Онкио, пионер проще по звуку.

Re:

STIG-AMG писал(а):
Сейчас ездил там где брал ELAC и послушал их с Yamaha 563 Pioneer 917 Onkyo TX-SR606E

Соглашусь с вами что Yamaha звучало мощно но сухо Pioneer наоборот дает подкрашенную середину у Onkyo в отличии от пионера середина более сбалансированная
не так выражена как у пионера.

Очень хотелось бы услышать звучание Denon Sony Marantz harman\kardon но не представляется возможным прослушать их с моими колонками. Если кто слышал их звук в сравнении чего я слышал то прошу отписаться. Заранее спасибо!


Ну тогда уж лучше Онкио, пионер проще по звуку.
Тогда уж лучше Маранц,чем Онкио.У Онкио бас плавающий,(в том числе и на 906 модели).
Пионеры только в верхних линейках хороши,как те же Соньки.Нижние не ахти.
Новая серия Маранцев(***3) отличается по звуку от предыдущих.Стали более подвижными(пропала ленивость в звучании),отличный бас,собранный,певучая серединка.
Советую рассмотреть варианты:
Маранц 5003(если по деньгам потянете- 6003 еще лучше.)
Деноны из новой линейки.
или Ямаху,начиная с 863. (663 не слушал,сказать предметно не могу).Звучание Ямахи с 863 радикально отличается от нижних бюджетных серий.(463...,563...)

Для кино,в принципе, автокалибровка выровняет звук по АС..Здесь Ямаха-фаворит (по реалистичности озвучки кинофильмов).Для музыки-длинная история...Немаловажное значение (окромя АС) еще кабели подходящие подобрать....источник(сд-плеер)...короче, хорошего Хай-фая добиться можно,но взвешенный подход необходим и пробовать на свой слух связки....

Re:

Ruslan Z. писал(а):
STIG-AMG писал(а):
Сейчас ездил там где брал ELAC и послушал их с Yamaha 563 Pioneer 917 Onkyo TX-SR606E

Соглашусь с вами что Yamaha звучало мощно но сухо Pioneer наоборот дает подкрашенную середину у Onkyo в отличии от пионера середина более сбалансированная
не так выражена как у пионера.

Очень хотелось бы услышать звучание Denon Sony Marantz harman\kardon но не представляется возможным прослушать их с моими колонками. Если кто слышал их звук в сравнении чего я слышал то прошу отписаться. Заранее спасибо!


Ну тогда уж лучше Онкио, пионер проще по звуку.
Тогда уж лучше Маранц,чем Онкио.У Онкио бас плавающий,(в том числе и на 906 модели).
Пионеры только в верхних линейках хороши,как те же Соньки.Нижние не ахти.
Новая серия Маранцев(***3) отличается по звуку от предыдущих.Стали более подвижными(пропала ленивость в звучании),отличный бас,собранный,певучая серединка.
Советую рассмотреть варианты:
Маранц 5003(если по деньгам потянете- 6003 еще лучше.)
Деноны из новой линейки.
или Ямаху,начиная с 863. (663 не слушал,сказать предметно не могу).Звучание Ямахи с 863 радикально отличается от нижних бюджетных серий.(463...,563...)

Для кино,в принципе, автокалибровка выровняет звук по АС..Здесь Ямаха-фаворит (по реалистичности озвучки кинофильмов).Для музыки-длинная история...Немаловажное значение (окромя АС) еще кабели подходящие подобрать....источник(сд-плеер)...короче, хорошего Хай-фая добиться можно,но взвешенный подход необходим и пробовать на свой слух связки....

Спасибо за совет !

Мне пригляделся Denon AVR-1709 как он вам ??? помоему нечего???

Кабеля да это штука важная. У друга аппаратура повыше класса и мы там сравнивали кабеля, я не верил что кабеля звучат по разному, но я реально услышал разницу в звуке когда мы втыкали различные кабеля, поэтому кабелям тоже уделяю внимания.

К примеру сейчас на фронтах аккустический кабель audioquest Type 4
Межблочники поскромнее на фронты стоят Ixos недорогие и на саб audioquest Sub-A

Это в Аудиомания.ру Вас так по проводам просветили? В медицине подобное называется "плацебо". Акустика и ресивер начального уровня,а провода как под сУръёзный стерео комплектик. Из означенных выше ресов в стерео лучше всего будет Харман,но не ниже 247/55.Элаки с Харманами - дружат.Проверено многократно.

Re:

Jazz_63 писал(а):
Это в Аудиомания.ру Вас так по проводам просветили? В медицине подобное называется "плацебо". Акустика и ресивер начального уровня,а провода как под сУръёзный стерео комплектик. Из означенных выше ресов в стерео лучше всего будет Харман,но не ниже 247/55.Элаки с Харманами - дружат.Проверено многократно.

Кабеля это да ))) С помощь них я сейчас добился от своей системы высоких, до этого я в них оч. сильно нуждался.

Я тут все шарю по нету и по магазинам, и удовлетворяющие моим требованиям модели вышли двое Onkyo TX-SR506 и Denon AVR-1709 все остальные отпали по тем или инным причинам.

Буду слушать их на выходных.

506 Онкио-не заслуживает внимания..единственное-у него би-ампинг возможен.А звук...тот же 4003 Маранц его разделывает играясь.Пробуйте Денон-думаю.склонитесь в этом выборе в его сторону.
По кабелям..."звучат"-не совсем правильное определение.Вносят искажения-так точнее.Хороший кабель вносит меньше искажений...Никакого "плацебо" здесь нет и в помине.
У меня знакомый к ресу Ямаха 2700 поставил Atlas Ichor (за 200$/метр) я вначале недоумевал,считал это перебором.Послушал с разными кабелями у него и понял его решение.Себе поставил Atlas Hyper 3.0,причем это в би-ампинге.Думал поставить на ВЧ Hyper 2.0, но сравнив звучание "тройки" и "двойки" -убедился:3.0 даже по ВЧ/СЧ предпочтительнее-глубина сцены,передача вокала,прозрачность...все заметно лучше...Те же сетевые кабели добавляют качества в звук (в сравнении с комплектными)..Словом,при вдумчивом подходе и внимании ко всем деталям из системы любого уровня можно выжать максимум на что она способна.
Конечно,с одной стороны-лучше раскошелиться на более высокий класс железок,чем на кабели,но здесь,как говорится,каждый решает сам за себя.
Я, например,акустику взял серьезную-не для ресивера,такую,что при дальнейших апгрейдах железок будет на высоком уровне и не потребует замены.Кабельную тему тоже практически закрыл:акустический и сетевые- устраивает.Межблочник если заменю-в зависимости от меняемого железа.
У кого-то другой подход и другие аргументы....Все что здесь можно советовать-не спешить,слушать и решать самому.[/b]

Re:

Ruslan Z. писал(а):
506 Онкио-не заслуживает внимания..единственное-у него би-ампинг возможен.А звук...тот же 4003 Маранц его разделывает играясь.Пробуйте Денон-думаю.склонитесь в этом выборе в его сторону.
По кабелям..."звучат"-не совсем правильное определение.Вносят искажения-так точнее.Хороший кабель вносит меньше искажений...Никакого "плацебо" здесь нет и в помине.
У меня знакомый к ресу Ямаха 2700 поставил Atlas Ichor (за 200$/метр) я вначале недоумевал,считал это перебором.Послушал с разными кабелями у него и понял его решение.Себе поставил Atlas Hyper 3.0,причем это в би-ампинге.Думал поставить на ВЧ Hyper 2.0, но сравнив звучание "тройки" и "двойки" -убедился:3.0 даже по ВЧ/СЧ предпочтительнее-глубина сцены,передача вокала,прозрачность...все заметно лучше...Те же сетевые кабели добавляют качества в звук (в сравнении с комплектными)..Словом,при вдумчивом подходе и внимании ко всем деталям из системы любого уровня можно выжать максимум на что она способна.
Конечно,с одной стороны-лучше раскошелиться на более высокий класс железок,чем на кабели,но здесь,как говорится,каждый решает сам за себя.
Я, например,акустику взял серьезную-не для ресивера,такую,что при дальнейших апгрейдах железок будет на высоком уровне и не потребует замены.Кабельную тему тоже практически закрыл:акустический и сетевые- устраивает.Межблочник если заменю-в зависимости от меняемого железа.
У кого-то другой подход и другие аргументы....Все что здесь можно советовать-не спешить,слушать и решать самому.[/b]

Я думаю на счет того что Onkyo не рассматривать совсем это зря, или же расскажите чем он такой негожий??? Просто на выходных пойду слушать и там все узнаем, ведь конкретно к моей акустике может подойти либо тот либо тот.

Они в принципе одинаковы денон по дизайну мне даже больше нравиться.

Обрати внимание на бас.

А розетки менять не пробовали? Типа хайэндастовского Lutron?
icon_razz.gif Слушал на днях в Боярке систему...Там проводов - сумма немеряная. А если Онкио с бивнями не играет,так хоть головой ударься и на Иксосе зависни апосля удара головой.
А берёшь Вену Акустик с Регой,и провод бюджетный к ним...И всё в полном порядке.
Правда вот под пиво не скажешь:"Я вчера весь вечер сетевой кабель слушал" ну вместо музыки.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Обрати внимание на бас.
Ну это само собой только по мимо баса буду весь спектр частот слушать, мой диск с моими записями располагает почти всем диапазоном баса и не только им. Короче прослушка покажет все, и пойду я не один а с другом у него сетап по серьезнее будит чем мой хотя я его уже наслушался и знаю его звук )))

Re:

Jazz_63 писал(а):

А берёшь Вену Акустик с Регой,и провод бюджетный к ним...И всё в полном порядке.


Попробуй Вену Акустик с Регой да с нормальными кабелями..вот ждут удивления тебя icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

STIG-AMG
Чудес только не жди от таких бюджетных железок.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Jazz_63 писал(а):

А берёшь Вену Акустик с Регой,и провод бюджетный к ним...И всё в полном порядке.


Попробуй Вену Акустик с Регой да с нормальными кабелями..вот ждут удивления тебя icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

STIG-AMG
Чудес только не жди от таких бюджетных железок.
и не буду ждать, но в этой ценовой категории найду тот звук который мен хоть немного будит устраивать ))) Идем вперед как и все !!!!

Просто рес это моя новая ступенька в мире хайфая, моя лестница ведет меня шаг за шагом к хаэнду.

Вообще мой сетап нынешний звучит примерно как ямаха (сам удивился) сечас у меня SVEN 1410 от компа. ( раньше было еще хуже) хотя бы шнурки и колонки греют мне душу. А рес я покупаю что бы всетаки звук улучшить и самое важное для меня вторая зона !!! Дальнейшая модернизация просто невозможно комната слишком мала да и сестра не дает того чего я хочу, мой потолок полочники (не в цене а то что напольники ставить некуда) Так что в любом случаи я буду доволен (хотябы на год) Как плохо быть аудиофилом ((((

Ну тогда попытайся быть может подкопить и зайти на уровень Маранца 5003..,Ямы 863...?
там и прирост в качестве получишь по сравнению с нынешним,да и шаги не такие уж мелкие получатся,как при 506.,1709...
...быть может в твоем случае,все же будет более уместным взять железки подороже,а на кабелях съэкономить (в первое время)... icon_rolleyes.gif
и потом,я не понял твою фразу "плохо быть аудиофилом".. think.gif Ты же вроде написал ранее,что приоритет-кино.С таких слов-"киноман" вернее.Если же музыка приоритет для тебя-в твоем случае не рес нужен,а стереосистема.
Ты уверен,что тебе именно рес нужен на пути в мир "хайэнда"? icon_question.gif

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Ну тогда попытайся быть может подкопить и зайти на уровень Маранца 5003..,Ямы 863...?
там и прирост в качестве получишь по сравнению с нынешним,да и шаги не такие уж мелкие получатся,как при 506.,1709...
...быть может в твоем случае,все же будет более уместным взять железки подороже,а на кабелях съэкономить (в первое время)... icon_rolleyes.gif
и потом,я не понял твою фразу "плохо быть аудиофилом".. think.gif Ты же вроде написал ранее,что приоритет-кино.С таких слов-"киноман" вернее.Если же музыка приоритет для тебя-в твоем случае не рес нужен,а стереосистема.
Ты уверен,что тебе именно рес нужен на пути в мир "хайэнда"? icon_question.gif


Нет ты ошибаешься в первом посту написано у меня что приоритет музыка.

Я бы с радостью взял Маранц но всеже он в мою ценовую не вписывается, но тоже буду думать.

Я бы взял стерео усилок но мне нравиться слушать DVD Audio, DTSCD да и киношки изредка посмотреть не мешало бы.
Поэтому на данный момент только рес рассматриваю.

В таком случае желательно все же присмотреть рес повыше классом.Может варианты б\у рассмотреть?
Просто в таком бюджете выдающегося ничего нет (типа Онкио 506,Яма 563....)
Все более-менеее приличное начинается со ступеней повыше...
Словом:хозяин -барин.

Все сегодня прослушал оба лицом к лицу Onkyo TX-SR506 и Denon AVR-1709

Слушал их разумеется на моих мониторах, Важная деталь которую я нашел скачивая манулы того и другого. Denon AVR-1709 настроен на 6 ом к нему можно цеплять как 4 так и 8 только при цеплянии 4ом написано предостережение что при большой громкости может сработать защита (усилок греется) это связанно с тем что у денона нет переключения сопротивления, у онкио все иначе переключение сопротивления есть с 4-6ом.

Итак все прослушки проводились в директе. Сначало слушал денон без сравнения с онкио денон показался довольно играбельным, но на треке с женским вокалом создавался непонятный эффект ненастоящего голоса + на большой громкости слышны были искажения. В целом аппарат играл сбалансированно но без напора.

Потом переключили на онкио, и тут я почуствовал остроту, детальность, яркость, глубину звучания. Звук стал гораздо сочнее появились высокие да и сцена преобразилась во всем. Проблемы денона полностью отсутствовали, женский вокал с точности передавал немного хриповато-сиповатый голос тут же появился эффект присутствия, звук стал детален. Добрались до записи обычной гитары и ударов бочки, как по басу так и по гитаре претензий к онкио не возникло, слышен четкий, звонкий звук струны и прекрасное звучание баса. На этой же мелодии нонстоп переключили на денон, где все вышесказанное подтвердилось, звон струны пропал в глухоту, а бас перестал быть упругим.

Мой выбор по звуку пал все же на Onkyo TX-SR506, хотя дизайн денона мне больше нравится, но мне нужен звук а не дизайн!

Всем спасибо !!!

Что то знаете, подумал и решил не брать этот рес. Решил все же брать так уж брать чтоб уже купил и почуствовал звук, а не подобие на звук, и буду копить на модель классом выше.

Итак бюджет вырастает до 40000р.

Уже присмотрел пока две модели это: Marantz SR6003 и Onkyo TX-SR706

Буду рад услышать коменты к ним, или предлагайте еще что нибуть в этом сегменте.

Если НЕ гонитесь за HD аудио,то есть смысл поискать на распродажах более музыкальный ресивер,чем эти. Но даже при прочих равных - эти две модели переиграет harman/kardon AVR 355. Я слушал и сравнивал в реальном времени все эти аппараты,в чистом стерео Харман их переиграл. Сравнивали на ELAC 244 и на DLS R66.И в этом случае - никаких ИМХО. Сравнивали и оценивали несколько человек,с разным опытом и разными вкусами. А мне было вообще "по барабану",какой из них купят..... icon_lol.gif

Всем спасибо !!!!!
Приобрел Onkyo 806 доволен на все 200% !!!!!!!!!!!!!!!

Re:

STIG-AMG писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Это в Аудиомания.ру Вас так по проводам просветили? В медицине подобное называется "плацебо". Акустика и ресивер начального уровня,а провода как под сУръёзный стерео комплектик. Из означенных выше ресов в стерео лучше всего будет Харман,но не ниже 247/55.Элаки с Харманами - дружат.Проверено многократно.

Кабеля это да ))) С помощь них я сейчас добился от своей системы высоких, до этого я в них оч. сильно нуждался.

Я тут все шарю по нету и по магазинам, и удовлетворяющие моим требованиям модели вышли двое Onkyo TX-SR506 и Denon AVR-1709 все остальные отпали по тем или инным причинам.

Буду слушать их на выходных.
Бери Onkyo 507 и не думай. icon_biggrin.gif

Re:

CHUDOFON писал(а):
STIG-AMG писал(а):
Jazz_63 писал(а):
Это в Аудиомания.ру Вас так по проводам просветили? В медицине подобное называется "плацебо". Акустика и ресивер начального уровня,а провода как под сУръёзный стерео комплектик. Из означенных выше ресов в стерео лучше всего будет Харман,но не ниже 247/55.Элаки с Харманами - дружат.Проверено многократно.

Кабеля это да ))) С помощь них я сейчас добился от своей системы высоких, до этого я в них оч. сильно нуждался.

Я тут все шарю по нету и по магазинам, и удовлетворяющие моим требованиям модели вышли двое Onkyo TX-SR506 и Denon AVR-1709 все остальные отпали по тем или инным причинам.

Буду слушать их на выходных.
Бери Onkyo 507 и не думай. icon_biggrin.gif

А что думать я уже около недели пользуюсь Onkyo TX-SR806 думаю будит получше 507 icon_biggrin.gif